Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Универсал BMW 3-Series Touring стал больше, вместительнее и легче

Универсал BMW 3-Series Touring стал больше, вместительнее и легче

13 Июня 2019 | 12185 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
929 (92%)
80 (8%)
BMW 3-Series Touring является одним из самых популярных в мире универсалов
BMW 3-Series Touring является одним из самых популярных в мире универсалов

В 1987 году на свет появился первый универсал BMW 3-Series Touring. С тех пор в мире было продано свыше 1,7 миллиона таких «трешек». Одна лишь «пятидверка» F31 (то есть прошлое поколение, выпускавшееся с 2011 года) разошлась тиражом более 500 тысяч штук. Сегодня BMW представила новую «трешку»-универсал. Сможет ли она продолжить успех?

Кузов стал на 76 мм длиннее (4709 мм), 16 мм шире (1827 мм) и 8 мм выше (1470 мм). Колесная база прибавила 41 мм (до 2851 мм), увеличилась колесная колея (1573 мм спереди и 1569 мм сзади). Слегка больше стал объем багажника: с 495 до 500 литров в обычном положении и с 1500 до 1510 литров — со сложенными задними сиденьями. Стекло задней двери по-прежнему можно открыть отдельно, причем оно стало на 20 мм шире, то есть проем увеличился.

Как и седан, универсал переехал на платформу CLAR. «Четырехдверка» благодаря этому стала на 55 кг легче. Эффект от диеты для «сарая» пока не разглашается, зато уже известно, что коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с 0,29 до 0,27. В дополнение к этому жесткость кузова возросла примерно на 25%.

Версии BMW 3-Series Touring по части силовых агрегатов будут аналогичны седану. Первыми в продажу поступят бензиновые модели BMW 320i (184 л.с.), 330i (258 л.с.) и M340i (374 л.с.), для любителей автомобилей на «тяжелом» топливе уготованы 318d (150 л.с.), 320d (190 л.с.) и 330d (265 л.с.). Большинство машин по умолчанию оснащаются 8-ступенчатым «автоматом» ZF, «механику» можно будет встретить лишь на 318d и 320d, да и то в Европе. За доплату можно заказать полный привод xDrive.

Отдельно немцы отметили подключаемый гибрид BMW 330e. В нем 2,0-литровый турбомотор мощностью 184 л.с. сочетается со 109-сильным электродвигателем. В сумме такой тандем выдает до 292 «лошадок»: пиковая мощность доступна лишь в режиме XtraBoost, который активируется на 10 секунд, в остальное время потолком является 252 л.с. BMW 330e Touring может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6,1 секунды. При этом заявленный средний расход топлива — 1,8-2,3 л/100 км. В полностью электрическом режиме универсал способен проехать до 63 километров.

Продажи BMW 3-Series Touring в Европе начнутся ближайшей осенью. Российским любителям практичных BMW можно не питать пустых надежд и обратить внимание на другие модели: универсалы третьей серии в нашу страну давно не поставляют.

BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring
 
BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring
 
BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring
 
BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring
 
BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring
 
BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring
 
BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring
 
BMW 3-Series Touring
BMW 3-Series Touring прошлого поколения
 
BMW 3-Series Touring прошлого поколения
BMW 3-Series Touring прошлого поколения
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
У нас каждый дилер знает, универсалы в России ни кому не нужны, откуда только они это знают, я не знаю.
324
11
Ответить
  
Сообщений: 13289
Сейчас Роза за БМВ объяснит, доходчиво
Продам уши от мертвого осла.
9
38
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Хорош......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
72
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну значит так : тойота традиционно ***** а БМВ лучшие машины.
69
24
Ответить
Ничего себе, расход у гибрида, в среднем 2 литра на сотню. При пиковой мощности почти в 300 сил. Немцы могут.
63
36
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
AndreyG123
У нас каждый дилер знает, универсалы в России ни кому не нужны, откуда только они это знают, я не знаю.
Просто цены несусветные... А "Весту СВ" разбирают как пирожки! Их на дорогах уже пруд пруди.
121
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
отдайте дяде Васе на тест
8
7
Ответить
15067352
Новороссийск
надо версию Кросс .
44
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Пришелец Прораб
Просто цены несусветные... А "Весту СВ" разбирают как пирожки! Их на дорогах уже пруд пруди.
давно пирожки покупали? Ха-ах-ха.
12
27
Ответить
George
Москва
Скоро в такси Европы
18
14
Ответить
15067352
Новороссийск
AndreyG123
У нас каждый дилер знает, универсалы в России ни кому не нужны, откуда только они это знают, я не знаю.
у нас дилеры знают что всем нужен Кросс. Все равно какой, но Кросс.
64
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег Титов
Ничего себе, расход у гибрида, в среднем 2 литра на сотню. При пиковой мощности почти в 300 сил. Немцы могут.
Заряжаешь сначала несколько часов. Потом едешь 63 км на электротяге. Потом аккумулятор садится и едешь на бензине. И все это в идеальных условиях. Чтобы повторить расход необходимо опять заряжаться несколько часов. А если аккумулятор сделать на 37% больше, то проехать первые 100 км можно будет только на электротяге и расход немцы напишут 0 литров на 100 км. Немцы могут и так.
74
34
Ответить
15468484
Барнаул
Очень нравятся туринги БМВ. Может когда-нибудь и у нас понты поубавятся, практичности народ заточит - может завезут...
87
1
Ответить
15468484
Барнаул
15468484
Очень нравятся туринги БМВ. Может когда-нибудь и у нас понты поубавятся, практичности народ заточит - может завезут...
Захочет*
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну значит так : тойота традиционно ***** а БМВ лучшие машины.
А у тебя традиционно двойные стандарты
5
21
Ответить
12136672
George
Скоро в такси Европы
Сейчас многие европейские такси-сервисы переходят на электро.
20
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
AndreyG123
У нас каждый дилер знает, универсалы в России ни кому не нужны, откуда только они это знают, я не знаю.
Так это покупатели новых авто своим рублем голосуют, а производители и дилеры на основании этого лишь делают свои выводы.
15
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
автомобиль для перевозки картошки из точки "А" а точку "Б"
10
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
3
Ответить
George
Москва
12136672
Сейчас многие европейские такси-сервисы переходят на электро.
может через пару лет Теслы и не станет, как в свое время не стало сверхзвуковых пассажирских самолетов))) А пока реальность такова, что барабанный дизельный универсал самое то, а Тесла-хайповая заманиловка и имиджевая игрушка в автопарке, поставил одну с распахнутыми крыльями чайки у выхода из аэропорта, да рекламу своей компании на борт повесил - спрос обеспечен. Счетчик врубаешь и минут 15 можно еще не трогаться, пока пассажиры не нафоткаются)))
12
17
Ответить
   
Сообщений: 861
AndreyG123
У нас каждый дилер знает, универсалы в России ни кому не нужны, откуда только они это знают, я не знаю.
Особенно диллер автоваза это знает, да? Дело не в кузове. Дело в предложении и его цене
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
320d xDrive на механике - мечта ) (салон только не нравится, да пофиг)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше бы этот автомобиль стал надёжнее, а то сыпится, как старый жигуль бомжа.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
21
57
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Стильный экстерьер, моторы нормальные - жаль,что эта Машина из других экономических реалий.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
44
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паджеро - Легенда!
Лучше бы этот автомобиль стал надёжнее, а то сыпится, как старый жигуль бомжа.
Много бэх имел во владении? или так, как обычно?
45
11
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Универсалы от Ауди всегда выглядели личше универсалов БМВ. Выход данной модели в очередной раз подтвердил это.
"Руссо туристо - облико моралле"
17
31
Ответить
Вася Ростовский
Российским любителям практичных BMW можно не питать пустых надежд и обратить внимание на другие модели: универсалы третьей серии в нашу страну давно не поставляют.


Вот это мне вообще не понятно , откуда такие стереотипы в нашем обществе , что якобы в кузове универсал не то !? Да сколько знаю знакомых у них уже есть автомобиль в кузове универсал или думают о покупке оного ! Какие -то искусственные ограничения по моему !
47
3
Ответить
Вася Ростовский
Очень нравится мне такой универсал !
39
1
Ответить
ХуанКарлос
дизайн огонь
15
3
Ответить
Вася Ростовский
panzergto
автомобиль для перевозки картошки из точки "А" а точку "Б"
Мне как раз такой и нужен !
18
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А у тебя традиционно двойные стандарты
Что это у меня двойные стандарты? Как видно из моего прошлого Сообщения мы разобрались что все производители указывают одинаково характеристики. Все четко. И что там у тойоты есть аналогичный сарай по мощности и динамике ?
11
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Российским любителям практичных BMW можно не питать пустых надежд и обратить внимание на другие модели: универсалы третьей серии в нашу страну давно не поставляют.

Нация этого не переживёт
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Заряжаешь сначала несколько часов. Потом едешь 63 км на электротяге. Потом аккумулятор садится и едешь на бензине. И все это в идеальных условиях. Чтобы повторить расход необходимо опять заряжаться несколько...
В голос.
Если аккум сделать на 37% больше, то это добавит 23.31 км пути.
Я же говорю. Вы считать не умеете(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
15067352
давно пирожки покупали? Ха-ах-ха.
Есть устойчивые фразы. Идиомы называются. Например, "коней на переправе не меняют". Все понимают значение, но коня уже не то что даже без переправы поменять не сумеет, а и просто живьем-то мало кто видел! Как-то так, смешливый Вы наш.....
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
Ростиславъ Всеволодовичъ
Мне как раз такой и нужен !
советую ларгус. дешевле и картохи больше влезает!
10
12
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ростиславъ Всеволодовичъ
Российским любителям практичных BMW можно не питать пустых надежд и обратить внимание на другие модели: универсалы третьей серии в нашу страну давно не поставляют. Вот это мне вообще не понятно ,...
Так у нас все только мечтают об универсале, да на полном приводе, а еще лучше, чтобы он был повыше. Но готовы купить эту мечту по цене в 2 раза дешевле нового. Это касается универсалов в общем. Классический пример: сколько подано было Октавий А5 и А7обычных, сколько универсалов и сколько Скаутов. Переплачивать никто не хочет. А если средства позволяют, предпочитают кроссоверы, которые по сути съели класс универсалов.
Что касается БМВ, то сама идеология бренда в нашей стране позиционируется как статусный автомобиль, а не средство для перевозки груза. И не надо сравнивать с Германией, где люди сами по себе более обеспеченны и вместо СИД СВ спокойно берут БМВ. Опять же как пример в свое время из Германии возили Бэхи, но универсалы очень редко, на любителя так сказать. Да и кому даже на БМВ нужна функциональность, возьмут Х1 или Х3, а обычная трешка это автомобиль для удовольствия, который должен быть в первую очередь красивым и динамичным, а сколько в него чемоданов влезет пофиг.
17
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Andrey 10rus
Много бэх имел во владении? или так, как обычно?
У моего друга был X5, ох как он с ним намучился...
Круглосуточно в ремонтах стоял. А сейчас у него новая Тойота Камри и никаких проблем с ней нет.
10
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот вам и звериный оскал мюнхенского капитализма! Универсалы к нам не поставляют. Ауди поставляет и все у них хорошо, А4 очень симпатично выглядит, всегда радуюсь за людей когда мимо проезжает. А ведь есть еще и алроад версия.
18
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
У моего друга был X5, ох как он с ним намучился...
Круглосуточно в ремонтах стоял. А сейчас у него новая Тойота Камри и никаких проблем с ней нет.
Новая Камри была ох как я замучатся ездить по гарантии к дилеру . Сейчас новая БМВ вообще проблем нет.
48
8
Ответить
Andrey 10rus
Много бэх имел во владении? или так, как обычно?
До 100т.км ходят бэхи без дорогостоящего вмешательства в алюминиевые подвеску и двигатель? Про автоматы на спрашиваю - тут вроде более-менее надежно.
 
22
Ответить
Slon52
Паджеро - Легенда!
У моего друга был X5, ох как он с ним намучился...
Круглосуточно в ремонтах стоял. А сейчас у него новая Тойота Камри и никаких проблем с ней нет.
Когда тебя забанят уже хоспади.
43
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Артём Артёмов
До 100т.км ходят бэхи без дорогостоящего вмешательства в алюминиевые подвеску и двигатель? Про автоматы на спрашиваю - тут вроде более-менее надежно.
Легко и больше ходят. И не забывшем гарантия 200 тысяч пробега или три года с возможностью купить 4й год.
11
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Езжу на трешку универсал, збс тачка. На механике! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Andrey 10rus
Так у нас все только мечтают об универсале, да на полном приводе, а еще лучше, чтобы он был повыше. Но готовы купить эту мечту по цене в 2 раза дешевле нового. Это касается универсалов в общем. Классический...
Европейцы, кроме Вольво, не предлагают высоких универсалов. А нормально так доплатить за "высокую" версию, которая на 1-2см выше - сомнительное удовольствие.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
2
Ответить
 
Сообщений: 213
2 литра на сотню и 300лс, не верю, если только с горки и попутным ветром в ж..пу
7
7
Ответить
zeleke
Легко и больше ходят. И не забывшем гарантия 200 тысяч пробега или три года с возможностью купить 4й год.
На сайте бмв в рф 2 года без ограничения пробега. 200т.км за 2 года многова-то. Да и за три года 200т.км - это из-за руля не вылезать надо. Почти такси получается.
4
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
user2010_
Европейцы, кроме Вольво, не предлагают высоких универсалов. А нормально так доплатить за "высокую" версию, которая на 1-2см выше - сомнительное удовольствие.
Пассат оллтрек, октавия скаут, суперб скаут, Е-класс олл террейн. Это из того, что на слуху.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
skyrood
Пассат оллтрек, октавия скаут, суперб скаут, Е-класс олл террейн. Это из того, что на слуху.
А, ну и ауди уроды, конечно же
6
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Пришелец Прораб
Просто цены несусветные... А "Весту СВ" разбирают как пирожки! Их на дорогах уже пруд пруди.
Кстати да... я в 2012 хотел аккорд универсал заказать, но вся эпопея закончилась на словах, «уже пытались, вы не первый, кто хочет вагон, у вас машина стоить будет как тлк 200...
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
5
3
Ответить
Вася Ростовский
panzergto
советую ларгус. дешевле и картохи больше влезает!
Так возить нужно из Подмосковья в Краснодарский край и обратно , а в ларгусе увы будет не очень удобно и быстро :(
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
AndreyG123
У нас каждый дилер знает, универсалы в России ни кому не нужны, откуда только они это знают, я не знаю.
А никто не берет, они дороже.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Артём Артёмов
На сайте бмв в рф 2 года без ограничения пробега. 200т.км за 2 года многова-то. Да и за три года 200т.км - это из-за руля не вылезать надо. Почти такси получается.
« Третий год ремонт « опция у всех с 2016 года .
4
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
skyrood
А, ну и ауди уроды, конечно же
Сам себе не плюсанешь - никто не плюсанет!
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Внешне хорошо смотрится, прикольней чем седан. А салон не нравится...ну это вкусовщина.
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
skyrood
Пассат оллтрек, октавия скаут, суперб скаут, Е-класс олл террейн. Это из того, что на слуху.
Это как раз то самое, о чем я написал. Passat Variant и Passat Alltrack - 1 см разница. Octavia Combi и Octavia Scout - 2 см разница. E-klasse All Terrain - от 15 см до 18 см(пневма). Superb и Superb Scout - опять 1,4 см разница(15см и аж 16,4см, и это они называют "оффроуд пакет", владельцы Весты долго ржать будут над этим...).
Всё это - позор класса универсалов повышенной проходимости.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
Andrey 10rus
Так это покупатели новых авто своим рублем голосуют, а производители и дилеры на основании этого лишь делают свои выводы.
Веста SW продается на уровне с седаном, Сид продается лучше Церато, более 30% Фокусов были проданы в кузове универсал.
Когда разница в цене небольшая, народ бежит за универсалом. А если ломить 15-30% от стоимости авто, то понятно, что жаба заставит седан брать.
16
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Andrey 10rus
Так у нас все только мечтают об универсале, да на полном приводе, а еще лучше, чтобы он был повыше. Но готовы купить эту мечту по цене в 2 раза дешевле нового. Это касается универсалов в общем. Классический...
С октавией проблема в том, что универсал и скаут из Чехии везут. Кодиак тоже плохо брали, пока не локализовали.
10
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Легко и больше ходят. И не забывшем гарантия 200 тысяч пробега или три года с возможностью купить 4й год.
Да,чего бы не дать гарантию,когда стоимость всех предполагаемых ремонтов уже включена в цену.
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
zeleke
Ну значит так : тойота традиционно ***** а БМВ лучшие машины.
Когда кузов новой тройки жёстче чем все модели тойоты вместе взятые
19
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Заряжаешь сначала несколько часов. Потом едешь 63 км на электротяге. Потом аккумулятор садится и едешь на бензине. И все это в идеальных условиях. Чтобы повторить расход необходимо опять заряжаться несколько...
Ветерок, ты обделался в очередной раз.
Как будешь вывозить? Графики есть с арифметикой?
19
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
user2010_
Европейцы, кроме Вольво, не предлагают высоких универсалов. А нормально так доплатить за "высокую" версию, которая на 1-2см выше - сомнительное удовольствие.
А4, А6 allroad забыли
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Woody
А никто не берет, они дороже.
Ни кто не берет, потому что их нет.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Andrey 10rus
Так это покупатели новых авто своим рублем голосуют, а производители и дилеры на основании этого лишь делают свои выводы.
Я в 2105 году искал себе универсал д класса, как оказалось, только у хундая они были и у Вольво, хотя маздовский универсал огонь, но дилер сказал у нас универсалы не берут, при этом барышня не могла вспомнить когда последний раз видела его в своем автосалоне.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15067352
у нас дилеры знают что всем нужен Кросс. Все равно какой, но Кросс.
Ну так теперь и я на кроссе, выбора то нет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
user2010_
Европейцы, кроме Вольво, не предлагают высоких универсалов. А нормально так доплатить за "высокую" версию, которая на 1-2см выше - сомнительное удовольствие.
Там может помимо 1-2 см еще и подвеска настроена по другому.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Заряжаешь сначала несколько часов. Потом едешь 63 км на электротяге. Потом аккумулятор садится и едешь на бензине. И все это в идеальных условиях. Чтобы повторить расход необходимо опять заряжаться несколько...
А тайота с припуском не так считает?)))
9
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ему бы версию повышенной проходимости
Q7 3.0 tdi 2017
2
3
Ответить
Харасмент
Веста SW продается на уровне с седаном, Сид продается лучше Церато, более 30% Фокусов были проданы в кузове универсал.
Когда разница в цене небольшая, народ бежит за универсалом. А если ломить 15-30% от стоимости авто, то понятно, что жаба заставит седан брать.
А мне скрипы сзади в хетчах-универсалах надоели и протечки. Поэтому хочется пожестче кузов. А это получается седан.
 
13
Ответить
001
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Лучше бы этот автомобиль стал надёжнее, а то сыпится, как старый жигуль бомжа.
Сказал владелец японца который сыпется в несколько раз быстрее чем бмв
15
4
Ответить
001
Кемерово
Паджеро - Легенда!
У моего друга был X5, ох как он с ним намучился...
Круглосуточно в ремонтах стоял. А сейчас у него новая Тойота Камри и никаких проблем с ней нет.
Потомучто на новый х5 не хватило денег ты так и пиши
15
2
Ответить
kamikadze69
ему бы версию повышенной проходимости
=х3
6
2
Ответить
12117716
Москва
zeleke
Ну значит так : тойота традиционно ***** а БМВ лучшие машины.
После мерседесов!
5
4
Ответить
12117716
Москва
Паджеро - Легенда!
У моего друга был X5, ох как он с ним намучился...
Круглосуточно в ремонтах стоял. А сейчас у него новая Тойота Камри и никаких проблем с ней нет.
Сказочник))) Ой не могу. Да ни один владелец БМВ с таким звездоболом даже за руку здороваться не станет.
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12117716
После мерседесов!
Не будем спорить но БМВ лучше)
8
1
Ответить
14283192
15468484
Очень нравятся туринги БМВ. Может когда-нибудь и у нас понты поубавятся, практичности народ заточит - может завезут...
Вроде щас подрезальщиков начнут винить.видоса достаточно будит
1
1
Ответить
14283192
panzergto
автомобиль для перевозки картошки из точки "А" а точку "Б"
Правильно мыслишь Яша. МАРКА надо брать!
2
2
Ответить
14283192
Andrey 10rus
Много бэх имел во владении? или так, как обычно?
Жигу не ремонтировать то же будит сыпаться
2
1
Ответить
14283192
panzergto
советую ларгус. дешевле и картохи больше влезает!
Он яша розы любимой.возить будит.
 
 
Ответить
Magic Wind
12136672
Сейчас многие европейские такси-сервисы переходят на электро.
Яндекс це Европа
6
 
Ответить
14283192
АвтоГорожанин
Вот вам и звериный оскал мюнхенского капитализма! Универсалы к нам не поставляют. Ауди поставляет и все у них хорошо, А4 очень симпатично выглядит, всегда радуюсь за людей когда мимо проезжает. А ведь есть еще и алроад версия.
Молодец на позитиве.Степашке привет
 
 
Ответить
14283192
zeleke
Новая Камри была ох как я замучатся ездить по гарантии к дилеру . Сейчас новая БМВ вообще проблем нет.
Новое и в Африке новое.А вот потом дастишь ..........шь
1
2
Ответить
Magic Wind
По теме - авто у баварцев получилось просто великолепным, что по дизайну, что наверняка по практичности.
7
 
Ответить
14283192
Артём Артёмов
На сайте бмв в рф 2 года без ограничения пробега. 200т.км за 2 года многова-то. Да и за три года 200т.км - это из-за руля не вылезать надо. Почти такси получается.
Легко
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
314159
Заряжаешь сначала несколько часов. Потом едешь 63 км на электротяге. Потом аккумулятор садится и едешь на бензине. И все это в идеальных условиях. Чтобы повторить расход необходимо опять заряжаться несколько...
Если аккум сделать на 37% больше, то она проедет на нем 86.3 км !
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
-start-
Если аккум сделать на 37% больше, то она проедет на нем 86.3 км !
Даже великий статистик может ошибиться(

А потом нас еще глупыми называют)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
Вася Ростовский
Magic Wind
По теме - авто у баварцев получилось просто великолепным, что по дизайну, что наверняка по практичности.
Да это все получилось , но осталась самая большая проблема , нужна локализация в РФ
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Даже великий статистик может ошибиться(

А потом нас еще глупыми называют)
Ни одного упоминания об лфа на северной петле,Дром уже не тот))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Даже великий статистик может ошибиться(

А потом нас еще глупыми называют)
Статистик поднимает договор,скоро прилетит ответочка),Тяжко это,все знания аккумулировать ради споров в инете и слов- я же говорил)копилка сведений разной степени бесполезности
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
-start-
Если аккум сделать на 37% больше, то она проедет на нем 86.3 км !
меньше, так как вес тоже увеличится
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
А они не горят? Как Теслы.Будешь спать и поджаришься
1
2
Ответить
15468484
Барнаул
14283192
Вроде щас подрезальщиков начнут винить.видоса достаточно будит
Вы вообще о чем?)
 
 
Ответить
Ruslan
skyrood
Пассат оллтрек, октавия скаут, суперб скаут, Е-класс олл террейн. Это из того, что на слуху.
Есть ещё и Golf Alltrek
1
 
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Лучше бы этот автомобиль стал надёжнее, а то сыпится, как старый жигуль бомжа.
Вась, ты не устал?
11
1
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
У моего друга был X5, ох как он с ним намучился...
Круглосуточно в ремонтах стоял. А сейчас у него новая Тойота Камри и никаких проблем с ней нет.
У моего дядьки есть знакомый, а у него брат жены купил себе Мурано...
Ох он бедный и страдает с ним...
А еще у коллеги по работе есть жена. У нее Тойота ками. Пробег 130000ткм. Замена мотора.
Потом у знакомого есть друг. У друга еще друг. У него твоя легенда. 1997 года. Вот он с ним мучается...то коробка. То движка. То болт. Срежет с подушки крепления...то сальники. То хвостовик..
Плюется...
Тебе могу сотни таких ситуаций накинуть, если ты Бот способен вообще что то понимать в автомобильном мире.
У нас на разборках и в магазинах знаешь с какой скоростью разлетаются движки коробки и остальные запчасти на твоих японцев? В том числе и на тойоту.
Ты просто раздражаешь Легенда своей неграмотностью, неадекватностью.
Скорее ты глупая малолетка. Либо дед- жигулист.
Который кроме короллы после Жигулей ничего не пробовал+ сборы в гараже, за пузырем. И начинаете как бабки за "ломучих немцев" базарить по слухам.
Короче, ты дятел. Без обид. Но ты дятел.
23
1
Ответить
Роман Никонов
skyrood
А, ну и ауди уроды, конечно же
Ауди красивые машины и ты не звизди.
Представители уродства , это к япам. В частности Лексус
11
 
Ответить
Максим
Абакан
Мнеб такую! возил бы Тёщю с рассадойю на дачу! С удовольствием!
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3784
Максим
Мнеб такую! возил бы Тёщю с рассадойю на дачу! С удовольствием!
Согласен. Почти вся рассада вошла в туринг :)

п.с. БМВ брать только с М-пакетом!
Марк 2 93 г. GX-90;
BMW 330xi 03 г. e46;
BMW 3GT 14 г. f34.
 
 
Ответить
urwoiy
Олег Титов
Ничего себе, расход у гибрида, в среднем 2 литра на сотню. При пиковой мощности почти в 300 сил. Немцы могут.
Я так понимаю ты очень наивен?))) Думаешь на полном баке, если он 40 литров, сможешь проехать 2000 км, т.е. реально ездить например месяц?)))) При этом еще и наваливая, используя 300 сил?)))
2
 
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Питать, не питать, но мой знакомый специально ездил в Германию за трёшкой универсалом. Вот уж супер эксклюзив был. Кстати, в отличие от калининградской сборки, салон там был заметно качественней сделан. Жесткого пластика даже по нижним карманам дверей не было.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 82
zeleke
Новая Камри была ох как я замучатся ездить по гарантии к дилеру . Сейчас новая БМВ вообще проблем нет.
Добрый день.
Приятно слышать от человека комментарий по делу.
Поздравляю Вас и сам сейчас смотрю жене бмв 3 серии новую.
Но хочу Вам сказать)))
Зря вы так про тойоту написали!
Тут такого не прощают))))))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 82
Артём Артёмов
На сайте бмв в рф 2 года без ограничения пробега. 200т.км за 2 года многова-то. Да и за три года 200т.км - это из-за руля не вылезать надо. Почти такси получается.
А Ауди фв дают 4 года гарантии.
Немцы просто молодцы.
Знают толк в машинах и делают для людей.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Andrey 10rus
Так это покупатели новых авто своим рублем голосуют, а производители и дилеры на основании этого лишь делают свои выводы.
Не голосуют.
Диалог у дилера:
-универспл можно?
- ожидание от 6 месяцев

За круз универсал и фокус универсал голосовали хорошо
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
БМВ здорового человека
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
У нас каждый дилер знает, универсалы в России ни кому не нужны, откуда только они это знают, я не знаю.
На Ларгус очередь
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь 48
Добрый день.
Приятно слышать от человека комментарий по делу.
Поздравляю Вас и сам сейчас смотрю жене бмв 3 серии новую.
Но хочу Вам сказать)))
Зря вы так про тойоту написали!
Тут такого не прощают))))))
Я за правду! Готов с любым , реально владеющем Камри и БМВ поспорить ,что дизельные БМВ надежней Камри. И это не считая многих других положительных моментов в БМВ.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь 48
Добрый день.
Приятно слышать от человека комментарий по делу.
Поздравляю Вас и сам сейчас смотрю жене бмв 3 серии новую.
Но хочу Вам сказать)))
Зря вы так про тойоту написали!
Тут такого не прощают))))))
Добрый день и Вам. Спасибо . Берите новую тройку и получайте удовольствие. До тройки g20 , была пятёрка f10, так вот новая тройка намного приятней пятака. Пятак был дизельным и тройка сейчас с этим же дизелем но с двумя турбинами уже.
1
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
всё круто, но по мне дак 300 лс за 6.1 до сотки, это как бы мягко говоря не топ.
ещё бы они сделали небольшой обвес из пластика АЛЯ-Аллроад, вообще бы чётко было. Вон мерс не стесняется, так копировать АУДИ.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14283192
Новое и в Африке новое.А вот потом дастишь ..........шь
Потом это через 10 лет ? Проезжаю в год 15 тысяч км .
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Да,чего бы не дать гарантию,когда стоимость всех предполагаемых ремонтов уже включена в цену.
Ага просчитали все поломки. Ты то вкупе кто имеет самую большую выручку с продажи авто ? Тойота. Сам поймёшь ,что это значит или разжевать подробно ?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
001
Потомучто на новый х5 не хватило денег ты так и пиши
Потому что моему другу надоело стоять круглосуточного в СТО! При чём тут деньги? Там он уже всех узбеков, таджиков, азербонов и прочих знал по именам, он даже язык их подучил, сидя круглосуточно там. Ему надоело тратить много денег и сил на БМВ, поэтому он и взял Камри, потому что она - надёжный автомобиль, в отличии от X5, у которого бесконечные проблемы с электроникой и многим другим.
1
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
12117716
Сказочник))) Ой не могу. Да ни один владелец БМВ с таким звездоболом даже за руку здороваться не станет.
В чём я - сказочник? Я рассказал про своего друга, у которого была БМВ X5 и что он с ней намучился, и решил взять Камри. Чего сказочного я тут сказал?
1
13
Ответить
12374398
Дожили! БМВ без изгиба Хофмайстера на задней двери. А ведь это была визитная карточка марки.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Жаль. Красивый авто.
Новые трешки уже бегают по городу.
И вместо убогих х3 такой универсал намного практичнее и комфортнее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Красивый зараза , купить бы такой и махнуть в путешествие по Европе..🧙Но добрая фея пока не занесла деньжат...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
zeleke
Добрый день и Вам. Спасибо . Берите новую тройку и получайте удовольствие. До тройки g20 , была пятёрка f10, так вот новая тройка намного приятней пятака. Пятак был дизельным и тройка сейчас с этим же дизелем но с двумя турбинами уже.
Ждём отзыв про G20. Единственное, на что бы поменял F30.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Gansta25
Ни одного упоминания об лфа на северной петле,Дром уже не тот))
Потому что ЛФА не существует(
Я читал Дром еще когда он был Авто ВЛ. Меня знакомый подсадил) А вот зарегился я многим позже. А жаль)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Роман Никонов
Ауди красивые машины и ты не звизди.
Представители уродства , это к япам. В частности Лексус
Ахах) Урод (allroad) - сленговое название модели, а не описание внешности =)
2
 
Ответить
816995
Говорят у бмв очень хорошие дизеля, бензинкам с ними сложно соперничать.
4
 
Ответить
urwoiy
Я так понимаю ты очень наивен?))) Думаешь на полном баке, если он 40 литров, сможешь проехать 2000 км, т.е. реально ездить например месяц?)))) При этом еще и наваливая, используя 300 сил?)))
В статье так написано, если что. Такой расход достижим, если из 100 км 63 ехать только на батарее. На большее ее не хватит. Чувство юмора есть у вас, хоть немного?
 
 
Ответить
Slon52
Ивановка
Потому что ЛФА не существует(
Я читал Дром еще когда он был Авто ВЛ. Меня знакомый подсадил) А вот зарегился я многим позже. А жаль)
Существует, можно даже прикупить ещё если есть лишние по мульта вечно зеленых) https://www.cargurus.com/Cars/l-Used-Lexus-LFA-d2082
 
 
Ответить
xofil
Паджеро - Легенда!
Потому что моему другу надоело стоять круглосуточного в СТО! При чём тут деньги? Там он уже всех узбеков, таджиков, азербонов и прочих знал по именам, он даже язык их подучил, сидя круглосуточно там. Ему...
У твоего друга не с БМВ проблемы,а с головой! Это надо же додуматся БМВ в сервис к Узбекам и Таджикам загнать! А круглосуточно потому что днем Узбеки и Таджики на стройке,а по ночам на СТО!))))) Вместо того что бы СТО сменить,так он язык их стал учить!))))) Как только первый раз к ним масло заедет сменить на Камри,так и сразу Камри станет не надежно,тоже круглосуточно там стоять! Есть старая поговорка СКАЖИ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Denis
Ждём отзыв про G20. Единственное, на что бы поменял F30.
Пока пробег 2238 км. Все работает все радует. Одним словом БМВ. Писать не о чем да и времени столько нет .
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slon52
Существует, можно даже прикупить ещё если есть лишние по мульта вечно зеленых) https://www.cargurus.com/Cars/l-Used-Lexus-LFA-d2082
Фига на него прайс!! ФИГА!! Как слиток соразмерного золота!

Я бы конечно в эти деньги взял ретро порше... Какой нить турбо года 76 в кузове 930. До сих пор выглядит круто. Особенно в сером.

Да я бы взял 930. И не потому что я ваголюб, а потому что внешка огонь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ага просчитали все поломки. Ты то вкупе кто имеет самую большую выручку с продажи авто ? Тойота. Сам поймёшь ,что это значит или разжевать подробно ?
У тойоты модельный ряд огромен. А вот у БМВ....но выручка тоже немалая. И да, конечно они знают слабые места и примерные без сервисные пробеги и просчитывают поломки. Так что,включай голову,прежде чем писать,жеватель
2
2
Ответить
Slon52
Ивановка
Фига на него прайс!! ФИГА!! Как слиток соразмерного золота!

Я бы конечно в эти деньги взял ретро порше... Какой нить турбо года 76 в кузове 930. До сих пор выглядит круто. Особенно в сером.

Да я бы взял 930. И не потому что я ваголюб, а потому что внешка огонь.
Прайс огонь вообще) но тачка зачетная как не крути. Кларксон в свое время не просто так сказал что это лучшее на чем он когда либо ездил. Стоит ли вот денег этих другой вопрос.
930 топ, но это ретро уже, на нем стелить плавно по ночному городу а не вваливать на треке)
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Потому что ЛФА не существует(
Я читал Дром еще когда он был Авто ВЛ. Меня знакомый подсадил) А вот зарегился я многим позже. А жаль)
Невероятный лфа,прошу уточнять
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
У тойоты модельный ряд огромен. А вот у БМВ....но выручка тоже немалая. И да, конечно они знают слабые места и примерные без сервисные пробеги и просчитывают поломки. Так что,включай голову,прежде чем писать,жеватель
“ без сервисные пробеги и просчитывают поломки. ” ну да , что бы потом по гарантии делать за свой счёт ? Чушь не городи.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slon52
Прайс огонь вообще) но тачка зачетная как не крути. Кларксон в свое время не просто так сказал что это лучшее на чем он когда либо ездил. Стоит ли вот денег этих другой вопрос.
930 топ, но это ретро уже, на нем стелить плавно по ночному городу а не вваливать на треке)
Кларксон - шоумен)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошая машинка
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Slon52
Это не как не отражается на его колоссальном опыте) насколько помню он себе даже взял один тогда.
Помимо кларксона достаточно обзоров, никого лфа не оставил равнодушным, действительно потрясающий.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slon52
Это не как не отражается на его колоссальном опыте) насколько помню он себе даже взял один тогда.
Помимо кларксона достаточно обзоров, никого лфа не оставил равнодушным, действительно потрясающий.
Ну в10 не может оставить равнодушным)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
14283192
15468484
Вы вообще о чем?)
Ну то что бэху и универсал мона .брать.Для понтов на дороге универсал не серьезно что ли
 
1
Ответить
urwoiy
Олег Титов
В статье так написано, если что. Такой расход достижим, если из 100 км 63 ехать только на батарее. На большее ее не хватит. Чувство юмора есть у вас, хоть немного?
А вторую сотню какой расход будет?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
“ без сервисные пробеги и просчитывают поломки. ” ну да , что бы потом по гарантии делать за свой счёт ? Чушь не городи.
"что бы потом по гарантии делать за свой счёт" - за твой счет.Ты это уже оплатил. Конструктивно то же адаптивное рулевое это слабая деталь,100-120 т.км. и менять. Думаешь об этом не знает завод? Только стоимость её ремонта или замены тебе уже посчитали,поэтому и цена такая на авто,а не "супер технологии".
1
3
Ответить
Slon52
Ивановка
Ну в10 не может оставить равнодушным)
Особенно самый высокооборотистый в10 от Ямахи)
 
 
Ответить
15468484
Барнаул
14283192
Ну то что бэху и универсал мона .брать.Для понтов на дороге универсал не серьезно что ли
Да я не столько поведение на дороге имел ввиду, сколько имидж) На дороге чудаков на разных кузовах хватает)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"что бы потом по гарантии делать за свой счёт" - за твой счет.Ты это уже оплатил. Конструктивно то же адаптивное рулевое это слабая деталь,100-120 т.км. и менять. Думаешь об этом не знает завод?...
«цена такая на авто,а не "супер технологии".» а какая цена на фоне конкурентов не такая ? Камри 3.5 отсутсвие адаптивной подвески , адаптивного рулевого .... что здесь в цене по твоей логике ?
Поставщики запасных частей несут ответственно за агрегаты, которые входят из строя в период гарантии. Далее чушь насчёт 100-120 тыс пробега у адаптивного рулевого.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«цена такая на авто,а не "супер технологии".» а какая цена на фоне конкурентов не такая ? Камри 3.5 отсутсвие адаптивной подвески , адаптивного рулевого .... что здесь в цене по твоей логике...
"Далее чушь насчёт 100-120 тыс пробега у адаптивного рулевого" - утешай себя.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Далее чушь насчёт 100-120 тыс пробега у адаптивного рулевого" - утешай себя.
Вот и слился. Вы теоретики только и можете что фантазировать. Но и это получается далеко не всегда .
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
15468484
Очень нравятся туринги БМВ. Может когда-нибудь и у нас понты поубавятся, практичности народ заточит - может завезут...
Российским любителям практичных BMW можно не питать пустых надежд и обратить внимание на другие модели: универсалы третьей серии в нашу страну давно не поставляют.
Как жаль.(:-((((
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
zeleke
Что это у меня двойные стандарты? Как видно из моего прошлого Сообщения мы разобрались что все производители указывают одинаково характеристики. Все четко. И что там у тойоты есть аналогичный сарай по мощности и динамике ?
У тавоты есть и не такие сараи. А вполне пригодные для семейной эксплуатации на все случаи жизни, кроме жесткого бездрожья. Но и на этот случай есть варинаты, но они уже не к категории сараев не относятся.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 855
dilmurad
Российским любителям практичных BMW можно не питать пустых надежд и обратить внимание на другие модели: универсалы третьей серии в нашу страну давно не поставляют.
Как жаль.(:-((((
Вы стоимость новой G20 видели? Сарай будет стоить ещё дороже. Приверженцы BMW, приходя в салон сделают выбор в пользу седана или кроссовера. Те кому нужен семейный автомобиль побегут за прадосом.
 
2
Ответить
urwoiy
А вторую сотню какой расход будет?
Такой же как на машине с 250 сильным двигателем. Конкретно про эту бмв не скажу. У меня 204 силы расход от 10 до 14 в среднем.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
zeleke
Пока пробег 2238 км. Все работает все радует. Одним словом БМВ. Писать не о чем да и времени столько нет .
Это не пробег. На ДВ, как принято у Вас говорить автохлам, приходит с пробегом 100 тыс. и бегает по стране еще не одну сотню. Вот тут можно и обзор поломок пейсать. А 2000 это считай даже с завода не выехала по нашим меркам. Вот пробежит 100 тысяч - отпишитесь :)
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Вот и слился. Вы теоретики только и можете что фантазировать. Но и это получается далеко не всегда .
Я же тебе не дом просвещения. Посиди,почитай и прозреешь. Удобная,приятная вещь в использовании,но в условиях плохого дорожного покрытия и ввиду своей "нежности" 100 т.км.Потом ремонт - замена.
 
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Shinkei
Особенно диллер автоваза это знает, да? Дело не в кузове. Дело в предложении и его цене
Дело в доходах населения, первые строчки статьи звучат так : самый популярный в мире , а мы на задворках этого мира 80% населения даже и не мечтают о такой машине, и надежды на покупку такого авто с каждым днем все дальше и дальше.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Я же тебе не дом просвещения. Посиди,почитай и прозреешь. Удобная,приятная вещь в использовании,но в условиях плохого дорожного покрытия и ввиду своей "нежности" 100 т.км.Потом ремонт - замена.
Где ты эту пургу берёшь ? Что ты городишь ... люди ездят уже вторую сотню разменяют вот вот и нет проблем
. Тебе самому не стремно чушь нести как подростку ? Или какие то сложности с психикой ? У меня полно друзей подруг на бмв разных годов и моделей с разными пробегами и вот прикинь проблем с адаптивно нет ни у кого совсем. Товарищ x 5 2013 года уже к двум сотням пробега подбирается и все у него работает и ничего не ломается. Мы на этом иксе в пятерки с лыжами и всем шмурдяком на Эльбрус ездили , валили по трассе 160-200 ., зимой раз двадцать наверное ... расскажи это такому же как сам ,что ломается.
Услышал звон , видимо про стабилизатор адаптивной подвески и вешаешь лапшу . Запомни в g20 нет этого стаба.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
NiEdit
Это не пробег. На ДВ, как принято у Вас говорить автохлам, приходит с пробегом 100 тыс. и бегает по стране еще не одну сотню. Вот тут можно и обзор поломок пейсать. А 2000 это считай даже с завода не выехала по нашим меркам. Вот пробежит 100 тысяч - отпишитесь :)
Ладно мне рассказывать , я сам с дв и переездил на всём чем можно. И с пробегом 100 тыс это уже ведра как правило .единственную машину помню более менее с пробегом 72 тысячи это корона бочка с мотором 4S 1,8 л 1992 года и то за пол года и линьки менял и амортизатор потек задний.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
NiEdit
У тавоты есть и не такие сараи. А вполне пригодные для семейной эксплуатации на все случаи жизни, кроме жесткого бездрожья. Но и на этот случай есть варинаты, но они уже не к категории сараев не относятся.
Какой есть сарай из свежего с такой мощностью и такими ттх? Адаптивные лазерные фары, адаптивное рулевое , адаптивная подвеска, четырехпоршневые тормоза, двойное остекление , Музыка харман с 16 динамиками, панорама , автопилот .... и ещё куча всего . У тойоты нет такого и не будет .
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
NiEdit
Вы стоимость новой G20 видели? Сарай будет стоить ещё дороже. Приверженцы BMW, приходя в салон сделают выбор в пользу седана или кроссовера. Те кому нужен семейный автомобиль побегут за прадосом.
Здравствуйте. Я думаю кузова универсалы специально завышены. Чтобы лучше продовалась кроссоверы. По сути кроссоверы и есть унивесалы. Только чуть повыше.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
NiEdit
Вы стоимость новой G20 видели? Сарай будет стоить ещё дороже. Приверженцы BMW, приходя в салон сделают выбор в пользу седана или кроссовера. Те кому нужен семейный автомобиль побегут за прадосом.
Но все равно машина получилось классная.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Легко и больше ходят. И не забывшем гарантия 200 тысяч пробега или три года с возможностью купить 4й год.
БМВ ломается,даже когда стоит )))). Пробег авто 41000 Клавиши до бела стераются,эл.ошибки лезут,на холодную (когда только запустил двигатель) руль при вращении вибрирует. Кожа светлая,на подлокотнике вышоркалась,до черна. БМВ 750лонг Х-драйв.
P.S авто рабочее.
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
БМВ ломается,даже когда стоит )))). Пробег авто 41000 Клавиши до бела стераются,эл.ошибки лезут,на холодную (когда только запустил двигатель) руль при вращении вибрирует. Кожа светлая,на подлокотнике вышоркалась,до черна. БМВ 750лонг Х-драйв.
P.S авто рабочее.
Какого года машина ? И ключевое здесь -рабочая. Личная есть БМВ?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
БМВ ломается,даже когда стоит )))). Пробег авто 41000 Клавиши до бела стераются,эл.ошибки лезут,на холодную (когда только запустил двигатель) руль при вращении вибрирует. Кожа светлая,на подлокотнике вышоркалась,до черна. БМВ 750лонг Х-драйв.
P.S авто рабочее.
Какие здесь кнопки стираются до бела? Они алюминиевые...
2
 
Ответить
Роман Никонов
skyrood
Ахах) Урод (allroad) - сленговое название модели, а не описание внешности =)
Тогда без базика)))
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Где ты эту пургу берёшь ? Что ты городишь ... люди ездят уже вторую сотню разменяют вот вот и нет проблем . Тебе самому не стремно чушь нести как подростку ? Или какие то сложности с психикой ? У меня...
"стабилизатор адаптивной подвески" - ничего про него не знаю. От того,что у твоего знакомого эта деталь не сломалась,она не становится крепче и надежнее обычной рейки. Особенности её расположения + плохое дорожное покрытие существенно уменьшают ресурс. Так что слюнями не брызгай,а прими как факт. Совершенно не обязательно,что это тебя коснется.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Какой есть сарай из свежего с такой мощностью и такими ттх? Адаптивные лазерные фары, адаптивное рулевое , адаптивная подвеска, четырехпоршневые тормоза, двойное остекление , Музыка харман с 16 динамиками, панорама , автопилот .... и ещё куча всего . У тойоты нет такого и не будет .
Всё это есть у тойоты,только не в одном автомобиле. Ничего недоступного в этом нет.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
11361585
БМВ ломается,даже когда стоит )))). Пробег авто 41000 Клавиши до бела стераются,эл.ошибки лезут,на холодную (когда только запустил двигатель) руль при вращении вибрирует. Кожа светлая,на подлокотнике вышоркалась,до черна. БМВ 750лонг Х-драйв.
P.S авто рабочее.
Сейчас zeleke начнет бубнеть,что у него на мазде руль стерся. А БМВ лучший автомобиль в мире,потому что у него лазерные фары
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Какого года машина ? И ключевое здесь -рабочая. Личная есть БМВ?
А что,рабочая перестает быть машиной? Или уровень сдувания пыли настолько показателен в вопросах сохранности БМВ?
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
А что,рабочая перестает быть машиной? Или уровень сдувания пыли настолько показателен в вопросах сохранности БМВ?
«А что,рабочая перестает быть машиной?»Естественно всем похрен это раз . Во вторых вызывает сомнения честно писаки ибо выше я фото показал с кнопками и задал вопро каким образом они могут стираться до белого...
Судя по тому как работающие водилы относятся к автомобилям я в целом не удивлюсь ,что и кожу могут порвать. Но конкретно в этом случае похоже на вброс. Если есть фото пусть покажет а там видео будет .
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"стабилизатор адаптивной подвески" - ничего про него не знаю. От того,что у твоего знакомого эта деталь не сломалась,она не становится крепче и надежнее обычной рейки. Особенности её расположения...
Откуда тебе теоретику из хабары ни разу не имевшему и не пользовавшему адаптивное рулевое от БМВ известно о ее ресурсе ? Расскажи из личного опыта ? Или только сплетни ? Докажи пруфами своё балабольство. Адаптивное рулевое самое надёжное у БМВ. Не у тойоты а у БМВ. В Супре стоит благодаря БМВ адаптивное рулевое .
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"стабилизатор адаптивной подвески" - ничего про него не знаю. От того,что у твоего знакомого эта деталь не сломалась,она не становится крепче и надежнее обычной рейки. Особенности её расположения...
«Удобная,приятная вещь в использовании,но в условиях плохого дорожного покрытия и ввиду своей "нежности" 100 т.км.Потом ремонт - замена.»
«От того,что у твоего знакомого эта деталь не сломалась,она не становится крепче»
«Совершенно не обязательно,что это тебя коснется.»
Сам себе противоречишь не находишь ? Мне кажется ,что у тебя нет машины и более того проблемы какие то с психикой.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Что не новая машина, так обязательно вмятины на боках.
Такое чувство, что один чудик не как остановится не может, а все другие тупо списывают у него, думая, что раз он гений вмятин на боках, значит можно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 855
zeleke
Какой есть сарай из свежего с такой мощностью и такими ттх? Адаптивные лазерные фары, адаптивное рулевое , адаптивная подвеска, четырехпоршневые тормоза, двойное остекление , Музыка харман с 16 динамиками, панорама , автопилот .... и ещё куча всего . У тойоты нет такого и не будет .
Описанные Вами автомобили - вещь в себе. Изделие напичканное дорогущими маркетинговыми фенечками. Даже Вы такой автомобиль не приобретете, а просто полюбуетесь на него на картинке. А у тавоты сараев мешок. Такого ассортимента никакой автопроизводитель не предложит. Они сделаны, чтобы ими пользовались люди, а не хвастались уникальными ттх.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
11361585
БМВ ломается,даже когда стоит )))). Пробег авто 41000 Клавиши до бела стераются,эл.ошибки лезут,на холодную (когда только запустил двигатель) руль при вращении вибрирует. Кожа светлая,на подлокотнике вышоркалась,до черна. БМВ 750лонг Х-драйв.
P.S авто рабочее.
Вброс
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Откуда тебе теоретику из хабары ни разу не имевшему и не пользовавшему адаптивное рулевое от БМВ известно о ее ресурсе ? Расскажи из личного опыта ? Или только сплетни ? Докажи пруфами своё балабольство....
"Докажи пруфами своё балабольство" - а ты интеллектуал. Я лучше докажу твое балабольство. А вернее то,что ты зашоренный фанатик. Начнем с того,что БМВ никакого отношения не имеет к системе адаптивного рулевого управления. Это купленный компанией Бош патент американского ученного.

"In 2000, the Honda S2000 Type V featured the first electric power variable gear ratio steering (VGS) system.[25] In 2002, Toyota introduced the "Variable Gear Ratio Steering" (VGRS) system on the Lexus LX 470 and Landcruiser Cygnus, and also incorporated the electronic stability control system to alter steering gear ratios and steering assist levels. In 2003, BMW introduced "active steering" system on the 5-series."

"Альтернативное решение нашла Toyota, оснастившая системой VGRS (Variable Gear Ratio Steering) дорогие автомобили Lexus. Для изменения передаточного отношения вместо планетарной передачи они использовали волновую, изобретенную еще в 1955 году американским инженером Уолтоном Массером. Идея её хитроумна и в то же время проста: в одну шестеренку с внутренними зубцами вставлено другая – гибкая с немного меньшим диаметром и числом внешних зубцов. А внутри всей этой конструкции помещён овальный кулачок, который деформирует гибкую шестерню, обеспечивая её прижим к внешнему кольцу в двух, диаметрально противоположным местах. Соответственно, вращение этого кулачка (он еще называется генератором волн) вызывать смещение точек контакта шестерен, а вместе с этим и их медленный проворот относительно друг друга. Остается только присоединить входной и выходной вал к шестерням, обеспечить электропривод кулачка – и механизм динамического изменения передаточного отношения готов. Волновой генератор У такой конструкции по сравнению с планетарным редуктором есть несколько преимуществ. Во-первых, благодаря малой разнице диаметра шестерен, в зацеплении одновременно участвует множество зубцов, что позволяет волновой передаче передавать крутящий момент в несколько раз больший, чем планетарной с теми же габаритами и массой. На практике это позволило японцам сделать VGRS в пять раз компактнее, чем AFS от BMW! А во-вторых, волновая передача надежна: если отказывает электромотор, то шестерни, а соответственно и валы, остаются жестко связанными, в то время, как у планетарной передачи под нагрузкой может начать прокручиваться внешнее зубчатое колесо, а выходной вал при этом останется неподвижным... Правда, на такой случай инженеры BMW предусмотрели специальный электромагнитный фиксатор, блокирующий эпициклическую шестерню от проворота. По-видимому, эти преимущества волновой передачи оказались весьма значительны, поскольку вслед за Lexus, аналогичное по конструкции рулевое упралвние появилось и на Audi A"

Так,что,тойота раньше это внедрила. Не знаю,как ты это переживешь,но попробуй. А новая супра это z4 и приводить её в пример ну тупо как минимум. Это платформа бмв и её же агрегаты. Когда тойота сделает супру на своей платформе и поставит туда рулевое от бмв,вот тогда ты молодец,а пока ты фанатик, типа Мухи.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«Удобная,приятная вещь в использовании,но в условиях плохого дорожного покрытия и ввиду своей "нежности" 100 т.км.Потом ремонт - замена.» «От того,что у твоего знакомого эта деталь не сломалась,она...
и в чем противоречия? В том что это хорошая система,но в то же время менее надежная чем простые рейки?
Или в том,что техника имеет свойство ломаться,но не обязательно это коснется тебя? Мне кажется,тебе нужно образовываться,ты как то не понимаешь того,что читаешь.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Denis
Вброс
Зацени, владелец БМВ 7 написал все поломки за период недолгого владения на кузове.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
NiEdit
Описанные Вами автомобили - вещь в себе. Изделие напичканное дорогущими маркетинговыми фенечками. Даже Вы такой автомобиль не приобретете, а просто полюбуетесь на него на картинке. А у тавоты сараев мешок....
У меня как раз именно такой автомобиль со всеми перечисленными функциями
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Докажи пруфами своё балабольство" - а ты интеллектуал. Я лучше докажу твое балабольство. А вернее то,что ты зашоренный фанатик. Начнем с того,что БМВ никакого отношения не имеет к системе адаптивного...
Я понял что кипи паст у тебя получается криво
«AFS (Active Front Steering), разработанная инженерами BMW, проста, как все гениальное (партнерами выступили Bosh и ZF)» ещё вопросы есть по поводу чья технология?
Лексус спер чужую технологию и она не является аналогом БМВ поэтому мимо.
Так что там с твоими противоречиями в разных Сообщениях?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Докажи пруфами своё балабольство" - а ты интеллектуал. Я лучше докажу твое балабольство. А вернее то,что ты зашоренный фанатик. Начнем с того,что БМВ никакого отношения не имеет к системе адаптивного...
И не забудь написать инфо о ресурсе адаптивного с пруфами
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
и в чем противоречия? В том что это хорошая система,но в то же время менее надежная чем простые рейки?
Или в том,что техника имеет свойство ломаться,но не обязательно это коснется тебя? Мне кажется,тебе нужно образовываться,ты как то не понимаешь того,что читаешь.
Ты написал что на 100 тысячах пробега она сломается и либо замена либо ремонт.
Я возразил этому так как школьнику ясно что не может она быть за программирована сломаться аккурат на сотке.
Далее ты стал уже не таким категоричным и стал указывать что ничего не значит что у моего товарища она не сломалась на пробеге к двум сотням и дополнил тем что не обязательно она сломается у меня.
И того сам написал сам опроверг.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Зацени, владелец БМВ 7 написал все поломки за период недолгого владения на кузове.
Зацени здесь отзывы 200 крузеров с заклинившими моторами.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
NiEdit
Описанные Вами автомобили - вещь в себе. Изделие напичканное дорогущими маркетинговыми фенечками. Даже Вы такой автомобиль не приобретете, а просто полюбуетесь на него на картинке. А у тавоты сараев мешок....
Правда седан у меня
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Зацени, владелец БМВ 7 написал все поломки за период недолгого владения на кузове.
Гугл поможет найти автора этой картинки
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Зацени, владелец БМВ 7 написал все поломки за период недолгого владения на кузове.
Добрый день!

Меня зовут Василий, и я решил рассказать всем про это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Сruiser 200.

Я решил завести блог этого автомобиля, чтобы рассказать всем читателям о том, что в Тойота Лэнд Круйзер больше нет никакого легендарного качества и нет надёжности!

Это машина 2015 года выпуска, в которой на данный момент ПЯТАЯ поломка двигателя!

Тойота уже не та. За что дерутся такие деньги? Надёжность хуже немцев, а цена выше. А каково отношение к клиентам? Просто ужасное.» надёжная тойота ? Давай фанат расскажи ещё о ненадежных БМВ и надежных тойотах
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Я понял что кипи паст у тебя получается криво «AFS (Active Front Steering), разработанная инженерами BMW, проста, как все гениальное (партнерами выступили Bosh и ZF)» ещё вопросы есть по поводу чья технология?...
Рулевую "планетарку" запатентовал профессор Калифорнийского университета в Дэвисе Дин Карнопп. В 1990 году патент купила фирма Bosch. AFS создана на основе этого патента. Технология американского ученного. Какой ты не вдумчивый,кошмар.
Лексус использует волновую передачу,которую изобрел ещё в 1955 году американский инженер Уолтон Массер.
Это разный подход к одному и тому же,к рулевым рейкам с переменным передаточным числом. То что тойота не поставила аналогичную БМВшным рейкам на свою продукци,говорит о их самостоятельности и технической инициативности.
К тому же,они раньше,чем БМВ внедрили это в свою продукцию. А хонда сделала это ещё раньше.
Так что не позорься и думай,прежде чем пишешь,приходится разжевывать такие простые вещи...
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
И не забудь написать инфо о ресурсе адаптивного с пруфами
А это ты сходи в мастерские,которых у вас там на западе полно,занимающиеся кустарным и не очень кустарным способами восстановления таких реек. Они тебе и расскажут. Один факт существования специализирующихся мастерских уже о многом говорит.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Добрый день! Меня зовут Василий, и я решил рассказать всем про это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Сruiser 200. Я решил завести блог этого автомобиля, чтобы рассказать всем читателям...
Добрый день! Как ты любишь,пруфы.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ты написал что на 100 тысячах пробега она сломается и либо замена либо ремонт. Я возразил этому так как школьнику ясно что не может она быть за программирована сломаться аккурат на сотке. Далее ты стал...
"Ты написал что на 100 тысячах пробега она сломается и либо замена либо ремонт" - я написал, что особенности её конструкции задают ей ресурс в 100-150 тысяч при плохом дорожном покрытии. Я не сказал,что она запрограммирована сломаться.
Более того,она может сломаться на выезде с салона,а может не сломаться и через 300. Это исключительные случаи.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Рулевую "планетарку" запатентовал профессор Калифорнийского университета в Дэвисе Дин Карнопп. В 1990 году патент купила фирма Bosch. AFS создана на основе этого патента. Технология американского...
Все это без тебя я прочитал давным давно можешь не утруждать себя копированием текста. Сути это не меняет что именно инженеры БМВ хоть и с помощью bosh ZF использовали такую технологию которая является надежной и долговечной. Ты стал спорить с этим!
Речь в принципе зашла с твоего посыла о не надёжности этого узла и того что ремонт этого узла по гарантии заложен в стоимость авто.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Зацени здесь отзывы 200 крузеров с заклинившими моторами.
А при чем тут крузак? Почему не гелик или ситроен?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Ты написал что на 100 тысячах пробега она сломается и либо замена либо ремонт" - я написал, что особенности её конструкции задают ей ресурс в 100-150 тысяч при плохом дорожном покрытии. Я не...
Ты Читай свои сообщения.
1.»И да, конечно они знают слабые места и примерные без сервисные пробеги и просчитывают поломки.»
2. «Удобная,приятная вещь в использовании,но в условиях плохого дорожного покрытия и ввиду своей "нежности" 100 т.км.Потом ремонт - замена.»
3. «я написал, что особенности её конструкции задают ей ресурс в 100-150 тысяч при плохом дорожном покрытии. Я не сказал,что она запрограммирована сломаться.«

Это ты писал ?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
А при чем тут крузак? Почему не гелик или ситроен?
При том что любой производитель может сделать автомобиль который сломается на первых тысячах. В том числе и тобою уважаемая тойота которая якобы не ломается. Все производители делают брак в том или ином количестве. А тойоты в России продаваемые не отличаются надежностью по сравнению с теми же БМВ.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Все это без тебя я прочитал давным давно можешь не утруждать себя копированием текста. Сути это не меняет что именно инженеры БМВ хоть и с помощью bosh ZF использовали такую технологию которая является...
"Сути это не меняет что именно инженеры БМВ хоть и с помощью bosh ZF использовали такую технологию" - вот ты уже признаешь,что разработана она не БМВ.
"Речь в принципе зашла с твоего посыла о не надёжности этого узла и того что ремонт этого узла по гарантии заложен в стоимость авто." - не именно этого,а в целом,думаю любой производитель закладывает в стоимость авто сумму, хоть и неполную, которую теоретически,в период гарантии придется потратить. У них же есть статистика и прочее,они знают процент обращений и по каким узлам это чаще,по каким реже. Всё это формирует ценообразование.
Гораздо интереснее твои голословные утверждения,что тойота не обладает данными технологиями и т.д. и т.п.
Мне лично плевать,что БМВ обратилась к Бош (правообладателю) и вместе они внедрили это на автомобили БМВ. Внедрили и здорово. Это прогресс,он так работает. Кто то создал,кто то исполнил в жизнь.
На счёт надежности и долговечности, найти какую то однозначную статистику по обращениям в ремонт именно с этим узлом,сложно. Профильные сайты говорят о ресурсности в 100-150 при плохом дорожном покрытии + ошибки электроники. Хочешь верь,хочешь не верь, мне всё равно. Я поверю,так как это более навороченная конструкция в сравнении с обычной рейкой + особенность расположения (перед поворотными кулаками),что приводит к большей чувствительности к качеству дороги, всё это влияет на ресурс.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
А это ты сходи в мастерские,которых у вас там на западе полно,занимающиеся кустарным и не очень кустарным способами восстановления таких реек. Они тебе и расскажут. Один факт существования специализирующихся мастерских уже о многом говорит.
Зачем туда мне ходить? Мы машины свои обслуживаем у официальных дилеров а не конюшнях.Ещё раз повторю что в моем кругу общения машин десят марки БМВ , разных годов и вот с чем с чем но с адаптивным рулевым проблем нет ни у кого. Для меня более состоятельны эти факты.
Больше всего проблем с рейками у мазд я слышу здесь как ты выражаешься на западе.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ты Читай свои сообщения. 1.»И да, конечно они знают слабые места и примерные без сервисные пробеги и просчитывают поломки.» 2. «Удобная,приятная вещь в использовании,но в условиях плохого дорожного...
Ну и? Ты всё в кучу смешиваешь.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
При том что любой производитель может сделать автомобиль который сломается на первых тысячах. В том числе и тобою уважаемая тойота которая якобы не ломается. Все производители делают брак в том или ином количестве. А тойоты в России продаваемые не отличаются надежностью по сравнению с теми же БМВ.
Я с этим и не спорю. Любой автомобиль ломается. И этому даже есть статистика.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Зачем туда мне ходить? Мы машины свои обслуживаем у официальных дилеров а не конюшнях.Ещё раз повторю что в моем кругу общения машин десят марки БМВ , разных годов и вот с чем с чем но с адаптивным рулевым...
Не важно,где вы чините свои БМВ,сам факт наличия таких конюшен, в которые судя по всему обращаются,уже о чем то говорит.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Ну и? Ты всё в кучу смешиваешь.
Твои противоречивые утверждения собрал в одно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Сути это не меняет что именно инженеры БМВ хоть и с помощью bosh ZF использовали такую технологию" - вот ты уже признаешь,что разработана она не БМВ. "Речь в принципе зашла с твоего посыла...
Вот ссылка «AFS (Active Front Steering), разработанная инженерами BMW, проста, как все гениальное (партнерами выступили Bosh и ZF). Главная часть AFS — планетарная передача, корпус которой может вращаться с помощью электромотора. Она встроена в разрезанный рулевой вал и управляется командами компьютера.»
https://avtonov.info/sistema-a...
Разработка инженеров БМВ. Думаю с этим спорить не будешь?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Сути это не меняет что именно инженеры БМВ хоть и с помощью bosh ZF использовали такую технологию" - вот ты уже признаешь,что разработана она не БМВ. "Речь в принципе зашла с твоего посыла...
«не именно этого,а в целом,думаю любой производитель закладывает в стоимость авто сумму, хоть и неполную, которую теоретически,в период гарантии придется потратить. У них же есть статистика и прочее,они знают процент обращений и по каким узлам это чаще,по каким реже.» в целом возможно и такое но за агрегаты которые поставляют на конвейер другие производители ответственность несёт завод производитель и в том числе он имеет заложенную стоимость в цене на случай брака. Но это касается любого производителя автомобиля в том числе и якобы более надежных. Ты покупая домой унитаз точно так же оплачиваешь риски производителя>транспорта> склада> розницы....
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Сути это не меняет что именно инженеры БМВ хоть и с помощью bosh ZF использовали такую технологию" - вот ты уже признаешь,что разработана она не БМВ. "Речь в принципе зашла с твоего посыла...
«Профильные сайты говорят о ресурсности в 100-150 при плохом дорожном покрытии + ошибки электроники» Профильные сайты ка правило перепечатывают друг у друга текст и выдают за истину. Тот у кого работает исправно не будет об этом писать даже на профильных сайтах а тот у кого сломалась пишет. Из того и возникает подобное с выводами о не надёжности. Я больше скажу что у троек f30 как раз таки встречали проблемы с рейками на малых пробегах без адаптива. С адаптивом нет проблем.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Не важно,где вы чините свои БМВ,сам факт наличия таких конюшен, в которые судя по всему обращаются,уже о чем то говорит.
Я не чиню свою машину потому что она не ломается . А Восстановление реек предлагают и для тойот и мазд и хонд... и по-моему это нормально.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Вот ссылка «AFS (Active Front Steering), разработанная инженерами BMW, проста, как все гениальное (партнерами выступили Bosh и ZF). Главная часть AFS — планетарная передача, корпус которой может...
Рулевую «планетарку» запатентовал профессор Калифорнийского университета в Дэвисе Дин Карнопп. В 1990 году патент купила фирма Bosch. А в 1997 году по инициативе BMW систему стали готовить к серийному производству. То есть, сама технология - американца. Наверняка БМВ с Бош её как-то доработали и внедрили в продукт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«не именно этого,а в целом,думаю любой производитель закладывает в стоимость авто сумму, хоть и неполную, которую теоретически,в период гарантии придется потратить. У них же есть статистика и прочее,они...
Более того, даже в супермаркетах,в стоимость продуктов заложена сумма, "страхующая" на случай кражи.
"в целом возможно и такое но за агрегаты которые поставляют на конвейер другие производители ответственность несёт завод производитель" - да.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Рулевую «планетарку» запатентовал профессор Калифорнийского университета в Дэвисе Дин Карнопп. В 1990 году патент купила фирма Bosch. А в 1997 году по инициативе BMW систему стали готовить к серийному...
Какая то часть этого изобретения является составной частью всего агрегата , разработанного инженерами БМВ.
Важно то что более 15 лет эта технология надёжна и используется в автомобилях.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Какая то часть этого изобретения является составной частью всего агрегата , разработанного инженерами БМВ.
Важно то что более 15 лет эта технология надёжна и используется в автомобилях.
это уже 5 поколение,если я не ошибаюсь
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Более того, даже в супермаркетах,в стоимость продуктов заложена сумма, "страхующая" на случай кражи.
"в целом возможно и такое но за агрегаты которые поставляют на конвейер другие производители ответственность несёт завод производитель" - да.
Так возвращаясь к тому с чего начали а начали мы с того ,что «БМВ стоит таких денег так как заложен гарантийный ремонт» замечу ,что все далеко не так просто как кажется.
БМВ в России продаёт свои машины , дешевле чем например в Германии. Это если сравнить РРЦ. В стоимость в России заложено - пошлина, утиль сбор , глонасс, ндс и много все другого чего лишены продающиеся авто в Германии....
Я по роду своей нынешней деятельности , тоже занимаюсь поставкой товаров в разные регионы. Так вот есть регионы в которые я поставляю в убыток , при чем реальный убыток. Этот убыток я отбиваю за счёт других регионов в которых могу заработать и покрыть эту разницу. Наверняка вопрос - зачем торговать в убыток? 1. Сохранить долю рынка. В случае улучшения эконом ситуации зайти будет дороже на рынок чем поддерживать текущее положение дел. 2. Даже работая в убыток мы делаем оборот на низкой наценке но выполняем план продаж от завода производителя и вместе с этим получаем бонусы от завода в виде скидок на продукцию.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
это уже 5 поколение,если я не ошибаюсь
Возможно , этого я не знаю . Знаю ,что очень удобно и главное «необычно» ведёт авто в рулении. Ехать динамично в режиме «sport” одно удовольствие. Я теперь каждый вечер стараюсь прокатится и порадовать себя по городу. На других авто такого желания особо не испытывал.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
zeleke
Правда седан у меня
Я знаю какой у Вас автомобиль ;) Он замечательный, но не сарай.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
NiEdit
Я знаю какой у Вас автомобиль ;) Он замечательный, но не сарай.
Сарай бы не взял. Говорю честно. Вообще понял что я фанат седанов. Но это пока я на юге))
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир
Зацени, владелец БМВ 7 написал все поломки за период недолгого владения на кузове.
Не повезло чуваку. На Камри наверно пересядет.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
15468484
Да я не столько поведение на дороге имел ввиду, сколько имидж) На дороге чудаков на разных кузовах хватает)
Кому как. Мне кузова универсал очень нравится. Унивесал почти любой марки выглядит красивее седана. Седан вообще без понятный кузов. Кто его придумал вообще.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Macat
Дело в доходах населения, первые строчки статьи звучат так : самый популярный в мире , а мы на задворках этого мира 80% населения даже и не мечтают о такой машине, и надежды на покупку такого авто с каждым днем все дальше и дальше.
Как же вы правы. К сожалению очень правы.(:-(((
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Так возвращаясь к тому с чего начали а начали мы с того ,что «БМВ стоит таких денег так как заложен гарантийный ремонт» замечу ,что все далеко не так просто как кажется. БМВ в России продаёт свои машины...
Узбекский подход (:-)))))
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Сарай бы не взял. Говорю честно. Вообще понял что я фанат седанов. Но это пока я на юге))
Седан вообще без смысленный кузов.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
dilmurad
Седан вообще без смысленный кузов.
С чего бы это вдруг ? Предположу ,что из за багажника. Так вот у меня нет необходимости ,что то а нем возить и кстати никогда не возникало .
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Так возвращаясь к тому с чего начали а начали мы с того ,что «БМВ стоит таких денег так как заложен гарантийный ремонт» замечу ,что все далеко не так просто как кажется. БМВ в России продаёт свои машины...
У бмв наверно по моделям,да как и у остальных. Одни модели дают прибыль,другие для разнообразия ассортимента.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
dilmurad
Седан вообще без смысленный кузов.
всё от нужд зависит.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
У бмв наверно по моделям,да как и у остальных. Одни модели дают прибыль,другие для разнообразия ассортимента.
Я думаю ,что в большей мере от оснащения опциями ну и по моделям конечно тоже . Я вот недавно прикидывал ,что пятая серия в хорошей комплектации 3.0 дизель, харман Музыка, проекция , вентиляция обходится в 3700. А вот практически тоже самое но x5 будет около 6 млн. Понятно там модел новая и т д но основные агрегаты и платформа clar одна. Эффект новизны даёт возможность заработать плюс сборка США а пятая Калининград. Но вот в рамках «пакетных» опции выходят сравнительно не дорого.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир
всё от нужд зависит.
Кому как. Лично мне не очень нравится этот тип кузова. Это мое личное мнение. Ни кому не навязываю. Может вы правы. Это изза моих нужд. И бмв классные машины. И название"bmc" звучит очень красиво. Надеюсь когда нибудь куплю новую. Желаю удачи.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Я думаю ,что в большей мере от оснащения опциями ну и по моделям конечно тоже . Я вот недавно прикидывал ,что пятая серия в хорошей комплектации 3.0 дизель, харман Музыка, проекция , вентиляция обходится...
у них же сейчас,что тройка,что х7 на одной платформе?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
dilmurad
Кому как. Лично мне не очень нравится этот тип кузова. Это мое личное мнение. Ни кому не навязываю. Может вы правы. Это изза моих нужд. И бмв классные машины. И название"bmc" звучит очень красиво. Надеюсь когда нибудь куплю новую. Желаю удачи.
И вам!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
у них же сейчас,что тройка,что х7 на одной платформе?
И 8, 7 ,6,5,4,3 и X7, x6,x5,x4,x3 , z4 все на одной clar
 
 
Ответить
15468484
Барнаул
dilmurad
Кому как. Мне кузова универсал очень нравится. Унивесал почти любой марки выглядит красивее седана. Седан вообще без понятный кузов. Кто его придумал вообще.
Ну у нас процентов 80 населения наоборот думают)))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
AndreyG123
Ни кто не берет, потому что их нет.
Были в свое время почти у всех, убрали изза низкого спроса.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Артём Артёмов
=х3
К сожалению у X3 и салон и ходовка хуже, совсем другой автомобиль с похожим названием.
А вот такая трешка с увеличенным до 190мм клиренсом и полным приводом, была бы очень интересна.
Q7 3.0 tdi 2017
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Какого года машина ? И ключевое здесь -рабочая. Личная есть БМВ?
Чем отличается личная от рабочей? Клавиши перестанут стираться? Ошибки перестанут выскакивать??? ))) Пробег 40000км.
 
 
Ответить
11361585
Томск
Denis
Вброс
Три комплекта литья,три комплекта ковриков,машина выходного дня. 2009года.
 
 
Ответить
11361585
Томск
Denis
Вброс
Что нашёл в телефоне,не верующим могу отдельно-по заказу,любую деталь сфоткать )))
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
11361585
Что нашёл в телефоне,не верующим могу отдельно-по заказу,любую деталь сфоткать )))
2009 год, служебная машина,протёртые кнопки. Не удивляюсь
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
11361585
Что нашёл в телефоне,не верующим могу отдельно-по заказу,любую деталь сфоткать )))
Хотя протертые кнопки встречаются редко и в более старых. Это значит 10 лет, кто-то сидел и тёр их с особым усердием.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Чем отличается личная от рабочей? Клавиши перестанут стираться? Ошибки перестанут выскакивать??? ))) Пробег 40000км.
В первую очередь отношением к эксплуатации и уходу. Что мешает по гарантии кнопки заменить ? Если это брак из заменят а если не правильная эксплуатация то соответсвенно откажут. Но я уверен ,что если и есть проблема то она вытекает из второго утверждения.
 
 
Ответить
11361585
Томск
Denis
Хотя протертые кнопки встречаются редко и в более старых. Это значит 10 лет, кто-то сидел и тёр их с особым усердием.
Эта БМВ стоит одна,о ней вспоминают только тогда, когда нужно её береобуть. А потом всю зиму стоит на шипах до весны,в тёплом гараже )))) У собственника 5 авто, поэтому БМВ как старый чемодан без ручки )
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
В первую очередь отношением к эксплуатации и уходу. Что мешает по гарантии кнопки заменить ? Если это брак из заменят а если не правильная эксплуатация то соответсвенно откажут. Но я уверен ,что если и есть проблема то она вытекает из второго утверждения.
Вам со стороны-то виднее ))) На Мерсе такого я не наблюдал,а их было два (по очереди). Стирание кнопок,это не единичный случай у БМВ,интернет Вам в помощь.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Вам со стороны-то виднее ))) На Мерсе такого я не наблюдал,а их было два (по очереди). Стирание кнопок,это не единичный случай у БМВ,интернет Вам в помощь.
Так что с гарантией то ? Зачем мне Интранет если я уже вторую с салона юзаю и не вижу указанных вами проблем.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Так что с гарантией то ? Зачем мне Интранет если я уже вторую с салона юзаю и не вижу указанных вами проблем.
Собственнику пох на гарантию,он её в гараж а себе взял Мерса. А БМВ так и стоит сиротинушкой. Но кнопки не единственный косяк )) заклинивание пепельницы при нажатии,у заднего пассажира,скрипы где то в районе лобового и панели,переодически выскакивает ошибка "не корректная работа рычага АКПП" как-то так. Про вибрацию руля уже писал.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Собственнику пох на гарантию,он её в гараж а себе взял Мерса. А БМВ так и стоит сиротинушкой. Но кнопки не единственный косяк )) заклинивание пепельницы при нажатии,у заднего пассажира,скрипы где то в...
Какого года ? Какой кузов? И в каком состоянии покупали ?
И что значит пох на гарантию ? Ее наверное нет , гарантии? Все что перечислено устраняется в гарантийном порядке , если авто эксплуатировали правильно а поскольку на гарантию пох то напрашиваемся вывод что авто либо без гарантии ( возраст и эксплуатация) либо хозяин понимает что это не гарантийный случай. У меня у товарища ща g01 ездит полтора года и проблем с ней нет.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Какого года ? Какой кузов? И в каком состоянии покупали ? И что значит пох на гарантию ? Ее наверное нет , гарантии? Все что перечислено устраняется в гарантийном порядке , если авто эксплуатировали правильно...
Завтра заеду в гараж,сниму все косяки ))) Что касается гарантии,авто 2009 года,брали с салона,диски ещё отдельно заказывали,стиль 253 называются. В 10ом или 11ом году, единственный салон у нас закрылся. Все косяки вылезли с годами, какие-то раньше, какие-то позже. Но это пох,т.к пробег 40000км и это 750 лонг,премиум бренд. Первый автомобиль,у которого на таком пробеге столько косяков. Даже Ренж так мозг не выносил ))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Завтра заеду в гараж,сниму все косяки ))) Что касается гарантии,авто 2009 года,брали с салона,диски ещё отдельно заказывали,стиль 253 называются. В 10ом или 11ом году, единственный салон у нас закрылся....
Ну с этого и нужно начинать что авто 2009 года.... с тех пор много воды утекло. Ещё через лет сто даже если не ездить то она вообще в труху превратиться.
А брали его где и с каким пробегом ?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Завтра заеду в гараж,сниму все косяки ))) Что касается гарантии,авто 2009 года,брали с салона,диски ещё отдельно заказывали,стиль 253 называются. В 10ом или 11ом году, единственный салон у нас закрылся....
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
Причём туманками не так часто пользуются.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
Кнопка ручника вообще из трёх сплавов сделана ))))
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
Крышка при нажатии залипает и не открывается.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
На водительской двери,"без ключевой доступ" не работает (уже)
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
Накладка порога у пассажира уже лопнула. По ней видно,что механических повреждений нет,как?-загадка )))
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
Вот пробег на сегодняшний день. Сравнивая с другим авто этого класса,тоже с новья, под триста тысяч пробега, ничего такого,как у БМВ 750 лонг, мы не увидели.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Я конечно такие древности не катаю а купил первую в 2015 году 2015 а в 2019 соответственно 2019 и могу сказать что машины очень надёжные и кайфовые. Хотя возможно не без греха но меня это не затронуло.
Поэтому и сказал, -"что БМВ ломается-даже когда стоит"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Накладка порога у пассажира уже лопнула. По ней видно,что механических повреждений нет,как?-загадка )))
Ее тупо могли снимать и криво поставить . Либо на мойке сломать. Согласись сама по себе она бы не сломалась ?!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
На водительской двери,"без ключевой доступ" не работает (уже)
Без ключевой часто глючит после того как заливают блок , под задней полкой , особенно часто это происходит после тонировки. Попадает вода в антенный блок , Контакты окисляются и перестаёт работать.
Поэтому следовало бы дефектовку сделать с целью выявления причины.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Крышка при нажатии залипает и не открывается.
Крышка может не открываться опять-таки из за неправильной эксплуатации. Если бы была проблема она наверное на обеих бы выявлена была а не на одной?! При этом видено что состояние кожи идеально для такого года автомобиля.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Причём туманками не так часто пользуются.
С туманками не вижу проблем. Кнопки все в хорошем состоянии.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Кнопка ручника вообще из трёх сплавов сделана ))))
Скорее всего тунель разбирали не аккуратно . Все остальные кнопки в отличном состоянии а эта инет трещины явно не заводского порядка. Эта кнопка в принципе не требует никакого учили при включении а при выключении если сильно тянуть на верх то вполне возможно. Согласитесь и ручник оторвать можно ?!
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Крышка может не открываться опять-таки из за неправильной эксплуатации. Если бы была проблема она наверное на обеих бы выявлена была а не на одной?! При этом видено что состояние кожи идеально для такого года автомобиля.
Пепелкой вообще ни разу не пользовались,она девственна ))
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
С туманками не вижу проблем. Кнопки все в хорошем состоянии.
Если приблизить,то видно-что она подтёрлась
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Скорее всего тунель разбирали не аккуратно . Все остальные кнопки в отличном состоянии а эта инет трещины явно не заводского порядка. Эта кнопка в принципе не требует никакого учили при включении а при выключении если сильно тянуть на верх то вполне возможно. Согласитесь и ручник оторвать можно ?!
Авто никто и никогда не разбирал,с новья её знаю.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Скорее всего тунель разбирали не аккуратно . Все остальные кнопки в отличном состоянии а эта инет трещины явно не заводского порядка. Эта кнопка в принципе не требует никакого учили при включении а при выключении если сильно тянуть на верх то вполне возможно. Согласитесь и ручник оторвать можно ?!
Сама кнопка так отлита,это не трещины
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Ее тупо могли снимать и криво поставить . Либо на мойке сломать. Согласись сама по себе она бы не сломалась ?!
Это загадка ))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Пепелкой вообще ни разу не пользовались,она девственна ))
Вопрос в том как с такими косяками можно ее было купить ? Я вот ещё раз повторю что юзабельна уже вторую , и нарадоваться не могу . Прям кайф. На форуме клубном кто то тоже находит косяки ... обычно после тонировщиков или у дилера меняли толщиномером крашеная оказалась ...
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Вопрос в том как с такими косяками можно ее было купить ? Я вот ещё раз повторю что юзабельна уже вторую , и нарадоваться не могу . Прям кайф. На форуме клубном кто то тоже находит косяки ... обычно после тонировщиков или у дилера меняли толщиномером крашеная оказалась ...
Эти косяки обнаружились со временем ) Вопрос в другом,как можно выпускать с завода авто,с такими дефектами,ведь это флагман концерна БМВ.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Эти косяки обнаружились со временем ) Вопрос в другом,как можно выпускать с завода авто,с такими дефектами,ведь это флагман концерна БМВ.
Такие косяки устраняются в период гарантии если были бы массовыми то об этом бы везде бы уже писали а это скорее всего не правильная эксплуатация.
 
 
Ответить
11361585
Томск
zeleke
Такие косяки устраняются в период гарантии если были бы массовыми то об этом бы везде бы уже писали а это скорее всего не правильная эксплуатация.
Устал что-то доказывать. Радует одно,пока есть такие ценители-это ведро можно продать.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11361585
Устал что-то доказывать. Радует одно,пока есть такие ценители-это ведро можно продать.
А зачем что то доказывать ? Я езжу на своей машине и до неё была своя и не одной проблемы не было. Вы же указываете какую то чужую машину... разницу понимаете ? Если бы эта марка была геморойной то ее бы не покупали второй третий и более раз. Я деньги зарабатываю сам и умею считать и поэтому самым выгодным и надёжным предложением является БМВ. Я не навязываю своего мнения никому. Кому то и королла предел мечтаний...
Я покупаю новыми машины у оф дилера. И да я ценитель но древнее б/у покупать это в другой стороне.
 
 
Ответить