Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликована точная дата премьеры внедорожника Aurus

Опубликована точная дата премьеры внедорожника Aurus

07 Сентября 2022 | 9220 просмотров
Станет ли Komendant успешным продуктом?
271 (33%)
549 (67%)
В продажу Komendant поступит в 2023 году.
В продажу Komendant поступит в 2023 году.

Полноразмерный внедорожник Aurus Komendant представят 29 сентября — точную дату премьеры на площадке Восточного экономического форума объявил вице-премьер и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Презентация Aurus Komendant состоится 29 сентября в Москве на ВДНХ», — приводит слова Мантурова агентство «РИА Новости».

Напомним, Komendant, как и прочие Аурусы, создан в рамках проекта «Единая модульная платформа», финансируемого из федерального бюджета. Внедорожник широко унифицирован по шасси и агрегатам с седаном Aurus Senat, который серийно собирают с 2021 года.

В сентябре 2021-го на Aurus Komendant (ЕМП-4124) выдали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — этот документ позволяет начать производство и продажи машин. Длина внедорожника — 5380 мм, колесная база — 3100 мм.

Komendant оснащен гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания.

Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

    
Сообщений: 1653
Подушки на нем наверно всё таки будут - перьевые.
178
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
В очередь!
42
4
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Самая важная новость современности. Вся страна с замиранием дыхания ждёт.
158
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Рога и копыта
118
20
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
Радует, что до кремлевских дошло понимание что, не гоже первым лицам ездить на автомобилях западного производства.
61
160
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Главное не забыть напомнить, что "Komendant, как и прочие Аурусы, создан в рамках проекта «Единая модульная платформа», финансируемого из федерального бюджета. Внедорожник широко унифицирован по шасси и агрегатам с седаном Aurus Senat, который серийно собирают с 2021 года.

В сентябре 2021-го на Aurus Komendant (ЕМП-4124) выдали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — этот документ позволяет начать производство и продажи машин. Длина внедорожника — 5380 мм, колесная база — 3100 мм.

Komendant оснащен гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания."
35
66
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
колесная база — 3100 мм
какой у него тогда - дорожный просвет?

ну так, чтобы он оправдывал название "внедорожник" )))

по факту - городской CUV и машина для трассы (асфальт), щебенки.
17
34
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Хотелось бы прокатится, потрогать и пощупать ради интереса. Во Владивостоке на международном форуме видел седаны этой марки - выглядит неплохо. но подойти и открыть дверь не дали - чуть руки не заломали)))
45
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Из чего его собирать-то будут? Иностранных комплектующих нет.
88
11
Ответить
полиграф
35igor
Из чего его собирать-то будут? Иностранных комплектующих нет.
с паралелного импорта)))
58
3
Ответить
750726
Барнаул
Один машин соберут.покривляются,бабло по караманам и гуляем с доберманом.
Гвозди не делаем ,как говорила одна мадам из ОПГ, а тут машина .
104
22
Ответить
вячеслав
Томск
полиграф
с паралелного импорта)))
В качестве эксперимента можно попробовать перпендикулярный ещё)
65
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Куда на нем ездить-то ? Раз в год с другом Серегой в верховья Енисея ?
42
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! На 20 млрд бюджетных средств сколько лет ещё было содержать автопарк «Мерседес-Бенц» S600 «Пульман?
61
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! На 20 млрд бюджетных средств сколько лет ещё было содержать автопарк «Мерседес-Бенц» S600 «Пульман?
Фантики - это не реальный сектор. Какая разница сколько.
14
33
Ответить
    
Сообщений: 1653
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! На 20 млрд бюджетных средств сколько лет ещё было содержать автопарк «Мерседес-Бенц» S600 «Пульман?
А вообще, это пир во время чумы. В стране автопроизводственный коллапс, с конвеера гонят полувековые тачанки с классом ЕВРО ноль, а они Аурус презентуют, пыль в глаза пускают. Хотя чему тут удивляться, приоритеты расставлены давно и естественно не в пользу реальных потребностей. Короче, хлеба нет. Пирожное жрите.
137
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...«Презентация Aurus Komendant состоится 29 сентября в Москве на ВДНХ», — приводит слова Мантурова агентство «РИА Новости».

Красным днём календаря объявят
37
6
Ответить
Сава Пивоваров
остается только порадоваться и жить дальше)
4
25
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Не позорились бы уже с заявлениями и обещаниями которые не исполняются.
46
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
35igor
Из чего его собирать-то будут? Иностранных комплектующих нет.
Из остатков что завезли до 23 февраля. Всё равно соберут их 2 - 3 от силы.
39
7
Ответить
По мнению комментаторов получается, что лучше никак так. Странная логика. Ваши карманы не наполнятся миллиардами из-за того, что этих машин не было бы.
31
77
Ответить
Владимир
Владивосток
023321 8232810
По мнению комментаторов получается, что лучше никак так. Странная логика. Ваши карманы не наполнятся миллиардами из-за того, что этих машин не было бы.
Тоже в шоке от комментов. Такое ощущение, что среди комментаторов 90% - ущербные.
34
78
Ответить
Макс56
Орск
Нейминг то... Мопед "Чекист" когда планируется презентовать?
48
6
Ответить
Несогласио
Москва
А обратили ли вы внимание, что концентрация «хороших» новостей в последние 3-4 недели просто запредельная? Связываю это с предстоящими «выборами» - нужно умаслить электорат. Другое дело, что электорат нынче опытный, и понимает, что все «хорошее» резко исчезнет с 12-го сентября и до следующих «выборов».
Аурус же в эту систему вписывается слабо - все знают, что автомобиль антинародный, и особой радости такие новости электорату не приносят. Посыл же о том, что «вот, мы и такие тачки можем» наталкивается на закономерный вопрос: «а сколько Аурусов уже удалось собрать и реализовать, и почему так мало, если «можете»?
Большие вопросы вызывает так же отсутствие импортных комплектующих, ведь Аурус не получится собрать без АБС и подушек безопасности, и сказать, что это «комплектация Лайт». Да то там, его и без АКПП собирать смысла нет. В общем, все сложно.
61
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
023321 8232810
По мнению комментаторов получается, что лучше никак так. Странная логика. Ваши карманы не наполнятся миллиардами из-за того, что этих машин не было бы.
Эти 20 млрд можно было потратить на больницы или школы. Стоимость одной школы 500 млн рублей. Итого 40 современных школ можно было построить.
74
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эти 20 млрд можно было потратить на больницы или школы. Стоимость одной школы 500 млн рублей. Итого 40 современных школ можно было построить.
Рукалицо.
Так в этом мире все и работает, записал. Лол.
8
53
Ответить
алексей
Волжский
Мусорный Ветер
Радует, что до кремлевских дошло понимание что, не гоже первым лицам ездить на автомобилях западного производства.
Не дошло
Для них есть параллельный импорт "мерседесов" с "бмв"
22
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну Слава Богу ! Я уже весь тубарет стер пока ёрзал в ожидании! Жду с нетерпением и откладываю с каждого доширака!
45
2
Ответить
ekt196
Рязань
на презентации полюбому будут сюрпризы из серии: ручка двери отпала, колесо спустило или незаведется
20
10
Ответить
  
Сообщений: 14438
Мусорный Ветер
Радует, что до кремлевских дошло понимание что, не гоже первым лицам ездить на автомобилях западного производства.
Зато дошло, что простому народу хватит и отечественного. Без абс и подушек.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
24
5
Ответить
Сколько желчи выплеснули тут. Так то, именно это модель должна быть самой массовой из ауруса. Тем более после всего что произошло в этот год. Уже стало понятно, надо развивать свое
15
58
Ответить
  
Сообщений: 14438
023321 8232810
По мнению комментаторов получается, что лучше никак так. Странная логика. Ваши карманы не наполнятся миллиардами из-за того, что этих машин не было бы.
Дело совсем в другом. На эти деньги можно было разработать свою АКПП например для бюджетных авто
40
7
Ответить
  
Сообщений: 14438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эти 20 млрд можно было потратить на больницы или школы. Стоимость одной школы 500 млн рублей. Итого 40 современных школ можно было построить.
Ты че! Мы лучше половину школ разорвали и закроем, зато храмов по всей стране натыкаем.
48
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Udacha&blagopoluchie
колесная база — 3100 мм
какой у него тогда - дорожный просвет?

ну так, чтобы он оправдывал название "внедорожник" )))

по факту - городской CUV и машина для трассы (асфальт), щебенки.
А он и не внедорожник. Оттс как М1, без G
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
"Полноразмерный внедорожник Aurus Komendant представят 29 сентября — точную дату премьеры на площадке Восточного экономического форума объявил вице-премьер и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров."
Министр того, чего нет собирается похвастаться технически сложным и продвинутым автомобилем параллельно с тем, что даже простые машины сейчас не в состоянии собирать
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
28
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
ekt196
на презентации полюбому будут сюрпризы из серии: ручка двери отпала, колесо спустило или незаведется
Если не заведется - можно на стартере кататься, как-никак 63л.с.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Денис Мантуров - министр расторгованной промышленности
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
25
5
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
🥳🍾 это здорово! Да здравствует то, благодаря чему мы ни смотря ни на что...
7
10
Ответить
kazakovdm
Дело совсем в другом. На эти деньги можно было разработать свою АКПП например для бюджетных авто
А кто сказал что не разрабатывают. Здесь же новость была про дст от нами? Да и разрабатывать велосипед и не нужно, все давно разработано, просто нужно из отечественных детали его собрать. Как раз, автоваз и нами этим сейчас занимается.
7
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
kazakovdm
Ты че! Мы лучше половину школ разорвали и закроем, зато храмов по всей стране натыкаем.
Храм то денег приносит, а на школу деньги нужно тратить. Б - бизнес аля рус!
26
6
Ответить
nikitin
kazakovdm
Дело совсем в другом. На эти деньги можно было разработать свою АКПП например для бюджетных авто
А там какая акп по твоему стоит ?
10
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
35igor
Из чего его собирать-то будут? Иностранных комплектующих нет.
Привезут Порши, разберут и из них соберут.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
21
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эти 20 млрд можно было потратить на больницы или школы. Стоимость одной школы 500 млн рублей. Итого 40 современных школ можно было построить.
Зачем правительству больницы? Они на них ездить не смогут.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
24
4
Ответить
Там соллерс готовит два LCV в этом году, а дром почему то спит?
2
13
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Мусорный Ветер
Радует, что до кремлевских дошло понимание что, не гоже первым лицам ездить на автомобилях западного производства.
Ура товарищи!:)))))
Рукописи не горят(с)
7
7
Ответить
Сургут
В первую очередь уволить Мантурова! А во вторую очередь уволить того, кто назначил ему такую ЗП!!!Его зарплата составляет... 600 млн руб в год!!!!! Это около 50 млн руб в месяц!
22
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
антон силуанов
Сколько желчи выплеснули тут. Так то, именно это модель должна быть самой массовой из ауруса. Тем более после всего что произошло в этот год. Уже стало понятно, надо развивать свое
жги есще))))))
18
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
Дмитрий 2008
Привезут Порши, разберут и из них соберут.
Производитель автомобилей Порше и Порше инжиниринг разные компании
4
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
KarpettUnion
Самая важная новость современности. Вся страна с замиранием дыхания ждёт.
Да что там страна! Весь мир ждёт)
Сон разума рождает чудовищ.
16
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
35igor
Из чего его собирать-то будут? Иностранных комплектующих нет.
Так там много не надо. На 100 штук притащат как-нибудь, а может и притащили уже давно.
9
 
Ответить
kazakovdm
Дело совсем в другом. На эти деньги можно было разработать свою АКПП например для бюджетных авто
"На эти деньги можно было..."
Твою зарплату тоже неплохо бы мне половину отстегивать, ты не шаришь как её тратить...
4
18
Ответить
  
Сообщений: 14438
антон силуанов
А кто сказал что не разрабатывают. Здесь же новость была про дст от нами? Да и разрабатывать велосипед и не нужно, все давно разработано, просто нужно из отечественных детали его собрать. Как раз, автоваз и нами этим сейчас занимается.
Угу. Уже на подходе. Вот прям скоро)
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
nikitin
А там какая акп по твоему стоит ?
С бюджетного русского авто хочешь сказать)
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
023321 8232810
"На эти деньги можно было..."
Твою зарплату тоже неплохо бы мне половину отстегивать, ты не шаришь как её тратить...
Смотрю, ты не шаришь даже как зарабатывать, раз у меня попрошайничаешь))
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Храм то денег приносит, а на школу деньги нужно тратить. Б - бизнес аля рус!
Это да. Да и сказку про ворогов, импортозамещение и т. д. верующему проще рассказывать, чем грамотному.
16
1
Ответить
kazakovdm
Смотрю, ты не шаришь даже как зарабатывать, раз у меня попрошайничаешь))
Нее прост за твои бабосики можно было бы огогогоо))
1
15
Ответить
SwapBloke
Москва
Обычный Аурус и так похож спереди на джип. Я как-то увидел такой в зеркале - подумал сначала, что это Роллс, который Калинин, таким он показался высоченным.
6
1
Ответить
brgvc
Красноярск
Последние пару лет новости об этой компании вызывают только раздражение.
10
1
Ответить
26542159
антон силуанов
Сколько желчи выплеснули тут. Так то, именно это модель должна быть самой массовой из ауруса. Тем более после всего что произошло в этот год. Уже стало понятно, надо развивать свое
А предыдущие 22 года понятно почему не становилось?
10
1
Ответить
26542159
Рано или поздно раздражение должно перейти в негодование. А там уже один шажок до решительных действий
8
3
Ответить
Кевлар Степанович
26542159
Рано или поздно раздражение должно перейти в негодование. А там уже один шажок до решительных действий
А кроме Ауруса вас больше ничего не раздражает? Это самая насущная проблема в стране и в мире?
2
4
Ответить
любой отечественный авто это хорошо для экономики страны, даже если он дорогой и для буржуев, потому что это новые рабочие места , налоги и т.д , а для народа давно пора начинать производство среднего внедорожника ГАЗ 3106(разработан 20 лет назад), если Дерипаска не хочет производить, пусть отдаст тех документацию "Москвичу"
2
12
Ответить
CrashandEddie
Челябинск
Мля для кого эта новость ?! Дрооооом!!!!! Для 20-30 человек неумных богатеев или чинуш?! Какой здравомыслящий богате купит вот это….. вместо майбаха или ролс ройса????
8
 
Ответить
роман
Владивосток
Dubhe
А вообще, это пир во время чумы. В стране автопроизводственный коллапс, с конвеера гонят полувековые тачанки с классом ЕВРО ноль, а они Аурус презентуют, пыль в глаза пускают. Хотя чему тут удивляться,...
Что вы с этим евро зацепились! У нас многие хотят простые тачки и при любом удобном случае переливаются на евро 0,1,2. Мой коллега по работе сегодня хвастался что на своей Хонда фит ария которую купил в мае вырезал каты и прошил движок! Как вы думаете какой там евро? У нас в крае почти все без катов ездят, а вы за этот евро трёте!
1
10
Ответить
  
Сообщений: 14438
023321 8232810
Нее прост за твои бабосики можно было бы огогогоо))
Не понял смысла. Какой то генератор случайных слов у тебя в голове.
8
 
Ответить
7514110
Красноярск
Отличный автомобиль, хорошая альтернатива зарубежному хламу
1
9
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dubhe
Подушки на нем наверно всё таки будут - перьевые.
Зато перо наверняка будет высшего сорта )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
А 29 сентября это точная дата или точная-точная (мля буду)? )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Udacha&blagopoluchie
колесная база — 3100 мм
какой у него тогда - дорожный просвет?

ну так, чтобы он оправдывал название "внедорожник" )))

по факту - городской CUV и машина для трассы (асфальт), щебенки.
ты капитан очевидность прям.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! На 20 млрд бюджетных средств сколько лет ещё было содержать автопарк «Мерседес-Бенц» S600 «Пульман?
Президент большой страны должен ездить на своей тачке!
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
kazakovdm
Зато дошло, что простому народу хватит и отечественного. Без абс и подушек.
У простого народа есть выбор - не покупать без подушек и абс. За яйца тебя никто не держит.
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
kazakovdm
Дело совсем в другом. На эти деньги можно было разработать свою АКПП например для бюджетных авто
Для каких авто, для Автоваза? А с фига ли бюджетные деньги будут тратится на это до недавних пор французское предприятие?
 
3
Ответить
13958256
Владимир
Тоже в шоке от комментов. Такое ощущение, что среди комментаторов 90% - ущербные.
Когда вокруг тебя одни ущербные, будь уверен, что ущербный только, ты сам.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
михаил21083
Для каких авто, для Автоваза? А с фига ли бюджетные деньги будут тратится на это до недавних пор французское предприятие?
Т. е. до этого не тратились? И сейчас предприятие ге ыранцущское.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
михаил21083
У простого народа есть выбор - не покупать без подушек и абс. За яйца тебя никто не держит.
Это радует, что никто не держит)
1
 
Ответить
Алексей М
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! На 20 млрд бюджетных средств сколько лет ещё было содержать автопарк «Мерседес-Бенц» S600 «Пульман?
Года два)))
2
 
Ответить
Алексей М
антон силуанов
Сколько желчи выплеснули тут. Так то, именно это модель должна быть самой массовой из ауруса. Тем более после всего что произошло в этот год. Уже стало понятно, надо развивать свое
Че там твоего в том аурусе? Больше чем в белорусском мотоцикле?
2
 
Ответить
Алексей М
антон силуанов
А кто сказал что не разрабатывают. Здесь же новость была про дст от нами? Да и разрабатывать велосипед и не нужно, все давно разработано, просто нужно из отечественных детали его собрать. Как раз, автоваз и нами этим сейчас занимается.
Опять новости из будущего)))))) разбуди когда АвтоВАЗ выпустит свою новую современную АКПП
1
 
Ответить
Алексей М
Денис .
В первую очередь уволить Мантурова! А во вторую очередь уволить того, кто назначил ему такую ЗП!!!Его зарплата составляет... 600 млн руб в год!!!!! Это около 50 млн руб в месяц!
До Сечина ещё расти и расти
1
 
Ответить
Алексей М
nordwes
Производитель автомобилей Порше и Порше инжиниринг разные компании
Ага, а поршни одинаковые сделали и для ауруса и для Вага
1
1
Ответить
Алексей М
023321 8232810
"На эти деньги можно было..."
Твою зарплату тоже неплохо бы мне половину отстегивать, ты не шаришь как её тратить...
А бюджет ауруса это чья-то зарплата? Поди Мантурова?
1
 
Ответить
Алексей М
роман
Что вы с этим евро зацепились! У нас многие хотят простые тачки и при любом удобном случае переливаются на евро 0,1,2. Мой коллега по работе сегодня хвастался что на своей Хонда фит ария которую купил...
Пустозвон
1
 
Ответить
26542159
Кевлар Степанович
А кроме Ауруса вас больше ничего не раздражает? Это самая насущная проблема в стране и в мире?
Меня даже Аурус не раздражает. Шесть лет как перестал платить налоги и сплю теперь спокойно.
1
1
Ответить
Виталий
Хабаровск
35igor
Из чего его собирать-то будут? Иностранных комплектующих нет.
Ладу Х-рау разберут)
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Алексей М
Пустозвон
Обоснуй!
 
2
Ответить
kazakovdm
Не понял смысла. Какой то генератор случайных слов у тебя в голове.
Когда речь заходит про твои деньги, так ты не понимаешь сразу ни одного слова.
А как считать чужие миллиарды, так ты в первых рядках. Связи не улавливаешь сам то? Ну да, потому что её нет.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
023321 8232810
По мнению комментаторов получается, что лучше никак так. Странная логика. Ваши карманы не наполнятся миллиардами из-за того, что этих машин не было бы.
Эти миллиарды НЕ их, они НАШИ. И нам, большинству, эти повозки не нужны. Ни ради величия, ни ради гордости (чем тут гордиться?). Это просто захват ресурсов и пир во время чумы, как тут уже неоднократно говорилось.
3
1
Ответить
KyTy3oBb
Эти миллиарды НЕ их, они НАШИ. И нам, большинству, эти повозки не нужны. Ни ради величия, ни ради гордости (чем тут гордиться?). Это просто захват ресурсов и пир во время чумы, как тут уже неоднократно говорилось.
Покажи выписку со счёте, если ваши. Такие инфантилы на дроме сидят, кристальной наивности.
1
3
Ответить
Если где-то потратили миллиарды, то их потратили. Не может быть никаких "надо было бы", "лучше бы" и так далее. Потратили туда и все. Порадуйся что не в офшоры, а можно результат труда увидеть.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Алексей М
Ага, а поршни одинаковые сделали и для ауруса и для Вага
А откуда вы знаете что поршни там одинаковые?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
023321 8232810
Когда речь заходит про твои деньги, так ты не понимаешь сразу ни одного слова.
А как считать чужие миллиарды, так ты в первых рядках. Связи не улавливаешь сам то? Ну да, потому что её нет.
Абсолютно никакой связи между моими личными деньгами и моими же деньгами, уплаченными в виде налогов)
1
1
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
CrashandEddie
Мля для кого эта новость ?! Дрооооом!!!!! Для 20-30 человек неумных богатеев или чинуш?! Какой здравомыслящий богате купит вот это….. вместо майбаха или ролс ройса????
Ну думаю что будут покупать патриоты, для демонстрации того что они поддерживают отечественных производителей. Ну а ездить будут по прежнему на нормальных европейских автомобилях (порше, мерсы и т.д.)
1
 
Ответить
Алексей М
nordwes
А откуда вы знаете что поршни там одинаковые?
Количество, ход, диаметр, объём, всё 1 в 1 ваг, или ты думаешь что вот именно в случае с аурусом там всё эксклюзивно русское ?
 
2
Ответить
kazakovdm
Абсолютно никакой связи между моими личными деньгами и моими же деньгами, уплаченными в виде налогов)
Так же нет никакой связи между твоими грошами налоговыми и их тратой. Доброе утро. И нигде нет и небыло и не будет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
023321 8232810
Так же нет никакой связи между твоими грошами налоговыми и их тратой. Доброе утро. И нигде нет и небыло и не будет.
Че это? Один транспортный больше сотки в год плачу. Да и на доходы вроде не жалуюсь, с коих тоже исправно в мошну государеву отчислено).
 
 
Ответить