Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW вышла из переговоров по строительству завода в России

BMW вышла из переговоров по строительству завода в России

14 Января 2020 | 14158 просмотров

BMW Group отказалась от идеи строительства собственного автозавода в России — соответствующее решение компания приняла еще в июле 2019 года, но объявила об этом только сейчас устами руководителя своего российского отделения.

Автоконцерн прекратил переговоры о заключении Специального инвестиционного контракта (СПИКа) с российским правительством по той простой причине, что экономика проекта завода «не сходилась» — по расчетам выходило, что с текущей ситуацией на авторынке он принесет только убытки.

«Мы считаем, что все автопроизводители находятся в сложном положении, потому что правила меняются. За последние годы мы обсуждали многие варианты по локализации, но правила игры не были установлены точно. И поэтому с июля 2019-го мы перестали обсуждать специнвестконтракт вообще. Мы не смогли найти условия, при которых можно вести прибыльный бизнес», — рассказал президент BMW Group Russia Штефан Тойхерт изданию ForbesОн добавил, что максимально возможная сейчас локализация — это «сборка и покраска в отсутствие локальных поставщиков».

BMW сохраняет заинтересованность в производстве в России, однако в рамках новой логики возможности компании инвестировать становятся меньше, заявил Тойхерт. Он отметил, чтобы открыть производство, его объем должен составлять 100 000 автомобилей. Пока же в России всего в год продается 100 000 премиальных машин.

О переговорах по СПИКу с BMW в ноябре 2018 года говорил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Уже в сентябре 2019-го он констатировал, что BMW заморозила переговоры по этому проекту.

Тем не менее крупноузловая сборка автомобилей BMW в России продолжается — на мощностях калининградского «Автотора». Это контрактное производство, то есть объемы сборки BMW на «Автоторе» зависят от заказа со стороны немецкой компании и, как следствие, от количества поставленных машинокомплектов. За каждый собранный автомобиль «Автотор» получает небольшую комиссию от немцев. Напомним, в Калининграде выпускают седаны 3-, 5- и 7-Series, а также кроссоверы X1, X3 и X4.

Штефан Тойхерт собственной персоной. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Продам уши от мертвого осла.
160
284
Ответить
витус
Томск
на автоторе же не бмв собирают а автомобили аналогичные бмв.
378
102
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Кому потом Веста по этой же цене нужна???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
194
13
Ответить
 
Сообщений: 4794
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
на платформе фиат 124 как вариант, как раз задний привод, и оборудование/штампы для сборки уж есть готовые
256
18
Ответить
Pass Habur
БМВ говорят, что у них нет завода в Калининграде. Фейки БМВ продают)))
213
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Да что ж такое-то.. Что ни новость, всё Вам хочется ценники как были когда евро был по 35. Будет Евро по 35 - уже есть BMW первой и второй серии, которые чудесно помещаются в Вами озвученный ценник, ничего создавать не нужно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
118
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Pass Habur
БМВ говорят, что у них нет завода в Калининграде. Фейки БМВ продают)))
Там не завод. Там в оффшорчике отвёрточная сборка у Автотора. Под заводом они подразумевают высокую степень локализации производства
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
142
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
panzergto
на платформе фиат 124 как вариант, как раз задний привод, и оборудование/штампы для сборки уж есть готовые
отличный вариант!
Продам уши от мертвого осла.
38
16
Ответить
VQ35HR
Москва
Дром, когда уже будет раследование ваше по калининградским БМВ? что они там производят реально? что с гарантией?
173
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался.
От нас уже многие убежали и немцы рисковать не хотят. Завтра правительство опять рубль опустит, что бы своё воровство прикрыть и кто будет машины покупать????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
232
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
m@ster
Да что ж такое-то.. Что ни новость, всё Вам хочется ценники как были когда евро был по 35. Будет Евро по 35 - уже есть BMW первой и второй серии, которые чудесно помещаются в Вами озвученный ценник, ничего создавать не нужно
Скоро и евро будет по рублю, и доллар за 70 копеек. Скоро, скоро
Продам уши от мертвого осла.
65
45
Ответить
  
Сообщений: 13187
VQ35HR
Дром, когда уже будет раследование ваше по калининградским БМВ? что они там производят реально? что с гарантией?
безопаснее про Грозный написать, чем провести такое расследование)))
Продам уши от мертвого осла.
129
18
Ответить
м
Кемерово
Сказали бы проще: В.В. Путин у Вашего народа денег все меньше и меньше (то есть нет совсем).......................................................
155
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
Скоро и евро будет по рублю, и доллар за 70 копеек. Скоро, скоро
Так по факту такие курсы есть, просто они не для граждан России. 100 долларов = 54 рубля, 100 евро = 69руб.
https://www.cbr.ru/currency_ba...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
36
Ответить
man f
Видимо из-за завода по сборке контрафакта не хотят пускать оригинальных БМВшников.
22
28
Ответить
И так продажи прут, зачем им
20
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
ну нифига сибе, по 800 -900, пусть лучше по 80-60 тысяч.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
38
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
В России нет локальных поставщиков комплектующих, уровень нижайший. Вот это жуткая правда, это техническая деградация. Мерседес выживет, как гос. поставщик, у БМВ такого статуса нет.
113
13
Ответить
man f
m@ster
Так по факту такие курсы есть, просто они не для граждан России. 100 долларов = 54 рубля, 100 евро = 69руб.
https://www.cbr.ru/currency_ba...
Что до сих пор за долги СССР не рассчитались?
24
8
Ответить
Ну х.з., даже когда евро стоил 30 рублей я бы не сказал, что в автосалонах БМВ люди дрались в очередях. СПб и Мск не в счёт, немецких машин там и сейчас хватает. А для регионов БМВ не самый распространенный автомобиль.
108
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А зачем этот завод нужен? Ну будут собирать шлак из завезенных запчастей - по нашему конструкторы, брать не будут, менеджеры заводика по проторенной тропе, купят поднятие пошлин, утилизационный позор или еще какой-нибудь эко-налог. Только зло от этих заводов да и с современной этикой труда, что и кто там собирать будет? Вот в поля лучше силу пустить, как всегда это делали, там ни кризис ни санкции не страшны и этика труда не так важна, полё всё спишет, земля всё простит. К корням надо мужичество возвращать, к корням.
30
44
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
теряется смысл "премиальной марки". БМВ-это не Солярис. Остается выбор: либо менять родословную, и все элита отвали кк лакшери-конкуренту "Мерседес", либо не строить завод.
А так да, по цене Соляриса БМВ-это сладко.:)
слишком
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
21
6
Ответить
16772114
Ачинск
С такими смешными продажами они и калины скоро прикроют.
16
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Мы не смогли найти условия, при которых можно вести прибыльный бизнес», - если ориентироваться только на внутренний рынок, то да, прибыль сомнительная.НО!!! экспорт никто не отменял. Правда придется подрезать прибыль у других заводов!!!
16
16
Ответить
Dimka Yamp
Странно, а на экспорт почему нельзя в эрэфии собирать, коль зп россиян одна из наименьших...
35
18
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
витус
на автоторе же не бмв собирают а автомобили аналогичные бмв.
Сколько уже много этот бред писать. Один петух сказал, остальные повелись. У него самого когда-то был X3 из Калины, сейчас на Х5М ***у возит.
40
32
Ответить
Москва
да и пофиг! любители ПРулей доплачивают же к ввозной стоимости довесок, пусть и любители БМВ доплачивают. А остальным-производящихся в стране машин вполне достаточно.
26
26
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
man f
Что до сих пор за долги СССР не рассчитались?
Да. И гражданам России (экс СССР) ещё кучу триллионов должны. В 1995г был принят закон о компенсации. Но его исполнение каждый год вот уже 20 лет к ряду переносят и переносят
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
26
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
На платформе б0
20
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
m@ster
Да. И гражданам России (экс СССР) ещё кучу триллионов должны. В 1995г был принят закон о компенсации. Но его исполнение каждый год вот уже 20 лет к ряду переносят и переносят
Федеральный закон от 10.05.1995 N 73-ФЗ
"О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации"

Кому интересно сколько ему должно государство. Если у бабушки с дедушкой было 10тыс рублей в СССРовских деньгах, то это может быть миллион в нынешних, а может и больше. Формулировки в законе размытые, есть место для манёвра, но если потребовать справедливой компенсации по этому закону - у страны таких денег нет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
34
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Нет, все будет немного иначе - БМВ уйдет, а завод в России построит индийская Тата )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
38
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Это к автотазу посыл?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yxta
Кто бы сомневался.
От нас уже многие убежали и немцы рисковать не хотят. Завтра правительство опять рубль опустит, что бы своё воровство прикрыть и кто будет машины покупать????
Вот вам результаты "кто, если не он" и "голосуй, не голосуй - все равно получишь...". Но правильный вариант - это "если в башне пое..." )))
Toyota Carina GT
18
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Udacha&blagopoluchie
Мы не смогли найти условия, при которых можно вести прибыльный бизнес», - если ориентироваться только на внутренний рынок, то да, прибыль сомнительная.НО!!! экспорт никто не отменял. Правда придется подрезать прибыль у других заводов!!!
У БМВ в Африке завод есть, причем уже довольно давно - видимо, в Африке настоящая стабильность.
Toyota Carina GT
35
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Alex1234567
У БМВ в Африке завод есть, причем уже довольно давно - видимо, в Африке настоящая стабильность.
Если Вы имеете в виду ЮАР, то стабильность там так себе, как и у любой другой сырьевой экономики. Что касается БМВ там - просто исторически так сложилось, завод там ещё в конце 80х построили
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
38
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
БМВ должен стоить дорого. Иначе он превращается в тойоту
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
36
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
m@ster
Если Вы имеете в виду ЮАР, то стабильность там так себе, как и у любой другой сырьевой экономики. Что касается БМВ там - просто исторически так сложилось, завод там ещё в конце 80х построили
Тем не менее, завод работает уже более 40 лет и экспортирует машины в развитые страны.
Toyota Carina GT
12
8
Ответить
12063922
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
А новую Бентли за 1 лям. 100 руб. не надо .
18
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
16772114
С такими смешными продажами они и калины скоро прикроют.
Не смог найти в хорошую цену Х5 в комплектации Хлайн для хорошего человека. РРЦ 5710000. А ты дальше хрень пости.
6
22
Ответить
man f
m@ster
Да. И гражданам России (экс СССР) ещё кучу триллионов должны. В 1995г был принят закон о компенсации. Но его исполнение каждый год вот уже 20 лет к ряду переносят и переносят
Ну ничего, подождём до 2024 года, там обещали улучшения
18
6
Ответить
man f
Павел Николаевич
Ну х.з., даже когда евро стоил 30 рублей я бы не сказал, что в автосалонах БМВ люди дрались в очередях. СПб и Мск не в счёт, немецких машин там и сейчас хватает. А для регионов БМВ не самый распространенный автомобиль.
Знали бы они тогда какие цены их ждут, ажиотаж был бы дикий
12
2
Ответить
12063922
Павел Николаевич
Ну х.з., даже когда евро стоил 30 рублей я бы не сказал, что в автосалонах БМВ люди дрались в очередях. СПб и Мск не в счёт, немецких машин там и сейчас хватает. А для регионов БМВ не самый распространенный автомобиль.
За декабрь , в премиум больше Мерседеса продала БМВ , больше всех.
6
3
Ответить
12063922
Alex1234567
У БМВ в Африке завод есть, причем уже довольно давно - видимо, в Африке настоящая стабильность.
ЮАР деньги водятся .
2
8
Ответить
man f
Вася Залесный
А зачем этот завод нужен? Ну будут собирать шлак из завезенных запчастей - по нашему конструкторы, брать не будут, менеджеры заводика по проторенной тропе, купят поднятие пошлин, утилизационный позор или...
Back to basics
2
2
Ответить
16772114
Ачинск
man f
Знали бы они тогда какие цены их ждут, ажиотаж был бы дикий
Так у нас сейчас самый низкий ценник, в гермашке дороже.
16
3
Ответить
man f
ака МУДРЫЙ
теряется смысл "премиальной марки". БМВ-это не Солярис. Остается выбор: либо менять родословную, и все элита отвали кк лакшери-конкуренту "Мерседес", либо не строить завод.
А так да, по цене Соляриса БМВ-это сладко.:)
слишком
Настолько сладко, что когда-то БМВ стоила как сегодня Солярис)
8
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
man f
Ну ничего, подождём до 2024 года, там обещали улучшения
2020ого уже дождались
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
58
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Паныч74
БМВ должен стоить дорого. Иначе он превращается в тойоту
То есть становится лучше
Honda Stepwgn RP3
11
11
Ответить
JEKA FORD
Поэтому и Форд тоже ушел. Не выгодно у нас в России с таким нищенским населением производить и продавать автомобили.
30
10
Ответить
10477799
Москва
Автотор лишат льгот и Бмв снова будет премиум, а не ширпотребом, для "клерков" ...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
витус
на автоторе же не бмв собирают а автомобили аналогичные бмв.
а где тогда иски в суд за использование торгового знака и т. п. и как их в официальных сервисах обслуживают?

Аналогичные сервисы, аналогичные названия, аналогичные патенты, ... аналогичные агрегаты...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dimka Yamp
Странно, а на экспорт почему нельзя в эрэфии собирать, коль зп россиян одна из наименьших...
потому что тогда будет конкуренция с другим заводом на том рынке... да и квоты сразу вырабатывают.

Да и "фанаты" новых БМВ купят их хоть в три цены и тогда прибыль и зарплаты осядут на немецкцих предприятиях.

Если бы они не знали куда девать свою продукцию - ещё можно было бы "торговаться".

Нас 150- млн и не все из нас автомобилисты или хотят авто. Особенно старики. Не все хотят иметь несколько машин в семье и т. п.
Не все хотя дорогую машину.
Ещё мы долго пользуемся автомобилями. Это товар ДЛИТЕЛЬНОГО пользования. Мы даже бытовую технику ремонтируем, а не на помойку выбрасываем (но не вопим про экологию).

Даже с учётом ТС реально рынок сбыта мал.
10
8
Ответить
Alexandr qwert
panzergto
на платформе фиат 124 как вариант, как раз задний привод, и оборудование/штампы для сборки уж есть готовые
Сперва пусть купят лицензию у ВАЗа.
4
 
Ответить
Alexandr qwert
m@ster
2020ого уже дождались
Это вот-вот должно произойти, буквально на днях. Завтра ВВ задаст всем чиновникам и всё сразу наладится, я уверен на 146%
24
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ака МУДРЫЙ
теряется смысл "премиальной марки". БМВ-это не Солярис. Остается выбор: либо менять родословную, и все элита отвали кк лакшери-конкуренту "Мерседес", либо не строить завод.
А так да, по цене Соляриса БМВ-это сладко.:)
слишком
бмв шляпа в сравнении с мерсом, потому и понимают, что никто ее брать не будет
2
20
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
m@ster
2020ого уже дождались
2020 только начался.
Завтра как раз П скажет и всем дадут по написано у.
Наверно так.
6
4
Ответить
TM TM
NIIIK
потому что тогда будет конкуренция с другим заводом на том рынке... да и квоты сразу вырабатывают. Да и "фанаты" новых БМВ купят их хоть в три цены и тогда прибыль и зарплаты осядут на немецкцих...
Очередная порция бреда от Никиты.
Если бы рос завод был бы конкурентен то бмв бы гнала с рос завода экспорт а разницу бы клала в карман.
12
10
Ответить
Нафаня
Скоро АвтоВАЗ заявит что производство в России не рентабельно и перенесет свои цеха в Америку .
12
6
Ответить
Dimka Yamp
NIIIK
потому что тогда будет конкуренция с другим заводом на том рынке... да и квоты сразу вырабатывают. Да и "фанаты" новых БМВ купят их хоть в три цены и тогда прибыль и зарплаты осядут на немецкцих...
Наверное, всё так) про бытовую технику уж точно)
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Max_Power
То есть становится лучше
Тебе не дано воспринять, сочувствую
5
18
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Строить завод премиум-марки под просевший авторынок РФ - большая глупость. А в БМВ работают неглупые люди.
Путинская политика по переносу автопроизводства в Россию может работать только если экономика будет развиваться.
А этого при Путине не будет. Тут как минимум нужно иметь настоящие суды, свободную экономику, низкую коррупцию, умеренную или отсутствующую монополию и т.д.
Здесь можно строить заводы по производству бюджетных машин, а лучше - мегазаводы, собирающие по контрактам для автопроизводителей. Скажем, один современный завод, делающий продукцию для 5-10 автопроизводителей.
Если каждый автопроизводитель построит тут по заводу, то куда сбывать весь этот дорогой товар, который надо делать сотнями тысяч на КАЖДОМ? Здесь Россия или Китай? Понятие демографии в Правительстве знакомо?
Таможенные барьеры по сути это требования. Даже в Японии нет требования производить в Японии каждый продаваемый автомобиль.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
38
10
Ответить
TM TM
TM TM
Очередная порция бреда от Никиты.
Если бы рос завод был бы конкурентен то бмв бы гнала с рос завода экспорт а разницу бы клала в карман.
Клоунье, шуты гороховые минусы только могут ставить.
Че никитка, пукан бомбит?
8
10
Ответить
5848276
Москва
Павел Николаевич
Ну х.з., даже когда евро стоил 30 рублей я бы не сказал, что в автосалонах БМВ люди дрались в очередях. СПб и Мск не в счёт, немецких машин там и сейчас хватает. А для регионов БМВ не самый распространенный автомобиль.
В 2014 году новая дизельная тройка 320d xdrive в комплектации Sport стоила 1470, ровно столько же стоила пятерка 520d в барабан комплектации Business. Вообще, тройки попроще от 1.100 отдавали. Сейчас за эти деньги можно только Солярис купить. Во всем мире цена в долларах/ евро практически не поменялась. Продолжаю дальше радоваться мудрой политике наших вождей.
38
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Нытики про бедное население, а что лично вы сделали, что бы население не было нищим?
Хотя бы в лице своей собственной семьи...
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
55
Ответить
Андрей Бессонов
legus
Нытики про бедное население, а что лично вы сделали, что бы население не было нищим?
Хотя бы в лице своей собственной семьи...
А ты не в курсе , что даже укропом торговать сегодня нельзя ? Пенсионерке штраф начиная с 12 тыс , не пенсионерке штраф до 320 тыс за незаконное предпринимательство . Рыбалка со штангенциркулем , на валежник замучаешься согласование получать
29
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Бессонов
А ты не в курсе , что даже укропом торговать сегодня нельзя ? Пенсионерке штраф начиная с 12 тыс , не пенсионерке штраф до 320 тыс за незаконное предпринимательство . Рыбалка со штангенциркулем , на валежник замучаешься согласование получать
Работай законно. В чем проблема?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
45
Ответить
man f
legus
Работай законно. В чем проблема?
Законно на прибыль не выйти уже((
26
8
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Пусть создают среднюю зарплату в 2700 долларов
И будет BMW доступным 😉
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
18
4
Ответить
TM TM
legus
Нытики про бедное население, а что лично вы сделали, что бы население не было нищим?
Хотя бы в лице своей собственной семьи...
Я плачу налоги, не нарушаю законы. И этого достаточно. Я тебе не мать тереза. Так что нытик это ты со своими отпусками беспонтовыми и понтами сраными.
45
8
Ответить
13501034
Энгельс
Мы не смогли найти условия, при которых можно вести прибыльный бизнес», — рассказал президент BMW Group Russia Штефан Тойхерт ,а вы что хотели, в России прибыльный бизнес могут вести только приближённые и чиновники его превосходительства многоходовочника
28
6
Ответить
13501034
Энгельс
legus
Нытики про бедное население, а что лично вы сделали, что бы население не было нищим?
Хотя бы в лице своей собственной семьи...
Эй вата, а то что работающим пенсионерам индексацию отменили, а если узнают что не работающий пенсионер подрабатывает, что бы концы с концами сводить, то за это штраф 100000р и даже срок , как на счёт этого , работай честно......
33
8
Ответить
Ruslan Bektemirov
Зачем расширять производство элитных легковушек,чтобы чиновники на законном основании закупались?страну надо поднимать с колен, более необходимо расширить ассортимент тракторов, грузовиков,автобусов и прочей коммерческой техники
10
1
Ответить
13265853
Самара
Как можно вести бизнес в стране воров и жуликов, никто не захочет вкладывать в такое. Бмв правильно сделала.
26
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Разогнаться кже негде.Везде толкучка.Нафиг они не нужны
1
 
Ответить
Сергей Медведь
Johannax
Сколько уже много этот бред писать. Один петух сказал, остальные повелись. У него самого когда-то был X3 из Калины, сейчас на Х5М ***у возит.
Это не один "петух " сказал,такие новости еще с 12-13 года появляются и самая громкая была с x3 F25,так что "петух" просто подтвердил то,о чем многие уже говорили много раз(может и хотел пропиариться но суть от этого не изменится), что бмв собранные в России по качеству на уровне автоваза + самый честный бизнес по русски ,где тебя пытаются обмануть на каждом шагу и чтобы потребителю добиться своих прав надо идти в суд .
А бмв уже не первый раз обжигаются с автотором, и не удивительно что они не хотят лезть в это болото еще раз.
8
15
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Тогда он будет такой: https://www.instagram.com/p/B4...
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Ruslan Bektemirov
Зачем расширять производство элитных легковушек,чтобы чиновники на законном основании закупались?страну надо поднимать с колен, более необходимо расширить ассортимент тракторов, грузовиков,автобусов и прочей коммерческой техники
Это никому не интересно.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Скоро и евро будет по рублю, и доллар за 70 копеек. Скоро, скоро
Сперва должен свиснуть рак, потом рвануть Йелустоун, а потом уже и то что ты сказал.
9
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Dimka Yamp
Странно, а на экспорт почему нельзя в эрэфии собирать, коль зп россиян одна из наименьших...
Низкая технологическая культура. Немцы, где на первом месте стоит ордунг, машины, прошедшие через скрепную сборку, в другие страны поставлять позволить себе не могут. Репутацию терять им не с руки.
11
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
man f
Ну ничего, подождём до 2024 года, там обещали улучшения
Их тебе и к 2020 обещали, бу-га-га.
4
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Доступный БМВ это Фольксваген
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
ПАЛАСИО
Скоро и евро будет по рублю, и доллар за 70 копеек. Скоро, скоро
Да, и будешь ты зарабатывать по 120 рублей, как в 85-м.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
5
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Нафаня
Скоро АвтоВАЗ заявит что производство в России не рентабельно и перенесет свои цеха в Америку .
В Америку вряд-ли, в Гуанчжоу или Вайфэнг.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
1
Ответить
12573432
БМВ это компания с большой буквы они точно знают толк в автомобилестроении, это вам не помойные ведра фольксвагена, а баварская марка автомобиля с историей развития от и до. Хотя конечно я презираю немцев но не меньше я и презираю нынешнее правительство.
6
8
Ответить
9256751
Новосибирск
Romanq
Низкая технологическая культура. Немцы, где на первом месте стоит ордунг, машины, прошедшие через скрепную сборку, в другие страны поставлять позволить себе не могут. Репутацию терять им не с руки.
...сказал владелец чермета с помойки :-) :-) :-)
Построить завод - это не на баркасе с помойки пруля притащить, это сотни миллионов, если не миллиардов, евро. С нашими продажами бмв в год окупаться будет лет сто. А типа рабсила дешевая - ну так капитальный вложения никуда не денутся, даже с учетом низкой зп опять будет сто лет окупаемость. Кстати, а кто вообще сказал, что на мировом рынке дефицит бмв и существующие заводы не справляются?..
Так про какие скрепки речь?
11
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Alex1234567
Нет, все будет немного иначе - БМВ уйдет, а завод в России построит индийская Тата )))
И на дром с восторгом будут обсуждать технически унылые повозки, не имея уже доступа к серьезным игрокам авторынка. Как сейчас на полном серьезе начинают обсуждать достоинства??? китайских клонов/копипастов. Деградация - она в головах.
8
5
Ответить
Serge55
Омск
3-Series (G20), не выпускают в Калининграде!
4
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Новый завод Тесла в Шанхае построили за 10 месяцев! У нас за 10 месяцев умудрились лишь провалить переговоры с БМВ....
17
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
gunn40
И на дром с восторгом будут обсуждать технически унылые повозки, не имея уже доступа к серьезным игрокам авторынка. Как сейчас на полном серьезе начинают обсуждать достоинства??? китайских клонов/копипастов. Деградация - она в головах.
"Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться" ©
Toyota Carina GT
14
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
9256751
...сказал владелец чермета с помойки :-) :-) :-) Построить завод - это не на баркасе с помойки пруля притащить, это сотни миллионов, если не миллиардов, евро. С нашими продажами бмв в год окупаться...
Я вообще не понял, ты о чём? Вот немец тебе чуть не прямо сказал, что никакого завода в скрепной не будет, пока такая убогая экономическая ситуация в стране. А ты можешь и дальше предаваться своим влажным мечтам.
16
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
БМВ нашей сборки? Они что, хотели порчу навести на свой концерн?
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
8
8
Ответить
13544124
Барнаул
Сергей Медведь
Это не один "петух " сказал,такие новости еще с 12-13 года появляются и самая громкая была с x3 F25,так что "петух" просто подтвердил то,о чем многие уже говорили много раз(может и...
Ну справедливости ради Калининградские оформлены «мутно», видимо чтобы налоги не платить, по качеству они не отличаются. Были и те и другие во владении)
8
4
Ответить
Павел
Бийск
Сначала пусть качество своих шлаковозок поднимут. А там глядишь и покупать начнут.
5
7
Ответить
Сергей
Иркутск
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
А может лучше будет если наши правители создадут условия в стране для населения, которые позволят ему покупать премиальные марки авто? Может лучше у нас экономическую ситуацию улучшить, а не от БМВ машин по цене логанов и вест ждать?
8
1
Ответить
витус
Томск
Johannax
Сколько уже много этот бред писать. Один петух сказал, остальные повелись. У него самого когда-то был X3 из Калины, сейчас на Х5М ***у возит.
дык этот как ты выражаешься "петух" который сказал оффициальный представитель бмв
1
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Не срослось, значит, не будут в Йошкар - Оле или Сыктывкаре Роллс Ройс Фантомы (да хоть Мини Куперы) собирать.
 
 
Ответить
Евгений
Чита
ПАЛАСИО
Скоро и евро будет по рублю, и доллар за 70 копеек. Скоро, скоро
Мечтай мечтай!!!! наши билеты банка России не стоят да же той бумаги на которой их печатают!!!
5
4
Ответить
Евгений
Чита
16772114
С такими смешными продажами они и калины скоро прикроют.
За то на Зеленом углу машин полно!!!!!! и спрос есть!
2
5
Ответить
Евгений
Чита
Alex1234567
Нет, все будет немного иначе - БМВ уйдет, а завод в России построит индийская Тата )))
И зачем это надо????
1
2
Ответить
sokolik_tomsk
Больно надо было. Можете как и Форд и Опель вообще свернуть свои продажи в России. В Сибири БМВ никому не нужны, так только если сопливым мажорикам на стоянке возле Ленты пятаки покрутить, дк для этого тут чайзеров, марков и ЖИГ хватает.
3
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Очередное доказательство того, что инвестировать деньги в скрепную - то ещё удовольствие... Семь раз отмерь и... не вздумай!
9
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Я б тоже не стал строить завод в расее.
Т.к. тут непонятно что завтра будет...
Пока я президент, поднятия пенсионного возраста не будет....
Так кто ж президент то сегодня в расее тогда?
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Т Д
да и пофиг! любители ПРулей доплачивают же к ввозной стоимости довесок, пусть и любители БМВ доплачивают. А остальным-производящихся в стране машин вполне достаточно.
Не хватает от слова совсем.
1
3
Ответить
Denis
Севастополь
витус
на автоторе же не бмв собирают а автомобили аналогичные бмв.
Держите нас в курсе, аналогичный вы наш.
7
1
Ответить
Denis
Севастополь
VQ35HR
Дром, когда уже будет раследование ваше по калининградским БМВ? что они там производят реально? что с гарантией?
Да надо разобраться, а то мамкины специалисты диваны уже продавили, кормят их знатно на просторах интернета.
6
4
Ответить
16772114
Ачинск
Евгений
За то на Зеленом углу машин полно!!!!!! и спрос есть!
Это замечательно!!!!
1
4
Ответить
3641922
Ольга
Dimka Yamp
Странно, а на экспорт почему нельзя в эрэфии собирать, коль зп россиян одна из наименьших...
Думаю, у них в Баварии обязательства определенного рода: если произойдет высвобождение рабочей силы - власти не одобрят.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений
И зачем это надо????
Из-за денег. Если россияне не хотят улучшать свое финансовое состояние и покупать нормальные вещи, а хотят "лучше и дешевле", то в итоге это приведет к тому, что индийские автопроизводители смогут получать в нашей стране прибыль.
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дром почему-то не публикует новости про индийский автопром, а там Тата без дела не сидит - уже и электромобили и кроссоверы и что они там только не выпускают.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lucky-kawasaki
Пусть создают среднюю зарплату в 2700 долларов
И будет BMW доступным 😉
Когда средняя зарплата будет 2700, хлебушек не будет стоить 25 рэ. Как и все остальное, особенно в сфере услуг
6
4
Ответить
12573432
Alex1234567
Из-за денег. Если россияне не хотят улучшать свое финансовое состояние и покупать нормальные вещи, а хотят "лучше и дешевле", то в итоге это приведет к тому, что индийские автопроизводители смогут получать в нашей стране прибыль.
Что россияне не хотят улучшать? Скажите, пожалуйста, каким образом россиянин может улучшить свое финансовое положение и покупать НОРМАЛЬНЫЕ вещи?
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я не понимаю, чего тут раскудахтались. Государство сказало, что будет предоставлять льготы, если будет только нормальный завод (высокая локализация, большой объём), БМВ посчитало это невыгодным, т.к. у них отверточная сборка уже есть и им терпимо, а экспортировать не надо и так мощностей хватает. Лучше было бы если бы ещё одну отвёртку сделали и льготы от государства получали? Точно нет.
А вот МБ, не имея отвёртки, пришлось раскошелиться на нормальный завод.
Ничего личного - только бизнес в обоих случаях....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
 
Ответить
12573432
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Есть такая поговорка "по Сеньке и шапка". Ты не можешь потратить больше чем зарабатываешь. А в нынешней ситуации когда людей запугали кризисами и они попали в коболу к кредиторам когда их реальные доходы их уменьшились. А БМВ и не должен стоить 800руб т.к. у них нет цели встать в один ряд с ведром под маркой фольксваген.
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Они в отличии от Путина и Ко понимают, что реальные доходы населения в ближайшем будущем не вырастут. Зачем им такие риски.
5
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Свадьба в Малиновке : Красные пришли грабют, запрет НЭП, Раскачивание
Белые пришли тоже грабют ...
Простой народ всегда в минусе.
У кого ум и прямые руки в 90-99 свалили в США и Канаду уже прижились и с ужасом смотрят на тех кто здесь остался.
На все реформы Чубайса Гайдара Голиковой шмоликовой Грефа , и Пугабе мугабе.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
3
Ответить
Алексей
ака МУДРЫЙ
теряется смысл "премиальной марки". БМВ-это не Солярис. Остается выбор: либо менять родословную, и все элита отвали кк лакшери-конкуренту "Мерседес", либо не строить завод.
А так да, по цене Соляриса БМВ-это сладко.:)
слишком
Так и сейчас есть-бмв 1 серии 16 года стоит 1 млн,как Солярис.Да,чуть б/у но черт возьми,как тут выбрать Солярис...
3
1
Ответить
nosns1
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
примерная стоимость базовой трешки 10 лет назад
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Udacha&blagopoluchie
Мы не смогли найти условия, при которых можно вести прибыльный бизнес», - если ориентироваться только на внутренний рынок, то да, прибыль сомнительная.НО!!! экспорт никто не отменял. Правда придется подрезать прибыль у других заводов!!!
?
экспорт в Европу БМВ, собранного в РФ?
в Казахстан с Монголией?
:-))))))))))))))))))
2
 
Ответить
Марсель Танатаров
Уфа
витус
на автоторе же не бмв собирают а автомобили аналогичные бмв.
И еще на них не распространяется гарантия БМВ!
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
У БМВ в Африке завод есть, причем уже довольно давно - видимо, в Африке настоящая стабильность.
:-)
население Африки 1,2 ярда и есть очень интересные природнеы ресуры и как следствие те, кто может купить дорогое авто
1
 
Ответить
Евгений
Чита
Alex1234567
Из-за денег. Если россияне не хотят улучшать свое финансовое состояние и покупать нормальные вещи, а хотят "лучше и дешевле", то в итоге это приведет к тому, что индийские автопроизводители смогут получать в нашей стране прибыль.
А это плохо??? Ну если сами не можем нормально и доступно сделать
1
4
Ответить
Евгений
Чита
16772114
Это замечательно!!!!
Согласен!!
1
 
Ответить
12573432
Паныч74
Когда средняя зарплата будет 2700, хлебушек не будет стоить 25 рэ. Как и все остальное, особенно в сфере услуг
Мрот в германии 1480евро, на них ты можешь купить 1046литров 95 бенза, в России мрот 11163руб, на них ты можешь купить 252 литра 95 бензина. Считай ....
6
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 237
m@ster
Да что ж такое-то.. Что ни новость, всё Вам хочется ценники как были когда евро был по 35. Будет Евро по 35 - уже есть BMW первой и второй серии, которые чудесно помещаются в Вами озвученный ценник, ничего создавать не нужно
Покажите мне бмв 1-2 серии ценой до миллиона
2
1
Ответить
Рустам
Махачкала
Новость на Дром.ру "В России построят автомобильный завод".
Экспертное сообщество Дром.ру:
"Ну конечно, рубль упал, теперь (если считать в долларах) для иностранных компаний россияне это дешёвая рабочая сила."
Новость на Дром.ру "БМВ не будет строить завод в России."
Экспертное сообщество Дром.ру:
"Ну конечно, рубль упал, население обеднело. Кому в России теперь нужны их машины?".
8
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
дром удаляет все комменты, касающиеся хоккеиста...
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12573432
Мрот в германии 1480евро, на них ты можешь купить 1046литров 95 бенза, в России мрот 11163руб, на них ты можешь купить 252 литра 95 бензина. Считай ....
Не вижу вообще взаимосвязи.
2
4
Ответить
Саша
Краснодар
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
БМВ не может стоить цену Китайских авто
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Евгений из СПб
?
экспорт в Европу БМВ, собранного в РФ?
в Казахстан с Монголией?
:-))))))))))))))))))
Вы не уверены в своем профессионализме и качестве того, что вы лично делаете?!

В чем тогда ваши сомнения?!
И на основании тогда каких факторов Вы оцениваете свой индивидуальный высокий доход (заработная плата)?
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Не осилили сумму отката?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
1
Ответить
7975012
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
пусть бесплатно раздают, ведь мы строим СССР 2.0
2
1
Ответить
12573432
Паныч74
Не вижу вообще взаимосвязи.
это паритет покупательной способности
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
Марсель Танатаров
И еще на них не распространяется гарантия БМВ!
И колеса квадратные?
2
 
Ответить
10299753
legus
Нытики про бедное население, а что лично вы сделали, что бы население не было нищим?
Хотя бы в лице своей собственной семьи...
Я хорошо зарабатываю, поболее тебя
1
 
Ответить
10299753
TM TM
Я плачу налоги, не нарушаю законы. И этого достаточно. Я тебе не мать тереза. Так что нытик это ты со своими отпусками беспонтовыми и понтами сраными.
Легусь перекупщик косметики и бытхима
2
 
Ответить
Сергей
Саянск
ПАЛАСИО
Пусть создают доступный БМВ (по цене 800-900 т.р.) и потом строят завод!
Когда в стране будут достойные зарплаты , тогда будут и доступные автомобили !
2
 
Ответить
Марсель Танатаров
Уфа
Denis
И колеса квадратные?
Нету гарантии, при чем тут колеса? умно острый...
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Марсель Танатаров
Нету гарантии, при чем тут колеса? умно острый...
Обращался по гарантии к дилеру БМВ, тебе отказали?
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Марсель Танатаров
Нету гарантии, при чем тут колеса? умно острый...
Ясно, на Ютубе посмотрел, за правду принял.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Алексей
Так и сейчас есть-бмв 1 серии 16 года стоит 1 млн,как Солярис.Да,чуть б/у но черт возьми,как тут выбрать Солярис...
легко, стоимость содержания
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
Марсель Танатаров
Уфа
Denis
Ясно, на Ютубе посмотрел, за правду принял.
да на ютубе смотрел. не правда разве?
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Марсель Танатаров
да на ютубе смотрел. не правда разве?
Вброс всё это. Машины собирает Автотор по договору, получают с этого маржу небольшую, заказчик БМВ Русланд. И гарантия есть. Сам обращался по гарантии, и мои друзья. Никаких проблем. А верить кому-то кто решил прокукарекать и хайпануть, может даже за деньги, это не серьезно.
1
 
Ответить