Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW M2 в новом поколении получил 460-сильный мотор

BMW M2 в новом поколении получил 460-сильный мотор

12 Октября 2022 | 9169 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
493 (73%)
178 (27%)

BMW в ночь на 12 октября провела мировую премьеру компактного спорткупе M2 нового (второго) поколения (код — G87). Новинка построена на платформе CLAR и мало унифицирована со стандартной 2-Series G42, в основном по несущему каркасу кузова. 

Под капотом M2 установлен 3,0-литровый бензиновый мотор BMW S58 мощностью 460 л.с. Он сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом» ZF. Привод только задний, полный не предусмотрен

Максимальная скорость BMW M2 ограничена на уровне 250 км/ч, за доплату можно заказать пакет M Driver, с которым планка повышается до 285 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч занимает 4,3 секунды у варианта с МКП и 4,1 — у машины с АКП. Снаряженная масса составляет 1700 или 1725 кг в зависимости от версии.

Габаритные длина, ширина и высота — 4575, 1887 и 1404 мм соответственно, колесная база — 2747 мм, объем багажника — 390 литров.

В комплектации есть анализатор заноса, таймер круга, предустановки режимов вождения Road (дорога), Sport и Track (гоночный трек), а также M Mode, который позволяет индивидуально подстраивать мотор, шасси, тормоза, рулевое управление и противобуксовочную систему (разумеется, в ограниченном производителем диапазоне).

В продажу новинка поступит в начале 2023 года, в России ее можно не ждать — BMW еще весной из-за антироссийских санкций приостановила официальные поставки своих авто в нашу страну. В Германии BMW M2 G87 будет стоить от 72 800 евро (=4,5 млн рублей по текущему курсу).

BMW M2 нового поколения G87
BMW M2 нового поколения G87
 
BMW M2 нового поколения G87
BMW M2 нового поколения G87
 
BMW M2 нового поколения G87
BMW M2 нового поколения G87
 
BMW M2 нового поколения G87
BMW M2 нового поколения G87
 
BMW M2 нового поколения G87
BMW M2 нового поколения G87
 
BMW M2 нового поколения G87
BMW M2 предыдущего поколения F87 (2015-2022)
 
BMW M2 предыдущего поколения F87 (2015-2022)
BMW M2 предыдущего поколения F87 (2015-2022)
 

Комментарии

Камчаточка
Белгород
Тачка для "чётких пацанчиков"!
24
46
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Морда - Dodge
37
26
Ответить
  
Сообщений: 13187
Очень убедительно
Продам уши от мертвого осла.
22
15
Ответить
     
Сообщений: 2448
Мне интересно, боссы БМВ вторичный рынок смотрят или нет? После того, как БМВ сделали новый дизайн для китайцев, их предыдущее поколение в возрасте до 3 лет - четвёрки, двойки, пятёрки и первая серия на вторичке стали дороже процентов на 30, что как бы намекает...
31
35
Ответить
Игорь
Салават
как будто из лего собрана
80
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
красивый!
15
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Удалось прокатиться на 2.0D, настоящий драйверс кар
39
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Камчаточка
Тачка для "чётких пацанчиков"!
Четкие пацанчики это такие?
66
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Нагородили огород из плоскостей. Предыдущая гармоничнее была.
Дизайнеры не знают уже как извернуться.
59
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Красотуля!
12
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну и где НЮХ-НЮХ ноздри?)))
13
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Обратите внимание, насколько более мускулистой смотрелась у предыдущей М2 задняя часть (переход от крыльев к корме, акцент на мощные колеса). Это за счет чистых линий, никакого угловато-нагроможденного "трансформерства".
Был мини-Шварценнегер. Стал мини-оптимус-прайм.
28
1
Ответить
kashka malashka
Что же она страшная такая?

Уже с десятилетие, если не больше, характеристики авто более чем достойные - мощность, расход, разгон и прочее. Но рисуют красивые авто дай бог единицы.
39
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шикарная машина для валилова от мобилизации.
21
17
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Все хорошо, вот только с названием М2 слишком пресно. Машину нужно называть так, как делают это в Альфа Ромео.
 
9
Ответить
Японский Патруль
"Разгон с места до 100 км/ч занимает 4,3 секунды у варианта с МКП"

это если уметь переключаться без ошибок со старта и до 3 передачи как минимум
16
6
Ответить
Японский Патруль
по внешке конечно редкий уродец
15
14
Ответить
Себастьян Леб
От 73к евро, это шутка? Это ценник alpine a110s или lotus emira, которые на минуточку полноценные среднемоторные спорткары и на две головы выше пропеллера, в БМВ сосисок объелись что ли.
26
33
Ответить
Роман
Братск
Респект за механику ! А то сейчас это вымирающий вид
28
3
Ответить
Оригинал
Москва
Чепопало
8
5
Ответить
Японский Патруль
Себастьян Леб
От 73к евро, это шутка? Это ценник alpine a110s или lotus emira, которые на минуточку полноценные среднемоторные спорткары и на две головы выше пропеллера, в БМВ сосисок объелись что ли.
Alpine A110 едет как Ниссан 12 летней давности да еще в кузове родстер без жесткости:

201. Alpine A110 (Mk II) unknown 1:42.50 252 / 1111
202. Nissan 370Z Roadster unknown 1:42.50 328 / 1592
(с) https://fastestlaps.com/tracks/autozeitung-test-track

а ты М2 ей в конкуренты пихаешь
шляпа францкузская
25
18
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
Alpine A110 едет как Ниссан 12 летней давности да еще в кузове родстер без жесткости: 201. Alpine A110 (Mk II) unknown 1:42.50 252 / 1111 202. Nissan 370Z Roadster unknown 1:42.50 328 / 1592 (с) https://fastestlaps.com/tracks/autozeitung-test-track...
M2 даже в старом кузове быстрее это французского выкидыша была:
BMW M2 (F87) unknown 1:37.80
15
7
Ответить
 
Сообщений: 200
Всё было бы хорошо, если бы автомобиль не был таким тяжёлым...
7
1
Ответить
Японский Патруль
по данной М2:

- в профиль смотрится хорошо
- морда уже хуже
- корма вообще ужас

в целом твердая тройка за внешку, выглядит крайне коряво
кто-то про сборку из кубиков LEGO написал - 100%!
19
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37583
трушная бричка)
задний привод на мехе с рядной турбошестёркой это вкусно, а в наше время так вообще деликатес)
11
1
Ответить
Японский Патруль
BStang
Всё было бы хорошо, если бы автомобиль не был таким тяжёлым...
видимо нет алюминия и карбона, подвеска, подрамники тоже стальные
вот и результат
7
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вот это хороший зверек!
За МКПП отдельное уважение БМВ)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
3
Ответить
Японский Патруль
Розарио Агро
Удалось прокатиться на 2.0D, настоящий драйверс кар
глянул на авто... у - всратая цена 7 мультов !!!

BMW 2 серии 220d G42
2.0 л / 190 л.с. / Дизель
Автомат
Купе
Задний
220d
53 опции
7 212 960 ₽
2021
Новый
В пути
КЛЮЧАВТО BMW Волгоград
13
2
Ответить
24502880
Оса
До чего уродливая опа.
12
6
Ответить
Японский Патруль
Kavin
Вот это хороший зверек!
За МКПП отдельное уважение БМВ)
ты хоть пытался стартовать на моноприводе под 500 сил на палке, чтоб паспортный разгон получить?
респектуешь за то что не пробовал?
кто уже в теме палку не возьмет - будешь шлифовать и тыкаться-мыкаться, пока тебя школьник на гольфе R c роботом дернет
придется дооолго тренироваться чтоб на палке стартовать на 4.3 секунды
17
17
Ответить
Японский Патруль
заметил что палку на мощных тачках любят те кто выше 200 сил ничего не имел
кто в теме возьмет акп - быстро и главное СТАБИЛЬНО
17
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37583
Японский Патруль
ты хоть пытался стартовать на моноприводе под 500 сил на палке, чтоб паспортный разгон получить? респектуешь за то что не пробовал? кто уже в теме палку не возьмет - будешь шлифовать и тыкаться-мыкаться,...
не путайте тёплое с мягким
палка для дрифта, а не для драга
carpe diem
9
2
Ответить
Японский Патруль
Киря
не путайте тёплое с мягким
палка для дрифта, а не для драга
да при чем здесь дрифт или драг
смотри правде в глаза
99% берут чтоб в городе понтоваться и соседей по потоку дергать и свое превосходство показывать
не надо о высоких материях... дрифт...драг
чтоб на палке она поехала на свои 4.3 нужно переключаться идеально и быть готовым всегда морально и физически на любом светофоре
ты уверен что ты в любой момент времени отщелкашешь все передачи на палке на 4.3 секунды?
да стопудово НЕТ
13
13
Ответить
Японский Патруль
купить данную М2 на палке просто в город это бред - будешь мыкаться и будешь опущен гольфами где просто надо нажать одну педаль
либо придется по нескольку часов в неделю выделять на тренировки в д...очении мкпп и сцепления
поэтому мне смешно когда респектуют за мкпп
4
15
Ответить
Японский Патруль
тачка на 500 сил на мкпп это как негр с громадным прибором который никуда не всунуть
полностью бестолковая вещь
10
17
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Японский Патруль
ты хоть пытался стартовать на моноприводе под 500 сил на палке, чтоб паспортный разгон получить? респектуешь за то что не пробовал? кто уже в теме палку не возьмет - будешь шлифовать и тыкаться-мыкаться,...
Молодец! А теперь марш домой, учить уроки! Завтра рано в школу! Ну если не ко второй смене)) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
19
7
Ответить
Японский Патруль
Kavin
Молодец! А теперь марш домой, учить уроки! Завтра рано в школу! Ну если не ко второй смене)) бггг
тупая манипуляция мне 42
6
11
Ответить
15194622
Если тачка из 3 сек не выезжает в 2022 году, зачем опу рвать на 470 сил?! И 150 сил хватит.
7
9
Ответить
TM TM
Куда эти силы? Чтобы каждые 5 км перед очередной камерой на тормоз жмакать?
Ну или тогда надо иметь солидный запас бабок чтобы ездить не обращая внимания на камеры.
Тут на 200 силах обычных едешь и постоянно превышаешь, хоть по навигатору хоть без...
4
7
Ответить
Игорь Голобоков
А в России за 4,5 миллиона можно взять Е-купе на 184 л.с. с пробегом:(
4
 
Ответить
moviegear
Москва
А кто-то ещё китайцев уродами называет...
3
4
Ответить
Себастьян Леб
Японский Патруль
Alpine A110 едет как Ниссан 12 летней давности да еще в кузове родстер без жесткости: 201. Alpine A110 (Mk II) unknown 1:42.50 252 / 1111 202. Nissan 370Z Roadster unknown 1:42.50 328 / 1592 (с) https://fastestlaps.com/tracks/autozeitung-test-track...
Кто и как ставил время которое ты скидываешь, тест пилот ли, автожурналист или просто любитель катнуть на своей тачке приехавший на трек день тебя не волнует, главное найти на фастлапсе удобный результат и выглядеть типо шарящим. Ты хвалишься тем что ездил на зетках и на чем то там ещё, но каждым комментом только доказываешь, что не понимаешь в вождении ничего)
Альпин заднемоторная, с 250-300 ЛС и всего 1100кг веса тачка на двухрычажке, хотя тебе вряд ли о чем то это говорит, и ровнять его с переднемоторными тяжёлыми бочками на Макферсоне типо зеток или этой бэхи это быть чисто профаном.
18
2
Ответить
Себастьян Леб
Японский Патруль
Alpine A110 едет как Ниссан 12 летней давности да еще в кузове родстер без жесткости: 201. Alpine A110 (Mk II) unknown 1:42.50 252 / 1111 202. Nissan 370Z Roadster unknown 1:42.50 328 / 1592 (с) https://fastestlaps.com/tracks/autozeitung-test-track...
Да, и если бы ты что то понимал в езде то знал, что спорткары покупают не за секунды, а в первую очередь за эмоции от вождения и чувство сопричастия к процессу езды, которые они дают. Поэтому все обзорщики отмечали что гтр, даже будучи быстрее, не даёт и половины удовольствия от вождения которые дают Феррари или ламбо🤔
Для тебя вроде мельников авторитет, глянь его последний тест альпин и альфы, и больше не делай вид что шаришь в спортивных тачках😅
12
1
Ответить
Лыко
Был БМВ а станет БАЗ (баварский автомобильный завод)
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2448
Себастьян Леб
От 73к евро, это шутка? Это ценник alpine a110s или lotus emira, которые на минуточку полноценные среднемоторные спорткары и на две головы выше пропеллера, в БМВ сосисок объелись что ли.
emira стоит дороже, разгоняется так-же и то-же самое в поворотах, потому что в БМВ больше технологий и идеальная развесовка. Добавим сюда английское качество, и как бы это вы сосисок объелись, а не БМВ.
6
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
салон форд нью мустанг
1
 
Ответить
Себастьян Леб
AHTOH_KPblM
emira стоит дороже, разгоняется так-же и то-же самое в поворотах, потому что в БМВ больше технологий и идеальная развесовка. Добавим сюда английское качество, и как бы это вы сосисок объелись, а не БМВ.
Как же меня радуют такие вот комментарии 🤣 то есть лёгкий среднемоторный спорткар с гоночной двухрычажной подвеской, в поворотах тоже самое, что и переднемоторная корова в 1600 кг на Макферсоне спереди и многорычажке сзади?! Но самое интересное, как Вы это определили, гадаете по фото?🤣 Про технологии и особенно качествео орнул. Обожаю доли.
8
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
наступает эпоха кибердизайна.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Себастьян Леб
Кто и как ставил время которое ты скидываешь, тест пилот ли, автожурналист или просто любитель катнуть на своей тачке приехавший на трек день тебя не волнует, главное найти на фастлапсе удобный результат...
Среднемоторная, а всё остальное - правильно.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роман
Респект за механику ! А то сейчас это вымирающий вид
а нафиг она нужна, если на автомате на 0,2сек быстрее разгон 0-100? причем 0,2 на 4+ секундах это ого-го
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Японский Патруль
Alpine A110 едет как Ниссан 12 летней давности да еще в кузове родстер без жесткости: 201. Alpine A110 (Mk II) unknown 1:42.50 252 / 1111 202. Nissan 370Z Roadster unknown 1:42.50 328 / 1592 (с) https://fastestlaps.com/tracks/autozeitung-test-track...
это время не машины, а время пилота в конкретном заезде, нет смысла на эти данные всерьез ориентироваться для оценки авто
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Японский Патруль
заметил что палку на мощных тачках любят те кто выше 200 сил ничего не имел
кто в теме возьмет акп - быстро и главное СТАБИЛЬНО
Жду аналог этой М2, только более «олдскульный». Не такой «навороченный», зато с V8 5.0.
Да, на 6-ст «механике».
Мне эта машина не для гонок нужна, а просто ездить в своё удовольствие.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
BStang
Всё было бы хорошо, если бы автомобиль не был таким тяжёлым...
весит как GT-R
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Raven
Жду аналог этой М2, только более «олдскульный». Не такой «навороченный», зато с V8 5.0.
Да, на 6-ст «механике».
Мне эта машина не для гонок нужна, а просто ездить в своё удовольствие.
про V8 забудьте, вчерашний день
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
7
Ответить
brgvc
Красноярск
Внешне огонь, кишки тоже, вообще вопросов нет, как и денег на такую.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Dmitry36
про V8 забудьте, вчерашний день
Как я про него забуду, если мне через пару недель машину именно с таким мотором у дилера забирать? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Себастьян Леб
Как же меня радуют такие вот комментарии 🤣 то есть лёгкий среднемоторный спорткар с гоночной двухрычажной подвеской, в поворотах тоже самое, что и переднемоторная корова в 1600 кг на Макферсоне...
а какая разница где у вас мотор, если он внутри базы и развесовка по осям 50:50?
Корвет как-то ездил с мотором спереди и даже на нюрбургринге неплохие результаты показывал...
А большая масса - вообще не показатель, model S Plaid тому подтверждение.
А что вы оретё про технологии и качество? Вы хоть раз в английских машинах сидели? Они даже нормально собрать авто не могут. Сидишь в Ягуаре почти за 70 тыс евро, а тачка собрана криво и электроника глючит вечно.
А про гаражных производителей, типа Лотуса и тд, вообще говорить нечего.
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Dmitry36
а нафиг она нужна, если на автомате на 0,2сек быстрее разгон 0-100? причем 0,2 на 4+ секундах это ого-го
В реальности эти машины часто берут не для рекордов круга, или чтобы всех «наказать» со светофора.
Берут потому, что нравится.
Потому что хочется.
Старая добрая «механика» и приличный запас мощности под капотом - это же прекрасно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
 
Сообщений: 200
Dmitry36
про V8 забудьте, вчерашний день
Тем не менее, на новый Mustang (S650) поставили...
4
 
Ответить
Себастьян Леб
AHTOH_KPblM
а какая разница где у вас мотор, если он внутри базы и развесовка по осям 50:50? Корвет как-то ездил с мотором спереди и даже на нюрбургринге неплохие результаты показывал... А большая масса - вообще...
Действительно, просто производители суперкаров глупые, зачем всем этим вашим ламбам, Феррари и прочим Макларенам среднемоторные компановки, ведь можно было просто сделать спереди но внутри базы и будет все тоже самое, делов то😅
И масса конечно не показатель, непонятно чего они все за каждый кг борятся 🤔 Теслу ещё в пример бы поставить, с ее то центром тяжести из за компановки, гениально просто.
А ещё бы сейчас качество всего британского автопрома ровнять по одной Марке. Лотус видеть только на картинках но осуждать за некачественную сборку.
Интересно а когда на каком нибудь бмвэшном n63 закоксовка и задиры на 50к пробега это качественная сборка или нет?🤔
8
3
Ответить
Тип
Калуга
Японский Патруль
да при чем здесь дрифт или драг смотри правде в глаза 99% берут чтоб в городе понтоваться и соседей по потоку дергать и свое превосходство показывать не надо о высоких материях... дрифт...драг чтоб...
Чтобы ехать 4.3 до 100 надо только до 3-й успеть переключиться на 8000 оборотов ,
не отпуская газ = маховику и сцеплению и коробке жизни на пять таких заездов ......
Современный робот в спортрежиме переключает шустрее ,
что человек так ловко не сможет педали крутить .
Но в объявлениях о продаже грамотно пишут - остаток сцепления ....... %
2
2
Ответить
Себастьян Леб
BStang
Среднемоторная, а всё остальное - правильно.
Учитывая что мотор фактически лежит на задней оси, скорее заднемоторная.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Себастьян Леб
Действительно, просто производители суперкаров глупые, зачем всем этим вашим ламбам, Феррари и прочим Макларенам среднемоторные компановки, ведь можно было просто сделать спереди но внутри базы и будет...
Действительно, среднемоторная компоновка сразу делает любой автомобиль мега-управляемой ракетой на треке, только как Nissan GTR с ценой в 3 раза меньше средней Феррари, обходит эти Феррари? Есть ответ на этот вопрос?
И как так вышло, что феррари ФФ с двигателем спереди была наравне со средне-моторными феррари? На это есть ответ?
Масса, при прочих равных, конечно влияет, но сама по себе низкая масса автомобиля не означает, что он будет лучше рулиться или быстрее разгоняться или лучше проходить повороты. Тесла была приведена как пример просто.
А качество Британского автопрома можно оценить по статистике поломок, где Ягуар, Рэйндж Ровер и тд. болтаются всегда где-то в конце списка. Мини был полнейшим хламом, пока его не купил БМВ. Бэнтли не могли нормально салон собрать, можно было палец просунуть в месте стыка кузова и двери. Почитайте обзоры на Лотусы, там же салон убогий, криво собранный и шум такой, что ездить можно только на треке. Маск, когда только начал Теслу делать, Лотусам пересобирал кузова, с нуля, не только чтобы батарею поставить, но чтобы устранять косяки сборки.
А закоксовка и задиры на бмвэшном двигателе как-то отменяют тот факт, что англичане не могут нормально машину собрать?
Тем более - это один неудачный двигатель, а не проблема отрасли в целом, да и n63 после модернизации с хорошим обслуживанием нормально ездит, особенно если его не перегревать. И БМВ бесплатно меняла блоки целиком, по крайней мере в США, потому что признала проблему.
4
3
Ответить
Роман
Сургут
Опять доказывает что мерседес сделал экраны а остальные бренды последовали за ним!
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Себастьян Леб
Учитывая что мотор фактически лежит на задней оси, скорее заднемоторная.
Цвет шикарный , дизайн солидный.
Исполнение :
мотор от Мегана ?
кочерга упора заднего стекла -
это отсыл к 1968 году ?
За такие деньги , в таком же
цвете = новый АУДИ ТТ эРэС
2
3
Ответить
.
Екатеринбург
мы еще подумаем во сколько им продавать эти ведра, ндс включим в стоимость, их работа ни что со стоимостью нашего горючего! 500 евро в месяц максимум, все остальное газ
 
1
Ответить
Себастьян Леб
AHTOH_KPblM
Действительно, среднемоторная компоновка сразу делает любой автомобиль мега-управляемой ракетой на треке, только как Nissan GTR с ценой в 3 раза меньше средней Феррари, обходит эти Феррари? Есть ответ...
Зачем что то доказывать челу, который выдает, что две машины, одна из которых среднемоторный спортик на двухрычажке в круг весом в тонну с небольшим, а вторая просто заряженная версия городской купешки на самой простой подвеске, едут в поворотах одинаково?
Доказывать что бы что?
Подискутировать интересно с кем нибудь разбирающимся, а так время тратить не интересно, мне за это не платят💁
2
3
Ответить
Себастьян Леб
Тип
Цвет шикарный , дизайн солидный.
Исполнение :
мотор от Мегана ?
кочерга упора заднего стекла -
это отсыл к 1968 году ?
За такие деньги , в таком же
цвете = новый АУДИ ТТ эРэС
Что не так с мотором? Зарекомендовал себя отлично, надёжный, лёгкий, легко тюнингуется. Мотор от гольфа на ТТ это другое?
Кочерга как на предке, все верно.
На вкус и цвет. TT Rs полноприводный, больше и на 500 кг тяжелее, а это очень много, так что ехать на нем явно не так же весело. Плюс фактор эксклюзивности на стороне альпин.
1
1
Ответить
Тип
Калуга
На гольфе джитиай 2 литра 4 горшка
На тт эрэс 2.5 литра 5 горшков
Эксклюзивность сводится на нет
размерами салона -
на фото седой покупатель не поместится
в высоту , также , как в тт я не уселся
ровно со 188 см роста , даже без цилиндра
на голове......
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Себастьян Леб
Да, и если бы ты что то понимал в езде то знал, что спорткары покупают не за секунды, а в первую очередь за эмоции от вождения и чувство сопричастия к процессу езды, которые они дают. Поэтому все обзорщики...
За Мельниковым особо не слежу, но вроде у него как раз 120д была
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Жду аналог этой М2, только более «олдскульный». Не такой «навороченный», зато с V8 5.0.
Да, на 6-ст «механике».
Мне эта машина не для гонок нужна, а просто ездить в своё удовольствие.
Он -
Койот или Темная лошадка ?
 
1
Ответить
597362
Хабаровск
Это что за пластик между ног на сиденьях
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Японский Патруль
ты хоть пытался стартовать на моноприводе под 500 сил на палке, чтоб паспортный разгон получить? респектуешь за то что не пробовал? кто уже в теме палку не возьмет - будешь шлифовать и тыкаться-мыкаться,...
Внезапно, но люди получают удовольствие от процесса, управления машиной. А не от осознания, что их не "дернул школьник на роботе" или они уложились в абстрактные цифры.

Потому и берут машины с мкпп
5
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Raven
В реальности эти машины часто берут не для рекордов круга, или чтобы всех «наказать» со светофора.
Берут потому, что нравится.
Потому что хочется.
Старая добрая «механика» и приличный запас мощности под капотом - это же прекрасно. :)
не трынди))))
а как-же боком поставить? а полицейский разворот? а торможение двигателем перед входом в поворот с тапок в пол на дуге?
ээээээ....
а в булошную ток на ватомате, попыхивая сигарой
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Японский Патруль
тачка на 500 сил на мкпп это как негр с громадным прибором который никуда не всунуть
полностью бестолковая вещь
Странные аллегории про приборы, однако)

Вообще любая машина на 500 сил не на кольце это странно, потому ну нафиг в городе что-то больше 150 лс (при таком весе). Это если не брать в расчет понтующихся и закомплексованных)
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Он -
Койот или Темная лошадка ?
“Гадкий койот». :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Golf
не трынди))))
а как-же боком поставить? а полицейский разворот? а торможение двигателем перед входом в поворот с тапок в пол на дуге?
ээээээ....
а в булошную ток на ватомате, попыхивая сигарой
Ну, это же и есть езда в удовольствие. :)
Хоть по серпантину от Вудланд Хиллз до Топанга Бич прохватить «на все деньги», хоть «угла раздавать» - что хочешь! Машина позволяет, лишь бы водительских навыков хватало. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Тип
Калуга
Raven
“Гадкий койот». :)
за 40 тыщщ лишь бы колодки не прикусывал и под себя маслом не гадил
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
за 40 тыщщ лишь бы колодки не прикусывал и под себя маслом не гадил
С чего он будет маслом гадить, на новой машине? :)
40 тысяч - это мой нынешний Фастбэк Премиум 2.3 ЭкоБуст.
GT в хорошей комплектации стоит заметно дороже.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Розарио Агро
Удалось прокатиться на 2.0D, настоящий драйверс кар
до первого лежачего полицейского
1
3
Ответить
Ужас… тихий ужас. Морду будто наши дизайнеры из начала 2000-х, рисовали
 
 
Ответить
Ну реально морда настолько проста и примитивна, никакого изящества
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
1725 кг - там шо, Давидыч в багажнике что ли ?
 
 
Ответить
Сергей Федотов
North Man
Морда - Dodge
скорее MG XPower SV
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Себастьян Леб
Учитывая что мотор фактически лежит на задней оси, скорее заднемоторная.
мотор там в базе, так что компоновка 100% среднемоторная
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Zelatti
Внезапно, но люди получают удовольствие от процесса, управления машиной. А не от осознания, что их не "дернул школьник на роботе" или они уложились в абстрактные цифры.

Потому и берут машины с мкпп
все АКПП на современных приспортивленных машинах имеют удобное ручное управление подрулевыми лепестками, удовольствия от этого гораздо больше, чем от третьей педали, imho
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
big_rock
1725 кг - там шо, Давидыч в багажнике что ли ?
там килограмм 200 наберется шумки, климата, музыки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ilya-174
до первого лежачего полицейского
У вас бордюры вместо лежащих кладут?
1
 
Ответить
Тип
Калуга
AHTOH_KPblM
а какая разница где у вас мотор, если он внутри базы и развесовка по осям 50:50? Корвет как-то ездил с мотором спереди и даже на нюрбургринге неплохие результаты показывал... А большая масса - вообще...
Развесовка , близкая к идеалу в Ф 1 , где водитель по центру и в ралли двое в машине.
Если один в суперкаре , то есть нюансы в левом и правом поворотах .
Даже анатомически и рефлексно + особенности вестибулярного аппарата - многие
влево едут , как по монорельсе , а вправо подруливают и наоборот.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Себастьян Леб
Зачем что то доказывать челу, который выдает, что две машины, одна из которых среднемоторный спортик на двухрычажке в круг весом в тонну с небольшим, а вторая просто заряженная версия городской купешки...
О, вот и аргументы кончились.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Тип
Ездите на трек в БМВ с женой для идеализирования развесовки не только по продольной оси, но и по поперечной!
2
 
Ответить
Тип
Калуга
AHTOH_KPblM
Ездите на трек в БМВ с женой для идеализирования развесовки не только по продольной оси, но и по поперечной!
На Северной петле есть билеты для прокатиться с водителем.
Катался пассажиром на М3 Е30.
На наших треках семейных пар не видел , но барышень есть на них.
Для красиво подкатить и создать семью - надо , чтобы DUREX начал
делать полуслики 17 -21 радиуса.
Подарить 4 шины DUNLOP = неочевидно-понятный намёк на перспективу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Dmitry36
все АКПП на современных приспортивленных машинах имеют удобное ручное управление подрулевыми лепестками, удовольствия от этого гораздо больше, чем от третьей педали, imho
Ну на любителя, я пробовал такое, по мне как безалкогольное шампанское) Если тачка сама по себе быстра и автомат или робот хорошие, то свое удовольствие тоже есть, например, на Джипе Ренегэйд разгон очень клевый именно за счет сочетания 8-ступенчатой коробки и мотора

Но в механике кайф именно от большЕго участия в управлении, и сцепление там не лишнее
4
 
Ответить
Себастьян Леб
AHTOH_KPblM
О, вот и аргументы кончились.
Да нет, просто ты не интересен как собеседник на эту тему)
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
кароч. мне нравицо.
а малоимущим в соседнюю тему о весто.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Dmitry36
все АКПП на современных приспортивленных машинах имеют удобное ручное управление подрулевыми лепестками, удовольствия от этого гораздо больше, чем от третьей педали, imho
Нифига. Сильно «на любителя» эти лепестки. Покатался я с ними - ну его нафиг, совсем не те ощущения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Приборка конечно испанский стыд, у предыдущей была на несколько порядков лучше.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Антон
Масса как у 730i, елки зеленые...
2
 
Ответить
Антон
Dmitry36
все АКПП на современных приспортивленных машинах имеют удобное ручное управление подрулевыми лепестками, удовольствия от этого гораздо больше, чем от третьей педали, imho
Ну, вообще говоря, нет.
Автомат даже с лепестками все равно сам управляет гидротрансформатором и блокировками, а на механике сцепление включено это всегда включено, выключено это выключено. И еще "АКПП на современных приспортивленных машинах" имеют по 8-9 ступеней. На лепестках задалбываешься это перемешивать постоянно.
1
 
Ответить
25486250
Тюмень
Японский Патруль
тачка на 500 сил на мкпп это как негр с громадным прибором который никуда не всунуть
полностью бестолковая вещь
Ну тебе виднее про приборы)))
1
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
35igor
Нагородили огород из плоскостей. Предыдущая гармоничнее была.
Дизайнеры не знают уже как извернуться.
Да у них тактика такая, специально делают уродов раз в несколько поколений, чтобы каждое следующее обновление в дизайне воспринималось как шаг вперед по части экстерьера.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
так. а кто их в Европах покупает, если все на электрички пересаживаются?
 
 
Ответить
Сколько интересно времени пройдет когда инерция от тех технологичй что есть сейчас пройдет и мы останемся без новейших технологий?
 
 
Ответить
Петр Фоменко
Сколько интересно времени пройдет когда инерция от тех технологичй что есть сейчас пройдет и мы останемся без новейших технологий?
Пока нам доступен автопром дружественного Китая, все нормально будет. Мне например уже сейчас exeed нравится даже больше немецких автомобилей.
 
 
Ответить
Тимофей Савков
Пока нам доступен автопром дружественного Китая, все нормально будет. Мне например уже сейчас exeed нравится даже больше немецких автомобилей.
Почему так думаешь?
 
 
Ответить
Петр Фоменко
Почему так думаешь?
Я посидел в exeedе, на тест его съездил. Ну и все для себя понял, он на самом деле хорош. А на немцах я лет 7 проездил, уже не так цепляют
 
 
Ответить
Петр Фоменко
Сколько интересно времени пройдет когда инерция от тех технологичй что есть сейчас пройдет и мы останемся без новейших технологий?
Да пару лет немцы тачки поставлять не будут и все. Кабзда
 
 
Ответить
Богдан Сурков
Да пару лет немцы тачки поставлять не будут и все. Кабзда
Хорошо что пока это все китайским автопромом компенсируется. Тот же exeed те же премиум технологии дает как и немцы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Себастьян Леб
Да нет, просто ты не интересен как собеседник на эту тему)
Действительно, вы то собеседник что надо. Ни одного факта не привели, одни попытки показать себя умным и «шарящим в теме» общими фразами, которые никак не доказывают мою неправоту, или хотя бы доказывают вашу правоту.
 
 
Ответить