Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2021 году BMW примет решение о собственном заводе в России

В 2021 году BMW примет решение о собственном заводе в России

20 Января 2021 | 6799 просмотров
Как вы думаете, дойдет ли BMW до строительства своего завода в России?
461 (50%)
401 (43%)
60 (6%)

BMW в 2021 году собирается принять решение о строительстве собственного завода у нас в стране. Об этом сообщил глава BMW Group в России Штефан Тойхерт. 

«Мы считаем, что в этом году должно быть принято решение (по строительству собственного завода в России. — Прим. ред.). Сейчас мы его рассматриваем в долгосрочном плане, чтобы оно было и надежным, и прибыльным и отвечало задачам нашей компании», — цитирует Тойхерта ТАСС

По его словам, в 2020-м более половины проданных в России моделей BMW произведены локально. Напомним, по данным АЕБ, в прошлом году BMW продала в РФ 42 721 машину, показав на падающем рынке прирост 3%.

«Цена локализованных автомобилей из-за потери различных субсидий со стороны государства становится более высокой и для нас, и для клиентов. В итоге клиенты делают выбор в пользу машин, которые произведены в других странах. Тем не менее наша цель — сохранить свое производство здесь», — прокомментировал Тойхерт. 

BMW с 1999 года сотрудничает с калининградским автосборщиком «Автотор», который по контракту крупноузловым способом собирает для рынка РФ ряд моделей марки. В 2013-м компании достигли соглашения о строительстве в два этапа на территории «Автотора» полноценного производства BMW со сваркой и окраской кузовов, предприятие должно было выпускать до 50 000 автомобилей в год. Проект отменили из-за экономического кризиса, последовавшего за присоединением Крыма к РФ.  

В 2018-м BMW проводила переговоры с Минпромторгом РФ о строительстве собственного завода в России и заключении специального инвестконтракта. Предприятие полного цикла могло расположиться в индустриальном парке «Храброво» (Калининградская область). Самой BMW площадка могла потребоваться для двух целей: во-первых, чтобы лучше контролировать производственный план и динамику выпуска машин; во-вторых, чтобы соответствовать постановлению правительства № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» для допуска к госзакупкам. В январе 2020-го Тойхерт заявил о прекращении переговоров, поскольку предприятие было бы рентабельным только при объеме выпуска не менее 100 000 машин в год, а спроса на такое количество BMW в России пока нет.

С 2020-го в России введено правило для производимых внутри страны автомобилей — государство гарантированно компенсирует только 50% утильсбора, остальная сумма зависит от степени локализации. 

Напомним, у главного конкурента BMW — компании Mercedes-Benz — с 2019 года есть собственный автозавод в России, на нем производят седаны E-Class и кроссоверы GLE-Class.

Собранные на «Автоторе» BMW X1
Первая выпущенная на «Автоторе» BMW, 1999 год
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
Заверните мне Бэху, справа на картинке))
50
15
Ответить
Роман
Красноярск
И так ломучий хлам а если ещё и на нашем заводе собрана то это вообще конечная будет
72
172
Ответить
Хотят наконец отменить копии БМВ из Автотора?
80
18
Ответить
     
Сообщений: 2205
Роман
И так ломучий хлам а если ещё и на нашем заводе собрана то это вообще конечная будет
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
167
20
Ответить
Роман
Красноярск
synchro
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
Читаю отзывы на дроме
29
88
Ответить
Японский Патруль
с 1999 года у бмв только форма бампера изменилась вроде как
28
46
Ответить
Японский Патруль
synchro
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
12 собственников - это дубликат дубликата ПТС?
32
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Большой риск для БМВ. Вот введут очередные санкции и скажет родное немецкое правительство (по указке из США) выводить активы из РФ. Что тогда будут делать немцы?
30
45
Ответить
Dennis P
Конечно, надо открывать, с премиумом в нашем государстве проблем не будет. Чинушьё уничтожит, если понадобится, школы, больницы, но на бэхах ездить будут.
87
11
Ответить
Японский Патруль
интересно эта БМВ с номером 1 1999 г.в. еще жива?
44
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Роман
Читаю отзывы на дроме
Так многие берут после 12-ти собственников, и жалуются, что хлам)
у меня, например, была стареникая бэха, были некоторые поломки, но я понимал, что машине уже много лет и пробег под 300к. А в целом очень даже хорошая машина, с душой так сказать.
65
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
Японский Патруль
12 собственников - это дубликат дубликата ПТС?
ЭПТС)))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
boruh
Большой риск для БМВ. Вот введут очередные санкции и скажет родное немецкое правительство (по указке из США) выводить активы из РФ. Что тогда будут делать немцы?
Немцы тупее якутов? Мне помнится вы в 90-е собирались к Японии присоединяться хехе. Хотели видимо чтоб каждому выдали по тойоте. И еще объявили государственным языком английский. Выучил уже?
21
47
Ответить
Роман
Красноярск
synchro
Так многие берут после 12-ти собственников, и жалуются, что хлам)
у меня, например, была стареникая бэха, были некоторые поломки, но я понимал, что машине уже много лет и пробег под 300к. А в целом очень даже хорошая машина, с душой так сказать.
Вот ведь интересно почему на них на таких свежих машинах и по 12 собственников?
15
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Японский Патруль
12 собственников - это дубликат дубликата ПТС?
Это если не вписывались перекупы, не менялись номера, не терялись (СТС, ПТС), не вносились изменения. Короче, это в лучшем случае
11
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
За прошедший год иностранные инвестиции уменьшились в 20 раз... Надо быть отчаянным предпринимателем, чтобы что-то вкладывать в экономику "отдельной цивилизации".
34
12
Ответить
     
Сообщений: 2205
Роман
Вот ведь интересно почему на них на таких свежих машинах и по 12 собственников?
так я же пишу "старенькая бэха")
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Роман
И так ломучий хлам а если ещё и на нашем заводе собрана то это вообще конечная будет
но наверное стоит сказать, что "раньше было лучше". сейчас правит маркетинг, и на сборке и материалах экономят все производители
8
 
Ответить
19984677
Иркутск
заводе как у мазды во владике, с 20ю процентами локализации. другими словами бокс построят где рабочие буду колеса прикручивать и наклейки на русском клеить.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3876
вотэто поворот
оказывается автотор не завод бнв))
бггг
10
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял завод нужен только для того чтобы выполнять гос заказы для пополнения автопарка различных министерств.
Да и поскольку у мерседес уже есть свой заводик, так надо и нам не отставать.
15
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Ух ты, дромохомячки снова воюют ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
8
3
Ответить
lj;j
Братск
Собственный завод?
Зачем?
Пустая трата денеХ
Всё равно обанкротится
И растащат
2
8
Ответить
Павел
Барнаул
Построили бы они завод у нас в сибири, было бы ГУТ!
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
И тогда, все любители европ, могут постажироваться на работе своей мечты, если смогут донести своё тело от дивана до отдела кадров
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
пока Северный поток 2 не достроите у себя у нас нифига не получиться построить
3
8
Ответить
Владимир
Челябинск
synchro
Так многие берут после 12-ти собственников, и жалуются, что хлам)
у меня, например, была стареникая бэха, были некоторые поломки, но я понимал, что машине уже много лет и пробег под 300к. А в целом очень даже хорошая машина, с душой так сказать.
под 300 она только в Россию заехала.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Volosan
Немцы тупее якутов? Мне помнится вы в 90-е собирались к Японии присоединяться хехе. Хотели видимо чтоб каждому выдали по тойоте. И еще объявили государственным языком английский. Выучил уже?
И было бы куда лучше,Якутия при своих колоссальных ресурсах умирающая свалка,где даже моста в якутск нет,худший регион для жизни...
17
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Зуб34
Ух ты, дромохомячки снова воюют ))))
Хорошо хочь вечно довольные кремлеботы молчат..
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Иван
И тогда, все любители европ, могут постажироваться на работе своей мечты, если смогут донести своё тело от дивана до отдела кадров
Ага,с зарплатами меньше чем в Африке и Китае можно заработать разве что болячки...
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
synchro
Заверните мне Бэху, справа на картинке))
На воротник?
MCV30
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
synchro
Так многие берут после 12-ти собственников, и жалуются, что хлам)
у меня, например, была стареникая бэха, были некоторые поломки, но я понимал, что машине уже много лет и пробег под 300к. А в целом очень даже хорошая машина, с душой так сказать.
Ну то есть у тебя тоже помойка древняя, по факту?
MCV30
8
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Volosan
Немцы тупее якутов? Мне помнится вы в 90-е собирались к Японии присоединяться хехе. Хотели видимо чтоб каждому выдали по тойоте. И еще объявили государственным языком английский. Выучил уже?
На лик царя молился сегодня? Бояркой причащался?
MCV30
16
9
Ответить
Владимир
Челябинск
Конечно построят,ведь рынок сбыта это практически всё постсоветское пространство,и везде наблюдаются почитатели данной марки.Интересно что в кризисный год,когда у всех всё падало,новый Х5 расхватывали как горячие пирожки.Традиция можно сказать уже сложилась,вышел новый -хит продаж,а всё что вокруг,это так,смена декораций.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
synchro
так я же пишу "старенькая бэха")
Ну а сколько хозяев было у "старенькой"? Или она с завода старенькая у тебя была?
MCV30
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
Alik 70
Ну то есть у тебя тоже помойка древняя, по факту?
была 12-ти летняя, но не помойка
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Alik 70
Ну а сколько хозяев было у "старенькой"? Или она с завода старенькая у тебя была?
хозяев хз сколько, но состояние норм было
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
synchro
была 12-ти летняя, но не помойка
Настало время оху. тельных историй?
MCV30
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
synchro
хозяев хз сколько, но состояние норм было
Конечно. Это у других куча хозяев и помойки. А у тебя - лаастачка
MCV30
5
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
Alik 70
Конечно. Это у других куча хозяев и помойки. А у тебя - лаастачка
зачем голословить? почитайте отзыв
3
2
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Какие заводы в России.... Дворцы у нас с блекджеком и *****ми актуальны.
8
4
Ответить
россиянам нужна надежная Волга по доступной цене, а не немецкие ( иномарки) дорогие ломучие корыта
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3876
Alik 70
Настало время оху. тельных историй?
да любое объявлние на 12летнюю бнв из под 10 хозяев тут это такая история
небита, некрашена, всевидеале, тольковчера полходовой поменял, едет просто зверь
зачем продает такую ласточку непонятно))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
FRLS
да любое объявлние на 12летнюю бнв из под 10 хозяев тут это такая история
небита, некрашена, всевидеале, тольковчера полходовой поменял, едет просто зверь
зачем продает такую ласточку непонятно))))
речь шла о трёшке 2000 года....такие в идеале (супер редкое явление) стоят не менее 500 к сейчас, а если смотреть по низу рынка, понятно, что будут вёдра.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Летят утки
россиянам нужна надежная Волга по доступной цене, а не немецкие ( иномарки) дорогие ломучие корыта
Почему вы решили, что на современном этапе технологического уклада Волга будет в чем то надёжнее и при этом дешевле?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
1
Ответить
synchro
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
Умные люди новые не покупают.
 
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Не важно
Умные люди новые не покупают.
А как тогда бэушные на рынке появились?
300к для БМВ это только обкатку прошла. Ели в таком состоянии, значит 500 тыс. скрутили.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 689
- Первая выпущенная на «Автоторе» BMW, 1999 год -

весь выпуск тогда заключался в прикручивании колёс и бамперов

а по теме - итоги года будут крайне печальны и не трудно предугадать решение
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Mihbo-car
И было бы куда лучше,Якутия при своих колоссальных ресурсах умирающая свалка,где даже моста в якутск нет,худший регион для жизни...
Мост построят. Проект уже готов. Насчёт худшего региона для жизни.. это смех. я здесь прожил 50 лет и лучшего мне не надо)) Хотя родился в Крыму ))) Вы батенька дурачог))) Сочувствую но ничем не могу помочь ))
7
16
Ответить
     
Сообщений: 2205
Не важно
Умные люди новые не покупают.
Те люди, которые купили новые до 15 года, не очень-то и много денег потеряли) Вот сейчас цены конские просто...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alik 70
На лик царя молился сегодня? Бояркой причащался?
Молится надо на иконы. А вообще лучше в уме. Царя у нас нет. Есть Президент. Если вы не в курсе. А причащался я вчерась текилкою. а чо такова могу себе позволить иногда )))
8
16
Ответить
     
Сообщений: 2205
Не важно
300к для БМВ это только обкатку прошла. Ели в таком состоянии, значит 500 тыс. скрутили.
никаких глобальных поломок, авто в норм состоянии был, ничего не крутили)
3
1
Ответить
роман
Владивосток
synchro
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
Скорей всего после 12 собственников армян!!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Завод БМВ нужно строить на Дальнем Востоке))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
А ты ездил? А ты новую брал? Да она ушатанная была...

Автомобиль - это ж не устрицы... не обязательно пробовать, чтобы знать что это такое. В наш-то век интырнета и множества автоблогеров и автомобильных сайтов.

Чо я сказать-то хотел, забыл. Ааааа... БМВ - ведра ломучие. Для мажоров. Чтоб поездить на новой, вшатать ее в усмерть и продать мечтателю о немецком качестве, чтоб тот мучался с ней и тащил деньги из семьи дабы отремонтировать это ведро.

И да. Моей Хонде 12 (двенадцать) лет. Ездит аки новая. А БМВ не доедет до такого возраста.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Volosan
Мост построят. Проект уже готов. Насчёт худшего региона для жизни.. это смех. я здесь прожил 50 лет и лучшего мне не надо)) Хотя родился в Крыму ))) Вы батенька дурачог))) Сочувствую но ничем не могу помочь ))
Сначала дворец, а потом мост. Потерпите, россияне.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
7
7
Ответить
Volosan
Молится надо на иконы. А вообще лучше в уме. Царя у нас нет. Есть Президент. Если вы не в курсе. А причащался я вчерась текилкою. а чо такова могу себе позволить иногда )))
Причастился и полез комменты строчить?
8
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
synchro
хозяев хз сколько, но состояние норм было
но ломалась. А чо ты хотел это ж БМВ.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Volosan
Немцы тупее якутов? Мне помнится вы в 90-е собирались к Японии присоединяться хехе. Хотели видимо чтоб каждому выдали по тойоте. И еще объявили государственным языком английский. Выучил уже?
Ты за якутов не беспокойся. Мы то останемся жить на своей земле вне зависимости от развалов и объединений империй
3
4
Ответить
Garmanbozia
А ты ездил? А ты новую брал? Да она ушатанная была... Автомобиль - это ж не устрицы... не обязательно пробовать, чтобы знать что это такое. В наш-то век интырнета и множества автоблогеров и автомобильных...
Поздравляю, 12 лет это для Хонды - это достижение. По статистике половина автопарка в РФ плюс+минус такого же возраста. А Хонд у нас мало, видимо не доживают.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
Garmanbozia
но ломалась. А чо ты хотел это ж БМВ.
не без этого. сейчас и япошки ломаются)
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Не важно
Поздравляю, 12 лет это для Хонды - это достижение. По статистике половина автопарка в РФ плюс+минус такого же возраста. А Хонд у нас мало, видимо не доживают.
Хонд у нас мало? Где у вас? У нас и Сивиков древних и Аккордов и СРВ и Пилотов даже штуки 3 есть... ппосле них уже 2-3 поколения вышло, а они все ездиют.
А БМВ тех годов действительно раз, два и нету больше.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
6
Ответить
У нас в РФ. А вы в какой стране живете?
Зато у нас школьники и бомжи ездят на всяких ВАЗах и европейцах 20-летнего возраста.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Garmanbozia
Хонд у нас мало? Где у вас? У нас и Сивиков древних и Аккордов и СРВ и Пилотов даже штуки 3 есть... ппосле них уже 2-3 поколения вышло, а они все ездиют.
А БМВ тех годов действительно раз, два и нету больше.
Может потому, что у владельцев БМВ чуть больше денег, чтобы менять их?
А вообще, визуальная статистика это дело такое. У нас в Москве машины с правым рулем это в основном убитый переколхоженный старый хлам. И что теперь? Весь ПР такой?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Garmanbozia
Сначала дворец, а потом мост. Потерпите, россияне.
Не не. Сначала мост, космодром, атомную станцию на Чукотку а потом дворец. да и как сказать дворец ли это? По сути хибара довольно скромная в сравнении ))
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Не важно
Причастился и полез комменты строчить?
Не не . Похмелился аккуратно и полез строчить каменты. А что Вас не устраивает собственно?
2
7
Ответить
Slonik_Smile
Почему вы решили, что на современном этапе технологического уклада Волга будет в чем то надёжнее и при этом дешевле?
сравни цену Весты и Поло(меньше размером) в равной комплектации, фургон Газель некст и аналогичный фургон Мерседеса или Фольксвагена
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
synchro
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
он перепутал с Тайотой, когда ей контрактный движок менял.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
boruh
Ты за якутов не беспокойся. Мы то останемся жить на своей земле вне зависимости от развалов и объединений империй
Я не беспокоюсь особо. Просто констатирую. Что при РУССКИХ вы на своей земле хозяева. Все должности заняты вами по сути русские на второстепенных ролях... Будет так же при Китайцах??? Сомневаюсь дико. Вас никто не гнобит. вы даже более россияне чем русские. О какой империи ты толкуешь? О той что вас из первобытного состояния вытащила в люди равные себе? Вас никтот не гнобит. Вы сами себя начинаете унижать своей предрасположенностью к предательству. С вами никто цацкатьсчя не будет. При Япах или Китах вы вернётесь в первобытное состояние. Они вас туда вернут. Вам на русских молиться надо дурачкам )))
9
11
Ответить
Тип
Калуга
Павел Школьников
Хотят наконец отменить копии БМВ из Автотора?
Переговоры длятся уже лет десять , про этот завод в Калининградской области и там больше политики ,чем экономического смысла,
для хозяев БМВ и немецкого государства.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Летят утки
сравни цену Весты и Поло(меньше размером) в равной комплектации, фургон Газель некст и аналогичный фургон Мерседеса или Фольксвагена
А у них одинаковые потребительские качества? Качество материалов салона, коробки, ДВС? Вещь стоит столько, сколько за нее платят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Volosan
Немцы тупее якутов? Мне помнится вы в 90-е собирались к Японии присоединяться хехе. Хотели видимо чтоб каждому выдали по тойоте. И еще объявили государственным языком английский. Выучил уже?
Ладно по тойоте. В 90-е одна молодая семья предложила обменять Курилы на видик для каждой российской семьи. Серьезно. И многие поддерживали.
1
 
Ответить
xxx
Барнаул
synchro
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
После 12ти ПТСок)
 
 
Ответить
Evgen T
Опять эти автоторовские аналоги БМВ
1
2
Ответить
13035703
Артём
Garmanbozia
А ты ездил? А ты новую брал? Да она ушатанная была... Автомобиль - это ж не устрицы... не обязательно пробовать, чтобы знать что это такое. В наш-то век интырнета и множества автоблогеров и автомобильных...
Лучше Honda-нет коня,остальное всё.....не то пальто!))
2
1
Ответить
zogar-zag
Роман
И так ломучий хлам а если ещё и на нашем заводе собрана то это вообще конечная будет
Если таких как ты сракоруков на работу не принимать, то всё нормально там будет со сборкой.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Артемкин
За прошедший год иностранные инвестиции уменьшились в 20 раз... Надо быть отчаянным предпринимателем, чтобы что-то вкладывать в экономику "отдельной цивилизации".
Сегодня новость, из скрепной с начала года утроился вывод капитала. А прошли всего то три недели.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Павел
Построили бы они завод у нас в сибири, было бы ГУТ!
Из России в Москоу доставка съест часть прибыли.
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Romanq
Сегодня новость, из скрепной с начала года утроился вывод капитала. А прошли всего то три недели.
То ли ещё будет... Интересные события скоро нас ждут, однако.
2
 
Ответить
TM TM
В 22-м году новость: "В 22-м году BMW примет решение о строительстве завода в РФ"
PS. Навеяно новостью за 20-й год когда BMW отказалась от строительства завода в РФ. А за год что-то поменялось?
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
synchro
Новую эксплуатировали? или брали б/у после 12-ти собственников?
Не ну чего ты начинаешь, по документам то был 1 и пробег 50тк! Шаурмянович врать не будет! 10 лет на авторынке, уважаемый перекуп!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
boruh
Большой риск для БМВ. Вот введут очередные санкции и скажет родное немецкое правительство (по указке из США) выводить активы из РФ. Что тогда будут делать немцы?
Так по этому в Калининграде и делают, чтоб быстро можно было вывести ;)))
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Volosan
Мост построят. Проект уже готов. Насчёт худшего региона для жизни.. это смех. я здесь прожил 50 лет и лучшего мне не надо)) Хотя родился в Крыму ))) Вы батенька дурачог))) Сочувствую но ничем не могу помочь ))
А сколько вам лет? 51?

Просто если вы родились в Крыму, а потом 50 лет жили в Якутии :) то вам и сравнить то не с чем... а когда не знал альтернатив, то даа...

«лучшего не надо» это не значит, что лучше нет, а только то, что вам не надо ;) причины разными бывают, психологическая инерция и боязнь что-то менять. Зона комфорта, в современных модных терминах))))
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Если решат построить завод при таком спросе, то... вряд ли.
У них дилемма - или вкладываться в убыточное производство, или же смириться с более высокой ценой из-за поборов.
Многие выбрали второе, чтобы не рисковать.
Если бы всё было радужно, то завод построили бы давно, и не в Калининграде.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Читать не стал, но думаю "БМВ в 2021 году наконец заявит о нецелесообразности строительства своего завода в РФ", такой заголовок думаю, должен быть
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Slonik_Smile
Может потому, что у владельцев БМВ чуть больше денег, чтобы менять их?
А вообще, визуальная статистика это дело такое. У нас в Москве машины с правым рулем это в основном убитый переколхоженный старый хлам. И что теперь? Весь ПР такой?
Ну обычная песня - нищеброды, не можете купить себе БМВ новую.
Но чо лукавить-то, не могу, так и есть. Я и Весту новую за лям не смогу купить.
Но и смог бы не купил БМВ. Из-за их ломучести и стоимости зап частей.
А причем здесь правый руль я не понял. Там у вас им сколько лет-то? 20-30? Покажи мне БМВ в таком возрасте.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
1
Ответить
10299753
Volosan
Немцы тупее якутов? Мне помнится вы в 90-е собирались к Японии присоединяться хехе. Хотели видимо чтоб каждому выдали по тойоте. И еще объявили государственным языком английский. Выучил уже?
Конечно немцы не очень умны , чего стоит их 2 попытки вести войну на 2 фронта против таких монстров как БИ, США, СССР, естественно они получили по сопатке и уползли в угол скулить
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Garmanbozia
Ну обычная песня - нищеброды, не можете купить себе БМВ новую. Но чо лукавить-то, не могу, так и есть. Я и Весту новую за лям не смогу купить. Но и смог бы не купил БМВ. Из-за их ломучести и стоимости...
В таком состоянии, в котором я их вижу - их место под прессом. Эти ПР.

ПР к тому, что то, что я не вижу на улицах не означает какую-то статистическую значимость в целом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Mihbo-car
Хорошо хочь вечно довольные кремлеботы молчат..
Быть вечно довольным-это ли не счастье.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
synchro
Так многие берут после 12-ти собственников, и жалуются, что хлам)
у меня, например, была стареникая бэха, были некоторые поломки, но я понимал, что машине уже много лет и пробег под 300к. А в целом очень даже хорошая машина, с душой так сказать.
Понимаешь, это тип людей которые далеки от немцев и европейцев. В доступности японский авто пром... Вот он и популярен. А залезть то везде нужно... Вот и верят байкам и сплетни с разных источников.
1
1
Ответить
Александр Билле
Дерипаске нужно слить Группу ГАЗ вместе с Соллерс, перенести всё производство из ГАЗ на УАЗ, А ЗМЗ и ГАЗ продать Ростеху чтоб последний подарил долю нового предприятия Компании BMW. И завод восстановят и Волгу может возродят.
1
 
Ответить