Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Агрегатор такси может «притащить» в Россию китайские автомобили BAIC

Агрегатор такси может «притащить» в Россию китайские автомобили BAIC

02 Сентября 2022 | 11974 просмотра

«Яндекс» ищет поставщика автомобилей для своего агрегатора такси. По информации Forbes, сервису нужно около 50 000 новых машин ежегодно, на предмет потенциальной закупки такого количества в настоящее время ведутся переговоры с АВТОВАЗом и китайскими Chery и BAIC Group.

Утверждается, что «Яндекс» ищет поставщиков автомобилей для партнерских таксопарков, чтобы избежать скорого их дефицита — в компании опасаются, что он случится через год. Важно, чтобы поставщик машин обеспечил бесперебойное обеспечение расходниками и запчастями для них.

Самое удивительное — это переговоры с BAIC, автомобили которой в РФ не поставляются. У BAIC широкий модельный ряд, включающий седаны, хэтчбеки, электромобили, кроссоверы и рамные внедорожники. Если заказ отдадут этой китайской компании — у нее появится веская причина наладить ритмичные поставки в РФ своих машин.

BAIC U5 Plus
BAIC U5 Plus
 
BAIC U5 Plus
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Начните закупать пожалуйста автомобили со сдвижной дверью! Намного удобнее вход и выход из автомобиля. Штаны не пачкаются!
154
19
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
А они выдержат пробеги таксистов то?
137
19
Ответить
  
Сообщений: 13287
У нас будет "БЯКА" ))
Продам уши от мертвого осла.
70
22
Ответить
  
Сообщений: 13287
Кудряшки
Начните закупать пожалуйста автомобили со сдвижной дверью! Намного удобнее вход и выход из автомобиля. Штаны не пачкаются!
Дэу Дамас?
Продам уши от мертвого осла.
99
9
Ответить
     
Сообщений: 3884
не притащить а "цап-царапнуть"
используйте официальную терминологию!
98
33
Ответить
     
Сообщений: 3884
наконецто избавились от унылых неедущих тойот из фальги и стучащих поршнями киа
теперь на кетайцев пересядем!
96
69
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Как понял Яндикс не хочет ждать электромосквич. А как же так то? Кому тогда будут продавать несуществующую электроновинку?
160
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Кудряшки
Начните закупать пожалуйста автомобили со сдвижной дверью! Намного удобнее вход и выход из автомобиля. Штаны не пачкаются!
У DiDi D1 есть правая сдвижная дверь. Хотели запустить в таксопарк, но что то пошло не так!
53
4
Ответить
ekt196
Рязань
А оно китайцам надо, убоятся санкций сша за сотрудничество и давай, досвидания 👋 русский Ваня
79
15
Ответить
14669494
"Если заказ отдадут этой китайской компании — у нее появится веская причина наладить ритмичные поставки в РФ своих машин"

А их только отсутствие "заказа" от Яндекса останавливает от "ритмичных" поставок, точно!?

P.S. Как заманали новости про какие то возможности в будущем.
97
11
Ответить
Admin
Краснодар
Яндекс и так наполовину банкрот,а китайские автомобили его доканают
63
20
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Такси, это лучшая проверка надежности авто. Вот и посмотрим
69
3
Ответить
Direktor Shlagbauma
BYD на данный момент ведущий производитель электромобилей.С ним не получилось договориться?
21
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Admin
Яндекс и так наполовину банкрот,а китайские автомобили его доканают
Китайских автомобилей не бывает. Может быть либо китайское, либо автомобили )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
38
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Skayner
А они выдержат пробеги таксистов то?
Вот-вот! Уже был опыт с лифанами, я думал таксопарки не будут наступать на те же грабли, но видимо нет...)
38
11
Ответить
Admin
Краснодар
14669494
"Если заказ отдадут этой китайской компании — у нее появится веская причина наладить ритмичные поставки в РФ своих машин" А их только отсутствие "заказа" от Яндекса останавливает...
Одно время набрали лифан солано в такси и джили мигранды,и как надбрали так через пару лет свезли их скопом на разбор ,стояли они там пока на металл не порезали,это при том что завод тогда который их произвел,стоял под боком ,в Черкесске...а не в Китае...
72
5
Ответить
Alex1234567
Китайских автомобилей не бывает. Может быть либо китайское, либо автомобили )))
Ты видать живешь в деревне или ПГТ отдаленном? Езжай в крупный город и посмотри на современные китайские автомобили
43
63
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Skayner
А они выдержат пробеги таксистов то?
А почему нет? Считаешь современных китайцев хуже соляриса с китайским же мотором, который выхаживает больше 300 тыс км?
28
42
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как понял Яндикс не хочет ждать электромосквич. А как же так то? Кому тогда будут продавать несуществующую электроновинку?
Яндексу надо деньги зарабатывать, а не испытывать на себе то, не пойми что. Почему то тачки из Ирана не тащат)))
26
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Никанор Фёдорович
Яндексу надо деньги зарабатывать, а не испытывать на себе то, не пойми что. Почему то тачки из Ирана не тащат)))
Когда то хорошая было контора в начале 00-х, пока к ним не пришел серьезный дядя из министерства добрых дел и не сказал что теперь они работают на него.
51
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ежидневная новость ниочем...
29
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"Самое удивительное — это переговоры с BAIC, автомобили которой в РФ не поставляются."

Зрассьте Вам... А Фотоны, BAW ?

"Если заказ отдадут этой китайской компании — у нее появится веская причина наладить ритмичные поставки в РФ своих машин."
Неправильно... Если заказы отдадут этой китайской компании - у нее появится причина влететь под вторичные санкции... Движки они на КамАЗ перестали поставлять. а машины целиком - будут?
39
5
Ответить
    
Сообщений: 1653
2018 - Яндекс закупает тойоты и корейцев
2022 - Яндекс закупает жигули и китайев.
2025 - Яндекс закупает рикши и рестайлинговый ковровец
2027 - Куплю лошадь.
77
17
Ответить
Avase
Очередной китайский плагиат с Corolla Axio, по крайней мере, внешне.
13
24
Ответить
Сергей
Абакан
Бедная страна, все и всё откуда то тащат..., это ж надо было так обложить налогами ....., лишь бы покупали отечественное ...овно!, ну боток, ну жарит!
39
9
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда то хорошая было контора в начале 00-х, пока к ним не пришел серьезный дядя из министерства добрых дел и не сказал что теперь они работают на него.
Aвтo.ру тоже был когда то годным сайтом ,пока яндекс не протянул свои шаловливые ручки к нему....
45
6
Ответить
nikitin
chajnick
"Самое удивительное — это переговоры с BAIC, автомобили которой в РФ не поставляются." Зрассьте Вам... А Фотоны, BAW ? "Если заказ отдадут этой китайской компании — у...
...Движки они на КамАЗ перестали поставлять. а машины целиком - будут?...
На камаз санкции наложены .
6
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
nikitin
...Движки они на КамАЗ перестали поставлять. а машины целиком - будут?...
На камаз санкции наложены .
И? Им заключать договор и гадать - влетит яндекс под санкции или нет? ПРоще не связываться и не рисковать
14
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
ПАЛАСИО
У нас будет "БЯКА" ))
или "Бабайка"
4
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 49
Admin
Яндекс и так наполовину банкрот,а китайские автомобили его доканают
Яндекс банкрот? это на каком языке?
10
14
Ответить
Японский Патруль
тошнит от данных бизнесов современной эпохи:

такси через приложение
каршеринг
кофелайк и прочие "кофе с собой"
самокаты
доставка на велосипедах со шкафами за спиной
курсы обучения по интернету
все соцсети
блогеры на ютуб
40
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Бедная страна, все и всё откуда то тащат..., это ж надо было так обложить налогами ....., лишь бы покупали отечественное ...овно!, ну боток, ну жарит!
Китайское = отечественное?
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Японский Патруль
тошнит от данных бизнесов современной эпохи:

такси через приложение
каршеринг
кофелайк и прочие "кофе с собой"
самокаты
доставка на велосипедах со шкафами за спиной
курсы обучения по интернету
все соцсети
блогеры на ютуб
Ну выходи на дорогу с поднятой рукой, кто мешает то.
30
8
Ответить
10979500
Кемерово
А весты и гранты уже не выпускают? У нас деды на волгах до сих пор таксуют
4
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Два раза наблюдал таксопарк и китайцами,долго не проработали они....
11
4
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
У DiDi D1 есть правая сдвижная дверь. Хотели запустить в таксопарк, но что то пошло не так!
Скололась дверь-то. ((
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Skayner
А они выдержат пробеги таксистов то?
Так написано же, 50 тысяч машин ЕЖЕГОДНО, т.е. годик покатались и на помойку...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
ДИВАНИО Диванный X Перд
У DiDi D1 есть правая сдвижная дверь. Хотели запустить в таксопарк, но что то пошло не так!
Известно же: как новость о такой машине появилась, эксперты дрома его сразу же смешали с грязью, и производитель решил даже не пробовать его запустить в серию :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
А Япония чо?
Королла Камри - это же авто созданные для такси.
Поменять на острова может быть ради спасения Яндекс.Такси?
Да и вообще пусть строят заводы то свои в России, если хотят острова - построят - там посмотрим как быть дальше, может и дальний восток захотят облагородить, дорог понастроить там да всё такое,острова же хотят, или нет?
Да и китайцам выкатить условия по освоению Сибири и Алтая - хочешь прикоснуться к величию России - давай автомобили весь ассортимент строй здесь, да? Завалом не обойдешься, друг-китаец.
3
24
Ответить
13958256
Всё чаще выскакивает, вот этот чебурашка.

У кого, так же?
8
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Каршеринг уже переходит на китайцев. Джили 7 про. Массово ездят, да и в Яндексе несколько свежих китайцев видел
3
5
Ответить
15171636
ПАЛАСИО
Дэу Дамас?
Если честно - чет захотелось Дамас ) руль с правильной стороны, мелкий - норм же тачка для города ))
1
3
Ответить
15171636
Admin
Одно время набрали лифан солано в такси и джили мигранды,и как надбрали так через пару лет свезли их скопом на разбор ,стояли они там пока на металл не порезали,это при том что завод тогда который их произвел,стоял под боком ,в Черкесске...а не в Китае...
Сейчас в Москве Jolion"ы появились уже в такси. Нормально, вроде.
В карше китайцев дочерта. Да и вообщем граждане нормально на китайцев пересаживаются. Тигго 8 стал крайне распространенным.
7
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
Начните закупать пожалуйста автомобили со сдвижной дверью! Намного удобнее вход и выход из автомобиля. Штаны не пачкаются!
Ты зачем тут это пишешь? Ахах) пока у нас делают машины без абс и подушек, а тебе дверь сдвижную надо)
11
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Импортоизвращение и китаезамещение в действии
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
В экономе будет ездить Гранта, в комфорте Веста, а в бизнесе какой-нибудь китаец.
10
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
а может не притащить
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Японский Патруль
тошнит от данных бизнесов современной эпохи:

такси через приложение
каршеринг
кофелайк и прочие "кофе с собой"
самокаты
доставка на велосипедах со шкафами за спиной
курсы обучения по интернету
все соцсети
блогеры на ютуб
То-то вы отсюда не вылазите ))
7
2
Ответить
Роман
Москва
Skayner
А они выдержат пробеги таксистов то?
Вряд ли это китай вещь или авто непредсказуемый надёжность у них надо в автосервисе у экстрасенса узнать имхо
1
3
Ответить
Олег
По моему мнению узбекские Chevrolet Cobalt лучшие из доступных для этих целей, для комфорта можно Malibu, а для каршеринга Tracker II
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
У DiDi D1 есть правая сдвижная дверь. Хотели запустить в таксопарк, но что то пошло не так!
Какая уродливая.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Chotakoe
А Япония чо? Королла Камри - это же авто созданные для такси. Поменять на острова может быть ради спасения Яндекс.Такси? Да и вообще пусть строят заводы то свои в России, если хотят острова - построят...
Куда японцы и китайцы придут, оттуда русских быстро выживут.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
da-fomin
Импортоизвращение и китаезамещение в действии
Импортозамещение провалилось в виду отсутствия поставок импортных комплектующих🤣🤣🤣
9
1
Ответить
21307774
Новокузнецк
FRLS
не притащить а "цап-царапнуть"
используйте официальную терминологию!
😂😂😂
2
1
Ответить
FK
Новосибирск
Вот наглядный пример для "рывка",где к примеру автоваз мог бы заключить прибыльную для себя сделку...
Но Яндекс понимает ,как и большинство вменяемых автолюбителей что таз это дискомфорт,не безопасно,и не ремонтной пригодно с завода.
Жигули всегда будет топтаться на месте рока вы покупаете то что они клепают.
7
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Кудряшки
Начните закупать пожалуйста автомобили со сдвижной дверью! Намного удобнее вход и выход из автомобиля. Штаны не пачкаются!
Соболь!
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ravovod 4
Соболь!
Сомневаюсь что в центре Москвы людям нужен соболь с огромным клиренсом , а вот в Яндекс.деревенское такси - вполне сойдет для тарифа Эконом Минус
5
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Кудряшки
Сомневаюсь что в центре Москвы людям нужен соболь с огромным клиренсом , а вот в Яндекс.деревенское такси - вполне сойдет для тарифа Эконом Минус
Чтоб через бордюры ездить
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
Admin
Одно время набрали лифан солано в такси и джили мигранды,и как надбрали так через пару лет свезли их скопом на разбор ,стояли они там пока на металл не порезали,это при том что завод тогда который их произвел,стоял под боком ,в Черкесске...а не в Китае...
там была кустарная бока, а это настоящие китайцы (KDM)
1
1
Ответить
Evgeniy Grigoryev
Конечно у Яндекса будет дефицит с их искусственным занижением цены. Минималка по Москве 150 руб. — это просто смех. Пусть для начала цены повысят в два раза и водители сами потянутся в их сервис.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Dubhe
2018 - Яндекс закупает тойоты и корейцев
2022 - Яндекс закупает жигули и китайев.
2025 - Яндекс закупает рикши и рестайлинговый ковровец
2027 - Куплю лошадь.
Начинай разводить лошадей и учись делать рикши, поднимешься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
10979500
А весты и гранты уже не выпускают? У нас деды на волгах до сих пор таксуют
И что теперь?
1
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
яндекс и новое не совместимы, не лицензий в такси, ни новых авто, водилы ушатывают за год, если не вдарят.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У нас на местном паблике уже скрытую рекламу хавалу запустили под строящийся салон продаж.
Типа дарагие дальневостоники кинулись скупать хавалы, увеличив поставки из китая на 150%. Патамучта и не понять где новая беха за 17 лямов, а где хвал за 3 ляма.
Типа зачем тебе 17, когда девок задурить прокатит и 3....
Не, не прокатит...)))
В общем новости кажый день все тускнее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Влад_на мазде
У нас на местном паблике уже скрытую рекламу хавалу запустили под строящийся салон продаж. Типа дарагие дальневостоники кинулись скупать хавалы, увеличив поставки из китая на 150%. Патамучта и не понять...
пипл Хавал на западе страны, и вы схаваете.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
Vi RUS
Куда японцы и китайцы придут, оттуда русских быстро выживут.
Просто русские любят когда за них работают китайцы и японцы
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Chotakoe
Просто русские любят когда за них работают китайцы и японцы
Ты сам это придумал?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Vi RUS
Ты сам это придумал?
Не придумал а постиг русскую душу
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Chotakoe
Не придумал а постиг русскую душу
Не кури всякую дурь!
 
 
Ответить