Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: автоматическое торможение у Ауруса надежнее, чем у Куориса

ВИДЕО: автоматическое торможение у Ауруса надежнее, чем у Куориса

04 Ноября 2019 | 15997 просмотров

В свободный доступ в Сеть попало видео испытаний системы автоматического торможения российского представительского автомобиля Aurus Senat S600. Эти машины разработал и производит Научный автомоторный институт (ФГУП НАМИ).

Ролик опубликовал пользователь Жукманн (Zhukmann) на сайте YouTube. В коротком описании к нему говорится, что тесты проходили на Дмитровском автополигоне (он входит в структуру НАМИ).

В видео Senat S600 сравнивают с массогабаритным аналогом — корейским представительским седаном Kia Quoris. Система автоматического торможения Ауруса работает без замечаний — вовремя останавливается перед искусственным препятствием, у Куориса же она слишком поздно распознает барьер, из-за чего машина не успевает затормозить — и сносит барьер на несколько метров вперед. Жукманн пишет, что тесты повторили три раза — все три раза программный комплекс Ауруса работал безупречно, а у Киа — не успевал вовремя остановить машину.

Отметим, что систему экстренного торможения для Аурусов НАМИ разрабатывала самостоятельно. Хотя на рынке есть готовые решения по таким системам, институт принципиально разрабатывал ее своими силами. Такое решение было принято исходя из особенностей российского климата, утверждал в свое время в интервью Дрому IT-директор НАМИ Денис Ендачев.

Aurus Senat S600
Kia Quoris
 

Комментарии

Медведь
Иркутск
Хрень полная
338
68
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Сравнили ******.. с трамвайной ручкой.)))
191
41
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
а то, что у них разница в цене в 4 раза отличается, в расчеты берется?
386
42
Ответить
dml9
Ульяновск
Во сколько этот Киа дешевле Ауруса? Если Аурус сстоит как Бентли, то и сравнивать нужно с Бентли а не корейцем.
366
29
Ответить
12136672
Как этому верить, если даже Kia Ceed может, а флагман нет ? На месте Kia, я бы поинтересовался "чистотой" эксперимента.
https://youtu.be/D1IP0qFadKo?t=136
236
25
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
так чё там за двигатель, чей? коробка откуда??
97
32
Ответить
George
Новосибирск
Система автоматического торможения это водитель чтоли? Какой-то чувак решил потролить, а дром уж сенсацию схватил.
160
31
Ответить
Lucky777
Иркутск
Проблема в том, что такую систему, японцы ставят уже на В-класс - Тойота Филдер, а у нас, пока только премиальные лимузины :(
153
40
Ответить
12136672
"""Отметим, что систему экстренного торможения для Аурусов НАМИ разрабатывала самостоятельно."""

Так же как и подвеску ?
https://news.drom.ru/Aurus-665...
65
24
Ответить
---
Северск
дром, зачем вы выкладываете инфо про аурис? это интересно 1% всех посетителей.... неужели новости закончились?....
105
64
Ответить
2626606
Что за быдлятина за кадром, аж уши режет
104
20
Ответить
Andrey V
4-5 киа можно вообще затоталить в таком бюджете или выкидывать, если движок ляжет))
сравнили бы с ауди 8L, а лучше майбахом-мерседес
83
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Вот куда мой номер ушёл!
9
21
Ответить
Andrey V
и справедливости ради, киа в предыдущем кузове, новому оказалось проигрывает что ли?
22
7
Ответить
12136672
Вячеслав
а то, что у них разница в цене в 4 раза отличается, в расчеты берется?
Так тут даже не в цене дело, а вообще в "правдивости" этого теста.
Kia Ceed, которая в топе за 1,5 млн. продаётся и то может остановиться:
https://youtu.be/D1IP0qFadKo?t=136
47
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Безотносительно того, насколько правдивый и серьёзный этот тест, просто на комментарии про цену хочу ответить: в данном случае разницы нету, сколько что стоит. Если ты платишь за эту систему, которая должна останавливать машину перед препятствием, то она должна останавливать. Хоть она стоит рубль, хоть миллион. Тут либо да, либо нет. Иначе зачем ты за неё платишь, сколько бы она и то, на чём она установлена, ни стоили?
89
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
---
дром, зачем вы выкладываете инфо про аурис? это интересно 1% всех посетителей.... неужели новости закончились?....
cube, автогорожанин и иже с ними не позволят вам измываться на скрепно-духовной святыней))) Льете воду на мельницу врагов, которые хотят погубить нас и бла-бла-бла-бла)))
22
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Эта система нужна что бы гранатаметчику легче целится было?
8
20
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
12136672
"""Отметим, что систему экстренного торможения для Аурусов НАМИ разрабатывала самостоятельно."""

Так же как и подвеску ?
https://news.drom.ru/Aurus-665...
Это они так "составление техзадания" для поставщика (Валео, Бош, Континенталь, Борг-Ворнер, ЗФ, Дэнсо, ... что там ещё может быть) "самостоятельной разработкой" называют.
Иностранный Агент
40
17
Ответить
12653972
Просто Петя.
Безотносительно того, насколько правдивый и серьёзный этот тест, просто на комментарии про цену хочу ответить: в данном случае разницы нету, сколько что стоит. Если ты платишь за эту систему, которая должна...
Завтра к тебе придут из ЖКХ и скажут - теперь горяцая вода стоит не 100 руб куб,а 1000,но она прям реально горячая. Согласишься и будешь платить?
16
46
Ответить
12653972
gunn40
cube, автогорожанин и иже с ними не позволят вам измываться на скрепно-духовной святыней))) Льете воду на мельницу врагов, которые хотят погубить нас и бла-бла-бла-бла)))
Да ты из их же числа.
8
11
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Ещё можно с вестой сравнить. И отрапортовать что у ауруса система в наличии а у Весты отсутствует. Про цену только никому не стоит говорить...
38
16
Ответить
  
Сообщений: 8407
Сравнивайте с Марсом, зачем Киа?
11
14
Ответить
А зачем?)
5
8
Ответить
  
Сообщений: 13239
YouR-CurSe
Сравнивайте с Марсом, зачем Киа?
с Юпитером ))
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
12653972
gunn40
cube, автогорожанин и иже с ними не позволят вам измываться на скрепно-духовной святыней))) Льете воду на мельницу врагов, которые хотят погубить нас и бла-бла-бла-бла)))
Чё,соска,не понравилось? Наминусила))
4
48
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Lucky777
Проблема в том, что такую систему, японцы ставят уже на В-класс - Тойота Филдер, а у нас, пока только премиальные лимузины :(
на кей кары уже давно ставят. https://www.youtube.com/watch?...
14
5
Ответить
  
Сообщений: 13239
Такая новость настоящая пытка для противников Ауруса 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
35
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Lucky777
Проблема в том, что такую систему, японцы ставят уже на В-класс - Тойота Филдер, а у нас, пока только премиальные лимузины :(
Причём с 2014 года,а так да прорыв как всегда у нас
Каждому своё
18
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Зачем на заставке фото квориса? Речь же про к900? Или у ответственных за выход материала между ними нет разницы?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
12653972
Завтра к тебе придут из ЖКХ и скажут - теперь горяцая вода стоит не 100 руб куб,а 1000,но она прям реально горячая. Согласишься и будешь платить?
Если вам так интересно, что бы я сделал, я вам отвечу на сайте про ЖКХ или про психиатрию (раздел "Больные фантазии") или ещё где. Но здесь, так-то, про машины.
26
8
Ответить
zogar-zag
Интересно много ли дромовцев видели Аурус живьем?
18
4
Ответить
12653972
Просто Петя.
Если вам так интересно, что бы я сделал, я вам отвечу на сайте про ЖКХ или про психиатрию (раздел "Больные фантазии") или ещё где. Но здесь, так-то, про машины.
Ну тут нечего добавить,ты реально Просто Петя. Таких бы побольше,что не задаются вопросами за что? Им главное,что сказали - а сколько это стоит это неважно( Эх Петя Петя.
9
30
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Паныч74
Зачем на заставке фото квориса? Речь же про к900? Или у ответственных за выход материала между ними нет разницы?
И первое и второе поколение квориса имеет для разных рынков обозначения К9 и К900
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
gelo888
Сравнили ******.. с трамвайной ручкой.)))
Ну вы же додумываетесь сравнивать новый таз с б.у. камри.
25
12
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Ну ладно сравнили с киа, с самым дешевым седаном F-класса. Почему предыдущего кузова?
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
Вячеслав
а то, что у них разница в цене в 4 раза отличается, в расчеты берется?
Так-же как и патриота и прадо, но почему-то это никого не останавливает от сравнения ...
26
13
Ответить
   
Сообщений: 880
Паныч74
Зачем на заставке фото квориса? Речь же про к900? Или у ответственных за выход материала между ними нет разницы?
вообще-то у него заводской индекс был K900

https://en.wikipedia.org/wiki/...
7
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Надо было из стога сена опирус откопать и с ним сравнить
17
9
Ответить
15618208
Темрюк
Вячеслав
а то, что у них разница в цене в 4 раза отличается, в расчеты берется?
нет конечно,ты же тоже гранту с вагом сравнивал ,цена же тебя не смутила..........
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1874
За те деньги, которые стоит порше сенат, кия летать бы могла, или выдвижные пулеметы имела
22
20
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Просто Петя.
Безотносительно того, насколько правдивый и серьёзный этот тест, просто на комментарии про цену хочу ответить: в данном случае разницы нету, сколько что стоит. Если ты платишь за эту систему, которая должна...
Видимо когда ты покупаешь себе телефон за 15 и за 60 тысяч ты требуешь от первого снимать так же качественно как и второй? У них же у обоих есть камера
15
25
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
shapka1978
И первое и второе поколение квориса имеет для разных рынков обозначения К9 и К900
Я это прекрасно знаю. Но Текущий флагман Киа в РФ разрывается именно к900, а предыдущий именно кворис.
6
5
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Сравнили Аурус с какой-то там корейскей ****ей :D
Где Бентли или Майбах для сравнения?
А вообще, Аурус - хороший машин, я считаю молодцы. И за страну все равно приятно, когда президент на выездах в Аурусе, а не в каком-то там Мерсе)
30
30
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Вася Иванов-Петров
За те деньги, которые стоит порше сенат, кия летать бы могла, или выдвижные пулеметы имела
Вот про летать и уж точно про пулеметы не надо, здесь наши вне конкуренции :D
11
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
zogar-zag
Интересно много ли дромовцев видели Аурус живьем?
Накидывать это не мешает.
12
12
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Паныч74
Я это прекрасно знаю. Но Текущий флагман Киа в РФ разрывается именно к900, а предыдущий именно кворис.
Ну эт ты слишком многого от них хочешь.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 990
Вы ему льстите. от 150 миллионов (хотелось бы надеяться, что у нас есть хотя бы столько) 1% - 1,5 миллиона. Я думаю, что он интересен максимум тысяче людей. А это 0.0000066%.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
10
8
Ответить
алексей
Томск
Автомобиль в первую очередь должен создаваться для широкой аудитории, пусть и состоятельных людей, как это делается во всем мире, а комплектация уже затачивается под министра, президента, канцлера, это уже не важно кто как называется. С аурусом все наоборот, потрачены сумашедшие бюджетные деньги на разработку, создание, еденичных экземпляров которые в мире продаваться не будут, т.к. сомнительное производство и качество. Деньги на ветер ради понтов.
21
11
Ответить
16935413
Вячеслав
а то, что у них разница в цене в 4 раза отличается, в расчеты берется?
А приём тут разница цен на автомобили? Тут сравниваются не автомобили, а системы автоторможения этих автомобилей. Если говорить о цене, надо говорить о цене систем автоторможения. Если цена системы автоторможения Kia в 4 раза меньше чем система Aurus, тогда ещё можно сказать, что она дешевле, поэтому сравнивать их не правильно. А тут сравнение вполне корректно. Этот Kia - массогабаритный аналог Aurus - это важно, а цена роли не играет, хоть миллион этот Kia стоит. А вообще, по-моему, у систем автоторможения один критерий оценки - система работает или не работает,а сколько она стоит - не важно. Зачем она нужна, если она не распознает препятствия. Сколько бы она ОБЯЗАНА работать, так как никто не говорит, что она не дорогая, поэтому она может не срабатывать. Не работает - значит такая не нужна система.
25
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Наши разработчики похоже живут в каком-то вакууме и своих влажных фантазиях. А может все проще - просто очередной распил.
11
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16935413
А приём тут разница цен на автомобили? Тут сравниваются не автомобили, а системы автоторможения этих автомобилей. Если говорить о цене, надо говорить о цене систем автоторможения. Если цена системы автоторможения...
Ошибаетесь, разные системы работают по- разному
Мне вот не нравится АБС у Фабии и Рио, а у Гетца считаю идеальной. Хотя Гетц 2007 года был, система явно старее. На Фабии вообще брат Камри бодуул из-за АБС, ибо она просто не давала тормозить и стрекотала. Я сам потом проехался, блин, ну не то, как на Гетца, намного хуже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Ошибаетесь, разные системы работают по- разному Мне вот не нравится АБС у Фабии и Рио, а у Гетца считаю идеальной. Хотя Гетц 2007 года был, система явно старее. На Фабии вообще брат Камри бодуул из-за...
Так же чуть не ушатали Кругу, Из-за ЕСП, которая не сработала, хотя была включена. А у Тигуана она идеальна, что по льду едешь, как по асфальту. Из-за этого брат потом и не стал Кугу брать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
16935413
А приём тут разница цен на автомобили? Тут сравниваются не автомобили, а системы автоторможения этих автомобилей. Если говорить о цене, надо говорить о цене систем автоторможения. Если цена системы автоторможения...
Галогенные, ксеноновые, светодиодные, лазерные. Какие по-твоему светят отлично, а какие так себе? Какие выкинем на? Ведь цена нам не важна, правда? Нужно чтоб сисиема работала эталонно...
9
12
Ответить
16935413
Роуэн Аткинсон
Ошибаетесь, разные системы работают по- разному Мне вот не нравится АБС у Фабии и Рио, а у Гетца считаю идеальной. Хотя Гетц 2007 года был, система явно старее. На Фабии вообще брат Камри бодуул из-за...
Одно дело ABS, а другое дело, когда у тебя камеры и датчики не видят препятствие. Тут дело именно в них. И я могу понять, если они стоят не дорого, но если они стоят как у дорогой машины - значит*****о система и никаких скидок у меня нет и не будет.
11
7
Ответить
16935413
shapka1978
Галогенные, ксеноновые, светодиодные, лазерные. Какие по-твоему светят отлично, а какие так себе? Какие выкинем на? Ведь цена нам не важна, правда? Нужно чтоб сисиема работала эталонно...
К чему этот вопрос!? Если вы готовы платить за то что работает хуже - ваше дело)
5
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
16935413
Одно дело ABS, а другое дело, когда у тебя камеры и датчики не видят препятствие. Тут дело именно в них. И я могу понять, если они стоят не дорого, но если они стоят как у дорогой машины - значит*****о система и никаких скидок у меня нет и не будет.
Такое у корейцев понимание этой системы.
3
2
Ответить
6234614
Медведь
Хрень полная
если это за гранью Вашего понимания, не стоит выставлять себя на посмешище
6
7
Ответить
16935413
shapka1978
Такое у корейцев понимание этой системы.
В данном тесте, конкретно с Aurus и KIa, у Kia другие проблемы. Я же говорю, в этом случаи система поздно замечает препятствие. А вообще, мне до лампочки, какие там у них проблемы с этой системой. Стоит дорого, на уровне хорошо работающих аналогов - на помойку её, стоит не дорого, дешевле чем хорошо работающие аналоги - понять и простить.
5
7
Ответить
В Америке недавно подобный тест делали, так там все облажались - и камри, и аккорд, и оптима и ещё кто-то
7
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
16935413
К чему этот вопрос!? Если вы готовы платить за то что работает хуже - ваше дело)
Здесь нечего обсуждать. Есть спрос, он все решает.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Новый ТРЕНД,берется и снимается фейховое видео,потом собирается толпа троллей ,видео вылаживается и тролли начинают нахваливать фейхвидео и гадить на всех кто против)))в этом и есть видео с ютуба...
10
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
16935413
В данном тесте, конкретно с Aurus и KIa, у Kia другие проблемы. Я же говорю, в этом случаи система поздно замечает препятствие. А вообще, мне до лампочки, какие там у них проблемы с этой системой. Стоит...
Абсолютно все равно какие проблемы у квориса. Этот автомобиль многократно дешевле ауруса, это не его конкурент от слова совсем. Это машина 8 летней давности, с таким же сроком давности электроники. К чему это сравнение??? Где роллс или бентли? Ну на худой конец убогие лоукосты типа ески или семьки? Если хотели показать, что эта система у него работает нормально хватило бы его одного в кадре.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 140
zogar-zag
Интересно много ли дромовцев видели Аурус живьем?
я и кворис то не видел даже))))))))))))
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
shapka1978
Видимо когда ты покупаешь себе телефон за 15 и за 60 тысяч ты требуешь от первого снимать так же качественно как и второй? У них же у обоих есть камера
Ещё раз для тех, кто в танке.

Качество цифровых фотографий оценивается по многим критериям, как то: резкость, насыщенность цветов, динамический диапазон и так далее. У дорогого телефона всё это (теоретически) лучше, чем у дешёвого. Но у обоих так или иначе результат будет фотография.

А какие критерии и результаты в случае распознавания препятствий? Ты либо вдуплился, либо нет. Вот тебе и все критерии. Всё, нету тут никаких градаций хуже-лучше. И низкая цена машины не оправдывает то, что "фотографии" просто нет.
16
6
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Вячеслав
а то, что у них разница в цене в 4 раза отличается, в расчеты берется?
Коротыш будет стоить 6-8млн
4
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Азиаты, что с них взять, у них все опции лишь бы продать а не чтоб работали, для галочки в конфигураторе.
Казаться а не быть.
С немцами надо сравнивать, там всё как надо работает.
Q7 3.0 tdi 2017
7
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Lucky777
Проблема в том, что такую систему, японцы ставят уже на В-класс - Тойота Филдер, а у нас, пока только премиальные лимузины :(
Только на японцах она не работает как и на всех азиатах все плюшки из конфигуратора.
Адаптивный свет то никто из них нормальный сделать так и не смог. Но пункт такой в списке опций заявлен.
Q7 3.0 tdi 2017
5
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Просто Петя.
Ещё раз для тех, кто в танке. Качество цифровых фотографий оценивается по многим критериям, как то: резкость, насыщенность цветов, динамический диапазон и так далее. У дорогого телефона всё это (теоретически)...
Ну да танк это сильный аргумент🤣 изначально данная система создавалась не столько чтоб спасти машину от контакта, а чтоб спасти жизнь водителя если по какой-то причине он не отреагировал должным образом на впереди находящееся препятсвие. Формально, судя по видео, машина снижает скорость и с водителем ничено серьезного не случится. Поэтому фраза про отсутсвие фотографии это лишь разница в десятелетие между задачами этой системы. Подобная работа этой системы был не только у киа, но и у некоторых других производителей. Это было лет 10 назад. Затем подобные системы совершенствовались. Это обычная практика для любой системы. Так вот для тех кто в бронетехнике, я не пойму смысла обсуждения систем между которыми десятилетие? Если 10 лет назад было нормальным одно, то через 10 лет этт уже не уровень. Если 10 лет назад по телефону звонили, то теперь к нему масса требований.
8
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Просто Петя.
Ещё раз для тех, кто в танке. Качество цифровых фотографий оценивается по многим критериям, как то: резкость, насыщенность цветов, динамический диапазон и так далее. У дорогого телефона всё это (теоретически)...
Если данным видео хотели показать, что у ауруса данная система работает нормально, то хватило бы препятствия и его самого в кадре. Причем здесь кворис? Да еще и предыдущего поколения? Если хотели показать, что данная система работает у ауруса лучше всех в мире, или лучше конкурентов, то добро пожаловать в видео ролса, бентли, мерса, бэху.
9
3
Ответить
D70
Томск
---
дром, зачем вы выкладываете инфо про аурис? это интересно 1% всех посетителей.... неужели новости закончились?....
Сверху позвонили))
4
3
Ответить
16936319
shapka1978
Если данным видео хотели показать, что у ауруса данная система работает нормально, то хватило бы препятствия и его самого в кадре. Причем здесь кворис? Да еще и предыдущего поколения? Если хотели показать,...
Кто сказал, что в НАМИ вообще хотели этим видео что-то показать? Они может и показывать это не планировали. На видео, снимающие стоят, снимают, прикалываются. Видео выложено на какой-то канал непонятный. На полигоне НАМИ, не только сотрудники НАМИ часто бывают. Тот же канал DSC OFF приезжает на этот полигон снимать свои ролики. Там много кто может быть. Даже если это сотрудники НАМИ, но они могут ни к происходящему, ни вообще к проекту "Кортеж" не иметь никакого отношения. В НАМИ не одним Aurus занимаются. Люди скорее всего просто засняли происходящее, выложили в сеть, а СМИ, в том числе и Drom, опираясь на не пойми кого раздули новость. Что они там сравнивают, почему у них KIA, зачем они вообще сравнивают - не ясно. Зато тут уже в комметариях и на ютуб кого только не обвинили в пропаганде.
9
7
Ответить
1234556
Барнаул
народ хватит писать всякую ерунду и оправдывать корейца,тут либо работает либо нет...точка!!))
а кому не интересно новости про аурус...то нафига вы вообще суда лезете и еще коменты строчите?))
10
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
shapka1978
Ну да танк это сильный аргумент🤣 изначально данная система создавалась не столько чтоб спасти машину от контакта, а чтоб спасти жизнь водителя если по какой-то причине он не отреагировал должным...
Ну вот, теперь ещё какой-то временной критерий появился. А то же была только цена - за 15 и за 60, не? ("по 3, но маленькие, по 5, но большие")

Я, увы, не могу похвастаться, что я разговаривал с кем-то из тамошних инженеров 10 лет назад, и что они мне поведали, какая у них стояла задача. Только логически мне кажется маловероятным, что сидят они такие тогда и обсуждают: "Так, мы не будем делать, чтобы машина включала тормоза полностью, когда заметит препятствие. Мы специально сделаем так, чтоб она только слегонца притормозила." Нет, конечно. Косяк тут может крыться только в распознавании: успела или не успела. И задачу они себе ставили научить её распознавать вовремя. Вот такая была и есть задача, я полагаю.

Но как бы то ни было в своём комментарии я первое слово написал - безотносительно теста, а значит, и конкретно этих машин я говорил только про цену. Сегодня фотография либо есть, либо её нету. Я тоже не знаю смысла обсуждения систем, между которыми 10 лет, зачем вы меня спрашиваете? Я и не говорил про время никогда.
7
3
Ответить
11952237
Челябинск
Мне как владельцу Куориса очень льстит сравнение с машиной в пять раз дороже. Правда, я не знал, что у меня есть автоторможение. Русские инструкций не читают!
Бибикает при опасном сближении и чего-то показывает, но я сам успеваю тормоз нажать :)
И всё же какой Куорис красавчик и какой этот Аурус уродец...
7
13
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Просто Петя.
Ну вот, теперь ещё какой-то временной критерий появился. А то же была только цена - за 15 и за 60, не? ("по 3, но маленькие, по 5, но большие") Я, увы, не могу похвастаться, что я разговаривал...
У любой техники есть как ценовой, так и временной критерий. Данная система изначально никогда не являлась панацеей от столкновения. Хотя со временем она совершенствовалась и продолжает это делать.
4
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
16936319
Кто сказал, что в НАМИ вообще хотели этим видео что-то показать? Они может и показывать это не планировали. На видео, снимающие стоят, снимают, прикалываются. Видео выложено на какой-то канал непонятный....
Это уже разговор в пользу бедных. Случайно у них вышло проепать это видео или специально, хотели он что-то сказать им или нет. Оно попало в сети массовой информации и это факт. Официальных комментариев по нему нет, это тоже факт. Поэтому каждый волен теперь фантазировать как может. Но в любом случае вопрос "зачем они тестили свой Аурус с кворисом, да еще предыдущим" остается открытым. Это что эталон для ауруса? Нами ориентируется на ценовой диапазон 3 миллиона и технологии 10 летней давности? То что кворис пинается при торможении можно понять по тесту ЗаРулем, где точно также пинался дженезис. Тогда корейцы оправдывались, что мол это не они тупые, не технологии у них непервой свежести, а мол они специально так сделали, настройками, мол система не зажимает тормоза полностью, чтоб у водителя всегда оставался контроль над управлением и он мог, если очнется, не только тормозить до полной остановки, но и эффективно крутить рулем. Насколько это правда каждый решает сам. Только как это поможет аурусу? Старый Кворис и аурус не конкуренты от слова совсем.
5
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Просто Петя.
Ну вот, теперь ещё какой-то временной критерий появился. А то же была только цена - за 15 и за 60, не? ("по 3, но маленькие, по 5, но большие") Я, увы, не могу похвастаться, что я разговаривал...
К прочтению. Я надеюсь ответил на все ваши вопросы? Изначальное предназначение систем. Их развитие. Отличие дорогих от менее дорогих. И цена, как критерий данного отличия.
4
1
Ответить
16936657
shapka1978
Это уже разговор в пользу бедных. Случайно у них вышло проепать это видео или специально, хотели он что-то сказать им или нет. Оно попало в сети массовой информации и это факт. Официальных комментариев...
Kia может и старый, но тогда получается, что и Aurus пользуется 10 летними сенсовами.
3
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
16936657
Kia может и старый, но тогда получается, что и Aurus пользуется 10 летними сенсовами.
Вот когда аурус отдадут на полноценный тест в известные автомобильные журналы, Авторевю, ЗаРулем, а рядом будут стоять его конкуреты, тогда мы узнаем кто и чем пользуется. Здесь впринице все равно чем позьзуется кворис. Разница в цене просто огромна.
6
2
Ответить
Вячеслав
а то, что у них разница в цене в 4 раза отличается, в расчеты берется?
В 4-ре раза? откуда такой расчёт?
4
5
Ответить
12136672
Как этому верить, если даже Kia Ceed может, а флагман нет ? На месте Kia, я бы поинтересовался "чистотой" эксперимента.
https://youtu.be/D1IP0qFadKo?t=136
У корейцев в своих тестах всегда всё шикарно, жизнь увы показывает обратное...
5
6
Ответить
12136672
Макс Кильдишев
У корейцев в своих тестах всегда всё шикарно, жизнь увы показывает обратное...
Это пока у Ауруса "свои" тесты, а у Киа это был Euro NCAP.
8
4
Ответить
Вася Иванов-Петров
За те деньги, которые стоит порше сенат, кия летать бы могла, или выдвижные пулеметы имела
Сколько стоит Аурус? Киа стоит от 4 млн...
5
6
Ответить
алексей
Автомобиль в первую очередь должен создаваться для широкой аудитории, пусть и состоятельных людей, как это делается во всем мире, а комплектация уже затачивается под министра, президента, канцлера, это...
У вас уже была возможность сравнить качество изготовления Ауруса? )))
4
5
Ответить
shapka1978
Абсолютно все равно какие проблемы у квориса. Этот автомобиль многократно дешевле ауруса, это не его конкурент от слова совсем. Это машина 8 летней давности, с таким же сроком давности электроники. К чему...
Многократно это сколько? Сколько стоит Аурус?
5
5
Ответить
16936657
shapka1978
Вот когда аурус отдадут на полноценный тест в известные автомобильные журналы, Авторевю, ЗаРулем, а рядом будут стоять его конкуреты, тогда мы узнаем кто и чем пользуется. Здесь впринице все равно чем позьзуется кворис. Разница в цене просто огромна.
Так никто и не говорит, что они конкуруренты. Их сравнивают из-за очень похожих систем автоторможения и массогаборитных характеристик. Посмотрели как тормозит КIA, потом посмотрели как томозит Aurus. Если Aurus тормозит плохо - значит надо улучшать ПО.Так как у KIA проблема с ПО. Это ролик не для рекламы Aurus, он снят просто так.
6
5
Ответить
12136672
Макс Кильдишев
Многократно это сколько? Сколько стоит Аурус?
4
2
Ответить
11952237
Мне как владельцу Куориса очень льстит сравнение с машиной в пять раз дороже. Правда, я не знал, что у меня есть автоторможение. Русские инструкций не читают! Бибикает при опасном сближении и чего-то...
Бгг, т.е. Аурус стоит как минимум 20ть миллионов? )))
4
5
Ответить
shapka1978
Это уже разговор в пользу бедных. Случайно у них вышло проепать это видео или специально, хотели он что-то сказать им или нет. Оно попало в сети массовой информации и это факт. Официальных комментариев...
Отговорки в пользу бедных это у защитников кореяпрома...
5
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
16936657
Так никто и не говорит, что они конкуруренты. Их сравнивают из-за очень похожих систем автоторможения и массогаборитных характеристик. Посмотрели как тормозит КIA, потом посмотрели как томозит Aurus. Если...
Слушай, ну хорош уже, ей богу. Уже не смешно. Он кататься должен в компании если не бентли с ролсом, то хотя бы мерса последнего и бэхи. Вот его соперники, вот его технические ориентиры. А что бы понять, что у квориса были проблемы с этой системой нужно всего лишь было почитать Зарулем и Авторевю. Только вот аурусу свою систему нужно не с киа ровнять.
6
7
Ответить
12136672
shapka1978
Слушай, ну хорош уже, ей богу. Уже не смешно. Он кататься должен в компании если не бентли с ролсом, то хотя бы мерса последнего и бэхи. Вот его соперники, вот его технические ориентиры. А что бы понять,...
Они соперники только по цене.
2
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12136672
Они соперники только по цене.
А по техническому совершенству и технологиям Аурус сопереник 3х милионному кворису? Не говорите об этом будущим покупателям🤣 Во всех немногочисленных интевью официальными лицами упоминаются не кворисы.
7
4
Ответить
12136672
shapka1978
А по техническому совершенству и технологиям Аурус сопереник 3х милионному кворису? Не говорите об этом будущим покупателям🤣 Во всех немногочисленных интевью официальными лицами упоминаются не кворисы.
В том то и дело, что даже огромный Hyundai Motor Company (в который входят Kia Motors и Genesis Motors) у которого в 2017 году было 26 млрд. долларов чистой прибыли, и то не лезут в люкс сегмент.

KIA K900 стоит от 3.3 млн. рублей:
https://www.kia.ru/models/k900/options/

GENESIS G90 Long стоит от 6.9 млн. рублей:
https://www.genesis.com/ru/ru/g90_L.html
6
3
Ответить
12136672
12136672
В том то и дело, что даже огромный Hyundai Motor Company (в который входят Kia Motors и Genesis Motors) у которого в 2017 году было 26 млрд. долларов чистой прибыли, и то не лезут в люкс сегмент. KIA...
И Aurus Senat за 18 млн.:
https://news.drom.ru/Aurus-Sen...
4
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12136672
В том то и дело, что даже огромный Hyundai Motor Company (в который входят Kia Motors и Genesis Motors) у которого в 2017 году было 26 млрд. долларов чистой прибыли, и то не лезут в люкс сегмент. KIA...
Ну причем здесь бизнес и персоналисткий проект? Там нужно заработать, а здесь жажда ничто имидж все
4
3
Ответить
16935413
А приём тут разница цен на автомобили? Тут сравниваются не автомобили, а системы автоторможения этих автомобилей. Если говорить о цене, надо говорить о цене систем автоторможения. Если цена системы автоторможения...
На субарях с 12игода все это прекрасно работает и ездит и по стране полно. Идиотский тест для идиотов в стране идиотов.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 224
krutsss
так чё там за двигатель, чей? коробка откуда??
Принципиально иностранные. )))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
2
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
алексей
Автомобиль в первую очередь должен создаваться для широкой аудитории, пусть и состоятельных людей, как это делается во всем мире, а комплектация уже затачивается под министра, президента, канцлера, это...
Деньги в карман Мантурова и Ко. А понты да, без этого никуда.
Иностранный Агент
6
3
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
15618208
нет конечно,ты же тоже гранту с вагом сравнивал ,цена же тебя не смутила..........
И когда я это делал? Никогда таких сравнений не делал.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
shapka1978
К прочтению. Я надеюсь ответил на все ваши вопросы? Изначальное предназначение систем. Их развитие. Отличие дорогих от менее дорогих. И цена, как критерий данного отличия.
Да, спасибо. Убедительно. Вижу, что я неверно рассуждал. :)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
ща владельцев КИА просто распирает от гордости...они посмели тягаццо с АЛЬФачами))
SUV Japan
3
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Надо было сначала приору с этой Кией сравнить.... чтоб вы поняли что у вас руки и голова с ***ы ростут! Может и до такого не додумались бы! Как Камри с бугатти Вероне сравнивать!
3
4
Ответить
007
Томск
Чувствуется прям с колен поднимаемся, аж березки запели
4
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
dml9
Во сколько этот Киа дешевле Ауруса? Если Аурус сстоит как Бентли, то и сравнивать нужно с Бентли а не корейцем.
на бентли денег не хватило, а кию у сторожа взяли )))
3
3
Ответить
9075365
Красноярск
STIG-83
на кей кары уже давно ставят. https://www.youtube.com/watch?...
Ну как давно. На видео машины 19го года.
3
1
Ответить
ХуанКарлос
а при чем тут Куорис? подвернулся?
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
алексей
Автомобиль в первую очередь должен создаваться для широкой аудитории, пусть и состоятельных людей, как это делается во всем мире, а комплектация уже затачивается под министра, президента, канцлера, это...
Самое смешное, абсолютное большинство аурусов будут продаваться всяким министерствам за бюджетные же деньги:)
2
1
Ответить
12653972
Хз как кто.а я всегда,что в опросах,что в комментах всегдатыкаю туда где меньше,будь то +или- без разницы.не хочу чтобы какой-то там друм учитывал мой голос,пусть будет 50 на 50. И опросы у них идиотские кстати.
2
1
Ответить
12078567
Новосибирск
Тот факт, что у нас в России делаются попытки сделать или усовершенствовать какие либо системы для собственного автомобилестроения, считаю крайне важным. Хоть и не являюсь потребителем родного автопрома, но появление новых авто такого уровня откровенно радует и невольно начинаю более внимательно присматриваться к появляющимся новинкам. А что касается огромного количества "язвительных комментов" вот это не радует, когда "ДРОМ" только появился, он был платформой для реальных зачастую квалифицированных спецов, теперь отзывов от специалистов практически нет, один сплошной "троллинг".
2
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
12653972
Завтра к тебе придут из ЖКХ и скажут - теперь горяцая вода стоит не 100 руб куб,а 1000,но она прям реально горячая. Согласишься и будешь платить?
Вы, прежде чем аналогию проводить, сначала документы изучите)) Есть ведь требования к горячему водоснабжению)) Там и давление и температура в сети указаны! Есть тариф за куб. Так что ваш пример ваще не в тему! Правильно было бы привести такой пример - вы купили машину с мощностью двигателя в паспорте 200 л.с., а реально оказалось 100...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Роуэн Аткинсон
Ошибаетесь, разные системы работают по- разному Мне вот не нравится АБС у Фабии и Рио, а у Гетца считаю идеальной. Хотя Гетц 2007 года был, система явно старее. На Фабии вообще брат Камри бодуул из-за...
Тоже не верное сравнение! Результат работы АБС аналоговый, то есть - ПОМОЧЬ сохранить управление автомобилем на скользком покрытии. На сколько хорошо оно помогает - зависит от производителя и авто и много чего... А есть системы которые предполагают 100% результат - подушки безопасности (они должны сработать и все тут! не на 50% раскрыться, не жахнуть в бубен осколками). И эта система из тех, она должна предотвратить наезд для конкретного авто! С чем она и справляется, на сколько я могу судить... а Киа нет.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
4
Ответить
12136672
Это цена на волне хайпа, реальная будет около 10 млн... при этом киа к900 с полным приводом, обычным, не гибрид , мощностью в полтора раза меньше стоит около 5 млн... и киа это шрот, Аурус это эксклюзив под заказ... вы сравниваете несравнимые классы...
1
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12078567
Тот факт, что у нас в России делаются попытки сделать или усовершенствовать какие либо системы для собственного автомобилестроения, считаю крайне важным. Хоть и не являюсь потребителем родного автопрома,...
где вы здесь видите попытку сделать что-то или усовершенствовать?
все компоненты импортные в аурисе
7
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
президентский лимузин
побил в тесте самого дешевого представителя в классе от не премиум производителя еще и прошлого поколения
вот это прорыв
3
2
Ответить
11952237
Челябинск
Макс Кильдишев
Бгг, т.е. Аурус стоит как минимум 20ть миллионов? )))
Ну я свой Куорис брал с дилерского теста, годовалдым, за 2,65. А Аурус действительно стоит почти 20 - от 18 млн. в базовой комплектации.
2
1
Ответить
11952237
Челябинск
Макс Кильдишев
Это цена на волне хайпа, реальная будет около 10 млн... при этом киа к900 с полным приводом, обычным, не гибрид , мощностью в полтора раза меньше стоит около 5 млн... и киа это шрот, Аурус это эксклюзив под заказ... вы сравниваете несравнимые классы...
КИА будет ездить и ездить, там 7 лет гарантии. А Аурус будет жить в ремзоне :)
Я на своём Куорисе вообще ни одной проблемы не словил за первые полгода. Вот вообще. В принципе. Автомат Калашникова, а не автомобиль. После немца - как в сказку попал :)
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Макс Кильдишев
Сколько стоит Аурус? Киа стоит от 4 млн...
Инфа была что 18 лямов.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Макс Кильдишев
Это цена на волне хайпа, реальная будет около 10 млн... при этом киа к900 с полным приводом, обычным, не гибрид , мощностью в полтора раза меньше стоит около 5 млн... и киа это шрот, Аурус это эксклюзив под заказ... вы сравниваете несравнимые классы...
Кто такую машину будет покупать иму поххххх 18 миллионов или десять , так что цена на врядли упадет.
1
 
Ответить
11952237
Ну я свой Куорис брал с дилерского теста, годовалдым, за 2,65. А Аурус действительно стоит почти 20 - от 18 млн. в базовой комплектации.
Ну после дилерского теста это бу авто... мы говорим о новом, полноприводном с топовым мотором... и даже такой он далёк от Ауруса, цена на Аурус я так понимаю сугубо индивидуальна и в данный момент его нет в продаже... когда в серию пойдёт, тогда можно говорить о цене...
 
3
Ответить
11952237
КИА будет ездить и ездить, там 7 лет гарантии. А Аурус будет жить в ремзоне :)
Я на своём Куорисе вообще ни одной проблемы не словил за первые полгода. Вот вообще. В принципе. Автомат Калашникова, а не автомобиль. После немца - как в сказку попал :)
Конечно будет, только когда она ломается цена там на всё космос... много у вас Аурусов было, чтобы о ремзоне так уверенно заявлять?
Первый же ответ по запросу в яндексе, там просто букет проблем, причем как всегда у корейцев абсолютно разноплановых: https://www.drive2.ru/experience/kia/g4258/?t=120

7 лет гарантии? на что именно? у корейцев очень "выборочная" гарантия...
 
3
Ответить
Macat
Кто такую машину будет покупать иму поххххх 18 миллионов или десять , так что цена на врядли упадет.
Ессно, поэтому говорить о цене вообще бесполезно, это машина строится под владельца... это не шрот который стоит в салонах
 
3
Ответить
12653972
Shadow59
Вы, прежде чем аналогию проводить, сначала документы изучите)) Есть ведь требования к горячему водоснабжению)) Там и давление и температура в сети указаны! Есть тариф за куб. Так что ваш пример ваще не...
Это как в Вашей импрезще? На вид ВРХ,а на деле не едет?
1
3
Ответить
12653972
12653972
Это как в Вашей импрезще? На вид ВРХ,а на деле не едет?
Имперезе.Друм,мать твою,когда можно будет редактировать?
1
2
Ответить
алексей
Томск
Макс Кильдишев
У вас уже была возможность сравнить качество изготовления Ауруса? )))
Нет не было. Но есть марки автомобилей которые многие десятилетия зарабатывают себе имя и репутацию, а есть к примеру китайские авто которые появляются на рынке неожиданно, но массово почему то не продаются. Вот Аурус из разряда китайских сомнительных.
3
 
Ответить
алексей
Томск
lamer1188
Самое смешное, абсолютное большинство аурусов будут продаваться всяким министерствам за бюджетные же деньги:)
Полностью с Вами согласен, так и будет.
3
 
Ответить
алексей
Нет не было. Но есть марки автомобилей которые многие десятилетия зарабатывают себе имя и репутацию, а есть к примеру китайские авто которые появляются на рынке неожиданно, но массово почему то не продаются. Вот Аурус из разряда китайских сомнительных.
Т.е. авто который разрабатывался совместно с немцами и т.д., является сомнительным? )) ну тогда тем более позор Киа, что такой сомнительный авто лучше...
 
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
zogar-zag
Интересно много ли дромовцев видели Аурус живьем?
Сегодня, он огромный и с мигалкой, екхашный
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
Ну не верю я этому Жук манну.
2
 
Ответить
Artboyarin
Москва
Lucky777
Проблема в том, что такую систему, японцы ставят уже на В-класс - Тойота Филдер, а у нас, пока только премиальные лимузины :(
У меня в Вольво 13 года city safety уже было.Японцы ставят😂😂😂👏
1
1
Ответить
Если честно, то "проект" Аурус меня интересует только тем, как они будут соскакивать с темы. Вариантов несколько. Потихоньку прикроют. Будет шумиха с расследованием ФСБ и посадками. Попросят еще лярдов 10-20 и также затихну.
2
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
на картон она должна срабатывать?

пусть на реальных авто проверят
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
9075365
Ну как давно. На видео машины 19го года.
Пожалуйста, видео от 16 года - https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
11952237
Челябинск
Макс Кильдишев
Конечно будет, только когда она ломается цена там на всё космос... много у вас Аурусов было, чтобы о ремзоне так уверенно заявлять? Первый же ответ по запросу в яндексе, там просто букет проблем, причем...
Я инженер, и владелец производственного предприятия (хоть и крошечного), и ЗНАЮ, что надежность серийного изделия крупной компании в тысячи раз выше, чем штучного. Потому так уверенно говорю о сервисе.
Гарантия семь лет или сто тысяч, но продляется в случае обслуживания у одного дилера, на некоторые элементы, вот такая "выборочность". Разговаривал с владельцем, которому на пробеге 225 поменяли задние пневмостойки. Кстати для ЛЮБОГО немца это фантастика, чтобы пневмобаллоны выхаживали больше 150.
 
 
Ответить
11952237
Я инженер, и владелец производственного предприятия (хоть и крошечного), и ЗНАЮ, что надежность серийного изделия крупной компании в тысячи раз выше, чем штучного. Потому так уверенно говорю о сервисе....
Езжу на Туареге 3.6, 12 год, пневма, пробег 180 тыщ. Состояние салона отличное, запас по цепи еще приличный, пневма родная и все работает (на NF она защищена и замкнута без сброса наружу). Покупал у человека, который ее любил и регулярно обслуживал. За последние 60 тыщ меняли только резинки подвески, электронасос циркуляции (слабое место), обгонную муфту генератора, щетки генератора и периодически пропадают заглушки в локерах для доступа к ПТФ. В целом машина едет отлично и не болеет несмотря на пробег. На пружинах он заметно жестче.

https://forums.drom.ru/vybor-l... ну-да, только владельцы Туарегов не знают, что у них пневма ломается...

Т.е. по вашему Бентли и РР изначально ненадёжные и ломучие авто?
 
 
Ответить
11952237
Челябинск
Макс Кильдишев
Езжу на Туареге 3.6, 12 год, пневма, пробег 180 тыщ. Состояние салона отличное, запас по цепи еще приличный, пневма родная и все работает (на NF она защищена и замкнута без сброса наружу). Покупал у человека,...
Ничего там не замкнуто, я изьездил Туарег NF на пневме, тоже думал что замкнутый контур. Сосет он из атмосферы, и воду набирает. Раз в год надо сушить систему - продувать азотом. Дилеры в курсе, они умеют это делать. У нас шесть тысяч это стоит.
 
1
Ответить
11952237
Ничего там не замкнуто, я изьездил Туарег NF на пневме, тоже думал что замкнутый контур. Сосет он из атмосферы, и воду набирает. Раз в год надо сушить систему - продувать азотом. Дилеры в курсе, они умеют это делать. У нас шесть тысяч это стоит.
Ну конечно, все вместе с производителем уверены, что замкнутый контур... сходите разуверите их...
 
 
Ответить
11952237
Челябинск
Макс Кильдишев
Ну конечно, все вместе с производителем уверены, что замкнутый контур... сходите разуверите их...
Когда желтый сигнал загорится на панели, вспомните этот разговор. Езжайте тогда к дилеру, сушить "замкнутый" контур.
 
1
Ответить
11952237
Когда желтый сигнал загорится на панели, вспомните этот разговор. Езжайте тогда к дилеру, сушить "замкнутый" контур.
Обязательно, тысячи машин ездят и не знают... )))
 
 
Ответить