BMW выпустит электрическую версию седана 5 Series: ее уже тестируют

BMW выпустит электрическую версию седана 5 Series: ее уже тестируют

06 Июля 2021 | 4797 просмотров

BMW вывела на дорожные тесты прототип седана 5 Series следующего поколения G60, в том числе его электрическую версию, которая получит имя i5. Машины должны выйти на рынок в 2024 году.

Судить о внешности BMW i5 пока сложно, поскольку весь кузов покрыт маскировочной пленкой. Но отдельные элементы все же можно рассмотреть. На месте остался традиционный изгиб Хофмайстера, «ноздри» здесь обычного размера, а не увеличенного, как BMW i4.

Достоверных сведений о платформе пока нет. Вполне вероятно, что все версии «пятерки», в том числе гибридные и электрические, будут построены на слегка модернизированной современной «тележке» CLAR. Именно она лежит в основе той же i4 и большинства актуальных BMW с двигателями внутреннего сгорания.

Британский журнал Autocar предполагает, что базовая версия i5 eDrive40 будет заднеприводной, а ее мощность составит около 250 кВт (340 л.с.). Полноприводная модификация i5 M50 xDrive сможет выдать в районе 397 кВт (530 л.с.). Не исключено, что по примеру i4 следует ожидать использования тяговой батареи емкостью 80 кВт*ч.

О бензиновых и дизельных версиях известно еще меньше. Вероятно, агрегаты перейдут с нынешнего поколения G30, причем часть их — без существенных изменений. Время двигателей внутреннего сгорания в Евросоюзе стремительно уходит — вряд ли BMW будет вкладываться в их глубокую модернизацию.

Презентация нового BMW 5 Series должна состояться в 2023 году, старт продаж намечен на 2024-й.

BMW 5 Series G30 выпускается с 2016 года. В 2020-м автомобиль пережил модернизацию. Для России «пятерки» производятся на заводе «Автотор» в Калининграде. Сейчас за седан просят минимум 4 090 000 рублей.

Шпионские фото BMW 5 Series G60
Шпионские фото BMW 5 Series G60
 
Шпионские фото BMW 5 Series G60
Шпионские фото BMW 5 Series G60
 
Шпионские фото BMW 5 Series G60
Шпионские фото BMW 5 Series G60
 
Шпионские фото BMW 5 Series G60
BMW 5 Series G30
 
BMW 5 Series G30
BMW 5 Series G30
 

Комментарии

Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно метановый патриот взять и элитный дом построить в Краснодаре
15
41
Ответить
  
Сообщений: 13473
Похоже без революций в дизайне
Продам уши от мертвого осла.
19
5
Ответить
SS 777
Москва
Класс!
9
8
Ответить
  
Сообщений: 13473
Какую купили бы 5-ку БМВ?
Бензин/дизель +
Электрическую-
Продам уши от мертвого осла.
59
32
Ответить
Мудрый Пенсионер
Наши Российские инженеры уже доказали что метан экологичнее электричек типа теслы и этой бмв
10
25
Ответить
   
Сообщений: 880
Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно метановый патриот взять и элитный дом построить в Краснодаре
Мудрый пенсионер! Передай от меня слова благодарности Орфею Булатову за то, что он, как и миллионы других крымчан, не прогнулся перед Западом и его украинскими приспешниками! Индустриальная мощь России!
17
9
Ответить
  
Сообщений: 13473
Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно метановый патриот взять и элитный дом построить в Краснодаре
зачем в этой большой деревне строить дом?
Продам уши от мертвого осла.
29
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ноздриии, где ноздри???!!!! Хорошо замаскировали, интересно, будут, от лобового,по капоту, до нижней кромки бампера, или нет ))))
11
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мудрый Пенсионер
Наши Российские инженеры уже доказали что метан экологичнее электричек типа теслы и этой бмв
С каких пор в России инженеры появились?
19
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ноздрей не видно уже радует....
9
3
Ответить
Это правильное абсолютно решение. Весь западный мир на электрички переходит. Где то быстрее где чуть медленнее. 15 лет максимум осталось массовому двсу там.
15
2
Ответить
22803984
Снова ***шники дромовские все комменты потёрли. Дырявый сайт. Ладно прулеводы пошёл я отсюда. Этот дырявый сайт и без меня загнётся.
15
14
Ответить
Zanzibar
Владивосток
22803984
Снова ***шники дромовские все комменты потёрли. Дырявый сайт. Ладно прулеводы пошёл я отсюда. Этот дырявый сайт и без меня загнётся.
давай до свидания...
17
9
Ответить
Японский Патруль
будет ржачно если на электричку они вбубенят огромные ноздри
ноздри же со слов их шибанутого дизайнера получаются элемент дизайна, "который не обязан нравится всем"
не для охлаждения же радиатора их увеличивали
значит раз элемент дизайна можно и на электричку поставить, которой они так-то нужны?
или не?)))
9
7
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
зачем в этой большой деревне строить дом?
Если Краснодар деревня,то Ерсубайкино тогда что?
6
5
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
зачем в этой большой деревне строить дом?
По твоей логике тысячи понаехов (к сожалению) переезжают из городов в деревню?
2
1
Ответить
россияне будут ездить на метане и водороде
2
3
Ответить
Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно метановый патриот взять и элитный дом построить в Краснодаре
Только нужно заранее уточнить, где точно не заливает👆 Просто лучше на БМВ, чем уплывшие Патрик и коттедж...
3
1
Ответить
BMW193
Если Краснодар деревня,то Ерсубайкино тогда что?
Намедни был в Стан-Бехтемире, там и 1000 нету жителей. Кайф, природа, шашлык. Даже возвращаться не хотел в бетонный город
2
2
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Похоже без революций в дизайне
да, ноздри на месте 🙂
 
 
Ответить
10477799
Москва
Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно метановый патриот взять и элитный дом построить в Краснодаре
по этой причине у Вас и нет нового БМВ, т.к. у владельцев новых БМВ и дом и квартира уже есть...
7
 
Ответить
BMW193
Ейск
KIA
Намедни был в Стан-Бехтемире, там и 1000 нету жителей. Кайф, природа, шашлык. Даже возвращаться не хотел в бетонный город
Не смог понять где это.Думал шутишь,выдумал.Загуглил даже.Есть такой населённый пункт.Эх....Далеко от нас.
2
 
Ответить
kpogen
Кызыл
Лития на всех не напасешься.А если и хватит,то надо организовать переработку в отходах.Иначе будет пластать
 
1
Ответить
BMW193
Не смог понять где это.Думал шутишь,выдумал.Загуглил даже.Есть такой населённый пункт.Эх....Далеко от нас.
У вас там и своего кайфа достаточно, море есть😃
 
 
Ответить
Расскажите им, что будущее за ДВС, а то в БМВ не знают.
1
 
Ответить
20384307
Красноярск
Японский Патруль
будет ржачно если на электричку они вбубенят огромные ноздри ноздри же со слов их шибанутого дизайнера получаются элемент дизайна, "который не обязан нравится всем" не для охлаждения же радиатора...
а вы думаете в электро установке нечему греться?
тот же инвентор, нуждается в принудительном охлаждении, требуется радиатор с охлаждающей жидкостью.
 
 
Ответить
Den Fillinie
Летят утки
россияне будут ездить на метане и водороде
Но чаще на лошадях!
 
 
Ответить