Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Под маркой Aurus будут выпускать самолет из 90-х годов

Под маркой Aurus будут выпускать самолет из 90-х годов

12 Февраля 2024 | 29798 просмотров

Под российским премиум-брендом Aurus будут выпускать новый бизнес-джет, который создадут на основе ближнемагистрального самолета Ту-324, сообщает газета «Бизнес-Онлайн» со ссылкой на свои источники в отрасли.

Двухдвигательный Ту-324 был разработан в 90-е годы специально под программу конверсии Казанского авиационного завода, тогда в проект вложили $100 млн, однако довести до серии его не удалось, поскольку закончились деньги.

На фоне импортозамещения и дефицита бортов в бизнес-авиации в РФ решили вспомнить о Ту-324. 

Как передает «Бизнес-Онлайн», проект Ту-324 до стадии серийного производства дофинансирует «Газпром» из собственных средств — через дочернюю фирму «ГазпромТех».

Ту-324 в базовой конфигурации имел длину 25,5 м, стреловидную схему крыльев, Т-образное оперение и заднее расположение двигателей.

Напомним, в 2021 году был представлен Sukhoi Superjet 100 в суперлюксовой комплектации салона, он имел собственное наименование Aurus Business Jet (ABJ).

Основная продукция под маркой Aurus — это гамма представительских седанов, лимузинов и внедорожников. 

В 2019-м в Минпромторге РФ сообщили, что планируют сделать бренд Aurus зонтичным — в конечном счете под ним будут выпускать широкую гамму высококлассной продукции. Помимо автомобилей и турбореактивного самолета под этой маркой есть мотоцикл и вертолет.

Ту-324
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 631
Атлично!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
123
77
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Двухдвигательный Ту-324 был разработан в 90-е годы специально под программу конверсии Казанского авиационного завода, тогда в проект вложили $100 млн, однако довести до серии его не удалось, поскольку закончились деньги.

Может лучше всё таки мешки ворочить?
401
61
Ответить
Lesha Zh
Даже сотни авто ещё непродали, уже на бизнес джеты планы....
449
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Пока слова. Как будет дело, тогда и посмотрим.
203
9
Ответить
  
Сообщений: 13304
Когда народные самолёты начнут делать??
Продам уши от мертвого осла.
216
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Falcon уже не хотят летать?
87
23
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
тоже хочу прикоснуться к лакшери бренду Аурус ... жду трамвай от них или хотя бы маршрутку.
510
13
Ответить
  
Сообщений: 13304
Вы летали на бизнес-джете в качестве пассажира? Нет+, да-
Продам уши от мертвого осла.
296
119
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Когда народные самолёты начнут делать??
Разве что такие сделают.
244
31
Ответить
12941246
газеты пишут-бумага терпит
а мы читаем и верим даже
199
20
Ответить
Нейрон
Для самолета 90-е годы - это молодой проект.
В этой отрасли всё десятилетиями измеряется.
96
77
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве что такие сделают.
Некоторые твои комментарии... как-будто не из России пишешь
Продам уши от мертвого осла.
56
137
Ответить
Нейрон
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Falcon уже не хотят летать?
Запчасти то не продают, страшно летать 😁
82
8
Ответить
     
Сообщений: 2751
Наше русское Ксяоми. Только китайцы начали с мелкого и доросли до автомобилей. А мы с автомобилей и самолетов стартовали.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
72
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вы летали на бизнес-джете в качестве пассажира? Нет+, да-
Летал на Як-40, по размеру как бизнес-джет
122
10
Ответить
     
Сообщений: 2751
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге ни одного, но умудрились ремоторизировать некогда отправленный на хранение древний борт. Я помню на кануне СВО новость о банкротстве завода в ставрополе, который делал диодные сборки для самолетных генераторов, типа китайские дешевле. А вообще 5 штук бизнесджетов можно и контрофактной авионикой укомплектовать и налепить лейбл Ту-Аурус это к сожалению пользы отрасли не принесет.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
293
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Это просто невероятно круто)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
96
Ответить
  
Сообщений: 13304
ЩЕГОЛ
тоже хочу прикоснуться к лакшери бренду Аурус ... жду трамвай от них или хотя бы маршрутку.
Так в маршрутке от Аурус и цена проезда будет соответствующая
Продам уши от мертвого осла.
78
8
Ответить
ПУХ Минск
pazik124
Это просто невероятно круто)))
Немного не так)))
34
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летал на Як-40, по размеру как бизнес-джет
як-40 делали на саратовском авиазаводе, который окончательно умер в 2012-м году...
98
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"Под российским премиум-брендом Aurus будут выпускать новый бизнес-джет,"

А старый куда дели?!
104
11
Ответить
1111
Новосибирск
Соевых корежит, кайф
26
102
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"Как передает «Бизнес-Онлайн», проект Ту-324 до стадии серийного производства дофинансирует «Газпром» из собственных средств — через дочернюю фирму «ГазпромТех»."
Вроде как Газпром второй год убыточная компания, откуда у нее СОБСТВЕННЫЕ средства взялись? Уж не говоря о том, что у государственной компании СОБСТВЕННЫХ средств не может быть по определению - там все средства - это деньги налогоплательщиков...
174
21
Ответить
27898763
chajnick
"Как передает «Бизнес-Онлайн», проект Ту-324 до стадии серийного производства дофинансирует «Газпром» из собственных средств — через дочернюю фирму «ГазпромТех»." Вроде как Газпром второй...
Это вам там, так говорят?))
16
62
Ответить
25029229
Ключевые слова:
- будут...
- не удалось...
- закончились деньги...
- дофинансирует...
- через дочернюю фирму...
216
10
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
ПАЛАСИО
Так в маршрутке от Аурус и цена проезда будет соответствующая
не, тогда заказ отменяю. ГАЛЯ, отмена!
55
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
хе хе
ну напомни кто отрасль развалил
37
19
Ответить
goldbar
Realinbox
Пока слова. Как будет дело, тогда и посмотрим.
Правительство все правильно делает.
Они 25 лет "пока слова", а вы 25 лет "посмотрим".
100% эффект. Полная гармония.

https://www.youtube.com/watch?v=f4Gaw9NqBgU
69
8
Ответить
1011901
МС-21 и ТУ 214 уже бороздят просторы воздушного океана. Импортозамещенный sj100 ждет помошника ТУ 324....
оооой caaаааи6aл
93
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ерунду написали, не будет этого проекта.
1) Двигатели Ту-334 украинские. В РФ не производим.
2) Есть российский SJ-100 с российскими ПД-8. Он экономичнее, ресурснее, безопаснее динозавра Ту-334.
Никто не будет вкладываться в оснастку на создание новой машины, когда не налажен толком выпуск предыдущих. Пож этотпросто нет рынка
75
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7100
что этот "новый-старый" самолет напоминает.
Смущает указанная длина 25 метров - это немного больше чем як-40 (20 метров).
Начинка тоже будет из 90-х, с 3 членом экипажа?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
45
5
Ответить
LucaBertone
Москва
Новости "из будущего" классическая схема отечественной журналистики, по этой схеме схеме живет и политика, типа в 2035 году полетим на Марс! Станем первой в мире по ВВП! Еще 100 лет назад людям в уши вкручивали про победу коммунизма, а люди все верят и верят сказкам сказочников...
153
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
27898763
Это вам там, так говорят?))
Это всем так говорят с своих отчетах...
21
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
Набери не поленись в поисковике "как убивали российскую гражданскую авиацию" и постарайся не удивляться увиденным персоналиям
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
45
5
Ответить
Александр
Кемерово
Давайте, больше хороших самолетов! Когда то у нас была очень хорошая авиация и очень разнообразная, пора возрождать!
29
50
Ответить
Бренд Аурус изначально стал синонимом неудачи, распила и очковтирательства, они еще и другие изделия хотят клеймить этим символом неудачи ,сказочные...:)))
115
15
Ответить
in_kem
Ерунду написали, не будет этого проекта. 1) Двигатели Ту-334 украинские. В РФ не производим. 2) Есть российский SJ-100 с российскими ПД-8. Он экономичнее, ресурснее, безопаснее динозавра Ту-334. ...
Никакого ПД8 отработанного и сертифицированного нет, там тоже самое очковтирательство идет.
88
17
Ответить
chajnick
"Как передает «Бизнес-Онлайн», проект Ту-324 до стадии серийного производства дофинансирует «Газпром» из собственных средств — через дочернюю фирму «ГазпромТех»." Вроде как Газпром второй...
Тоже удивительно, сейчас из ФБН собираются вкинуть на СПГ Усть-Луга триллион..., у Газпрома кассовый разрыв и серьезнейшие убытки из-а потери европейского рыгка
61
13
Ответить
27922963
Будут, должны, надо....Все понятно.
40
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летал на Як-40, по размеру как бизнес-джет
Страшно уже летать на подобном старье.
19
8
Ответить
1011901
Я помню все 80е околотехнические издания статью за статьей сыпали о новых переднеприводных легковушках которые вот-вот наши автозаводы начнут выпускать, и как они хороши, и как экономичны, комфортны. Со скрипом к началу 90х они пошли, а в нулевых стали действительно народными и доступными.
Дром похоже в ту же повестку сегодняшнего дня встал, прямо один за другим с проектами прорывов и освоений нас знакомит.
44
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Александр
Давайте, больше хороших самолетов! Когда то у нас была очень хорошая авиация и очень разнообразная, пора возрождать!
Никогда не было...
21
34
Ответить
30658319
Кемерово
Главное чтобы не падали
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летал на Як-40, по размеру как бизнес-джет
Так у нас пол страны на бизнесе двигалась при союзе) Был еще Ан24. Я про АН-2 вообще молчу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
43
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
in_kem
Ерунду написали, не будет этого проекта. 1) Двигатели Ту-334 украинские. В РФ не производим. 2) Есть российский SJ-100 с российскими ПД-8. Он экономичнее, ресурснее, безопаснее динозавра Ту-334. ...
2) Где есть то? Нет его
27
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Будут...
54
2
Ответить
him541
Новосибирск
На самом деле, логика здесь есть, завод в Иркутске и Комсомольск-на-Амуре сейчас завален заказами на 5 лет вперед, а в Татарстане заказов не так много и можно производство увеличить и двигатели для ТУ 334 не используются ни в MC-21, ни в New Suhoy Super Jet
14
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Александр
Давайте, больше хороших самолетов! Когда то у нас была очень хорошая авиация и очень разнообразная, пора возрождать!
Она была оч хорошей, в то же время ,что и отличные автомобили - во время отсутствия конкуренции
31
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
him541
На самом деле, логика здесь есть, завод в Иркутске и Комсомольск-на-Амуре сейчас завален заказами на 5 лет вперед, а в Татарстане заказов не так много и можно производство увеличить и двигатели для ТУ 334 не используются ни в MC-21, ни в New Suhoy Super Jet
конечно двигатели не используются, ведь их нет
интересно а бортинженеров заново учить будут))
а то вон новость была ,что ту214 полетел, с 3 чел в экипаже, лол
31
9
Ответить
Вятский квас
Realinbox
Пока слова. Как будет дело, тогда и посмотрим.
Да ничего не будет рааслабтесь.
34
6
Ответить
Вятский квас
MOP}|{bIK
Наше русское Ксяоми. Только китайцы начали с мелкого и доросли до автомобилей. А мы с автомобилей и самолетов стартовали.
Скорее всего ракетами закончат.
24
3
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Так в маршрутке от Аурус и цена проезда будет соответствующая
На одну поездку можно и поднакопить.
14
2
Ответить
Нейрон
Для самолета 90-е годы - это молодой проект.
В этой отрасли всё десятилетиями измеряется.
Доработают железо, где-то заменят на композиты, поставят новую автономку и двигатели. Получится новый самолет. Для авиации это обычное решение.
15
34
Ответить
Игорь Похабов
Сколько ошибок в марке ТУ-334
11
5
Ответить
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
Из пластилина оно конечно быстрее слепить. Такие вещи быстро не делаются и если не стали собирать, значит что-то дорабатывают.
10
26
Ответить
chajnick
"Как передает «Бизнес-Онлайн», проект Ту-324 до стадии серийного производства дофинансирует «Газпром» из собственных средств — через дочернюю фирму «ГазпромТех»." Вроде как Газпром второй...
За 9 месяцев прошлого года прибыль 440 миллиардов. Еще несколько заводов СПГ строят.
Газпром один из крупных наполнителей бюджета, какие деньги налогоплательщиков? Совсем заговариваться стал
20
69
Ответить
0700
Хабаровск
Ту 334 вроде был. И для бизнес джета великоват нет?
6
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Какой простор открывается для бренда аурус:
Вертолеты, лодки, мотоциклы, снегоходы, гидроциклы, мопеды, самокаты, велосипеды, тракторы. О, придумал! Танки!!!
34
5
Ответить
LucaBertone
Новости "из будущего" классическая схема отечественной журналистики, по этой схеме схеме живет и политика, типа в 2035 году полетим на Марс! Станем первой в мире по ВВП! Еще 100 лет назад людям в уши вкручивали про победу коммунизма, а люди все верят и верят сказкам сказочников...
Читай тогда о том, что уже выпускают, ни кто тебя в эту новость не звал.
11
46
Ответить
Алексей Анатольевич
Тоже удивительно, сейчас из ФБН собираются вкинуть на СПГ Усть-Луга триллион..., у Газпрома кассовый разрыв и серьезнейшие убытки из-а потери европейского рыгка
Вообще-то, прибыль. Просто она сократилась. Врать то зачем?
14
42
Ответить
XxX25
Красноярск
На словах Львы Толстые)))
12
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
А почему не ТУ-444? Для Газпрома он лучше подходит.
Я проголосовал не за того...
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Начинается
Мой отзыв: Nissan AD 2002
7
3
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
sergey 72
Двухдвигательный Ту-324 был разработан в 90-е годы специально под программу конверсии Казанского авиационного завода, тогда в проект вложили $100 млн, однако довести до серии его не удалось, поскольку закончились деньги.

Может лучше всё таки мешки ворочить?
Уверен, у вас ворочить мешки отлично получается!
12
37
Ответить
Митрич
Тюмень
ПАЛАСИО
Когда народные самолёты начнут делать??
Никогда) можно конечно все с нуля, но сумма на выходе будет просто невменяемая. Куда проще в коалиции как это делают нормальные КБ. Проект аурус мертвец на старте, так как коммерции тут нет, а стало быть убыточно на фоне еще задумки. Чисто бабки намыть не более.
29
2
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
Знатный экфперд!
10
40
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
3141592654 i
Вообще-то, прибыль. Просто она сократилась. Врать то зачем?
Отрицательный рост.
28
7
Ответить
Митрич
Тюмень
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили в 2007, а истоки свои берет ЯК 232 и это 80-е. Так вот все 3 штуки что есть, это макеты по большому счету, и обкатывать их будут еще лет 10 для пыли, почему? Да потому что не из чего их собирать! Они как и суперджет сделаны отовсюду по чуть чуть, но так и работают многие корпорации типа боинга басов эмбраеров итд, а мы как известно на сегодня немного в стороне. Чемезов говорит про 76 штук к 2027...ну это сто процентов нереально, да и не будет их. Про ПД 14 что ставят на них, я не конструктор, я лишь пилотирую машину в небе, дак вот на одной из посиделок за кофе, человек погруженный непосредственно в работу в Иркутске сказал твою вещь...обратите внимание мс всегда летает пустой, нет даже имитации на загрузку, а все потому что ПД 14 очень слаб, и его характеристики сильно раздуты, и при полной коммерцию он тупо не поднимет машину. Но это все на фоне кулуарных кофепитий. Далее ТУ 214 что сняли с консервы, ПС90А так же из 80-х привет, это просто уазовский двигатель на 5000 оборотов, расход мать моя в коньках на босу ногу, не хочу даже гуглить, но помнится мне в ГУГА говорили что около 3т час, к примеру на моем 737-800NG это 2500, звучит слабо, но в небе каждый КГ дорог. Далее кабина 214, 2 члена, против 3, это говорит опять о шаге назад, о большом количестве аппаратуры где экипаж вдвоем не сможет уследить за всем, и нужен 3 чел. Вообще проблема нашей авиации именно в весе, когда весь мир работает на полупроводниках у нас все еще тонны и км шнуров и кабелей, что дает +25% веса к самолету. Про стойки шасси 1 коляска или 2, обслуга итд все это деньги..так что 214 безусловно хорош, но для своего времени.. 90-е..Сейчас это конечно классно все выглядит, примерно как копейка в праздник по центральной улице, но поехать на ней условно отдыхать на море..ну такое себе занятие, тоже самое и с 214. Про сухой вообще не хочется писать ничего..во первых был ТУ который всю дорогу делал пассажиров, но отдали СУ которые всю дорогу делали боевые птицы..на разработку и выведения птицы на рейсы потратили в 4 раза больше чем на разработку А380..В нем 80% не нашего, и заменить это не удастся во всяком случае ближайшие 20 лет, нет завода, нет машин, а самое главное нет умов, последние уехали..вот и мое время подходит.Всем удачи.
93
18
Ответить
1011901
0700
Ту 334 вроде был. И для бизнес джета великоват нет?
Немного другой *****еный проект
4
2
Ответить
Андрей Щуров
Alexander_Ch
что этот "новый-старый" самолет напоминает.
Смущает указанная длина 25 метров - это немного больше чем як-40 (20 метров).
Начинка тоже будет из 90-х, с 3 членом экипажа?
И с четвертым, кочегаром!
19
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
kovaleks
Какой простор открывается для бренда аурус:
Вертолеты, лодки, мотоциклы, снегоходы, гидроциклы, мопеды, самокаты, велосипеды, тракторы. О, придумал! Танки!!!
А еще унитазы, раковины. писсуары...
18
3
Ответить
Андрей Щуров
Может, найти какой-нибудь китайский самолет и собирать его в Казани отверточной сборкой?
7
17
Ответить
navy
Нижневартовск
Импортозамещенный Superjet New не могут асилить - как бы не вышло как с импортозамещенной Вестой ...
И тут новый самоль. Очень смешно.
26
7
Ответить
    
Сообщений: 50
1011901
Я помню все 80е околотехнические издания статью за статьей сыпали о новых переднеприводных легковушках которые вот-вот наши автозаводы начнут выпускать, и как они хороши, и как экономичны, комфортны. Со...
Всё ок было с переднеприводными в 80е, не считая общих проблем с дефицитом
ВАЗ 2108 c 1984
АЗЛК 2141 с 1986
Таврия с 1987
18
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Rodriguezzz
конечно двигатели не используются, ведь их нет
интересно а бортинженеров заново учить будут))
а то вон новость была ,что ту214 полетел, с 3 чел в экипаже, лол
Данный борт не является самолетом новой сборки, это обновленный самолет, с 2017 года находившийся на хранении Казанского авиазавода
10
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
cnupum
А почему не ТУ-444? Для Газпрома он лучше подходит.
и чем он подходит?
2
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
а вы пилот или авиаконструктор?
9
47
Ответить
Митрич
Тюмень
fareast
а вы пилот или авиаконструктор?
А вы читали что написано? Авиаконструктор за штурвалом?
47
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
А как же рожденный ездить - летать не может?
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Страшно уже летать на подобном старье.
Я летал на нём в начале 90-х
4
3
Ответить
123333
Улан-Удэ
все растащат по карманам, проходили
15
3
Ответить
Savik
chajnick
"Под российским премиум-брендом Aurus будут выпускать новый бизнес-джет,"

А старый куда дели?!
Улетел , понятно же )
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Для начала пущай с самокатов начнут или велосипедов трехколесных.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7100
1011901
Я помню все 80е околотехнические издания статью за статьей сыпали о новых переднеприводных легковушках которые вот-вот наши автозаводы начнут выпускать, и как они хороши, и как экономичны, комфортны. Со...
Ну неверно ты говоришь, ошибаешься.
Переднеприводные машины ваз-2108 начало выпуска 1984г,
азлк-2141 - 1986,
ЗАЗ-1102 таврия - 1987.
Вполне можно сказать что переднеприводные начали выпускать с середины 1980-х.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
11
3
Ответить
1011901
Sergo_Nsk
Всё ок было с переднеприводными в 80е, не считая общих проблем с дефицитом
ВАЗ 2108 c 1984
АЗЛК 2141 с 1986
Таврия с 1987
На ВДНХ точно стояли, на улицах Москвы встечались.
7
4
Ответить
Никто
Такое расположение двигателей устарело, все давно перешли на двигатели под крылом по ряду причин. Минусов расположения двигателей в хвосте больше чем плюсов. Это как начать производить заново снятый с производства автомобиль устаревшей модели. Чертежи остались, станки тоже, давайте производить, потому что надо и это самый легкий путь
23
11
Ответить
0700
Хабаровск
in_kem
Ерунду написали, не будет этого проекта. 1) Двигатели Ту-334 украинские. В РФ не производим. 2) Есть российский SJ-100 с российскими ПД-8. Он экономичнее, ресурснее, безопаснее динозавра Ту-334. ...
Если не секрет сколько таких моторов пд 8 делают в год?
19
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Где-то сквозь слезы смеется Хонда...;)
26
7
Ответить
25029229
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
Ни о каких планах производства тут и речи не идет. Тут один план - подольше задержаться у кормушки разруливая финансовые потоки. А потом потихоньку уйти в тень.
52
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летал на Як-40, по размеру как бизнес-джет
Як 40 единственный пассажирский реактивный моноплан способный планировать. В штатах долго еще на корпус ставили другие двигатели и выпускали бизнес джет
15
6
Ответить
navy
Нижневартовск
0700
Если не секрет сколько таких моторов пд 8 делают в год?
да походу нисколько https://www.aviastat.ru/news/265778news-pervyy-polet-novogo-sj100-s-pd8-mozhet-sostoyatsya-v-nachale-2024-goda
13
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Син Пу Тин
Уверен, у вас ворочить мешки отлично получается!
Слушай, ну лучше мешки ворочить чем х***й заниматься, но я не тем ни этим слава богу не занимаюсь а вот по вашей писанине от "ума" у меня вопросы. В статье изложен факт по которому можно сделать вывод и народ его делает причём обоснованно. У вас касаемо меня, почему такой вывод касаемо мешков, поясните?
24
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Dmitry36
як-40 делали на саратовском авиазаводе, который окончательно умер в 2012-м году...
Этот завод как и сотни других производств, о которых вспомнили после «определённых событий», специально развалили, чтобы лабировать интересы зарубежных производителей конкурентной продукции, с отката жить... причём это делали те же лица, которые нам вещают о необходимости отечественной продукции. Здесь нет национальных интересов, они заработали тогда и заработаются сейчас.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
28
4
Ответить
Уж пускай лучше машины делают. Чем самолеты.
Смысл его называть Аурус если это Ту-324.
16
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Алексей Анатольевич
Никакого ПД8 отработанного и сертифицированного нет, там тоже самое очковтирательство идет.
Я знаю как идут работы над изделием. Так или иначе, сертификация в ближайшие годы будет проведена, тогда как производство Ту-334 просто невозможно в силу полного отсутствия силовой установки, не говоря уж о том, что это старте даром сейчас никому не нужно.
13
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Идет сертификация изделия. Мотор я лично видел своими глазами, тогда как для Ту-334 не существует ничего
4
6
Ответить
АЛЕКСАНДР
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Страшно уже летать на подобном старье.
это старье еще лет 50 при должном уходе отлетает, идеальный планер
8
5
Ответить
АЛЕКСАНДР
Хабаровск
chajnick
Никогда не было...
Вы к авиации какое отношение имеете что бы такие выводы писать?
7
6
Ответить
АЛЕКСАНДР
Хабаровск
kovaleks
Какой простор открывается для бренда аурус:
Вертолеты, лодки, мотоциклы, снегоходы, гидроциклы, мопеды, самокаты, велосипеды, тракторы. О, придумал! Танки!!!
лыжи, детские коляски
6
3
Ответить
АЛЕКСАНДР
Хабаровск
cnupum
А почему не ТУ-444? Для Газпрома он лучше подходит.
не получится, китайцы не будут на данный проект запчастя поставлять, у них 4 нехорошее число
8
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Росавиация 59 бортов вывела из страны. Как такое возможно! Скоро Президентский Аурус борт №1 продадут и никого не посадят.
11
2
Ответить
АЛЕКСАНДР
Хабаровск
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
ну про расход в 3 три тонны Вы конечно перегнули, если только не оба движка, а в остальном полностью согласен
4
18
Ответить
АЛЕКСАНДР
Хабаровск
Никто
Такое расположение двигателей устарело, все давно перешли на двигатели под крылом по ряду причин. Минусов расположения двигателей в хвосте больше чем плюсов. Это как начать производить заново снятый с...
с высоко расположенными двигателями можно на грунт, если что
7
6
Ответить
Митрич
Тюмень
Никто
Такое расположение двигателей устарело, все давно перешли на двигатели под крылом по ряду причин. Минусов расположения двигателей в хвосте больше чем плюсов. Это как начать производить заново снятый с...
Ну не скажите, есть ряд причин по которым двигатели на фюзеляже лучше чем на крыле. Скажу только по опыту своих инструкторов кто летал на 154,134 и ЯКах..первое и самое главное, вся авиация живет по принципу аэродинамики, дак вот "чистое" крыло это прекрасное аэродинамическое крыло. При отказе одного или двух двигателей, простота управления из-за их близости к продольной оси самолета. Возможность совершить более безопасную посадку с убранным шасси, кладем на брюхо без опасения. Ну и все мы знаем как часто движок "сосет" грязь с ВПП, а тут меньший риск попадания посторонних предметов в двигатели, поломки, возгорания. Но стоит сказать и о двигателях на крыле. тут тоже есть плюсы. Самое главное меньшая масса самолета. Меньше разворот на площади маневрирования, проще обслуживать, не нужны стремянки итд, двигатели на крыле выполняют роль своего рода противофлаттерных грузов. Но путем опять же манагеровских "игр", победили они, и двиганы переехали на крыло, хотя конструкторы были против.
26
4
Ответить
Митрич
Тюмень
0700
Если не секрет сколько таких моторов пд 8 делают в год?
Делают или говорят что делают) Хотят 2024 60 сделать..пока 0 за этот год, за прошлый 8 по моему, не берусь точно сказать.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Прочитал новость, и всплыли воспоминания о телеэпопее "Крутое пике" из 90х
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
АЛЕКСАНДР
ну про расход в 3 три тонны Вы конечно перегнули, если только не оба движка, а в остальном полностью согласен
На одном движке из двух летайте в одиночку.)
10
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
fedel топорики
Росавиация 59 бортов вывела из страны. Как такое возможно! Скоро Президентский Аурус борт №1 продадут и никого не посадят.
Лизинг.
2
2
Ответить
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
ты считаешь что на Дром заходят умственно отсталые, чтобы писать такую чушь на дроме?
2
49
Ответить
Иванов Сергей
Уж пускай лучше машины делают. Чем самолеты.
Смысл его называть Аурус если это Ту-324.
ты с чего решил что самолет будут делать авто слесари- сборщики Ауруса?
2
31
Ответить
fizzeg
Где-то сквозь слезы смеется Хонда...;)
на упавшими в океан ф35 с пилотами япами?
7
31
Ответить
123333
все растащат по карманам, проходили
они себя любят, поэтому обязательно для себя сделают бизнес джет на базе ту-324 . иначе придется господам летать с народом
5
23
Ответить
navy
Импортозамещенный Superjet New не могут асилить - как бы не вышло как с импортозамещенной Вестой ...
И тут новый самоль. Очень смешно.
смешно читать такие коменты. ты с Вестой ещё АЭС сравни
6
28
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
АЛЕКСАНДР
Вы к авиации какое отношение имеете что бы такие выводы писать?
По существу есть что скзаать, авиатор?
13
8
Ответить
kovaleks
Какой простор открывается для бренда аурус:
Вертолеты, лодки, мотоциклы, снегоходы, гидроциклы, мопеды, самокаты, велосипеды, тракторы. О, придумал! Танки!!!
ты не думай тебе не идет. танк называется Армата а не аурус
4
26
Ответить
Ын Си Пин
ты с чего решил что самолет будут делать авто слесари- сборщики Ауруса?
Я так не решил. Просто это самолет Ту и все. Почему тогда первый борт президента не назвать Аурус?
16
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Лучше бы возобновили под маркой "Ту".
Ту - легенда, а Аурус что?
14
1
Ответить
Алексей Анатольевич
Тоже удивительно, сейчас из ФБН собираются вкинуть на СПГ Усть-Луга триллион..., у Газпрома кассовый разрыв и серьезнейшие убытки из-а потери европейского рыгка
ну если европцы хотят покупать росс газ-нефть в три дорого у перекупов китайцев индусов, или с терминалов СПГ в Бельгии Испании, это их дело. пусть переплачивают
5
29
Ответить
Alexander_Ch
что этот "новый-старый" самолет напоминает.
Смущает указанная длина 25 метров - это немного больше чем як-40 (20 метров).
Начинка тоже будет из 90-х, с 3 членом экипажа?
у як-40 маленький фюзеляж в ширину высоту. а у коротыша ту324 фюзеляж как у "большого" ту204
4
18
Ответить
Иванов Сергей
Я так не решил. Просто это самолет Ту и все. Почему тогда первый борт президента не назвать Аурус?
а что это изменит? можно и унитаз назвать Аурусом
5
15
Ответить
Никто
Митрич
Ну не скажите, есть ряд причин по которым двигатели на фюзеляже лучше чем на крыле. Скажу только по опыту своих инструкторов кто летал на 154,134 и ЯКах..первое и самое главное, вся авиация живет по принципу...
А при возгорании двигателя как у ТУ разве не выше риск повреждения самолета?
4
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Realinbox
Пока слова. Как будет дело, тогда и посмотрим.
На что смотреть то? Сделают 5-10 самолётов за счёт налогоплательщиков, в стране от этого экономика начнёт подниматься?
Жить на широкую ногу, нынешнее поколение "элиты" научилось, а вот думать на перёд не очень, больше одним местом думают!

И да почему название до сих пор на вражеском языке!?
18
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Когда народные самолёты начнут делать??
Не скоро!
5
2
Ответить
19803902
ПАЛАСИО
Когда народные самолёты начнут делать??
А что это такое?
5
1
Ответить
marshal1966
Новосибирск
А двигателя будут от китайского TANK 500 ставить, как на колесный AURUS? С авиа движками полный швах в раше. Или СУ 37 будет на буксире таскать?
11
4
Ответить
19803902
Никанор Фёдорович
Страшно уже летать на подобном старье.
Не то, что в благословенной Канаде, где нередко можно и пятидесятилетние самолёты увидеть, ага
8
11
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
pazik124
Это просто невероятно круто)))
Круто то, что хотят "надеть" на ТУшку название аурус? Или, что хотят денег влить из бюджета, в непонятную аферу?

По понятней, излагайте! )))
12
2
Ответить
19803902
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
Оно, конечно, понятно, что рисуют картину сильно радужнее, чем оно есть в реальности, однако не надо врать, МС-21 давно летает как с имитацией полезной нагрузки, так и с пассажирами
5
15
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
fareast
хе хе
ну напомни кто отрасль развалил
Пиши! Не стесняйся!
9
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
Лениво отвечать...

Но тоже связан с авиацией ))

Все немного не так)) Даже сильно не так. Но толика правды есть, ага.
6
16
Ответить
Митрич
Тюмень
АЛЕКСАНДР
ну про расход в 3 три тонны Вы конечно перегнули, если только не оба движка, а в остальном полностью согласен
заставили загуглить, 3200 кгч на одну турбину..что не так?!
17
3
Ответить
Митрич
Тюмень
Ын Си Пин
ты считаешь что на Дром заходят умственно отсталые, чтобы писать такую чушь на дроме?
ты всех то не ровняй со своими 2 классами образования в вечерке. Тебе на бибигон, там твоя аудитория.
22
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7100
Ын Си Пин
у як-40 маленький фюзеляж в ширину высоту. а у коротыша ту324 фюзеляж как у "большого" ту204
а зачем такая короткая бочка?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
Митрич
заставили загуглить, 3200 кгч на одну турбину..что не так?!
"На одну турбину"?)))))

Вот вы и спалились))))) Ни когда ни летчик, ни инженер авиационный так не скажет.
9
15
Ответить
Митрич
Тюмень
Никто
А при возгорании двигателя как у ТУ разве не выше риск повреждения самолета?
Возгорание оно и в африке возгорание, не важно где, под крылом или на фюзеляже идет разрушение мотогондолы что по любому приведет как разбалансу турбины, вибрациям и повреждению ей самолета, вот почему при сигнализации пожара двигателя разряжается по очереди 1-2 система противопожаротушения. Это самое опасное что может быть в полете.5-7 минут и все ...посмотрите пример катастрофы под Красноярском ТУза 154 с КВС Фальков. там дефицит времени сыграл роль.
8
3
Ответить
Митрич
Тюмень
19803902
Оно, конечно, понятно, что рисуют картину сильно радужнее, чем оно есть в реальности, однако не надо врать, МС-21 давно летает как с имитацией полезной нагрузки, так и с пассажирами
Пруфы есть? Или так чисто ляпнуть? Прям по полной коммерцией загружен и полные баки? Скиньте ссылочку плиз, только не писанина пожалуйста а видео где хотя бы 150 кресел сидит, заправка под горло и чемоданы паксов в грузовике лежат. А то я смотрю боты и сюда заехали.
24
6
Ответить
Митрич
Тюмень
paul-irkut
Лениво отвечать...

Но тоже связан с авиацией ))

Все немного не так)) Даже сильно не так. Но толика правды есть, ага.
Конкретно можно?))2-3 предложения)
16
3
Ответить
   
Сообщений: 527
ПАЛАСИО
Когда народные самолёты начнут делать??
Что есть народный самолет... в какой стране выпускают )
1
6
Ответить
   
Сообщений: 527
ЩЕГОЛ
тоже хочу прикоснуться к лакшери бренду Аурус ... жду трамвай от них или хотя бы маршрутку.
Надеюсь на зубочистки...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 527
ПАЛАСИО
Вы летали на бизнес-джете в качестве пассажира? Нет+, да-
Бодрит верно?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 527
MOP}|{bIK
Наше русское Ксяоми. Только китайцы начали с мелкого и доросли до автомобилей. А мы с автомобилей и самолетов стартовали.
Почитайте обзоры на авиатехнику, станет понятно с чего мы стартовали... и сколько там пропаганды и правды
4
1
Ответить
   
Сообщений: 527
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
Болтуны, организовать подобное производсство не умея делать авто для ширпотреба, это врятли... вот если что отнять и поделить то верю могут, ну и наклейки конечно тоже сделают но наклеят криво
17
2
Ответить
   
Сообщений: 527
LucaBertone
Новости "из будущего" классическая схема отечественной журналистики, по этой схеме схеме живет и политика, типа в 2035 году полетим на Марс! Станем первой в мире по ВВП! Еще 100 лет назад людям в уши вкручивали про победу коммунизма, а люди все верят и верят сказкам сказочников...
В Швеции наступил, а боролись у нас )
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
chajnick
"Как передает «Бизнес-Онлайн», проект Ту-324 до стадии серийного производства дофинансирует «Газпром» из собственных средств — через дочернюю фирму «ГазпромТех»." Вроде как Газпром второй...
Так инвестиционные затраты и обновление основных фондов и съедают прибыль
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Митрич
А вы читали что написано? Авиаконструктор за штурвалом?
если я буду полностью читать все подобные портянки то у меня бошка лопнет.....большинство их них БСК...
вот поэтому, что бы не тратить время а просто спросил..
"а вы пилот или авиаконструктор?"
а вы вопросом на вопрос....
часом еврей....?
обычно они этим грешат
3
29
Ответить
14966199
Митрич
А вы читали что написано? Авиаконструктор за штурвалом?
А зачем ему читать ,чукча не читатель он писатель.
15
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
MOP}|{bIK
Я скептически отношусь к планам правительства. 30 лет своим бездействием разваливали отрасль, а теперь опомнились и естественно ничерта не выходит, на 23й год был план на выпуск 2х новых ту214. В итоге...
Есть один персонаж , от которого последнее время не то что пользы , а вред один и собирается продолжить свою вредоносную деятельность
15
2
Ответить
14966199
fareast
если я буду полностью читать все подобные портянки то у меня бошка лопнет.....большинство их них БСК...
вот поэтому, что бы не тратить время а просто спросил..
"а вы пилот или авиаконструктор?"
а вы вопросом на вопрос....
часом еврей....?
обычно они этим грешат
А что там лопнуть может у тебя там кость в три наката хе хе хе.
17
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
И вам удачи в будущем времени! Доходчиво написали!
13
2
Ответить
Vitaliy Van
ЩЕГОЛ
тоже хочу прикоснуться к лакшери бренду Аурус ... жду трамвай от них или хотя бы маршрутку.
Ну начнешь не ра диване сидеть, пиво пить, смотреть американские фильмы, сидеть в айфоне, гнобить все свое и зарабатывать перепродажами, тогда может и появятся трамваи аурус. Даже коммунисты так не выёживаются как бездельники либералы, от которых самые большие дыры в бюджете думаю наравне с вороватыми чинушами и жадными олигархами
4
16
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
19803902
Оно, конечно, понятно, что рисуют картину сильно радужнее, чем оно есть в реальности, однако не надо врать, МС-21 давно летает как с имитацией полезной нагрузки, так и с пассажирами
Кому лечишь, бот? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
МС-21 собрали 3 из 7ми опытных машин. Потом февраль 22го наступил. Не из чего его собирать. На ближайшие 10 лет можешь забыть про него.
25
5
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
sergey 72
Слушай, ну лучше мешки ворочить чем х***й заниматься, но я не тем ни этим слава богу не занимаюсь а вот по вашей писанине от "ума" у меня вопросы. В статье изложен факт по которому можно сделать...
Слушай, чтоб понять твою написанину как минимум академиГом надо быть.
2
11
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Чотуд? лень скроллить комменты, облажали уже все, что можно, или нет еще?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
5
Ответить
Дмитрий
Челябинск
ПАЛАСИО
Когда народные самолёты начнут делать??
А зачем?Капитализм теперь однако!
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Син Пу Тин
Слушай, чтоб понять твою написанину как минимум академиГом надо быть.
Написанина, писать научись. Что бы понять что я написал, мозгов в принципе не особо много надо. Разжевать? или подумаешь?
6
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
Да да да
Лет 20 уже слышно самая популярная фраза " В России будут выпускать"
- 1000 самолетов в год
- новые отечественные смартфоны
- АКПП
- космические корабли
- электромобили
И т. д. и т. п......
Главный лозунг " Обещаю обещать"
23
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ну, бизнес- джет требует куда больше пассажирского самолета.
Салон должен соответствовать статусу владельца.
Дизайн, что важно. А тут уменьшенный магистральник.
Хорошая попытка, но нет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Vitaliy Van
Ну начнешь не ра диване сидеть, пиво пить, смотреть американские фильмы, сидеть в айфоне, гнобить все свое и зарабатывать перепродажами, тогда может и появятся трамваи аурус. Даже коммунисты так не...
всё мимо
5
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
АсТАНОВИТЕСЬ.
7
3
Ответить
Юрий Орловский
Йос
Атлично!
Отлично конечно! Но кто-то с маниакальным упорством ставит четвёрки в номерах самолётов. Если мы хотим продавать самолёты
В Азию то от четвёрки надо избавится. Это число смерти!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Tdutymtdbx38
Кому лечишь, бот? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
МС-21 собрали 3 из 7ми опытных машин. Потом февраль 22го наступил. Не из чего его собирать. На ближайшие 10 лет можешь забыть про него.
по ходу бот тут это ты
смотри что светоч всех знаний пишет
25 декабря 2019 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полёт четвёртого опытного самолёта МС-21-300, предназначенного для лётных испытаний. Продолжительность полёта составила 1 час 40 минут, он проходил на высоте около 3000 метров со скоростью около 500 км/ч[45].

Пятый экземпляр, МС-21-310, оснащенный новыми российскими двигателями ПД-14,совершил первый полет с российскими двигателями. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Ростех». «Новое поколение». «15 декабря 2020 года
4
16
Ответить
    
Сообщений: 36465
14966199
А что там лопнуть может у тебя там кость в три наката хе хе хе.
прыгай дальше...кастрюлю только вовремя поправляй
4
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Александр Сачков
Як 40 единственный пассажирский реактивный моноплан способный планировать. В штатах долго еще на корпус ставили другие двигатели и выпускали бизнес джет
-Чушь пишете - все самолёты могут планировать, кто-то недалеко, а кто-то прилично. Зависит от высоты/скорости. Даже здоровые дуры с маленькими крылышками - Шаттлы и Буран и то вообще штатно планировали и садились без тяги, хоть и на 350 км/ч, что уж говорить про посадки без двигателей обычных прекрасных лайнеров Ту-204 в Омске или Airbus A320 на Гудзон в Нью-Йорке!

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

https://en.wikipedia.org/wiki/...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Уверен, несколько миллиардов успеют выделить из бюджета, прежде чем проект признают бесперспективным. Отличная тема.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
14
 
Ответить
ну при нынешних реалиях и миллиард закончится, а в производство так и не запустят.
7
 
Ответить
Артем
Иркутск
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
Единственное, что хочется написать, возьми пожалуйста с собой )
5
 
Ответить
777
Благовещенск
Верной дорогой идем товарищи! Но вот только, доведут ли дело логического конца и через сколько лет или в итоге все разворуют...
1
2
Ответить
16508919
Благовещенск
Йос
Атлично!
что именно?
2
 
Ответить
ПД-8 является полным аналогом совместного с французами SaM146, в котором проблемную французскую горячую часть заменили на российскую. При этом двигатель получился немного экономичнее и мощнее, а не прожорливым и слабым, как тут пытаются вешать лапшу. Он уже летал под крылом лаборатории Ила и идет процесс подготовки к сертификации. Действительно, ПД-8 планировали начать выпускать раньше, но сейчас актуальнее более мощный и на него были брошены все силы.
Смешно читать «экспертов» из авиации. Видимо, они же были «экспертами» в экономике, которые обещали доллар по 200, крах её на 20% и дыру в бюджете прошлых 2х лет. Смотрю, у них уже Газпром банкрот ).
Отвечу всем таким «экспертам» - не дождетесь.
5
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
16508919
что именно?
Йа первый)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
777
Верной дорогой идем товарищи! Но вот только, доведут ли дело логического конца и через сколько лет или в итоге все разворуют...
Статью читай внимательно. Не понял содержания - перечитай несколько раз.

Финансировать проект будет Газпром. Они сами у себя деньги разворуют или позволят другим? Если ты в трех строчках текста не разобрался, ну, куда ты лезешь со своим мнением?
3
13
Ответить
Артем
Единственное, что хочется написать, возьми пожалуйста с собой )
Не правильно просишь. Надо вот так
https://youtu.be/9QHckcvIdxI?si=XFvML8tQqHB07Fzz
1
8
Ответить
777
Благовещенск
3141592654 i
Статью читай внимательно. Не понял содержания - перечитай несколько раз.

Финансировать проект будет Газпром. Они сами у себя деньги разворуют или позволят другим? Если ты в трех строчках текста не разобрался, ну, куда ты лезешь со своим мнением?
Дилетант ты... Вася
6
1
Ответить
Артем
Иркутск
3141592654 i
Не правильно просишь. Надо вот так
https://youtu.be/9QHckcvIdxI?si=XFvML8tQqHB07Fzz
Очень смешно
 
 
Ответить
Тип
Калуга
3141592654 i
ПД-8 является полным аналогом совместного с французами SaM146, в котором проблемную французскую горячую часть заменили на российскую. При этом двигатель получился немного экономичнее и мощнее, а не прожорливым...
Тема началась с запрета нашим бортам летать в Европу по причине "высокого" уровня шума двигателей.
Грамотная отмазка и оспорить её не удалось.
Вынудили покупать Эйрбасы для обеспечить их требования.
После запрета использовать эшелоны над РФ всем иностранцам ,они стали задумываться , но мы уже
отстали в постройке своих в количестве 600 бортов = 20 лет при нынешнем объёме заводов.
В Ташкенте строили ИЛ-76 в СССР , но того завода уже нет , хотя проспект В.И.Ленина переименовали
в проспект Рашидова Ш.Р. = не помогло
2
9
Ответить
Тип
Тема началась с запрета нашим бортам летать в Европу по причине "высокого" уровня шума двигателей. Грамотная отмазка и оспорить её не удалось. Вынудили покупать Эйрбасы для обеспечить их требования....
Ещё своих «казачков» во все органы власти посадили, намерено разрушали у нас целые отрасли. А итоге мы остались с половиной производственных мощностей, которые были до развала на нашей территории.
Догоним, благо авиастроение осталось в оборонке, а значит и кадры.
Завод по производству Илов уже в РФ. Буквально на днях на выставке показали обновлению на 70% машину, способную садится на грунт. Так же работают над пассажирским вариантом.
4
15
Ответить
Артем
Очень смешно
Скорее, плакать хочется, что такие у нас проживают. Но слова первого куплета как раз для ЕС и США подходят. Точно визу дадут.
3
11
Ответить
Василий
Владивосток
MOP}|{bIK
Наше русское Ксяоми. Только китайцы начали с мелкого и доросли до автомобилей. А мы с автомобилей и самолетов стартовали.
Рожденный ползать летать не может. Как бы они не старались, не получается у азиатов самолеты проектировать. Что касается нас то у нас как раз есть множество самолетов созданных и испытанных при СССР либо по инерции в 90-х. Осталось только производство организовать, но с этим сейчас сложно.
2
2
Ответить
Василий
Владивосток
LucaBertone
Новости "из будущего" классическая схема отечественной журналистики, по этой схеме схеме живет и политика, типа в 2035 году полетим на Марс! Станем первой в мире по ВВП! Еще 100 лет назад людям в уши вкручивали про победу коммунизма, а люди все верят и верят сказкам сказочников...
Так коммунизм и побеждал до конца 80-х, пока его идеи не предали в угоду Западу. Что касается обещаний, то в то время они выполнялись даже с опережением графика, особенно в части космоса и авиации.
3
9
Ответить
Василий
Владивосток
in_kem
Ерунду написали, не будет этого проекта. 1) Двигатели Ту-334 украинские. В РФ не производим. 2) Есть российский SJ-100 с российскими ПД-8. Он экономичнее, ресурснее, безопаснее динозавра Ту-334. ...
Самолет и двигатели для ТУ-334 производили в Казани.
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Никто
Такое расположение двигателей устарело, все давно перешли на двигатели под крылом по ряду причин. Минусов расположения двигателей в хвосте больше чем плюсов. Это как начать производить заново снятый с...
знаешь, чем отличается бизнес джет от магистрального переводчика?
 
1
Ответить
Василий
Владивосток
1011901
Я помню все 80е околотехнические издания статью за статьей сыпали о новых переднеприводных легковушках которые вот-вот наши автозаводы начнут выпускать, и как они хороши, и как экономичны, комфортны. Со...
Не зря сыпали. Ваз 2108 серийно стали выпускать с 1984 года. Ну а потом пошла перестройка.
2
2
Ответить
Василий
Владивосток
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
Причем суперджет специально создавался с большой долей импортных комплектующих для ориентации на зарубежные рынки. Это аналог северного потока, только в авиации. Уйма потраченных впустую денег.
3
2
Ответить
Василий
Владивосток
Андрей Щуров
Может, найти какой-нибудь китайский самолет и собирать его в Казани отверточной сборкой?
Все китайские - это бывшие советские.
1
6
Ответить
Василий
Владивосток
Никто
Такое расположение двигателей устарело, все давно перешли на двигатели под крылом по ряду причин. Минусов расположения двигателей в хвосте больше чем плюсов. Это как начать производить заново снятый с...
Для самолетов с двигателем в хвосте меньше требований к состоянию ВПП. Для малой авиации самый оптимальный вариант.
3
 
Ответить
Василий
Причем суперджет специально создавался с большой долей импортных комплектующих для ориентации на зарубежные рынки. Это аналог северного потока, только в авиации. Уйма потраченных впустую денег.
Ни копейки не потрачено впустую. Хотели влиться в мировую экономику, поверив в эту сказку, хорошо, что они сняли маски.
Двигатель, авионика, крыло, фюзеляж - уже производим сами. А что не производим, поставят партнеры.
Боинг строят 60 стран, включая Россию. Гет ничего плохого, что сотрудничаем с другими странами.
В итоге, теперь нами будет рынок БРИКС, где живет в 4 раза больше людей и экономика мощнее, чем у G7.
4
11
Ответить
А что ни кто из критиков не вспомнил, как Боинг разваливается на части из-за брака в сборке?
А в РФ, несмотря на прекращение гарантийного обслуживания парка самолетов, уменьшилось число происшествий в воздухе по тех причинам?
1
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
fareast
Данный борт не является самолетом новой сборки, это обновленный самолет, с 2017 года находившийся на хранении Казанского авиазавода
это понятно
просто там уже стеклянная кабина, зачем там б/и
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
3141592654 i
Скорее, плакать хочется, что такие у нас проживают. Но слова первого куплета как раз для ЕС и США подходят. Точно визу дадут.
А мне, что такие проживают, и кто из нас больше прав?
5
 
Ответить
Митрич
Тюмень
paul-irkut
"На одну турбину"?)))))

Вот вы и спалились))))) Ни когда ни летчик, ни инженер авиационный так не скажет.
Никогда пишется вместе, напомнило анекдот про техничку в аэропорту, из авиации никогда не уйду)) Интересно с такими ошибками где держат таких работников в Иркутске САБ? перевозки? Ну не больше это сто пудово, среди своих таких ошибок не встречаю, так как все практически отличники что в школе что в универе, а вот перевозки или саб как 2 пальца, только от них можно услашать ИХНИЕ ПОТУДОВА, ТРАНВАЙ итд))
9
 
Ответить
Митрич
Тюмень
3141592654 i
ПД-8 является полным аналогом совместного с французами SaM146, в котором проблемную французскую горячую часть заменили на российскую. При этом двигатель получился немного экономичнее и мощнее, а не прожорливым...
Ахахаа)) Ждал)) ПД-8 создавали под СаМа так как все крыло было сделано под него, да у "сама" были проблемы, но они решались оперативно. Были и ТО и запчасти, чего не скажешь о ПД-8...что знаю из последнего, -во время полетов на летающей лаборатории Ил-76 двигатель не вышел на необходимые показатели. А это что значит? что в момент ухода на 2, или при реверсе он тупо не раскрутится и вся эта конструкция что сделает? Правильно полный рот земли. И горячая часть это в народ выброс, по факту сам двиг просто сырой.Все турбины в ссср и россии имеют одну проблемы, никто не может додумать внутрянку. Лучшие это ролс но даже копипаст не могут сделать, вот почему там умы и получают они соответствующе, к нам зайди в КБ (не магазин) и не хватает только красного флага и Сталина в углу..а с тех времен все таки и осталось.
13
1
Ответить
rock chat
Lesha Zh
Даже сотни авто ещё непродали, уже на бизнес джеты планы....
Это тупо прачечная для бабла, неужели не понятно?
2
 
Ответить
Митрич
Тюмень
3141592654 i
А что ни кто из критиков не вспомнил, как Боинг разваливается на части из-за брака в сборке?
А в РФ, несмотря на прекращение гарантийного обслуживания парка самолетов, уменьшилось число происшествий в воздухе по тех причинам?
уменьшилось?))) да что ты такое??))) почитай канал в телега авиаторщина и ужаснись
7
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Никто
Такое расположение двигателей устарело, все давно перешли на двигатели под крылом по ряду причин. Минусов расположения двигателей в хвосте больше чем плюсов. Это как начать производить заново снятый с...
А на каком бизнес-джете двигатели под крылом?
Приведите, пожалуйста, пример. Я что-то не могу таких найти навскидку. Все самые популярные имеют двигатели в хвосте.
3
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
fomichu
В Швеции наступил, а боролись у нас )
В Швеции не коммунизм, а социализм, и то довольно условный.
 
2
Ответить
kovaleks
Красноярск
Василий
Так коммунизм и побеждал до конца 80-х, пока его идеи не предали в угоду Западу. Что касается обещаний, то в то время они выполнялись даже с опережением графика, особенно в части космоса и авиации.
Коммунизм побеждал до 50-х, потом начали откатывать обратно. Но до 50-х такие темпы набрали, что остановиться смогли только в 90-х.
2
2
Ответить
kovaleks
Красноярск
Ын Си Пин
ты не думай тебе не идет. танк называется Армата а не аурус
В чем проблема выпустить Армату под брендом Аурус. Шильдики переклеивать вроде умеют.
1
 
Ответить
Сергей
Бодайбо
Еще машины то не научились делать, а уже на самолеты замахнулись🤣🤣🤣
6
2
Ответить
Василий
Владивосток
3141592654 i
Ни копейки не потрачено впустую. Хотели влиться в мировую экономику, поверив в эту сказку, хорошо, что они сняли маски. Двигатель, авионика, крыло, фюзеляж - уже производим сами. А что не производим,...
На разработку Суперджет 100 потрачено 100 млрд. руб. На импортозамещенный еще больше. Это ни копейки?
Новый еще ни разу не летал, а мы уже рынок БРИКС завоевали. А там есть Эмбраер и китайцы.
10
 
Ответить
21352801
Красноярск
ПАЛАСИО
Вы летали на бизнес-джете в качестве пассажира? Нет+, да-
90 процентов из 90-а человек, ответивших "да", перепутали клавиши..
3
 
Ответить
21352801
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве что такие сделают.
Иногда обожаю Диванио за фотки к новостям или комментам. Но и без фоток неприязни не испытываю)))
5
1
Ответить
Redaddy
Москва
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
это всё прекрасно конечно, что вы в кулуарах за чашечкой кофе обсуждаете такие темы, но это далеко не источник истины, вы делаете вывод на основе "испоченного телефона" и выливаете потом на всеобщее обозрение. даже забавно читать, как преобразуются всякие слухи. Тупо не поднимет машину - вы где такого нахватались? тонны кабелей? 25% от веса самолёта? очень увлекательные истории, как раз для посиделки с кофе.
товарищ пилот, крутите баранку и не заваливайте эфир желтой информацией, когда вам дадут в эксплуатацию МС21, тогда распишете свой опыт
4
9
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
Realinbox
Пока слова. Как будет дело, тогда и посмотрим.
дальше слов ничего не будет
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Василий
Самолет и двигатели для ТУ-334 производили в Казани.
Во-первых, Ту-334 никогда не производили. Была несерийная машина.
Во-вторых, Д-436Т1 никогда в Казани не производился. Делаются вялые попытки наладить производство этих моторов на Салюте, но воз и ныне там.
5
 
Ответить
1011901
kovaleks
В чем проблема выпустить Армату под брендом Аурус. Шильдики переклеивать вроде умеют.
Тоже громкое и показавшее уже себя название. Где оно кстати?
Хорошо советский задел не успели распродать/сдать в металл, как наши проевропейские непартнёры.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 527
Vitaliy Van
Ну начнешь не ра диване сидеть, пиво пить, смотреть американские фильмы, сидеть в айфоне, гнобить все свое и зарабатывать перепродажами, тогда может и появятся трамваи аурус. Даже коммунисты так не...
Рыбка гниет с головы... а дальше Вы можете не выходить с работы, пользы стране не будет
6
1
Ответить
   
Сообщений: 527
Дмитрий
А зачем?Капитализм теперь однако!
Феодализм однако
5
1
Ответить
Антон Мельников
pazik124
Это просто невероятно круто)))
Последнее слово лишнее
2
2
Ответить
   
Сообщений: 527
3141592654 i
ПД-8 является полным аналогом совместного с французами SaM146, в котором проблемную французскую горячую часть заменили на российскую. При этом двигатель получился немного экономичнее и мощнее, а не прожорливым...
Хорошо что Вы стали жить лучше
4
 
Ответить
   
Сообщений: 527
Василий
Рожденный ползать летать не может. Как бы они не старались, не получается у азиатов самолеты проектировать. Что касается нас то у нас как раз есть множество самолетов созданных и испытанных при СССР либо по инерции в 90-х. Осталось только производство организовать, но с этим сейчас сложно.
Наша гордость авиации и не только заключается в подгонке под наши же условия немецких, французких и американских изделий, но даже это сейчас не возможно по управленческим и инженерным вопросам... увы
4
1
Ответить
   
Сообщений: 527
Василий
Причем суперджет специально создавался с большой долей импортных комплектующих для ориентации на зарубежные рынки. Это аналог северного потока, только в авиации. Уйма потраченных впустую денег.
Ни кому этот конструктор не нужен, распил бабок
3
 
Ответить
   
Сообщений: 527
3141592654 i
Ни копейки не потрачено впустую. Хотели влиться в мировую экономику, поверив в эту сказку, хорошо, что они сняли маски. Двигатель, авионика, крыло, фюзеляж - уже производим сами. А что не производим,...
Вы ошибаетесь, это распил а брикс умерает не родившись... и купят они лучшее что предложат, явно не это
7
 
Ответить
   
Сообщений: 527
kovaleks
В Швеции не коммунизм, а социализм, и то довольно условный.
Возможно, но результат есть
3
1
Ответить
Тип
Калуга
3141592654 i
Ещё своих «казачков» во все органы власти посадили, намерено разрушали у нас целые отрасли. А итоге мы остались с половиной производственных мощностей, которые были до развала на нашей территории. Догоним,...
В бизнес-джетах надо биться с Эмбрайер и Бомбардье
первый в БРИКС , второй - канадец
с первым дружим , второго валим
 
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
алексей !
Этот завод как и сотни других производств, о которых вспомнили после «определённых событий», специально развалили, чтобы лабировать интересы зарубежных производителей конкурентной продукции, с отката...
не знаю, мне кажется что умер завод прежде всего потому что производил неконкурентоспособную продукцию, и версия с лоббированием иностранцами выглядит сомнительной.
5
2
Ответить
Никто
aleks70.a
знаешь, чем отличается бизнес джет от магистрального переводчика?
А с чего вы взяли что это бизнес джет?))))) Это ближнемагистральный, конкурент Sukhoi Superjet 100 только поменьше
1
1
Ответить
Никто
kovaleks
А на каком бизнес-джете двигатели под крылом?
Приведите, пожалуйста, пример. Я что-то не могу таких найти навскидку. Все самые популярные имеют двигатели в хвосте.
Это не бизнес джет, а ближнемагистральный же) Примеров полно, конкурентом этой тушке в разработке как раз был всеми известный Сухой Суперджет 100 с двс под крыльями, который эту конкуренцию и выиграл ))
2
1
Ответить
Митрич
Тюмень
3141592654 i
Ни копейки не потрачено впустую. Хотели влиться в мировую экономику, поверив в эту сказку, хорошо, что они сняли маски. Двигатель, авионика, крыло, фюзеляж - уже производим сами. А что не производим,...
Двигатель, авионика, крыло, фюзеляж - уже производим сами. ЧЕГОООО??? Чувак ты откуда?)) Смешной человек..давай так..предлагаю дрому мне и тебе забиться на что нибудь..на что угодно..Я ГОВОРЮ -до конца 2027 года не будет поставлено в строй даже 20% от "поставленных задач" и это я не говорю про 1000 самолетов к 2030 году. Хотя бы из тех обещанных 75 МС -20%..60 шутк поставят? Я говорю что НЕТ!!! Даже 30 не будет!! На что спорим экПерд? ТУ 214 планировали выпустить три самолета в 2023 году, семь самолетов в 2024 году и еще десять в 2025–2026 годы, но их выпуск отложили. Интересно почему?
9
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Сами на нем и летайте
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Еслив как на картинке с двигунами с зайди, в жизни на таком не полечу
 
1
Ответить
Митрич
Тюмень
Redaddy
это всё прекрасно конечно, что вы в кулуарах за чашечкой кофе обсуждаете такие темы, но это далеко не источник истины, вы делаете вывод на основе "испоченного телефона" и выливаете потом на всеобщее...
Ну во первых если вы прочитали бы все, то поняли что человек за чашкой кофе конкретно работает в Иркутске, «Научно-производственной корпорации "Иркут"», сейчас вроде их переименовали, но это не меняет ничего. Так вот это не глухой телефон а из первых уст. Далее ПД14 он же "перспективный двигатель" что ХОТЯТ ставить на МС, волокита идет с 2008, ( а если копнуть то мы опять уйдет в ссср где его проектировали) вы серьезно уверенны что за 16 лет его не смогли сертифицировать и поставить на конвейер? ПД14 первый двигатель для гражданской авиации, разработанный в России с 1980 годов. Тогда, еще при Советском Союзе, знаменитый ПС-90А тоже спроектировали и собрали в Перми. Но к концу 1990-х стало ясно, что ПД14 и ПС90А не имеет перспектив развития в первую очередь из-за устаревшего компрессора, ведущего свою историю от первого пермского Д20П 1960 года разработки. Так что как то так. Я четно за то чтобы летало наше, выше и быстрее...но давайте быть реалистами, все *******и и теперь это лишь потуги чтобы соскребсти по сусекам. Нужно встать,признать что ты бездарь, бездари твои назначенцы и уйти в сторону, и дать дорогу молодым.
9
2
Ответить
Митрич
Тюмень
Redaddy
это всё прекрасно конечно, что вы в кулуарах за чашечкой кофе обсуждаете такие темы, но это далеко не источник истины, вы делаете вывод на основе "испоченного телефона" и выливаете потом на всеобщее...
Ну а во вторых, я сменил АК так как заставляли переучиваться на сухарь, не жалею как был поклонником БОБИКА так им и остаюсь, величайшие люди его создали, все для экипажа.
5
1
Ответить
Тимур Шайхутдинов
sergey 72
Двухдвигательный Ту-324 был разработан в 90-е годы специально под программу конверсии Казанского авиационного завода, тогда в проект вложили $100 млн, однако довести до серии его не удалось, поскольку закончились деньги.

Может лучше всё таки мешки ворочить?
Самолёт сертифицирован, только Мантуров с Пагасяном этот проект задушили в угоду не готовому Суперджету!
 
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
fomichu
Возможно, но результат есть
Население всей Швеции меньше одной Москвы.
По сути там капитализм, гигантские налоги, но нет коррупции и эти налоги доходят до населения, не оседая в карманах чиновников. А так там тоже есть неравенство и если ты богат, то и получаешь от государства много, а если ты бедный и платишь мало налогов, то много от государства не получишь.
 
4
Ответить
михаил
Архангельск
при алкаше 100млн украли и должности купили а щас они же 100млд растащат и героев ордена получат.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
АЛЕКСАНДР
это старье еще лет 50 при должном уходе отлетает, идеальный планер
А где взять то должный уход, если у нас никому ничего не надо?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
19803902
Не то, что в благословенной Канаде, где нередко можно и пятидесятилетние самолёты увидеть, ага
Увидеть стоящими на земле, но не в небе. Так и у нас полно таких памятников.
1
 
Ответить
Сергей Шаров
Lesha Zh
Даже сотни авто ещё непродали, уже на бизнес джеты планы....
Полторы сотни продали с октября 2022г. Не густо но такие авто тысячами и не будут продавать
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
fomichu
Феодализм однако
Ну так,сами орали в 91,хотим видак и джинсы!
1
2
Ответить
Redaddy
Москва
Митрич
Ну во первых если вы прочитали бы все, то поняли что человек за чашкой кофе конкретно работает в Иркутске, «Научно-производственной корпорации "Иркут"», сейчас вроде их переименовали, но это...
передавайте привет своему товарищу из Иркутска и его "достоверным сведениям из первых уст", отличный экскурс в историю пермского двигателестроения, который так и не дал ответа на вопрос, с чего вдруг МС21 с максимальным взлётным весом на ПД14 не взлетит (про всегда летает пустым ей богу смешно, ваш товарищ наверное работу свою прогуливает и просмотрел не один такой полёт, иначе бы не нёс такую чушь). Уважаю работу пилотов, но без реального знания матчасти(ни МС21 ни ПД14 думаю вы живьём не видели и реальные характеристики тоже, ведь этого нет в википедии) , пересказывания чужих первых уст не делает вас специалистом в данном вопросе и веса словам не даёт, так что пожалуйста, не вводите публику в интернете в заблуждение. счастливо!
2
6
Ответить
Митрич
Тюмень
Redaddy
передавайте привет своему товарищу из Иркутска и его "достоверным сведениям из первых уст", отличный экскурс в историю пермского двигателестроения, который так и не дал ответа на вопрос, с чего...
Кто нибудь покажет пруфы с полными баками и паксами на борту?? Или так и будет трындеть о его о.х.у.и.т.и.т.е.л.ь.н.о.с.т.и без фактов?? На заборе тоже написано, но это в первую очередь ЗАБОР!! А здесь я вижу просто покатушки с экипажем на 300 метров вокруг аэродрома и все. И таких же ура кто верит в сказки. удачи! Толкни когда пруфы будут!
5
3
Ответить
   
Сообщений: 527
Дмитрий
Ну так,сами орали в 91,хотим видак и джинсы!
Как же люди умудряются иметь видак и ждынсы и не погружаться в феодализм
2
1
Ответить
Redaddy
Москва
Митрич
Кто нибудь покажет пруфы с полными баками и паксами на борту?? Или так и будет трындеть о его о.х.у.и.т.и.т.е.л.ь.н.о.с.т.и без фактов?? На заборе тоже написано, но это в первую очередь ЗАБОР!! А здесь...
пруфы у товарища своего узнавай, он смотрю очень осведомлён (даже количество летающих бортов не знает, сколько там, 3? ну да, ну да) а комментарии на дроме - это правда забор и писать на нем пруфы в здравом уме никто не станет. странно, то ты этого не понимаешь, хотя, позволяя себе такие заявления в публичном месте ты бы и пруфы слил, окажись они у тебя
1
7
Ответить
Дмитрий
Челябинск
fomichu
Как же люди умудряются иметь видак и ждынсы и не погружаться в феодализм
Если где то прибыло, значит где то убыло,закон сохранения материи.
2
2
Ответить
Митрич
Тюмень
Redaddy
пруфы у товарища своего узнавай, он смотрю очень осведомлён (даже количество летающих бортов не знает, сколько там, 3? ну да, ну да) а комментарии на дроме - это правда забор и писать на нем пруфы в здравом...
Ты пересмотрел рен тв дружок)) 15 рублевый все ясно.. Не пиши лажу а лучше пруфы давай!! А мой товарищ сказал же все как есть! А ты только бу бу бу и ничего конкретного.Понятно это просто очередной в..ер
4
2
Ответить
19803902
Tdutymtdbx38
Кому лечишь, бот? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
МС-21 собрали 3 из 7ми опытных машин. Потом февраль 22го наступил. Не из чего его собирать. На ближайшие 10 лет можешь забыть про него.
Давай так, если в бближайшие 10 лет МС-21 начнёт летать, ты петух сосущий, согласен или ******?
 
5
Ответить
19803902
Tdutymtdbx38
Кому лечишь, бот? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
МС-21 собрали 3 из 7ми опытных машин. Потом февраль 22го наступил. Не из чего его собирать. На ближайшие 10 лет можешь забыть про него.
Ну учитывая, что «бот» является пилотом и знаком с пилотом-испытателем МСа, то лесишь тут ты
1
2
Ответить
19803902
Никанор Фёдорович
Увидеть стоящими на земле, но не в небе. Так и у нас полно таких памятников.
Только вот почему-то у канадской же авиакомпании есть вот такой вот самолёт, https://www.northstarair.ca/article/basler-bt67-4248.asp ремоторизованный DC-3, который ещё во вторую мировую использовали, он же Ли-2, использовавшийся в СССР в ВОВ. Недостаточно старый? Или если у нас подвесить новые двигатели на Ан-24 - это будет другое?
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Вчерашняя новость - по-моему отвечащая на главные вопросы: можем ли сделать, что-то сложное и современное сами и если можем, то сколько же реально времени на это всё уйдёт??.. -
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 223
sergey 72
Двухдвигательный Ту-324 был разработан в 90-е годы специально под программу конверсии Казанского авиационного завода, тогда в проект вложили $100 млн, однако довести до серии его не удалось, поскольку закончились деньги.

Может лучше всё таки мешки ворочить?
Самолёт был представлен на МАКСе 2015.
К выпуску самолёта было всё готово. Думаю, что готово и сейчас.

А вы если не в теме, то на самом деле лучше занимайтесь мешками....
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
 
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
SeTT-Nsk
Самолёт был представлен на МАКСе 2015.
К выпуску самолёта было всё готово. Думаю, что готово и сейчас.

А вы если не в теме, то на самом деле лучше занимайтесь мешками....
Другой аудитории попробуй это тоже объяснить, не надо идти против гнилой системы, запиши это себе под корочкой.
1
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Хабаровск
Митрич
заставили загуглить, 3200 кгч на одну турбину..что не так?!
ну считаем, брали 34500 с Хбр до Домодедово 7 часов (загрузка полная 164 души+ багаж в контейнерах) и это с учетом АНЗ
 
2
Ответить
Константин
Одинцово
Митрич
Я могу с точки зрения вообще авиации сказать, так как непосредственно работаю в ней, в первых рядах. Начнем с МС 21 или настоящее имя "Магистральный самолёт XXI века" про него вплотную заговорили...
В первых рядах? Что-то путаешь.. Научился «директора» держать в центре? Подумал, что чего-то стоишь? Обезьяны выполняли такую же работу в космической программе еще в 70 е года. Поэтому у нас и проблемы из-за подобных «специалистов».
 
5
Ответить
28919441
Вот и отлично ! Теперь как и буханка из далекой -дали самолеты прилетали ... АВС и подушки сделать некому а самолетик выпустят ( Денег как всегда потратят а****ард )
 
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
Андрей Щуров
Может, найти какой-нибудь китайский самолет и собирать его в Казани отверточной сборкой?
...где ты их видел, кроме, типа создаются, испытываются? Сами они летают на иностранных ВС.
 
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
Sergo_Nsk
Всё ок было с переднеприводными в 80е, не считая общих проблем с дефицитом
ВАЗ 2108 c 1984
АЗЛК 2141 с 1986
Таврия с 1987
АЗЛК-2141 с уфимским двигателем...афера века! Если не ошибаюсь - всю верхушку АЗЛК пересажали, московское ворье - самое крутое!
 
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
Александр Сачков
Як 40 единственный пассажирский реактивный моноплан способный планировать. В штатах долго еще на корпус ставили другие двигатели и выпускали бизнес джет
Не пишите чушь, режет слух авиаторам! Всё, что летает - планирует!
 
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
in_kem
Я знаю как идут работы над изделием. Так или иначе, сертификация в ближайшие годы будет проведена, тогда как производство Ту-334 просто невозможно в силу полного отсутствия силовой установки, не говоря уж о том, что это старте даром сейчас никому не нужно.
Кстати, Сертификат Лётной Годности у Ту-334 есть и был давным давно, что не помешало ему вчистую проиграть конкурентную борьбу с самолётом, существующем только на бумаге, Суперджету... Коррупция - наше всё! Сегодня, те же товарищи, стучат копытами, чтобы поучаствовать в очередном освоении бюджета и у них получится.
3
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
fedel топорики
Росавиация 59 бортов вывела из страны. Как такое возможно! Скоро Президентский Аурус борт №1 продадут и никого не посадят.
Как можно посадить самого себя?
1
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
Ын Си Пин
у як-40 маленький фюзеляж в ширину высоту. а у коротыша ту324 фюзеляж как у "большого" ту204
Верно! Смотрел на авиасалоне МАКС, сидел в кабине, салоне, наблюдал полеты.... Скажу как авиатор - отличный самолёт, готовы к серийному производству в то время.
 
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
paul-irkut
"На одну турбину"?)))))

Вот вы и спалились))))) Ни когда ни летчик, ни инженер авиационный так не скажет.
Никогда - пишется вместе!
1
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
Митрич
Возгорание оно и в африке возгорание, не важно где, под крылом или на фюзеляже идет разрушение мотогондолы что по любому приведет как разбалансу турбины, вибрациям и повреждению ей самолета, вот почему...
Пожар, по степени опасности на втором месте, на первом - потеря управляемости!
1
1
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
3141592654 i
Ещё своих «казачков» во все органы власти посадили, намерено разрушали у нас целые отрасли. А итоге мы остались с половиной производственных мощностей, которые были до развала на нашей территории. Догоним,...
А когда наши руководители гробили свои авиационные заводы, иностранцы, что, с пистолетами у виска стояли или другие причины были?
1
 
Ответить
Анатолий
Нижнекамск
Василий
Рожденный ползать летать не может. Как бы они не старались, не получается у азиатов самолеты проектировать. Что касается нас то у нас как раз есть множество самолетов созданных и испытанных при СССР либо по инерции в 90-х. Осталось только производство организовать, но с этим сейчас сложно.
Что-то случилось?
 
 
Ответить
Пупсень
Кемерово
ЩЕГОЛ
тоже хочу прикоснуться к лакшери бренду Аурус ... жду трамвай от них или хотя бы маршрутку.
Лапти, лапти аурус наш вариант. Они их и сделать смогут и по деньгам мы потянем, не все конечно но
1
 
Ответить
1011901
Митрич
Ну во первых если вы прочитали бы все, то поняли что человек за чашкой кофе конкретно работает в Иркутске, «Научно-производственной корпорации "Иркут"», сейчас вроде их переименовали, но это...
Ну вот и сроки на два года сдвигают. И мс на 6т тяжелее чем придуманное
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
1011901
Ну вот и сроки на два года сдвигают. И мс на 6т тяжелее чем придуманное
А были сомнения? Сдвинут сроки по всем самолетам. Просто нет запчастей и не будет!!
 
 
Ответить