Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
1,1 машины в месяц: производство Aurus Senat в Алабуге вышло на плато!

1,1 машины в месяц: производство Aurus Senat в Алабуге вышло на плато!

06 Октября 2022 | 14596 просмотров

В конце сентября с помпой была представлена вторая конвейерная модель Aurus — внедорожник Komendant, притом что кроме него и седана штучно выпускаются парадные кабриолеты по заказу Министерства обороны РФ и исполнение Lafet для торжественных проводов высокопоставленных лиц. Между тем производство седана до сих пор лихорадит. Напомним, что в 2019 году на мощностях «научно-исследовательского» института НАМИ начался кустарный выпуск Aurus Senat — для этого было оформлено Одобрение типа транспортного средства на малую партию в 150 штук. Вы удивитесь, но НАМИ до сих пор этот объем не выбрал и до сих пор продолжает изготавливать машины по этому ОТТС: напомним, что ОТТС на малую партию — бессрочное, то есть выпускай машины хоть сто лет по нему.

Судить о конвейерной сборке Aurus Senat в Алабуге мы можем только по косвенным признакам, а именно — по постановкам на учет в ГИБДД. Понятно, что помесячные данные между реальной сборкой и постановкой могут не совпадать — наверняка есть какая-то сдвижка, однако на отрезках в несколько месяцев по постановкам на учет смело можно делать выводы о сборке.

Итак, юридические лица — покупатели седана с некоторых пор нам недоступны, а вот производителя мы определить можем: из 19 машин, поставленных на учет в ГИБДД за первые девять месяцев 2022 года, четыре были изготовлены самим НАМИ по тому самому ОТТС на малую партию, а остальные 15 — уже производства ООО «Аурус» на мощностях в Алабуге. Однако и эти 15 не дают полной картины по выпуску конвейерных машин.

Чтобы разобраться с этим, дадим раскладку по ежемесячным постановкам на учет в этом году. В январе была продана одна машина выпуска НАМИ. В феврале — одна от НАМИ и еще шесть — из Алабуги. В марте, апреле, мае и июне дилеры Ауруса реализовали по одной машине из Алабуги, в июле — две оттуда же, в августе — одну, а вот в сентябре — целых четыре, причем две — от НАМИ, две — от Алабуги.

Теперь вычтем из количества проданных машин выпуска ООО «Аурус» образцы, изготовленные в прошлом году — такая информация у нас есть. Окажется, что в 2022 году на учет встали только десять машин сборки Алабуги 2022 года. Таким образом, в среднем в Алабуге выпускают 1,1 машины в месяц, точнее, одну целую и одну десятую машины в периоде. Ну что ж, если забыть, что в официально доступную статистику с некоторых пор не попадают экземпляры, поставленные на учет спецслужбами (в массе они – бронированные, выпуска НАМИ), можно констатировать, что сборка Aurus Senat в Алабуге идет полным ходом!

С такими объемами действительно есть смысл задуматься о расширении модельного ряда! На презентации 29 сентября гендиректор ООО «Аурус» Николай Ходосевич уточнил, что «произведена пусконаладка сварочной линии, уже сварены и окрашены первые кузова, и они проходят в данный момент времени все необходимые испытания. Мы уверены, что новая модель станет дополнительным катализатором продаж марки, которые динамично развивались с момента их запуска в 2021 году». Да уж, «катализатор продаж» не помешал бы, равно как и катализатор производства. Впрочем, мы не исключаем, что Аурусы выпускают в куда больших количествах (скажем, по одной штуке в день), просто на них нет спроса — и машины скапливаются на складах…

К слову, в базе Росстандарта на сегодняшний день имеется только одно Одобрение типа транспортного средства на Комендант, да и то – на кустарную партию в 150 единиц, а на машину серийной сборки пока ОТТС не выдано…

Aurus Senat
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
Достаточно. Иначе пропадет ореол эксклюзивности. Феррари тоже намеренно ограничивает производство
109
145
Ответить
Androw
Самара
Короче, на складе месяцев вперёд выкуплены Машины?
Ji
27
15
Ответить
Александр
Кемерово
"Шляпа" За деньги народа(
339
29
Ответить
26211357
Нужно форсировать выпуск парадных кабриолетов, чтобы Министерство обороны могло в ноябре-декабре достойно отпраздновать успешное выполнение перегруппировки на границу Белгородской области.
433
37
Ответить
  
Сообщений: 13283
Очень тщательно собирают, поэтому такой тираж
Продам уши от мертвого осла.
51
77
Ответить
  
Сообщений: 13283
У автора громких заголовков "бронь"?
Продам уши от мертвого осла.
111
27
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Ну хоть ребята немного деньжат попилили.
81
15
Ответить
26542159
panzergto
Достаточно. Иначе пропадет ореол эксклюзивности. Феррари тоже намеренно ограничивает производство
Ореол? Да ладно! Скорее шлейф...
107
8
Ответить
26542159
26211357
Нужно форсировать выпуск парадных кабриолетов, чтобы Министерство обороны могло в ноябре-декабре достойно отпраздновать успешное выполнение перегруппировки на границу Белгородской области.
Лафеты надо! Да побольше!
187
15
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
26542159
Лафеты надо! Да побольше!
Он один нужен. По крайней мере пока. Готов лично выделить денег, лишь бы использовался по прямому назначению, даже торговаться не буду...
Рукописи не горят(с)
200
22
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
26542159
Ореол? Да ладно! Скорее шлейф...
Он слово орлан привык писать. Оно с буквы о. Все норм
Рукописи не горят(с)
17
10
Ответить
« напомним, что ОТТС на малую партию – бессрочный » - пилят понемногу, но очень стабильно
52
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Исполнение Lafet для торжественных проводов высокопоставленных лиц- это на сегодня самая нужная стране техника.
166
11
Ответить
     
Сообщений: 3884
потом найдут гдето на задворках 1 не до конца собранный экземпляр и все будут спрашивать а где же вот это вот все про что писали в новостях, где тыщи аурусов?
48
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Плато... Такое милое слово из времени ковидобесия :) помню заболеваемость на него выходила 😇 хорошие были времена.
110
5
Ответить
1394619
Надеюсь когда-нибудь это враньё их и погубит. Устойчивое развитие в этом направлении есть
83
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
Александр
"Шляпа" За деньги народа(
А что ты хотел учитывая, что сам народ принадлежит государству со всеми потрохами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
8
Ответить
виктор зенько
Да чтоб ее собирали только на отечественных запчастях 😂
40
2
Ответить
Александр
Ордынское
Давайте больше лафетов хороших и разных, пора уже.
61
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
У автора громких заголовков "бронь"?
Страшное будет время, когда человека нельзя будет напугать не тем что к нему уже идут, не тем что ему уже несут...
Жизнь в родимой сторонушке потеряет всякий на то смысл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
43
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ну даже на авто ру есть объява...38 что ли....
Щас же гупернаторам запретили сильно то тырить. Они по старинке на мерседесах и лексусах. А то купишь так новый аурис и тут же начнется.....
19
4
Ответить
Pocafred
Барнаул
после теста давидыча , где было прекрасно видно что это не едущая кустарщина, аурус потерял последних потенциальных покупателей. и как он сказал в тесте - единственная причина почему кто то купит аурис это то что в потоке будут бояться и думать что это едет какой то большой чиновник.
43
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А можно нарастить производство ЛАФЕТ???? Ну чтобы каждый месяц для каждого чиновника!
56
3
Ответить
26755652
Бачатский
А где версия с системой "Солнцепек" на крыше? Пора потратить бюджет на дермомобиль!
7
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
11
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Штучное изделие, нужно понимать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
3
Ответить
15194622
Тяжёлый люкс. На всех ахулиардеров не хватит....
19
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
выпуск авто за 100 лет средней зарплаты это прям вишенка на торте
32
3
Ответить
Рассмешил кредитный калькулятор на сайте АВИЛОНа.
15
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
"Вы удивитесь, но НАМИ до сих пор этот объём не выбрал" - Адекватный человек живущий в России не может удивиться этому, потому что это ежу понятно было. Мантуров это обещал. Ещё ни одно его обещание не сбылось.
59
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
ПАЛАСИО
Очень тщательно собирают, поэтому такой тираж
Ага, даже болты отливают и точат вручную.
28
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
26211357
Нужно форсировать выпуск парадных кабриолетов, чтобы Министерство обороны могло в ноябре-декабре достойно отпраздновать успешное выполнение перегруппировки на границу Белгородской области.
А может если дать им парадные кабриолеты они начнут действовать в интересах РФ.
 
25
Ответить
26542159
Maxim200900
Он один нужен. По крайней мере пока. Готов лично выделить денег, лишь бы использовался по прямому назначению, даже торговаться не буду...
Двое нас, как минимум.
34
1
Ответить
26542159
Maxim200900
Он слово орлан привык писать. Оно с буквы о. Все норм
Ясно))
2
3
Ответить
26542159
Maxim200900
Он слово орлан привык писать. Оно с буквы о. Все норм
Ясно )
1
3
Ответить
1840968
Ангарск
******, всё как всегда, на коленке и левой ногой...
5
1
Ответить
Чтобы что-то делать на мировом уровне, необходимо пройти длинный путь с самого начала. Только накопленный опыт побед и ошибок позволит что-то сделать хорошее. Пусть работают, чему-то полезному научатся.
ПС. А на Дроме всё та же команда нытиков и провокаторов, вечно всем не довольные. Жалко выглядите.
16
76
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
sarbaz81
А может если дать им парадные кабриолеты они начнут действовать в интересах РФ.
Дать кабриолеты? Их всего два, для Джигурды с Охлобыстиным
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
16
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Чтобы что-то делать на мировом уровне, необходимо пройти длинный путь с самого начала. Только накопленный опыт побед и ошибок позволит что-то сделать хорошее. Пусть работают, чему-то полезному научатся....
Не вижу повода для гордости. Период побед и ошибок продолжается слишком долго, чтобы не сделать каких-либо выводов. "Нытики и провокаторы" хотя бы умеют анализировать факты. Остальные слепо верят тому, что им вещает первый канал дебилоскопа.
75
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
У автора громких заголовков "бронь"?
Если у Дрома есть лицензия СМИ то да.
7
1
Ответить
Михаил
Все технологии, которые позже стали общедоступными, спустились либо из а) военки, либо из б) космоса, либо из в) премиума. Новое для страны разрабатывать всегда дорого, и только эти три области могут позволить себе разработку и обкатку таких технологий. Совершенно правильно развивать "дорогие модели", чтобы постепенно их обкатывать и внедрять в "гражданку" в те же Лады.
8
43
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил
Все технологии, которые позже стали общедоступными, спустились либо из а) военки, либо из б) космоса, либо из в) премиума. Новое для страны разрабатывать всегда дорого, и только эти три области могут позволить...
С чайки много внедрили простому народу?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
47
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
С чайки много внедрили простому народу?
У меня в детстве была чайка, 1/43.
29
1
Ответить
greatwall^
Не вижу повода для гордости. Период побед и ошибок продолжается слишком долго, чтобы не сделать каких-либо выводов. "Нытики и провокаторы" хотя бы умеют анализировать факты. Остальные слепо верят тому, что им вещает первый канал дебилоскопа.
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?)
Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство и разработку авто отдали иностранцам, а Россия была только сборочным цехом и источником дешёвых ресурсов. Затем Россию загнали в ВТО, тем самым лишив возможности лоббировать свои разработки и подсадив на всё импортное (массовое и по этому дешевое).
И только последние годы решили что-то начать делать.
Аналитик мамкин, как и все местные нытики.
10
60
Ответить
vadim2664
Красноярск
Потом 1.1 в год.😁
15
3
Ответить
Андрей Щуров
Кудряшки
А можно нарастить производство ЛАФЕТ???? Ну чтобы каждый месяц для каждого чиновника!
Вообще-то он многоразовый... Или предлагаете их как викингов на ладьях - на аурусах сжигать? Не много ли чести?
33
2
Ответить
Андрей Щуров
sarbaz81
"Вы удивитесь, но НАМИ до сих пор этот объём не выбрал" - Адекватный человек живущий в России не может удивиться этому, потому что это ежу понятно было. Мантуров это обещал. Ещё ни одно его обещание не сбылось.
А где тот чиновник, чьё обещание в нашей стране сбылось?
24
3
Ответить
Эдуард
Томск
Lafet можно и из весты или гранты сделать, им в последний путь самое оно.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 200
"Зилы" легковые выпускали по 20 штук в год. Как видите, примерно та же самая производительность.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
vadim2664
Потом 1.1 в год.😁
потом 0.01
7
3
Ответить
 
Сообщений: 179
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?) Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство...
Что-то начать делать? ) Ну да, шагнули чуть дальше Ё-мобиля - уже развитие, конечно-конечно) При этом вникуда ушли немалые суммы. Вы так рьяно защищаете очковтирательство, будто сами участвовали в распиле бабла. Нет? А про мамку - это зря. За своей следите.
40
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?) Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство...
Загнали в ВТО? Ага.18 лет упирались всеми конечностями, но сдались.
32
5
Ответить
Андрей Работа
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?) Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство...
Можно ли считать период автомобилестроения СССР как начальную точку? Если да, то сколько столетий нужно еще российскому автопрому для проб. Лишили возможности ???? Крамола, не иначе. А как же первые советские Жигули по образцу Фиата. Можно вернуться еще ранее и вспомнить ГАЗ ААА. На минуточку, но ему скоро будет 100 летний юбилей. Ладно технологии, но как объяснить качество отечественных автомобилей начала 90-х и нулевых. Ровных рук лишили?
30
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Андрей Щуров
Вообще-то он многоразовый... Или предлагаете их как викингов на ладьях - на аурусах сжигать? Не много ли чести?
Можно и в минивене, если в него много влезет.... Так уж и быть!
11
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Именно на это чудо потратились вместо "русского прадо".
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
10
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Андрей Щуров
А где тот чиновник, чьё обещание в нашей стране сбылось?
Мы не можем тщательно и качественно.
Как и Японцы плохо и брак.
8
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
бывалый578
Мы не можем тщательно и качественно.
Как и Японцы плохо и брак.
Ещё не родился.
2
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
panzergto
Достаточно. Иначе пропадет ореол эксклюзивности. Феррари тоже намеренно ограничивает производство
феррари ещё и не все модели автомобилей продаёт кому попало)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
5
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Эдуард
Lafet можно и из весты или гранты сделать, им в последний путь самое оно.
волокуши деревянные по площади протащить и Веста сгодится. Согласен)) Большего они не заслуживают. Клиенты в смысле этих волокуш
22
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?) Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство...
КТО отдал, Кто загнал? КТО этот вредитель???
Сон разума рождает чудовищ.
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Чтобы что-то делать на мировом уровне, необходимо пройти длинный путь с самого начала. Только накопленный опыт побед и ошибок позволит что-то сделать хорошее. Пусть работают, чему-то полезному научатся....
А в чем проявляются провокаторы и нытики? Что правду говорят, которую подобные вам не замечают?
33
4
Ответить
greatwall^
Что-то начать делать? ) Ну да, шагнули чуть дальше Ё-мобиля - уже развитие, конечно-конечно) При этом вникуда ушли немалые суммы. Вы так рьяно защищаете очковтирательство, будто сами участвовали в распиле бабла. Нет? А про мамку - это зря. За своей следите.
Так Ё-мобиль был частным проектом. Сколько таких проектов было не только в РФ и многие загнулись не начавшись. Тот же делориан.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Михаил
Все технологии, которые позже стали общедоступными, спустились либо из а) военки, либо из б) космоса, либо из в) премиума. Новое для страны разрабатывать всегда дорого, и только эти три области могут позволить...
Да? берем советский союз, там были замечательные дорогие автомобили: Чайка, ГАЗ 12 ЗИМ, ЗИЛ 111,114, 117, 4104, теперь скажите мне, что из этих авто внедрилось в гражданские поповозки? Так же скажите что позаимствовалось из космоса, да из военки (ну помимо уазов)?
21
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?) Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство...
ВТО открыло нам доступ на зарубежные рынки, бред не несите!
22
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?) Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство...
И да, нас туда не загоняли, мы сами решили туда вступить!
18
3
Ответить
26542159
Чтобы что-то делать на мировом уровне, необходимо пройти длинный путь с самого начала. Только накопленный опыт побед и ошибок позволит что-то сделать хорошее. Пусть работают, чему-то полезному научатся....
Да и чёрт бы с нами. Готов всё стерпеть, лишь бы увидеть вашего вождя на лафете. Такого прям нежалкого, гордого и мёртвого.
15
2
Ответить
26799079
Чтобы что-то делать на мировом уровне, необходимо пройти длинный путь с самого начала. Только накопленный опыт побед и ошибок позволит что-то сделать хорошее. Пусть работают, чему-то полезному научатся....
Да вы, очкарики, тоже глупо смотритесь
4
3
Ответить
26799079
Я так понимаю, что Вы претендуете на то, что умеете анализировать? Серьезно?) Период проб и ошибок длится долго? А когда он начался в российском автомобилестроении? Насколько я знаю сначала производство...
Фигасе, чувак не хило курнул
13
2
Ответить
26799079
А чемпионат мира будут показывать по тв или опять только балет?
7
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
это чтобы всу не достались Аурусы)))
6
4
Ответить
26542159
Да и чёрт бы с нами. Готов всё стерпеть, лишь бы увидеть вашего вождя на лафете. Такого прям нежалкого, гордого и мёртвого.
Он не вечен. Увидишь. А так Вам бы всех лидеров стран увидеть в лафете. И дать волю власть народу.
5
5
Ответить
D0N ViTO
И да, нас туда не загоняли, мы сами решили туда вступить!
Решили вступить скорее всего под давлением.
3
4
Ответить
D0N ViTO
Да? берем советский союз, там были замечательные дорогие автомобили: Чайка, ГАЗ 12 ЗИМ, ЗИЛ 111,114, 117, 4104, теперь скажите мне, что из этих авто внедрилось в гражданские поповозки? Так же скажите что позаимствовалось из космоса, да из военки (ну помимо уазов)?
Вообще освоение космоса, дало очень много. Я не про СССР, а глобально.
Чайка дала двигатель V8. Который ставился на пазики и газоны. Но только его дефорсировали до 115 л/с
2
12
Ответить
Cucumber Owl
Иванов Сергей
Решили вступить скорее всего под давлением.
Догадки "скорее всего" здесь не канают. Есть четкая история переговоров и принятия страны в ВТО. Переговоры о вступлении велись аж 18 лет. Ничего себе "давление".
9
1
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
Кудряшки
Можно и в минивене, если в него много влезет.... Так уж и быть!
В мини иного не может влезть - он же мини. А ещё учитыаать надо размер этих товарисчей: 58-64.
Интересно, "Икарусы" где-нибудь на складах остались?
3
1
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
D0N ViTO
И да, нас туда не загоняли, мы сами решили туда вступить!
Нас туда не пускали - так правильнее. Долго не пускали
2
1
Ответить
А Б
Ни разу не фанат нашепрома, но потуги автора на сарказм.. Короч сарказм ему удается еще хуже чем статьи про утильсбор..
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Степаныч
В мини иного не может влезть - он же мини. А ещё учитыаать надо размер этих товарисчей: 58-64.
Интересно, "Икарусы" где-нибудь на складах остались?
Собянинский электробус! Говорят горит знатно и красиво.....))))
4
 
Ответить
Владимир Петров
Ну лучше уж пусть на аурусы и дворцы пилят, чем на военные технику и ракеты для истребления людей
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Почти как SuperJet))) Вот это успех!
5
1
Ответить
Евгений
Тюмень
Интересно сравнить со статистикой продаж прямых конкурентов - Ролс-Ройса, Бентли, Майбаха.
И вообще, интересно посмотреть на сравнительный тест-драйв лоб в лоб
1
2
Ответить
mikl
Красноярск
26542159
Ореол? Да ладно! Скорее шлейф...
я бы даже сказал некоторое амбре :)
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
Чтобы что-то делать на мировом уровне, необходимо пройти длинный путь с самого начала. Только накопленный опыт побед и ошибок позволит что-то сделать хорошее. Пусть работают, чему-то полезному научатся....
лучше бы ты работать пошел и чему-то полезному научился, любитель соловьиного помета
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
За счёт Лафетов выпуск нарастить надобно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Pocafred
после теста давидыча , где было прекрасно видно что это не едущая кустарщина, аурус потерял последних потенциальных покупателей. и как он сказал в тесте - единственная причина почему кто то купит аурис это то что в потоке будут бояться и думать что это едет какой то большой чиновник.
Открою тебе страшную тайну. Авто блоххеры делают обзоры не чтобы тебе что то умное рассказать, а чтобы похайпить и просмотров набрать. Но если ты веришь, что ядрей разбирается в праве, а давыдыч в машинах, то соболезную))
1
1
Ответить
13958256
Ну, попёрло!
2
 
Ответить
Jazz Cat
Догадки "скорее всего" здесь не канают. Есть четкая история переговоров и принятия страны в ВТО. Переговоры о вступлении велись аж 18 лет. Ничего себе "давление".
Когда ты сырьевой придаток. И тебе кредиты дают хорошие. Тут выбирай. Или поясок затянуть или деньги и убивание своей промышленности в угоду трансконтинентальным корпорациям.
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
Вообще не слышал о такой машине🤷‍♂️
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
Дмитрий Лисовец
Вообще не слышал о такой машине🤷‍♂️
Я краем уха где-то слышал, но ни разу не видал. Мне кажется, у нас Эксид чаще встречается на дорогах, чем вот эти.
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
nikialekseev
Я краем уха где-то слышал, но ни разу не видал. Мне кажется, у нас Эксид чаще встречается на дорогах, чем вот эти.
Эксид, кстати, да. Я вообще изначально удивился и не понял, что это за автомобиль такой. Полазил в интернете, смотрю китаец. Всё чаще и чаще попадается на глаза.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Дмитрий Лисовец
Эксид, кстати, да. Я вообще изначально удивился и не понял, что это за автомобиль такой. Полазил в интернете, смотрю китаец. Всё чаще и чаще попадается на глаза.
Ну так оно и понятно, времена то какие, если уж и покупать тачку, то китайца.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
artPopov
Ну так оно и понятно, времена то какие, если уж и покупать тачку, то китайца.
Тогда уж сразу премиум-класс. Тот же эксид, мне кажется, норм соотношение цены и качества.
 
 
Ответить
eduardkaramov
Дмитрий Лисовец
Вообще не слышал о такой машине🤷‍♂️
Я думаю и не услышишь)
 
 
Ответить