Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В картах BMW появилась возможность выбрать, чей Крым

В картах BMW появилась возможность выбрать, чей Крым

12 Ноября 2020 | 9681 просмотр

В навигационных комплексах автомобилей BMW появилась возможность выбрать, какой стране принадлежит Крым. Для этого необходимо изменить настройки.

Как пишет «Би-би-си», чтобы обновить карту, нужно зайти на сайт BMW ConnectedDrive и выбрать файл. Карта с российским Крымом называется Road Map Russia EVO 2020-3, с украинским — Road Map Europe EVO 2020-3.

«BMW Group ведет постоянную работу по обновлению картографических данных навигационных систем, в том числе с учетом законодательства страны/региона, где автомобиль приобретается или эксплуатируется. Однако есть возможность изменить настройки, заданные по умолчанию, если клиент пожелает эксплуатировать автомобиль в другой юрисдикции», — цитирует «Би-би-си» представителя пресс-службы российского отделения BMW.

По умолчанию для машин с российскими IP-адресами Крым на картах является частью РФ.

Схожий подход практикуют и некоторые другие компании, в том числе Nissan и Volkswagen. Для автомобилистов из России полуостров включен в состав РФ, а в других странах — в состав Украины.

Крым перешел в состав России по результатам референдума в 2014 году. Украина считает, что Россия аннексировала Крым. На текущий момент полуостров признан частью РФ несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР.

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Политика двойных стандартов.
Я проголосовал не за того...
202
31
Ответить
Нижневартовск
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
284
308
Ответить
Александр Вэ
Троицк
IP адрес машины? Что-то новенькое.
36
89
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
cnupum
Политика двойных стандартов.
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Стандарт то у них как раз один. А это всё заглушка - чтобы покупашки бнвшек не трындели лишний раз.
165
28
Ответить
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
144
7
Ответить
Денис
Иркутск
Александр Смелов
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
российского государства уже нет
109
165
Ответить
Алексей
Новосибирск
т.е. они (не только БМВ, а вообще все автопроизводители + разработчики картографии) таким образом подставляют своих клиентов.
условно, даже если не про крым говорить:
- "территория" на всех картах обозначена как часть страны А
- по факту является частью (или отдельной страной) Б
- путешественник оформляет документы в страну А и хочет попасть на "территорию"
- на границе его хорошо если просто развернут, а то и в тюрьму посадят (ну это скорее где-нибудь в африке, но мало ли)

где и кому профит от того, что "территория" в навигационной системе обозначена частью страны А, что де-факто реальности не соответствует? ладно бы про политическую карту мира разговор был, навигация по идее наука точная...
55
36
Ответить
19294712
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
Батька не признал
про Абхазию не знаю
86
7
Ответить
19294712
Алексей
т.е. они (не только БМВ, а вообще все автопроизводители + разработчики картографии) таким образом подставляют своих клиентов. условно, даже если не про крым говорить: - "территория" на всех...
ну так навигатор тебе с точки зрения географии точно и покажет
а вот к какой стране данная территория относится вопрос с которым мировое сообщество еще не определилось
32
10
Ответить
19294712
cnupum
Политика двойных стандартов.
ну это автопроизводитель, а не политическая фракция
почему они дожны занимать чью-то сторону?
наоборот все норм сделали
107
12
Ответить
Краснодар
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
нужно чтобы саму абхазию кто нибудь признал хоты бы.
118
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Ну, собственно - всеми аналогичными нашей, сверхдержавами мира!!!
245
73
Ответить
Beztormozov
Как же задрала вся эта полита. В новостях и комментариях. Товарищи)
56
41
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Дром, а слабО голосовалку добавить?
108
10
Ответить
Ку-ку
Томск
Александр Вэ
IP адрес машины? Что-то новенькое.
Доброе утро!))
20
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
19294712
ну это автопроизводитель, а не политическая фракция
почему они дожны занимать чью-то сторону?
наоборот все норм сделали
Бизнес и ни чего личного.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Rats
Дром, а слабО голосовалку добавить?
А про что голосовать то....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
34
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
т.е. они (не только БМВ, а вообще все автопроизводители + разработчики картографии) таким образом подставляют своих клиентов. условно, даже если не про крым говорить: - "территория" на всех...
один из не многих грамотных комментариев без слюней...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
26
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
сухофрукт
А про что голосовать то....
Чей полуостров
60
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
Лукашенко - эт не все белоруссы это раз. А во вторых батька домноговекторится до блестящего результата Пашиняна. Бгггг. Как только в какой нить недостране побеждает революция роз, гидности, тюльпанов или кактусов (нужное подчеркнуть) То эта страна мгновенно почему то терпит военное поражение и теряет часть территории )))) Это такая традиция странная закономерность)))
90
47
Ответить
    
Сообщений: 1945
Денис
российского государства уже нет
Ваше желангие принять гражданство Китайской народной республики вполне понятно. Непонятно что на дроме делаете каментили бы тогда уже в электронную версию СиньХуа )))))
62
60
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
Hitler kaputt.
19
22
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сиид
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Ну, собственно - всеми аналогичными нашей, сверхдержавами мира!!!
"Могучая" кучка.
Иностранный Агент
66
28
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Rats
Дром, а слабО голосовалку добавить?
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
Я проголосовал не за того...
269
76
Ответить
    
Сообщений: 1945
Beztormozov
Как же задрала вся эта полита. В новостях и комментариях. Товарищи)
Политика задрала в новостях - эт канешно печально. Но главное чтоб она не задрала в натуре так ***** физически а не по телеящику или на дроме. )))
18
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И никого же не смущает, что заявители в лотереии green card, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп считаются уроженцами Японии, а до 2019 года и жители южной части Сахалина подавали от Японии. Так что, когда выгодней, тогда все молчат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
57
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Запретить госзакупки БМВ!!
Продам уши от мертвого осла.
53
16
Ответить
    
Сообщений: 1945
сухофрукт
А про что голосовать то....
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с убийцей.... Собственно первая голосовалка и объяснила на своём примере суть любых выборов и голосовалок. ))) Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью.
34
49
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Rats
Дром, а слабО голосовалку добавить?
Негде писать комментарии станет.
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Rats
Чей полуостров
А ты разве еще не в курсе чей он.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
11
Ответить
8354973
Rats
Чей полуостров
К сожалению, теперь это остров. С материка по суше на него уже не заехать
33
53
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
В наше время (а может подобное было во все времена, но об этом мы не знаем) если крупному игроку скажут есть кал, так как этого требует клиент, он это сделает. Если многие забыли, то напомню - все компании, в том числе автопроизводители живут не за свой счет, а за деньги своих клиентов. И будь у вас крупная компания, вы бы поступили так же, ибо деньги нужны всем.
Toyota
21
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Зачем эти нелепости?
Предположим, ты европутешественник, который не слышал про Крымскую тему, покупаешь BMW и тыкаешь в карту на Крым, мол хочу сюда.
Едешь, а по итогу упираешься в российскую таможню и отсутствие российской визы.
Карты должны отражать реальное положение дел, а не политические хотелки.
80
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Яндекс навигатор всё равно лучше.
42
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
19294712
ну так навигатор тебе с точки зрения географии точно и покажет
а вот к какой стране данная территория относится вопрос с которым мировое сообщество еще не определилось
ну вот едешь такой весь европейский с европейским паспортом и европейской навигацией где-нибудь посреди грузии.
по карте ты в сотне километров от гос границы с РФ. в альбоме 1995 года находишь картинку красивейшего водопада, находишь его на карте, вбиваешь в навигатор, он тебя ведет, едешь по лесам по полям...
... и ты внезапно оказываешься в приграничной зоне абхазии, и хорошо если границу пересечь не успел. тебе на перехват отправляют броневик с суровыми ребятами, которые мягко (а в случае, если границу успел пересечь, не очень мягко) объясняют тебе, куда тебе нужно засунуть твой навигатор.
45
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
Белорусы нет, а Абхазию саму кто признал?)))
34
3
Ответить
6960891
Рязань
А как по мне, то в текущей ситуации это логично. Например, в моей Мазде Крым украинский и это доставляет ряд неудобств с точки зрения прокладки маршрута и поиска адреса.
23
16
Ответить
19294712
сухофрукт
Бизнес и ни чего личного.
так и есть и это нормально
3
4
Ответить
19294712
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
очевидно историю вы знаете плохо
голосовалки были задолго до Понтия Пилата

а вот это интересно "Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью."
это так вы себе объясняете известные 76%?)
52
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
По такой логике, и в РФ и в УК будут отмечать "Крым наш".
В БМВ таки работают умные люди
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
2
Ответить
***
Томск
суд в рф установил, что повозки внешнего вида BMW, собираемые на калининградском автоторе, на самом деле, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ BMW, тк немецкий производитель BMW AG де-юро не имеет никакого отоншения в этим авто (это к слову о гарантии на авто - полно кейсов кто не знает). Так чего тогда все так возбудились, что российский авто похожий на бмв (в птс написано страна происхождения РФ) на своих картах показывает Крым, который является частью РФ ?
20
25
Ответить
19294712
Volosan
Лукашенко - эт не все белоруссы это раз. А во вторых батька домноговекторится до блестящего результата Пашиняна. Бгггг. Как только в какой нить недостране побеждает революция роз, гидности, тюльпанов или...
сколько раз вы уже написали про это военное положение и потерю территории раз 200?

тут интересная тема, то есть злые агенты гос депа устраивают революции на территории СНГ, потом приодит добрый ВВП одерживает маленькую военную победу и отжимает часть территории) получается гос деп работает на ВВП?)

еще интересный вопрос, приведите пример за последние скажем 20 лет, чтобы какая-то развитая страна пыталась пыталась захватить и присоединить к себе какую-то территорию? это уже как бы очень давно не актуально и не выгодно
Курилы не в счет, это просто вопрос престижа для премьера Японии
23
37
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
BenTech
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Стандарт то у них как раз один. А это всё заглушка - чтобы покупашки бнвшек не трындели лишний раз.
С каких пор Питер стал латентный как Москва, Европа? И не признавать юр. силу внутреннего документа - как это делает Англия, Америка?!

Делая акцент не на то, что документ есть и он оформлен по всем формам, а на то - кто согласился.

Пример из "бытовухи" - так дойдет, что пара людей на вас наедут и скажут, что это не ваша квартира в Питере, пускай даже и документы у Вас будут в полном порядке.
Ибо им захотелось продать Вашу квартиру полностью себе на карман, или же у них заказ от соседа из соседнего подъезда на вашу квартиру и они работают на заказ за проценты.
21
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
По теме: БМВ не первые и не последние кто так сделал. Откройте карты гугл, если Вы в РФ, то Крым вам покажет российским, а если в Германии, то украинским.
И в целом это правильно, наверное... Сложный вопрос, если политики, дипломаты и юристы не могут с данным вопросом урегулировать все неточности, то почему бизнесмены и производители карт должны на себя принимать такую ответственность?
24
1
Ответить
Максим
Симферополь
Разумеется Крым наш. Русский, православный Крым. Именно в Крыму появились первые древние русские. Потом мы основали Рим, Византию, цивилизацию древних инков, Месопотамию и тд
52
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Germany
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
Они делают только то, что хотят их клиенты - ещё больше агрессии в экстерьере
6
7
Ответить
19294712
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
к "+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)" я бы еще добавил, что даже отдых там подорожал за это время в несколько раз
39
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Молодцы прекрасно выкрутились, им то пофиг чей он, им машины продавать надо
25
 
Ответить
Павел
Барнаул
DENDREAMER
Яндекс навигатор всё равно лучше.
Чем атлас?
12
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Алексей
ну вот едешь такой весь европейский с европейским паспортом и европейской навигацией где-нибудь посреди грузии. по карте ты в сотне километров от гос границы с РФ. в альбоме 1995 года находишь картинку...
Или другая история из жизни, едешь ты такой из Нижнего Тагила в Пермь, и решил не топить на Екатеринбург, а срезать лишнюю сотню км через Новоуральск, вот и Гугл, и Яндекс показывает, что так ближе и короче! А тут хоп, вооруженные ребята без опознавательных знаков на форме тебе дорогу перегородили и не вежливо объяснили, что свой навигатор ты можешь употребить в домашних условиях, а по РФ так просто тебе россиянину никто ездить не позволит! Здесь госкорпорации (Росатом) решают, у кого есть право свободного передвижения, а у кого его нет! И хоть европейская навигация в твоём БМВ, хоть российская...
19
31
Ответить
Nico Smith
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
Это же насколько надо быть "интеллектуальным" человеком, чтобы к присоединению крыма привязать курс валют.
Хотя, я слишком многого хочу от типичных дромокомментаторов.
Да-да, курс именно от этого зависит. И то, что за последний год он опять значительно изменился - это все воздействие присоединения.
50
55
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
19294712
очевидно историю вы знаете плохо
голосовалки были задолго до Понтия Пилата

а вот это интересно "Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью."
это так вы себе объясняете известные 76%?)
Именно
11
4
Ответить
19294712
Nico Smith
Это же насколько надо быть "интеллектуальным" человеком, чтобы к присоединению крыма привязать курс валют. Хотя, я слишком многого хочу от типичных дромокомментаторов. Да-да, курс именно...
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
51
26
Ответить
Beztormozov
Volosan
Политика задрала в новостях - эт канешно печально. Но главное чтоб она не задрала в натуре так ***** физически а не по телеящику или на дроме. )))
Уже выбал, куда дочь отправить учиться. Усиленно английский изучаем. Не будет хватать, продам дом и перееду в городской муравейник. Лишь бы она жила подальше от таких ******ов, как ты)
24
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события?
+ Да, стало хуже
- Да, стало лучше

Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине? Ну так эта - санкции, происки проклятого Госдепа".

Состояние экономики у нас обусловлено всего 2мя параметрами:

1) Курс валюты до 2014 года был "липовым" и держался искусственно в рамках валютного коридора (не бесплатно конечно - на это тратили миллиарды в валюте). Как только рубль стали оценивать по тому за сколько его реально готовы покупать на бирже - он тут же просел до 80 рублей за бакс (потом немного поднадули, но один фиг он снова 80)

2) Бабки держать рубль на нормальной отметке кончились. Страна ничего не производит на мировые рынки кроме нефти и газа. Нефть подешевела в 4 раза, Газпром тоже только газопроводы строит в страны которые потом его не покупают и убытки генерит лярдами.

Уберут завтра санкции - бакс по 30 обратно станет? Ничего подобного - дальше сыпаться будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
32
Ответить
Choiix
Минск
19294712
Батька не признал
про Абхазию не знаю
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
48
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Nico Smith
Это же насколько надо быть "интеллектуальным" человеком, чтобы к присоединению крыма привязать курс валют. Хотя, я слишком многого хочу от типичных дромокомментаторов. Да-да, курс именно...
Туда ещё можно Сирию привязать, конечно.
Но в большей части девальвация связана с увеличением рублевых расходов при уменьшении валютных поступлений от экспорта.
Вы же умный человек, зачем я Вам это всё объясняю. Крым это только элемент в общей цепочке влияния политики на экономику. Но его воздействие очевидно. На один только мост в рублях сколько потратили ? А где взяли это бабло ? Ну вот ... и ответ.
Я проголосовал не за того...
39
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
вы ощутили изменения к лучшему после полёта Гагарина в космос?
- да, стало лучше (невероятная гордость за Советский Союз)
- да, стало хуже (провели денежную реформу и нас всех обокрали)
24
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Павел
Чем атлас?
Какой ещё атлас
5
11
Ответить
19294712
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
согласен с тем, что назад курс конечно не вернется, если санкции отменят
но резкий скачек таки был из-за них, не столько они вреда нанесли, сколько надавили информационно, это так же как твиты Илона Маска влиюящие на акции теслы
16
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Или другая история из жизни, едешь ты такой из Нижнего Тагила в Пермь, и решил не топить на Екатеринбург, а срезать лишнюю сотню км через Новоуральск, вот и Гугл, и Яндекс показывает, что так ближе и короче!...
С тестем общались, как там дела в деревне, собираешь ягоды, грибы, шишки кедра, на рыблаке как?
Говорит какое там, в лес поедешь везде шламбаумы, везде охрана, мест куда можно уже по пальцам и там все повырванно, лес уже какой та не общий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
13
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Разумеется Крым наш. Русский, православный Крым. Именно в Крыму появились первые древние русские. Потом мы основали Рим, Византию, цивилизацию древних инков, Месопотамию и тд
Для защиты от динозавров выкопали ров. Теперь он называется Черным морем!
16
8
Ответить
Андрей Щуров
Choiix
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
А как по беларусски "отчим"? :)
12
8
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
После присоединения? Или из-за присоединения? Это важный вопрос.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
17
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Андрей
Или другая история из жизни, едешь ты такой из Нижнего Тагила в Пермь, и решил не топить на Екатеринбург, а срезать лишнюю сотню км через Новоуральск, вот и Гугл, и Яндекс показывает, что так ближе и короче!...
Думаю дело было так. ТС, как субъект обладающий слабым уровнем кругозора не знал, что Новоуральск город закрытый, да закрытый не просто так, а постольку, поскольку это город, где производится обогащение изотопов урана. Закрытым был всегда, да и как город появился лишь благодаря атомному производству.
ТС подъехал к КПП, попытался качнуть права, но был послан в пешее дяденьками с автоматами и затаил обиду.
Ну и как всякий образцовый россиянин, начал вонять про свои права, при этом не понимая сути законодательной системы и то, как эти законы работают.
Точно также ТС не пустили бы в США в город Меркьюри и другие огранённые зоны.
Но кругозор ТС слабый, ЧСВ огромное, амбиции непомерные. Виноват как всегда во всем Путин, Правительство, Госдума...
53
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
падение рубля (девальвация) всегда связана с падением ВВП Государства, его внешней выручкой в виде налогов от экспортных операций.
Что в последующем в нашем режимном песочном бизнесе, тянет за собой поднятие цен на всем, чтобы компенсировать валютные потери у бизнеса и рост валюты на фоне бегства и всяких мантр о сбережении всех, которые хранятся под подушкой и не участвуют в развитии экономики.
7
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
Мля, открой график цен на нефть и глянь, что тупые вопросы задавать. В 2014 нефть стоила 91, в 2015 -37.
Что Крым, что ни Крым, один черт было бы падение.
46
21
Ответить
 
Сообщений: 198
крым наш
35
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
in_kem
Думаю дело было так. ТС, как субъект обладающий слабым уровнем кругозора не знал, что Новоуральск город закрытый, да закрытый не просто так, а постольку, поскольку это город, где производится обогащение...
Ахахах)) Путин лично Новоуральск закрыл!!

Не знал кстати что он закрытый. Спасибо за прокачку географии!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Choiix
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны.
Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай.
Каждый кандидат обещает провести приватизацию и сокращение заводов- рабочие начинают бастовать за этих кандидатов.
Они же на улицу пойдут если эти додики примут власть и начнут реализовывать заявленное. Но это всем пох.
Пока еще глупый и наивный народец.
46
29
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
по первому пункту о валютном курсе, коридоре и биржевой оценке - стоит немного подучать мат. часть.

ибо биржевой курс не отражает реальную стоимость (курс) нац. валюты.
по этому лучше иногда обращать внимание на заметки ЦБ РФ о реальном курсе и т.д.

т.к. при одинаковой модели расчета одной группы товара разными СКВ - отклонение незначительное. в сравнении от спекулятивного - на бирже.
9
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Жду новость про "В картах ГЛОНАСС появилась возможность выбрать, чей Берлин"
44
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
Ну может отыграть обратно, не до прежнего уровня конечно, тут нефть не позволит, если иностраным инвестициям позволят вернутся в прежнее русло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
11
Ответить
Денис
Иркутск
Volosan
Ваше желангие принять гражданство Китайской народной республики вполне понятно. Непонятно что на дроме делаете каментили бы тогда уже в электронную версию СиньХуа )))))
Посмотрите историю - Российское Государство существовало с 1917 по 1920 год, сейчас мы живем в Российской Федерации. Причем тут Китай я не понимаю.
12
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
cnupum
Туда ещё можно Сирию привязать, конечно. Но в большей части девальвация связана с увеличением рублевых расходов при уменьшении валютных поступлений от экспорта. Вы же умный человек, зачем я Вам это всё...
по расходам - сопоставьте расходную часть из пенсионеров, учителей, медиков и т.д. к работающим, и в целом к количеству населения. т.е. сделайте пропорции.

другой момент это гос. программы, которые исходя из нашей действующей модели экономики и бизнеса, работают на узкий круг интересов и лиц, и не решают самого основного - противостоянии негативным факторам и тенденциям в экономике. генерируя прибыль для экономики и не связанным лицам.
2
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
"Крым перешел в состав России по результатам референдума в 2014 году"
Лично я за эту фразу примерно 70т.р. в месяц отваливаю. в пересчете моей зп на валюту
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
29
36
Ответить
19294712
in_kem
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны. Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай. Каждый кандидат...
не может экономика строится на дотациях и прощании долго со стороны России и искусственно поддерживаемых убыточных предприятиях, они должны модернизироваться, перестроится или закрыться
видимо данные рабочие думают чуть дальше чем до следующей зарплаты
ну и дело не только в экономике, а еще в полит ситуации
супер эффективному лидеру, который скажем экономическое чудо сотворил ну Дену Сяопину скажем можно позволить сидеть сколько хочет, а Батьке за какие заслуги?
12
17
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Александр Смелов
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
Российской империи
10
11
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
сухофрукт
А про что голосовать то....
Чей Крым
6
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
19294712
очевидно историю вы знаете плохо
голосовалки были задолго до Понтия Пилата

а вот это интересно "Толпа всегда выбирает самое мерзкое из предложенного к несчастью."
это так вы себе объясняете известные 76%?)
Как ты его уделал) Под орех прям.
Сон разума рождает чудовищ.
7
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Сиид
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Ну, собственно - всеми аналогичными нашей, сверхдержавами мира!!!
и да, как ранее было сказано в одном сериале - совершил ошибку, продолжай с ней жить дальше. т.е. прими и не открещивайся, только сделай на дальнейшее для себя выводы.

так и по Крыму - дали провести референдум, позволили оформить юр. документ. считай, что - это конечное решение и ты совершил ошибку.

живи дальше и не воняй по этому поводу, ибо выводы не сделаны и можно огрести новые проблемы.
5
16
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
19294712
к "+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)" я бы еще добавил, что даже отдых там подорожал за это время в несколько раз
И не только там
8
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Денис
российского государства уже нет
Вам сколько лет?
12
14
Ответить
10121945
Новоуральск
Volosan
Ваше желангие принять гражданство Китайской народной республики вполне понятно. Непонятно что на дроме делаете каментили бы тогда уже в электронную версию СиньХуа )))))
Это был подросток, историю знает на 2
9
8
Ответить
10121945
Новоуральск
Kyojima
"Могучая" кучка.
Вы знаете - да, это могучая кучка. Американцы там сделать ничего не могут.
12
23
Ответить
В чём собственно заключается разница чей Крым? Просто раньше он принадлежал одной шайке олигархов, а сейчас принадлежит другой шайке. Не думаю что для простого человека произошли какие то глобальные изменения в его жизни. Просто хреновый режим сменился на режим чуть получше.
12
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
Понтий Пилат спрашивался не так. Он спрашивал у народа:

"Кого вы выберете: вот этого обычного разбойника Варраву, который пристукнул какого-то там ноу-нейма в подворотне? Или вот этого вот Иешуа, который (страшно подумать!) предлагал свергнуть власть самого кесаря!"

Так что ваш пример как раз говорит не про голосование. А про то, что народу втюхивают чушь про то, что хуже нет преступления, чем обидеть местного царька. Он "кто если не он!" и "Вы хотите как в Древней Греции что ли? Демократии?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
В большей степени с падением цены на основной экспортный товар, в значительно большей степени
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
Нет не станет, а если нефть по 120$ станет по 30 а если по 200 то и дешевле если те же люди будут рулить финансами что и в 10х, но рулить будут другие и поэтому надувать рубль больше никто не будет
5
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Germany
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
судить об реальных продажах по предзаказам, то еще действо...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
С тестем общались, как там дела в деревне, собираешь ягоды, грибы, шишки кедра, на рыблаке как?
Говорит какое там, в лес поедешь везде шламбаумы, везде охрана, мест куда можно уже по пальцам и там все повырванно, лес уже какой та не общий.
Потому что там где он общий его вырубают и заваливают мусором
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
in_kem
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны. Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай. Каждый кандидат...
А мы в начале 90х умнее что ли были?
17
8
Ответить
1598619
Абакан
6960891
А как по мне, то в текущей ситуации это логично. Например, в моей Мазде Крым украинский и это доставляет ряд неудобств с точки зрения прокладки маршрута и поиска адреса.
Мазда какого года?
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
10121945
Вам сколько лет?
33, а что?
2
3
Ответить
а что немцы боятся украинских санкций что ли?
6
 
Ответить
Крым русский с 1783 года, никакой Украины до 1918 года не было как и украинцев, по сути пришлый народ из Галиции оккупирует земли русской Малороссии и с этим нельзя мириться
36
41
Ответить
6960891
Рязань
1598619
Мазда какого года?
А какая разница, для навигации идёт отдельная SD-карта, которая обновляется через Mazda Toolbox. Ну а так 18-го.
6
1
Ответить
cnupum
Политика двойных стандартов.
Папуасов самой европейской страны обидели ?
6
14
Ответить
andrey
Киров
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
Он не предлагал народу выбор, он изначально хотел отпустить Иисуса, несколько раз пытался его отпустить, но в итоге испугался кесаря, т.к. иудеи стали его пугать им.
1
1
Ответить
BenTech
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Стандарт то у них как раз один. А это всё заглушка - чтобы покупашки бнвшек не трындели лишний раз.
Крым Наш ! Мнение остального мира жителей сверхдержавы не волнует .
20
20
Ответить
Алексей
т.е. они (не только БМВ, а вообще все автопроизводители + разработчики картографии) таким образом подставляют своих клиентов. условно, даже если не про крым говорить: - "территория" на всех...
Молодой человек на Земле есть лишь одно юридическое право это право силы . Проникнись этой глубокой мыслью и живи с ней
17
14
Ответить
Rats
Чей полуостров
Голосуй а то проиграешь !
4
12
Ответить
Андрей Щуров
А как по беларусски "отчим"? :)
Батька у прогрессивных бульбашей это пан
9
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
19294712
сколько раз вы уже написали про это военное положение и потерю территории раз 200? тут интересная тема, то есть злые агенты гос депа устраивают революции на территории СНГ, потом приодит добрый ВВП...
Сколько раз не напиши про очевидное хоть 200 раз хоть 300 но что удивительно это для вас очевидным не становится. Что странно само по себе ))) Насчет России и "захвата территории" это честно говоря смешно. Крым был российским изначально и оставался таковым даже при временном сосуществовании с украиной. Кстати какое на этот счёт у Вас мнение по поводу Азербайджана и Карабаха? Проблема в том что дедушка Ленин и его последователи слишком вольно и с пролетарской прямотой понарисовали границ так как им хотелось. А не так как они исторически складывались в итоге мы теперь расхлёбываем это до сих пор ))) Севастополь - город русский что с этим не так?
23
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Beztormozov
Уже выбал, куда дочь отправить учиться. Усиленно английский изучаем. Не будет хватать, продам дом и перееду в городской муравейник. Лишь бы она жила подальше от таких ******ов, как ты)
Может лучше Китайский? Более как то к текущему моменту не?
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
JumanGEE
Понтий Пилат спрашивался не так. Он спрашивал у народа: "Кого вы выберете: вот этого обычного разбойника Варраву, который пристукнул какого-то там ноу-нейма в подворотне? Или вот этого вот Иешуа,...
Ой ой ой.... Какая вольная трактовка. Я конечно понимаю что Вы как высококультурная личность знакомы с творчеством Булгакова. Но всетаки может к первоисточникам обратиться? Начните с Нового Завета. Как осилите - свистите я подскажу что еще можно почитать ))))
16
6
Ответить
19294712
Volosan
Сколько раз не напиши про очевидное хоть 200 раз хоть 300 но что удивительно это для вас очевидным не становится. Что странно само по себе ))) Насчет России и "захвата территории" это честно...
то есть по аналогии, если завтра Швеция захватит Выборг то вы будете не против? шведский ведь город?
21
15
Ответить
Москва
Саня Иванов
Абхазия не признала Крым? Типа конкурент? И белорусы не признали?
Абхазии и Беларуси - Кремль не разрешает признать. Понимать надо подковёрку.
Если они признают - тут же попадут под санкции западного шакалья, которые устроили эту воинушку и захват Украины.
И тогда - Россия не сможет через Беларусь и Абхазию поставлять и получать всякое нужное. А пока - это лазейки, через которые идут поставки.
9
17
Ответить
Максим
Симферополь
Виталий Радонежский
Крым Наш ! Мнение остального мира жителей сверхдержавы не волнует .
Не сверхдержава, а СуперДержава
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Леха Минеев
В чём собственно заключается разница чей Крым? Просто раньше он принадлежал одной шайке олигархов, а сейчас принадлежит другой шайке. Не думаю что для простого человека произошли какие то глобальные изменения в его жизни. Просто хреновый режим сменился на режим чуть получше.
да-да.

раньше они хотели доить свою территорию сами и бюджет Украины, но у тех были другие взгляды и цели, теперь они доят свою территорию и бюджет РФ.
при этом для них, как и для всякого Украинца - что Урал, что Сибирь и т.д. это Москва. А значит заработная плата как в Москве и можно доить все население (гостей) под одну гребенку.

при этом сравнивая качество сервиса, развернутость инфраструктуры даже к собственным потребителям, понимаешь - что сервис и удобство заканчивается у них границей собственного забора дома или квартиры.
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
то есть по аналогии, если завтра Швеция захватит Выборг то вы будете не против? шведский ведь город?
Так шведы отжали эту землю у новгородцев, а они русские, потом русские вернули ее а там уже крепость стоит, не ломать же крепость
17
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Т Д
Абхазии и Беларуси - Кремль не разрешает признать. Понимать надо подковёрку. Если они признают - тут же попадут под санкции западного шакалья, которые устроили эту воинушку и захват Украины. И тогда...
Так Абхазию саму никто не признает чего через нее намутишь то?
7
3
Ответить
8354973
К сожалению, теперь это остров. С материка по суше на него уже не заехать
Вот это толсто, прям по хохляцки. ну правильно моста ж нет. и Тавриды
18
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
На текущий момент полуостров признан частью РФ несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР.

остатки друзей России, но это фигня, главное очень развитые, мощные государства, которых пока Россия кормит на халяву, признают, как бабки перестанут давать, сразу отвернутся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
коммунист
На текущий момент полуостров признан частью РФ несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР. остатки друзей России, но это фигня, главное очень развитые,...
Хоть кто оставшись без бабла потеряет союзников, и из защитника превратится в оккупанта)))
10
4
Ответить
Андрей
Омск
Сиид
"На текущий момент Крым признан частью России лишь несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР."

Ну, собственно - всеми аналогичными нашей, сверхдержавами мира!!!
Лютые у России друзья, богатые, успешные, с обилием гражданских прав и свобод, высоким уровнем жизни населения и соответствующими доходами...
26
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
19294712
то есть по аналогии, если завтра Швеция захватит Выборг то вы будете не против? шведский ведь город?
Ну Швеции в этом смысле повезло. У них дедушки Ленина не было. Хотя Финны считают кстати Выборг никаким не шведским а истинно Финским. Кстате сколько щас в Выборге финнов или шведов живут постоянно не в курсе? Кароче. Все эти запутки были решены однозначно В 1710 году русские войска взяли Выборг, а по итогам Северной войны в 1721 году он окончательно отошел к России. Вы сколько угодно можете натягивать сову на кактус и пытаться отрицать очевидное. А оно состоит в том что Крым - русская земля и там жили и живут русские.
29
14
Ответить
19294712
коммунист
На текущий момент полуостров признан частью РФ несколькими странами: Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР. остатки друзей России, но это фигня, главное очень развитые,...
ну как сказать вот у США куча союзников, но ни кому из них они не дают денег просто так, не прощают кредиты и тп
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Именно так сейчас историю и хотят переписать. В СССР был рай, вплоть до 21 августа 1991 года, потом пришёл Гайдар и либералы, с полок всё исчезло до 1 января 2000 года, когда взошло наше Солнце, с тех пор прорыв за прорывом. Не забудьте ещё, что все разворовали десяток олигархов при Ельцине, а сейчас олигархов нет, хотя нынешний глава УВД в хлебном районе богаче олигарха из 90-х. А заводы закрывались исключительно в 90-х, а с 2000 только открываются. З.Ы. Вот поэтому я историю наукой и не считаю, большинство в это верит, хотя жили в то время и видели всё своими глазами, но пропаганда оказалась сильнее.
33
15
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
Достаточно вольная трактовка
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
andrey
Он не предлагал народу выбор, он изначально хотел отпустить Иисуса, несколько раз пытался его отпустить, но в итоге испугался кесаря, т.к. иудеи стали его пугать им.
Это уже ближе к истине. К тому же мы помним фразу Понтия Пилата насчет умывания рук. Он руки умыл, то есть признал, что преступления за Христом никакого нет и наказывать его по сути не за что. Пилат отдал судьбу Спасителя на выбор толпы. Толпа выбрала убийцу Варраву. Вот такая в принципе модель демократии и суть любых выборов к сожалению.
8
6
Ответить
19294712
Volosan
Ну Швеции в этом смысле повезло. У них дедушки Ленина не было. Хотя Финны считают кстати Выборг никаким не шведским а истинно Финским. Кстате сколько щас в Выборге финнов или шведов живут постоянно не...
вот это "сколько угодно можете натягивать сову на кактус и пытаться отрицать очевидное"
как раз таки вы делаете
да Крым ошибка Хрущева, но факт есть факт был одним государством, стал другим
а в истории можно сколько угодно долго копаться и рассуждать где чья земля
10
8
Ответить
19294712
Volosan
Это уже ближе к истине. К тому же мы помним фразу Понтия Пилата насчет умывания рук. Он руки умыл, то есть признал, что преступления за Христом никакого нет и наказывать его по сути не за что. Пилат отдал...
то есть предлагаете монархию вернуть?
ну и тогда нужно от вас пояснение
почему в настоящее время самый высокий уровень жизни в странах где выборы таки есть
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Choiix
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
А что не так с "гнидой"??? Не очень ясно. Промышленность у вас государственная. СХ тоже. Колхозы-совхозы имеются. Образование бесплатное медицина тоже. СОЦИАЛИЗЬМ..... Что не так то? Хотите как хохлы все поголовно в кружевных труселях? Так они в итоге без семейных даже остались ахахаха
17
22
Ответить
    
Сообщений: 1945
Вован-70
вы ощутили изменения к лучшему после полёта Гагарина в космос?
- да, стало лучше (невероятная гордость за Советский Союз)
- да, стало хуже (провели денежную реформу и нас всех обокрали)
Годный пример. Но боюсь тут местная публика не поймёт аналогии ))))
14
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
ну как сказать вот у США куча союзников, но ни кому из них они не дают денег просто так, не прощают кредиты и тп
Они обеспечивают для них рынки сбыта у себя, обеспечивают им экономию на оборонных расходах, обеспечивают инвестиции, они прилично платят тем союзникам которые им нужны, есть пехота там просто поддерживают удобную элиту которая обеспечивает им доступ к ресурсам но это второсортные союзники они тотально зависимы бедны и платить им много никчему, на крайняк можно и разменять
8
3
Ответить
Москва
Киргиз
Так Абхазию саму никто не признает чего через нее намутишь то?
да какая ей разница? зачем ей нужно чье то признание, кроме России? это что то вроде нашего оффшорчика. И ДНР с удовольствием от Абхазии получает все что нужно.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
in_kem
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны. Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай. Каждый кандидат...
Нет бы на чужих ошибках поучиться. Так нет. Хотят сами испытать на своей шкуре. У нас же было это всё распил раздрай и закрытие всех производств. А у них БЕЛАз второй в мире производитель карьерных самосвалов..... Совхозы до сих пор работают и при чом производят качественную продукцию не чета нашей соевой! НЕ. Хотят с размаху всем народом в *****о окунуться и демократиемв со свободами нажраться по самое нимагу...
23
16
Ответить
19294712
Киргиз
Они обеспечивают для них рынки сбыта у себя, обеспечивают им экономию на оборонных расходах, обеспечивают инвестиции, они прилично платят тем союзникам которые им нужны, есть пехота там просто поддерживают...
приведите пример кому и когда США просто дали денег?
хоть один
не путать с инвестициями
подсказка скажем Южной Кореи США просто так давали только продукты и то потому был кризис перепроизвосдтва, все остальные деньги были только инвестициями со всеми вытекающими
4
4
Ответить
Андрей
Омск
10121945
Вы знаете - да, это могучая кучка. Американцы там сделать ничего не могут.
Население от этого в США хуже живет? Нет. А в нормальном государстве главное интересы граждан, а не иллюзорные внешнеполитические хотелки.
Государство для народа, а не народ дойная корова государства. Хотя, о чем я...)
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Иван
Жду новость про "В картах ГЛОНАСС появилась возможность выбрать, чей Берлин"
Чей берлин можно кстате спрашивать аж два раза. Париж. Два раза Стокгольм, Бухарест, Варшава (эта три раза кстате ))) Ну и по мелочи там еще София, Амстердам...... Что характерно каждый раз подлые захватчики и злобные аккупанты отдавали все эти городишки обратно взад так сказать порабощщенным народам ахахахаха
14
5
Ответить
19294712
Volosan
А что не так с "гнидой"??? Не очень ясно. Промышленность у вас государственная. СХ тоже. Колхозы-совхозы имеются. Образование бесплатное медицина тоже. СОЦИАЛИЗЬМ..... Что не так то? Хотите как хохлы все поголовно в кружевных труселях? Так они в итоге без семейных даже остались ахахаха
все уже давно знают, что государство плохой собственник
даже ком партия Китая это поняла еще в 70е годы
вы до сих пор не поняли
за 26 лет, другие лидеры экономические рывки совершали, батька все совхозы реанимирует и средний доход в 500 долларов достичь не может)
о чем вообще вы говорите )
14
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Т Д
да какая ей разница? зачем ей нужно чье то признание, кроме России? это что то вроде нашего оффшорчика. И ДНР с удовольствием от Абхазии получает все что нужно.
Абхазия просто помогает чем может из солидарности, Россия рада бы помешать но они там хитрые все
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Gravitara
Как ты его уделал) Под орех прям.
Под орех если только обделал. Да и то сам обделался )))) 76% - это к Зеленскому. Любому дураку известно что за нашего голосовали 146% Учите матчасть оба двоешники безрогие ахахахах
6
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
приведите пример кому и когда США просто дали денег?
хоть один
не путать с инвестициями
подсказка скажем Южной Кореи США просто так давали только продукты и то потому был кризис перепроизвосдтва, все остальные деньги были только инвестициями со всеми вытекающими
Речь идет о плате, и плату они производят, но просто денег дают мало кому, Израилю примерно по 3 5 ярдов в год
9
 
Ответить
19294712
Volosan
Чей берлин можно кстате спрашивать аж два раза. Париж. Два раза Стокгольм, Бухарест, Варшава (эта три раза кстате ))) Ну и по мелочи там еще София, Амстердам...... Что характерно каждый раз подлые захватчики...
а что официальные лица из из Берлина, Парижа, Варшавы хоть раз заявили, что их захватил Советский Союз?)
об этом кричат только прибалты, что чистая правда подтвержденная секретной частью пакта Молотова-Ребентропе, который кстати советское руководство предало огласке
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
Население от этого в США хуже живет? Нет. А в нормальном государстве главное интересы граждан, а не иллюзорные внешнеполитические хотелки.
Государство для народа, а не народ дойная корова государства. Хотя, о чем я...)
Ни одно государство не пожертвует своими интересами на поводу у вечно алчущей толпы, оно после этого и само кончится и толпа еще голодней останется
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Volosan
Чей берлин можно кстате спрашивать аж два раза. Париж. Два раза Стокгольм, Бухарест, Варшава (эта три раза кстате ))) Ну и по мелочи там еще София, Амстердам...... Что характерно каждый раз подлые захватчики...
Стокгольма то небыло
 
5
Ответить
Андрей
Омск
Виталий Радонежский
Молодой человек на Земле есть лишь одно юридическое право это право силы . Проникнись этой глубокой мыслью и живи с ней
Темную сторону вижу в твоих речах, юный Скайокер)))
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
а что официальные лица из из Берлина, Парижа, Варшавы хоть раз заявили, что их захватил Советский Союз?)
об этом кричат только прибалты, что чистая правда подтвержденная секретной частью пакта Молотова-Ребентропе, который кстати советское руководство предало огласке
Не захватило а освободило от диктатуры и притеснений, они были в большинстве за, а где большинство там демократия
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
19294712
Да вы погодите скакать )))) С другим государством то. украина существует на политической карте пока. Будет ли она существовать хотя бы лет через 5 вопрос открытый. Кому тогда возвращать Крым? Я еще раз повторяю. Если бы не отжали его назад то лично вы бы щас орали громче всех что бросили 2 миллиона русских на произвол судьбы и профукали город руской боевой славвы Севастополь ххехеех. Что бы Россия не делала и как бы не поступала вы будете всегода НЕ НА ЕЁ СТОРОНЕ.... Честно говоря я не знаю почему. Может вы мангол по национальности? Но это не важно в принципе. Важно то что Крым теперь наконец то снова и навсегда Россия. А вы конечно можете скакать )))
16
21
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Volosan
Ну Швеции в этом смысле повезло. У них дедушки Ленина не было. Хотя Финны считают кстати Выборг никаким не шведским а истинно Финским. Кстате сколько щас в Выборге финнов или шведов живут постоянно не...
Ой-ой-ой... У кого-то проблемы со знанием истории и географии не только на южном направлении, но и на северном...
Город Виппури (Выборг) "окончательно", т.е. по состоянию на сегодняшний день отошел к "России" (в кавычкам, ибо не к России, а к СССР) в 1944 году.
А то, что там нет финского или шведского населения говорит нам только об одном: вся пропагандистская машина СССР обосновывающая справедливость и легитимность этой оккупационной операции провалилась с треском. Заявлялось на весь мир, что мы не захватывать идем земли ранее одно время имевшие отношение к Новгороду, а освобождать финских рабочих и крестьян от гнета белофинских помещиков и буржуев. А в результате оказалось, что освобождать-то некого, любой финн, вне зависимости от классового происхождения предпочитал драться как дьявол, а при не возможности защитить свой дом выбирал роль беженца в Финляндии, а не счастливого строителя коммунизма в СССР. Какой бы населенный пункт не брали советские войска, там не было местного населения.
17
13
Ответить
Владимир
Челябинск
Странный вопрос чей Крым,за него никто и не воевал,украинцы собрались да ушли,даже в воздух не стреляли.Когда знаешь что твое ,то и за метр огорода с вилами и топорами люди рубятся.
16
16
Ответить
Азат
Казань
JumanGEE
В 2014 году дед Захар упал с сеновала. Вы ощутили изменения в своей жизни после этого события? + Да, стало хуже - Да, стало лучше Вы нашем Минфине случайно не работаете? "Почему экономика в трещине?...
Не так. Если бы только от нефти зависело....Тогда бы грохнулся бы курс у нефтедобывающих стран. Азерб, Саудиты, Норвегия и многие другие. да, цена не бензин в РФ почему-то растет)))))))))))))))) дело и в нефти(которую могли саудиты грохнуть) и в санкциях и в общих ожиданиях инвесторов от РФ. Если РФ идет по пути военной агрессии, закручивания гаек, инвесторы сматывают удочки, рынок проседает, покупательская способность падает, ожидания тухлые и вот, Опель сваливает, Форд сваливает и так далее. Важно, санкции отрезали рынок дешевых кредитов, на котором все и держалось. Экономика влияет на политику и зависит от политики. Политикой можно убить экономику и наоборот.
18
4
Ответить
Азат
Казань
cnupum
Туда ещё можно Сирию привязать, конечно. Но в большей части девальвация связана с увеличением рублевых расходов при уменьшении валютных поступлений от экспорта. Вы же умный человек, зачем я Вам это всё...
еще забыли дешевые кредиты с западных банков, которые "перепродавали" наши банки нам. Брали на западе под 2 процента , а нам продавали под 10
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
все уже давно знают, что государство плохой собственник
даже ком партия Китая это поняла еще в 70е годы
вы до сих пор не поняли
за 26 лет, другие лидеры экономические рывки совершали, батька все совхозы реанимирует и средний доход в 500 долларов достичь не может)
о чем вообще вы говорите )
Да плохой, бесспорно, но хороших частников сначала вырастить надо, потом водить научить а у потом на них переписывать, и если переписываешь существенные активы они должны понимать их значимость и степень ответственности которая на них ложится, а если им надо все для перепродажи твоим же конкурентам то за борт их без штанов и выращивай других
7
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Volosan
А что не так с "гнидой"??? Не очень ясно. Промышленность у вас государственная. СХ тоже. Колхозы-совхозы имеются. Образование бесплатное медицина тоже. СОЦИАЛИЗЬМ..... Что не так то? Хотите как хохлы все поголовно в кружевных труселях? Так они в итоге без семейных даже остались ахахаха
они хотят самостоятельно вести финансовый учет и налоговый и как им нравится управлять этими организациями - складываю прибыль в свой карман и тратя ее на ценные бумаги, валюту, люксовые машины, заграницу.

при этом таких задач как развитие бизнеса ради качества, узнаваемости бренда и лучшего дохода сотрудников не стоит. ибо думают своим воспаленным мозгом о личном.

при СССР так же думали и в последствии развалили все. растащив.
ибо не могли достучаться и донести свои желания, которые были не связаны с целями экономики и хозяйствующими субъектами в ней.

не хотели они в работе себя проявлять - в творчестве, качестве, инновациях, технологичности и т.д.
скучно им было и завидно - глядя за границу. где все было другое. но ума не хватало понять, что все там сделано сделано людьми для самих себя и других.
через удовлетворение спроса и прибыли - шла самооценка.
10
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Денис
33, а что?
Да, непонятно, кому вы налоги платите и по каким дорогам катаетесь, если утверждаете, что нет государства. Тогда вам проще и уехать отсюда, границ ведь тоже нет.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Киргиз
Стокгольма то небыло
Хоспадииииии !!! Вот же жертвы ЕГЭ..... Пользуетесь добротой и энциклопедическим набором знаний от старины Валасана. НАТЕ ОБРАЗОВЫВАЙТЕСЬ (бесплатно прошу заметить) ИТАГ.

Впервые русские войска объявились в районе шведской столицы в ходе Северной войны. В 1719 году русский флот совершил высадку десанта и рейды по пригородам Стокгольма. В следующий раз Стокгольм увидел русский флаг в ходе русско— шведской войны 1808-1809 года. Шведская столица была взята в результате уникальной операции — марш-броска по замерзшему морю. Армия под командованием Багратиона преодолела 250 километров по льду, пешком, в метель. На это потребовалось пять ночных переходов.
Шведы были уверены, что им ничего не угрожает, ведь Россию от них отделяет Ботнический залив Балтийского моря. В результате, когда появились русские войска, в шведской столице началась самая настоящая паника. Эта война окончательно завершила все споры между Россией и Швецией и навсегда вывела Швецию из числа ведущих европейских держав. Тогда же русские заняли Турку — тогдашнюю столицу Финляндии, и Финляндия вошла в состав Российской империи.....
10
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Азат
Не так. Если бы только от нефти зависело....Тогда бы грохнулся бы курс у нефтедобывающих стран. Азерб, Саудиты, Норвегия и многие другие. да, цена не бензин в РФ почему-то растет)))))))))))))))) дело и...
Да какие кредиты, там ымепрское величие и импортозамещение, эскимо-ракеты и прочее аналоговнeт с России-1 льётся круглосуточно.

Самое смешное, когда 50+ топят за всю эту лажу, хотя одна страна, в которой они родились, уже лопнула, не "вытерпев" против всего мира. 30 лет и опять те же грабли.
15
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Владимир
Странный вопрос чей Крым,за него никто и не воевал,украинцы собрались да ушли,даже в воздух не стреляли.Когда знаешь что твое ,то и за метр огорода с вилами и топорами люди рубятся.
Логично вполне )))
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
то есть предлагаете монархию вернуть?
ну и тогда нужно от вас пояснение
почему в настоящее время самый высокий уровень жизни в странах где выборы таки есть
В ОАЭ и СА выборов нет, а уровень жизни граждан там выше чем в Европе, Люксембург и нефти нет и в Европе а правят наследные герцоги, монархию вернуть конечно не предлагаю, но выборы всегда профанация, толпа (народ) выбирает того кто болтает а не того кто соображает
9
5
Ответить
6960891
Рязань
Так то вообще тема про БМВ и навигацию)))
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Volosan
Хоспадииииии !!! Вот же жертвы ЕГЭ..... Пользуетесь добротой и энциклопедическим набором знаний от старины Валасана. НАТЕ ОБРАЗОВЫВАЙТЕСЬ (бесплатно прошу заметить) ИТАГ. Впервые русские войска объявились...
Ну ладно, не знал
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Вэ
IP адрес машины? Что-то новенькое.
это просто вы отстали от жизни
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Схожий подход практикуют и некоторые другие компании, в том числе Nissan и Volkswagen. Для автомобилистов из России полуостров включен в состав РФ, а в других странах — в состав Украины.
:-))))
«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.

Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами».
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Потому что там где он общий его вырубают и заваливают мусором
Да его везде вырубают.
Я еще когда на о. Сахалин жил там уже везде шламбаумы стояли. Либо рыбаки забирали себе целые куски реки и даже куски берега на море и никого не пускали, либо котедж организуют и дорогу забирают. По сути это беспредел, но кто будет спорить с вооруженнной наглой охраной.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
6960891
Так то вообще тема про БМВ и навигацию)))
Хорошая машина БМВ, и навигация в ней хорошая, на любой вкус и направления так сказать)))
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Да его везде вырубают.
Я еще когда на о. Сахалин жил там уже везде шламбаумы стояли. Либо рыбаки забирали себе целые куски реки и даже куски берега на море и никого не пускали, либо котедж организуют и дорогу забирают. По сути это беспредел, но кто будет спорить с вооруженнной наглой охраной.
Поэтому надо его продавать с умеренными обязательствами и компенсацией за правильное владение
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Владимир
Странный вопрос чей Крым,за него никто и не воевал,украинцы собрались да ушли,даже в воздух не стреляли.Когда знаешь что твое ,то и за метр огорода с вилами и топорами люди рубятся.
Не стройте из себя удивленного... Вы же понимаете, что когда произошли, скажем так, "события в Крыму", в это время в Ураине фактически отсутствовала власть, что военная, что политическая. Этим обстоятельством и воспользовались те, кто власть в Крыму захватил. Второй раз провернуть такое не получилось на Донбассе совсем уж безболезненно... Если бы там удалось, то война бы сейчас шла в Харькове, или в Одессе.
Для понимания приведу аналогию: в 1918 году иностранные интервенты взяли под контроль Мурманск, Архангельск, Владивосток и разные другие районы, Нарву, например, и тоже часто без всяких серьёзных боёв, просто потому, что не было системы управления, но это совсем не значит, что пришедшие к власти большевики хотели им эти земли отдать и не считали своими...
13
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Volosan
Ой ой ой.... Какая вольная трактовка. Я конечно понимаю что Вы как высококультурная личность знакомы с творчеством Булгакова. Но всетаки может к первоисточникам обратиться? Начните с Нового Завета. Как осилите - свистите я подскажу что еще можно почитать ))))
Выбирая между фантастической книжкой хорошего писателя и сборником сказок (полных несостыковок и противоречий) от разных писателей древности, я лучше еще раз перечитаю "Мастера и Маргариту". Она хоть веселая.

А читать толстую скучную книгу про вымышленные события чтобы на серьезных щах ее обсуждать? Увольте.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
7
Ответить
  
Сообщений: 11124
Денис
российского государства уже нет
Денис из Иркутска очень желает валить лес в окрестностях Рио-де-Бодайбо.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
7
4
Ответить
MMV
Иркутск
Влад_на мазде
И никого же не смущает, что заявители в лотереии green card, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп считаются уроженцами Японии, а до 2019 года и жители южной части Сахалина подавали от Японии. Так что, когда выгодней, тогда все молчат.
Кто в этом году подал заявку на гринкард, ставьте +
10
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
Не стройте из себя удивленного... Вы же понимаете, что когда произошли, скажем так, "события в Крыму", в это время в Ураине фактически отсутствовала власть, что военная, что политическая. Этим...
Отсюда вывод, власть должна быть всегда, и переход ее должен быть упорядоченный а не хаотичный
6
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Киргиз
Отсюда вывод, власть должна быть всегда, и переход ее должен быть упорядоченный а не хаотичный
Что-то я не знаю ни одной страны мира, где власть всегда переходила бы упорядочено...
А вывод из этого, конечно, совершенно другой.
1
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Volosan
Под орех если только обделал. Да и то сам обделался )))) 76% - это к Зеленскому. Любому дураку известно что за нашего голосовали 146% Учите матчасть оба двоешники безрогие ахахахах
Вертишься, как уж на сковородке. А видно тебя насквозь.
Сон разума рождает чудовищ.
8
3
Ответить
19294712
Киргиз
В ОАЭ и СА выборов нет, а уровень жизни граждан там выше чем в Европе, Люксембург и нефти нет и в Европе а правят наследные герцоги, монархию вернуть конечно не предлагаю, но выборы всегда профанация, толпа (народ) выбирает того кто болтает а не того кто соображает
им повезло 1 есть нефть
2 повезло с личностями лидеров
и может не повезти если следующий наследник будет не такой как сейчас
Катар пример
был там король и нищий народ, не смотря на нефть, потом короля сверг собственный сын и сейчас там самый высокий уровень жизни в мире, но ни каких гарантий, что следующий не будет как дед
12
5
Ответить
Choiix
Минск
in_kem
После появления этих толп с польскими флагами, есть большое сомнение в том адекватны ли жители этой страны. Как глянешь на "лидеров оппозиции", так хоть стой, хоть падай. Каждый кандидат...
Во первых флаг не польский, а белорусский. Учите историю, уважаемый.
Второе и пожалуй самое самое главное - смысл не в том, какая оппозиция. А в том, что у людей украли право выбора. Просто вытерлись их бюллетенями.

И раз уж полились обвинения, давайте больше конкретики. Кто именно из оппозиции обещал сократить заводы? К слову главный кандидат Тихановская не настаивает на повальной приватизации ради приватизации – прибыльные государственные предприятия могут продолжить работать. «С убыточными должны разобраться профессионалы. У нас есть профессиональные экономисты и менеджеры, которые сумеют повысить уровень жизни и сократить ненужные государственные расходы». Так в чем она не права? Или предлагаете идти путем диктатуры Лукашенко, с постоянной дотацией убыточных предприятий за счет новых кредитов? Лукашенко принял страну без долгов, а за 26 лет окунул её в долговую яму. Вы пока еще очень глупы и наивны, если верите в превосходство диктатуры, и в особенности этому ******цу.
18
13
Ответить
Beztormozov
Volosan
Может лучше Китайский? Более как то к текущему моменту не?
Китайский и так все знать будут, не переезжая. ДВ уже научился. Остальные чуть позже. Будешь тут спорить., уменди Крым или не уменди) А по факту, жителям Крыма, фиолетово чей он. Кто больше заплатил за койкоместо на неделю, вот на неделю он и твой. Жителей, которые могут позволить себе такой элитный отдых в России больше, чем на Окраине, вот Крым и наш.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Азат
Не так. Если бы только от нефти зависело....Тогда бы грохнулся бы курс у нефтедобывающих стран. Азерб, Саудиты, Норвегия и многие другие. да, цена не бензин в РФ почему-то растет)))))))))))))))) дело и...
Вы не поверите - с азербайджанским манатом ровно это самое и произошло. Падение курса валюты в 2 с лишним рааз за последние 6 лет.
Норвежская крона - тоже сильно упала после 2014го.
А саудовский реал имеет фиксированный (читай - липовый) курс к доллару и смотреть на него смысла нет. Он как советский рубль - всегда "молодец" (на самом деле - нет).

Так что все верно - упала нефть, курсы нефтедобающих стран грохнулись. Не только нашей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
andrey
Киров
Volosan
Это уже ближе к истине. К тому же мы помним фразу Понтия Пилата насчет умывания рук. Он руки умыл, то есть признал, что преступления за Христом никакого нет и наказывать его по сути не за что. Пилат отдал...
Думаю омывание рук это попытка снять с себя вину, за то , что пошел по воле толпы. Спрашивал у священников о Пилате, говорят противоречивая фигура, не сказать что плохой или хороший, в то же время он упоминается в Символе Веры, если бы он был однозначно плохим, этого бы не было.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
им повезло 1 есть нефть 2 повезло с личностями лидеров и может не повезти если следующий наследник будет не такой как сейчас Катар пример был там король и нищий народ, не смотря на нефть, потом короля...
Вопрос был что таких нет, а они есть, а причины успеха или фиаско есть у всех и всегда, Украина на момент выхода из СССР была ********* Европы по экономике и ВС, теперь наверное 5ка с конца, а ведь и выборы были и транзит и промышленность и образование и никаких долгов и обязательств но предпочли все феерично промотать, помоему никто в мире столько не прогулял без войны и катаклизмов
6
6
Ответить
Олег
Симферополь
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
А сейчас кто присоединился ? ( доллар 80 уже)
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
Что-то я не знаю ни одной страны мира, где власть всегда переходила бы упорядочено...
А вывод из этого, конечно, совершенно другой.
Везде есть порядок передачи власти, везде иногда он дает сбой, поэтому момент передачи самый уязвимый для любого государства, для молодых не устоявшихся государств лучше чтоб он был реже
3
3
Ответить
Choiix
Минск
Volosan
А что не так с "гнидой"??? Не очень ясно. Промышленность у вас государственная. СХ тоже. Колхозы-совхозы имеются. Образование бесплатное медицина тоже. СОЦИАЛИЗЬМ..... Что не так то? Хотите как хохлы все поголовно в кружевных труселях? Так они в итоге без семейных даже остались ахахаха
Что не так то? Промышленность практически вся дотационная. Страна в долгах, как в шелках (или 1880$ на каждого жителя) ! Средняя з.п. 350$, пенсия 150$, в регионах безработица. Медицина бесплатная ровно до той поры, пока не понадобится качественное и эффективное лечение. Высшее образование настолько упало в качестве, что уже каждый птушник с ним ходит. Но с дивана же виднее, как мы тут живем, правда? И обязательно хохлов приплетем, куда ж без них)))) Вася, смотри лучше свою страну и радуйся царю!
18
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Олег
А сейчас кто присоединился ? ( доллар 80 уже)
А в 90х отделялись он по 1000% в год рос, видимо когда присодиняешь не так хреново получается)))
7
3
Ответить
Владимир
Челябинск
Андрей
Не стройте из себя удивленного... Вы же понимаете, что когда произошли, скажем так, "события в Крыму", в это время в Ураине фактически отсутствовала власть, что военная, что политическая. Этим...
если,да кабы история не признаёт таких терминов,а иначе и сама история была бы другой.
4
3
Ответить
виктор зенько
Александр Смелов
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
жемчужина за которую платит население всего "государства"
6
10
Ответить
19294712
Киргиз
Вопрос был что таких нет, а они есть, а причины успеха или фиаско есть у всех и всегда, Украина на момент выхода из СССР была ********* Европы по экономике и ВС, теперь наверное 5ка с конца, а ведь и выборы...
я не говорил, что их нет
более того, есть более удачный примеры чем арабы
Сингапур, Ю Корея, Китай везде рост запустили диктаторы
но суть не отдельном примере, в а общей тенденции
рассмотрите все страны и будет очевидно, что % экономически успешных стран со сменяемой властью гораздо выше, чем среди стран без сменяемости
9
6
Ответить
Verdinand Borsche
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
Не хватало только еврейскую сказку выдавать за исторический факт
12
3
Ответить
19294712
Киргиз
А в 90х отделялись он по 1000% в год рос, видимо когда присодиняешь не так хреново получается)))
90е длились всего 9 лет и с 96 года доходы граждан стали расти, ну до дефолта по крайней мере, нефть тогда кстати была дешевле чем сейчас
сейчас с 2014 падают
рекорд 90х уже побит
более того еще 3 года потерпеть и кризис при Путине будет продолжительнее самих 90х
15
8
Ответить
Владимир
Челябинск
Олег
А сейчас кто присоединился ? ( доллар 80 уже)
короник,будь он не ладен.Самолёты не летают,и не едут поезда-спроса нет на сырьё.Но как показывает практика, отложенный спрос всегда превысит докризисные показатели.Помнится в 2014 году как раз после крыма в некоторых городах баксы уже по 90-100 торговали спекулянты,мои родственники удачно по 85 затарились,так в ячейки и лежат)))
6
2
Ответить
Verdinand Borsche
Фигня новость - вот если бы BMW сделали так, что Крым у россиян в навигации украинский, а у жителей других стран - российский, вот было бы да, круто! Способ не усидеть на двух стульях (как сейчас), а наоборот, поджечь оба))))
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Петро 1
Крым русский с 1783 года, никакой Украины до 1918 года не было как и украинцев, по сути пришлый народ из Галиции оккупирует земли русской Малороссии и с этим нельзя мириться
127 млн японцев глядя на территориию на которой живут 140 млн россиян, постоянно гадают, сколько времени надо ехать по России одному россиянину, что бы встретить другова?.
Эх не знают они души русской, которая засела в человейниках и все ей мало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
Денис
Иркутск
10121945
Да, непонятно, кому вы налоги платите и по каким дорогам катаетесь, если утверждаете, что нет государства. Тогда вам проще и уехать отсюда, границ ведь тоже нет.
Поясню, нет российского государства, оно было с 1917 по 1920, мы сейчас живём в стране под названием российсская федерация. Если Вы думали что я имею ввиду что нет нынешней РФ то Вы ошиблись. Налоги плачу исправно.
6
3
Ответить
Денис
Иркутск
lev2k
Денис из Иркутска очень желает валить лес в окрестностях Рио-де-Бодайбо.
Поясню, нет российского государства, оно было с 1917 по 1920, мы сейчас живём в стране под названием российская федерация. Если Вы думали что я имею ввиду что нет нынешней РФ то Вы ошиблись. Лес валить не собираюсь))
4
4
Ответить
19294712
Петро 1
Крым русский с 1783 года, никакой Украины до 1918 года не было как и украинцев, по сути пришлый народ из Галиции оккупирует земли русской Малороссии и с этим нельзя мириться
Гнилая риторика
в Крыму как бы того проживали крымские татары
а с 1500 годов пришлые русские оккупировали Казань и все что за ней до Владивостока
5
11
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
Население от этого в США хуже живет? Нет. А в нормальном государстве главное интересы граждан, а не иллюзорные внешнеполитические хотелки.
Государство для народа, а не народ дойная корова государства. Хотя, о чем я...)
Вы знаете, сказки про красивую жизнь в США это на самом деле сказки. Я не раз был в Европе, на задворках любого города и бедные и бомжи. И упасть именно там в яму нищеты гораздо проще чем в России.
12
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
19294712
то есть предлагаете монархию вернуть?
ну и тогда нужно от вас пояснение
почему в настоящее время самый высокий уровень жизни в странах где выборы таки есть
А где это выборы таки есть???? В Германии Меркель даже с выборами правит уже дольше Путина. В Британии старушка короевна вообще НАЗНАЧАЕТ премьер министра а сама сидит пожизненно В Пендостане сменяемость привела вообще непайми к чему. В Японии амператор. В Китае несменяемый Си. В Ливии был тиран и узурпатор Каддафи у которого социалка была круче чем в Швечиях и Даниях вместе взятых. Про саудитов вообще молчу они там у себя в пасольствах журналистов расчленяют на раз-два. Нет, родной, никакой прямой связи между выборами и уровнем жизни ))) Вам это в голову накакали )))
14
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Денис
Поясню, нет российского государства, оно было с 1917 по 1920, мы сейчас живём в стране под названием российсская федерация. Если Вы думали что я имею ввиду что нет нынешней РФ то Вы ошиблись. Налоги плачу исправно.
А до 17 и после 20го как было?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
JumanGEE
Выбирая между фантастической книжкой хорошего писателя и сборником сказок (полных несостыковок и противоречий) от разных писателей древности, я лучше еще раз перечитаю "Мастера и Маргариту"....
Новый Завет - это не толстая скучная книга про вымышленные события хехехе. По формату это скорее брошюра. А по содержанию и вымышленности.. Ну вот смотрите сюда внимательно. Следите за руками так сказать))) Некоторые недобросовестные историки считают например Христа персонажем выдуманным. Тогда как Понтий Пилат , римский Префект Иудеи, правивший в те далёкие времена территорией современного Израиля вполне себе историческая личность. Чему есть летописные, документальные, археологические подтверждения. Странное, согласитесь, дело. Прокуратор, он же Префект, он же Игемон, он же Наместник Кесаря - личность историческая… А Христос выдуманная. Где логика? Нет таковой! Вам бы почитать брошюрку только исходя из того чтоб хотя бы знать о чём в ней речь прежде чем спорить))) А так вы странно себя ведёте. НЕ читал, но осуждаю. Это ненаучно как минимум )))
5
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
Гнилая риторика
в Крыму как бы того проживали крымские татары
а с 1500 годов пришлые русские оккупировали Казань и все что за ней до Владивостока
Так они нас 500лет донимали, грабили в рабство угоняли, сколько терпеть то можно?
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Gravitara
Вертишься, как уж на сковородке. А видно тебя насквозь.
Видно меня насквозь это потому что я чист и прозрачен как родник )))) а не мутен как некоторые всякие ахахах
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Поэтому надо его продавать с умеренными обязательствами и компенсацией за правильное владение
Развитый мир так и живет. Я не против заборов, когда за забором идет рачительное владение. Но у нас к сожалению, шламбаум и охрана стоят, что бы отвадить ненужные глаза от уничтожения природы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
andrey
Думаю омывание рук это попытка снять с себя вину, за то , что пошел по воле толпы. Спрашивал у священников о Пилате, говорят противоречивая фигура, не сказать что плохой или хороший, в то же время он упоминается в Символе Веры, если бы он был однозначно плохим, этого бы не было.
100500 + )) Человек лично общался со Спасителем. Был одной из ключевых фигур общевселенского по сути Замысла.В любом случае непростая, выдающаяся в своём роде личность.
4
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Choiix
Во первых флаг не польский, а белорусский. Учите историю, уважаемый. Второе и пожалуй самое самое главное - смысл не в том, какая оппозиция. А в том, что у людей украли право выбора. Просто вытерлись...
Дром систематически удаляет вполне корректные комментарии, но я повторюсь.

1) Если уж люди не обладают интеллектом, то им и не стоит давать право голоса. События последних месяцев показывают, что интеллектом значительная часть граждан РБ не обладают.
2) Флажок этот мы знаем. Под ним в РБ Гителеровские оккупанты маршировали, а сегодня люди не знающие историю на площадях скачут.
3) Заметил, что многие белорусы как заведенные повторяют текст польской методички "Убыточное надо ликвидировать, прибыльные будут работать".
Работягам не надо оценивать убыточность предприятий. Им надо работать.. Для оценки фин. показателей у них нет ни образования ни компетенции.
Большинство предприятий убыточны только на бумаге- отдают чистого дохода меньше, чем получают дотаций. На деле, предприятие платит налоги, зарплаты, взносы в соц. фонды и денег оно в бюджет вкладывает больше чем получает.
А самое главное, предприятие являются частью пром. цепочки. Условно говоря, по бух.учету завод подшипников может быть "убыточен", его закрывают, и теперь другой "не убыточный" завод будет покупать подшипники в Германии по цене в 3-5 раза выше, что делает производство уже на этом заводе реально убыточным.

Что касается того, что Лукашенко принял страну "без долгов", так расскажу простой случай. В 90-е годы к власти в РБ пришел Шухевич. Мелкая, продажная польская душонка. Его женщина спросила, что ей делать, на чем кормить детей. Не фигурально, реально нечем.
Шухевич ей ответил- нечего было рожать, раз нечем кормить.

Вам сейчас глупеньким лапшу про "дотации и убыточные предприятия" втирают, но не говорят, что даже самые капиталистические страны мира, такие как США или ЕС упорно защищают свое производство и поддерживают его даже, когда оно работает в минус.

Тот же боинг не закрылся даже когда отрабатывал в минус. Получал миллиардные кредиты и дотации от правительства.
Но вы это позже поймете, когда тысячи рабочих с ликвидированных заводов не найдут себе работы и либо ударятся в криминал как это было у нас, либо поедут мыть польские унитазы на унизительную работу, как это происходит в Украине.
18
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MMV
Кто в этом году подал заявку на гринкард, ставьте +
У нас в этом году в фотоателье говорят, что желающих просто прорва.
В прошлом вообще не понимали о чем речь.
Р.С. у нас большинство фотоателье это такой бомжатник, жуть полная закуток метр на метр с тотальным фотошопом, потому 4-6 обойдешь пока хоть что то приличное найдешь. Потому и удивился, что в этом году прям с ходу отвечают, а вам на green card, знаем, и сразу, могем не могем.
Как бы уровень поднятия с кален, наглядно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Choiix
Что не так то? Промышленность практически вся дотационная. Страна в долгах, как в шелках (или 1880$ на каждого жителя) ! Средняя з.п. 350$, пенсия 150$, в регионах безработица. Медицина бесплатная ровно...
Что имеем не храним - потерявши плачем! Годы правления Лукашенко белорусы будут вспоминать скоро горючими слезами как ЗОЛОТЫЕ но это потом. Щас конечно скачите. Дело ваше. Без слёз на вашу т.н. оппозицию смотреть невозможно. Единственно в чом надо упрекнуть Лукашенко и чего ему история не простит никогда , так это то что он профукал шанс стать нам одной страной. Росия то в итоге останется с царём ли или без это не важно. А вот останется ли Белоруссия как страна - вопрос открытый. А хохлов приплетай не приплетай пример живой. точнее в смысле их "государства" скорее уже мёртвый ((( Кстате лично я этому нисколько не рад. Но сами наскакали.
12
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Петро 1
Крым русский с 1783 года, никакой Украины до 1918 года не было как и украинцев, по сути пришлый народ из Галиции оккупирует земли русской Малороссии и с этим нельзя мириться
Какой только бред на этом сайте не прочитаешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
7
Ответить
19294712
in_kem
Дром систематически удаляет вполне корректные комментарии, но я повторюсь. 1) Если уж люди не обладают интеллектом, то им и не стоит давать право голоса. События последних месяцев показывают, что интеллектом...
"но не говорят, что даже самые капиталистические страны мира, такие как США или ЕС упорно защищают свое производство и поддерживают его даже, когда оно работает в минус."
очередной поток то ли глупости то ли намеренного передергивания

вот например правительство Китай через подставную сделку подарило компании*****ей 15 ярдов долларов, вот буквально на днях
и я за такую поддержку
потому что данная компания лидер в своей отрасли, была в плюсе много, лет и помощь ей понадобилась только из-за санкций это одна ситуации
тоже самое с боингом
в случае РБ совсем другое
там эти предприятия были в минуса 20 лет назад в минусе и сегодня и не видного ни какого света в конце туннеля
Боинг был в минусе долгие годы?
неужели ты эту разницу не понимаешь?
5
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Максим
Не сверхдержава, а СуперДержава
О как
Смехдержава боится санкций?
А как же импортозамещение?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Киргиз
Так шведы отжали эту землю у новгородцев, а они русские, потом русские вернули ее а там уже крепость стоит, не ломать же крепость
Канал канал
А немцы отдали исконно русский город Кёнигсберг, но русские его героически вернули, да?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Volosan
Ну Швеции в этом смысле повезло. У них дедушки Ленина не было. Хотя Финны считают кстати Выборг никаким не шведским а истинно Финским. Кстате сколько щас в Выборге финнов или шведов живут постоянно не...
Ага,а Кёнигсберг тоже русская земля и там жили и живут русские, верно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
19294712
"но не говорят, что даже самые капиталистические страны мира, такие как США или ЕС упорно защищают свое производство и поддерживают его даже, когда оно работает в минус." очередной поток то...
вы наверно явно далеги от такого понятия в экономике ( по отрасли) как демпинг цен.
а так же как крупного производителя финансируют в этот момент и поддерживают за счет Гос. датаций.

ведь организация все так же - обеспечивает рабочие места и платит налоги. ну а внешний захваченный рынок, в последствии должен компенсировать понесенные потери.
в то время как доля в 50% и более - должна обеспечить давление на постоянный рост цен при слабой конкуренции. чтобы хомячки несли свои деньги им, т.к. других производителей с надлежащим качеством и раскрученным брендом - просто рядом нет.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
in_kem
Дром систематически удаляет вполне корректные комментарии, но я повторюсь. 1) Если уж люди не обладают интеллектом, то им и не стоит давать право голоса. События последних месяцев показывают, что интеллектом...
2) Флажок этот мы знаем. Под ним в РБ Гителеровские оккупанты маршировали, а сегодня люди не знающие историю на площадях скачут.

Можно номер части, фамилию командира подразделения вермахта или СС под которым маршировали с этим флагом?
Всё что я вот так с ходу могу вспомнить из белорусских частей - это "30-я добровольческая пехотная дивизия СС (1-я белорусская)", но там другое знамя было... Черное.

А вот частей под триколором и андреевским, и гербовым флагом российской империи и в вермахте и в СС было более чем достаточно...
11
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
жгучая тайна
Ага,а Кёнигсберг тоже русская земля и там жили и живут русские, верно?
Неверно. Была война. Мы победили. Была Ялтинская коньференция. Там всё поделили победители. Кой чего перепало Польше (кстати много а не кой чего) Кой чего Франции. Ну и нам оттяпалось. Мы ващето учавствовали и на нас напали как раз те чей был Кёнигсберг. А мы их победили. Ничего что я с вами как с идиотиком? просто мне кажется вам так будет понятней)))
13
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Разница только в том. что и Андреевский и триколор были созданы во времена РИ и использовались предателями по старой памяти.
Красно-бело польская тряпочка создана в те времена, когда провинция РИ отделилась в какое то нелепое гос. образование. Потом, когда большевики прижали к ногтю этих клоунов, бело-красная тряпка снова вошла в моду, когда БССР была оккупирована Вермахтом. Разваливалась красная империя- снова тряпка предателей при деле.
Флажок позорный, как ни крути и ни с Андреевским, ни с Триколором его сравнивать не стоит. Те цвета-цвета империи.
9
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
жгучая тайна
Канал канал
А немцы отдали исконно русский город Кёнигсберг, но русские его героически вернули, да?
Там славяне жили, хз кто но славяне, немцы Тевтоны его в 12в у них отжали мы забрали, немцы ж точно не славяне а мы славяне, пока у нас пусть будет, поразбираемся кому вернуть
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Я с монголами разговаривал, Крым ихний говорят, и окрестности ихние и от монголии до Чёрного моря все ихнее, так что пока не разберемся пусть тоже у нас побудет
9
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Период с 1783 по 1954, с перерывами, действительно с натяжкой можно считать Крым российским...
Но почему именно эти 171 год Вы решили считать "изначальными" за всю историю современного Крыма длиной в несколько тысяч лет?
А скифы, а сарматы, а готы? Кстати именно проживание там готов позволяло фашистским пропагандистам объявлять Крым исконно немецкими землями и не включать его в часть оккупированных территорий, а включать непосредственно в сам рейх.
Ну и крымские татары, они были коренным народом Крыма последние несколько сотен лет, тоже плохо вяжутся с изначальной русскостью этих земель.
7
7
Ответить
19294712
Андрей
Период с 1783 по 1954, с перерывами, действительно с натяжкой можно считать Крым российским... Но почему именно эти 171 год Вы решили считать "изначальными" за всю историю современного Крыма...
он просто пишет любую чушь лишь бы поспорить
видимо просто нравится спорить
2
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Volosan
Новый Завет - это не толстая скучная книга про вымышленные события хехехе. По формату это скорее брошюра. А по содержанию и вымышленности.. Ну вот смотрите сюда внимательно. Следите за руками так сказать)))...
Вот смотрите: город Троя - вполне себе город реальный. А истории о том, как за него передрались полубоги, науськанные богами с Олимпа - определенная сказка.

Хотя кому я это рассказываю? Человеку, который ищет научность в Библии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
5
Ответить
19294712
Киргиз
Я с монголами разговаривал, Крым ихний говорят, и окрестности ихние и от монголии до Чёрного моря все ихнее, так что пока не разберемся пусть тоже у нас побудет
в общем-то монголы вообще могут сказать, что все территория современной России принадлежит им и даже документы с подписями правителей Руси предоставить)))
5
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Территория принадлежит тому, чей флаг над ней развевается. Остальное муйня.
11
4
Ответить
Choiix
Минск
Volosan
Что имеем не храним - потерявши плачем! Годы правления Лукашенко белорусы будут вспоминать скоро горючими слезами как ЗОЛОТЫЕ но это потом. Щас конечно скачите. Дело ваше. Без слёз на вашу т.н. оппозицию...
Хрен тебе, а не объединение! И подавляющее большинство белорусов против союза. Лукашенко не объединился только потому, что хотел подсидеть Ельцина, стать главой союза. Да только Путин все карты спутал (своим рейтингом) и тогда пришлось торговать "братством" за дешевый газ)) Сейчас уж не до газу, сейчас бы синими пальцами за кресло удержаться, с помощью российских денег.
11
5
Ответить
Максим
Не сверхдержава, а СуперДержава
Имперская сверхдержава !
2
2
Ответить
Андрей
Темную сторону вижу в твоих речах, юный Скайокер)))
Да прибудет с тобой сила мой юнный подаван
4
2
Ответить
Сергей
Тюмень
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
Как Крым повлиял на курс валют? Конкретно.
7
7
Ответить
Choiix
Во первых флаг не польский, а белорусский. Учите историю, уважаемый. Второе и пожалуй самое самое главное - смысл не в том, какая оппозиция. А в том, что у людей украли право выбора. Просто вытерлись...
Единственный, но существенный минус в том, что эти "профессионалы" сокращают только расходы на науку, медицину, образование и социальную сферу.
5
3
Ответить
19294712
Леха Минеев
Единственный, но существенный минус в том, что эти "профессионалы" сокращают только расходы на науку, медицину, образование и социальную сферу.
как вы это поняли?
они уже у власти и уже сократили?
или у них в программе так и написано?
5
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Nico Smith
Это же насколько надо быть "интеллектуальным" человеком, чтобы к присоединению крыма привязать курс валют. Хотя, я слишком многого хочу от типичных дромокомментаторов. Да-да, курс именно...
Когда им задаешь вопрос про обвал тенге и гривны на которые тоже по видимому повлиял Крым - они как правило затыкаются.
9
5
Ответить
Евгений
Барнаул
Choiix
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
Россиянам плевать как у вас в хохляндии президента Белоруссии называют.
7
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Киргиз
Там славяне жили, хз кто но славяне, немцы Тевтоны его в 12в у них отжали мы забрали, немцы ж точно не славяне а мы славяне, пока у нас пусть будет, поразбираемся кому вернуть
Вы о каких славянах пишите?
те которые (племена) с 386 года из-за неизвестных нам причин в истории, двинулись с территории Хабаровска, Верхней части Урала и Предволжья в сторону - Смоленщины, Тверской области, Ярославской области и дальше на Запад к Финам, Польшу, Бельгию, Англию ассимилируя с местными племенами.
В последующем по мере увеличения популяции расширяя свои территории в сторону Южной и Восточной Европы.

В то время как передвижные племена (кочевники) от Оренбурга, Саратова, Узбекистана, Киргизии и ныне Иркутск - ассимилировали с северной Империей Вэй (Китай). Когда там произошло деление династией. За счет кого и образовался так называемый - Хазарский кагонат.
Который в последующем осаждал Московию, и был замечен в связях с Османской, Византийской, Персидской империей.
1
6
Ответить
19294712
как вы это поняли?
они уже у власти и уже сократили?
или у них в программе так и написано?
Достаточно посмотреть на "достижения" всех без исключения постсоветских республик в этих направлениях.
3
2
Ответить
19294712
Евгений
Россиянам плевать как у вас в хохляндии президента Белоруссии называют.
его действительно так в Белоруссии ни кто не называет, а тебе надо лечится, раз везде хохлы мерещатся
10
4
Ответить
Choiix
Минск
in_kem
Дром систематически удаляет вполне корректные комментарии, но я повторюсь. 1) Если уж люди не обладают интеллектом, то им и не стоит давать право голоса. События последних месяцев показывают, что интеллектом...
1) Уважаемый, не стоит рабский менталитет и отсутствие у себя интеллекта проецировать на всех. В Конституции прописано право голоса любого гражданина страны!
2) Под триколором маршеровали власовские войска, что ж ты росс. флаг к гитлеровскому не прировнял?? И напомню, Лукашенко именно под БЧБ принимал Конституцию.
3) Ты мне зубы подшипниками не заговаривай. Госдолг Беларуси в 2014 году был 21,6% к ВВП, а в начале 2020 года уже 33,7% к ВВП. Валовой внешний долг (внешний долг государства и предприятий) на начало 2020 года составлял 40 млрд долларов, а в начале 2010 года — 22 млрд долларов, в 2000 году — 2 млрд долларов. Где деньги, Вася?)) Я отвечу - тупо проели! Ввиду полной импотенции экономики, а также нерентабельности предприятий, доставшиеся нам еще с СССР (кстати, почитай сколько их ликвидировали за время правления Лукашенко, охренеешь).

Какой Шухевич пришел к власти в 90-х в Беларуси?? Что ты несешь?)))

Вывод такой. С дивана рассуждать о чужой стране, когда в своей ж**па и деградация, много ума не надо! Всего хорошего.
12
7
Ответить
19294712
Сергей
Когда им задаешь вопрос про обвал тенге и гривны на которые тоже по видимому повлиял Крым - они как правило затыкаются.
ок допустим Крым вообще ни как повлиял на курс рубля
что дальше?
санкции это хорошо?)
настолько хорошо, что даже государственный сбербанк не работает в Крыму?
через курс валюты или по другому Крым в любом случае нормально так вдарил по экономики России
6
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
in_kem
Дром систематически удаляет вполне корректные комментарии, но я повторюсь. 1) Если уж люди не обладают интеллектом, то им и не стоит давать право голоса. События последних месяцев показывают, что интеллектом...
> Флажок этот мы знаем. Под ним в РБ Гителеровские оккупанты маршировали, а сегодня люди не знающие историю на площадях скачут.

Ну вы же живете уже 30 лет под флагом с которым Власовские предатели рядом с нацистами маршировали и ничего - нигде не жмет.

> Если уж люди не обладают интеллектом, то им и не стоит давать право голоса. События последних месяцев показывают, что интеллектом значительная часть граждан РБ не обладают.

Странно, человек возмущенный цветом флага из-за его якобы связи с фашистами одновременно вещает прямо таки фашистскими лозунгами. Лишить права голоса, оставить фюрера на пожизненный срок.

Феерично.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
3
Ответить
19294712
Леха Минеев
Достаточно посмотреть на "достижения" всех без исключения постсоветских республик в этих направлениях.
так во всех республиках кроме прибалтики режимы или есть такие-же как в Белоруссии или были до недавнего времени
собственно по этому в прибалтике самый высокий уровень жизни в СНГ
6
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
19294712
в общем-то монголы вообще могут сказать, что все территория современной России принадлежит им и даже документы с подписями правителей Руси предоставить)))
тогда уж Китайцы Северной Династии Вэй.

это будет ближе к исторической правде. ибо в 300-400 годах - Монгол как таковых еще не было.
2
3
Ответить
19294712
Udacha&blagopoluchie
тогда уж Китайцы Северной Династии Вэй.

это будет ближе к исторической правде. ибо в 300-400 годах - Монгол как таковых еще не было.
так я про 300-400 годы и не говорю)
2
2
Ответить
19294712
JumanGEE
> Флажок этот мы знаем. Под ним в РБ Гителеровские оккупанты маршировали, а сегодня люди не знающие историю на площадях скачут. Ну вы же живете уже 30 лет под флагом с которым Власовские предатели...
видимо хорошо с трудами Гебельса знаком
4
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Андрей
Период с 1783 по 1954, с перерывами, действительно с натяжкой можно считать Крым российским... Но почему именно эти 171 год Вы решили считать "изначальными" за всю историю современного Крыма...
чтобы писать о Русскости, нужно для начала определиться с толкованием, а после посмотреть всю движуху плен с 300 и далее годов от территории Хабаровска до Западной части - Санкт-Петербург.
4
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
19294712
так я про 300-400 годы и не говорю)
ну так начните оттуда свои исторические шаги, тогда многое устаканется и будет понятно. что, откуда и куда.

т.к. неполная картина всегда искажает суть диалога и не дает объективных аргументов. т.к. вроде диалог об одном и есть точки соприкосновения, но в целом есть факты - которые создают пробел и не дают ощущения собственный правоты. т.к. точек опоры доказательной - мало.
1
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
19294712
ты ошибка природы, но факт есть факт, и против факта не попрёшь, ибо голые факты
3
3
Ответить
Евгений
Барнаул
19294712
его действительно так в Белоруссии ни кто не называет, а тебе надо лечится, раз везде хохлы мерещатся
Ты ещё скажи что хохлы не шакалят на этом сайте, я посмеюсь хоть))
7
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JumanGEE
> Флажок этот мы знаем. Под ним в РБ Гителеровские оккупанты маршировали, а сегодня люди не знающие историю на площадях скачут. Ну вы же живете уже 30 лет под флагом с которым Власовские предатели...
Как говориться: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами!"
Собственно это уже и произошло...
6
4
Ответить
19294712
Евгений
Ты ещё скажи что хохлы не шакалят на этом сайте, я посмеюсь хоть))
не знаю, но точно могу сказать, что меня тут боты меня самого тут множество раз называли хохлом, хотя я на Украине то ни разу в жизни не был
2
6
Ответить
19294712
Вован-70
ты ошибка природы, но факт есть факт, и против факта не попрёшь, ибо голые факты
ну это просто комментарий дня
браво!
 
3
Ответить
zogar-zag
Germany
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
Сообщение дураков к умным в мире примерно 4:1, так что успех БМВ понятен :-)
 
2
Ответить
Александр
Максим
Не сверхдержава, а СуперДержава
а еще лучше Мировые лидеры
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
19294712
не знаю, но точно могу сказать, что меня тут боты меня самого тут множество раз называли хохлом, хотя я на Украине то ни разу в жизни не был
В том и прикол, какой нибудь Мыкола Поросюк из Львова, регистрируется как Иван Петров из Москвы и помои на страну начинает лить. Фразы типа вот наша страна отсталая итд. От имени наших же граждан и говорит. Никогда не напишет откуда он. Для хохла это смерти подобно. Пытаются манипулировать мнением общественным.
7
6
Ответить
Александр
JumanGEE
Выбирая между фантастической книжкой хорошего писателя и сборником сказок (полных несостыковок и противоречий) от разных писателей древности, я лучше еще раз перечитаю "Мастера и Маргариту"....
жаль что вам сразу два плюса нельзя поставить)
2
4
Ответить
Александр
Андрей
Как говориться: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами!"
Собственно это уже и произошло...
да так оно и есть к сожалению
3
 
Ответить
Nico Smith
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
Нет, рублик упал, не из-за крыма, а из-за того, что наше государство перестало искусственно его удерживать на высокой стоимости. Причем это не было обоснованно абсолютно ничем, просто искусственно держали, чтобы мы могли что-то купить из привезенки.
На деле же, сейчас реальная стоимость рубля такова. И складывается стоимость валюты не от политического рейтинга страны, а от экономического, сколько всего закупают в определенной стране. Так уж вышло, что кроме нефтяного сырья, газа и сельскохозяйственных культур - мы ничего на внешние рынки не продаем, и получаем именно такую стоимость валюты относительно других стран.
Пример: украина вошла в Е, казалось бы вот оно укрепление валюты (если оценивать политические аспекты), а в итоге - валюта подешевела, так как Украина также почти ничего не продает на других рынках, а нормальный единый рынок с европой так и не сделали. Понять это можно даже по автомобилям, сравнив стоимость авто у них в 10-12 году и в этом.
7
4
Ответить
Nico Smith
cnupum
Туда ещё можно Сирию привязать, конечно. Но в большей части девальвация связана с увеличением рублевых расходов при уменьшении валютных поступлений от экспорта. Вы же умный человек, зачем я Вам это всё...
А причем тут потраченное на мост бабло к стоимости валюты?
6
4
Ответить
19294712
Евгений
В том и прикол, какой нибудь Мыкола Поросюк из Львова, регистрируется как Иван Петров из Москвы и помои на страну начинает лить. Фразы типа вот наша страна отсталая итд. От имени наших же граждан и говорит....
и зачем им это нужно?
ну понятно что им могут платить, но кто и зачем? кому какой с этого профит?
вот кремлеботам понятно кто и зачем платит
6
2
Ответить
Nico Smith
Сергей
Когда им задаешь вопрос про обвал тенге и гривны на которые тоже по видимому повлиял Крым - они как правило затыкаются.
Я уже привел человеку выше в пример гривну, но, врядли люди когда-то поймут, что политика и экономика не всегда вплотную завязаны, и что завышение валюты у нас с 2000 года происходило, с искусственным поддержанием на высоком уровне
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Volosan
Поводов для голосования достаточно много. Вот например Понтий Питат (эт тот хмырь что провёл первую в истории голосовалку) поставил на голосование вапрос. Народу. Кого вы выберете Спасителя или вора с...
Что есть,то есть..
2
2
Ответить
19294712
так во всех республиках кроме прибалтики режимы или есть такие-же как в Белоруссии или были до недавнего времени
собственно по этому в прибалтике самый высокий уровень жизни в СНГ
Прибалты тоже недалеко ушли от нас в плане развития науки, образования и социальной сферы к сожалению.
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
8354973
К сожалению, теперь это остров. С материка по суше на него уже не заехать
Бггг. Есть мост
5
3
Ответить
Евгений
Барнаул
19294712
и зачем им это нужно?
ну понятно что им могут платить, но кто и зачем? кому какой с этого профит?
вот кремлеботам понятно кто и зачем платит
Пропаганда разложения, вот что они творят. Подразделение ВСУ. Мстят за Крым.
5
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
19294712
сколько раз вы уже написали про это военное положение и потерю территории раз 200? тут интересная тема, то есть злые агенты гос депа устраивают революции на территории СНГ, потом приодит добрый ВВП...
А че 20 то? Возьмите 25. Что там со страной Югославия? Как поживает?
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Udacha&blagopoluchie
С каких пор Питер стал латентный как Москва, Европа? И не признавать юр. силу внутреннего документа - как это делает Англия, Америка?! Делая акцент не на то, что документ есть и он оформлен по всем...
Так, а по документам, чей Крым то?
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Хех))) Дром в своем репертуаре, давненько с***ача здесь такого не было, наверное, со времен... Ну, шестилетней давности, там намкрыш и всё такое... Скучно вам, авторы?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
А ты считаешь да? А что на этом рубеже было с ценой на нефть к примеру? Не падала?
4
1
Ответить
Андрей
Омск
10121945
Вы знаете, сказки про красивую жизнь в США это на самом деле сказки. Я не раз был в Европе, на задворках любого города и бедные и бомжи. И упасть именно там в яму нищеты гораздо проще чем в России.
Ну конечно, а у нас край похожий на рай, и все другие страны нам завидуют)
5
2
Ответить
19294712
goga_gd5
А че 20 то? Возьмите 25. Что там со страной Югославия? Как поживает?
какой-то сосед путем военного захвата оттяпал себе кусок Югославии?
нет, страна распалась на несколько стран
5
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Андрей
Ну конечно, а у нас край похожий на рай, и все другие страны нам завидуют)
Естественно! Как в песенке: "То березка, то рябина, край ракиты над водой, край родной, на век любимый..." Ну и так далее...)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
goga_gd5
А че 20 то? Возьмите 25. Что там со страной Югославия? Как поживает?
А кто-то захватил Югославию?! Очень любопытно...
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19294712
ок допустим Крым вообще ни как повлиял на курс рубля
что дальше?
санкции это хорошо?)
настолько хорошо, что даже государственный сбербанк не работает в Крыму?
через курс валюты или по другому Крым в любом случае нормально так вдарил по экономики России
Санкции это плохо, но мы их и не начинали, мы сделали то что нужно было они то что сочли нужным, они больше не кончатся, мир как раньше больше не будет
5
4
Ответить
Владимир
Омск
В ответ компании БМВ предлагаю всем желающим выбрать название решётке радиатора новых моделей марки:
+ ягодицы
- половые губы
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
Как говориться: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами!"
Собственно это уже и произошло...
Мне больше нравиться цитата из фильма:

“... переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова “здравствуйте” произнесут “хайль” в чей-то персональный адрес - знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение!”
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
Москва
JumanGEE
Вот смотрите: город Троя - вполне себе город реальный. А истории о том, как за него передрались полубоги, науськанные богами с Олимпа - определенная сказка.

Хотя кому я это рассказываю? Человеку, который ищет научность в Библии.
"Вы знаете, Шура, как Вас уважаю! Но ..."(с), но тут Вы не совсем правы (разумеется, на МОЙ взгляд). Если будет время - попробуйте почитать эти сказки.
Сразу скажу, что я абсолютно светскии человек, попов и церкву воспринимаю как бизнес и как средство управления людьми и отношусь к ним терпимо, но иронично. А после чтения Библии - еще более иронично (к ряженым театральным служакам).
Мне подсовывали Библию раза 3-4, причем-хорошие знакомые, потому я (изначально к ней отрицательно относящийся, к этим каракулям тёмных малограмотных для "овец") честно попытался читать. Первые 20 строчек - это был МАКСИМУМ, что я смог пережевать, удивляясь тому, что эта чепуха не идёт в голову. Ну там еще было каракулями, на церковном написано... И через ГОДЫ только, уже на нормально литературном русском - я кое что из Библии почитал и был рад тому.
Во первых, Евангелие - по сути сборник цитат и афоризмов, которые повсюду всегда среди нас, с рождения. Всякие "не суди да не судим будешь", "козёл отпущения", "не мечи бисер перед свиньями", "тайна за семью печатями", "Не рой другому яму — сам в неё попадёшь", "Что посеешь, то и пожнёшь", "гласом вопиющего в пустыне", "Внести свою лепту", "я умываю руки", "Все мы не без греха", "заблудшая овца" - всё оттуда.
думаю, Евангелие писал РИМ для евреев, чтобы перевоспитать их, тогда в древности - совсем уж погрязших в грехах и пороках, потому для декораций взяты древнеевреиские бытовые зарисовки (ну чтобы евреям было ближе, понятнее, не на примере же якутских стоибищ им втолковывать, как жить надо) . Все воспитательные сказки всех народов - на своих персонажах, у русских-Иван Царевич и Василиса Краса, у якутов - Ымбылдын, у азии-Ходжа Насретдин... а для взрослых-Коран с Магомедом
Как воспитательное пособие для евреев - завернули на РУсь и добавили в него всякого национально политического мусора - отдельная тема. Но почитать Евангелие (это оч коротенькая часть Библии) стОит, "отделяя зерна от плевел" (и это выражение, кстати, тоже из Евангелие!)
Оч много "зерен" там помогут ПРЕДПОЛОЖИТЬ древнее прошлое, что случилось. Много спорного, но есть прям паззлы в картину. Многое понятно стало только со временем. Например, если в юности я поржал на "Тверью небеснои", то теперь понимаю, что речь шла о ледяном куполом, ранее плотно окружавшем планету, как плёнка Парник. И от пробития его-случилась катастрофа.

А меня, как инженера, очень заинтересовала "техническая" часть в рассказах "пророков" Ветхого Завета. Например, у пророка Иезекииля пишется: "и спустилась на нас «Слава господня»". Вот ЧТО это? и представляешь толпу "баранов", напевающих в пустые небеса завывания. Ан нет! Тут всё ЧЁТКО и по земному! далее он в деталях расписывает, что такое «Слава господня». Это сверкающий летательный аппарат, формой как тарелка, с ножками, на которых колёсики, снизу - пламя вырывается. Из этой "Славы" после приземления вышел тов.Яхве, в блестящем облегающем тело тонком костюме. Вот так, 2 тыс (якобы) лет назад - чувак в деталях описывает устроиство летающеи тарелки и комиссара, которыи прилетел Завет (договор) с ними составить. Расписано вплоть до стоек шасси. По тому описанию ученые нарисовали эскиз, получилось вот что: (рисунок прилагаю).

Еще: "христианство" разработано на базе "митрианства", которое было перед ним. Митрианство (культ Митры) было создано Римом - для римских легионеров, управлять духовно массами. Соответственно, Глав-ПОП звался МИТРО-политом. Культ переделали из митры в христа, а Митро-полита в Христо-полита переименовать забыли в суете. А ге ныне Митро-политы? а на РУси! и это - интереснейший паззл в нашем прошлом.
Еще : на Краснои Площади - памятник не Минину и Пожарскому (возможно это вообще выдуманные шлецерами и миллерами персонажи) а римские Императоры Септимий Север и Клодий Альбин. В сандаликах, тогах, с римским мечом. И правили они в Римской Империи во 2 веке. с апреля 193 г. Одновременно ОБА-оказывается, такая была система в Р.И. - на троне ДВА (возможно, один на Аппенинском, другои - на РУси) , потому и герб - ДВУ-главый орёл. так что, КТО сделал памятник и когда - неизвестно. И лупят воины на барельефах там - не поляков, а кого то в шапочках скифских, возможно татар. Так ЧТО мы справляли 4 ноября??? И почему ЕДИНСТВО, если поляки - родная часть славян. Это с.ка, не Единство, а разъединение и увековеченное стравливание с поляками! на римском памятнике императорам. И в Одессе-не Дюк, а Октавиан Август. И в Питере Медныи Всадник - не Пётр1, а античный лидер, которому немецкие (как бы "русские") цари приварили голову Петра.
В общем, интересных паззлов прошлого много и Библия-не самыи плохои материал.

ФОТО:
1) "Слава Господня", командир- пилот 1 класса тов. Яхве
2) Как бы Минин и как бы Пожарскии
3) Септимий Север (в римском музее)
4) Клодий Альбин (в римском музее)
8
11
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Александр Смелов
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
Блажен - кто верует :-D...в сказки.
2
2
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Т Д
"Вы знаете, Шура, как Вас уважаю! Но ..."(с), но тут Вы не совсем правы (разумеется, на МОЙ взгляд). Если будет время - попробуйте почитать эти сказки. Сразу скажу, что я абсолютно светскии...
мда
вроде бы технологии распространения информация должны вести к просвещению, но часто бывает наоборот
и нигде от вас спасения нет, даже на авто сайте
еще и инжинер
можете ничего не отвечать дискуссию на эту тему не хочу разводить
5
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
Ну конечно, а у нас край похожий на рай, и все другие страны нам завидуют)
Вы переиначили мой ответ
1
1
Ответить
Москва
18678785
мда
вроде бы технологии распространения информация должны вести к просвещению, но часто бывает наоборот
и нигде от вас спасения нет, даже на авто сайте
еще и инжинер
можете ничего не отвечать дискуссию на эту тему не хочу разводить
во первых-не с Вами общался,
во вторых - нет интереса общаться с тем, кто грамотно не в состоянии написать общеизвестные слова (инжИнер). С неграмотным, да еще агрессивно настроенным - общаться нет смысла.
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
goga_gd5
Бггг. Есть мост
Они в него не веруют
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
goga_gd5
Так, а по документам, чей Крым то?
А по чьим документам? По нашим наш, а по другим не живем
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Т Д
"Вы знаете, Шура, как Вас уважаю! Но ..."(с), но тут Вы не совсем правы (разумеется, на МОЙ взгляд). Если будет время - попробуйте почитать эти сказки. Сразу скажу, что я абсолютно светскии...
Выдыхай, это перебор))
4
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
19294712
какой-то сосед путем военного захвата оттяпал себе кусок Югославии?
нет, страна распалась на несколько стран
сама распалась?
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Андрей
А кто-то захватил Югославию?! Очень любопытно...
А кто-то захватил Крым? Очень любопытно
3
4
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Т Д
во первых-не с Вами общался,
во вторых - нет интереса общаться с тем, кто грамотно не в состоянии написать общеизвестные слова (инжИнер). С неграмотным, да еще агрессивно настроенным - общаться нет смысла.
когда нечего сказать, скажи о грамотности собеседника)

лучше уж писать не грамотно
чем всякую чушь читать да еще и верить в нее
земля то хоть не плоская?
2
6
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
goga_gd5
сама распалась?
1. вопрос был об отжиме территория
2. да условно говоря сама, военная операция нато началась, когда это было уже неизбежно
2
2
Ответить
7130763
Братск
Украденное придется вернуть.
4
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Александр Смелов
Глупый вопрос! Крым это жемчужина Российского государства!
Еще с 18го века.
Но минусующие негодуют)
От правды их корежит.
4
2
Ответить
Владимир Баранчиков
Volosan
Лукашенко - эт не все белоруссы это раз. А во вторых батька домноговекторится до блестящего результата Пашиняна. Бгггг. Как только в какой нить недостране побеждает революция роз, гидности, тюльпанов или...
Я думаю, сейчас уже Батька с удовольствием бы признал Крым.
1
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Germany
Немного про сами бмв, на новый бмв с большими ноздрями поступило рекордное число предзаказов, вопреки жутким предсказаниям некоторых нытиков и одного известного американского тюнера.
Большие ноздри прекрасны.
Возвращение к истокам и решетке 40х.
Агрессия и брутальность в чистом виде.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
18678785
1. вопрос был об отжиме территория
2. да условно говоря сама, военная операция нато началась, когда это было уже неизбежно
То есть НАТО можно, если неизбежно, а России нет? Ах да это другое
А можно узнать документ на каком основании считался Крым украинским? И что там по документам о границе после 91 года?
4
3
Ответить
andrey
Киров
Столько комментов понаписали) чтобы все не читать, скажите, что решили тут по крыму, чей он и кто виноват?
1
 
Ответить
Москва
18678785
когда нечего сказать, скажи о грамотности собеседника)

лучше уж писать не грамотно
чем всякую чушь читать да еще и верить в нее
земля то хоть не плоская?
м-да... ну вот и весь твои уровень. Да, ты неграмотный. А в таких темах, которые ты взялся обсуждать - это ВАЖНО.
По твоем манере общения - видно, что ты еще и очень поверхностный. Я уверен, что ты не специалист ни в чём серьезном. Ни в какой либо точной науке, профессии. "Земля плоская", угу! уровень аргументации.
Вот скажи мне, ЧЕМ обрабатывали гранитные колонны (по всему Питеру их несколько тысяч) , гранитные плиты набережной и РУСЛА НЕВЫ, Кронштадта и т.д.? ты хоть представляешь ОБЪЕМ работ? а главное - КАК? какими инструментами и приборами? Это "гуманитарии" - абсолютно бестолковые существа, не понимающие в производстве и обработке ничего, а любой технарь задаст вопрос - КАК и ЧЕМ? и КТО?
И вот когда ты хоть ОДНО из непонятного в С.П. внятно расскажешь и докажешь - тебя можно будет воспринимать всерьёз. А пока ты - так... "сварливый недовольный", не понимаешь и злишься.
Для справки:
- есть шкала твёрдости материалов (шкала Мооса), там алмаз - является самым твёрдым (10 ед.), за ним идёт корунд и рубин (9), потом идёт гранит (8-7 ед.), потом кварц, а потом всё остальное.
Инструмент - всегда должен быть тверже обрабатываемого материала, нельзя деревянной палочкой - обработать напильник, а наоборот-можно. Понимаешь, нет? Корунд и победит - придумали недавно, исск. алмаз - тоже. В официальные даты возведения Петербурга - их не было. Еще в 18 веке ювелиры обрабатывали алмазы, но - алмазами же, один крупный алмаз пилили 2 года, алмазной пылью. 2 года!!! один маленький камушек. Потому они стоили безумных денег. А теперь подешевели, потому что станки и алмазные пилы.
ЧЕМ полировали колонны, если они ЯКОБЫ монолитные из гранита? валенком (или лаптем) с песком? так песок не берет гранит! а поверхности - идеально ровные как зеркало и полированные так, что отражение в них-как в зеркале, без искажения. Чем? Как? Кто? Нынешние работники по граниту-пилят его алмазными пилами (надгробия, памятники, облицовка городов и прочее), они в шоке, говорят-не смогут. Камушек в 1600 тонн - мужики взяли да перетащили по болоту! делов то! у вам, гуманитариев, что пенопласт, что гранит-всё едино! "Земля плоская", говоришь? ЧТо ты вообще понимаешь? я думаю, что ты и сейчас ни слова не понял.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1260
Выбираешь "Крым-Россия" и навигатор не работает, потому что санкции :)
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
19294712
ну как сказать вот у США куча союзников, но ни кому из них они не дают денег просто так, не прощают кредиты и тп
вот я и говорю. что пока на халяву Россия их кормит и что-то поставляет. они друзья. а завтра отвернутся, а Штаты если надо то силой заберут. у них просто так ничего не делается и правильно. зато больше чем пол мира с ними дружит.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Prodavec1
По такой логике, и в РФ и в УК будут отмечать "Крым наш".
В БМВ таки работают умные люди
евреи)
приус III генерации
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
JumanGEE
Вот смотрите: город Троя - вполне себе город реальный. А истории о том, как за него передрались полубоги, науськанные богами с Олимпа - определенная сказка.

Хотя кому я это рассказываю? Человеку, который ищет научность в Библии.
Ну вы совершенно напрасно к Священным писаниям вообще и к Библии в частности относитесь так пренебрежительно. В высшей степени научно-познавательное чтиво знаете ли. С элементами Абсолютной Истины. Абсолютная истина -Это значит истинное для любого времени места и обстоятельств. Ну вот смотрите опять за руками внимательно. 10 простых правил
1. Не убий
2. Не укради
3. Почитай отца и мать своих
Ну и так далее по списку будет интересно сами почитаете. Так вот эти 10 принципов совершенно Абсолютны. То есть применимы ДЛЯ ВСЕХ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПРИ ЛЮБОМ СТРОЕ. Проблема не в Библии как антинауючном с вашей точки зрения источнике знаний. Проблема в том что это знание никто не хочет применять. Да и за чем. Мешает. Ведь прощще убить, украсть а отца и мать в лучшем случае в дом престарелых)))) А потом люди удивляются а когда же будет всё хорошо? Ахахаха а с чего быть хорошему если вы игнорируете элементарное?
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Choiix
Хрен тебе, а не объединение! И подавляющее большинство белорусов против союза. Лукашенко не объединился только потому, что хотел подсидеть Ельцина, стать главой союза. Да только Путин все карты спутал...
Хрен не мне выйдет с объединением а скорее самой Белоруссии. Росия то без неё как нить уж смагёт а вот она без россии под предводительством мамаши Тихановской хехехех. Ну будет габон номер два после украинского Сомали. Вот и весь хрен мне )))
3
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Nico Smith
Нет, рублик упал, не из-за крыма, а из-за того, что наше государство перестало искусственно его удерживать на высокой стоимости. Причем это не было обоснованно абсолютно ничем, просто искусственно держали,...
когда такое пишите, берите в учет, что и у других Государств и иностранных валют - так же происходят просадки в экономике. что может связано не с экономикой и нефтью, а к примеру с автомобилями и запчастями - т.к. это к примеру 40% дохода ВВП всего ЕС.
или же к примеру с бананами, чаем, и минералами - как вариант Индия, Африка и Ю. Америка.

а следовательно их нац. валюта также меняет курсовую стоимость по отношению к другим.
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Nico Smith
Я уже привел человеку выше в пример гривну, но, врядли люди когда-то поймут, что политика и экономика не всегда вплотную завязаны, и что завышение валюты у нас с 2000 года происходило, с искусственным поддержанием на высоком уровне
может вы немного оттолкнетесь от своего понимания и примите другую информацию, связанную с тем, что до 2014 года по отношению к рублю шла вся накопленная инфляция по всем продуктам и продажам как на внутреннем, так и на внешнем рынке - начиная с 90-х годов при СССР.

вот и провели переоценку стоимости. и решили после, что как при СССР поддерживать не будут и тратить на это средства.

народ сказал, что он грамотный финансово - пускай сам выплывает, а ЦБ берет на себя сугубо мониторинг и поддержание инфляции в рамках определенного уровня. при том теми мерами и инструментами, которые у него есть.

ну а то, что в целом частник, народ устроил вакханалию в экономике и в целом, тут ЦБ не виноват. Ибо у народа и бизнеса - нет цели укре******валюту свою и нет понимания как и зачем, а у ЦБ - нет полномочий на то, чтобы это делать вместо бизнеса и народа.
 
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
goga_gd5
Так, а по документам, чей Крым то?
это настолько глупый вопрос, что его суть (ответ на него) - даже не стоит разжевывать.

но коль вам так интересно, то мой. )))))
вас это устраивает?!
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
19294712
не знаю, но точно могу сказать, что меня тут боты меня самого тут множество раз называли хохлом, хотя я на Украине то ни разу в жизни не был
ты и в России то ни разу в жизни не был...
иначе бы варежку свою не разевал тут так широко
3
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Т Д
м-да... ну вот и весь твои уровень. Да, ты неграмотный. А в таких темах, которые ты взялся обсуждать - это ВАЖНО. По твоем манере общения - видно, что ты еще и очень поверхностный. Я уверен, что...
лично мое мнение, как человека со строительным образованием, в отношении гранита в Питере и каменной кладки в Крыму, присуще была система отливки с добавками. Как сейчас отливают столешницы или формируют брусчатку с всякими пластификаторами.

но в то время людей было меньше, значит и строительного материала (сырья) требовалось меньше.

вполне вероятно, что для отливки и укрепления сцепки связей в Крыму использовали органические соединения типа клестер. благо рыбы, медуз, отходов животного производства более чем было.

к примеру Японцы для склейки своих авто в последние годы отошли от сварки и перешли на смесь химического и органического клея.

а так как элементы большие и вес не малый, то сцепка (склейка) за длительное время и под давлением - должна была стать монументальной.
и это не 2-3 см под кирпич раствора, вес которого в сравнении ничтожен, а толщина шва в 0,5-1 см получается.
а каких-то 1 см при весе частей превышающие 10 кг, где в итоге шов и не заметен из-за нагрузки.
2
3
Ответить
Александр
Евгений
В том и прикол, какой нибудь Мыкола Поросюк из Львова, регистрируется как Иван Петров из Москвы и помои на страну начинает лить. Фразы типа вот наша страна отсталая итд. От имени наших же граждан и говорит....
если лично тебя это успокоит - я ростовчанин,а политика ввп внутреннегосударственная,по отношению к простым гражданам - это просто *****о в лицо населению
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
и да про Японию и Китай -
мы ведь так рады продавать туда нашу рыбу и т.д. с Дальнего Востока.

так почему не покупать по бросовым ценам от дурачков в большом объеме продукт - часть которого можно пустить в пищу, а часть которого можно пустить на клей - а ПОСЛЕ В ГОТОВОМ ИЗДЕЛИИ В ВИДЕ АВТО ПРОДАТЬ ТУЗЕМЦАМ.

пускай они жуют капусту и колбасу из сои, куриной шкурки, но покупают себе так сильно вожделенный авто.
где к примеру на 1 кг клея уходит 5-8 кг красной рыбы. ну это как пример.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
Choiix
У нас в Беларуси, что бы безошибочно вычислить россиянина, достаточно от него услышать/прочесть слово "батька". Т.к. сами белорусы эту гниду уже давно так не называют :)
Значит большинство белоруссов называет кухарку Тихановскую "мамка".Вы при "мамки" лучше жить не будете,чем при "батьки".
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Chief-mate
Значит большинство белоруссов называет кухарку Тихановскую "мамка".Вы при "мамки" лучше жить не будете,чем при "батьки".
Мамка Тихановская умеет жарить драники. Это ей сразу в плюс. Ну и далжен же кто то воплотить в жизнь Ленинский принцип что любая кухарка должна уметь управлять государством. Вот пусть и поуправляет Белоруссией. Что потешно через полгода все поголовно что топили за Мамку будут так же громко вопеть ГЭТЬ ЭТУ ПАНДУ!!!!!
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7130763
Украденное придется вернуть.
Так вернули уже
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Udacha&blagopoluchie
это настолько глупый вопрос, что его суть (ответ на него) - даже не стоит разжевывать.

но коль вам так интересно, то мой. )))))
вас это устраивает?!
Мне не интересно. Мне глубоко пофиг чей он. Я там даже не был, хотя мне до него 100 км. Просто упоротые, которые начали умничать, начинают быстро сливаться когда речь заходит за факты и документы
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
goga_gd5
Мне не интересно. Мне глубоко пофиг чей он. Я там даже не был, хотя мне до него 100 км. Просто упоротые, которые начали умничать, начинают быстро сливаться когда речь заходит за факты и документы
факты, документы, упоротые.

к кому вы себя относите - ведь можно с 100% уверенностью сказать, что вы не присутствовали при референдуме и тем более не были в том кабинете где подписывался документ.

так к какой категории отнести вас и ваши суждения?!

или в целом, как после этого относится к вам как к человеку, который судит такими деревянными, топорными мерками о других и ставит себя выше их?!
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Виталий Радонежский
Батька у прогрессивных бульбашей это пан
Ну из России-то конечно виднее, как надо беларусам правильно жить. И украинцам, и грузинам, и армянам, и сирийцам, и ливийцам...
1
 
Ответить
Vladalien
Благовещенск
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
А как выбрать оба варианта ответа, с одной стороны стало хуже, курс, Вовка 30 лет у власти и т.д., но в этом году я и правда съездил в Крым, и там мне весьма понравилось, кстати поговорил с самими крымчанами, они все рады возвращению обратно.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Volosan
Ну вы совершенно напрасно к Священным писаниям вообще и к Библии в частности относитесь так пренебрежительно. В высшей степени научно-познавательное чтиво знаете ли. С элементами Абсолютной Истины. Абсолютная...
Не веришь в то, что твоей жизнью управляет дел на облаках? Ну значит вор, убийца и маму не любишь. Эка у вас в голове все загадочно.

Все озвученные идеи придумали еще в Греции философы за пару тысяч лет до христианства.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
JumanGEE
Не веришь в то, что твоей жизнью управляет дел на облаках? Ну значит вор, убийца и маму не любишь. Эка у вас в голове все загадочно.

Все озвученные идеи придумали еще в Греции философы за пару тысяч лет до христианства.
Я Вам больше скажу. Хехехе Задолго до Греческих философов это было всё озвучено в Ведах. Еще за три тысячи лет до Греков. Я же вам пытаюсь сказать что ЗНАНИЕ изложенное в священных писаниях АБСОЛЮТНО. То есть применимо для любого времени, места и обстоятельств. А вы мне про дедушку на облаке... Ахахах. Ваше представление о Религии еще невежественней чем у бабушек на паперти )))) Читайте книги. Книга - источник ЗНАНИЙ. Да не какие попало книги то а как раз те что ЗНАНИЕ содержат.
1
6
Ответить
Андрей Щуров
Ну из России-то конечно виднее, как надо беларусам правильно жить. И украинцам, и грузинам, и армянам, и сирийцам, и ливийцам...
Армяне уже поняли как жить без России ))
1
1
Ответить
19294712
Т Д
м-да... ну вот и весь твои уровень. Да, ты неграмотный. А в таких темах, которые ты взялся обсуждать - это ВАЖНО. По твоем манере общения - видно, что ты еще и очень поверхностный. Я уверен, что...
только одна радует, что посты с этим бредом набирают больше минусов чем плюсов

ответы на все свои вопросы ты можешь найти в соответсвующих источниках, как строили чем обрабатывали, как доставляли и тп
более того давно уже отсняты и написаны материалы специально для тех кто увлекается альтенативной "историей"
1
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Киргиз
Молодцы прекрасно выкрутились, им то пофиг чей он, им машины продавать надо
+
С одной стороны, им нужно соблюдать законодательство ЕС и Германии (которые пока не признают Крым российским), а с другой стороны - не хочется терять рынок сбыта. Выкрутились хорошо, молодцы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Vladalien
А как выбрать оба варианта ответа, с одной стороны стало хуже, курс, Вовка 30 лет у власти и т.д., но в этом году я и правда съездил в Крым, и там мне весьма понравилось, кстати поговорил с самими крымчанами, они все рады возвращению обратно.
Прямо-таки все рады? И те тысячи человек у кого отобрали бизнес, недвижимость, работу, службу, дома? Если все рады, то откуда 150 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев из Крыма? Откуда сотни уголовных дел против активистов, если все рады?
И на счет возвращения обратно... Сколько человек, из тех с кем Вы поговорили, в 1954 году были в сознательном возрасте, чтоб хоть как-то можно было говорить о "возвращении обратно"? Хотя РФ - это уже давно не Хрущевская РСФСР...
1
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Volosan
Я Вам больше скажу. Хехехе Задолго до Греческих философов это было всё озвучено в Ведах. Еще за три тысячи лет до Греков. Я же вам пытаюсь сказать что ЗНАНИЕ изложенное в священных писаниях АБСОЛЮТНО....
Вот опять Вы беретесь рассуждать о вещах, в которых не ориентируетесь... Сколько можно?
Итак: Древняя Греция, период когда те самые греческие философы и творили - это период с рубежа III-II тысячелетия по I век до нашей эры. Самая первая веда записана в XVI веке до нашей эры, последняя примерно на тысячу лет позже.
Еще раз, для тех кто не понял: древнегреческие философы были как минимум ровесниками создания ведических текстов, а сама "Древняя Греция" появилась минимум на пол тысячелетия раньше.
Как Вы могли насчитать 3 тысячи лет до греков - ни я, ни ученые понять не в состоянии...
 
 
Ответить
19294712
Андрей
Вот опять Вы беретесь рассуждать о вещах, в которых не ориентируетесь... Сколько можно? Итак: Древняя Греция, период когда те самые греческие философы и творили - это период с рубежа III-II тысячелетия...
за веды не скажу, но само по себе древнеиндийская цивилизация появилась точно раньше древнегреческой
 
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
19294712
то есть резкое падение рубля на рубеже 2014-2015 года ни как не связано с санкциями из-за просоединения?
Почитай хотя бы, какие именно были санкции из-за присоединения Крыма, и против кого они были направлены. Там реально пшик. Нескольких юр. лицам закрыли доступ к иностранному финансированию и заблокированы зарубежные счета некоторых чиновников (я бы вообще всем чиновникам их заблокировал - ибо нефиг).

Основная причина - обвал цен на нефть. Если бы цена оставалась в районе 100 баксов за бочку, то и курс доллара бы выше 40 не поднялся.
Honda Pilot
5
 
Ответить
19294712
Volosan
Ну вы совершенно напрасно к Священным писаниям вообще и к Библии в частности относитесь так пренебрежительно. В высшей степени научно-познавательное чтиво знаете ли. С элементами Абсолютной Истины. Абсолютная...
ну так большинство людей такие никогда не убивали и не воровали
и родителей в целом почитают, ну как минимум уважают
даже сотрудники силовых ведомств в большинстве своем ни когда ни кого не убивали
вы лично много знаете людей кто когда-то кого-то убил или хотя-бы палку колбасы украл?
3
2
Ответить
8354973
goga_gd5
Бггг. Есть мост
Когда был доступен проезд по суше, этот дорогущий мост и не особо был нужен
1
 
Ответить
19294712
8354973
Когда был доступен проезд по суше, этот дорогущий мост и не особо был нужен
да как бы и сам Крым туристам не особо был нужен)
хотя поехать туда не было ни каких проблем и отдых был реально дешевым
нужен стал только, когда о нем из каждого утюга кричать стали
2
2
Ответить
Андрей Щуров
Виталий Радонежский
Армяне уже поняли как жить без России ))
Ну они же не с инопланетянами воевали. С азербайджанцами. Которые тоже раньше вместе с Россией жили, а теперь - врозь.
И где тут мудрость Ваша?
1
 
Ответить
Москва
Udacha&blagopoluchie
лично мое мнение, как человека со строительным образованием, в отношении гранита в Питере и каменной кладки в Крыму, присуще была система отливки с добавками. Как сейчас отливают столешницы или формируют...
Ну вот, сразу видна разница, в понимании этого вопроса, между профильным спецом и "гуманитарием".
И я соглашусь, многое, скорее всего-так и сделано, из геополимерного "гранита". И не "пришельцами", а земными людьми, нашими предками. Только вот экскурсоводы то рассказывают, что это ВСЁ из монолита (оф.версия), а сеичас отлетает штукатурка, а там-бетон! значит - они наугад, ничего точно не знают.
В Питере всего столько много и всё разнообразное, где то монолит, а где то бетонная основа, сверху лишь "шпонированая" тонкими пластинками малахита и яшмы или полимерной штукатуркой. А оф.наука объявляет ВСЁ это монолитами. Не понимая веса, твёрдости, возможностей перемещения, доставки, обработки. Им что мрамор и известняк (которые мягки, пористы, гигроскопичны и легко шлифуются) , что гранит, который фантастически твёрд. Для них-просто ЦВЕТ разный, остальное-не важно.
Пусть возьмут кусок гранита и сделают зеркальную полировку, только не нынешними станками и материалами, а теми инструментами, что тогда были, по оф.истории. И можно ли даже сегодня- зажать в центра токарного станка (даже с плавающей бабкой) монолит весом 1200 тонн и длиной 27 м и выточить из него вторую Александровскую колонну? И заполировать под зеркало (чем?). А вот геополимерные смеси - да, позволят это, сделать составную и заштукатурить полимером-и полировать не надо, он сразу гладкии.
Там вообще масса вопросов, в т.ч. политические, например: 18 век-христианство вовсю, оно не терпит конкурентов, а почему Исакии весь напичкан солярными символами? которые1:1 копия тех, что в Баальбеке у Храма Солнца? и точь такие свастичные узоры и колонны копия и капителии по узорам - копия, 1:1. И львы везде как в Питере. Как так? Баальбекскии храм - датируют 3 тыс лет до н.э. и другая страна, а он копия Исаакию, которому 300 лет??? и еще масса вопросов... но сворачиваю тему, т.к. тут авто-сайт все же, забанят ))
4
4
Ответить
Северный Казахстан
cnupum
Пожалуйста:

Вы ощутили изменения в своей жизни после присоединения крыма к РФ ?

+ Да, стало хуже (санкции, курс валют коснулись и меня)
- Да, стало лучше (Я поехал на машине в (на) Крым и замечательно отдохнул)
Хуже того, это и нас коснулось. Таможенный Союз же ...( дальше маты ).
2
 
Ответить
Vladalien
Благовещенск
Андрей
Прямо-таки все рады? И те тысячи человек у кого отобрали бизнес, недвижимость, работу, службу, дома? Если все рады, то откуда 150 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев из Крыма? Откуда сотни уголовных...
Ну во первых не 54 год, а 91. Ибо эти передачки внутри одной страны сути особо не меняли. И из страны в которой он был до этого больше 200 лет он на 33 года выпал в Украину. Так что большая часть крымчан именно что вернулась обратно, как и сам Крым. Больше чем уверен в том что если бы пьяный Борька сказал в беловежской пуще выбирайте Крым или независимость, Украина открестилась бы от него сразу же.
Во вторых извините что не могу физически поговорить с каждым крымчанином, но в тех местах где отдыхал наоборот все только развивается для туризма, маленькие забытые всеми при Украине деревеньки расстраиваются, на берегу цивилизованные пляжи делаются. Спрашивал насколько давно это все построили, сказали последние три года. Дорогу шикарную сделали, таврида которая, чуть ли не лучшая дорога в РФ
Не сомневаюсь что есть куча недовольных, я прекрасно знаю что у нас пu3дeц с законами и их исполнением, как и по всей РФ, не думаю что в Украине было сильно лучше. Те же олигархи, тот же беспредел.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
19294712
Насчёт убил знаю. И насчет палки колбасы знаю. ВСЕ ПОГОЛОВНО. Убийство в материальном мире сплошная норма. Мало того что убивают так еще делают из трупов колбасу а потом её же и воруют ))))) Серьёзно. ВЫ задумайтесь. УБИВАЛИ ВСЕ. Комара воробья коровку человека Не суть. Но убивали однозначно ВСЕ ПОГОЛОВНО. Я не призываю комаров беречь. Я просто совершенно очевидное Вам поясняю. Не убий относится не только к человеку. Это относится к любому живому существу. Раз мы уж говорим об АБСОЛЮТНЫХ понятиях. Другое дело что есть жизненная необходимость. Для пропитания для защиты и т. п. Но чем скажите мне например отличаются от убийц горе охотнички или горе рыбачки убивающие животных не ради пропитания (все щас сыты и так) А просто ради забавы. Такие вот дела. Смотрите на вещи чють шире. Легче будет ориентироваться в терминах )))
2
4
Ответить
Москва
19294712
только одна радует, что посты с этим бредом набирают больше минусов чем плюсов ответы на все свои вопросы ты можешь найти в соответсвующих источниках, как строили чем обрабатывали, как доставляли и...
не надо всё и всех в кучу мешать. Есть те, кто "альтернативную историю" поставил на поток и зарабатывает на ютубе этим, есть хохмачи типа задорнова, а есть люди, которые просто задают интересующие их вопросы. Некоторые вопросы-я от них услышал-и согласился - да, есть непонятное. Некоторые сам задаю. Баальбек - храм как Исаакии и львы кругом как в Питере, что за совпадения? разные века, разные страны. Или была одна страна и одно время? Или подражание? а как церква позволила соляныи храм? просто интересно, не более, без подвоха. Задаёшь вопросы-в ответ истерики, обзывания "альтернативщиком" и ничего по делу.

Вот фото 1:
Кто полигональную кладку в Кронштадте делал? Ведь это ДО-потопные технологии, когда всё еще делали из камня, а не из глины с песком выпавших на Землю в огромных количествах и засыпавших всё, особенно сильно Рим. Приглядитесь - ни раствора ни глины ни песка, чистое прилегание камней. Вообще то, полигональной кладки в нашей ОФИЦ. истории НЕТ. У нас деревянные избы, потом мазанки и кирпич вроде? И ровные прямоугольные блоки . Так КТО делал ЭТУ стену? Гранит? чем пилили, лаптем? зачем так узорно, кто автор? в Перу так же. И почему бойница (это же бойница? или нет? ну пусть окно!) лежит на пятках, на полу? Ясно же, что несколько метров грунта нападало, уже ПОСЛЕ постройки стены.

ВОт фото 2: Мост в Севастополе. КТО делал. Доделывали коряво (на заднем фоне криворукое копирование на растворе полигональной кладки - это новодел, современные супер-технологии) , а ОСНОВУ кто делал? Где всё ровно, прямыми руками. Почему ДРАКОНЫ? не было и нет в нашей традиции драконов! или это Змеи Горынычи? Интересно? или нет?

Я понимаю, что многие просто ходят мимо и не обращают внимание, вот пивной ларёк, вот драконы, вот гром-камень - "а! всегда так было, с рождения видел, чё пристал, пойдём пивка дернем". Ну а кому то-интересно! хочется знать. И раздражение экскурсовода (или растерянность, хлопающие глазки) отчитывающего с сотый раз привычную мантру - ответа не даёт.
1
2
Ответить
19294712
Volosan
Насчёт убил знаю. И насчет палки колбасы знаю. ВСЕ ПОГОЛОВНО. Убийство в материальном мире сплошная норма. Мало того что убивают так еще делают из трупов колбасу а потом её же и воруют ))))) Серьёзно....
похоже я прав и ты просто пишешь, что угодно лишь бы поспорить, хобби видимо такое
в христианстве речь идет именно о животных, перечитай еще раз литературу, которая сам же рекомендовал
не убей в отношении насекомых и животных есть только в "экстримальных направлениях буддизма"
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Udacha&blagopoluchie
факты, документы, упоротые. к кому вы себя относите - ведь можно с 100% уверенностью сказать, что вы не присутствовали при референдуме и тем более не были в том кабинете где подписывался документ. ...
Выше их или выше вас? Вы давайте по конкретнее. Конечно меня не было в кабинетах где пишутся законы и т.д Но вот что интересно, все законы должны быть в открытом доступе. Так может вы меня просветите тогда?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
8354973
Когда был доступен проезд по суше, этот дорогущий мост и не особо был нужен
Ну, а сейчас нужен. Потому что доступа для Россиян нет по суше
 
 
Ответить
19294712
Т Д
не надо всё и всех в кучу мешать. Есть те, кто "альтернативную историю" поставил на поток и зарабатывает на ютубе этим, есть хохмачи типа задорнова, а есть люди, которые просто задают интересующие...
читайте нормальные источники и найдете все или почти все ответы, всегда есть моменты не до конца ясные
вы правы альтернативная история нужны только для просмотров на ютубе и продажи книг

интересные вопросы о которых вы говорите работают примерное так, говорят человеку который вообще ничего не понимает в физике мол почему земля круглая, а мы с нее не падаем, человек конечно сходу не может ответить и ему тут же навешивают, вот видишь очевидно же она плоская а ученые врут

ссылаться на экскурсоводов это вообще смешно
это низкооплачиваемая профессия, вы думаете там доктора наук работают? нет там человек заучил по бумажке текст не более того, вас же не удивляет почему продавец из М видео не может рассказать на каких физических принципах работает процессор в ноутбуке
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
Прямо-таки все рады? И те тысячи человек у кого отобрали бизнес, недвижимость, работу, службу, дома? Если все рады, то откуда 150 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев из Крыма? Откуда сотни уголовных...
Пытаться делать хорошо для всех это утопия
1
2
Ответить
19294712
Т Д
не надо всё и всех в кучу мешать. Есть те, кто "альтернативную историю" поставил на поток и зарабатывает на ютубе этим, есть хохмачи типа задорнова, а есть люди, которые просто задают интересующие...
и львы кругом как в Питере, что за совпадения?

альтернативщики через 300 лет
на заставке мероголденмайер лев, в Питере полно львов, а вот в Лос-Анджелисе их нет
вывод все эти фильмы на самом деле снял лен фильм, но после американцы все подделали выдумали метроголден майер мол это они снимали, все это чтобы навредить великой Тартарии
3
3
Ответить
Москва
19294712
читайте нормальные источники и найдете все или почти все ответы, всегда есть моменты не до конца ясные вы правы альтернативная история нужны только для просмотров на ютубе и продажи книг интересные...
вот видите - вы тоже ничего не знаете, ответ - "читайте источники" - то такое... А там - туман, в источниках то!
Вот конкретный мост в Севастополе, я местных спрашиваю-никто вообще не в курсе, залез в Сеть-"сделан в 1905 архитектором Севастополя Александром Михайловичем Вейзеном".
Но что мы видим? Видим красавец мост, ювелирно исполненный - а к нему пристроены (очевидно ПОЗЖЕ) спереди и сзади похабные стены из "какашек", очень позорно и с раствором имитирующих "полигональную" кладку моста (такую же как и в Кронштадте и Перу, кстати.
И я думаю, что сам мост с крылатыми драконами (которые, повторюсь, вроде как не в нашей традиции и эпосе, не?) делал кто-то один, без раствора, а достраивал боковины кто-то другой, на растворе. Совсем разные технологии и уровень мастерства.
Это как в Перу - вот стоит полигональное основание, а позже пришли другие - и достроили сверху какашками

а вот (фото 3) внизу лежит выпавший блок, из полигональной кладки. Оказывается, он еще и ВНУТРИ себя фигурный! а какие ровные грани, посмотрите! лично я в шоке. А официалы фантазируют: "бронзовым зубилом настучали", вот и все "источники".
3
2
Ответить
Nico Smith
Udacha&blagopoluchie
когда такое пишите, берите в учет, что и у других Государств и иностранных валют - так же происходят просадки в экономике. что может связано не с экономикой и нефтью, а к примеру с автомобилями и запчастями...
Так и есть, очень сильно просело евро, при волнениях выхода Великобритании из состава ЕС. Просто мы не привыкли замечать понижения валюты, для "нас" это не интересно.
1
 
Ответить
19294712
Т Д
вот видите - вы тоже ничего не знаете, ответ - "читайте источники" - то такое... А там - туман, в источниках то! Вот конкретный мост в Севастополе, я местных спрашиваю-никто вообще не в курсе,...
каюсь не знаю истории каждого моста в Крыму

а что Александром Михайловичем Вейзеном должен быть что либо делать только с отсылкой к нашему эпосу? по другому ни как?
то что вы на глаз и по фото определяете где какая кладка и как и что строилась это ну вообще смех и без комментариев
2
2
Ответить
Москва
19294712
читайте нормальные источники и найдете все или почти все ответы, всегда есть моменты не до конца ясные вы правы альтернативная история нужны только для просмотров на ютубе и продажи книг интересные...
"ссылаться на экскурсоводов это вообще смешно
это низкооплачиваемая профессия, вы думаете там доктора наук работают?" (с)
--------------
стоп! я лично считаю, что историю пишут доктора наук, а по экскурсоводы - зачитывают ИХ тексты, учебники, пособия.
А вы утверждаете, что экскурсоводы (низкооплачиваемые, "понабирают по объявлению!") чешут текст ОТ СЕБЯ? ааа, ну тогда это всё объясняет! 🤣 тогда - интересно бы найти те труды докторов, которые все это объяснят. Только вот они пишут именно то, что потом повторяют экскурсоводы!
2
1
Ответить
Москва
19294712
каюсь не знаю истории каждого моста в Крыму

а что Александром Михайловичем Вейзеном должен быть что либо делать только с отсылкой к нашему эпосу? по другому ни как?
то что вы на глаз и по фото определяете где какая кладка и как и что строилась это ну вообще смех и без комментариев
с вами мне всё уже понятно, к вам - вопросов больше не имею 😊
1
1
Ответить
Nico Smith
Udacha&blagopoluchie
может вы немного оттолкнетесь от своего понимания и примите другую информацию, связанную с тем, что до 2014 года по отношению к рублю шла вся накопленная инфляция по всем продуктам и продажам как на внутреннем,...
У нас не может быть никакого укрепления валюты, пока мы ничего не производим, а продаем только собранный урожай и выкаченную нефть и газ.
Мы даже нефть не можем продавать очищенной, только как сырье, так как тогда стоимость сильно возрастет, и покупатели будут просто закупать у эмиратов и аравии.
А в остальном - так и есть, искусственное удержание валюты не имеет смысла, когда стоимость не подкреплена ничем (не путать стоимость валюты с количеством, которое подкрепляется золотым запасом).
1
 
Ответить
19294712
Т Д
"ссылаться на экскурсоводов это вообще смешно это низкооплачиваемая профессия, вы думаете там доктора наук работают?" (с) -------------- стоп! я лично считаю, что историю пишут доктора наук,...
все верно, вот только экскурсовод не может ответить на вопрос, на который нет прямого ответа в тексте
ну и тем более вопрос очень спецефический почему архитектор изобразил на неком вообщем-то заурядном мосту драконов? захотелось просто не?
не удивлюсь, что ни никто ни когда всерьез этим вопросом не занимался

ну и потом знание особенно в широких массах имеет свою инерцию, скажем школьная программа часто сильно отстает от науки передовой даже истории
скажем я по школьному курсу всегда считал, что монголы побеждали исключительно числом, хотя любой маломальски сведущий историк скажет вам, что это не так

или например фильм парк юрского периода, там динозавры в целом нарисованы по науке для своего времени, вот только эти почти 30 лет наука не стояла на месте и в современно представлении динозавры выглядят несколько иначе
а мой папа который учился в 60 годы вообще скажет, что динозавры это 1. рептилии 2. хладнокровные
вот только наука уже давно не считает что их не рептилиями не хладнокровными

это к тому что сама по себе концепция альтернативщиков, мол ученые вцепились зубами в старые теории и просто бояться признать их неправоту сама по себе не состоятельная, все теории все время переомысливаются, проверяются дополняються, даже в физике и математике
по хорошему мечта любого ученого переписать школьные учебники
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
19294712
все верно, вот только экскурсовод не может ответить на вопрос, на который нет прямого ответа в тексте ну и тем более вопрос очень спецефический почему архитектор изобразил на неком вообщем-то заурядном...
кстати о вензелях и т.д.
в РФ и в России в целом мало кого интересовало как и по каким критериям раздавала Екатерина гербы областям.

так например в Иркутской области куница в зубах типа бобра, что в целом некорректно в силу того, что это не бобр, а животное олицетворяющее пришлых (Китай (Северная Династия)) - который в свое время подмял под себя существующие кланы в то давнее время.
В то время как другие области вблизи Казахстана - получили гербы свободной куницы. Показывая тем, что существующие на тех территориях племена - не подверглись ассимиляции с другими нациями.
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Nico Smith
У нас не может быть никакого укрепления валюты, пока мы ничего не производим, а продаем только собранный урожай и выкаченную нефть и газ. Мы даже нефть не можем продавать очищенной, только как сырье,...
что-то новое вы для меня не открыли.
 
 
Ответить
Москва
19294712
все верно, вот только экскурсовод не может ответить на вопрос, на который нет прямого ответа в тексте ну и тем более вопрос очень спецефический почему архитектор изобразил на неком вообщем-то заурядном...
тут на мосту - именно драконы, как их рисуют себе китайцы, с крылышками и стреловидным хвостом. А еще -точь такой дракон был у Тартарии (Татарии) , уж не знаю, была ли такая, или нет, какие то тайны истории, на старых картах вроде есть (может фальш, мож нет) и герб есть - и там на гербе такой дракон. И гадай, либо мост тот сделан древними тартарами, либо А.Вейзен захреначил драконов покушав мухоморов, либо в царской России драконы были в геральдике (но вроде бы нет?). Короче - оф.история очень противоречива, её действительно "пишут победители" в своих интересах, а нам интересна правда.
Закругляться надо, пока нас админ в коридор не вывел. Спасибо за вменяемость, а то сначала вы накинулись с пол-оборота зачем то, потом включились.. 😉 Ведь не все - обязательно шутники глупцы и фрики, много серьёзных людей профильных специалистов - проводят ревизию оф. истории и задают "неудобные вопросы". И можно всяко их обозвать, но никто мне, инжЕнеру 😁, пока не ответил, как и чем в 18 в. выточили сплошной монолит весом 600 тонн, длиной 25 м. твёрдостью 8 ед., да заполировали в зеркало. Звонили в лучшую гранитную мастерскую страны, заказали такую колонну, ответ-мильпардон, технологически невозможно. А она стоит. Ладно, спасибо за беседу, дела зовут

п.с: а в драконами - интересные паззлы складываются... учитывая известнейший сюжет, как Рыцарь европеоид пронзает копьём дракона - обозначает победу в прошлом европейца над другим народом (не над зверушкой же). Вопрос только, кто на кого нападал. В русских сказках - есть прилетающий и забирающий девок Горыныч (Дракон) - возможно это как раз сюжет, как та(р)тарские орды, нападали на РУсь и уводили девок в полон. На месте политиков-я бы многое в истории скрыл и переписал. Конечно же, "благими намерениями" ))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
19294712
Нет никаких экстремальных направлений. Ну вернее сказать конечно есть. Ну допустим на Эверест есть несколько маршрутов.. Исхоженный давно. Смертельно опасный и невозможный. Выбирать тебе как взобраться. Однако Истина при этом однозначна. НЕ УБИЙ. И нет никаких оговорок. Просто не убий. Тебе как человеку жарко и животному любому жарко. Тебе холодлно и ему. ты боишься и оно ты страдаешь и оно ты радуешься и оно..... И тут вдруг БАЦ! У тебя есть душа а у животного нет и только поэтому его можно и нужно убивать? Логики ноль. Я еще раз повторяю смотрите на события свысока а на явления шире. у вас картина мира какая то убогая честно говоря. Уж извингите ))) Тут вообще у большинства дромосидящих счастье зависти от Путина как ни странно. Ну это смешно ей Богу )))
3
1
Ответить
19294712
Т Д
тут на мосту - именно драконы, как их рисуют себе китайцы, с крылышками и стреловидным хвостом. А еще -точь такой дракон был у Тартарии (Татарии) , уж не знаю, была ли такая, или нет, какие то тайны истории,...
в данном посту вижу 2 ошибки мышления
1. вы почему-то взяла за аксиому, что дракон на неком мосту в крыму ну неприменно что-то значит
и все свои умозаключения строите на основании этого предположение, которое просто придумали
2. вы почему-то очень сильно хотите верить, в то что кто-то пытается вам и всех обмануть
вот только глобально всем плевать, что там было в прошлом если скажем завтра на самите G20 лидеры ведущих стран подвердят все теории заговоров, ну там про тартарию, анунаков, кого угодно в мире ничего не изменится, вообще ничего, доллар не станет 60 копеек, ямы на улицах не заделаются сами собой, экономика США не рухнет и так далее
более того не думаю что ролик на ютубе с данной речью побьет по просмотрам гангнам стайл
я это к тому что ни кому ни какие фальсификации истории старой нафиг не нужны

много серьёзных людей профильных специалистов - проводят ревизию оф. истории и задают "неудобные вопросы"
вы правы именно этим наука и занимается
вот только те чьи трубы вы читаете к этому ни какого отношения не имеют
выше вам привел пример про диназавров
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Александр
если лично тебя это успокоит - я ростовчанин,а политика ввп внутреннегосударственная,по отношению к простым гражданам - это просто *****о в лицо населению
Я знаю, что его политика это отстой, но это наше внутреннее дело. Граждане России могут и должны критиковать власть, а иностранцы должны хавальник стянуть и воздержаться от любых комментариев. Согласен?
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Ну они же не с инопланетянами воевали. С азербайджанцами. Которые тоже раньше вместе с Россией жили, а теперь - врозь.
И где тут мудрость Ваша?
Мудрость в сильной армии и флоте
1
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Т Д
тут на мосту - именно драконы, как их рисуют себе китайцы, с крылышками и стреловидным хвостом. А еще -точь такой дракон был у Тартарии (Татарии) , уж не знаю, была ли такая, или нет, какие то тайны истории,...
в отношении драконов и рыцаря.

согласно вектору движения по истории
с 386 года из-за неизвестных нам причин в истории, племена двинулись с территории Хабаровска, Верхней части Урала и Предволжья в сторону - Смоленщины, Тверской области, Ярославской области и дальше на Запад к Финам, Польшу, Бельгию, Англию ассимилируя с местными племенами.
В последующем по мере увеличения популяции расширяя свои территории в сторону Южной и Восточной Европы.

В то время как передвижные племена (кочевники) от Оренбурга, Саратова, Узбекистана, Киргизии и ныне Иркутск - ассимилировали с северной Империей Вэй (Китай). Когда там произошло деление династией. За счет кого и образовался так называемый - Хазарский кагонат.
Который в последующем осаждал Московию, и был замечен в связях с Османской, Византийской, Персидской империей. На основе мусульманской и буддийской религии. т.к. религия Османской, Персидской, Византийской - тесно переплетается с мусульманской и буддийской. В то время как кочевые племена (тюрки) - непосредственно были приверженцы ислама, в то время как Китай - буддизм.

так вот, вполне вероятно, что Дракон олицетворяет именно Хазарский кагонат, который был разбит в последующем, чтобы освободить Московию от дани и набегов с близлежащих деревень.
Соответственно призвали на помощь кого, тех кто ранее покинул Северную часть и Дальневосточную и переселился со своими племенами в Норвегия, к Финам, в Польшу, Белоруссию, Бельгию, Данию. И там ассимилировали с местными племенами.

на у дальше мы по истории знаем, что Татаро-монгольское иго было разбито.

племена разбрелись кто куда. Одним из таких эпицентров этого кагоната - на карте осталась - Монголия.
В свою очередь Казахстан, Узбекистан и ниже до Таджикистана, включая территорию РФ (ЮФО, Предуралье (Приуралье) в настоящее время - это части населения (племен) кагоната.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Киргиз
Потому что там где он общий его вырубают и заваливают мусором
Да его везде вырубают и зас.ают
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
в отношении драконов и рыцаря. согласно вектору движения по истории с 386 года из-за неизвестных нам причин в истории, племена двинулись с территории Хабаровска, Верхней части Урала и Предволжья в...
и да, кто сведующий в исторических датах -
крещение Руси после того произошло, как было разбито так называемое Монголо-Татарское иго?!

т.е. придание территории Украины, Крыма, Кавказа, Черноземья, Нижнему Поволжью, Предуралью и всему ЦФО - православной религии (Христианство)?!

просто хочется устаканить для себя ход истории и движения как людей, так и движение информационного потока (знаний). что откуда вытекало и входило. что после образовывалось.
 
1
Ответить
Александр
Евгений
Я знаю, что его политика это отстой, но это наше внутреннее дело. Граждане России могут и должны критиковать власть, а иностранцы должны хавальник стянуть и воздержаться от любых комментариев. Согласен?
эрафию можно и нужно критиковать
 
3
Ответить
Александр
Виталий Радонежский
Мудрость в сильной армии и флоте
а она есть?
 
 
Ответить
Александр
Виталий Радонежский
Мудрость в сильной армии и флоте
в США или Китае,так и есть конечно
 
 
Ответить
Александр
Евгений
Я знаю, что его политика это отстой, но это наше внутреннее дело. Граждане России могут и должны критиковать власть, а иностранцы должны хавальник стянуть и воздержаться от любых комментариев. Согласен?
ты бы стянул как ты сказал"хавальник" ?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
19294712
ок допустим Крым вообще ни как повлиял на курс рубля
что дальше?
санкции это хорошо?)
настолько хорошо, что даже государственный сбербанк не работает в Крыму?
через курс валюты или по другому Крым в любом случае нормально так вдарил по экономики России
Я сказал что санкции это хорошо? когда и где? Не путай баню с вахтой
2
 
Ответить
Олег
Симферополь
Владимир
короник,будь он не ладен.Самолёты не летают,и не едут поезда-спроса нет на сырьё.Но как показывает практика, отложенный спрос всегда превысит докризисные показатели.Помнится в 2014 году как раз после крыма...
А в Украине и всем странам СНГ почему обвал нацвалюты( точнее денежных едениц ) ? Тоже Крым?)
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Chief-mate
Значит большинство белоруссов называет кухарку Тихановскую "мамка".Вы при "мамки" лучше жить не будете,чем при "батьки".
главное, что бы тебе при плешивом хорошо жилось
 
1
Ответить