Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В картах BMW появилась возможность выбрать, чей Крым

В картах BMW появилась возможность выбрать, чей Крым

12 Ноября 2020 | 9681 просмотр

В навигационных комплексах автомобилей BMW появилась возможность выбрать, какой стране принадлежит Крым. Для этого необходимо изменить настройки.

Как пишет «Би-би-си», чтобы обновить карту, нужно зайти на сайт BMW ConnectedDrive и выбрать файл. Карта с российским Крымом называется Road Map Russia EVO 2020-3, с украинским — Road Map Europe EVO 2020-3.

«BMW Group ведет постоянную работу по обновлению картографических данных навигационных систем, в том числе с учетом законодательства страны/региона, где автомобиль приобретается или эксплуатируется. Однако есть возможность изменить настройки, заданные по умолчанию, если клиент пожелает эксплуатировать автомобиль в другой юрисдикции», — цитирует «Би-би-си» представителя пресс-службы российского отделения BMW.

По умолчанию для машин с российскими IP-адресами Крым на картах является частью РФ.

Схожий подход практикуют и некоторые другие компании, в том числе Nissan и Volkswagen. Для автомобилистов из России полуостров включен в состав РФ, а в других странах — в состав Украины.

Крым перешел в состав России по результатам референдума в 2014 году. Украина считает, что Россия аннексировала Крым. На текущий момент полуостров признан частью РФ несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР.

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Политика двойных стандартов.
Я проголосовал не за того...
202
31
Ответить
Нижневартовск
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
284
308
Ответить
Александр Вэ
Троицк
IP адрес машины? Что-то новенькое.
36
89
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
cnupum
Политика двойных стандартов.
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Стандарт то у них как раз один. А это всё заглушка - чтобы покупашки бнвшек не трындели лишний раз.
165
28
Ответить
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
144
7
Ответить
Денис
Иркутск
Александр Смелов
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
российского государства уже нет
109
165
Ответить
Алексей
Новосибирск
т.е. они (не только БМВ, а вообще все автопроизводители + разработчики картографии) таким образом подставляют своих клиентов.
условно, даже если не про крым говорить:
- "территория" на всех картах обозначена как часть страны А
- по факту является частью (или отдельной страной) Б
- путешественник оформляет документы в страну А и хочет попасть на "территорию"
- на границе его хорошо если просто развернут, а то и в тюрьму посадят (ну это скорее где-нибудь в африке, но мало ли)

где и кому профит от того, что "территория" в навигационной системе обозначена частью страны А, что де-факто реальности не соответствует? ладно бы про политическую карту мира разговор был, навигация по идее наука точная...
55
36
Ответить
19294712
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
Батька не признал
про Абхазию не знаю
86
7
Ответить
19294712
Алексей
т.е. они (не только БМВ, а вообще все автопроизводители + разработчики картографии) таким образом подставляют своих клиентов. условно, даже если не про крым говорить: - "территория" на всех...
ну так навигатор тебе с точки зрения географии точно и покажет
а вот к какой стране данная территория относится вопрос с которым мировое сообщество еще не определилось
32
10
Ответить
19294712
cnupum
Политика двойных стандартов.
ну это автопроизводитель, а не политическая фракция
почему они дожны занимать чью-то сторону?
наоборот все норм сделали
107
12
Ответить
Краснодар
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
нужно чтобы саму абхазию кто нибудь признал хоты бы.
118
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Ну, собственно - всеми аналогичными нашей, сверхдержавами мира!!!
245
73
Ответить
Beztormozov
Как же задрала вся эта полита. В новостях и комментариях. Товарищи)
56
41
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Дром, а слабО голосовалку добавить?
108
10
Ответить
Ку-ку
Томск
Александр Вэ
IP адрес машины? Что-то новенькое.
Доброе утро!))
20
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
19294712
ну это автопроизводитель, а не политическая фракция
почему они дожны занимать чью-то сторону?
наоборот все норм сделали
Бизнес и ни чего личного.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Rats
Дром, а слабО голосовалку добавить?
А про что голосовать то....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
34
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
т.е. они (не только БМВ, а вообще все автопроизводители + разработчики картографии) таким образом подставляют своих клиентов. условно, даже если не про крым говорить: - "территория" на всех...
один из не многих грамотных комментариев без слюней...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
26
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
сухофрукт
А про что голосовать то....
Чей полуостров
60
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
Лукашенко - эт не все белоруссы это раз. А во вторых батька домноговекторится до блестящего результата Пашиняна. Бгггг. Как только в какой нить недостране побеждает революция роз, гидности, тюльпанов или кактусов (нужное подчеркнуть) То эта страна мгновенно почему то терпит военное поражение и теряет часть территории )))) Это такая традиция странная закономерность)))
90
47
Ответить
    
Сообщений: 1945
Денис
российского государства уже нет
Ваше желангие принять гражданство Китайской народной республики вполне понятно. Непонятно что на дроме делаете каментили бы тогда уже в электронную версию СиньХуа )))))
62
60
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
Hitler kaputt.
19
22
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сиид
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Ну, собственно - всеми аналогичными нашей, сверхдержавами мира!!!
"Могучая" кучка.
Иностранный Агент
66
28
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Rats
Дром, а слабО голосовалку добавить?
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
Я проголосовал не за того...
269
76
Ответить
    
Сообщений: 1945
Beztormozov
Как же задрала вся эта полита. В новостях и комментариях. Товарищи)
Политика задрала в новостях - эт канешно печально. Но главное чтоб она не задрала в натуре так ***** физически а не по телеящику или на дроме. )))
18
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И никого же не смущает, что заявители в лотереии green card, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп считаются уроженцами Японии, а до 2019 года и жители южной части Сахалина подавали от Японии. Так что, когда выгодней, тогда все молчат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
57
3
Ответить
  
Сообщений: 13262
Запретить госзакупки БМВ!!
Продам уши от мертвого осла.
53
16
Ответить
    
Сообщений: 1945
сухофрукт
А про что голосовать то....
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с убийцей.... Собственно первая голосовалка и объяснила на своём примере суть любых выборов и голосовалок. ))) Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью.
34
49
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Rats
Дром, а слабО голосовалку добавить?
Негде писать комментарии станет.
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Rats
Чей полуостров
А ты разве еще не в курсе чей он.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
11
Ответить
8354973
Rats
Чей полуостров
К сожалению, теперь это остров. С материка по суше на него уже не заехать
33
53
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
В наше время (а может подобное было во все времена, но об этом мы не знаем) если крупному игроку скажут есть кал, так как этого требует клиент, он это сделает. Если многие забыли, то напомню - все компании, в том числе автопроизводители живут не за свой счет, а за деньги своих клиентов. И будь у вас крупная компания, вы бы поступили так же, ибо деньги нужны всем.
Toyota
21
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Зачем эти нелепости?
Предположим, ты европутешественник, который не слышал про Крымскую тему, покупаешь BMW и тыкаешь в карту на Крым, мол хочу сюда.
Едешь, а по итогу упираешься в российскую таможню и отсутствие российской визы.
Карты должны отражать реальное положение дел, а не политические хотелки.
80
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Яндекс навигатор всё равно лучше.
42
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
19294712
ну так навигатор тебе с точки зрения географии точно и покажет
а вот к какой стране данная территория относится вопрос с которым мировое сообщество еще не определилось
ну вот едешь такой весь европейский с европейским паспортом и европейской навигацией где-нибудь посреди грузии.
по карте ты в сотне километров от гос границы с РФ. в альбоме 1995 года находишь картинку красивейшего водопада, находишь его на карте, вбиваешь в навигатор, он тебя ведет, едешь по лесам по полям...
... и ты внезапно оказываешься в приграничной зоне абхазии, и хорошо если границу пересечь не успел. тебе на перехват отправляют броневик с суровыми ребятами, которые мягко (а в случае, если границу успел пересечь, не очень мягко) объясняют тебе, куда тебе нужно засунуть твой навигатор.
45
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
Белорусы нет, а Абхазию саму кто признал?)))
34
3
Ответить
6960891
Рязань
А как по мне, то в текущей ситуации это логично. Например, в моей Мазде Крым украинский и это доставляет ряд неудобств с точки зрения прокладки маршрута и поиска адреса.
23
16
Ответить
19294712
сухофрукт
Бизнес и ни чего личного.
так и есть и это нормально
3
4
Ответить
19294712
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
очевидно историю вы знаете плохо
голосовалки были задолго до Понтия Пилата

а вот это интересно "Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью."
это так вы себе объясняете известные 76%?)
52
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
По такой логике, и в РФ и в УК будут отмечать "Крым наш".
В БМВ таки работают умные люди
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
2
Ответить
***
Томск
суд в рф установил, что повозки внешнего вида BMW, собираемые на калининградском автоторе, на самом деле, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ BMW, тк немецкий производитель BMW AG де-юро не имеет никакого отоншения в этим авто (это к слову о гарантии на авто - полно кейсов кто не знает). Так чего тогда все так возбудились, что российский авто похожий на бмв (в птс написано страна происхождения РФ) на своих картах показывает Крым, который является частью РФ ?
20
25
Ответить
19294712
Volosan
Лукашенко - эт не все белоруссы это раз. А во вторых батька домноговекторится до блестящего результата Пашиняна. Бгггг. Как только в какой нить недостране побеждает революция роз, гидности, тюльпанов или...
сколько раз вы уже написали про это военное положение и потерю территории раз 200?

тут интересная тема, то есть злые агенты гос депа устраивают революции на территории СНГ, потом приодит добрый ВВП одерживает маленькую военную победу и отжимает часть территории) получается гос деп работает на ВВП?)

еще интересный вопрос, приведите пример за последние скажем 20 лет, чтобы какая-то развитая страна пыталась пыталась захватить и присоединить к себе какую-то территорию? это уже как бы очень давно не актуально и не выгодно
Курилы не в счет, это просто вопрос престижа для премьера Японии
23
37
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
BenTech
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Стандарт то у них как раз один. А это всё заглушка - чтобы покупашки бнвшек не трындели лишний раз.
С каких пор Питер стал латентный как Москва, Европа? И не признавать юр. силу внутреннего документа - как это делает Англия, Америка?!

Делая акцент не на то, что документ есть и он оформлен по всем формам, а на то - кто согласился.

Пример из "бытовухи" - так дойдет, что пара людей на вас наедут и скажут, что это не ваша квартира в Питере, пускай даже и документы у Вас будут в полном порядке.
Ибо им захотелось продать Вашу квартиру полностью себе на карман, или же у них заказ от соседа из соседнего подъезда на вашу квартиру и они работают на заказ за проценты.
21
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
По теме: БМВ не первые и не последние кто так сделал. Откройте карты гугл, если Вы в РФ, то Крым вам покажет российским, а если в Германии, то украинским.
И в целом это правильно, наверное... Сложный вопрос, если политики, дипломаты и юристы не могут с данным вопросом урегулировать все неточности, то почему бизнесмены и производители карт должны на себя принимать такую ответственность?
24
1
Ответить
Максим
Симферополь
Разумеется Крым наш. Русский, православный Крым. Именно в Крыму появились первые древние русские. Потом мы основали Рим, Византию, цивилизацию древних инков, Месопотамию и тд
52
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Germany
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
Они делают только то, что хотят их клиенты - ещё больше агрессии в экстерьере
6
7
Ответить
19294712
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
к "+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)" я бы еще добавил, что даже отдых там подорожал за это время в несколько раз
39
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Молодцы прекрасно выкрутились, им то пофиг чей он, им машины продавать надо
25
 
Ответить
Павел
Барнаул
DENDREAMER
Яндекс навигатор всё равно лучше.
Чем атлас?
12
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Алексей
ну вот едешь такой весь европейский с европейским паспортом и европейской навигацией где-нибудь посреди грузии. по карте ты в сотне километров от гос границы с РФ. в альбоме 1995 года находишь картинку...
Или другая история из жизни, едешь ты такой из Нижнего Тагила в Пермь, и решил не топить на Екатеринбург, а срезать лишнюю сотню км через Новоуральск, вот и Гугл, и Яндекс показывает, что так ближе и короче! А тут хоп, вооруженные ребята без опознавательных знаков на форме тебе дорогу перегородили и не вежливо объяснили, что свой навигатор ты можешь употребить в домашних условиях, а по РФ так просто тебе россиянину никто ездить не позволит! Здесь госкорпорации (Росатом) решают, у кого есть право свободного передвижения, а у кого его нет! И хоть европейская навигация в твоём БМВ, хоть российская...
19
31
Ответить
Nico Smith
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
Это же насколько надо быть "интеллектуальным" человеком, чтобы к присоединению крыма привязать курс валют.
Хотя, я слишком многого хочу от типичных дромокомментаторов.
Да-да, курс именно от этого зависит. И то, что за последний год он опять значительно изменился - это все воздействие присоединения.
50
55
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
19294712
очевидно историю вы знаете плохо
голосовалки были задолго до Понтия Пилата

а вот это интересно "Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью."
это так вы себе объясняете известные 76%?)
Именно
11
4
Ответить
19294712
Nico Smith
Это же насколько надо быть "интеллектуальным" человеком, чтобы к присоединению крыма привязать курс валют. Хотя, я слишком многого хочу от типичных дромокомментаторов. Да-да, курс именно...
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
51
26
Ответить
Beztormozov
Volosan
Политика задрала в новостях - эт канешно печально. Но главное чтоб она не задрала в натуре так ***** физически а не по телеящику или на дроме. )))
Уже выбал, куда дочь отправить учиться. Усиленно английский изучаем. Не будет хватать, продам дом и перееду в городской муравейник. Лишь бы она жила подальше от таких ******ов, как ты)
24
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события?
+ Да, стало хуже
- Да, стало лучше

Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине? Ну так эта - санкции, происки проклятого Госдепа".

Состояние экономики у нас обусловлено всего 2мя параметрами:

1) Курс валюты до 2014 года был "липовым" и держался искусственно в рамках валютного коридора (не бесплатно конечно - на это тратили миллиарды в валюте). Как только рубль стали оценивать по тому за сколько его реально готовы покупать на бирже - он тут же просел до 80 рублей за бакс (потом немного поднадули, но один фиг он снова 80)

2) Бабки держать рубль на нормальной отметке кончились. Страна ничего не производит на мировые рынки кроме нефти и газа. Нефть подешевела в 4 раза, Газпром тоже только газопроводы строит в страны которые потом его не покупают и убытки генерит лярдами.

Уберут завтра санкции - бакс по 30 обратно станет? Ничего подобного - дальше сыпаться будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
32
Ответить
Choiix
Минск
19294712
Батька не признал
про Абхазию не знаю
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
48
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Nico Smith
Это же насколько надо быть "интеллектуальным" человеком, чтобы к присоединению крыма привязать курс валют. Хотя, я слишком многого хочу от типичных дромокомментаторов. Да-да, курс именно...
Туда ещё можно Сирию привязать, конечно.
Но в большей части девальвация связана с увеличением рублевых расходов при уменьшении валютных поступлений от экспорта.
Вы же умный человек, зачем я Вам это всё объясняю. Крым это только элемент в общей цепочке влияния политики на экономику. Но его воздействие очевидно. На один только мост в рублях сколько потратили ? А где взяли это бабло ? Ну вот ... и ответ.
Я проголосовал не за того...
39
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9643
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
вы ощутили изменения к лучшему после полёта Гагарина в космос?
- да, стало лучше (невероятная гордость за Советский Союз)
- да, стало хуже (провели денежную реформу и нас всех обокрали)
24
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Павел
Чем атлас?
Какой ещё атлас
5
11
Ответить
19294712
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
согласен с тем, что назад курс конечно не вернется, если санкции отменят
но резкий скачек таки был из-за них, не столько они вреда нанесли, сколько надавили информационно, это так же как твиты Илона Маска влиюящие на акции теслы
16
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Или другая история из жизни, едешь ты такой из Нижнего Тагила в Пермь, и решил не топить на Екатеринбург, а срезать лишнюю сотню км через Новоуральск, вот и Гугл, и Яндекс показывает, что так ближе и короче!...
С тестем общались, как там дела в деревне, собираешь ягоды, грибы, шишки кедра, на рыблаке как?
Говорит какое там, в лес поедешь везде шламбаумы, везде охрана, мест куда можно уже по пальцам и там все повырванно, лес уже какой та не общий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
13
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Разумеется Крым наш. Русский, православный Крым. Именно в Крыму появились первые древние русские. Потом мы основали Рим, Византию, цивилизацию древних инков, Месопотамию и тд
Для защиты от динозавров выкопали ров. Теперь он называется Черным морем!
16
8
Ответить
Андрей Щуров
Choiix
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
А как по беларусски "отчим"? :)
12
8
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
После присоединения? Или из-за присоединения? Это важный вопрос.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
17
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Андрей
Или другая история из жизни, едешь ты такой из Нижнего Тагила в Пермь, и решил не топить на Екатеринбург, а срезать лишнюю сотню км через Новоуральск, вот и Гугл, и Яндекс показывает, что так ближе и короче!...
Думаю дело было так. ТС, как субъект обладающий слабым уровнем кругозора не знал, что Новоуральск город закрытый, да закрытый не просто так, а постольку, поскольку это город, где производится обогащение изотопов урана. Закрытым был всегда, да и как город появился лишь благодаря атомному производству.
ТС подъехал к КПП, попытался качнуть права, но был послан в пешее дяденьками с автоматами и затаил обиду.
Ну и как всякий образцовый россиянин, начал вонять про свои права, при этом не понимая сути законодательной системы и то, как эти законы работают.
Точно также ТС не пустили бы в США в город Меркьюри и другие огранённые зоны.
Но кругозор ТС слабый, ЧСВ огромное, амбиции непомерные. Виноват как всегда во всем Путин, Правительство, Госдума...
53
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
падение рубля (девальвация) всегда связана с падением ВВП Государства, его внешней выручкой в виде налогов от экспортных операций.
Что в последующем в нашем режимном песочном бизнесе, тянет за собой поднятие цен на всем, чтобы компенсировать валютные потери у бизнеса и рост валюты на фоне бегства и всяких мантр о сбережении всех, которые хранятся под подушкой и не участвуют в развитии экономики.
7
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
Мля, открой график цен на нефть и глянь, что тупые вопросы задавать. В 2014 нефть стоила 91, в 2015 -37.
Что Крым, что ни Крым, один черт было бы падение.
46
21
Ответить
 
Сообщений: 198
крым наш
35
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
in_kem
Думаю дело было так. ТС, как субъект обладающий слабым уровнем кругозора не знал, что Новоуральск город закрытый, да закрытый не просто так, а постольку, поскольку это город, где производится обогащение...
Ахахах)) Путин лично Новоуральск закрыл!!

Не знал кстати что он закрытый. Спасибо за прокачку географии!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Choiix
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны.
Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай.
Каждый кандидат обещает провести приватизацию и сокращение заводов- рабочие начинают бастовать за этих кандидатов.
Они же на улицу пойдут если эти додики примут власть и начнут реализовывать заявленное. Но это всем пох.
Пока еще глупый и наивный народец.
46
29
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
по первому пункту о валютном курсе, коридоре и биржевой оценке - стоит немного подучать мат. часть.

ибо биржевой курс не отражает реальную стоимость (курс) нац. валюты.
по этому лучше иногда обращать внимание на заметки ЦБ РФ о реальном курсе и т.д.

т.к. при одинаковой модели расчета одной группы товара разными СКВ - отклонение незначительное. в сравнении от спекулятивного - на бирже.
9
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Жду новость про "В картах ГЛОНАСС появилась возможность выбрать, чей Берлин"
44
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
Ну может отыграть обратно, не до прежнего уровня конечно, тут нефть не позволит, если иностраным инвестициям позволят вернутся в прежнее русло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
11
Ответить
Денис
Иркутск
Volosan
Ваше желангие принять гражданство Китайской народной республики вполне понятно. Непонятно что на дроме делаете каментили бы тогда уже в электронную версию СиньХуа )))))
Посмотрите историю - Российское Государство существовало с 1917 по 1920 год, сейчас мы живем в Российской Федерации. Причем тут Китай я не понимаю.
12
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
cnupum
Туда ещё можно Сирию привязать, конечно. Но в большей части девальвация связана с увеличением рублевых расходов при уменьшении валютных поступлений от экспорта. Вы же умный человек, зачем я Вам это всё...
по расходам - сопоставьте расходную часть из пенсионеров, учителей, медиков и т.д. к работающим, и в целом к количеству населения. т.е. сделайте пропорции.

другой момент это гос. программы, которые исходя из нашей действующей модели экономики и бизнеса, работают на узкий круг интересов и лиц, и не решают самого основного - противостоянии негативным факторам и тенденциям в экономике. генерируя прибыль для экономики и не связанным лицам.
2
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1351
"Крым перешел в состав России по результатам референдума в 2014 году"
Лично я за эту фразу примерно 70т.р. в месяц отваливаю. в пересчете моей зп на валюту
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
29
36
Ответить
19294712
in_kem
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны. Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай. Каждый кандидат...
не может экономика строится на дотациях и прощании долго со стороны России и искусственно поддерживаемых убыточных предприятиях, они должны модернизироваться, перестроится или закрыться
видимо данные рабочие думают чуть дальше чем до следующей зарплаты
ну и дело не только в экономике, а еще в полит ситуации
супер эффективному лидеру, который скажем экономическое чудо сотворил ну Дену Сяопину скажем можно позволить сидеть сколько хочет, а Батьке за какие заслуги?
12
17
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
Александр Смелов
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
Российской империи
10
11
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
сухофрукт
А про что голосовать то....
Чей Крым
6
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
19294712
очевидно историю вы знаете плохо
голосовалки были задолго до Понтия Пилата

а вот это интересно "Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью."
это так вы себе объясняете известные 76%?)
Как ты его уделал) Под орех прям.
Сон разума рождает чудовищ.
7
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Сиид
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Ну, собственно - всеми аналогичными нашей, сверхдержавами мира!!!
и да, как ранее было сказано в одном сериале - совершил ошибку, продолжай с ней жить дальше. т.е. прими и не открещивайся, только сделай на дальнейшее для себя выводы.

так и по Крыму - дали провести референдум, позволили оформить юр. документ. считай, что - это конечное решение и ты совершил ошибку.

живи дальше и не воняй по этому поводу, ибо выводы не сделаны и можно огрести новые проблемы.
5
16
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
19294712
к "+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)" я бы еще добавил, что даже отдых там подорожал за это время в несколько раз
И не только там
8
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Денис
российского государства уже нет
Вам сколько лет?
12
14
Ответить
10121945
Новоуральск
Volosan
Ваше желангие принять гражданство Китайской народной республики вполне понятно. Непонятно что на дроме делаете каментили бы тогда уже в электронную версию СиньХуа )))))
Это был подросток, историю знает на 2
9
8
Ответить
10121945
Новоуральск
Kyojima
"Могучая" кучка.
Вы знаете - да, это могучая кучка. Американцы там сделать ничего не могут.
12
23
Ответить
В чём собственно заключается разница чей Крым? Просто раньше он принадлежал одной шайке олигархов, а сейчас принадлежит другой шайке. Не думаю что для простого человека произошли какие то глобальные изменения в его жизни. Просто хреновый режим сменился на режим чуть получше.
12
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
Понтий Пилат спрашивался не так. Он спрашивал у народа:

"Кого вы выберете: вот этого обычного разбойника Варраву, который пристукнул какого-то там ноу-нейма в подворотне? Или вот этого вот Иешуа, который (страшно подумать!) предлагал свергнуть власть самого кесаря!"

Так что ваш пример как раз говорит не про голосование. А про то, что народу втюхивают чушь про то, что хуже нет преступления, чем обидеть местного царька. Он "кто если не он!" и "Вы хотите как в Древней Греции что ли? Демократии?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
В большей степени с падением цены на основной экспортный товар, в значительно большей степени
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
Нет не станет, а если нефть по 120$ станет по 30 а если по 200 то и дешевле если те же люди будут рулить финансами что и в 10х, но рулить будут другие и поэтому надувать рубль больше никто не будет
5
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Germany
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
судить об реальных продажах по предзаказам, то еще действо...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
С тестем общались, как там дела в деревне, собираешь ягоды, грибы, шишки кедра, на рыблаке как?
Говорит какое там, в лес поедешь везде шламбаумы, везде охрана, мест куда можно уже по пальцам и там все повырванно, лес уже какой та не общий.
Потому что там где он общий его вырубают и заваливают мусором
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
in_kem
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны. Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай. Каждый кандидат...
А мы в начале 90х умнее что ли были?
17
8
Ответить
1598619
Абакан
6960891
А как по мне, то в текущей ситуации это логично. Например, в моей Мазде Крым украинский и это доставляет ряд неудобств с точки зрения прокладки маршрута и поиска адреса.
Мазда какого года?
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
10121945
Вам сколько лет?
33, а что?
2
3
Ответить
а что немцы боятся украинских санкций что ли?
6
 
Ответить
Крым русский с 1783 года, никакой Украины до 1918 года не было как и украинцев, по сути пришлый народ из Галиции оккупирует земли русской Малороссии и с этим нельзя мириться
36
41
Ответить
6960891
Рязань
1598619
Мазда какого года?
А какая разница, для навигации идёт отдельная SD-карта, которая обновляется через Mazda Toolbox. Ну а так 18-го.
6
1
Ответить
cnupum
Политика двойных стандартов.
Папуасов самой европейской страны обидели ?
6
14
Ответить
andrey
Киров
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
Он не предлагал народу выбор, он изначально хотел отпустить Иисуса, несколько раз пытался его отпустить, но в итоге испугался кесаря, т.к. иудеи стали его пугать им.
1
1
Ответить
BenTech
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Стандарт то у них как раз один. А это всё заглушка - чтобы покупашки бнвшек не трындели лишний раз.
Крым Наш ! Мнение остального мира жителей сверхдержавы не волнует .
20
20
Ответить