Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительственный Aurus попал в серьезное ДТП в Москве

Правительственный Aurus попал в серьезное ДТП в Москве

22 Мая 2023 | 33202 просмотра

Премиальный отечественный автомобиль Aurus стал участником серьезного ДТП в Москве, сообщает издание «Газета.ру».

Авария произошла в 6:30 утра 22 мая на пересечении проспекта Мира и Больничного переулка. Судя по опубликованным в Сети видеозаписям, Aurus врезался в водительскую дверь внедорожника Volvo, выезжавшего из переулка. Никто из участников аварии серьезно не пострадал, но оба автомобиля получили значительные повреждения. 

По сообщениям очевидцев, номера на Aurus с разбитой «мордой» правительственные, а на крыше имеется мигалка. 

По данным телеграм-канала Baza, этот автомобиль закреплен за патриархом Кириллом.

Источник видео: Телеграм-канал SHOT

Комментарии

ElenBerg
C безопасностью там явно беда.
368
118
Ответить
Сергей
Новосибирск
Очень достойно выдержал удар - Вольво.
1098
40
Ответить
Ваня оптимист
с церковного авто-пати )
435
39
Ответить
    
спб
Сообщений: 1924
хороший краштест для обеих машин)
227
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ну на счет ни кто не пострадал серьезно рано делать выводы.... правительственные аурусы вряд ли бывают виноваты))))
371
34
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ElenBerg
C безопасностью там явно беда.
Сомнительно! Раз никто не пострадал, кроме авто. А для чего эта безопасность там делается, как не для сохранения жизни водителю и пассажирам? Так что не надо ныть.
Four Touring Edition
230
61
Ответить
  
Сообщений: 339
сбитый боенг
24
70
Ответить
Vlad Susin
Видимо в Вольво не было иконки от московского патриархата)))))
394
34
Ответить
77праворульшик77
Москва
А зачем ему мигалка? Верующие водители иконку под лобовое ставят и табличку под номер с надписью "Сохрани и спаси", верят что поможет. Или он не верит? Не может быть 🥺
289
35
Ответить
1011901
А если бы в лобовую?...😨
44
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А в честь чего патриарху выдали правительственное авто? В светском то государстве...
763
36
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
По каско в гаражах соберут…
43
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Если Вольво не прав то осаги не хватит
136
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну вот мы и нашли покупателя на тот диск из БАЗЫдрома!
п.с. А чего тентом то накрыли? Чтобы повреждения этой вундервафли никто не увидел?
288
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вольво успешно прошел краш тест на боковой удар.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
296
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Vlad Susin
Видимо в Вольво не было иконки от московского патриархата)))))
Правильно подмечено, ОТ автомобилей рпц иконка мало у кого есть!
64
19
Ответить
Vlad Susin
Почему-то вспомнилася мне песня одного персонажа и пеня "Отец Онуфрий".
Ждем от него песню про машину "отца Онуфрия" ))))
37
30
Ответить
Golf
Омск
минус один
65
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Будьте осторожнее! Ваш комментарий может потянуть на оскорбление чувств верующих!
204
29
Ответить
     
Сообщений: 3884
ещепоходит
ловите на дроме одинхозяин, небит-некрашен, сел-и-поехал, вложений-не-требует
60
25
Ответить
Golf
Омск
автомобиль закреплен за патриархом Кириллом

формулировка новояза ))))))
111
21
Ответить
Мося
Хабаровск
Ваня оптимист
с церковного авто-пати )
Ты хотел сказать "афтепати" !...
31
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
А что зразу тентом то закрыли? Что народ не злорадствовал?
111
23
Ответить
Vlad Susin
Интересно - на сколько оценят страховщики по ОСАГО ущерб по данному ДТП по ОСАГО?
Будет ли ущерб покрыт страховой компанией в полном объеме в 400 тысяч? Что выберет собственник автомобиля - ремонт или выплату деньгами?
И какую машину быстрее восстановят -Вольво с санкционными запчастями или "отечественный аурус"?
Столько нерешаемых вопросов у страховой и владельца Вольво, что обоим не позавидуешь.
А может ему и страховой просто все простят? На все воля.....
142
15
Ответить
Мося
Хабаровск
Вопрос: куда может торопиться патриарх Кирилл??? И вообще, почему у нас патриархи катают на правительственных авто?!..у нас же церковь отдельна от государства!
347
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Не удивился бы если на авто были номера А666АА
174
29
Ответить
Vlad Susin
ИНтересно как быстро на Дроме закроют все комментарии к данной статье?
Минут 30 еще успеем почитать комментарии?
86
26
Ответить
Москва
Только в Аурусе есть такая функция безопасности, что за несколько секунд до аварии, реанимация уже на месте))
132
16
Ответить
FreeGod
Воронеж
Интересно, они тент с собой всегда возят на такие случаи, или им оперативно подвезли?
131
12
Ответить
Vlad Susin
ЧОРНАЯ ТКАНЬ для закрытия автомобиля при ДТП сразу входит в заводскую комплектацию каждого ауруса?
203
19
Ответить
 
Сообщений: 7277
Из видео убедился в том, что вольво - хорошая машина.
Еще возник вопрос, на какие такие пожертвавания партриарх катается на аурусе?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
263
20
Ответить
 
Сообщений: 7277
Vlad Susin
ЧОРНАЯ ТКАНЬ для закрытия автомобиля при ДТП сразу входит в заводскую комплектацию каждого ауруса?
Как зонтик в шкоде
68
12
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Кто это?
3
21
Ответить
Дмитрий
Абакан
Это знак свыше! - подумал патриарх, надо было мерс брать.
93
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Скоро будет объявление о продаже Ауруса на разбор)
Путешествуйте!
22
16
Ответить
Maxim Shuhlia
Нефигово так аурус размотало от фронтального удара. А вольво как всегда выше всех похвал, боковой удар и все равно браво.
188
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Vlad Susin
ЧОРНАЯ ТКАНЬ для закрытия автомобиля при ДТП сразу входит в заводскую комплектацию каждого ауруса?
Еще и сразу какие то люди в черном пришли чтобы урегулировать вопрос на месте и не придать гласности. Мол не было никакого ауриса, кто сказал про аурис? Это вам все показалось. И вообще там была другая машина.
118
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
ИНтересно как быстро на Дроме закроют все комментарии к данной статье?
Минут 30 еще успеем почитать комментарии?
Бог даст, почитаем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
40
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Такое ощущение что Аурус с железобетонной стеной встретился.
157
16
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Бог даст, почитаем.
Ну я думаю, что Бог тут не при чем.
16
14
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
сюда по видео Вольво целенаправленно таранил Аурус
покушение?
18
56
Ответить
9099401
"Aurus врезался в водительскую дверь внедорожника Volvo, выезжавшего из переулка."
Правильно ли я понял, что водитель Вольвы не уступил машине, проезжающей по главной?
Более того, никто из участников даже не притормозил перед перекрестком. И летели они оба явно выше разрешенной скорости.
В общем два одиночества нашли друг друга.
97
17
Ответить
     
Сообщений: 120
Кто оплачивает подобные хотелки РПЦ, позор.
111
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
Водила после воскресной попойки торопился на работу за боссом похоже)))
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
50
13
Ответить
9099401
Maxim Shuhlia
Нефигово так аурус размотало от фронтального удара. А вольво как всегда выше всех похвал, боковой удар и все равно браво.
Учитывая сколько водитель теперь будет должен владельцу Ауруса я бы так не радовался.
А Вольву в тотал все равно скорее всего. Подушки то шарахнули.
43
13
Ответить
9099401
Aisen
Скоро будет объявление о продаже Ауруса на разбор)
Оставят в гараже на запчасти для других машин. На разбор это покупать никому нафиг не уперлось.
30
11
Ответить
Cucumber Owl
9099401
"Aurus врезался в водительскую дверь внедорожника Volvo, выезжавшего из переулка." Правильно ли я понял, что водитель Вольвы не уступил машине, проезжающей по главной? Более того, никто из...
Выезд из Больничного переулка по светофору. В ролике видно, что скорая стоит, значит на пр.Мира был включен красный. Напрашивается вывод, что большая черная машина ехала на красный свет.
147
14
Ответить
9099401
Владимир45
Кто оплачивает подобные хотелки РПЦ, позор.
Патриарх должен ездить на скрепных машинах, как и все первые лица государства.
А из скрепного у нас только гранта и аурус.
Если бы он ездил на мерседесе - возмущений было бы в разы больше.
59
21
Ответить
Maxim Shuhlia
9099401
Учитывая сколько водитель теперь будет должен владельцу Ауруса я бы так не радовался.
А Вольву в тотал все равно скорее всего. Подушки то шарахнули.
Ну зато жив остался, а был бы на чем другом - валялся бы по частям по всему салону. А вообще этож был православный автомобиль - должен смилостивиться и простить, как господь учил)
На счет тотала - отдайте белорусам и уже через пару месяцев на автобарахолке: "не критичное дтп, вся безопасность целая, делал для себя, минимальный пробег, проходная на РФ"
34
8
Ответить
DenisS
Москва
uj,kby
Ну на счет ни кто не пострадал серьезно рано делать выводы.... правительственные аурусы вряд ли бывают виноваты))))
Как он может быть виноват, если ехал по главной?
19
52
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
... если водитель
В гогно....
Иностранный агент
12
15
Ответить
zSvDisk One
А вот раньше всякие пасторы на пожертвования Волги краденые покупали)))
https://youtu.be/TP3i-WaN0iI
20
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
DenisS
Как он может быть виноват, если ехал по главной?
еще и с проблесковым маячком, а водитель Вольво решил газануть в поворот, но не срослось не подфартило...
14
33
Ответить
17021301
Бог дал, бог взял...
34
9
Ответить
Vartanchick
Япончик то не пострадал???🤔
49
11
Ответить
Денис
Барнаул
сейчас иконок по телевизору продадут еще пару вагонов и новый аурус купят
36
13
Ответить
9099401
Jazz Cat
Выезд из Больничного переулка по светофору. В ролике видно, что скорая стоит, значит на пр.Мира был включен красный. Напрашивается вывод, что большая черная машина ехала на красный свет.
Ну ГИБДД разберется что там произошло.
Врядли Аурус был настолько смелый, что на такой скорости летел на красный, зная, что с обеих сторон могут выехать машины.
По яндекс панорамам глянул, там очень идиотский перекресток. Плюс по ходу движения вольво на дорогу с правой стороны вообще в легкую мог пешик выскочить, там дом очень близко стоит к ПЧ.
А вообще я б давно в пределах ТТК скорость до 40 км/ч ограничил, нефиг там так носиться.
25
29
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
Не увидел инфу в новости про РПЦ. Откуда такие коменты?
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
14
29
Ответить
zSvDisk One
Денис
сейчас иконок по телевизору продадут еще пару вагонов и новый аурус купят
Патриарх не покупает, ему преподносят.
30
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Турист
Не увидел инфу в новости про РПЦ. Откуда такие коменты?
Да брякнул кто-то в сети и понеслось как обычно
23
28
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Jazz Cat
Выезд из Больничного переулка по светофору. В ролике видно, что скорая стоит, значит на пр.Мира был включен красный. Напрашивается вывод, что большая черная машина ехала на красный свет.
и?
10
25
Ответить
Михаил
Киргиз
Если Вольво не прав то осаги не хватит
Если неуместно, смерд всегда виноват :)

Водителю вольво уже можно начинать продавать имущество
10
13
Ответить
Михаил
Влад_на мазде
Вольво успешно прошел краш тест на боковой удар.
Согласен, прилет такой дуры

Машина - молодец
36
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
uj,kby
Ну на счет ни кто не пострадал серьезно рано делать выводы.... правительственные аурусы вряд ли бывают виноваты))))
Имелось в виду физически, а не железо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Vlad Susin
Почему-то вспомнилася мне песня одного персонажа и пеня "Отец Онуфрий".
Ждем от него песню про машину "отца Онуфрия" ))))
Теперь он пишет песни про отца Моисея. Или не пишет?)))
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще и сразу какие то люди в черном пришли чтобы урегулировать вопрос на месте и не придать гласности. Мол не было никакого ауриса, кто сказал про аурис? Это вам все показалось. И вообще там была другая машина.
Аурусы все под ФСО, там все быстро молча и по инструкции
28
8
Ответить
Михаил
Maxim Shuhlia
Нефигово так аурус размотало от фронтального удара. А вольво как всегда выше всех похвал, боковой удар и все равно браво.
В морде куча зон сминаемости
33
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
D0N ViTO
А в честь чего патриарху выдали правительственное авто? В светском то государстве...
Чтоб гундеть было о чем некоторым.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
36
Ответить
Vadim Kaygorodov
проклянут )))
4
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Интересно. Страховщики "аурус" будут восстанавливать б/у запчастями ? )))))))))))))) Это шутка если что. )))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
9
10
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
На аурус - глубоко... А вот Вольво - реально красавцы, самый сложный для кузова боковой удар еще и такой тяжелой машиной на приличной скорости, и водитель сильно не пострадал.
64
13
Ответить
9338695
Новосибирск
Краш-тест у ауруса на ТРОЯК!!!
24
27
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
D.E.A F.E.A.R
Только в Аурусе есть такая функция безопасности, что за несколько секунд до аварии, реанимация уже на месте))
не.. видео уже выложили.. Скорая тихо и мирно стояла еще до ДТП
5
13
Ответить
10571728
Тазовский
Не богохульствуйте
13
34
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
ElenBerg
C безопасностью там явно беда.
Объясни, каким образом ты пришёл к такому выводу?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
33
10
Ответить
Fender
D.E.A F.E.A.R
Только в Аурусе есть такая функция безопасности, что за несколько секунд до аварии, реанимация уже на месте))
Опция «Божья помощь»
16
11
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Кудряшки
Ну вот мы и нашли покупателя на тот диск из БАЗЫдрома!
п.с. А чего тентом то накрыли? Чтобы повреждения этой вундервафли никто не увидел?
Ну увидят повреждение, дальше что?
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сухофрукт
Чтоб гундеть было о чем некоторым.
Ну т.е. подобные тебе такое одобряют? Пофиг на что расходуется бюджет? Не вызывает вопросов, зачем священнослужителю авто за 25 млн? Да еще и с личным водителем и охраной...
68
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сухофрукт
Чтоб гундеть было о чем некоторым.
И да, почему у него авто с проблесковыми маячками?
56
9
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Maxim Shuhlia
Нефигово так аурус размотало от фронтального удара. А вольво как всегда выше всех похвал, боковой удар и все равно браво.
Так перед на всех машинах делают максимально мягким для меньших последствий при аварии с пешеходом(да и в целом для максимально возможного гашения удара). С боковиной такое не прокатит, её делают достаточно жёсткой. Вольво в любом случае топ.
31
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Focus_nik
Такое ощущение что Аурус с железобетонной стеной встретился.
Кажется. Любая современная машина так выглядеть будет.
20
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Для справки. Патриарх является объектом государственной охраны. Так же как и Верховный муфтий. Машины они используют ФСО.
Между прочим такие привелегии начались ещё во времена позднего СССР. Приблизительно с 88-89 года патриарх передвигался на Зиле. До этого на Чайке . Не то , не другое в свободной продаже как известно не было. Выводы делайте сами господа)
32
13
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
D0N ViTO
Ну т.е. подобные тебе такое одобряют? Пофиг на что расходуется бюджет? Не вызывает вопросов, зачем священнослужителю авто за 25 млн? Да еще и с личным водителем и охраной...
А у тебя в голове не возникают ответы на твои вопросы?
14
30
Ответить
13051877
Новосибирск
Жаль водителя вольво. Стал бомжом.
6
12
Ответить
Черняк Николай Николаевич
Томск
подстава... явно! же видно!
4
2
Ответить
Краштест пройден на отлично Вольво! Выдержать боковой удар более тяжелой машины, при этом не сильно потеряв в геометрии. И наоборот, Аурус - фронтальный удар и кузов разъехался в стороны, похожу и передняя подвеска. История..получилась мягко сказать не хорошая, как с кинжалом, опять Балодю обманули. Поэтому спешно и закрывают тканью
40
31
Ответить
сухофрукт
Чтоб гундеть было о чем некоторым.
Гундяеев перелогинься
31
14
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Ну не знаю... на аурусе судя по всему и двери не повело , капот сложился , пластик понятно съехал , мне даже показалось лобаш целый .
Претензий к жизни не имею ....
22
4
Ответить
28085362
Главный вопрос - чё там с вололодькой?
7
13
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Vlad Susin
Видимо в Вольво не было иконки от московского патриархата)))))
Судя по повреждением, таковой не было в аурусе.
6
9
Ответить
24647957
Вольво достойный результат, интересно что было бы с аурусом если бы в него так въехали.
11
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Nikitos89
Ну увидят повреждение, дальше что?
Глядя на фото с того ракурса что есть - я вам ничего не скажу , а вот если бы мы увидели фото обеих бочин, то было бы интересно поразглядывать. Может уйти передняя стойка, мотор в салон уехать .... Можно всего ожидать от отечественных Кулибиных!
11
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
D0N ViTO
Ну т.е. подобные тебе такое одобряют? Пофиг на что расходуется бюджет? Не вызывает вопросов, зачем священнослужителю авто за 25 млн? Да еще и с личным водителем и охраной...
На что расходуется бюджет церкви вобщем то пофиг
12
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
D0N ViTO
И да, почему у него авто с проблесковыми маячками?
У кого?))) РПЦ говорят машина патриарха целая
9
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
По виду Ауруса, можно было подумать, что он в бетонную стену въехал, а не в Вольво.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
18
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
13051877
Жаль водителя вольво. Стал бомжом.
Мож у него осаго расширенная
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей Анатольевич
Краштест пройден на отлично Вольво! Выдержать боковой удар более тяжелой машины, при этом не сильно потеряв в геометрии. И наоборот, Аурус - фронтальный удар и кузов разъехался в стороны, похожу и передняя...
Там видно только что капот поднят и пластик раскидан
12
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
28085362
Главный вопрос - чё там с вололодькой?
Он без кортежа не ездит
10
10
Ответить
19984677
Иркутск
голубей распугали
2
 
Ответить
Москва
KuraLexeR
Из видео убедился в том, что вольво - хорошая машина.
Еще возник вопрос, на какие такие пожертвавания партриарх катается на аурусе?
та и без вопросов понятно, что на наши налоги катаются роскошно
17
13
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Golf
автомобиль закреплен за патриархом Кириллом

формулировка новояза ))))))
скоро вместо "чиновник украл миллиард из бюджета" будут говорить "миллиард был закреплен за чиновником"
36
10
Ответить
Вятский квас
Мося
Вопрос: куда может торопиться патриарх Кирилл??? И вообще, почему у нас патриархи катают на правительственных авто?!..у нас же церковь отдельна от государства!
Тем более в 6.30, утра.
13
9
Ответить
Александр
Барнаул
лучшая реклама Volvo!
13
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
12
13
Ответить
Александр
Екатеринбург
Мне хотелось бы рассказать об сербском патриархе Павле, который является ярким примером Человека , который живёт по совести и чести в первую очередь. Ни для кого не секрет, что он был скромен и жизнь прожил как подобает человеку который был удостоен чести стать Патриархом.
Есть много историй описанных в книге Йовна Янича - "Будем Людьми". Один отрывок из книги :

Учил он и других жить скромно. Так случилось, что когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить „фичо“ (самый маленький в то время автомобиль – «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал. Объяснение было таким: „Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете их!»
В то время, пока он был епископом Рашско-призренским, он долго избегал покупки автомобиля и для своих и для нужд епархии. Он говорил: „Пока в каждом сербском доме на Косово не будет машины, не будет и у меня.“ Но в конце концов, согласился приобрести только один „варбург“, потому что стоил дешево и был удобен для перевозки разных товаров для нужд церкви и других вещей.

Епископ Павел редко ездил на нем, потому что чаще всего ходил пешком. От монастыря до монастыря, от церкви до церкви, по всей епархии вдоль и поперек… и не знал он какие бывают автомобили.. Когда однажды его приехал навестить епископ жичский Стефан, с которым они были очень близки еще с времен духовной семинарии и они отправились на «пежо» владыки по епархии, воскликнул владыка Павел:
- Эх, брат, Стефан, до чего же хорош этот твой „варбург“!

Есть много других ярких примеров из его жизни которые как лакмусовая бумага показывают кто есть кто на самом деле.
Видимо сейчас мы видим закат духовности со стороны православной церкви. Я знаю , что есть настоятели которые тоже как и я горько печалятся о том , что мы собираем деньги на лечение больных детей по телевизору, но при этом видим как катится вниз моральная и этическая и главное духовная составляющая всей православной Веры..
И здесь сразу на ум приходят слова Игоря Талькова - Родина Моя скорбна и нема..Родина Моя - Ты сошла с ума...
51
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А скорая там заблаговременно дежурила?
3
9
Ответить
Alex Ivanov
Александр.....
А скорая там заблаговременно дежурила?
Тоже заметил) а то подозрительно из переулка полетел вольво) и тут скорая сразу с мигалками) ну и как обычно, камера как у китайцев, когда они русалок и драконов ловят из их рек и морей) чтобы ничерта не разобрать было детально)
8
9
Ответить
Андрей Щуров
Киргиз
Если Вольво не прав то осаги не хватит
Христос бы простил...
5
9
Ответить
Андрей Щуров
Киргиз
У кого?))) РПЦ говорят машина патриарха целая
Это чудо!
10
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
D0N ViTO
Ну т.е. подобные тебе такое одобряют? Пофиг на что расходуется бюджет? Не вызывает вопросов, зачем священнослужителю авто за 25 млн? Да еще и с личным водителем и охраной...
С учетом его позиции по СВО и заявлениям, охрана ему явно не помешает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
24
Ответить
Андрей Щуров
Александр
Мне хотелось бы рассказать об сербском патриархе Павле, который является ярким примером Человека , который живёт по совести и чести в первую очередь. Ни для кого не секрет, что он был скромен и жизнь прожил...
До слез... Спасибо, брат, за этот текст.
16
9
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
Vlad Susin
ЧОРНАЯ ТКАНЬ для закрытия автомобиля при ДТП сразу входит в заводскую комплектацию каждого ауруса?
Мало того что входит, она ещё и выстреливает в момент ДТП вместе с подушками
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Судя по видео - обе машинки "пластилино". Возможно, это и хорошо с точки зрения программируемой деформации. Но Вольво достойно выдержал удар в бочину. Хоть и улетел с дороги, словно бильярдный шарик.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
 
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр
Мне хотелось бы рассказать об сербском патриархе Павле, который является ярким примером Человека , который живёт по совести и чести в первую очередь. Ни для кого не секрет, что он был скромен и жизнь прожил...
Я правильно понял если человек гол как сокол то он хороший а если при барахле и хозяйстве то вор и подонок? А еще лучше чтоб на коленках ползал и извинялся за что нибудь верно?
15
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей Щуров
Христос бы простил...
Грехи да, а Аурус хз
6
17
Ответить
Dmitry36
Воронеж
9099401
"Aurus врезался в водительскую дверь внедорожника Volvo, выезжавшего из переулка." Правильно ли я понял, что водитель Вольвы не уступил машине, проезжающей по главной? Более того, никто из...
там всё сложно, перекресток регулируемый, думаю что вольво ехал на зеленый, но Аурус ехал с проблесковым. А еще подозрительно нет машин на проспекте мира, там по пять полос в каждую сторону, такое ощущение что он перекрыт был.
6
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не иначе, Бог покарал ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
10
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не иначе, Бог покарал ;-)
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Синод Русской православной церкви утвердил молебное пение "по случаю поиска работы", сказано в сообщении, опубликованном в среду на сайте РПЦ.
"Члены Синода постановили утвердить к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение по случаю поиска работы", - говорится в сообщении.
В молитве просят подать человеку дело, которое пошло бы во благо, человек принес достойные плоды трудов, и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу.
Tundra CrewMax 2010
14
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1541
владельцу вольво теперь почку продавать.
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1541
тем более пишут, что это аурус святейшего.
2
11
Ответить
 
Сообщений: 5824
Аурус из формованной жести сделали? чей-то он так в щи рассыпался
4
15
Ответить
   
Сообщений: 689
Вольвешнику Респект , такой удар выдержать
7
10
Ответить
   
Сообщений: 689
стопудов , если вольвешнику отстреленную клемму воткнуть , то заведётся и поедет
9
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1541
Hamburg
стопудов , если вольвешнику отстреленную клемму воткнуть , то заведётся и поедет
конечно поедет, удар же в бок был
4
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Интересно, на сколько не хватит ОСАГО...
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Если Вольво не прав то осаги не хватит
первая мысль
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Мож у него осаго расширенная
где ДСАГО продаётся ?
3
1
Ответить
Павел
Иркутск
Надо же и карета скорой помощи рядом стоит, прямо на обочине, ждет будто, как то все странно, мистика......Кто ее послал...ммммм, Бог послал Патриарху Кириллу скорее, по другом и быть не могло ))
2
10
Ответить
Лыко
Бох не тимошка видит немножко
9
8
Ответить
Ждем объявление на Дроме. Продается Аурус. Не бит не крашен. Освещен. Дорогой тюнинг. Передняя панель в сусальном золоте. Салон кожаный. Из богохульников. За машину не стыдно. Патриарх.
6
9
Ответить
moviegear
Москва
MIKHAIL
Судя по повреждением, таковой не было в аурусе.
Где повреждения увидел хоть? На видео ничего не понятно или пластиковый бампер на такой скорости думаешь будет ровно висеть? =))
Вольву в утиль с таким боковым, Аурус без проблем починится.
12
11
Ответить
moviegear
Москва
9338695
Краш-тест у ауруса на ТРОЯК!!!
А познаний в краш-тестах у тебя на двояк.
12
7
Ответить
7199075
Самара
Интересно что об этом Кирилл в инсте выложил?
4
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Vlad Susin
Интересно - на сколько оценят страховщики по ОСАГО ущерб по данному ДТП по ОСАГО? Будет ли ущерб покрыт страховой компанией в полном объеме в 400 тысяч? Что выберет собственник автомобиля - ремонт или...
Лучше бы у ущерба был "потолок", точно так же как страхование вкладов на 1.4 млн.

Вот причинили кому-то ущерб более какой-то суммы, хоть 2.8млн, то покрывает ОСАГО+виновник, а после определённой суммы, за "роскошь на дорогах" какой-нибудь дедушка на Жигулях НЕ должен становится долговым рабом и т. п .

Если решил ехать на какой-то очень дорогой машине на ДОП (а не на личной дороге), то рискую после определённой суммы сам и страхуй это сам.
10
2
Ответить
Сергей
Называевск
Vlad Susin
Интересно - на сколько оценят страховщики по ОСАГО ущерб по данному ДТП по ОСАГО? Будет ли ущерб покрыт страховой компанией в полном объеме в 400 тысяч? Что выберет собственник автомобиля - ремонт или...
На Volvo проблем с запчастями нет. Они ещё и подешевели недавно.
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Лучше бы у ущерба был "потолок", точно так же как страхование вкладов на 1.4 млн. Вот причинили кому-то ущерб более какой-то суммы, хоть 2.8млн, то покрывает ОСАГО+виновник, а после определённой...
Ерунда какая то, тогда просто выдавать всем одинаковые клетки студии для жизни, лады гранты и форму чтоб потенциальный ущерб у всех был одинаковый)))
Думаю дедушка на жигулях должен или соблюдать пдд или признать что в силу возраста не может больше управлять автомобилем, к тому же тут не жигули а довольно неплохая Вольво, довольно лихо пролетающая перекресток в Москве где движуха оживленная круглые сутки и машины с маяками как бы не форс мажор
7
12
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Ерунда какая то, тогда просто выдавать всем одинаковые клетки студии для жизни, лады гранты и форму чтоб потенциальный ущерб у всех был одинаковый))) Думаю дедушка на жигулях должен или соблюдать пдд...
Нет, не так. Не коверкайте мои слова и то что я не говорил.

Если "топ 1% и менее" хочет выпендриваться роскошью на дорогахОБЩЕГОпользования, а не индивидуальных, то пусть несёт риски.

У нас не должно быть так что бы барин мог себе долгового раба заиметь.

Причём "страхование вкладов" для простолюдинов почему-то работает, а потолок ущерба по ДТП для бояр почему-то не работает.
19
4
Ответить
Мелешкевич Антон Владимирович
Южно-Сахалинск
Неосвященный аурус)))
3
8
Ответить
9338695
Новосибирск
moviegear
А познаний в краш-тестах у тебя на двояк.
Я смотрю ты прям спец😹
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Нет, не так. Не коверкайте мои слова и то что я не говорил. Если "топ 1% и менее" хочет выпендриваться роскошью на дорогахОБЩЕГОпользования, а не индивидуальных, то пусть несёт риски. У...
Человек с баблом не барин, а просто человек у которого просто много бабла, чаще даже всем кажется что у него много бабла а там больше долгов но не суть, и любой человек имеет право и иметь много бабла и выпендриваться и пользоваться им в рамках закона и норм общества естественно, покупка дорогой машины укладывается в эти нормы и основанием для порицания не является, заработал или занял катайся, но с какой стати твою собственность ктото может безнаказанно портить? Страну без богатых мы уже строили, но он оказался скучен уныл и никому ненужен)))
7
13
Ответить
PROXOR81
Москва
KuraLexeR
Как зонтик в шкоде
Зонтик в шкоде - жалкая пародия на зонтик в задней двери Ройса.
13
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
KuraLexeR
Из видео убедился в том, что вольво - хорошая машина.
Еще возник вопрос, на какие такие пожертвавания партриарх катается на аурусе?
Шо бох подал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
8
Ответить
PROXOR81
Москва
Focus_nik
Такое ощущение что Аурус с железобетонной стеной встретился.
Мдааааа. Слова ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ для Вам дремучий лес. Ибо думаем рамками автопроизводителей СССР конца 80х.
13
4
Ответить
PROXOR81
Москва
Rmaxon
По виду Ауруса, можно было подумать, что он в бетонную стену въехал, а не в Вольво.
Пассивная безопасность с программируемыми зонами сменания для Вас КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА?
10
4
Ответить
Valeriy Kraynukov
иконка не помогла?
3
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Человек с баблом не барин, а просто человек у которого просто много бабла, чаще даже всем кажется что у него много бабла а там больше долгов но не суть, и любой человек имеет право и иметь много бабла...
Да, вы каждому человеку с баблом скажите что он не барин.

А то хозяин или манагер конторки где работает "вшивый инжинеришка, но очень спец в своём деле, а не в продеже себя" именно барином себя будет считать. Если он разобьём машину инженеришке, то он не сильно пострадает даже если он будет виноват (И не факт что ещё выплатит в итоге что не нанесёт более существенный ущерб инденеришке), а вот если инженерижка будет виноват в ДТП на дОп, то ещё не факт что барину этот ущерб реально столько значителен, но всю душу из него вытрясет (ну и деньги).

Точно так же как если родители сами школьнику дадут дорогой телефон в школу, а потом на физре или ещё где-то кто-то его толкнёт и телефон разобьётся (и возможно мажор зачинщик конфликта), то как раз сами они и виноваты что дали дорогой телефон.

Так же и на ДОПах может кто-то выехать на авто эксклюзивной аэрографией известного художника на дорогущем авто ручной сборке и т. п. - но эти риски пусть берёт на себя если хочет котаться со ВСЕМИ на дорогах, а не по своей частной дороге.

Портить собственность с умыслом - это статья УК (и не факт что ущерб ещё вернёшь).

В от при ДТП умысла на причинение вреда чужому имуществу нет, тем более значительного. Это дорога.

Тем более почему-то вклады у нас страхуют всего на 1.4 млн, а они не транспорт, по ДОП не ездят. А вот автомобили как раз ездят.
9
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Бог дал - Бог взял...
2
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Киргиз
Я правильно понял если человек гол как сокол то он хороший а если при барахле и хозяйстве то вор и подонок? А еще лучше чтоб на коленках ползал и извинялся за что нибудь верно?
Нет, ты вообще ничего не понял.
14
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...По данным телеграм-канала Baza, этот автомобиль закреплен за патриархом Кириллом.

Со святыми упокой (С)
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Да, вы каждому человеку с баблом скажите что он не барин. А то хозяин или манагер конторки где работает "вшивый инжинеришка, но очень спец в своём деле, а не в продеже себя" именно барином...
Успокойтесь те кого вы называете баринами давно не мутят на дтп, у них все застраховано, и главное для них их здоровье и жизнь, после данного дтп если Аурус не прав водитель Вольво получит возмещение согласно оценке но вряд ли хоть копейку сверху и после суда, а пассажир Ауруса даже интересоваться не станет что там сколько и как, равно как и не будет интересоваться судьбой владельца Вольво и его тяготами со страховой если водитель Вольво не прав
8
9
Ответить
Михаил
Киргиз
Успокойтесь те кого вы называете баринами давно не мутят на дтп, у них все застраховано, и главное для них их здоровье и жизнь, после данного дтп если Аурус не прав водитель Вольво получит возмещение согласно...
Это принцип :)

С братками из 90х по ходу не общался
5
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Аурус из фольги собран? Вольво хорошо выдержал ДТП. Кстати китайцы ещё хуже переносят дтп , видел воочию не раз.
6
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
Это принцип :)

С братками из 90х по ходу не общался
Общался, и продолжаю с некоторыми))) но те кто чего то там добился давно вышли из этого возраста, а те кто не вышел уже мало что могут, это глупый риск с серьезными последствиями и ненужными обязательствами, и пойдет на него тот кому терять нечего а у того кому терять нечего возможностей мало
6
5
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Успокойтесь те кого вы называете баринами давно не мутят на дтп, у них все застраховано, и главное для них их здоровье и жизнь, после данного дтп если Аурус не прав водитель Вольво получит возмещение согласно...
Сами успокойтесь спокойного успокаивать :)

Как раз то что им мутить не надо и у них есть КАСКО означает что потом СК по КАСКО будет тянуть деньги с виновника.

А Вольво получет возмещение "согласно оценке", как ВЫ СКАЗАЛИ, а не согласно реальным потерям и проблеме.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Сами успокойтесь спокойного успокаивать :)

Как раз то что им мутить не надо и у них есть КАСКО означает что потом СК по КАСКО будет тянуть деньги с виновника.

А Вольво получет возмещение "согласно оценке", как ВЫ СКАЗАЛИ, а не согласно реальным потерям и проблеме.
Реальность требований и ущерба уже давно регламентированы оценкой а не желанием и ощущениями требующего))) оценку можно попробовать оспорить если она завышена или занижена это подороже и подольше
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1070
10571728
Не богохульствуйте
А то что? Боженька накажет? А мне плевать на него и всю эту секту патриарха Кирилла. Во имя отца и святага духа.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
7
8
Ответить
Макинтош
Красноярск
Петькины кудри , не шандарахнуло там Кирюху то ,
3
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Киргиз
Человек с баблом не барин, а просто человек у которого просто много бабла, чаще даже всем кажется что у него много бабла а там больше долгов но не суть, и любой человек имеет право и иметь много бабла...
все так, но не в этом случае
 
7
Ответить
Savik
Мося
Вопрос: куда может торопиться патриарх Кирилл??? И вообще, почему у нас патриархи катают на правительственных авто?!..у нас же церковь отдельна от государства!
Ему даже в Беларуси трассу Минск-Витебск перекрывали , а это почти 300 км. , мы с леса час выехать не могли , совсем ничего святого нет
8
7
Ответить
Дмитрий Петухов
На видео хорошо видно, что Аурус едет со включенной мигалкой. К сожалению, не известно, был ли звуковой сигнал.
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Андрей Щуров
Христос бы простил...
Так Христос въехал в Иерусалим верхом на ослике...((
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
4
7
Ответить
Константин
Хабаровск
Скоро кто нибудь с другого региона купит этот внедорожник Вольво и на канале Максима Шелкова будем смотреть, как Максим будет разбирать по просьбе "счастливого " клиента с вопросом а что же не так с Вольво
 
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Надеюсь, водитель Вольво не пострадал.
А зачем они авто закрывают? От кого прячутся? Что за порядки такие?
3
5
Ответить
Jazz Cat
Выезд из Больничного переулка по светофору. В ролике видно, что скорая стоит, значит на пр.Мира был включен красный. Напрашивается вывод, что большая черная машина ехала на красный свет.
С включенным "синим ведерком"!! Знач, расступись народ, на литургию патриарх-болтун опаздывает!!
7
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Ну я думаю, что Бог тут не при чем.
Принято тут так говорить. Поживу, почитаем, поймаем, получится..., что угодно. Ес-но он всегда не причем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2571
uj,kby
Ну на счет ни кто не пострадал серьезно рано делать выводы.... правительственные аурусы вряд ли бывают виноваты))))
По любому Вольво виноват. На видео видно что аурус еще и с мигалкой ехал.
7
7
Ответить
marshal1966
Новосибирск
И скорая с мигалкой уже стоит дожидается клиентов. Краш тест знатный получился. Видимо Volvo делают из металла, а Aurus из консервных банок.
4
7
Ответить
1489811
9099401
Ну ГИБДД разберется что там произошло. Врядли Аурус был настолько смелый, что на такой скорости летел на красный, зная, что с обеих сторон могут выехать машины. По яндекс панорамам глянул, там очень...
Ограничивать надо не «в пределах» или «кругах», а на конкретных улицах. Там, где узко и плотная застройка. Резать скорость на широких дорогах, которые и могут хоть как-то «вытащить» среднюю скорость поездки по городу - полный идиотизм. Но у нас так любят, да. Половина вообще не задумывается, зачем нужен автотранспорт, искренне считая его развлекухой типа моциков.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
D.E.A F.E.A.R
Только в Аурусе есть такая функция безопасности, что за несколько секунд до аварии, реанимация уже на месте))
Для активации этой функции надо быть патриархом, президентом или на худой конец каким-нибудь министром.
2
7
Ответить
Мося
Хабаровск
Владимир45
Кто оплачивает подобные хотелки РПЦ, позор.
Судя по всему мы...
6
7
Ответить
Мося
Хабаровск
Дмитрий-042
Водила после воскресной попойки торопился на работу за боссом похоже)))
Они не пьют, а причащаются )
2
8
Ответить
Иван
Иркутск
Киргиз
Я правильно понял если человек гол как сокол то он хороший а если при барахле и хозяйстве то вор и подонок? А еще лучше чтоб на коленках ползал и извинялся за что нибудь верно?
Думаю, Вы неправильно поняли.
Если человек проповедует нестяжательство, непротивление злу, отказ от лжи и прочие добродетели и при этом сам не всегда придерживается продвигаемых им в массы постулатов - это может вызвать вопросы.
7
7
Ответить
Евгений
Братск
Тут 99% комментирующих, будущие стендапкомики или не состоявшиеся петросяны.🤣
7
8
Ответить
Евгений
Братск
T187
Надеюсь, водитель Вольво не пострадал.
А зачем они авто закрывают? От кого прячутся? Что за порядки такие?
Чтобы вы по меньше про это пи...ли
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
PROXOR81
Зонтик в шкоде - жалкая пародия на зонтик в задней двери Ройса.
Шкода стоит как пару зонтиков ройса.
8
 
Ответить
Pifozy
Томск
А Вольво то покрепче Ауруса будет !
2
8
Ответить
19191278
9099401
Ну ГИБДД разберется что там произошло. Врядли Аурус был настолько смелый, что на такой скорости летел на красный, зная, что с обеих сторон могут выехать машины. По яндекс панорамам глянул, там очень...
Япончику об этом сказал?
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Константин
Скоро кто нибудь с другого региона купит этот внедорожник Вольво и на канале Максима Шелкова будем смотреть, как Максим будет разбирать по просьбе "счастливого " клиента с вопросом а что же не так с Вольво
Те повреждения у Вольво что есть на видео устранимы так что будущий владелец никогда не узнает об их существовании, если геометрия кузова нарушена и высыпались агререгаты двс кпп тогда это тотально но то что видно решаемо, то же самое можно сказать поверхностно об Аурусе лоб целый крыша не сморщилась двери открываются, если под капотом блок двс и кпп целые можно было бы делать и продавать если б были БУ запчасти но на Вольво они есть а на Аурус их нет, стрелянные падушки не проблема они меняются, машины дорогие и хороший ремонт на их восстановление после подобной аварии отбить много проще чем на условных Логанах Вестах
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
marshal1966
И скорая с мигалкой уже стоит дожидается клиентов. Краш тест знатный получился. Видимо Volvo делают из металла, а Aurus из консервных банок.
А с чего ты взял что скорая за седоками Ауруса?
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Nikita Pochechuev
Лучше бы у ущерба был "потолок", точно так же как страхование вкладов на 1.4 млн. Вот причинили кому-то ущерб более какой-то суммы, хоть 2.8млн, то покрывает ОСАГО+виновник, а после определённой...
Для кого то и твой авто "дорогой"
4
1
Ответить
22808660
Я в ауте. Вольво смял дверь, стойки, крышу погнуло. У Аурус морды нет, крыша сложилась гармошкой. Из какой стали его делали-то?
3
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
22808660
Я в ауте. Вольво смял дверь, стойки, крышу погнуло. У Аурус морды нет, крыша сложилась гармошкой. Из какой стали его делали-то?
А где ты увидел крышу гармошкой? А вольво тоталь. Либо в армянский ремонт.
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
22808660
Я в ауте. Вольво смял дверь, стойки, крышу погнуло. У Аурус морды нет, крыша сложилась гармошкой. Из какой стали его делали-то?
Повреждений крыш ни у кого не видно, стекла у всех целые, остальное внешне не критично с учетом того за сколько их можно продать
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Страховая Вольву точно затоталит под восстановление, с Аурусом мутно все - экзотика ни рынка ни деталей, но если б это был Бентли, с которым Аурус в одной ценовой категории, то машина с мизерным реальным пробегом через пол года с учетом трудностей логистики уже бы обрела нового хозяина
5
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11816
Скорая помощь сразу при ДТП уже в кадре была на первом видео.
Вот что значит сервис для владельцев Ауруса)))
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Реальность требований и ущерба уже давно регламентированы оценкой а не желанием и ощущениями требующего))) оценку можно попробовать оспорить если она завышена или занижена это подороже и подольше
оценка оторвана от реальности.

У вас может быть Марк-2 90ый кузов в хорошем сохране или восстановленная Волга-21 или...

Но никто по реальной стоимости это не оценит, при этом это не "лакшери антиквариат".

Как "налог на роскошь в вводить" или "лимиты страхования вкладов" - так у государства работает механизм.

А как простолюдина от банкротства защитить - нет.

Лимиты ущерба должны быть.
4
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Штиль23
Для кого то и твой авто "дорогой"
Мой дорогой хотя бы для "некоторых", но тут уже человек понимая что у него доход мизерный или остатки после оплаты всех счетов малы на фоне основной массы людей имеет возможность принять решение садиться за руль или нет.

Хорошо если люди знают что максимум что они заплатят за ущерб - это 1.4 млн после того как закончится ОСАГО.
И что реально МОГУТ купить ДСАГО (а то её сложнее купить чем ОСАГО на мотоцикл).

Всё что выше ЛимитОСАГО+1.4млн - пусть страхует тот кто решил выехать на дорогой машине на дОБЩЕГОпользования.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
интересно а страховка была у них
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
Мой дорогой хотя бы для "некоторых", но тут уже человек понимая что у него доход мизерный или остатки после оплаты всех счетов малы на фоне основной массы людей имеет возможность принять решение...
А без разницы. Смысл в том, что человек виновен. Если он виновен, он должен возместить ущерб. Это может быть ущерб чему угодно - витрине магазина, человеку в плане здоровья, любому имуществу на дороге. Если другие участники действуют по правилам, а он - нет (что привело к аварии), то виновное лицо должно возместить причиненный добросовестным участникам движения ущерб.

Хоть 1 млн., хоть 10.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
А без разницы. Смысл в том, что человек виновен. Если он виновен, он должен возместить ущерб. Это может быть ущерб чему угодно - витрине магазина, человеку в плане здоровья, любому имуществу на дороге....
Он виновен в рамказ ГПК, а не УК. Он "виновник ущерба", а не умышленного тарана автомобиля. И это дорогиОБЩЕГОпользования, где есть РИСК ДТП перманента и если уж кто-то "Бога за бороду держит" на фоне основной массы людей, пусть и катается по дорогам с этими людьми. И если правила игры обозначить заведомо, в духе, "можешь на ДОП выезжать на машине хоть за 100миллионов, но весь риск после 2х млн - покрываешь сам, а дальше РЕШАЙ САМ МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ".

Пример с дорогим мобильным телефоном и школьником - аналогичен.

Стахования, блин ЖИЗНИ, ЖИЗНИ, ЕЩЁ РАЗ, ЖИЗНИ у людей бывает ниже и на той же СВО оно 5млн, а тут за ссанные железяки десятки миллионов. Человек колекой стал ему 3 миллион дают. Даже если он их до этого за месяц зарабатывал. Недвижимость (которая не двигается по ДОП) часто дешевле стоит в регионах.

Даже при ВИНЕ В ДТП этому же "боярину" часто присуждают ПРИ ТРУПАХ меньший ущерб.

Причина нарушения ПДД (и вообще коллизии там) так же может быть разная. Какой-нибудь инсульт и т. п. приступ схватил, вроде уголовки на тебе нет вообще, а ущерб 10+ млн ?!

Как так получается что за смерть на СВО 5млн, а за железяку на ДОП - 10млн?
При этом за риск "довольствие" то не самое большое, даже по московским зарплатам.

Нет, если ущерб на ДОП может переваливать за 2млн - то что-то в этом мире не так.

Почему лимиты могут быть только для страховых компаний (СК) выгодные когда им надо?
Почему ДСАГО не реально купить?
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Nikita Pochechuev
Мой дорогой хотя бы для "некоторых", но тут уже человек понимая что у него доход мизерный или остатки после оплаты всех счетов малы на фоне основной массы людей имеет возможность принять решение...
Ну т.е владелец владелец Весты ФЛ должен аки богач башлять еще что то) А может тогда сделать наоборот? Пусть ездят те кто в состоянии такие убытки оплачивать? и дороги посвободнее будут.
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Штиль23
Ну т.е владелец владелец Весты ФЛ должен аки богач башлять еще что то) А может тогда сделать наоборот? Пусть ездят те кто в состоянии такие убытки оплачивать? и дороги посвободнее будут.
Не владелец, а СОБСТВЕННИК.

Собственник Весты вряд ли получит полностью ущерб более 2млн и у него не будет каких-то "годных остатков".

А вот собственник Майбаха, Ауруса, Ламборгини, ... пусть рискует дальше и "может" как раз сделать не наоборот, именно средний класс должен ездить на ДОП (да и ниже среднего, для дела, особенно если есть ДСАГО).

Уж точно не должны защищаться интересы меньшинства в ущерб прав большинства. А боярская логика типа "те кто может себе позволить" как раз и должна работать так "не можешь позволить себе ездить на машине за 10млн с рисками на роскошь - не езди".

А то налог на роскошь у нас ввели, налог экспоненциальный транспортный ТОЖЕ вввели.

А почему обычное население должно нести риски на дорогахОБЩЕГОпользования, а не индивидуальное за "хозяев жизни" ?!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Nikita Pochechuev
Не владелец, а СОБСТВЕННИК. Собственник Весты вряд ли получит полностью ущерб более 2млн и у него не будет каких-то "годных остатков". А вот собственник Майбаха, Ауруса, Ламборгини, ......
Потому что управляет ИПО и берет на себя ответственность садясь за руль. Этот же водитель завтра может переехать пешехода, и его лечение может обойтись не дешевле чем ремонт ауруса. Им тоже предложишь такой вариант?
Твои предложения как у инфантильного подростка....
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
Он виновен в рамказ ГПК, а не УК. Он "виновник ущерба", а не умышленного тарана автомобиля. И это дорогиОБЩЕГОпользования, где есть РИСК ДТП перманента и если уж кто-то "Бога за бороду держит"...
"Нет, если ущерб на ДОП может переваливать за 2млн - то что-то в этом мире не так."
Ущерб может быть какой угодно исходя из степени отбитости. Ты предлагаешь человеку колесить по дорогам в стиле ГТА-5 и в итоге попасть только на 2 млн? Это цена весты. Прайс на дебош в центре Москвы теперь 2 млн. будет всего лишь? Хоть ты весь автопарк у метрополя разбей? Нет. Если человек виноват, он должен нести ответственность как причина этого ущерба.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Штиль23
Потому что управляет ИПО и берет на себя ответственность садясь за руль. Этот же водитель завтра может переехать пешехода, и его лечение может обойтись не дешевле чем ремонт ауруса. Им тоже предложишь такой вариант?
Твои предложения как у инфантильного подростка....
Вот именно что берёт ответственность, но гражданская ответственность должна быть в разумных пределах.

Если даже за труп дают меньшие суммы. Причём даже при нарушении ПДД (и тем более без них).

А как суды устанавливают ущербы на лечение и как оно выплачивается - посмотрите практику.
Точно так же суды большие суммы ущербов в других сферах не устанавливают и, тем более, большие суммы за "моральный вред".

Вы пытаетесь как ОЖП вывести на эмоции при своей инфантильности.

Я кучу пример привёл где ущербы и т. п. ограничены.

Если кто-то решает на "роскоши" выехать на ДОП - пусть решает сам может ли он себе это позволить если правила игры так заведомо установлены. Плохо что пока не установлены и что за железо платят больше чем за трупы.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"Нет, если ущерб на ДОП может переваливать за 2млн - то что-то в этом мире не так." Ущерб может быть какой угодно исходя из степени отбитости. Ты предлагаешь человеку колесить по дорогам в стиле...
вы уже как уже на сковороде...

[qoute=Улыбчивый слоник]
Ущерб может быть какой угодно исходя из степени отбитости. Ты предлагаешь человеку колесить по дорогам в стиле ГТА-5 и в итоге попасть только на 2 млн?


Где я такое писал?
Где я писал про умышленное причинение вреда иммуществу (пусть и автомобилем)?
Может я написал что психам можно водительскую лицензию выдавать...?

Или я всё же писал про обычное ДТП без всякого умысла по ГПК ?

Вы не путайте гражданскую отвественность с уголовной.

А баснословные суммы ущерба - это перебор. Если "хозяин жизни" может выехать на машине за десятки миллионов, платить налог на роскошь, платить транспортный налог - пусть сам рискует.

Точно так же как рискнёт какой-нибудь футболист который одел дорогие, но хрупкие часы на матч, а против него нарушили правила и он их разбил.

Завтра какой-нибудь "хозяин жизни" выпустит самособранный автомобиль в единичном экземлпяре с яйцом Фоберже на капоте и решит покататься на ДОП, то виновник ДТП тоже ему это яйцо оплачивать должен?

Ваша же логика за гранью здравого смысла. Верхний лимит у многих вещей в этой жизни должен быть. В том числе у ущерба в ДТП, у алиментов и т. д.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
оценка оторвана от реальности. У вас может быть Марк-2 90ый кузов в хорошем сохране или восстановленная Волга-21 или... Но никто по реальной стоимости это не оценит, при этом это не "лакшери...
Оценят именно по реальной стоимости, найти бу дверь на марк 90 вылизать в нормальной малярке а не в гараже и поставить не проблема, новые двери никто туда не ставил даже в 90е,да и любая шушлайка после дтп для владельца становится раритетом и экспонатом при оценке но там не лохи работают, пройди выставку получи сертификат и будет основание для суда требовать более тщательной оценки именно как экспоната а не ведра 30ти летнего
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Мой дорогой хотя бы для "некоторых", но тут уже человек понимая что у него доход мизерный или остатки после оплаты всех счетов малы на фоне основной массы людей имеет возможность принять решение...
А можно забрать у богатых и раздать бедным чтоб они не боялись и не переживали))))
А, хотя нет, пробовали же паршиво вышло
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Вот именно что берёт ответственность, но гражданская ответственность должна быть в разумных пределах. Если даже за труп дают меньшие суммы. Причём даже при нарушении ПДД (и тем более без них). А...
Так риск фатального пробития кошелька и есть фундамент гражданской ответственности
2
1
Ответить
Серж
Благовещенск
D0N ViTO
А в честь чего патриарху выдали правительственное авто? В светском то государстве...
Может на правительство работает? Мы ж не знаем как там заведено)))
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
вы уже как уже на сковороде... [qoute=Улыбчивый слоник] Ущерб может быть какой угодно исходя из степени отбитости. Ты предлагаешь человеку колесить по дорогам в стиле ГТА-5 и в итоге попасть только...
А кто сказал, что умышленное? Кто это будет решать? Как ты отличишь "Обычное ДТП" от необычного?

Проблема в том, что ты четко не разграничишь эти условности. Что такое "умышленное" вообще? Ты выехал на встречку, не справился с управлением и разбил на обочине машину. Умышленно? Да. Ты же выехал на встречку. Нарушил правила и нанес ущерб. Почему он должен ограничиваться? Не выезжай на встречку и соблюдай ПДД, какие проблемы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Оценят именно по реальной стоимости, найти бу дверь на марк 90 вылизать в нормальной малярке а не в гараже и поставить не проблема, новые двери никто туда не ставил даже в 90е,да и любая шушлайка после...
Вы сейчас реально думаете что "ущерб по оценке" будет приблжен к реальному ущербу?

Может вы думаете что ещё и "допы" который в этот Марк2 засунут (особенно электроника) хотя бы войдут в оценку или грузы которые там перевозились (ноутбуки и т. п. ) ?!
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
А можно забрать у богатых и раздать бедным чтоб они не боялись и не переживали))))
А, хотя нет, пробовали же паршиво вышло
а этот наброс на вентилятор к чему?

Прям "глубокий анализ и полёт мысли"...

Так что, это нормально что за жизнь участнику СВО выплачивают 5млн, а за ущерб поповозки 10млн ?
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Так риск фатального пробития кошелька и есть фундамент гражданской ответственности
Так и лимиты этих рисков.

Взялся ездить на роскоши и понтоваться - рискуй сам на дорогахОБЩЕГОпользования :)

В следующий раз кто-то в общественном транспорте что-то дорогое и хрупкое будет перевозить или в дорогой шмотке поедет, а я его случайно запачкаю - я тоже должен буду?

Кстати, а вот если 13летний ребёнок ущерб велосипедом нанесёт и потом такой авто об столб разложится - что, родителей в долговое рабство ?!
2
 
Ответить
Нафаня
9099401
"Aurus врезался в водительскую дверь внедорожника Volvo, выезжавшего из переулка." Правильно ли я понял, что водитель Вольвы не уступил машине, проезжающей по главной? Более того, никто из...
Там возможно светофор есть .
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Влад_на мазде
Вольво успешно прошел краш тест на боковой удар.
Вот только аурус явно не прошел,морда в смятку,от дверей вольво))
 
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
Очень достойно выдержал удар - Вольво.
И походу уехал своим ходом!!!
1
6
Ответить
Нафаня
Rmaxon
По виду Ауруса, можно было подумать, что он в бетонную стену въехал, а не в Вольво.
За долю секунды до удара сработало автоторможение , потому и кажется что в бетонный столб врезалась .
https://news.drom.ru/72347.html
5
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Так риск фатального пробития кошелька и есть фундамент гражданской ответственности
Вы кстати не забывайте что есть ещё в "рыночных экономиках" такая штука как "банкротство" и "все долги прощаются".

Вот так водители и будут держать свои активы "защищёнными", в том числе "хозяин жизни", особенно если он ИПшник в том числе.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
А кто сказал, что умышленное? Кто это будет решать? Как ты отличишь "Обычное ДТП" от необычного? Проблема в том, что ты четко не разграничишь эти условности. Что такое "умышленное"...
а как по вашему сейчас отличают умышленный таран автомобиля и человека (умышленное причинение вреда или убийство)
от ДТП и статьи "нарушение ПДД повлекшее смерть... тяжкие телесные 1го или 2х и более..." ?!

Вы вообще разбором ДТП хоть занимались?

Сам по себе выезд на встречку ещё не причина ДТП. Более того, водитель пьяный, без прав, в 15ть лет может быть правым в ДТП.

Органичиваться должен конингент разумными рамками.

Как вы оцениваете жизнь человека, сколько должен виновник заплатить за труп в машине или на дороге, особенно если он не понёс уголовной отвественности (тормоза отказали или приступ какой или...) ?!

5 млн платят у нас те кто труп сделал?
Почему за железо должно 10ть платиться ?
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Nikitos89
Кажется. Любая современная машина так выглядеть будет.
Вольво выглядит достойнее.
1
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
PROXOR81
Мдааааа. Слова ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ для Вам дремучий лес. Ибо думаем рамками автопроизводителей СССР конца 80х.
Что с речью? Не пойму.
1
6
Ответить
marshal1966
Новосибирск
Штиль23
А с чего ты взял что скорая за седоками Ауруса?
Я ни с чего не взял. Она там в кадре с мигалкой. Случайно конечно.
1
5
Ответить
13265853
Самара
uj,kby
Ну на счет ни кто не пострадал серьезно рано делать выводы.... правительственные аурусы вряд ли бывают виноваты))))
Добивать будут водителя вольво))
 
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
Киргиз
Я правильно понял если человек гол как сокол то он хороший а если при барахле и хозяйстве то вор и подонок? А еще лучше чтоб на коленках ползал и извинялся за что нибудь верно?
Вам рекомендую прочитать эту книгу, в ней вы возможно сможете найти ответы на волнующие вас вопросы.
2
5
Ответить
Александр
Екатеринбург
Андрей Щуров
До слез... Спасибо, брат, за этот текст.
Я лишь хотел на мгновение представить как наш Патриарх Всея Руси едете не на майбахе с огромной вереницей машин спецохраны и ребят из ССО ( к ним вопросов нет, работа ...)
Вопрос лишь к Патриарху у меня - К чему всё это ему? Неужто запамятовал наш Патриарх - “Волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал” (1Цар.14:45). В Новом Завете говорится: “Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц” (Матф.10:29-31).
Так чего ему боятся? Или так слаба вера ...
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
а как по вашему сейчас отличают умышленный таран автомобиля и человека (умышленное причинение вреда или убийство) от ДТП и статьи "нарушение ПДД повлекшее смерть... тяжкие телесные 1го или 2х и более..."...
По хорошему за железо надо платить столько, чтобы можно было купить такое же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
marshal1966
И скорая с мигалкой уже стоит дожидается клиентов. Краш тест знатный получился. Видимо Volvo делают из металла, а Aurus из консервных банок.
ну сколько можно объяснять, что боковая часть машины должна быть жесткой, а носовая - наоборот, мягкой. была бы морда ауруса твердой, его водила был бы со сломанной шеей, а водила вольво под простыней рядом лежал
2
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
1489811
Ограничивать надо не «в пределах» или «кругах», а на конкретных улицах. Там, где узко и плотная застройка. Резать скорость на широких дорогах, которые и могут хоть как-то «вытащить» среднюю скорость поездки...
"вытаскивает" среднюю скорость не прямые участки, а пропускная способность перекрестков. Если всю москву ограничить скоростью в 30кмч, как в центре лондона, то итоговое время перемещения от точки а в точку б почти не поменялось бы, поскольку всю москву можно поперек за час проехать от мкада до мкада на скорости 30кмч.
1
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Alexey Ch
интересно а страховка была у них
у ауруса каско 100%, у вольво - 99%. осаго - тем более.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
По хорошему за железо надо платить столько, чтобы можно было купить такое же.
а как идёт ценообразование хоть на железо хоть на шмотки?

Там себестоимость или второй раз "рыночный интерес" платится, за бренд платится и т. п. ?

Нет, всему должен быть предел!

__________________

По вашему банкир может кучу вкладчиков "неумышленно" лишить суммы свыше 1.4 млн и сам кататься на машине за десятки миллионов, а если вкладчик в него случайно въедет из-за того что живёт в зомбо-режиме отдавая ему кредиты, то его нахлобучить надо?

Как раз у банкира все активы защищены. А вот у простолюдина всё может быть оформлено на него. Особо хитрые смогут сделать себя "голодранцем" заведомо и не быть в официальном браке и т. п. иметь активы "на юрлице" и т. п.

ДСАГО должна быть доступна точно, что бы и после мизерной суммы ОСАГО не приходилось из своего кармана платить.

А вот тем кто с голой попой ему и без ОСАГО ничего не страшно. С него нечего будет взять. А кто-то ещё и обанкроится с удовольствием.

Три шкуры спустят только с идейных и честных людей. Так сказать с "аленей в финансовом мире". А хитрож...ые этот долг хоть в 10млн спишут (банкротство и т. п. уклонение).
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
PROXOR81
Пассивная безопасность с программируемыми зонами сменания для Вас КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА?
Речь не о том, что это плохо. Я об эффекте удара о Вольво. Как о стену бетонную. Чтобы пассивная безопасность сработала, ее надо нагрузить препятствием. Вольво смог.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
а как идёт ценообразование хоть на железо хоть на шмотки? Там себестоимость или второй раз "рыночный интерес" платится, за бренд платится и т. п. ? Нет, всему должен быть предел! __________________...
"По вашему банкир может кучу вкладчиков "неумышленно" лишить суммы свыше 1.4 млн и сам кататься на машине за десятки миллионов, а если вкладчик в него случайно въедет из-за того что живёт в зомбо-режиме отдавая ему кредиты, то его нахлобучить надо?"

Не просто так - а потому, что он виновен. И в таком ДТП нет социального конфликта, вместо тачки банкира мог быть камаз или старый матиз. Это ничего не меняет.

"три шкуры спустят только с идейных и честных людей."
С виновных в ДТП, да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
9099401
"Aurus врезался в водительскую дверь внедорожника Volvo, выезжавшего из переулка." Правильно ли я понял, что водитель Вольвы не уступил машине, проезжающей по главной? Более того, никто из...
скорей всего аурус на красный ехал, судя по тому, что машина напротив стояла на перекрестке.
2
5
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"По вашему банкир может кучу вкладчиков "неумышленно" лишить суммы свыше 1.4 млн и сам кататься на машине за десятки миллионов, а если вкладчик в него случайно въедет из-за того что живёт...
Ещё раз, второй участник ДТП виновник по ГПК и не факт что у него не отказали тормоза или здоровье.

дорогиОБЩЕГОпользования (а не индивидуального) место опасное. Если в школу ребёнку нельзя давать дорогой телефон, то на ДОП нельзя выезжать на избыточно дорогой машине и перекладывать эти риски на других.

У нас машины который десятки миллионов стоят это 1% от 1% населения по факту, можно сказать "гомеопатическая доза".
Но от них надо быть защищённым. Такие "экземпляры" должны понимать заведомо что это ИЗ РИСК и живёт они со всеми, а не в своём мирке. Если с их "ласточкой" что-то случится - им никто ни заплатит выше определённого порога. А дальше они сами принимают решения выезжать ли на ДОП.

Подчёркиваю, у нас ДЕМОКРАТИЯ, интересы меньшинства мизерного не ставятся выше интересов подавляющего большинства.

_______________________

С "виновных в ДТП" снимают только с простаков на букву "Л", хитропопые ничего не заплатят, на них ничего не будет висеть. Схемы будут и как у алиментщиков и банкротства и т. п .
И за ДТП с железом не должен человек отвечать кратно больше чем за ДТП с человеком.

Я ещё раз должен повторять свои вопросы почему жизнь человека в этих же ДТП оценивается меньше железа и вы продолжите игнорировать невыгодные вам, но очень логичные, вопросы ?!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Вы сейчас реально думаете что "ущерб по оценке" будет приблжен к реальному ущербу?

Может вы думаете что ещё и "допы" который в этот Марк2 засунут (особенно электроника) хотя бы войдут в оценку или грузы которые там перевозились (ноутбуки и т. п. ) ?!
Я получал возмещение по осаго, ущерб был занижен, потом юрист оценка суд и все с лихвой покрыто
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Так и лимиты этих рисков. Взялся ездить на роскоши и понтоваться - рискуй сам на дорогахОБЩЕГОпользования :) В следующий раз кто-то в общественном транспорте что-то дорогое и хрупкое будет перевозить...
Ездить и владеть это не риск, риск это быть не внимательным на дороге
1
1
Ответить
     
Сообщений: 92
Вольво Молодцом
Мой отзыв: Nissan Patrol 2014
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Вы кстати не забывайте что есть ещё в "рыночных экономиках" такая штука как "банкротство" и "все долги прощаются".

Вот так водители и будут держать свои активы "защищёнными", в том числе "хозяин жизни", особенно если он ИПшник в том числе.
Дорогие машины в каско, да и не дорогие не редко тоже, это и есть защита владельца, да страховая влепит регресс виновнику это его мотиватор повышения гражданской ответственности
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
а как по вашему сейчас отличают умышленный таран автомобиля и человека (умышленное причинение вреда или убийство) от ДТП и статьи "нарушение ПДД повлекшее смерть... тяжкие телесные 1го или 2х и более..."...
Если родственники покажут что изза смерти кормильца лишились 50ти млн можно требовать и 50,но такой ндфл редкость
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Я получал возмещение по осаго, ущерб был занижен, потом юрист оценка суд и все с лихвой покрыто
Ну и?
Я тоже получал да ещё виновник ДТП в суде определялся, но это лоторея и машина у меня стковая обычная.
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Ездить и владеть это не риск, риск это быть не внимательным на дороге
Владеть предметами роскоши и т. п. - это риск.

Как дорогие игрушки не дают маленьким детям в школу - так и большим детям на ДОП не надо давать. Либо быть готовым к этому риску.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Дорогие машины в каско, да и не дорогие не редко тоже, это и есть защита владельца, да страховая влепит регресс виновнику это его мотиватор повышения гражданской ответственности
Может дорогие и в КАСКО, тем хуже для виновника которого по регерсу ещё сильнее нагнут.

Надо и от СК защищать и дальше пусть риски несёт СК и расчитывает свою страховую премию согласно этим рискам.

А то СК хочет получать премию, а рисков почти не несёт (если установлен виновник и т. п.).

А вот ДСАГО этаже СК почему-то не продаёт для других.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Если родственники покажут что изза смерти кормильца лишились 50ти млн можно требовать и 50,но такой ндфл редкость
а суд удовлетворит подобные абсурдные требования или найдёт мотивировку что бы заплатить 500к ?

Почему за смерть человека выплачуивают на СВО 5млн, а за железо при ДТП может быть 10млн и более ?
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
D0N ViTO
И да, почему у него авто с проблесковыми маячками?
Чтоб богу видней было видимо))
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
Ещё раз, второй участник ДТП виновник по ГПК и не факт что у него не отказали тормоза или здоровье. дорогиОБЩЕГОпользования (а не индивидуального) место опасное. Если в школу ребёнку нельзя давать...
У вас все в кучу. Вы возмущаетесь, что за людей мало платят или что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
У вас все в кучу. Вы возмущаетесь, что за людей мало платят или что?
И где тут "куча" ?!

Я вроде как чётко написал за что я "возмущаюсь", а точнее показал где нарушается логика и не надо выдавать свои слова за мои.
Могу кратко повторить

1. должен быть ПОТОЛОК (верхняя граница) ущерба по железу на дорогахОБЩЕГОпользования (а не индивидуального) по аналогии с лимитом страховых выплат в банках и т. п. И такой потолок должен быть во многих сферах (в алиментах и т. д.) так как после определённой суммы автомобиль - это вообще РОСКОШЬ, а если выехал на роскоши, особенно где такие же принципиально радиатор/фара/капот/крыло/... стоят кратно дороже чем на аналогичных машинах, но "не лакшери" - эти риски должны быть на собственнике автомобиля.

2. Сумма по ОСАГО должна быть больше или хотябы обязывать продавать ДСАГО

3. Выплаты за умерших и вред здоровью так же должны быть больше.
....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
а суд удовлетворит подобные абсурдные требования или найдёт мотивировку что бы заплатить 500к ?

Почему за смерть человека выплачуивают на СВО 5млн, а за железо при ДТП может быть 10млн и более ?
Для этого и есть адвокаты, хорошие и плохие, при достаточной куче не липовых бумаг может и удовлетворить сумму больше но не абсурдную, ну и конечно если ответчик нищий он уходит в банкротство и гора рожает мышь, значит должно быть еще и изучение ответчика и его активов.
За машину платят больше тк это вещь измеряемая стоимостью в деньгах, а жизнь человека конвертировать в деньги сложнее можно подтвердить доходами с ндфл и сроком трудоспособности вот пожалуй и всё, но у многих зарплаты серые и черные и там совсем крохи выйдут, исходя из этого 5млн вменяемая сумма за выпадание дохода грузчика/кладовщика/охранника
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Ну и?
Я тоже получал да ещё виновник ДТП в суде определялся, но это лоторея и машина у меня стковая обычная.
И суд как бы не совсем лотерея, там идет работа адвоката и она важна, обмануть суд сложнее чем многим кажется хоть и всем хочется, я пытался раз на раз не приходится, стал слушать адвокатов если говорят сдавайся так как нет смысла твои позиции несостоятельны и следующий раз делай вот так и так чтоб позиции были лучше, есть хорошая поговорка для судов и всяких проверок - больше бумаги чище зад)))
1
1
Ответить
Иван
Курган
Кто виноват, кто виноват???
 
 
Ответить
ElenBerg
Sergei T.
Объясни, каким образом ты пришёл к такому выводу?
Когда что то написать надо сначала подумать, а не наоборот.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
D0N ViTO
А в честь чего патриарху выдали правительственное авто? В светском то государстве...
Что интересно, его ещё и ФСО охраняет.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кудряшки
Будьте осторожнее! Ваш комментарий может потянуть на оскорбление чувств верующих!
🤣🤣🤣👍👍👍
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Мося
Вопрос: куда может торопиться патриарх Кирилл??? И вообще, почему у нас патриархи катают на правительственных авто?!..у нас же церковь отдельна от государства!
Пастух кого надо стадо пасёт. Вот и плюшки прилетают.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
KuraLexeR
Из видео убедился в том, что вольво - хорошая машина.
Еще возник вопрос, на какие такие пожертвавания партриарх катается на аурусе?
За госбюджет.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ekbtaxidriver
Для справки. Патриарх является объектом государственной охраны. Так же как и Верховный муфтий. Машины они используют ФСО. Между прочим такие привелегии начались ещё во времена позднего СССР. Приблизительно...
При том, что по Конституции у нас светское государство и церьковь отделена.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
На что расходуется бюджет церкви вобщем то пофиг
На это тратится не "бюджет" церкви, а бюджет государства.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Я правильно понял если человек гол как сокол то он хороший а если при барахле и хозяйстве то вор и подонок? А еще лучше чтоб на коленках ползал и извинялся за что нибудь верно?
Правильно, это когда человек сам соблюдает нормы и правила, которые пропагандирует другим. И уж точно не шикует за счёт и в ущерб тех людей, которые в чём-то от него зависят. Если у тебя иное мнение, то ты обычный социальный паразит.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
турист71
По любому Вольво виноват. На видео видно что аурус еще и с мигалкой ехал.
Мигалка не даёт преимуществ в ПДД.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
А можно забрать у богатых и раздать бедным чтоб они не боялись и не переживали))))
А, хотя нет, пробовали же паршиво вышло
Когда это пробовали?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Я получал возмещение по осаго, ущерб был занижен, потом юрист оценка суд и все с лихвой покрыто
В том и вопрос, почему страховка без суда не работает, всегда не работает?!?
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
Когда это пробовали?
В начале 20го века, лет 70 пытались
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
В том и вопрос, почему страховка без суда не работает, всегда не работает?!?
Всегда не всегда не знаю, мне брокер сразу сказал посчитают минималку сделай так так и так, минималку считают чтоб заработать больше они ж комерческие структуры, потом все стали делать наверное как я и им стало плохо стали считать лучше
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Для этого и есть адвокаты, хорошие и плохие, при достаточной куче не липовых бумаг может и удовлетворить сумму больше но не абсурдную, ну и конечно если ответчик нищий он уходит в банкротство и гора рожает...
Вы точно в реальности сталкивались с делами и не с "идеализированным и понятным кейсом" ?!

Вы практику изучали с реальными суммами и т. п. ?

Вы же уходите от прямых ответов и переключаете фокус на второстепенные вещи....

Ещё раз, идея ПОТОЛКА ущерба по железу при ДТП простая и при этом СПРАВЕДЛИВАЯ.
Обозначаются правила игры. Ездить по ДОП ты можешь на любой машине, но отвественность виновника ДТП без умысла и т. д. будет ограничена какой-то суммой, а дальше РИСКУЮ САМ и банкет будет за твой счёт.

При этом это в итересах 99%+ граждан что бы случае ДТП КАК В ЭТО НОВОСТИ не были сильно резонансными.

Жизнь человека может конкретировать сложнее, но всё же пытаются и делают. Вот только ради жизни человека бывает что тратят на операции ещё больше чем за железо. А значит это "рентабельно", значит жизнь человека стоит дороже, правильно ?!

Доходы - это никак не связано со стоимостью его жизни. Кто-то может жить и не работать или жить за чужой счёт, за наследство, БЫТЬ РЕБЁНКОМ (или инвалидом) на обеспечении. Никакие справки о доходах (тем более которые меняются в обе стороны) не подтверждают ценность жизни, которую мы оценивает. Да и "упущенный доход" слабо связан с этим. В общем не путайте тёплое с мягким.

Тем не менее при страхованиях жизни (да и при других) потолки устанавливаются. При страховании вкладов (а там не дороги) устанавливаются. А на дорогах вы почему-то решили что это не должно работать ДЛЯ РОСКОШИ ?

Если человек владеет роскошью, бизнесом, яхтой, ... - он должен понимать что это РИСКИ и он может позволить это себе сам. Это иммущество никак не отностися ни к базовому ни к среднему. Рискует он ими сам, точно так же как при инвестициях.

Точно так же как когда идут наводнения-пожары-ураганы человеку с обычным домом и с "дворцом" будут выплачивать исходя НЕ ИЗ изначальной стоимости имущества, а из необходимости и возможности. Если кому-то надо что бы за его дом выплатили большую сумму, может даже полную рыночную, то это САМ СЕБЕ СТРАХУЙ и что бы никаких регресов к тому же бюджету.

Вот так и с автомобилями, если получил ущерб более 2млн или более рублей - САМ СЕБЕ его страховать должен был и такой страховкой что бы она регрес не могла подать.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
И суд как бы не совсем лотерея, там идет работа адвоката и она важна, обмануть суд сложнее чем многим кажется хоть и всем хочется, я пытался раз на раз не приходится, стал слушать адвокатов если говорят...
ох мало вы сталкивались с системой и нетипичными случаями...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
В начале 20го века, лет 70 пытались
Возможно, у нас учебники по истории в школе разные были, и общество вам не преподавали, но я вот точно помню, что одну касту богатых(помещиков, владельцев производств, дворянство, высшее духовенство) сменила другая каста(руководство большевиков, высших советских государственных органов и ГПУ-НКВД). Народ как жил ни с чем, так ни с чем и остался.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Вы точно в реальности сталкивались с делами и не с "идеализированным и понятным кейсом" ?! Вы практику изучали с реальными суммами и т. п. ? Вы же уходите от прямых ответов и переключаете...
Простота этой идеи очевидна, а вот справедливость нет, потолки устанавливаются там где оценка затруднена в силу не материальности ущерба жизнь мораль и тд, а материальное оценить деньгами просто, если принять такой потолок это лишь будет потакать безответственности, помощь при всяких бедствиях это вообще пожертвования а не обязанность даже со стороны государства которое даже и не обязано ничего платить незастрахованным погорельцам или наводненцам но платит а они еще и нос воротят
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
ох мало вы сталкивались с системой и нетипичными случаями...
Я согласен что штрафы многие можно привязать к доходам и статусу но ущерб должен возмещать виновник всегда, я считаю что и в УК по каждому делу должна быть оценка ущерба в деньгах и вместе со свободой должно идти возмещение этого ущерба
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Я согласен что штрафы многие можно привязать к доходам и статусу но ущерб должен возмещать виновник всегда, я считаю что и в УК по каждому делу должна быть оценка ущерба в деньгах и вместе со свободой должно идти возмещение этого ущерба
Ущерб возмещать должен, но в пределах какого-то здравого лимита.

Если кто-то на роскошной и избыточно дорогой машине ручной сборки выезжает на дОБЩЕГОп, то пусть риски после определённой суммы несёт сам.

Ладно если бы в ДТП был бы умышленный ущерб или ущерб по халатности.

Так то много вариантов в ДТП когда ты даже невиновник в ДТП, но несёшь ущерб (и не только для авто). Может и лось выпрыгнуть и пассажиры погибнуть в салоне. И компенсацию и т. п. платить надо если выжил, но это не нормальное что за людей платится меньше чем за железо. И неважно работали ли они и какой у них был доход и возраст и т. п .

Не нормально что кто-то может выпендриваться на дОБЩЕГОп (а не индивидуального) и ездить на машинах за несколько сот тысяч зелёных.

Устанавливается правила игры (как и другие) и если с ним 1% от 1% гомеопатический не согласен - не ездит. Правила устанавливаются для ВСЕХ, а не для "элиты".
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Простота этой идеи очевидна, а вот справедливость нет, потолки устанавливаются там где оценка затруднена в силу не материальности ущерба жизнь мораль и тд, а материальное оценить деньгами просто, если...
Простота идеи установить потолок за пузотёрку на дороге очевидна. Если человек уже хочет выпендириваться и платить "за имя", "за уникальность" и т. п. - пусть несёт риски за свой счёт. Завтра какой-нибудь Ламборгини на какую-нибудь стекляшку-пластмасску накрутит 100 раз цену от себестоимости и потом водитель Лады должен в рабство долговое попадать?

Если какой-нибудь собирательный Ефремов накосячит с жигулём - он выплатить может (хотя за трупы не факт что выплатит хорошо и больше чем его авто стоит), а наоборот нет. Вот как есть системы с прогрессивной шкалой налогообложения и с дотациями-пособиями, с налогами на роскошь и т. п. - вот так же и потолок для "социального уравнивания" (а не "полного выравнивания") легко ставится в нормальном социальном государстве (а не в государстве для богатых где богатые богатют, а ...)

Вот и пример того что иногда необязано даже государство, но платит при этом системы оценок и т. п. происходят. И не заплатят за сгорешвий особняк много-много миллионов точно так же из потолка разумности. Даже если сами допустили распространение огня и пожарные службы не сработали и вовремя не убрано то что может гореть.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Focus_nik
Вольво выглядит достойнее.
Ему в бочину прилетело, бочина вынуждена быть жёсткая(ибо места для зон деформации нет), лоб же специально сделан более мягким для безопасности пешеходов + там зоны деформации, которые должны по максимуму впитать в себя всю энергию удара.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Скорая уже была на месте предпологаемого дтп, вот это сервис! Москва одним словом😆😆
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Не осветил🤣🤣🤣 , зато засветился!!!
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Maxim Shuhlia
Нефигово так аурус размотало от фронтального удара. А вольво как всегда выше всех похвал, боковой удар и все равно браво.
Молодцы китайцы, стараются, делают же авто.
 
 
Ответить
28350568
Иркутск
uj,kby
Ну на счет ни кто не пострадал серьезно рано делать выводы.... правительственные аурусы вряд ли бывают виноваты))))
Так это правительственные, а церковь у нас пока отделена от государства. Хотя о чем это я...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
28350568
Так это правительственные, а церковь у нас пока отделена от государства. Хотя о чем это я...
Если церковь, там еще и проклянут)))))
 
 
Ответить
Zhes
Красноярск
Вольво тотал. Аурусу пластик на морде/капот поменяют и дальше кататься.
 
 
Ответить