Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили Aurus начали собирать за пределами России

Автомобили Aurus начали собирать за пределами России

13 Ноября 2023 | 8608 просмотров

Сборка автомобилей Aurus началась на производственной площадке в Дубае (ОАЭ), об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он добавил, что пока в арабской стране собирают седан Senat, в перспективе наладят сборку соплатформенных внедорожников Komendant.

По словам Мантурова, Ближний Восток должен стать основным экспортным рынком для Аурусов. Сначала автомобили российского премиум-бренда предложат на рынке ОАЭ, затем машины дубайской сборки начнут поставлять в сопредельные страны.

Aurus Senat
 

Комментарии

  
Сообщений: 13334
Гордость берет от таких новостей
Продам уши от мертвого осла.
157
64
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
На сколько локализованная сборка автомобилей Aurus началась на производственной площадке в Дубае (ОАЭ)?
108
13
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
82
187
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Свершилось, первый шаг к завоеванию мирового автомобильного господства!
111
27
Ответить
  
Сообщений: 13334
Для сборки в ОАЭ отложили пару десятков оригинальных моторов? А потом от Танк 500 начнут ставить)
Продам уши от мертвого осла.
149
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял расчет на то что кто то из российских граждан проживающих в эмиратах купит этот авто, местные шейхи даже не сядут в него.
146
51
Ответить
  
Сообщений: 13334
( )( )=0=( )( )
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
Это просто отлично, но при этом я хочу чтобы Гранта в РФ стоила 500 т.р, а Веста 800 т.р
Продам уши от мертвого осла.
198
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бесславная история этого бренда закончится тем что останутся штучные экземпляры, которые будут будут докатывать на всяких деревенских свадьбах.
251
38
Ответить
А чего про цену молчат? Не удивлюсь если будет дешевле чем в РФ
92
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
Газ 66
Надо собирать
42
20
Ответить
  
Сообщений: 13334
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бесславная история этого бренда закончится тем что останутся штучные экземпляры, которые будут будут докатывать на всяких деревенских свадьбах.
Значит лет через 15 сможем покататься на Сенатах. Тоже не плохо))
Продам уши от мертвого осла.
46
17
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Ден явно что то замутил, а точнее отмочил....эээм, решил отмыть! О! Точно! отмыть энюшку на этих аяурисах.... от жешь плут!
34
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
( )( )=0=( )( )
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
Это не плохо, это не хорошо, это - пофиг, абсолютно пофиг, для 99,99999(9)% населения России.
145
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Паласио переобулся? Чего хорошего то? О продажах не сообщается! Обычный обход санкций и запретов связанных с поставками комплектующих! Не удивлюсь что арабские Аурусы будут импортировать в Россию! И, да, кто целевая аудитория данного товара?
47
20
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
( )( )=0=( )( )
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
да легко
вот уверен на 99,99% что данный проект никогда не окупится
возможно это могло бы быть неплохим пиарходом, ну да, если бы не большое "но" из трех букв, возможно к "ролсройсу" с немецким V8 какой-то интерес и мог бы быть у арабов скажем, но будет ли кому-то нужен "ролсройс" с двигателем от танка причем очень слабым по меркам класса, уверен что нет
ну да для нашего гос заказа он все равно нужен, но сборка в Дубае ему явно не нужна
в общем в качестве пиара это зайдет только зрителю первого канала, зритель же это и оплатит
плохо ли это? да, однозначно плохо!
80
21
Ответить
Ддд Ккк
Шейхи пересядут с Роллс Ройсов
15
31
Ответить
Ддд Ккк
😆😆😆
12
11
Ответить
Supershurik141
Москва
А может кто-нибудь объяснить зачем в принципе ОАЭ нужен Аурус? Там самые низкие цены и самый большой выбор люксовых авто. Ну купят там десяток Аурусов, но вряд ли больше. Зачем покупать непонятно что по цене Лолс-Ройса?
68
16
Ответить
Евгений
Кемерово
( )( )=0=( )( )
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
Думаю это наоборот хорошо. Иначе в России будут разные смены собирать, изолента будет не того цвета и щели не равномерные. Так хоть российский бренд будет с хорошей репутацией. Может быть. Посмотрим.
16
15
Ответить
   
Сообщений: 771
Паки или индусы собирают?
6
13
Ответить
9853484
Новосибирск
Тоже зочу Коменданта. Как накоплю 12 миллионов( или сколь там он стОит), так сразу возьму. Из ОАЭ. Жизнь только коротка... трудно с з/ п накопить....
12
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
c точки зрения логики, там отечественных узлов и агрегатов, сколько в осле от лошади )). В связи с чем, и вопросов о санкциях к производителям тех узлов и агрегатов) не будет. ОАЭ - есть ОАЭ....то, что уже тразитят там дальше - это другой вопрос))
11
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
оО ща местные экономисты налетят ,сразу спрогнозируют почему это плохо
14
41
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7867
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бесславная история этого бренда закончится тем что останутся штучные экземпляры, которые будут будут докатывать на всяких деревенских свадьбах.
А может наоборот, оставшиеся экземпляры будут в большом почёте у коллекционеров и авто музеев?
14
28
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7867
ПАЛАСИО
Значит лет через 15 сможем покататься на Сенатах. Тоже не плохо))
Если столько проживем)))
23
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7867
9853484
Тоже зочу Коменданта. Как накоплю 12 миллионов( или сколь там он стОит), так сразу возьму. Из ОАЭ. Жизнь только коротка... трудно с з/ п накопить....
Брось курить, переходи с нормального алкоголя на спирт и жигулевское, одевайся попроще и может когда нибудь накопишь)))
17
7
Ответить
8614779
Казанская
Летающий чумуклет /мотоцикл/ ,тоже наши соотечественники мутили в ОАЭ.. И аурус проще собирать где угодно , только не у нас..И получается , что выгодно все не у нас .., хорошо ,что пока в квартире газ..,а то управдом и его отключит, ибо где то там его выгонее сбыть..
29
8
Ответить
29749881
Владивосток
Да ясно что арабы собирают из чунгачанг русское авто, и что русского в нем загадка
7
15
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Supershurik141
А может кто-нибудь объяснить зачем в принципе ОАЭ нужен Аурус? Там самые низкие цены и самый большой выбор люксовых авто. Ну купят там десяток Аурусов, но вряд ли больше. Зачем покупать непонятно что по цене Лолс-Ройса?
выше озвучили логичную мысль, что сборка в ОАЭ позволяет обойти санкции в поставке комплектующих, а готовые машины потом можно везти сюда.
33
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
alexput
Паки или индусы собирают?
нет, шейх с братьями лично
12
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Focus_nik
На сколько локализованная сборка автомобилей Aurus началась на производственной площадке в Дубае (ОАЭ)?
На 100 процентов дубайские. Туда движок 4,4 проще завозить)
10
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Для сборки в ОАЭ отложили пару десятков оригинальных моторов? А потом от Танк 500 начнут ставить)
Туда и оригинальные можно без проблем завозить. Сборка без потери качества выходит)
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял расчет на то что кто то из российских граждан проживающих в эмиратах купит этот авто, местные шейхи даже не сядут в него.
Шейхи средней руки возьмут детей в школу возить)
10
3
Ответить
Корней
Омск
Bones
Это не плохо, это не хорошо, это - пофиг, абсолютно пофиг, для 99,99999(9)% населения России.
Поправка 100%
5
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Это просто отлично, но при этом я хочу чтобы Гранта в РФ стоила 500 т.р, а Веста 800 т.р
Скорее земля налетит на небесную ось...
13
7
Ответить
Supershurik141
Москва
Dmitry36
выше озвучили логичную мысль, что сборка в ОАЭ позволяет обойти санкции в поставке комплектующих, а готовые машины потом можно везти сюда.
Это справедливо, если только не платить часть пошлин и утилизационный налог. Иначе будет ещё дороже. И кстати авто, собранное за рубежом уже перестаёт быть отечественным. Опять же по закону, его не смогут покупать для гос. нужд. Сами же для себя законы принимали.
16
10
Ответить
ЁJiк
Иркутск
Логично. Ваг сможет туда запчасти поставлять, в полностью наш аурус.
10
13
Ответить
Замечательная новость, выходим на новый уровень, уверен скоро будет сборка Ауруса и в других странах - в Германии, Канаде, США в ближайшие 2-3 года.
11
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
мотор от хавала?
5
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Соберут как и в РФ 5 штук, потом начнут китайские шильдики клеить.
8
9
Ответить
Спасибо Господину Мантурову за то что он вывел наш автопром на мировой уровень, Россия Аурусом нагнула Роллс ройс , бентли и майбах.
10
13
Ответить
Tinkz
мотор от хавала?
Двигатель будет наш новый отечественный 3.0 литра битурбо бензиновый под ЕВРО 6 и отечественная АКПП 9 ступеней от КАТЕ РОССИЯ
14
11
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Секси Таджик
Спасибо Господину Мантурову за то что он вывел наш автопром на мировой уровень, Россия Аурусом нагнула Роллс ройс , бентли и майбах.
думаю заслужил стать приемником
8
8
Ответить
Сергей Петухов
ПАЛАСИО
Для сборки в ОАЭ отложили пару десятков оригинальных моторов? А потом от Танк 500 начнут ставить)
Вчера кокодемик расхваливал танк 500 в течении часа, еле выдержал половину просмотра и выключил.
19
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Сергей Петухов
Вчера кокодемик расхваливал танк 500 в течении часа, еле выдержал половину просмотра и выключил.
Мне тоже смешно стало, что человек с Рендж Ровером в гараже предлагает купить китайскую подделку Ленд Крузера с кучей болячек и глупых инженерных решений над которыми сам же и смеется!
19
8
Ответить
Юрий Толченов
Supershurik141
А может кто-нибудь объяснить зачем в принципе ОАЭ нужен Аурус? Там самые низкие цены и самый большой выбор люксовых авто. Ну купят там десяток Аурусов, но вряд ли больше. Зачем покупать непонятно что по цене Лолс-Ройса?
Вам непонятно потому, что вы не можете купить себе такой авто, а кто может тому понятно.
10
6
Ответить
Vadim Kaygorodov
подозреваю что серым импортом эти авто в России дешевле будут ...
2
8
Ответить
Supershurik141
А может кто-нибудь объяснить зачем в принципе ОАЭ нужен Аурус? Там самые низкие цены и самый большой выбор люксовых авто. Ну купят там десяток Аурусов, но вряд ли больше. Зачем покупать непонятно что по цене Лолс-Ройса?
Потому что самый влиятельный, сексуальный и уважаемый президент в мире ездит на Аурусе, вот и арабские короли хотят быть на него похожи, на нашего главу государства.
16
8
Ответить
 
Сообщений: 7280
( )( )=0=( )( )
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
Вот это тот случай, когда фиолетово. Возможно логистика такая, что иностранные комплектующие проще собрать не ввозя в страну.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5816
ПАЛАСИО
Гордость берет от таких новостей
Арабы - совладельцы бренда. Потому и сборку организовали.

Эмиратский государственный фонд Tawazun 18 февраля вошел в капитал совместного предприятия по производству и продаже автомобилей проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»), об этом сообщила пресс-служба Минпромторга России.
Tawazun стал владельцем доли в 36% ООО «Аурус».
https://news.drom.ru/Aurus-672...
12
4
Ответить
101
Новороссийск
ПАЛАСИО
Это просто отлично, но при этом я хочу чтобы Гранта в РФ стоила 500 т.р, а Веста 800 т.р
Хотелось бы даже ещё цену пониже!
3
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Focus_nik
На сколько локализованная сборка автомобилей Aurus началась на производственной площадке в Дубае (ОАЭ)?
По старой схеме, в Эмиратах будут шильдики переклеивать)))
2
10
Ответить
Сергей Петухов
Вчера кокодемик расхваливал танк 500 в течении часа, еле выдержал половину просмотра и выключил.
Кокостик совсем скатился с интересных проектов на рекламные ролики ,в предпоследнем нудно рассказывал какую он избрел чудесную шишигу на гусеницах
5
10
Ответить
  
Сообщений: 13017
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял расчет на то что кто то из российских граждан проживающих в эмиратах купит этот авто, местные шейхи даже не сядут в него.
Дурак ты батенька, как раз расчёт на местных мужчин в платьях, те из бывших россиян кто за бугор свалил как раз и свалил для потребления басурманских товаров.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13017
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бесславная история этого бренда закончится тем что останутся штучные экземпляры, которые будут будут докатывать на всяких деревенских свадьбах.
Чувак и на многих деревенских свадьбах ты видел к примеру "Чайки" ну или хотя бы ЗиМы?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
патриотично...
все лучшее в -ОАЭ..!!
ура товарищи!
SUV Japan
3
9
Ответить
  
Сообщений: 13017
Supershurik141
А может кто-нибудь объяснить зачем в принципе ОАЭ нужен Аурус? Там самые низкие цены и самый большой выбор люксовых авто. Ну купят там десяток Аурусов, но вряд ли больше. Зачем покупать непонятно что по цене Лолс-Ройса?
Ну учитывая, что арабы вошли в проект со СВОИМИ денежками, то видимо им виднее нужно это им или нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
3
Ответить
9853484
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Брось курить, переходи с нормального алкоголя на спирт и жигулевское, одевайся попроще и может когда нибудь накопишь)))
Не курю. Чуток алки по боольшим праздникам.из тряпок- так, ширпотреб из поднебесной. В бюджете всю жизнь работаю. Извечная проблема: желания не совпападают с возможностями😪
5
4
Ответить
Supershurik141
А может кто-нибудь объяснить зачем в принципе ОАЭ нужен Аурус? Там самые низкие цены и самый большой выбор люксовых авто. Ну купят там десяток Аурусов, но вряд ли больше. Зачем покупать непонятно что по цене Лолс-Ройса?
это для тебя не понятно и не видно, сидя внизу ничего не видно что вокруг, а те кто сидит высоко, как шейхи, они видят не только что вокруг, но и далеко вперед. и хотят быть частью великого полюса мира. даже если им машина не понравится, они все равно купят. но уверен она им понравилась, иначе не стали бы входить в капитал Ауруса. тем более в РФ есть много других интересных ништяков и они высокого уровня, но стоят намного дешевле поделок Запада.
6
14
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Куда интереснее узнать, как Мантурыч будет крутиться, объясняя тот факт, что теперь сердце авто и коробка - Китайские.
Или это (Китайская) для внутреннего рынка РФ, а там иностранная из ЕС или Америки?
Опять двойные стандарты или даже тройные?

И другой вопрос - уход от основной инженерной мысли (замена агрегатов) как отразится на названии авто? ведь во всякие свидетельства по авто не вписаны, что туда можно ставить все и вся (начиная от двигателя ВАЗа, до коробки от КАМАЗ).
4
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Юрий Толченов
Вам непонятно потому, что вы не можете купить себе такой авто, а кто может тому понятно.
Много в Москве Роллс Ройсов и Аурусов? НЕТ! Потому что надо быть незаметным и 90% предпочитают V-class!
1
7
Ответить
zogar-zag
Ну учитывая, что арабы вошли в проект со СВОИМИ денежками, то видимо им виднее нужно это им или нет.
Арабы вошли в проект в 2012-2013 году при другой конъюктуре и тенденциях, на дворе 2023 год и мир изменился. Боюсь арабам впарили пустышку, они повелись, все в духе наперсточников из 80-х, откуда и вышли самоназначенные элиты нашей великодержавии
12
8
Ответить
Ын Си Пин
это для тебя не понятно и не видно, сидя внизу ничего не видно что вокруг, а те кто сидит высоко, как шейхи, они видят не только что вокруг, но и далеко вперед. и хотят быть частью...
ну....конечно, там то ога видно какой уровень планирования...последние 1,5 года отлично это показывают
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
Udacha&blagopoluchie
Куда интереснее узнать, как Мантурыч будет крутиться, объясняя тот факт, что теперь сердце авто и коробка - Китайские. Или это (Китайская) для внутреннего рынка РФ, а там иностранная из ЕС или Америки?...
А у бентли, ленд-роверов, ягуаров всё своё домашнее?
6
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Supershurik141
Это справедливо, если только не платить часть пошлин и утилизационный налог. Иначе будет ещё дороже. И кстати авто, собранное за рубежом уже перестаёт быть отечественным. Опять же по закону, его не смогут покупать для гос. нужд. Сами же для себя законы принимали.
как вариант - а они там машинокомплекты будут собирать, привозить сюда, а здесь прикручивать колеса и набивать российский VIN. Если с москвичом прокатывает - то и с аурусом проблем не будет.
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Вообще не понятно, хорошо или плохо?
Чем лучше их там собирать? Здесь хуже получается или дороже или зачем?
 
 
Ответить
Focus_nik
На сколько локализованная сборка автомобилей Aurus началась на производственной площадке в Дубае (ОАЭ)?
Ну санкции эмиратчиков не касались поэтому комплектующие будут идти из западных стран.
5
 
Ответить
Supershurik141
А может кто-нибудь объяснить зачем в принципе ОАЭ нужен Аурус? Там самые низкие цены и самый большой выбор люксовых авто. Ну купят там десяток Аурусов, но вряд ли больше. Зачем покупать непонятно что по цене Лолс-Ройса?
Они всегда хотели делать свое. Что весьма похвально. А тут им спроектировали и почти подарили бренд и само авто.
5
1
Ответить
555
Свободный
А науя это вообще надо то? 🤔
4
7
Ответить
12941246
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял расчет на то что кто то из российских граждан проживающих в эмиратах купит этот авто, местные шейхи даже не сядут в него.
Там кроме наших полно мигрантов
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
555
А науя это вообще надо то? 🤔
Чтоб в банановую республику не превратиться! Ну или какую другую. Опыт при проектировании и производстве останется в России. И при производстве других авто более бюджетных будет использоваться. Ну будем на это надеятся, ведь аурус есть еще и на водородной тяге которую пока на авто кроме нас и япов никто не использует.
5
7
Ответить
marshal1966
Новосибирск
ПАЛАСИО
Значит лет через 15 сможем покататься на Сенатах. Тоже не плохо))
Лучше прокатить на лафетах тех, кто этот проект замутил.
3
5
Ответить
александр смирнов
( )( )=0=( )( )
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
Ну почему плохо, просто некоторые ребята неплохо попилят бюджетное бабло на этой убыточной авантюре. Потом предприятие без особого шума обанкротится, убытки возместят как обычно из госказны и все забудут об этом.
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Экспортозамесили....стили...слили..сра...
Короче нет такого слово чтоб культурно выразиться
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Чтоб в банановую республику не превратиться! Ну или какую другую. Опыт при проектировании и производстве останется в России. И при производстве других авто более бюджетных будет использоваться. Ну будем...
Ты про что вообще? Они туда уже китайскую полторашку тулят. Просто потому что фердинанды отбрили по моторам.
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Olsol
А у бентли, ленд-роверов, ягуаров всё своё домашнее?
Конечно родное - саксонское!
3
4
Ответить
Vohutla
Москва
С Китайскими двигателями ?
 
4
Ответить
20505329
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял расчет на то что кто то из российских граждан проживающих в эмиратах купит этот авто, местные шейхи даже не сядут в него.
Может и сядут некоторые ,чисто для прикола
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Staszol
Конечно родное - саксонское!
У бентли движки свои, кпп - чужие. Не тянут они кпп.

На ленд-роверах вообще солянка отовсюду. Движки форда, пежо, бмв, ягуар, вольво...
Кпп- zf, гетраг, айсин, джатко, крайслер, дж-эм, и даже Чери.

Ягуар - аналогично. Двигатели - свои, форд/мазда, пежо, Кпп - ZF, дж-эм,
3
 
Ответить
ну всё. теперь сдуется мировой автопром премиум класса, сейчас очередь выстроится за Аурисами, и нафиг никому не нужны будут Майбахи, Бентли , Лесусы и тому подобные шушлайки.
2
3
Ответить
13957455
Барнаул
ПАЛАСИО
Это просто отлично, но при этом я хочу чтобы Гранта в РФ стоила 500 т.р, а Веста 800 т.р
А я хочу чтобы такие машины вообще не продавали, а бесплатно выдавали, а ещё лучше делали нормальные машины, а не эти куски иксрементов
 
3
Ответить
27355947
куплю Аурос или Комендант. Все хейтеры скиньтесь по 100 рублей,, дайте поездить на "нормальной" машине. 89202033028. Обещаю отчитаться.
1
1
Ответить
. .
Красноярск
Логично. В ОАЭ проще притащить движки 4,4 литра от БМВ и Роллс-Ройс, а также АКПП.
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Staszol
Ты про что вообще? Они туда уже китайскую полторашку тулят. Просто потому что фердинанды отбрили по моторам.
У ауруса есть и свой почти 600 сильный с гибридом и водородная установка! Я про компетенции то что сделали конструктора НАМИ то что поверили в себя. Арабы может этот двигатель напрямую в германии закажут там все равно блоки и множество деталей делали.
3
3
Ответить
Vlad Susin
Это собираются впаривать богатым гражданам ОАЭ?
Ну ну....)))))
Да еще и по цене 2-х Майбахов)))
Извините - продавать сие "творение", да еще и китайским двигателем и АКПП, по гос.закупкам в России - это одно.
А продавать "сие творение" на мировом рынке - это утопия. Тут у многих гордость есть. Ну подождем... что будет с вашей "гордостью" через годик.
2
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Золотая помойка
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
У ауруса есть и свой почти 600 сильный с гибридом и водородная установка! Я про компетенции то что сделали конструктора НАМИ то что поверили в себя. Арабы может этот двигатель напрямую в германии закажут там все равно блоки и множество деталей делали.
Какие компетенции? Заказать у порша? Распилить а****ард рублей?
Только и слышно нами то нами сё.
Продукт этого того сего где?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5232
Supershurik141
Это справедливо, если только не платить часть пошлин и утилизационный налог. Иначе будет ещё дороже. И кстати авто, собранное за рубежом уже перестаёт быть отечественным. Опять же по закону, его не смогут покупать для гос. нужд. Сами же для себя законы принимали.
Если надо то сделают поправки в законы, во все которые надо. Будет и утиль компенсироваться как АвтоВАЗу и считатся, что машина отечественная.
Если потребуются то закон поправят так как надо.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Focus_nik
На сколько локализованная сборка автомобилей Aurus началась на производственной площадке в Дубае (ОАЭ)?
Настолько локализованная, что скоро все будет производится на этой площадке и завозиться в Россию.
1
2
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
( )( )=0=( )( )
щас местные эксперды скажут почему это плохо))
а ты сам не понимаешь что хорошо а что плохо? Ну или хотя бы почему?
 
2
Ответить
Виктор
Барнаул
Dmitry36
выше озвучили логичную мысль, что сборка в ОАЭ позволяет обойти санкции в поставке комплектующих, а готовые машины потом можно везти сюда.
Интересно, растаможку конскую и утильсбор на него в 1,5 млн руб. тоже зарядят при ввозе назад к нам? )))
1
1
Ответить
PunkBuster
Черский
2 UZ нужно перечертить и выпускать под своим названием, китайские моторчики, это зло.
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Staszol
Какие компетенции? Заказать у порша? Распилить а****ард рублей?
Только и слышно нами то нами сё.
Продукт этого того сего где?
Автомобиль не один двигатель, да и тот разработан НАМИ иначе сейчас не выпускался. Водородный аурус тогда кто разработал? Распилили не распилили ам то что с того? Мы и так и так с этого ни бедней ни богаче ни станем! А машины ездят и даже за пределами родины и будем надеяться что какие то наработки пригодятся при проектировании других отечественных авто. Где продукт! До сибири докатился где то в Красноярске продают аурус.
4
 
Ответить
Юрий Толченов
КУДРЯШКИ
Много в Москве Роллс Ройсов и Аурусов? НЕТ! Потому что надо быть незаметным и 90% предпочитают V-class!
Вам из Хабаровска виднее чем мне из Химок сколько на дорогах Аурусов и Роллс Ройсов.
3
 
Ответить
Хорошая новость
4
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Юрий Толченов
Вам из Хабаровска виднее чем мне из Химок сколько на дорогах Аурусов и Роллс Ройсов.
Часто бываю в районах Москвы где Каен жигулями считают! Не убедили! V-классов больше!
1
3
Ответить
Юрий Толченов
КУДРЯШКИ
Часто бываю в районах Москвы где Каен жигулями считают! Не убедили! V-классов больше!
Я не бываю, я здесь живу. На V-классе службисты -специалист ездят. А Аурус и Ролс не уникум на дорогах.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Автомобиль не один двигатель, да и тот разработан НАМИ иначе сейчас не выпускался. Водородный аурус тогда кто разработал? Распилили не распилили ам то что с того? Мы и так и так с этого ни бедней ни богаче...
Блин.. вы чего такие сложные то?
Нет такого продукта как аурус! Ну нет и все! Ты не можешь его пойти и купить, я не могу, да блин владелец завода или шахты не может пойти и купить потому что нет никакого ауруса! Это сферический конь в вакууме, и этот вакуум, ввиде нами, не генерирует ни продукта, ни прибыли. Это мусоросборник пылесоса, а не предприятие.
1
2
Ответить
Денис
Иркутск
Staszol
Блин.. вы чего такие сложные то? Нет такого продукта как аурус! Ну нет и все! Ты не можешь его пойти и купить, я не могу, да блин владелец завода или шахты не может пойти и купить потому что нет никакого...
Что обобщаешь? Ты не можешь Я может куплю. Ты пишешь, тут говоришь там у себя а кто то делает! Вот в чем дело! И где делают и что это не так важно!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Что обобщаешь? Ты не можешь Я может куплю. Ты пишешь, тут говоришь там у себя а кто то делает! Вот в чем дело! И где делают и что это не так важно!
Не купишь, просто потому что его нет.
И с буя ли не важно что и где они делают?
Они потребляют финансовые ресурсы как каналья, а что и где делают не важно? Ну охренеть логика.
Так отнеси им свои сбережения и не спрашивай зачем и почему.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Staszol
Не купишь, просто потому что его нет.
И с буя ли не важно что и где они делают?
Они потребляют финансовые ресурсы как каналья, а что и где делают не важно? Ну охренеть логика.
Так отнеси им свои сбережения и не спрашивай зачем и почему.
Много не украдут! Есть определенный борзометр для них. Не даром говорят "Простота хуже воровства". Хуже нет сидеть и завидовать соседу, образно говоря. Те же откаты получают с объектов, строек которые идут ударными темпами все лучше чем ничего не строить. Как Петр Первый говорил- "Два три года, а потом на рею всех капельмейстеров". Всегда более активные и работающие себя не забудут это как у "колодца да воды не попить". Легче относитесь к статьям про коррупцию, будите здоровы! Чего собственно вам и желаю.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Много не украдут! Есть определенный борзометр для них. Не даром говорят "Простота хуже воровства". Хуже нет сидеть и завидовать соседу, образно говоря. Те же откаты получают с объектов, строек...
Это один или двое много не украдут. Но когда это целые институты и предприятия с поддержкой государства, то украдут всё. Что собственно и наблюдается.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Staszol
Это один или двое много не украдут. Но когда это целые институты и предприятия с поддержкой государства, то украдут всё. Что собственно и наблюдается.
Ох и далеко ушли мы, по факту посмотрите что было 15 лет назад и что сейчас! Автоваз приору и калину выпускал, грузовые был только старый камаз и тд и тп. До СВО большая доля экспорта шин всех размерностей, экспорт тракторов и комбайнов в европу, электробусы автобусы низкопольные комптанс вообще преобразился аурус наконец. Веста вообще самый продаваемый авто в 16 или 17г. была! Крадут не спорю но и ловят и садят или осаживают сам знаю одного несколько десятков мильонов откатил должности лишился и на пенсию отправился садить видимо не стали за былые заслуги ну или доказать не смогли.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Ох и далеко ушли мы, по факту посмотрите что было 15 лет назад и что сейчас! Автоваз приору и калину выпускал, грузовые был только старый камаз и тд и тп. До СВО большая доля экспорта шин всех размерностей,...
Как далеко мы ушли за 15 лет?
Калину в виде гранты обещают прекратить выпускать к 24 году. Весту не могут нормально запустить в производство ибо не из чего делать. КамАЗ нафиг ни кому не нужен все берут хово догнфенги и прочее китайское.
До сво что было на экспорт так то что собирали и изготавливали в РФ иностранные компании. С их уходом образовался полный вакуум. Что садят или ловят, так это лишь подковерная, крысиная возня, не более.
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Виктор
Интересно, растаможку конскую и утильсбор на него в 1,5 млн руб. тоже зарядят при ввозе назад к нам? )))
машинокомплекты вроде не по ставкам автомобилей растамаживаются?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
Staszol
Блин.. вы чего такие сложные то? Нет такого продукта как аурус! Ну нет и все! Ты не можешь его пойти и купить, я не могу, да блин владелец завода или шахты не может пойти и купить потому что нет никакого...
Аххаха, аххаха, ржу, мля! А по улице фантомы рулят, так получается. Откуда таких берут, неверущих, вас. Купить может тот, кому РЕАЛЬНО нужна такая машина, со всеми тех.характеристиками. Простому чуваку, ну не нужна такая машина, как бронированный аурус. Тачка хорошая, поэтому и сегментированная.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ewgenny
Аххаха, аххаха, ржу, мля! А по улице фантомы рулят, так получается. Откуда таких берут, неверущих, вас. Купить может тот, кому РЕАЛЬНО нужна такая машина, со всеми тех.характеристиками. Простому чуваку, ну не нужна такая машина, как бронированный аурус. Тачка хорошая, поэтому и сегментированная.
Ну ты не простой же, купил?
 
 
Ответить