Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе BMW 2 Series нового поколения стало крупнее, но сохранило традиции

Купе BMW 2 Series нового поколения стало крупнее, но сохранило традиции

07 Июля 2021 | 5781 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
271 (64%)
152 (36%)

BMW представила купе 2 Series нового поколения G42 — оно пришло на смену машине первой генерации F22, выпускаемой с 2014 года. Автомобиль стал намного крупнее и существенно изменился по дизайну.

«Двойка» выросла сразу на 105 мм в длину (до 4537 мм) и на 64 мм в ширину (до 1838 мм), что весьма существенно для небольшого купе. Плюс к этому высота уменьшилась на 28 мм (до 1390 мм). С учетом увеличенной на 51 мм (до 2741 мм) колесной базы и расширенной колеи (плюс 54 мм спереди и 31 мм сзади) силуэт стал более приземленным и динамичным. Жесткость кузова на кручение удалось нарастить на 12%.

Купе сохранило типичный для BMW силуэт с длинным капотом и коротким багажником, а также явным акцентом на заднеприводную компоновку. На месте остался изгиб Хофмайстера. Профиль тут классический для BMW.

Однако в глаза больше бросаются изменения, произошедшие со светотехникой. Фары теперь сильно заужены к передней решетке (она, кстати, тут обычная — никаких «ноздрей» наполовину морды), а задние хоть и невыразительны по форме, но получили запоминающуюся графику.

BMW 2 Series перешла на платформу CLAR, которая применяется в 4 Series и массе других более старших моделей. В бензиновых версиях BMW 220i (184 л.с.) и BMW 230i (245 л.с.) применяется 2,0-литровый турбомотор. В BMW 220d (190 л.с.) в дополнение к дизельному двигателю такого же объема трудится 48-вольтовый стартер-генератор, который добавляет 11 л.с. в первые мгновения интенсивного разгона.

Топ-версии M240i xDrive досталась 3,0-литровая рядная «шестерка» с отдачей 374 л.с. и 500 Нм. Пока это единственная модификация с полным приводом. Также в базе предусмотрена блокировка заднего дифференциала, которая предлагается в качестве опции для BMW 230i. Спринт 0-100 км/ч занимает 4,3 секунды. «Максималка» по традиции ограничена отметкой 250 км/ч.

Все анонсированные на текущий момент версии BMW 2 Series будут оснащаться только восьмиступенчатым «автоматом». За доплату предлагается M-подвеска с адаптивными электронноуправляемыми амортизаторами.

Продажи «двойки» начнутся в 2022 году, причем автомобиль сменит прописку: если прежнее купе выпускали на заводе в Лейпциге, то новое станут производить на новой площадке BMW в Мехико, открытой в 2019-м. Пока с ее конвейера сходит только «тройка» G20.

Сегодня россияне из второго семейства могут купить лишь 2 Series Gran Coupe, которая построена на совершенно иной переднеприводной платформе. Настоящие купе 2 Series на текущий момент не поставляются.

BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW 2 Series
 
BMW 2 Series
BMW M240i xDrive
 
BMW M240i xDrive
BMW M240i xDrive
 
BMW M240i xDrive
BMW M240i xDrive
 
BMW M240i xDrive
BMW M240i xDrive
 
BMW M240i xDrive
BMW M240i xDrive
 
BMW M240i xDrive
BMW M240i xDrive
 
BMW M240i xDrive
BMW 2 Series первого поколения
 
BMW 2 Series первого поколения
 

Комментарии

   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
«Двойка» за задние фары, «пятерка» за ноздри!
53
22
Ответить
12536558
А где страшная решётка в стиле "четверки"?
32
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
А мне дизайн понравился.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
29
16
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 41
BRZ Supra какая-то
46
9
Ответить
SHEIDAR
Ничо так, но внешка не в стиле бмв.
23
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Раньше было лучше 🤦‍♂️
30
12
Ответить
12341
Владивосток
Какой-то странный дизайн, не совпадает с остальными новыми. Салон от трёшки? Раньше в двойке салон был от копейки. Непонятно короче
18
3
Ответить
22803984
SHEIDAR
Ничо так, но внешка не в стиле бмв.
Почему ? Четырёхглазые BMW пошли только с 1968 года. Да и вспомни i3 и i8. Что там ещё не от BMW ?
5
9
Ответить
22803984
12341
Какой-то странный дизайн, не совпадает с остальными новыми. Салон от трёшки? Раньше в двойке салон был от копейки. Непонятно короче
Чем не совпадает ?
5
8
Ответить
22803984
12341
Какой-то странный дизайн, не совпадает с остальными новыми. Салон от трёшки? Раньше в двойке салон был от копейки. Непонятно короче
Интерьер для такой нишавой модели не стали разрабатывать новый. Вспомни Lexus IS, оставили вообще старый интерьер,Toyota GT86 и Subaru BRZ слегка переделали но оставили тот же по сути интерьер. Да и BMW 2 Series продается сейчас хуже 4 Series.
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
GMaxx38
Раньше было лучше 🤦‍♂️
Ранче много что было лучше, но что поделать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
22803984
12536558
А где страшная решётка в стиле "четверки"?
Это страшную решетку разбирают как пирожки. Продажи сами за себя говорят.
17
17
Ответить
22803984
сухофрукт
Ранче много что было лучше, но что поделать.
Раньше ты был моложе
5
6
Ответить
 
Сообщений: 239
Фары теперь сильно заужены к передней решетке (она, кстати, тут обычная — никаких «ноздрей» наполовину морды), а ЗАДНИЕ хоть и невыразительны по форме, но получили запоминающуюся графику...

Обывателей то полно, которые не видят отличий фар от фонарей (прямо первый коммент), но корреспонденту, да в статье???
7
 
Ответить
Задние фонари в стиле дорестовой е90 - отлично.
В профиль - классические линии, лучше четверки - превосходно.
Ноздри как ноздри, все нормально.
Но что это за обмылки непонятной формы вместо фар? Обязательно надо было нарисовать красивую машину и придать ей уродливости?
9
3
Ответить
SHEIDAR
22803984
Почему ? Четырёхглазые BMW пошли только с 1968 года. Да и вспомни i3 и i8. Что там ещё не от BMW ?
Фирменный стиль, это когда не зная машины смотришь на нее из далека, без логотипа, и понимаешь марку автомобиля. А тут этого не наблюдается.
9
4
Ответить
АМК
Мексика - автомобильная держава? Теперь каждый мексиканец может себе позволить машину в разы мощнее и быстрее Весты Спорт? Зачем они лезут через стену в Техас?
6
10
Ответить
22754040
Стали крупнее ноздри и пожирнел ценник.
Классический путь БМВ)
7
3
Ответить
kashka malashka
Что то какой то капец. Словно из гта взяли машину, которая является игровым подобием Бмв и перенесли её в реальный мир, на замену настоящей двойке.
6
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Жесть, двойка теперь размером с E90, значит через пару поколений будет размером с нынешнюю трешку
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
 
Ответить
22803984
Ключевые особенности. BMW говорят якобы фары похожи на BMW 02
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3872
вдохновлялись Трабантом при разработке дизайна, судя по всему
задницу ребенок рисовал, похоже
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Увы, отходят БМВ от ангельских глазок, которые были их фишкой не одно десятилетие, а в целом отлично выглядит.

Катался на предыдущем уже поколении 2.0Д - не ожидал, что машина может подарить столько положительных эмоций от вождения, один из лучших выборов среди фан-кар на каждый день.
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Розарио Агро
Увы, отходят БМВ от ангельских глазок, которые были их фишкой не одно десятилетие, а в целом отлично выглядит.

Катался на предыдущем уже поколении 2.0Д - не ожидал, что машина может подарить столько положительных эмоций от вождения, один из лучших выборов среди фан-кар на каждый день.
Что кстати подтверждает рынок б/у)
4
5
Ответить
22803984
Ну почему они другой вариант не использовали ? Вот официальные скетчи, рассматривались такие ещё варианты.
7
4
Ответить
22803984
Розарио Агро
Увы, отходят БМВ от ангельских глазок, которые были их фишкой не одно десятилетие, а в целом отлично выглядит.

Катался на предыдущем уже поколении 2.0Д - не ожидал, что машина может подарить столько положительных эмоций от вождения, один из лучших выборов среди фан-кар на каждый день.
Что за ангельские глазки ? Это всё лишь в народе так прозвали. И от них уже в i3, i8 начали отходить.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
22803984
Раньше ты был моложе
Всё ты знаешь ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
22803984
А теперь попробуйте найти в сегменте компактных купе подобный купе с рядной шестеркой и задним приводом.
7
4
Ответить
luxorty
Иркутск
Чот не очень
1
 
Ответить
Японский Патруль
красивый стильный дизайн это не про бмв
3
11
Ответить
007
Хабаровск
астанавите этого дизайнера БНВ((( что он за уродцев клепает один за одним... были же красивые бэхи в прошлом поколении, а это что за Квазимодо
8
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
с 3х литровым мотором-огонь....
7
1
Ответить
22803984
Японский Патруль
красивый стильный дизайн это не про бмв
Учитесь BMW.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
22803984
Почему ? Четырёхглазые BMW пошли только с 1968 года. Да и вспомни i3 и i8. Что там ещё не от BMW ?
Всё же бэха с четырьмя фарами смотрелась как-то внушительнее, хотя в остальном выглядит неплохо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
Владимир
Омск
Какая страшила, и хорошо. Тем меньше этого немецкого и дорогого гов#а будет на наших дорогах
1
12
Ответить
22803984
Владимир
Какая страшила, и хорошо. Тем меньше этого немецкого и дорогого гов#а будет на наших дорогах
Зачем ты так про Тойоту ?
6
1
Ответить
WEST COAST
А зачем переносить производство из Германии в Мексику?
Только из за того что дешевле и работникам меньше платить? Ну и скупердяи
2
 
Ответить
WEST COAST
22803984
Интерьер для такой нишавой модели не стали разрабатывать новый. Вспомни Lexus IS, оставили вообще старый интерьер,Toyota GT86 и Subaru BRZ слегка переделали но оставили тот же по сути интерьер. Да и BMW 2 Series продается сейчас хуже 4 Series.
С чего ты взял что 2 серия продается хуже?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
MARSllK
«Двойка» за задние фары, «пятерка» за ноздри!
Это дамское авто, не забывай
 
 
Ответить
Сургут
Куда деньги скидывать на лечение?
 
 
Ответить
Владимир
Омск
22803984
Зачем ты так про Тойоту ?
Тоже те еще "красотки". Но все равно их брали и будут брать. Не те времена, чтоб выпендриваться. Выживать приходится
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
YouR-CurSe
Это дамское авто, не забывай
Двойка BMW купе - дамское авто? Весь ютуб забит роликами блохеров-ставочников, поднимающих на лохах бабло, с M2 competiton. По мне так именно M2 сейчас самая честная Эмка.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Странно выглядит, как будто что фары что фонари стоят не на месте. А вот новый фирменный цвет - просто бомбезный.
 
 
Ответить