Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
НАМИ запатентовал дизайн кабриолета и катафалка Aurus

НАМИ запатентовал дизайн кабриолета и катафалка Aurus

25 Марта 2022 | 12222 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
382 (37%)
647 (63%)

Научный автомоторный институт (ФГУП НАМИ) оформил патенты на промышленный образец в отношении сразу двух моделей Aurus — кабриолета и катафалка. Документы содержатся в свежей выгрузке Роспатента.

Обе версии выполнены на базе серийного представительского седана Senat.

Кабриолет Aurus носит внутризаводской индекс ЕМП-412314 — изначально эта машина создавалась для Минобороны и проведения парадов Победы на Красной площади. Три экземпляра церемониальных авто НАМИ отгрузил военным в 2019-м, тогда же их впервые и использовали. Затем в 2019-2020 годах стало известно, что институт собрал еще два экземпляра открытых машин — для частных заказчиков. Длина кабриолета, как и у исходного седана, — 5,63 м, но дверей две. Часть внешних панелей (двери, задние крылья) отформована из углепластика.

Катафалк носит собственное имя Aurus Lafet. Он построен на базе «среднего» лимузина Senat с полуметровой вставкой посередине (то есть длина машины — 6,13 м). Впервые ритуальный фургон увидели публично в сентябре 2021 года, когда его использовали для похорон бывшего министра МЧС России Евгения Зиничева. Известно, что в 2021-м НАМИ построил два образца катафалков. 

Семейство Aurus Senat оснащается гибридной системой на базе 600-сильного двигателя V8 и электромотора, 9-ступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом.

Aurus Cabriolet
Aurus Cabriolet
 
Aurus Cabriolet
Aurus Lafet
 
Aurus Lafet
Aurus Lafet
 
Стандартный Aurus Senat
Стандартный Aurus Senat
 
Стандартный Aurus Senat
Реальный образец Aurus Cabriolet
 
Реальный образец Aurus Lafet
 

Комментарии

Александр
Ордынское
Ну, что там, кто вперёд падишах или ишак, а ещё вы забыли напомнить.....
273
15
Ответить
Руслан
Анапа
Ну и на фиг они нам нужны? Или это вместо премиальных заграничных.
98
14
Ответить
16590345
Томск
катафалк можно бы и не рекламировать
175
18
Ответить
  
Сообщений: 13303
Очень актуально
Продам уши от мертвого осла.
354
12
Ответить
9338806
Ну сейчас начнётся!!!
Поржать самое то будет.
169
5
Ответить
А катафалк тоже оснащен 600-сильным двигателем и постоянным полным приводом.На тот свет с ветерком...
378
6
Ответить
Ребята просто визжат от счастья. Могли бы и сроки получить. А тут санкции. Все спишется на них.
206
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Очень нравится именно катафалк, очень ждем, быстрее бы уже лебединое озеро. Аминь.
611
45
Ответить
Тёмная Ночь
Сколько этот кабриолет, "убийца" Bentley Continental GT будет стоить теперь? От 75 миллионов рублей?
125
9
Ответить
Тёмная Ночь
Ну кабрик ваще нравится конечно!
Нормально нарисовали)
30
51
Ответить
vershila
Химки
Александр Филиппович
А катафалк тоже оснащен 600-сильным двигателем и постоянным полным приводом.На тот свет с ветерком...
А дрыгатель то где возьмут? От ЗиЛ-130 с хранения?
176
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вот лафет очень нравится. Даже пассажиры подходящие для него на примете есть.
380
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Какая разница покойнику- на чём до приюта повезут ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
95
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
54
223
Ответить
Тёмная Ночь
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Ну мало ли , что из архива подняли.
На то, он и архив. Эта Изетта сегодня дороже нового X7 стоит, так то))
118
5
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Очень актуально
Mitsubishi скоро уйдут с нашего рынка.
37
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Созерцая сии творения, поневоле задашься вопросом: как и из чего будет вестись их сборка в условиях нынешних реалий? Ибо в свете последних событий страна разразилась пертурбациями во всех своих сферах: начиная от торговли трусами, заканчивая банковским сектором. Ошибка, плоды коей уже пожинаем сегодня. Ибо не остался в стороне и наш автопром.
Поскольку даже пресловутой «Ладе» пришлось пойти на беспрецедентные для себя меры по тривиализации производства выпускаемых ею продуктов. Что вылилось в оптимизацию подушек безопасности, системы ESP и ABS на всех моделях марки.
Неужели оные изменения коснуться и «Аурус», дабы нивелировать последствия кризиса для российской экономики?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
110
10
Ответить
ВВ
Хабаровск
Катафалк не спроста рисуют. В правительстве уже много старых. Скорей всего v12 будут ставить, чтобы уж быстрей.
216
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Александр Филиппович
А катафалк тоже оснащен 600-сильным двигателем и постоянным полным приводом.На тот свет с ветерком...
Надо еще премиум аудиосистемы киловата на 3. Как в кине "будет играть печальная музыка, но ты ее не услышишь"
95
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
Созерцая сии творения, поневоле задашься вопросом: как и из чего будет вестись их сборка в условиях нынешних реалий? Ибо в свете последних событий страна разразилась пертурбациями во всех своих сферах:...
Сию аберрацию заметил уже после написания оной сентенции: эпитет «коснутся» в данном случае пишется без «ь», поскольку отвечает на вопрос «что сделают», а не «что сделать».
29
11
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Аурусы тоже теперь с упрощенной комплектацией?
62
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Катафалков по официальным данным надо минимум 1600.
118
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Зачем знать про немецкую Изетту, когда у нас теперь своя Zetta есть. Как раз в духе времени)
67
5
Ответить
Артём.
Москва
Катафалки Нам сейчас кстати.
96
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Ну, что там, кто вперёд падишах или ишак, а ещё вы забыли напомнить.....
Один для старого второй для 6лвого .кужегетович будет парад принимать на красной площади после маленькой победоносной
49
12
Ответить
Александр Филиппович
А катафалк тоже оснащен 600-сильным двигателем и постоянным полным приводом.На тот свет с ветерком...
И назад вернуться)
4
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зачем знать про немецкую Изетту, когда у нас теперь своя Zetta есть. Как раз в духе времени)
Похоже на кабинку биотуалета, только на колёсах
62
3
Ответить
globus
Порше помогает ещё пихло собирать? Или д-246 будет? Хотя для ката дадут двигатель
38
2
Ответить
Mir0
прикол, у катафалки морда как у кабриолета и премиума, такого еще небыло.
10
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
FFM_man
Очень нравится именно катафалк, очень ждем, быстрее бы уже лебединое озеро. Аминь.
После новости о главном кататафалке...95% уже за шампанское и баяны взялись.
Плакать как по Листьеву точно никто не будет
155
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ГРАНД
После новости о главном кататафалке...95% уже за шампанское и баяны взялись.
Плакать как по Листьеву точно никто не будет
Ошибаешься. Их на сто лет припасено.
15
31
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Ещё аурус самосвал не помешал бы.
72
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
15
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Походу впереди большие гонки на лафетах.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
114
2
Ответить
Дима
Пермь
Тёмная Ночь
Mitsubishi скоро уйдут с нашего рынка.
С таким дизайном не только из России
10
36
Ответить
Malig
В нынешней ситуации катафалк будет наиболее актуален
72
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Паджеро - Легенда!
Созерцая сии творения, поневоле задашься вопросом: как и из чего будет вестись их сборка в условиях нынешних реалий? Ибо в свете последних событий страна разразилась пертурбациями во всех своих сферах:...
хватит ныть. и начни жить по новому
8
116
Ответить
Иван
Москва
Не знаю полный ли цикл нами и КАТЕ но это явно не народный автомобиль. А так то кабрик внешне ничего выглядит.
7
2
Ответить
13958256
VAZ 2104 Long Lafet Solex
41
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
ГРАНД
После новости о главном кататафалке...95% уже за шампанское и баяны взялись.
Плакать как по Листьеву точно никто не будет
Ой, а Листьев был прям отец народов, да если бы журналюги сами волну не погнали никто бы и внимания не обратил, та то, что очередной ползущий к кормушке зажмурился, их в то время чуть ли не каждый день мочили.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
120
Ответить
     
Сообщений: 2528
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Не совсем германия, не совсем бмв, не совсем из архивов и не совсем из за падения благосостояние...
Но электрический ситикар Microlino за 13000 евро швейцарская компания действительно в ближайшие месяцы должна начать продавать.

Не всем же жигули без абс с евро2 мотором за лям покупать )
53
1
Ответить
18720517
Ачинск
Запатентовали, все, теперь в гондурасе не скопируют.
34
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
"Гонки на лафетах" опять ждет вся страна
95
2
Ответить
Yaroslav Bakutin
vershila
А дрыгатель то где возьмут? От ЗиЛ-130 с хранения?
Педальный привод. Скорее всего с катамарана.
35
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Как же без катафалка то. Готовятся ребята.
72
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
NCAP будут проходить?
9
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Прежде катафалка надо смастерить Аурус-автозак.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
64
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Скоро все эти проекты спецоператора уйдут в историю вместе с оным.
Какой аурус?! Какой катафалк?!
Мгла накрывает страну, а они собираются оккулиарды вбухивать в какую-то фигню.
98
5
Ответить
Maxx34
Волжский
16590345
катафалк можно бы и не рекламировать
Aurus Lafet может очень даже пригодиться стране, главное чтобы его успели вовремя выпустить.
54
1
Ответить
Maxx34
Волжский
FFM_man
Очень нравится именно катафалк, очень ждем, быстрее бы уже лебединое озеро. Аминь.
Вся страна, да и соседние тоже ждут- недождутся использования Aurus Lafet вместе с трехдневным прослушиванием "Лебединого озера" по всем каналам!!!
78
6
Ответить
Maxx34
Волжский
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Автотор будет их производить?
5
2
Ответить
Maxx34
Волжский
ВВ
Катафалк не спроста рисуют. В правительстве уже много старых. Скорей всего v12 будут ставить, чтобы уж быстрей.
В смысле-- чтобы туда-- обратно побыстрее приезжал?
6
2
Ответить
Maxx34
Волжский
da-fomin
Катафалков по официальным данным надо минимум 1600.
Они же W12 будут, возвращаться за новыми клиентами будут очень быстро, срок ожидания сократится и машин понадобится поменьше.
22
2
Ответить
Maxx34
Волжский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зачем знать про немецкую Изетту, когда у нас теперь своя Zetta есть. Как раз в духе времени)
Это у Камаза так неудачно роды прошли?
25
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Staszol
Один для старого второй для 6лвого .кужегетович будет парад принимать на красной площади после маленькой победоносной
Кожухгеттыч куда-то запропастился, уж не ему ли первому Aurus Lafet готовят?
55
4
Ответить
Maxx34
Волжский
Alexander_
"Гонки на лафетах" опять ждет вся страна
Ну, да. Формулу 1 в Сочи отменили, так хоть на лафетах гонки посмотрим, так даже интереснее.
38
1
Ответить
Maxx34
Волжский
8evgen
Скоро все эти проекты спецоператора уйдут в историю вместе с оным.
Какой аурус?! Какой катафалк?!
Мгла накрывает страну, а они собираются оккулиарды вбухивать в какую-то фигню.
Вот прокатится парад катафалков по красной площади-- и мрак рассеется, может быть, но это не точно.
44
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
...и продать их Автовазу? За рубли? :-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
11
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
da-fomin
Катафалков по официальным данным надо минимум 1600.
А по неофициальным?
5
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Прям все будете вечно жить, катафалк это прям радость. Как небратья прям, упоротые.
5
52
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
Александр Филиппович
А катафалк тоже оснащен 600-сильным двигателем и постоянным полным приводом.На тот свет с ветерком...
Он же хотел в рай как можно быстрее попасть
41
2
Ответить
dmitry e
Вот пусть катафалк пока в виде патентов побудет. Есть более важные траты
1
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxx34
Кожухгеттыч куда-то запропастился, уж не ему ли первому Aurus Lafet готовят?
Репетирует парад наверное.
25
1
Ответить
dmitry e
Тёмная Ночь
Ну мало ли , что из архива подняли.
На то, он и архив. Эта Изетта сегодня дороже нового X7 стоит, так то))
Изетта в отличном состоянии стоит 10-15к баксов, как новая бюджетная Лада
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Ой, а Листьев был прям отец народов, да если бы журналюги сами волну не погнали никто бы и внимания не обратил, та то, что очередной ползущий к кормушке зажмурился, их в то время чуть ли не каждый день мочили.
Народ жаждал поля чудес и страна подходящая
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алан Гринспен
Прежде катафалка надо смастерить Аурус-автозак.
Есть Павловский автобусный для этого. И имя Павел с соответствующими ассоциациями если римскую единичку подставить.
16
1
Ответить
14555909
Карасук
Staszol
Один для старого второй для 6лвого .кужегетович будет парад принимать на красной площади после маленькой победоносной
Кстати где он? Это из анекдота
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14555909
Кстати где он? Это из анекдота
Узнаем когда можно будет.
13
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Страж Галактики
Ещё аурус самосвал не помешал бы.
Это будет бизнесджет .Чтобы свалить быстро и беспрепятственно. Или минисубмарина, как в фильмах про Бонда. В принципе тоже вариант
9
1
Ответить
11313864
Москва
ПАЛАСИО
Очень актуально
Надо быстрее патентовать новый дизайн пушечных лафетов.
Вот это будет более актуально, учитывая возраст политбюро.
Ждём-с вскорости заезды на лафетах по брусчатке.
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Sergeich 74
Походу впереди большие гонки на лафетах.
Да и трасса в Сочи есть. Можно шоу сделать - я думаю права на трансляцию во всем мире бы купили за бешенные бабки.
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Demon@ch
Он же хотел в рай как можно быстрее попасть
Главное что бы не как в Египте - чтобы вместе со слугами хоронили. А то может и захотеть уйти красиво - вместе с 140 миллионами холопов
53
4
Ответить
11313864
Москва
Паджеро - Легенда!
Сию аберрацию заметил уже после написания оной сентенции: эпитет «коснутся» в данном случае пишется без «ь», поскольку отвечает на вопрос «что сделают», а не «что сделать».
Ты - монстр: сам себе лещей даёшь за грамматические ошибки.
Респект :)
9
1
Ответить
11313864
Москва
da-fomin
Катафалков по официальным данным надо минимум 1600.
Почему? Замуровывать в кремлёвскую стену станут вместе с пассажирами?
8
2
Ответить
11313864
Москва
Страж Галактики
Ещё аурус самосвал не помешал бы.
И маршрутное такси также
5
1
Ответить
11313864
Москва
Иван
Не знаю полный ли цикл нами и КАТЕ но это явно не народный автомобиль. А так то кабрик внешне ничего выглядит.
Кто-то думает наверху о "нороте" в этой стране?
12
1
Ответить
11313864
Москва
Maxx34
Вся страна, да и соседние тоже ждут- недождутся использования Aurus Lafet вместе с трехдневным прослушиванием "Лебединого озера" по всем каналам!!!
Считаешь, что Ильичу пора уже подвинуться для тезки?
34
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Хорошее название. Ждем парад лафетов! Да и Чайковского давно не слушал, не смотрел.
41
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Jayhawk
А по неофициальным?
16000
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
11313864
Почему? Замуровывать в кремлёвскую стену станут вместе с пассажирами?
Развозить груз 200 по всем уголками страны.
19
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Мне больше кабриолет понравился. Установить на него старый добрый ЯМЗ 236 с консервации. Лишь бы ресурса хватило доехать до Гааги )
36
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Staszol
Есть Павловский автобусный для этого. И имя Павел с соответствующими ассоциациями если римскую единичку подставить.
Негоже руководителям такого ранга на Павловском автозаке кататься. Да и не пустят такой до Гааги доехать- эконормам не соответствует же.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
26
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Алан Гринспен
Негоже руководителям такого ранга на Павловском автозаке кататься. Да и не пустят такой до Гааги доехать- эконормам не соответствует же.
Полагаю, сделают исключение ради такого события. Да и с открытого кабриолета по пути следования пусть посмотрят каких дел натворили.
26
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
8evgen
Скоро все эти проекты спецоператора уйдут в историю вместе с оным.
Какой аурус?! Какой катафалк?!
Мгла накрывает страну, а они собираются оккулиарды вбухивать в какую-то фигню.
Им не видать этой мглы со своих мест...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
22
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алан Гринспен
Им не видать этой мглы со своих мест...
За их случайною победой
Роится сумрак гробовой. А.Блок
25
 
Ответить
dmitry e
Maxx34
Это у Камаза так неудачно роды прошли?
Предыдущая, Ока, как-то получше была для своего времени
11
 
Ответить
Сургут
Катафалки для элиты!))
9
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Я даже догадываюсь кто будет первым в катафалке ;)
25
3
Ответить
SovestNepozvoliaet.
Владивосток
Еще бы крылья приделали, версия "AirUs Super Бюjet 200" :-)
8
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Очень смешно🙄
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ArsenLak
Аурусы тоже теперь с упрощенной комплектацией?
Ага гроб сосновый из досок..
10
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
сергей.1
хватит ныть. и начни жить по новому
Предлагаешь начать воровать?)
27
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
13958256
VAZ 2104 Long Lafet Solex
Только тонировку и всё))
5
 
Ответить
Maxx34
Волжский
dmitry e
Предыдущая, Ока, как-то получше была для своего времени
"Ока"-- по своему, легендарный автомобиль. До сих пор еще ездят по дорогам. Была у меня Ока, ничего плохого сказать не могу.
9
1
Ответить
Maxx34
Волжский
11313864
Считаешь, что Ильичу пора уже подвинуться для тезки?
Да Ильича давно уже пора земле предать. Я вообще не понимаю зачем нам зиккурат в центре страны. Мы что -- некромонгеры?
35
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Очень актуально
Поскорей бы увидеть Лафет в новостях в перерывах показа лебединого озера!
28
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Пама мама я - счастливая семья!
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ГРАНД
После новости о главном кататафалке...95% уже за шампанское и баяны взялись.
Плакать как по Листьеву точно никто не будет
А как же аудитория киселя и соловья? Будут плакать как в Корее.
38
1
Ответить
13958256
Вам пора-а-а!
И, вам пора-а-а!
С карбюраторным заводом
Заключать договора!

Старые "шедевры" рекламы на новый лад.
Кто-то помнит?
31
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxx34
Кожухгеттыч куда-то запропастился, уж не ему ли первому Aurus Lafet готовят?
Говорят инфаркт у него.
18
 
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят инфаркт у него.
И начальника генштаба Герасимова давно не видно.
Говоря, они в делах-делах и сейчас не до медийности.
А, про Вольфыча совсем страшное говорят...
Я не верю.
В смысле, про Вольфыча.
Он ещё сапоги в Индийском не помыл.
31
1
Ответить
Сава Пивоваров
кому война, а кому — мать родна
5
2
Ответить
Мансур
Махачкала
FFM_man
Очень нравится именно катафалк, очень ждем, быстрее бы уже лебединое озеро. Аминь.
В ту ночь небо России будет гореть от фейерверков как в новогоднюю ночь.
36
3
Ответить
007
Хабаровск
Надеюсь Володе катафалк зайдет))
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Мансур
В ту ночь небо России будет гореть от фейерверков как в новогоднюю ночь.
Все баяны будут порваны, все запасы алкоголя опустошены и будет длится эта феерия три дня и три ночи
35
2
Ответить
Олег
Хабаровск
Володямобиль с главной картинки своевременно выкатили как рояль из кустов
19
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Антон
Предлагаешь начать воровать?)
Песня даже такая есть "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла"
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
13958256
Вам пора-а-а!
И, вам пора-а-а!
С карбюраторным заводом
Заключать договора!

Старые "шедевры" рекламы на новый лад.
Кто-то помнит?
В оригинале было - с вентиляторным заводом.пересмотрел щас - шедевр нах
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Олег
Володямобиль с главной картинки своевременно выкатили как рояль из кустов
Готовится элита. Вон уже и автомобильчик приготовили. И "Лебединное озеро" репетируют наверное
12
1
Ответить
14555909
Карасук
11313864
Считаешь, что Ильичу пора уже подвинуться для тезки?
Нашел, блин, общежитие. Анегдот
9
 
Ответить
14555909
Карасук
Maxx34
"Ока"-- по своему, легендарный автомобиль. До сих пор еще ездят по дорогам. Была у меня Ока, ничего плохого сказать не могу.
Особенно с китайским инжектором и лёгким неколхозным тюнингом да, недурна
5
 
Ответить
14555909
Карасук
13958256
Вам пора-а-а!
И, вам пора-а-а!
С карбюраторным заводом
Заключать договора!

Старые "шедевры" рекламы на новый лад.
Кто-то помнит?
С вентилятором заводом
Заключать договор!!!!
Я помню, самому страшно
9
 
Ответить
vershila
Химки
Maxx34
Кожухгеттыч куда-то запропастился, уж не ему ли первому Aurus Lafet готовят?
Человек делом занят. Не мешайте ему работать!
 
19
Ответить
vershila
Химки
Maxx34
Ну, да. Формулу 1 в Сочи отменили, так хоть на лафетах гонки посмотрим, так даже интереснее.
Мне очень нравились "гонки на выживание" в Крылатском в 90-е. Вот это было зрелище! Формула -1 против них так себе.
1
7
Ответить
vershila
Химки
Вадим
Хорошее название. Ждем парад лафетов! Да и Чайковского давно не слушал, не смотрел.
Интернет вам в помощь. Обязательно послушайте классика всемирного музыкального искусства! В исполнении Гергиева рекомендую!
 
18
Ответить
24098395
Руслан
Ну и на фиг они нам нужны? Или это вместо премиальных заграничных.
Нам нет, а им.. пусть катафалк оставят.
7
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Антон
Предлагаешь начать воровать?)
для начала попробуй ничего не делать и деньги получать
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Йети Бигфутович
А тем временем в связи с надвигающимся резким падения благосостояния населения Германии руководство БМВ распорядилось поднять из архивов чертежи Изетты ))
Населению Германии еще до уровня гранды беднеть и беднеть, а нам самое то! И евро2 наверное соответствует и электронные блоки не нужны!
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
da-fomin
Катафалков по официальным данным надо минимум 1600.
По традиции в катафалках довозят до места захоронения. Но вроде бы в них не хоронят!
6
1
Ответить
Вадим
Красноярск
vershila
Интернет вам в помощь. Обязательно послушайте классика всемирного музыкального искусства! В исполнении Гергиева рекомендую!
Так этот холуй сейчас безработный вроде...
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр Филиппович
А катафалк тоже оснащен 600-сильным двигателем и постоянным полным приводом.На тот свет с ветерком...
Как древние фараоны, помпезно!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ArsenLak
Аурусы тоже теперь с упрощенной комплектацией?
На карбюраторе🤣🤣🤣
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Maxx34
Вот прокатится парад катафалков по красной площади-- и мрак рассеется, может быть, но это не точно.
Новая метла по новому метёт. Вопрос, куда?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13958256
Вам пора-а-а!
И, вам пора-а-а!
С карбюраторным заводом
Заключать договора!

Старые "шедевры" рекламы на новый лад.
Кто-то помнит?
Приходите на московский вентиляторный завод!
4
 
Ответить
13958256
alexiv79
В оригинале было - с вентиляторным заводом.пересмотрел щас - шедевр нах
Даладна!
Вентиляторы были??
Оригинально! ))
2
1
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же аудитория киселя и соловья? Будут плакать как в Корее.
А, кто не будет, тому штраф и счёт заблокируют.
Это для начала...
18
1
Ответить
Владимир
Омск
Паджеро - Легенда!
Созерцая сии творения, поневоле задашься вопросом: как и из чего будет вестись их сборка в условиях нынешних реалий? Ибо в свете последних событий страна разразилась пертурбациями во всех своих сферах:...
Нет, его на секретном 3д принтере печатать будут))
1
 
Ответить
Владимир
Омск
ВВ
Катафалк не спроста рисуют. В правительстве уже много старых. Скорей всего v12 будут ставить, чтобы уж быстрей.
Точно, чтоб и катафалком, и могилой сразу стал))
3
 
Ответить
14555909
Карасук
Кипер
Населению Германии еще до уровня гранды беднеть и беднеть, а нам самое то! И евро2 наверное соответствует и электронные блоки не нужны!
Пока толстый сохнет тощий 10 раз сдохнет
11
1
Ответить
Maxx34
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят инфаркт у него.
Опять от армии "косит".
13
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Vi RUS
Новая метла по новому метёт. Вопрос, куда?
Да это всегда вопрос-- КУДА?. Но и так гнить уже скоро будет невозможно. Перемены-- время их настало, вполне могут быть и перемены к худшему, переживем и дальше будем развиваться. С клептократами-- только загнивать и разлагаться, пусть и медленно, но неотвратимо.
14
1
Ответить
Maxx34
Волжский
vershila
Человек делом занят. Не мешайте ему работать!
Так мы человеку и не мешаем, мы за кожухгеттыча спрашиваем.
7
 
Ответить
Pumping Plant
Томск
Масяня - Вакиздаси и Аурус Лафет - отлично сочетается!
 
 
Ответить
19191278
Страж Галактики
Ещё аурус самосвал не помешал бы.
И аурус ассенизатор тоже бы не помешал.
7
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Мансур
В ту ночь небо России будет гореть от фейерверков как в новогоднюю ночь.
Запасаться пиротехникой надо заранее, дефицит будет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ахах. Специально зашел почитать комменты от взрослых дядек. Кузьмич был прав.
1
8
Ответить
Кирюха33
Ковров
alexiv79
Это будет бизнесджет .Чтобы свалить быстро и беспрепятственно. Или минисубмарина, как в фильмах про Бонда. В принципе тоже вариант
он уже есть
 
 
Ответить
11413955
Jayhawk
А по неофициальным?
где-то 16-ть, плюс-минус... ((
2
 
Ответить
11413955
прокуратор
Прям все будете вечно жить, катафалк это прям радость. Как небратья прям, упоротые.
ага, пруль мне не брат
3
1
Ответить
11413955
13958256
И начальника генштаба Герасимова давно не видно.
Говоря, они в делах-делах и сейчас не до медийности.
А, про Вольфыча совсем страшное говорят...
Я не верю.
В смысле, про Вольфыча.
Он ещё сапоги в Индийском не помыл.
...сапоги, и дилдо... ))
9
 
Ответить
Алексей
Ангарск
FFM_man
Все баяны будут порваны, все запасы алкоголя опустошены и будет длится эта феерия три дня и три ночи
в вас пропадают таланты скомороха
 
10
Ответить
11413955
vershila
Человек делом занят. Не мешайте ему работать!
по/беду куёт-куёт
5
 
Ответить
11413955
Maxx34
Опять от армии "косит".
а, заодно оленей на летнее стойбище перегнать.
если никто, то он.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Тёмная Ночь
Сколько этот кабриолет, "убийца" Bentley Continental GT будет стоить теперь? От 75 миллионов рублей?
Какая разница, если вождь хочет себе такой автомобиль. Сделают один экземпляр. Будет ждать своего часа.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
Maxx34
Волжский
da-fomin
Развозить груз 200 по всем уголками страны.
По ходу скоро цинк сильно в цене вырастет из за большой потребности.
7
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Алан Гринспен
Негоже руководителям такого ранга на Павловском автозаке кататься. Да и не пустят такой до Гааги доехать- эконормам не соответствует же.
Пешком, наверное, погонят. Современным эконормам ни один новый росс авто не будет соответствовать.
3
1
Ответить
Maxx34
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же аудитория киселя и соловья? Будут плакать как в Корее.
Будут, но недолго . "Король умер, да здравствует король!"
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Можно притормозить работы по кабриолету. Катафалк это тема. Только для избранных россиян.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
FFM_man
Очень нравится именно катафалк, очень ждем, быстрее бы уже лебединое озеро. Аминь.
Ох,не сглазьте...Кортеж из таких был бы неплох...
10
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Кстати, из новости по теме на Моторе:

"В России запатентовали дизайн катафалка Aurus Lafet. Схематичные изображения автомобиля для траурных церемоний появились в открытой базе Роспатента. ФГУП НАМИ избегает слова «катафалк» и называет новинку «автомобиль грузопассажирский». "

Вроде бы еще пассажир, а вроде уже и груз. Иронично ;))
9
 
Ответить
Даниил Кошевой
Может хватит на этот бред народные деньги разбазаривать?
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
11413955
ага, пруль мне не брат
Да тебе никто не брат, это понятно.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
далее "КАБЛУК"
далее серия "КРОСС", "СПОРТ"
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
после "ХЭТЧБЭК"
1
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 118
Катафал уже давно пора представить и обкатать.
Надо быть, а не казаться...

Subaru Forester t/tb 1997
Subaru Forester 2.5XS 2003
Who is next?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19707
В комплектации лафет будет?
 
1
Ответить
vlad
Иркутск
Классная новость, очень актуально. Парочку таких будет вполне достаточно для нужд страны.
4
 
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Катафалк из этого выкидыши в самый раз, я бы в гробу перевернулся - если бы на такой хрени везли.
1
1
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Даниил Кошевой
Может хватит на этот бред народные деньги разбазаривать?
Почему разбазаривать, эти деньги просто перераспределяют нужным людям.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Доставайте из загашника чертежи Запорожца и поставьте его на электротягу!
Как думаете будет иметь успех такой городской автомобиль?
ДА +
НЕТ -
1
2
Ответить
11413955
Leksei4
Доставайте из загашника чертежи Запорожца и поставьте его на электротягу!
Как думаете будет иметь успех такой городской автомобиль?
ДА +
НЕТ -
Голосовалка прокатывает только в самом начале форума. На "излёте" уже не голосуют.
1
 
Ответить
Азамат
Вы держитесь там! Всего вам доброго и хорошего настроения!))
1
1
Ответить