Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aurus готовится к серийному производству внедорожников Komendant

Aurus готовится к серийному производству внедорожников Komendant

18 Июля 2022 | 11033 просмотра

Российский производитель премиум-автомобилей Aurus 17 июля сообщил прессе, что ведет подготовку к старту выпуска товарных экземпляров полноразмерного внедорожника Komendant.

В компании отметили, что автозавод Aurus в Елабуге в штатном режиме собирает представительские седаны Senat, т.е. ужесточение антироссийских санкций не осложнило реализацию проекта. Большинство иностранных компаний продолжают сотрудничество с Aurus. На некоторые затронутые санкциями позиции автопроизводитель оперативно нашел альтернативных поставщиков.

«Завод Aurus в Республике Татарстан продолжает функционировать в штатном режиме, на производстве уже запущены подготовительные работы, необходимые для предстоящего серийного выпуска автомобилей Aurus Komendant», — заявили в пресс-службе Aurus.

Ранее сообщалось, что мировая премьера Aurus Komendant пройдет в августе 2022 года. Серийное производство автомобиля запустят в конце 2022-го.

В сентябре 2021 года на Aurus Komendant (ЕМП-4124) выдали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — этот документ позволяет начать производство и продажи машин

Габаритная длина внедорожника составляет 5380 мм, колесная база — 3100 мм.

Komendant опирается на ту же «Единую модульную платформу», на которой создан выпускаемый серийно с 2021 года седан Aurus Senat. Внедорожник будет оснащаться гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания. Привод у Коменданта — полный. 

Напомним, в марте США, Евросоюз и Япония запретили экспорт в Россию автомобилей класса люкс.

Aurus Komendant
Aurus Komendant
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Он также из Германии?
131
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Даже и не знаю что и сказать. Ждем когда губернаторы пересядут. Этих тестовых манекенов не жалко.
127
12
Ответить
lj;j
Братск
Очень долго запрягают
Скоро бензин ⛽️ кончится
63
15
Ответить
Besyachka
А вот и первый внедорожник из высшего премиум сегмента😊 Привет, Роллс Ройс✋
39
127
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Очередь за ними будет, как за 300 крузаком?
На годы вперёд?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
29
50
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Роман
Он также из Германии?
Да там явно готовились к нынешней ситуации, затарили склад впрок. Штук 100, ну может быть 1000 заготовили. А больше им и не надо, больше и не соберут. Губернаторы, замы, министры, замы министров, главы каких то компаний, ну вот и все клиенты этой люксовой повозки. Любители Рэнджей так или иначе притащат себе новые Ренджи из Эмиратов. За свой счет, всякие Дерипаски и предприниматели поменьше, такое не купят.
162
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
lj;j
Очень долго запрягают
Скоро бензин ⛽️ кончится
У тебя? Ну и ладно. Нам пох.
31
103
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 421
Когда уже катафалк работой загрузят?
146
30
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дядя Шнюк
Когда уже катафалк работой загрузят?
Прояви терпение. Будет и у них работа.
79
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
В компании отметили, что автозавод Aurus в Елабуге в штатном режиме собирает представительские седаны Senat, т.е. ужесточение антироссийских санкций не осложнило реализацию проекта - то есть на сверх дорогой эксклюзивный автомобиль запчасти есть а на ладу легенд нет. Да что за жизнь.
148
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
KyTy3oBb
Даже и не знаю что и сказать. Ждем когда губернаторы пересядут. Этих тестовых манекенов не жалко.
Да он вроде подороже чем то на чем губеры ездят, если за седан 20+ озвучили за кладовку еще пятак прикрутят
26
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Интересно почему Комендант внедорожником называют а Аутбек от Субару просто задратым универсалом))))
59
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Роман Саныч
В компании отметили, что автозавод Aurus в Елабуге в штатном режиме собирает представительские седаны Senat, т.е. ужесточение антироссийских санкций не осложнило реализацию проекта - то есть на сверх дорогой эксклюзивный автомобиль запчасти есть а на ладу легенд нет. Да что за жизнь.
Тебя удивляет что жизнь с баблом легче и приятней чем без него?)))
55
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
Пока будет Комендант-Лайт, без АБС и подушек?
Продам уши от мертвого осла.
107
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Ахахах, где все эти аурусы катаюся, на бумаге?)))
55
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как вариант выпускать его в такое не простое время очень удобно. У граждан для которых бюджет, это не добрая бабуля, вопрос покупки, отпал напрочь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
2
Ответить
15470293
Курган
Хочу себе такую
16
35
Ответить
Сергей Ефимович
Ну наконец-то. Сейчас только ворогов всех победим и будем на аурисах ездить.
42
5
Ответить
777
Иркутск
где-то читал, что они адски глючные
18
9
Ответить
Вятский квас
Зачем нам эта новость?.
29
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Дром не постоянен.. В соседней новости похоронил проект Аурус на корню, а тут про серийное производство пишет. Хотя эксперты из комментариев тут же все по своим местам расставили - ничего нет, все фотошоб. Все загибается мы все умрем, верните правый руль за 300 баксов и бакс по 6 рублей))).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
40
45
Ответить
Вадим
Красноярск
Название не совсем неактуально. На повестке было бы "Аурус Вертухай", "Аурус тов. майор".
49
14
Ответить
    
Сообщений: 1868
Готовится, собирается, планирует, намерен. Вот когда начнет что-то делать - тогда и напишите
50
7
Ответить
dmitry e
Ну хоть что-то запускают, уже хорошо.
Главное чтоб запчасти можно было достать на сие чудо техники.
10
32
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
Пока будет Комендант-Лайт, без АБС и подушек?
На вёслах?)
20
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Следующие названия какие будут: nadziratel, hozyin, smotryshij....
45
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Мне кажется во избежание построения сословного общества, статус чиновника надо занижать - это должен быть слуга народа, обрабатывающий результаты народных голосований, аурус слишком круто для него- возгордится, лучше ВАЗ какой-ниубдь.
42
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Besyachka
А вот и первый внедорожник из высшего премиум сегмента😊 Привет, Роллс Ройс✋
Обожаю этого бота))) высший премиум!
36
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
KyTy3oBb
Даже и не знаю что и сказать. Ждем когда губернаторы пересядут. Этих тестовых манекенов не жалко.
Когда губернаторов пересадят?
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
-777-
Очередь за ними будет, как за 300 крузаком?
На годы вперёд?
На века!
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей Ефимович
Ну наконец-то. Сейчас только ворогов всех победим и будем на аурисах ездить.
Аурисы в 2016 году перестали шлепать
16
5
Ответить
   
Сообщений: 533
Ждём такого на тесте Дрома!)))
3
7
Ответить
20108978
Хабаровск
А производство Аурус Сенат уже идет полным ходом, что можно теперь Аурус Надзорщ..Комендант на конвейер ставить?
5
4
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Обожаю этого бота))) высший премиум!
Он на европейских ресурсах не регистрируется . Бери пример . Чего ты сюда припёрся - непонятно .
10
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Администрация Дрома, а вы не планируете случайно взять эту машину на долгосрочный тест?
Интересно было бы почитать непредвзятое мнение эксплуатантов, и предложить скажем мистеру Трампу пробег через всю Россию-Матушку... а чё ? Саня Серая на ***ине, проехала, все следили.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
9
7
Ответить
Японский Патруль
в иное время эта новость воспринималась бы с позитивом

а сейчас - с недоумением
21
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Киргиз
Интересно почему Комендант внедорожником называют а Аутбек от Субару просто задратым универсалом))))
Да как хош - так и называй. А согласно техрегламента к ТС повышенной проходимости (категории G) могут быть отнесены автомобили категорий M и N (легковые и грузовые до 3,5т полной массы) если они удовлетворяют определенным требованиям. И тут аутбек не проходит по углам: надо 25° въезда и 20° съезда.
Комендант тоже сертифицирован как M1, то есть пузотер. Не смотря на укороченную на 20см базу.
http://webportalsrv.gost.ru/po...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
побольше смелых решений..Россия,вперед
12
18
Ответить
-777-
Очередь за ними будет, как за 300 крузаком?
На годы вперёд?
За их цену будут стоять и сиротливо поглядывать на покупателей 😁
3
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149204
Даешь 500 тысяч Аурусов в год, фтопку эти Гранты!)
Все как один будем ездить на Аурусах!
12
4
Ответить
Железяка
Купите ли вы б/у Аурус Комендант по цене б/у TLC 100 2003-2005?
Да +
Нет -
21
13
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Он на европейских ресурсах не регистрируется . Бери пример . Чего ты сюда припёрся - непонятно .
Ну вот всякую вату не спрашивал только, где мне регистрироваться
Кончай бухать, Вася!
20
9
Ответить
dmitry e
Иньересно, что снаряженная масса в Википедии 3235 кг, а максимальная масса 3495. Полезная нагрузка 260 кг выходит.
Итого при 5 местах каждый пассажир в одежде должен весить около 50 кг)
13
6
Ответить
Mercedes
Красноярск
с такими свесами - "внедорожник" для понту?
2
3
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Ну вот всякую вату не спрашивал только, где мне регистрироваться
Кончай бухать, Вася!
Так и не ответил . Чего припёрся на этот ресурс ? Автомобильная тематика тебя не интересует . Заходишь только помои написать . Неужели в европе так скучно , что тебе такими вещами приходиться заниматься ?
13
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Я правильно понимаю, для ауруса тоже нет датчиков абс ? В одной стране же проблемы
Honda Stepwgn RP3
11
4
Ответить
Не, ну ясно же, что на трёх рассчитано, место-№1.Слуга народа, место-№2.прислуга Слуги народа, и место-№3.кучер Слуги народа.. Всё ровно по два по 80, один -100, белок на протеинах..
13
6
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
dmitry e
Иньересно, что снаряженная масса в Википедии 3235 кг, а максимальная масса 3495. Полезная нагрузка 260 кг выходит.
Итого при 5 местах каждый пассажир в одежде должен весить около 50 кг)
зачем на 5 делить то?
водитель, охранник и пасажир
80+80+100
всё сходится :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
14
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
найдет своего покупателя)
6
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
Надеюсь будут без подушек и АБС? Ну это...чтобы народ поддержать...солидарность так сказать...
12
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Так и не ответил . Чего припёрся на этот ресурс ? Автомобильная тематика тебя не интересует . Заходишь только помои написать . Неужели в европе так скучно , что тебе такими вещами приходиться заниматься ?
Вася, проспись уже, тебе в пьяном водочном бреду видится, что ты товарищ майор на допросе!
Неужели ты думаешь, что я перед тобой отчитываться буду? Ты тут такую пишешь бредятину, что рекордное количество минусов собирается моментом, попробуй лучше сей фонтан заткнуть
18
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
Пока будет Комендант-Лайт, без АБС и подушек?
Не "Лайт".
В тренде - Classic, с 8-ми клапанником на 90 л.с.
5
2
Ответить
Сергей
Владивосток
dmitry e
На вёслах?)
Ближе к земле, на мотыгах)))
4
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
-777-
Очередь за ними будет, как за 300 крузаком?
На годы вперёд?
Не будет очереди, если детских болячек не устранят. А их там вагон, судя по предыдущим "очеркам" дрома.
4
3
Ответить
moviegear
Москва
Роман
Он также из Германии?
Дали дурачкам одну картинку, с пеной у рта бегают в комментах и её выкладывают =)))
Ведь нигде в мире нет такого, чтобы в авто поставили деталь из другой страны!

Фотографии три года, возможно её уже у нас выливают, а это были из первых серий, пока производство не наладили.
Вот же, полно деталей и даже турбина есть от IHI, ужас просто!
Ведь так просто в глобальной экономике одномоментно начать производить всех деталей в одной стране.

Одно только не ясно, почему на Камазе-Мастер нету "ничего своего", а он всех дерёт и даже тех, кто сам своё производит и сотрудничает напрямую с завода? Походу, оказывается, что мозги нужны деталью пользоваться.
17
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dmitry e
Иньересно, что снаряженная масса в Википедии 3235 кг, а максимальная масса 3495. Полезная нагрузка 260 кг выходит.
Итого при 5 местах каждый пассажир в одежде должен весить около 50 кг)
А телохранители на Мурлонах, рядышком ездить будут.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Сергей Ефимович
Ну наконец-то. Сейчас только ворогов всех победим и будем на аурисах ездить.
Да, но конечно не все)))
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Аурус еще не в серии, а Мантуров уже повышение получил.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
7
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Роман
Он также из Германии?
Англия хозяева кремля, вот и впаривают свои ролсы через схему "патриотичную" русским.. Моторы у ролсов БМВшные, поэтому маде ин Германия.
2
11
Ответить
 
Сообщений: 5783
moviegear
Дали дурачкам одну картинку, с пеной у рта бегают в комментах и её выкладывают =))) Ведь нигде в мире нет такого, чтобы в авто поставили деталь из другой страны! Фотографии три года, возможно её уже...
так в этом то и вопрос. пассажиры данных аурусов в том числе причастны к законам, почему нашей организации невозможно закупить решения на MS или SAP. С других требуют, а сами по другим законам живут.
6
1
Ответить
Красивый
dmitry e
Иньересно, что снаряженная масса в Википедии 3235 кг, а максимальная масса 3495. Полезная нагрузка 260 кг выходит.
Итого при 5 местах каждый пассажир в одежде должен весить около 50 кг)
Комендант четырёхместный. Там сзади два кресла разделённые тоннелем.
К тому же, снаряжения масса по ГОСТ считается с водителем весом 75 килограмм.
Получается, остаётся 260 кг на троих. Это три 85-килограммовых.
По факту, в машине будут ездить максимум двое.
5
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
-777-
Очередь за ними будет, как за 300 крузаком?
На годы вперёд?
Да неее, очередь будет сразу на 100 лет. А страны которые наложили санкции будут тайно закупать через северную Корею.
P.s. Спасибо дром что забанили меня по старым IP откуда я заходил, это типа в благодарность за отзывы, и за деньги, которые я платил при размещении объявлений. Хотя впрочем страшно, я вас понимаю. В Гулаге жисть не сахар...
Рукописи не горят(с)
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Железяка
Купите ли вы б/у Аурус Комендант по цене б/у TLC 100 2003-2005?
Да +
Нет -
Так у ауруса одна развалившаяся коробка стоит как сотка совершеннолетняя
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3812
готовятся к серийному производству ... ходовых макетов
4
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Алекс56 рус
найдет своего покупателя)
а если не найдет, отравят новичком?)
......................................
5
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Дядя Шнюк
Когда уже катафалк работой загрузят?
Да на газели тебя норм довезут, не переживай.
2
9
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Роман
Он также из Германии?
На большее у них тяму не хватает. Откуда же ещё.
5
5
Ответить
Enakin
Дром не постоянен.. В соседней новости похоронил проект Аурус на корню, а тут про серийное производство пишет. Хотя эксперты из комментариев тут же все по своим местам расставили - ничего нет, все фотошоб. Все загибается мы все умрем, верните правый руль за 300 баксов и бакс по 6 рублей))).
Ваш комментарий не понравится многим. Т.к все российское надо обосорать)))))
2
7
Ответить
Лыко
Красивый
По факту, в машине будут ездить максимум двое.
А багаж?
2
1
Ответить
Лыко
Наверное рашин тудей в новостях показывает европе что россияне будут на таких ездить и доверчивых немцы и англичане начнут завидовать.
6
2
Ответить
Лыко
Главы Абхазии днр ЛНР Приднестровья Южной Осетии рады новой машинке
4
3
Ответить
14966199
прокуратор
Да на газели тебя норм довезут, не переживай.
До сих пор погоны на мозг давят?
8
2
Ответить
Александр
Ордынское
А ещё вы забыли)))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Лыко
А багаж?
Для багажа микрик на той же платформе (название забыл) едет чуть позади...
Happiness loves silence.
3
 
Ответить
Malig
По хорошему ВСЕ чиновники должны ездит на Грантах и Нивах без подушки, тогда и будет у нас развиваться автопром. А так опять холопа телеги, боярам кареты.
5
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
14966199
До сих пор погоны на мозг давят?
Да скоро повезут, не сомневайся.
 
3
Ответить
22213471
Дворник клевый сзади
1
 
Ответить
Пупсень
Кемерово
KyTy3oBb
Даже и не знаю что и сказать. Ждем когда губернаторы пересядут. Этих тестовых манекенов не жалко.
Ждём когда губернаторов пересажают
1
 
Ответить
Красивый
Лыко
А багаж?
Для багажа машина сопровождения в виде какого-нибудь v-класса с охраной.
1
 
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Вася, проспись уже, тебе в пьяном водочном бреду видится, что ты товарищ майор на допросе!
Неужели ты думаешь, что я перед тобой отчитываться буду? Ты тут такую пишешь бредятину, что рекордное количество минусов собирается моментом, попробуй лучше сей фонтан заткнуть
.. Ты тут такую пишешь бредятину...
Хоть один довод приведи . Было бы , что сказать , не разбрасывался бы абстрактными фразами .
А я пишу по существу . ТЫ ПРИХОДИШЬ СЮДА ГАДИТЬ НА РОССИЮ , хотя в ней не живёшь. Это могу сделать я , может сделать японский патруль или кто угодно другой . А ТЫ ЧЕГО ТУТ ТРЕШЬСЯ ?
1
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
.. Ты тут такую пишешь бредятину... Хоть один довод приведи . Было бы , что сказать , не разбрасывался бы абстрактными фразами . А я пишу по существу . ТЫ ПРИХОДИШЬ СЮДА ГАДИТЬ НА РОССИЮ , хотя в ней...
Воу-воу, ты чего Вась! Гадить я прихожу исключительно тебе на голову, не ровняй себя со страной)) ватный пукан искрится - любо дорого смотреть! А насчет бредятины - ты хоть один свой "пост" тут видел, который все массово не заминусовали? Мягко говоря, чтобы не удалили - над твоей недалекостью тут либо угорают, либо откровенно, как видишь, недолюбливают...уж прости если глаза открыл((
Совет все тот же - накати, включи второй канал, и погрози ненавистному западу неминуемой карой!
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
allexxxus
а если не найдет, отравят новичком?)
)
 
 
Ответить