BAIC готовит к премьере новый эрзац-Гелик

BAIC готовит к премьере новый эрзац-Гелик

16 Марта 2026 | 4525 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

Китайский автопроизводитель BAIC Motor распространил первые фирменные фотографии своей новой модели — среднеразмерного гибридного внедорожника BJ81.

Судя по фотографиям, перспективный продукт BAIC имеет пятидверный кузов с угловатыми формами и почти плоскими стеклами, эллипсоидные фары, прямоугольные задние фонари. Другие особенности машины — две распашные створки багажного отсека и стеклопластиковый капот интегрального типа, который по бокам доходит до расширителей колесных арок и таким образом упрощает доступ к агрегатам. С точки зрения экстерьера BJ81 одновременно напоминает американский Jeep Wrangler, немецкий Mercedes-Benz G-Class и китайский BAW BJ212.

Новый BAIC будут оснащать гибридной системой последовательного типа, в составе которой — 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор.

В продуктовой гамме BAIC модель BJ81, вероятно, заменит внедорожник BJ80, который производили в 2015-2025 годах. «Восьмидесятка» своим экстерьером практически копировала мерседесовский Гелендваген.

Полноценная премьера нового гибрида пройдет в апреле на международном автосалоне в Пекине.

BAIC BJ81
BAIC BJ81
 
BAIC BJ81
BAIC BJ81
 
Выпускавшийся в 2015-2025 гг. BAIC BJ80
 

Комментарии

   
Сообщений: 23081
Чудаки
Продам уши от мертвого осла.
43
26
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3029
когда его газпром привезет?
3
28
Ответить
   
Сообщений: 23081
Хотя если легендарная турбо-полторашка в базе, то есть шанс на успех
Продам уши от мертвого осла.
39
13
Ответить
Haron
Поронайск
Будет цена нормальная, будет спрос нормальный.
Нормально выглядит.
Для китайца 🔥
49
17
Ответить
Алексей
Новосибирск
На мостах!? Неплох автомобиль должен быть
18
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
Мосты красного цвета? Как после капиталки в колхозе.
39
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Триаде теперь есть на чем ездить
21
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Очередная цыганщина, как и гламурный гелик.
32
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Госпади! Да у него еще и брызговики подвешены! Пойду глаза промою...
22
9
Ответить
Usepropalo
ПАЛАСИО
Хотя если легендарная турбо-полторашка в базе, то есть шанс на успех
Если соображать, что такое последовательный гибрид, то хоть 0,6 литров, как на бемеве.
Главное, чтоб он успевал батарейку заряжать, для электромоторов.
Или Фольксваген Эра с 1,5л на 500сил с хвостиком, это другое?
10
10
Ответить
35261231
Владивосток
Haron
Будет цена нормальная, будет спрос нормальный.
Нормально выглядит.
Для китайца 🔥
У китайцев почти на все авто цены нормальные.
12
9
Ответить
Получается лухури занедорого?
10
5
Ответить
Не калька - а творческое заимствование!
16
2
Ответить
26515909
Челябинск
Машина однодневка
Запчасти потом не найдёшь.
22
9
Ответить
Выглядит лучше гелика и дверь сзади раздельная.
7
13
Ответить
ПАЛАСИО
Чудаки
Они чудаки? Интересно тогда как назвать тех, кто даже такую машину слепить не может, то ли дело русский Прадо
26
7
Ответить
26515909
Машина однодневка
Запчасти потом не найдёшь.
В магазинах, а не на помойках, как вы привыкли, найдешь и не у барыг с местного авторынка, для этого есть фит, аллион и прочая х...
8
24
Ответить
svr877
Нефтекамск
Haron
Будет цена нормальная, будет спрос нормальный.
Нормально выглядит.
Для китайца 🔥
Это вопросы больше к утильсборам
7
2
Ответить
макс
Новосибирск
34626911
В магазинах, а не на помойках, как вы привыкли, найдешь и не у барыг с местного авторынка, для этого есть фит, аллион и прочая х...
Выздоравливай !!!
20
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2371
34626911
В магазинах, а не на помойках, как вы привыкли, найдешь и не у барыг с местного авторынка, для этого есть фит, аллион и прочая х...
У вас какая-то фобия, связанная с Тойота Аллион?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
14
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2371
Казаться, а не быть.
8
5
Ответить
Sergei T.
У вас какая-то фобия, связанная с Тойота Аллион?
А у вас на китайские машины фобия?
10
12
Ответить
макс
Выздоравливай !!!
После вас
6
11
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3156
Первые 4 фото это что, моделька для школьников? Игрушечный автомобильчик
6
8
Ответить
Zidane
Ярославль
Baic вообще ребята странные. Наберите в инете Baic копии известных марок, попадете на сайт чайнамобил.
И чего они только не копировали уже.
Даже Урус умудрились слямзить под названием Хуанцу)))) Жесть...
9
1
Ответить
AxlF1
Томск
А неожиданно прикольная машинка )
5
6
Ответить
Антон
Спереди гелик, сзади дефендер, сбоку ренж 🤣🤣🤣
8
5
Ответить
NewXoxland
Ну сделали и сделали, я не пойму токсичности комментаторов. Тот кому зайдет эта машина купит, кому не зайдет купит другую, вроде никого не заставляют насильно ее покупать. Если нет денег, лучше помолчать, от вашей токсичности они не появятся.
13
5
Ответить
Да нормально... Вообще, китайцам можно реально завидовать в отношении машин- разнообразные, изобилие, цена 👍👍
8
1
Ответить
Nexus
Новосибирск
Под прицеп вместо Нивы, может норм... Только цена должна быть , как два блока сигарет или ящик минтая
3
7
Ответить
Виталий
Тюмень
fedel топорики
Госпади! Да у него еще и брызговики подвешены! Пойду глаза промою...
Надо яйца ещё подвесить на фаркоп :)
3
 
Ответить
ДефендоГелеБаик ровер.
1.5гибрид нихаографи
Брызговики надо поменять на spakro
3
1
Ответить
Роман
Барнаул
Ну не плохо. Учитывая цену гелика, баик возможно пойдет в массы, тоже классический угловатый дизайн, малые свесы, мосты как у настоящего внедорожника. Мини двигатель как я понял только генератор крутить будет.
УАЗ может уже зашевелиться и Хантер новый начнет делать.
2
 
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Крутой !
1
1
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
Думаю, что эта копия будет не хуже Гелика. У Баика есть СП с Мерсом - Баик-Бенц. Все технологии от Мерса им доступны. Плюс перекрёстное владение акциями, продавая Баик, Мерседес тоже получает свою долю прибыли. Поэтому говорить о копии тут неуместно. Можно сказать, что это заморский Гелик, для местных аборигенов, сделанный по современным модным реалиям. Гибрид на раме бескомпромиссного внедорожника.
 
1
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
Nexus
Под прицеп вместо Нивы, может норм... Только цена должна быть , как два блока сигарет или ящик минтая
Если цена должна, то возьми и сделай. Машину за два блока сигарет. В чём проблема?
Китайцы за 10 лет вложили в свой автопром 400 млрд. долл. Собственники заводов вложили 200 млрд. дол., и столько же им субсидировало государство. Закуплено самое передовое мировое оборудование и технологии. Вот поэтому и результат не заставил себя ждать. Можешь и ты вложить пару ярдов в УАЗ , посмотрим что у тебя выйдет.
 
 
Ответить