Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайские BAIC попадут в Россию через «Автотор»

Китайские BAIC попадут в Россию через «Автотор»

07 Сентября 2022 | 13140 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
320 (46%)
376 (54%)

Легковушки китайской марки BAIC попадут на российский рынок при помощи калининградской автосборочной компании «Автотор», об этом сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники в индустрии.

По информации ресурса, завод уже заказал партию из 12 машин, которые будут использоваться для сертификации и ознакомительных целей. Правда, они пока не добрались до Калининграда, поскольку их доставка пройдет через страну-посредника (BAIC опасается попасть под вторичные санкции).

По неофициальным данным, якорным заказчиком BAIC в России станет агрегатор такси «Яндекса», причем он заинтересован в закупке обычных недорогих седанов с бензиновыми ДВС — вероятно, речь идет о модели BAIC U5, близкой по массогабаритным характеристикам к Hyundai Solaris / Kia Rio. Первая партия BAIC для сервиса пассажироперевозок составит 220 машин.

«Автотор» не планирует локализовывать производство BAIC на своих мощностях — выступит только дистрибьютором.

Здесь надо заметить, что на днях появилась информация о возможной сборке BAIC U5 Plus в Беларуси, на мощностях автосборочной фирмы «Юнисон» — и тоже в интересах «Яндекса». Минское издание Onliner сообщало, что на заводе в городе Обчак с середины 2023 года начнут собирать U5 Plus в варианте с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 83 или 110 л.с. Поскольку Беларусь входит в единый с Россией Евразийский экономический союз, очевидно, что машины обчаковской сборки будут поставляться и в Россию.

Как между собой разведут планы по BAIC фирмы «Автотор» и «Юнисон» — пока загадка.

BAIC U5 Plus
BAIC U5 Plus
 
BAIC U5 Plus
BAIC U5 Plus
 

Комментарии

Москва
Заказчиком станет яндекс - это, получается, что-то ниже эконома ещё будут внедрять?
53
98
Ответить
Ashdei
Природа не терпит пустоты. (С) Аристотель вроде
81
6
Ответить
~BALU~
Новокузнецк
Почему бы в продажу населению не запустить. Рынок нынче не богат в данном сегменте.
100
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Ничему жизнь не учит. Своё производство налаживать не хотят.
Потом с Китаем поссорится кормчий (а поводов масса) - и опять начнется старая шарманка про импортозамещение.
272
26
Ответить
Evgeny Belov
35igor
Ничему жизнь не учит. Своё производство налаживать не хотят.
Потом с Китаем поссорится кормчий (а поводов масса) - и опять начнется старая шарманка про импортозамещение.
Потом уже будет Чучхе - опора на собственные силы
145
10
Ответить
     
Сообщений: 3876
35igor
Ничему жизнь не учит. Своё производство налаживать не хотят.
Потом с Китаем поссорится кормчий (а поводов масса) - и опять начнется старая шарманка про импортозамещение.
Свое это гранта и это потолок
Смиритесь уже
164
24
Ответить
Д.
Нижний Тагил
А что скрепная Гранта для Яндекса не канает?
153
15
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Д.
А что скрепная Гранта для Яндекса не канает?
на палке оне не хочут-с. Чай, не совецкея времена, когда таксист на барже кочергой орудовал.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
58
14
Ответить
    
Сообщений: 1653
35igor
Ничему жизнь не учит. Своё производство налаживать не хотят.
Потом с Китаем поссорится кормчий (а поводов масса) - и опять начнется старая шарманка про импортозамещение.
Да, не хотят. Мы так же не хотим выпускать современную микроэлектронику, станки, лекарста. Вот если бы хотели - делов то. Хотя нет - робота Федора всё таки забацали.
82
13
Ответить
    
Сообщений: 1653
Йети Бигфутович
на палке оне не хочут-с. Чай, не совецкея времена, когда таксист на барже кочергой орудовал.
Так можно закон издать. С 1 января 2023 запретить в такси коробку автомат. Это жж для безопасности пассажира ))
66
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Evgeny Belov
Потом уже будет Чучхе - опора на собственные силы
Правильнее назвать Пучхе, но с этим будет проблемка, так как россияне не очень трудолюбивы...
57
24
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Йети Бигфутович
на палке оне не хочут-с. Чай, не совецкея времена, когда таксист на барже кочергой орудовал.
У меня знакомый работает в Яндексе 3 Гранту на палке сменил.
17
3
Ответить
Не заказывайте baic в Яндекс Такси, пусть тащат не китайцев, если приезжает baic отказывайтесь от поездки. Нужно как то показывать им, что разворот на восток нас не устраивает
71
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Роман Ильин
Не заказывайте baic в Яндекс Такси, пусть тащат не китайцев, если приезжает baic отказывайтесь от поездки. Нужно как то показывать им, что разворот на восток нас не устраивает
А если в такси приедет иранская Tara, то с радостью ехать ещё и на чай оставить?
93
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Читайте правильно: "Китайские "Бяки" попадут в Россию через " Автотор" " :)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
33
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Как я понял сезон сбор ягод закончился и Автоторт решил заняться перкупством китайских машин!
90
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если в такси приедет иранская Tara, то с радостью ехать ещё и на чай оставить?
Тару тоже в топку
28
18
Ответить
 
г.Тара, Омской обл.
Сообщений: 163
Роман Ильин
Тару тоже в топку
Живу в городе Таре, Тару в топку не надо!
Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)
75
6
Ответить
алексей
Волжский
Ashdei
Природа не терпит пустоты. (С) Аристотель вроде
Ну вообще то это цитата Джейсона Стэтхема
21
45
Ответить
15277548
nnn nnn
Заказчиком станет яндекс - это, получается, что-то ниже эконома ещё будут внедрять?
Скорее наоборот, этот BAIC скоро будет считаться за "бизнес".
44
5
Ответить
Почему в интересах Яндекса или другого Уяндекса нельзя наладить производство современной и доступной Лады?
35
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
nnn nnn
Заказчиком станет яндекс - это, получается, что-то ниже эконома ещё будут внедрять?
Недавно заказал эконом приехала старенькая четырнадцатая, водитель говорит киа рио и веста это уже комфорт класс
56
5
Ответить
Nastia
Томск
Снаружи как селедка , внутри Мерседес бенц прямо
15
12
Ответить
nikitin
~BALU~
Почему бы в продажу населению не запустить. Рынок нынче не богат в данном сегменте.
Что-то мне подсказывает , что таким образом нас пересаживают на городской транспорт . Подобные планы давно вынашивались . Мегаполисы перегружены , дворы заставлены .
25
14
Ответить
  
Сообщений: 14465
Хотя привезти, но ещё не привезли. Хотят наладить производство, но пока не наладили. И т. д. По факту пока ни сделано ничего.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
39
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Седня на местном паблике в новостях прочитал слова Ротенберга.
Суть такова.
Типа однополярный мир, это работать с Европой.
Многополярный мир, это работать в Китаем, Пакистаном, Ираном, Индией...
Так чта...., за многополярность.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
59
4
Ответить
nikitin
Что-то мне подсказывает , что таким образом нас пересаживают на городской транспорт . Подобные планы давно вынашивались . Мегаполисы перегружены , дворы заставлены .
Ты кстати в прошлой какой то новости говорил что моторы tsi (турбо) это рабочие лошадки, а тут они на рабочие лошадки (такси) спецом выбирают атмо 1.5 на 80-100 сил.
Это у них, как у оператора парка из тысяч машин, сбито понимание «рабочей лошадки», или у тебя?
31
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Столько слов... а суть всего-то: автотор будет завозить по льготной пошлине (благодаря таможенной зоне) тачки и продавать их. Обычный перек... фу ты черт! Что же это я! Это же ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ! ;)))

З.Ы. Как же голубика теперь без вас...
36
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Седня на местном паблике в новостях прочитал слова Ротенберга.
Суть такова.
Типа однополярный мир, это работать с Европой.
Многополярный мир, это работать в Китаем, Пакистаном, Ираном, Индией...
Так чта...., за многополярность.
Чёт смахивает на шизу вроде BLM ;)
29
6
Ответить
15067352
Новороссийск
nikitin
Что-то мне подсказывает , что таким образом нас пересаживают на городской транспорт . Подобные планы давно вынашивались . Мегаполисы перегружены , дворы заставлены .
ну хоть до кого то начало доходить, что план Путина-Шваба работает по полной и до 25 года сократят на З0 % частных авто, а до З0 года 60%. Стоит почитать развитие дорожной отрасли до 20З5 года.

Глобальную повестку РФ выполняет на все 100% и с опережением. Это для недалеких что против России ополчился Запад и прочее. Просто идет сокращение потребления. Ну и мало кто понимает, что стоимость авто намернно сделана такая чтобы никто не смог купить. Ипотому покупайте простые авто потому как в ближайшие годы вы уже ничего не сможете купить. Запасайтесь запчастями и расходниками. Бережно относитесь к автомобилям.
51
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
2
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
023321 8232810
Почему в интересах Яндекса или другого Уяндекса нельзя наладить производство современной и доступной Лады?
Потому что нет современной и доступной Лады. И в среднесрочной перспективе не предвидится.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
23
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fizzeg
Чёт смахивает на шизу вроде BLM ;)
Европа для особянков и стоянок для яхт. Китай для работы.... Вроде все нормально, не вижу подвоха.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
Д.
А что скрепная Гранта для Яндекса не канает?
А все гранты на "отцовский капитал" раскупили
13
1
Ответить
Conway
Потому что нет современной и доступной Лады. И в среднесрочной перспективе не предвидится.
Очевидно.
Для этого нужно немножко поработать, я про что и говорю.
2
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
023321 8232810
Очевидно.
Для этого нужно немножко поработать, я про что и говорю.
За 20 лет не смогли при благоприятных условиях. А тут возьмут и создадут в условиях санкций. Ага, щас.
30
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Норм аппарат. Внешне выглядит как обычный Солярис, а внутри гораздо интереснее.
Если не будут гнуть ценник - нормально зайдёт. И нужно обеспечить запасы расходников и запчастей на складах. Тогда вообще всё круто будет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
14
18
Ответить
     
Сообщений: 2807
35igor
Ничему жизнь не учит. Своё производство налаживать не хотят.
Потом с Китаем поссорится кормчий (а поводов масса) - и опять начнется старая шарманка про импортозамещение.
Так импортозамещение по путински - из-под одного лечь под другого😂
Так сказать поменять партнёра🤣

Так и ходит от одного к другому. Независимый такой)
55
3
Ответить
Androw
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если в такси приедет иранская Tara, то с радостью ехать ещё и на чай оставить?
Да, пару фиников)))
11
 
Ответить
Москва
sarbaz81
Недавно заказал эконом приехала старенькая четырнадцатая, водитель говорит киа рио и веста это уже комфорт класс
Ну так старенькая четырнадцатая получше чем BAIC будет...
3
20
Ответить
Москва
15277548
Скорее наоборот, этот BAIC скоро будет считаться за "бизнес".
В экономе тогда, получается, велосипеды будут?
13
1
Ответить
Conway
За 20 лет не смогли при благоприятных условиях. А тут возьмут и создадут в условиях санкций. Ага, щас.
Веста по дофевральским ценам - прекрасный аппарат и лучший в классе. Че это не смогли? По новым ценам не то пальто конечно... Надо импортозамещать комплектующие.
3
24
Ответить
Алексей
~BALU~
Почему бы в продажу населению не запустить. Рынок нынче не богат в данном сегменте.
Зачем это барахло по 2 млн?А дешевле всё равно оно не будет
8
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если в такси приедет иранская Tara, то с радостью ехать ещё и на чай оставить?
Нет! Демонстративно пойти пешком!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Седан Beijing U5
Другие названия: BAIC Senova D50, BAIC A315 (в Мьянме)
Двигатель: 1.5 л. мощностью 116 л.с.
КПП: механическая или вариатор
Краш-тест
Цена в Китае: 69.900 - 99.900 юаней (605.000 - 865.000 руб.)
Есть прогнозы, сколько в РФ будет стоить?
20
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
023321 8232810
Веста по дофевральским ценам - прекрасный аппарат и лучший в классе. Че это не смогли? По новым ценам не то пальто конечно... Надо импортозамещать комплектующие.
А что ж в Весте российского? Это скорее Рено, чем ВАЗ. Поэтому больше и не производят. И заместить не смогут. С Ларгусом попытались АБС заместить, и вся партия под отзыв попала.
25
6
Ответить
15067352
ну хоть до кого то начало доходить, что план Путина-Шваба работает по полной и до 25 года сократят на З0 % частных авто, а до З0 года 60%. Стоит почитать развитие дорожной отрасли до 20З5 года. Глобальную...
Идет сокращение не только потребления...
16
 
Ответить
Алексей
Зачем это барахло по 2 млн?А дешевле всё равно оно не будет
Барахло это веста на роботе...вот и живи теперь с этим...
17
8
Ответить
15277548
nnn nnn
В экономе тогда, получается, велосипеды будут?
Эконом - рикша, комфорт - тук-тук.
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Роман Ильин
Не заказывайте baic в Яндекс Такси, пусть тащат не китайцев, если приезжает baic отказывайтесь от поездки. Нужно как то показывать им, что разворот на восток нас не устраивает
кого "вас" не устраивает?
жителей сибири, дв очень устраивает
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
7
12
Ответить
8614779
Казанская
Не хотят работать, только торговать. Купи продай.Свою нишу заняли и никого не пущают, ибо неча разрабатывать , проще накинул сверху , рабочим за отверточную сборку копье сунул , и при дефиците , сиди и жди покупашку, который от безнадеги рано или поздно заглянет.Работать и развиваться , жеоание нужно , а так болото , болотинное.
19
 
Ответить
Conway
А что ж в Весте российского? Это скорее Рено, чем ВАЗ. Поэтому больше и не производят. И заместить не смогут. С Ларгусом попытались АБС заместить, и вся партия под отзыв попала.
Было бы желание. Ни один автомобиль в мире не локализован в одной стране на 100%...
4
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
023321 8232810
Было бы желание. Ни один автомобиль в мире не локализован в одной стране на 100%...
Вопрос не в отсутствии желания. а в отсутствии компетенций. А после 24 февраля с этой страной мало кто желает иметь дело. Поэтому на привлечение технологий из вне рассчитывать не стоит.
17
7
Ответить
Conway
Вопрос не в отсутствии желания. а в отсутствии компетенций. А после 24 февраля с этой страной мало кто желает иметь дело. Поэтому на привлечение технологий из вне рассчитывать не стоит.
это временно, экономика не строится на принципах политических, выгода превыше всего
6
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
023321 8232810
это временно, экономика не строится на принципах политических, выгода превыше всего
Опыт Северной Кореи, Кубы и Ирана красноречиво говорит, что ты не прав.
24
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
023321 8232810
это временно, экономика не строится на принципах политических, выгода превыше всего
Кроме выгоды необходим стабильный экономический климат. О какой стабильности можно говорить, если царёк может в любой момент начать удовлетворять свои амбиции, не считаясь с тем как это отразится на его стране.
26
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Больше авто! Разных и доступных! И Байков. Или Баиков?
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Кого-то мне этот Бьяк напоминает - что сперду, что сзаду.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Д.
А что скрепная Гранта для Яндекса не канает?
Тесная она слишком
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Йети Бигфутович
на палке оне не хочут-с. Чай, не совецкея времена, когда таксист на барже кочергой орудовал.
Такси и сейчас почти все на палке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман Ильин
Ты кстати в прошлой какой то новости говорил что моторы tsi (турбо) это рабочие лошадки, а тут они на рабочие лошадки (такси) спецом выбирают атмо 1.5 на 80-100 сил.
Это у них, как у оператора парка из тысяч машин, сбито понимание «рабочей лошадки», или у тебя?
Для такси чем дешевле и проще, тем лучше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Посмотрел характеристики этого баик, по размеру вроде С класс, а в статье говорится, что авто на замену Солярису, странно. С дорожным просветом только вот там трэш какой-то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Papista Wally
Седан Beijing U5
Другие названия: BAIC Senova D50, BAIC A315 (в Мьянме)
Двигатель: 1.5 л. мощностью 116 л.с.
КПП: механическая или вариатор
Краш-тест
Цена в Китае: 69.900 - 99.900 юаней (605.000 - 865.000 руб.)
Есть прогнозы, сколько в РФ будет стоить?
От лимона с лишним
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Nemec
Красноярск
Conway
А что ж в Весте российского? Это скорее Рено, чем ВАЗ. Поэтому больше и не производят. И заместить не смогут. С Ларгусом попытались АБС заместить, и вся партия под отзыв попала.
Да что им объяснять, это бессмысленно, никто и ничего не будет производить, это невыгодно, маленький рынок, стабильности нет. Сначала обеспечивают сбыт, а потом строят завод. А никак не наоборот.
11
 
Ответить
Conway
Опыт Северной Кореи, Кубы и Ирана красноречиво говорит, что ты не прав.
Ну Россию сравнивать с Кубой и так далее, да уж.. Примерчики релевантные. И в этих странах все абсолютно по разному.
4
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Dovakin Draggonborn
Ну Россию сравнивать с Кубой и так далее, да уж.. Примерчики релевантные. И в этих странах все абсолютно по разному.
Снявши голову, по волосам не плачут. Россия теперь страна - изгой со всеми вытекающими последствиями.
13
4
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 2337
sarbaz81
Недавно заказал эконом приехала старенькая четырнадцатая, водитель говорит киа рио и веста это уже комфорт класс
От города зависит. В Сочи например от соляриса эконом, октавия, рапид- комфорт, к5 и соната комфорт+, мерс Е -бизнес. В Новосибирске или Красноярске бизнес-к5, соната, комфорт+- октавия, комфорт-солярис, Рио, эконом-гранта, датсун. В Хакасии эконом-что попадется, может раздолбанный правый руль приехать,раз шестерка приехала ушатаная)) ,комфорт- солярис, рапид, других нет.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU
2
1
Ответить
10477799
Москва
Яндекс несёт по при от сервиса такси, машин новых нет вот и ищет чем себе дыры закрыть+ Яндекс банк хочет всем впарить машины в кредит и на этом тоже заработать...
5
 
Ответить
Conway
Снявши голову, по волосам не плачут. Россия теперь страна - изгой со всеми вытекающими последствиями.
"Если швейцарец этой зимой при нехватке газа будет в нарушение предписаний правительства сознательно топить свой дом выше 19 градусов, ему будет грозит до 3 лет тюрьмы, если случайно - штраф, разъяснили власти"
Немного новостей про "развитые" страны.. Держу в курсе.
6
16
Ответить
10477799
Москва
Dovakin Draggonborn
"Если швейцарец этой зимой при нехватке газа будет в нарушение предписаний правительства сознательно топить свой дом выше 19 градусов, ему будет грозит до 3 лет тюрьмы, если случайно - штраф, разъяснили власти"
Немного новостей про "развитые" страны.. Держу в курсе.
а если в России , что-то не так сказать, то 3 года обеспечено.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
023321 8232810
Веста по дофевральским ценам - прекрасный аппарат и лучший в классе. Че это не смогли? По новым ценам не то пальто конечно... Надо импортозамещать комплектующие.
Без французов никакой Весты бы не было.
Окстись, телезритель....
9
1
Ответить
kontiki
Без французов никакой Весты бы не было.
Окстись, телезритель....
Ты жалеешь что она есть и получилась? Лучше бы небыло?
3
10
Ответить
10477799
а если в России , что-то не так сказать, то 3 года обеспечено.
Ну вам то с 404 лучше знать
5
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Dovakin Draggonborn
"Если швейцарец этой зимой при нехватке газа будет в нарушение предписаний правительства сознательно топить свой дом выше 19 градусов, ему будет грозит до 3 лет тюрьмы, если случайно - штраф, разъяснили власти"
Немного новостей про "развитые" страны.. Держу в курсе.
Скорее в Сибири или на ДВ города замёрзнут, как это уже бывало, чем в Европе. Утешай себя этими сказками для патриотов. У них зима короче и мягче, чем в Москве, а газовые хранилища уже заполнены почти на 100%, при этом раньше срока.
15
3
Ответить
Conway
Скорее в Сибири или на ДВ города замёрзнут, как это уже бывало, чем в Европе. Утешай себя этими сказками для патриотов. У них зима короче и мягче, чем в Москве, а газовые хранилища уже заполнены почти на 100%, при этом раньше срока.
Это новость из Швейцарских источников, не с Рен тв, можешь утешать себя сам. Просто факт. Газовые хранилища это резерв для сглаживания пика потребления на 1,5-2 месяца и на этом все. Экономика России настолько слаба что не могут нагнуть самыми сильными в истории санкциями и получают отдачу нехилую, тоже факт. Можешь плакать в тряпочку дальше ты же не ватник какой-то.
5
12
Ответить
Смешно выглядит как челики сами себя обливают помоями, вы наверное не из России походу.
6
12
Ответить
дима димов
Нет бы свое поддерживать они еще и пиарятся прогрессируют китай
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Dovakin Draggonborn
Это новость из Швейцарских источников, не с Рен тв, можешь утешать себя сам. Просто факт. Газовые хранилища это резерв для сглаживания пика потребления на 1,5-2 месяца и на этом все. Экономика России настолько...
Мне нет дела до Швейцарии или ЕС в целом. Поэтому аргумент, что кто-то якобы замёрзнет, я считаю неумным. Про газ ты мне не рассказывай. Ты в этом не шаришь.
А санкции работают, несмотря на заявления одного стратега-многоходовочника.
16
3
Ответить
дима димов
Вранцузские гос служащие ездят на французских .германия на немецких .а у нас мало они не патриотичные так еще и китайский автопром двигают в россию и преподносят это еще как заслуги
9
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Dovakin Draggonborn
Смешно выглядит как челики сами себя обливают помоями, вы наверное не из России походу.
Кто и где обливает себя грязью? Беспокоитесь за Швейцарию? Мне лично плевать как у них, главное как у нас. Померзнут один год, потом привыкнут и найдут решение, а вот кому мы будем продавать газ непонятно.
11
4
Ответить
nikitin
15067352
ну хоть до кого то начало доходить, что план Путина-Шваба работает по полной и до 25 года сократят на З0 % частных авто, а до З0 года 60%. Стоит почитать развитие дорожной отрасли до 20З5 года. Глобальную...
Я еще год назад писал , что опыт сингапура оказался удачным .
В китае несколько иной подход , там тупо не дают номера на машину .
В европе пошли своим путем , там происходит "озеленение" и электрофикация с последующим запретом двс . Купил электричку , а заряжать ее негде и нечем и пошел на автобус .
В россии больше похоже на сингапур , также машины сделали дорогими , но при этом , при желании можно купить б/у или ладу .
2
5
Ответить
дима димов
Как говорил достоевский нужно быть а не казаться
4
 
Ответить
дима димов
nikitin
Я еще год назад писал , что опыт сингапура оказался удачным . В китае несколько иной подход , там тупо не дают номера на машину . В европе пошли своим путем , там происходит "озеленение"...
Дорогие машины причина большей аварийности и смертности на дорогах ..сингапур.гондурас..в эмиратах автомобтли дешевые
2
2
Ответить
дима димов
nikitin
Я еще год назад писал , что опыт сингапура оказался удачным . В китае несколько иной подход , там тупо не дают номера на машину . В европе пошли своим путем , там происходит "озеленение"...
В том то и дело у нас дорогие бу ..дороже чем в развитых в два три раза
3
 
Ответить
дима димов
nikitin
Я еще год назад писал , что опыт сингапура оказался удачным . В китае несколько иной подход , там тупо не дают номера на машину . В европе пошли своим путем , там происходит "озеленение"...
Но при этом можно бу купить или ладу.и как лукаво слукавили..как будто у нас бу дешевые.у нас как раз бу и самые дорогие ..
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Conway
За 20 лет не смогли при благоприятных условиях. А тут возьмут и создадут в условиях санкций. Ага, щас.
и не пытались и даже больше - стремительно уничтожали.
3
 
Ответить
nikitin
дима димов
Но при этом можно бу купить или ладу.и как лукаво слукавили..как будто у нас бу дешевые.у нас как раз бу и самые дорогие ..
А чего мне лукавить ? Бери не бери , мне фиолетово на тебя )))
1
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Ты на чем ездишь? На байке.
2
 
Ответить
10477799
Москва
Dovakin Draggonborn
Это новость из Швейцарских источников, не с Рен тв, можешь утешать себя сам. Просто факт. Газовые хранилища это резерв для сглаживания пика потребления на 1,5-2 месяца и на этом все. Экономика России настолько...
а кто говорит про год? СССР вспомните десятилетие падение цен на сырье и все кончилось...
ps ВВП повезло он пришел к власти когда цена на нефть рости начала и график цен можете посмотреть и как наша страна жила при каждом падении...
8
1
Ответить
10477799
Москва
Nemec
Кто и где обливает себя грязью? Беспокоитесь за Швейцарию? Мне лично плевать как у них, главное как у нас. Померзнут один год, потом привыкнут и найдут решение, а вот кому мы будем продавать газ непонятно.
это слишком сложно для таких умов, они смеялись над хохлами , что будут мёрзнуть и танцевать, забывая что деньги вбуханные в газопровод- это мертвые деньги+содержание этого мертвого газопровода. А главное есть понятие внутренняя инфляция и экспортная инфляция - и экспортная инфляция все равно ляжет на те товары которые Россия импортирует и заплатим мы за импортные товары больше сами того не желая(я не говорю про логистику)...
8
1
Ответить
10477799
Москва
nikitin
Я еще год назад писал , что опыт сингапура оказался удачным . В китае несколько иной подход , там тупо не дают номера на машину . В европе пошли своим путем , там происходит "озеленение"...
Опыт Сингапура? Вы отдаете себе отчёт, что Сингапур, Малайзия, Китай и т.д. развили свою экономику не на изолированности и внутренних деньгах, а на технологиях и финансировании из других стран и таких примеров много, а машины это процесс вторичен ибо есть Северная Корея или Афганистан и машины там тоже "имеются"...
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Dovakin Draggonborn
Ты жалеешь что она есть и получилась? Лучше бы небыло?
Я напоминаю что наличие Весты - не заслуга российского автопрома.....

Российского автопрома почти не существует.
5
3
Ответить
10477799
Москва
kontiki
Я напоминаю что наличие Весты - не заслуга российского автопрома.....

Российского автопрома почти не существует.
Тут не соглашусь, УАЗ, УРАЛ- это чисто Российское производство... и прогресс не настиг эти производства, хотя импортные комплектующие и там присутствовали...
3
1
Ответить
Сергей Ефимович
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если в такси приедет иранская Tara, то с радостью ехать ещё и на чай оставить?
Главное что бы военный Урал не приехал, с военкомом в кабине.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 300
Вчера на фотографиях была какая-то белая тачка и с другой панелью. Чудеса...
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
Oleg80RUS
Правильнее назвать Пучхе, но с этим будет проблемка, так как россияне не очень трудолюбивы...
Смотря чем мотивировать
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1368
алексей
Ну вообще то это цитата Джейсона Стэтхема
Так вот у кого Аристотель сплагиатил все свои труды!
3
 
Ответить
Nemec
Кто и где обливает себя грязью? Беспокоитесь за Швейцарию? Мне лично плевать как у них, главное как у нас. Померзнут один год, потом привыкнут и найдут решение, а вот кому мы будем продавать газ непонятно.
Газа сейчас продаётся больше чем до СВО, а пример со Швейцарией ответ на пример с какой-то Кубой и так далее.
4
6
Ответить
kontiki
Я напоминаю что наличие Весты - не заслуга российского автопрома.....

Российского автопрома почти не существует.
Что пытаетесь донести то? Эти очевидные вещи понятны всем, что она сильно импортная, но факт есть и в том, что создана не французами, платформа очень удачная, двигатели беспроблемные, и решения конструктивные оригинальные. Нужно некоторые важные позиции подтянуть и решить вопрос цены.
4
3
Ответить
1394619
Oleg80RUS
Правильнее назвать Пучхе, но с этим будет проблемка, так как россияне не очень трудолюбивы...
А кто трудолюбив?) Финны?)) Немцы?)) Я кроме японцев никого не видел особо трудолюбивых, но нах оно так надо, это уже не трудолюбие, это болезнь которую реально нужно лечить)
4
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Dovakin Draggonborn
Газа сейчас продаётся больше чем до СВО, а пример со Швейцарией ответ на пример с какой-то Кубой и так далее.
Может и больше, хотя большие сомнения, газопроводы остановлены, мы же находимся в конфликте с главным потребителем, альтернативы нет. Шанс на развитие и процветание в изоляции минимален. Шанс был на кооперацию с Европой, пример Мексики, которая обгоняет Китай и займет его место как главная производственная площадка для США.
3
4
Ответить
him541
Новосибирск
nnn nnn
Заказчиком станет яндекс - это, получается, что-то ниже эконома ещё будут внедрять?
Чем он хуже того же Solaris/Rio ?
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Oleg80RUS
Правильнее назвать Пучхе, но с этим будет проблемка, так как россияне не очень трудолюбивы...
Не очень трудолюбивые люди, отстроили полностью разрушенную страну после Великой отечественной войны и вывели всю Центральную Азию из средневековья, построив, школы, больницы, дороги, канализацию ??
7
2
Ответить
him541
Новосибирск
Роман Ильин
Не заказывайте baic в Яндекс Такси, пусть тащат не китайцев, если приезжает baic отказывайтесь от поездки. Нужно как то показывать им, что разворот на восток нас не устраивает
Solaris из Кореи до этого устраивал ?)
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если в такси приедет иранская Tara, то с радостью ехать ещё и на чай оставить?
Норм машина на базе Peugeot 301, дофига места сзади и подвеска вполне комфортная, вопрос только в шумке был, но может Иранцы ее улучшили..
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
-Eliaz_85-
От города зависит. В Сочи например от соляриса эконом, октавия, рапид- комфорт, к5 и соната комфорт+, мерс Е -бизнес. В Новосибирске или Красноярске бизнес-к5, соната, комфорт+- октавия, комфорт-солярис,...
В том то и дело что раньше отечественные авто кроме новых вест вообще не брали в такси, а веста была эконом. В этом году уже берут всякий хлам в эконом, а веста стала комфорт. Водитель говорит что раньше пробовал не пускали, решил курьером подработать зашёл в приложение и в такси пустили. Было это в Челябинске.
 
 
Ответить
Влад
Омск
Teмыч
Живу в городе Таре, Тару в топку не надо!
Привет из Тевризского района)
2
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Роман Ильин
Не заказывайте baic в Яндекс Такси, пусть тащат не китайцев, если приезжает baic отказывайтесь от поездки. Нужно как то показывать им, что разворот на восток нас не устраивает
Да уж лучше Баик. Чем дырявая чепырка.
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Nastia
Снаружи как селедка , внутри Мерседес бенц прямо
Ну так BAIC официально в Китае собирает мерседесы и хундаи
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Nemec
Да что им объяснять, это бессмысленно, никто и ничего не будет производить, это невыгодно, маленький рынок, стабильности нет. Сначала обеспечивают сбыт, а потом строят завод. А никак не наоборот.
Таких крупных автопроизводителей, как FAW, GAC или тот же BAIC даже не ждите, в Россию они не придут. У них локализованы WV, Toyota, BMW, Benz на территории Китая и там много чего интересного, чего западные компании не могут допустить на рынок России, а китайцы не променяют скрепный нищий рынок на свое партнерство с мировыми западными брендами
3
1
Ответить
Nemec
Красноярск
Plaam-2
Таких крупных автопроизводителей, как FAW, GAC или тот же BAIC даже не ждите, в Россию они не придут. У них локализованы WV, Toyota, BMW, Benz на территории Китая и там много чего интересного, чего западные...
Так я и написал про это, что можно только в кооперации развиваться, таковы современные реалии.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман Ильин
Не заказывайте baic в Яндекс Такси, пусть тащат не китайцев, если приезжает baic отказывайтесь от поездки. Нужно как то показывать им, что разворот на восток нас не устраивает
Не хотетите протягивать руки? Так протянете ноги, старый идиот (с)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Одна сказочная история, приснившаяся мне однажды:

"В одном маленьком и скромном, но всеми обижаемом Королевстве, начались трения с другим, очень глупым и невежественным Ханством. Главная задача в Королевстве была - Счастье граждан. Для этого использовались все Правды и Неправды. Как-то в ежедневной вечерней придворной постановке "Триста" показали позитвную историю классного королевского плотника, который всем добрым людям на свете прокричал, что: "Мы по прежему выпускаем отличные вещи!" -И, что хоть всё оборудование у него и из враждебного Ханства - от их мануфактуры "Мориарти Дьябло", но это не страшно, так как он лично, на днях, договорился с их Профессором Мориарти и тот будет продолжать с ним сотрудничать в тайне от своего ужасного Хана... "

-Тут я проснулся и подумал: -Бред какой-то! Нет таких дураков, которые ради своего позитивно-слащавого вранья будут подставлять под реальный удар врага свои компании, раскрывая все хитросплетения планов, цепочек поставок, логистики... -Не враги же они своему Королевству, чтобы в одном сюжете или статейке сделать сразу то для "Ханств", на что даже у Джеймса Бонда обычно уходит где-то четверть фильма?!.. ;)

-А если без аллегорий :) - после фразы: "[Компания Х] опасается попасть под вторичные санкции" дальнейшее обсуждение всех подобных прожектов абсолютно бессмыслено... :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
10477799
Тут не соглашусь, УАЗ, УРАЛ- это чисто Российское производство... и прогресс не настиг эти производства, хотя импортные комплектующие и там присутствовали...
Шедевры прошлого века))

В СевернуюКорею сойдут наверное
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Dovakin Draggonborn
Что пытаетесь донести то? Эти очевидные вещи понятны всем, что она сильно импортная, но факт есть и в том, что создана не французами, платформа очень удачная, двигатели беспроблемные, и решения конструктивные оригинальные. Нужно некоторые важные позиции подтянуть и решить вопрос цены.
Без французов -всё осталось бы на бумаге.

До сих пор Приору рестайлингировали бы😂
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Conway
Скорее в Сибири или на ДВ города замёрзнут, как это уже бывало, чем в Европе. Утешай себя этими сказками для патриотов. У них зима короче и мягче, чем в Москве, а газовые хранилища уже заполнены почти на 100%, при этом раньше срока.
На 82 если быть достаточно точным. Но на зиму хватит, эт да. Германия возможно пострадает больше всех, экономика сильно от газа зависит. Но в целом ничего критичного.
P.s. самое приколькое что они выпустили ролик пропаганду на фоне замершего, полностью так и не газифицированного Красноярска:)))))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Я еще год назад писал , что опыт сингапура оказался удачным . В китае несколько иной подход , там тупо не дают номера на машину . В европе пошли своим путем , там происходит "озеленение"...
Ога. Россия просто копия Сингапура. Я там был, подтверждаю:))))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Maxim200900
На 82 если быть достаточно точным. Но на зиму хватит, эт да. Германия возможно пострадает больше всех, экономика сильно от газа зависит. Но в целом ничего критичного.
P.s. самое приколькое что они выпустили ролик пропаганду на фоне замершего, полностью так и не газифицированного Красноярска:)))))
Немцы уже шестой терминал для приема танкеров с СПГ устанавливают на балтике. Так что они эту зиму пройду нормально. Да, придется раскошелиться, но времена сейчас суровые, так что поскребут по карманам и заплатят.
1
1
Ответить
Nemec
Красноярск
Maxim200900
На 82 если быть достаточно точным. Но на зиму хватит, эт да. Германия возможно пострадает больше всех, экономика сильно от газа зависит. Но в целом ничего критичного.
P.s. самое приколькое что они выпустили ролик пропаганду на фоне замершего, полностью так и не газифицированного Красноярска:)))))
Смотрел буквально вчера, показали черное небо, сажу, грязный снег))) Типа берегись будет как у нас🤣
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Д.
А что скрепная Гранта для Яндекса не канает?
Дорого слишком стоит!)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
КИА К5 и Весту скрестили и всё.... А где китайский автомобиль, который действительно оригинальный?
Novosibirsk - The future Capital of Russia!
Novosibirsk - Time Zone MSK+3!
 
 
Ответить
Dieselkoff
Dovakin Draggonborn
Это новость из Швейцарских источников, не с Рен тв, можешь утешать себя сам. Просто факт. Газовые хранилища это резерв для сглаживания пика потребления на 1,5-2 месяца и на этом все. Экономика России настолько...
👍👍👍
1
 
Ответить
Москва
him541
Чем он хуже того же Solaris/Rio ?
Китай
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Как только не пытаются заменить ушедшие марки, и все через ухудшение качества, да?
 
 
Ответить
zhorazavyalov
artPopov
Как только не пытаются заменить ушедшие марки, и все через ухудшение качества, да?
В целом конечно так, но вот например exeed мне кажется вполне может немцев заменить. По качеству материалов и комплектующих они точно не хуже
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
zhorazavyalov
В целом конечно так, но вот например exeed мне кажется вполне может немцев заменить. По качеству материалов и комплектующих они точно не хуже
В китайцев у тебя разве вера есть?
 
 
Ответить
zhorazavyalov
artPopov
В китайцев у тебя разве вера есть?
Слушай, да. Не во всех, конечно, но в exeed точно есть. Я вот сам взял их модель txl, почти год уже на ней. Реально стоящий вариант
 
 
Ответить
lkhodorchenko
artPopov
Как только не пытаются заменить ушедшие марки, и все через ухудшение качества, да?
А как иначе? Нормальные тачки к нам не повезут в такой ситуации
 
 
Ответить