Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внедорожник Aurus получит электрическую и водородную версии

Внедорожник Aurus получит электрическую и водородную версии

08 Октября 2021 | 6772 просмотра
Сначала Aurus Komendant выйдет с бензиновым мотором.
Сначала Aurus Komendant выйдет с бензиновым мотором.

Aurus рассматривает возможность выпуска представительского внедорожника Komendant в вариантах с чисто электрической и водородной силовой установкой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Aurus Адиля Ширинова.

«Все лучшее, что есть на Aurus Senat, с учетом того, что это единая модульная платформа, будет и на Komendant. Пять лет назад мы с вами еще не говорили ни о водороде, ни об электрификации, поэтому я думаю, что Komendant возьмет в себя не только то, что мы сейчас будем начинать, но и то, что ждет нас впереди», — сказал топ-менеджер.

Автомобили Aurus разных моделей построены на унифицированной платформе, поэтому перенос решений с одного продукта на другой не составляет труда, следует из слов Ширинова. 

Напомним, в мае и сентябре 2021 года был показан рабочий прототип седана Aurus Senat с водородной силовой установкой — она укомплектована топливными ячейками, в которых водород методом электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговую батарею. На одном запасе газа машина может проехать до 600 км. Преимущества такой конструкции перед чистыми электромобилями — большой запас хода и быстрая заправка топливом (всего три минуты вместо нескольких часов на зарядку батарей). При этом выхлоп водородного автомобиля — чистый водяной пар, выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю.

Aurus Komendant, имеющий отраслевой индекс ЕМП-4124, еще не представлен серийно, однако его внешний вид давно не секрет, поскольку охранные документы на него были опубликованы в открытой базе Роспатента еще в августе 2020 года.

Серийный Komendant по агрегатной части будет полностью повторять седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Такая же «шайба» с режимами есть и у Сената. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. По сути, Комендант — это грузопассажирская модификация Сената (то есть универсал).

Производство бензинового внедорожника должно стартовать в 2023 году.

Сегодня единственным серийным Аурусом является Senat в бензиновой версии, он стоит от 24 млн рублей. Машины для частных клиентов собирают на мощностях нового завода компании в Елабуге

7 октября в Москве открылся новый дилерский центр Aurus — он принадлежит компании «Авилон» и располагается в центре «Авилон Легенда» на территории бывшего завода ЗИЛ.

Aurus Komendant
Aurus Komendant
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Senat с двигателем на водородных топливных ячейках
 

Комментарии

Алексей
Крымск
Ой радости-то сколько!
152
18
Ответить
Роман
Красноярск
Если седан получает кузов универсал, без каких либо других изменений, то это уже внедорожник?
82
11
Ответить
Алексей
Крымск
Простым смертным по-барабану этот и любой Аурус.
Если только с продаж бюджет страны будет пополнятся, да этот бюджет на нужные дела рационально пусть (дорги, жильё, школы, садики, больницы и т.п.).
132
16
Ответить
Андрей
Омск
А это точно внедорожник, а не универсал повышенной проходимости?)
57
5
Ответить
Алексей
Алексей
Простым смертным по-барабану этот и любой Аурус.
Если только с продаж бюджет страны будет пополнятся, да этот бюджет на нужные дела рационально пусть (дорги, жильё, школы, садики, больницы и т.п.).
За всех не говори, умник.
29
175
Ответить
Роман
Красноярск
Алексей
Простым смертным по-барабану этот и любой Аурус.
Если только с продаж бюджет страны будет пополнятся, да этот бюджет на нужные дела рационально пусть (дорги, жильё, школы, садики, больницы и т.п.).
Рациональности нет, даже в тех сферах где написали, везде своруют
69
10
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Создатели Ауруса должны передать в использование технологии другим отечественным автопроизводителям. Иначе - толку от Ауруса? Потратить кучу бабла на завод для производства 3-х автомобилей?
113
7
Ответить
   
Сообщений: 919
Велики и Могучие производственные и научно-технические мощности Русского автомобильного производства!

Аурус Сенат - неоспоримый лидер, в сегменте премиум-люкс автомобилей!
26
90
Ответить
Алексей
Крымск
Из всей новости искренне рад только за рабочих с завода в Елабуге, работа хоть есть, надеюсь и зарплата вовремя тоже.
61
10
Ответить
Besyachka
Отлично, новый лидер премиум сегмента на подходе. Роллс Ройс и Бентли, не расстраивайтесь, может когда-нибудь вы и сможете хотя бы немного приблизиться к уровню Ауруса.
22
51
Ответить
  
Сообщений: 12783
Электро-водородный прорыв России!!
Продам уши от мертвого осла.
26
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Из всей новости искренне рад только за рабочих с завода в Елабуге, работа хоть есть, надеюсь и зарплата вовремя тоже.
Когда только запускали производство я советовал Паласио туда устроиться. И зарабатывал бы и за одно собственным корреспондентом мог бы быть.
21
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А версия Лафет будет электрической?
39
6
Ответить
  
Сообщений: 12783
Дром, Аурус начали продавать частным лицам. Сделайте репортаж с салона, возьмите машину на тест-драйв!
p.s. узнайте коврики протуливают за пару миллионов ))
Продам уши от мертвого осла.
51
8
Ответить
   
Сообщений: 919
Для уважаемых индуских партнеров, будет версия на дровах.
24
15
Ответить
   
Сообщений: 919
Повидлычу придется продать свою мелкбританскую поделку, и влезть, просто влезть в Аурус! Аурус одна из немногих автомашин, которые выдержат чудовищный вес приседалыча, без ущерба для технических характеристик.
22
19
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Электро-водородный прорыв России!!
Прорыв немцев это, Porsche его сделала им.
33
10
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Дром, Аурус начали продавать частным лицам. Сделайте репортаж с салона, возьмите машину на тест-драйв!
p.s. узнайте коврики протуливают за пару миллионов ))
Денег не хватит...
5
17
Ответить
  
Сообщений: 12783
Альберт Михайлович
Для уважаемых индуских партнеров, будет версия на дровах.
в Индии можно сжигать не только дрова )))
Продам уши от мертвого осла.
25
4
Ответить
  
Сообщений: 12783
Алексей
Денег не хватит...
Вход платный в салон? Чтобы босяки не донимали?
Продам уши от мертвого осла.
32
2
Ответить
   
Сообщений: 919
Сложив задние сидения, получается площадка пригодная, для перевозки около 20 мешков бульбы.
13
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Дром, Аурус начали продавать частным лицам. Сделайте репортаж с салона, возьмите машину на тест-драйв!
p.s. узнайте коврики протуливают за пару миллионов ))
Нашел новость только об открытии нового автосалона на на Автозаводской улице.
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Про мотоцикл Аурус что то давно нет новостей.
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Алексей
Простым смертным по-барабану этот и любой Аурус.
Если только с продаж бюджет страны будет пополнятся, да этот бюджет на нужные дела рационально пусть (дорги, жильё, школы, садики, больницы и т.п.).
Простым смертным по барабану был и Руссо-Балт и ЗИС и ЗИЛ и вот теперь Аурус. В этом смысле ничего не изменилось. ОДНАКО теперь простые смертные практически ПОГОЛОВНО имеют лищный автотранспорт. Уж 1 машину на семью это совершенно точно. Если дело так пойдет и дальше то не надо переживать всем выдадут по электричке или по водородке уж кто на что выучится ))) Что же до рацоОНАЛЬНЫХ трат бюджета - то это документ открытого в принципе доступа. Более того это Закон и статьи расходов и доходов можете сами пролюбопытствовать )))
20
50
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Алексей
Из всей новости искренне рад только за рабочих с завода в Елабуге, работа хоть есть, надеюсь и зарплата вовремя тоже.
С чего бы у них з.п не вовремя была то...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда только запускали производство я советовал Паласио туда устроиться. И зарабатывал бы и за одно собственным корреспондентом мог бы быть.
Мог бы быть неназванным надежным источником информации.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Алексей
Денег не хватит...
Пожнять цены на объявления срочно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
3
Ответить
   
Сообщений: 548
кто то вообще следит за этими ведрами? я вообще забыл про эту марку, точнее проект который разворовали не успев сделать заводы. радуюсь двумя руками...
42
9
Ответить
14669494
KGBWatchingYou
Создатели Ауруса должны передать в использование технологии другим отечественным автопроизводителям. Иначе - толку от Ауруса? Потратить кучу бабла на завод для производства 3-х автомобилей?
Как передать то, что им не принадлежит?!))
21
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Бомба на колесах, учитывая летучесть и взрывоопасность водорода.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
8
10
Ответить
4040
Люблю новости про Аурус)
Скоро уже анонсируют Аурус-самолёт, а товарных машин как не было, так и нет)
В итоге будет как с Ё-мобилем и Марашей - все бабки съединоросены, машин нет, виноват Обама/Трамп/Байден (нужное подчеркнуть)
55
6
Ответить
Алексей
Крымск
Йети Бигфутович
Бомба на колесах, учитывая летучесть и взрывоопасность водорода.
Случись что, то найдут кто виновен. На чьей смене и кто трубку недозатянул, поставщиков бракованных деталей, ошибку инжинера при проектировании, пьяного водителя Ауруса который вёз элитного пассажира и так далее. Вскроется всё.
4
14
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А новости раз в месяц: «Аурус поднял цены на все комплектации» тоже теперь будут?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
31
2
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Вход платный в салон? Чтобы босяки не донимали?
Нет, не думаю.
Просто нужно понять- для чего это нужно, это знание. Есть четкие границы, (и они всегда были), так называемые разделения по классам. Вас, например, могут не пустить в ресторан пяти звёзд, отчасти из-за одежды, неподобающей обществу там, отчасти в связи с отсутствием знания этикета. Право, ну не будет же рядом с вами сидеть львица из, например, королевской семьи, когда вы стучите ложкой о бокал, пытаясь сожрать маслину. Или держите нож не в той руке.
Такие аналогии можно провести и с машинами. Никогда деревенскому парню не ездить на заднем диване бентли, или ауруса. Т
Вы не знали, что некоторые фирмы специально "пробивают" будущего клиента, и, если у них есть сомнения- свою машину фирма не продаст? Так вот, на кой корпорации, изготовившей авто по заказу первых лиц государства, продавать абы кому свой товар? Чтобы супер журналист типа арбузова написал для вас скабезную статью о том, что панель в ролсе покруче, чем в аурусе, а вы тут от этого отчёта взвились в истерике и пырялись по наве, как шорьки из Алисы?!
Вы снова удивительны.
14
36
Ответить
18720517
Ачинск
Сколько можно мусолить это недоразумение, ну слепили два десятка на потеху плешивому и хорош.
48
8
Ответить
сам проект для страны нужный, но не окупаемый изначально из-за ошибки выбора безрамной конструкции авто и надежды что большой и очень дорогой лимузин вообще будет иметь спрос( гос обязаловка не в счет.). думаю изначально надо было разрабатывать рамный внедорожник типа Крузера -гелика( в дешевой и дорогой версии) и уже на его раме сделать подобие лимузина исключительно для первых лиц страны( штук 10 не более), как поступили в США , там президент ездит на рамном бронированном внедорожнике с длинной базой. в таком случае получили бы росс аналог Гелика-Крузера ( который мечтает сделать УАЗ) и вот его уже можно было бы продавать по всему миру( спрос гарантирован), естественно дешевле Крузера-гелика (в равной комплектации и мощности). а так перспективы очень туманны и у седана и у кросса( не рыба не мясо)
11
20
Ответить
Алексей
Простым смертным по-барабану этот и любой Аурус.
Если только с продаж бюджет страны будет пополнятся, да этот бюджет на нужные дела рационально пусть (дорги, жильё, школы, садики, больницы и т.п.).
Простые смертные работают на заводах которые этот аурус собирают и делают комлектующие и зарплату получают
7
32
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей
А это точно внедорожник, а не универсал повышенной проходимости?)
Это распил повышенной эффективности.
Иностранный Агент
36
6
Ответить
KGBWatchingYou
Создатели Ауруса должны передать в использование технологии другим отечественным автопроизводителям. Иначе - толку от Ауруса? Потратить кучу бабла на завод для производства 3-х автомобилей?
Завод не один еще куча заводов комплектуюших
2
18
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Сегодня единственным серийным Аурусом является Senat в бензиновой версии, он стоит от 24 млн рублей. Машины для частных клиентов собирают на мощностях нового завода компании в Елабуге.=

Ну и сколько единиц той серии уже выпустили? - 1, 2, 3...
Иностранный Агент
31
2
Ответить
Алексей
18720517
Сколько можно мусолить это недоразумение, ну слепили два десятка на потеху плешивому и хорош.
Он верховный главнокомандующий и руководитель огромной страны. А чего по жизни добился ты?)
Не то, чтобы я за или против Путина, но мне просто интересно)
17
56
Ответить
moviegear
Москва
Алексей
Простым смертным по-барабану этот и любой Аурус.
Если только с продаж бюджет страны будет пополнятся, да этот бюджет на нужные дела рационально пусть (дорги, жильё, школы, садики, больницы и т.п.).
Сколько человек на различных предприятиях получают ЗП от работы на этом проекте на протяжении долгих лет, ты не можешь в голове прикинуть? У меня под окном строятся дороги, две школы, два садика, больница рядом.

А ещё лучше поделить на всех и раздать эти 548 рублей каждому, да?
9
32
Ответить
moviegear
Москва
Роман
Прорыв немцев это, Porsche его сделала им.
Докажи =)
4
28
Ответить
Сургут
А говорят автомобили не умеем делать!
7
24
Ответить
Греф Сингапур
Эх, купить бы аурус, да махнуть в Крым... только сначала надо кредит за борщевой набор погасить.
28
8
Ответить
Греф Сингапур
Денис .
А говорят автомобили не умеем делать!
Правильно говорят. Попадет этот шарабан на обзор к Повидлычу и все, продажи встанут.
10
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
на бумаге можно еще и нейтронную версию предусмотреть
26
2
Ответить
18720517
Ачинск
Алексей
Он верховный главнокомандующий и руководитель огромной страны. А чего по жизни добился ты?)
Не то, чтобы я за или против Путина, но мне просто интересно)
Я гражданин России, честно трудился, растил детей и платил налоги, и мне не нравиться, что мои налоги тратятся не на благо общества, и развитие государства, а на игрушки для высокопоставленной верхушки, которую я кстати даже не выбирал!
62
7
Ответить
Иван
Хабаровск
А когда уже начнут выпускать с «Царь-двигателем»? Уже несколько лет прошло после того как его показали а затем почему то дружно забыли...
21
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
Роман
Если седан получает кузов универсал, без каких либо других изменений, то это уже внедорожник?
да пофигу как назвали, лишь бы работало без нареканий
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
3
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
Алексей
Из всей новости искренне рад только за рабочих с завода в Елабуге, работа хоть есть, надеюсь и зарплата вовремя тоже.
за бесплатно даже на вазе отказываются работать
Дальше- больше!
1
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
ПАЛАСИО
Электро-водородный прорыв России!!
завидуешь, что никогда даже за ручку не подержишься?
Дальше- больше!
4
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда только запускали производство я советовал Паласио туда устроиться. И зарабатывал бы и за одно собственным корреспондентом мог бы быть.
так работать- это не на дроме писать, это другое!)
Дальше- больше!
5
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
Роман
Прорыв немцев это, Porsche его сделала им.
порше и ваз сделало в виде 8,9. Чего то ты не особо за ваз радуешься...
Дальше- больше!
4
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
Алексей
Он верховный главнокомандующий и руководитель огромной страны. А чего по жизни добился ты?)
Не то, чтобы я за или против Путина, но мне просто интересно)
набил 1000000 постов в соц сетях и стал авторитетным писателем (не читателем) ))! Как тебе такое, Маск или Путин?))
Дальше- больше!
5
19
Ответить
Алексей
Крымск
moviegear
Сколько человек на различных предприятиях получают ЗП от работы на этом проекте на протяжении долгих лет, ты не можешь в голове прикинуть? У меня под окном строятся дороги, две школы, два садика, больница рядом.

А ещё лучше поделить на всех и раздать эти 548 рублей каждому, да?
Прочти мои комменты ещё ниже.
6
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Алексей
Он верховный главнокомандующий и руководитель огромной страны. А чего по жизни добился ты?)
Не то, чтобы я за или против Путина, но мне просто интересно)
Ахаха руководитель)) Жги ещё
Сон разума рождает чудовищ.
28
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
moviegear
Сколько человек на различных предприятиях получают ЗП от работы на этом проекте на протяжении долгих лет, ты не можешь в голове прикинуть? У меня под окном строятся дороги, две школы, два садика, больница рядом.

А ещё лучше поделить на всех и раздать эти 548 рублей каждому, да?
конечно! что толку от этих школ, садиков, дорог какому-нибудь паласио или дромоэксперту? А вот на 548руб они смогли бы электроэнергию оплатить и еще поныть на форумах)
Дальше- больше!
9
12
Ответить
Алексей
Gravitara
Ахаха руководитель)) Жги ещё
Ну да, ты на его месте наворотил бы, это уж наверное.
7
24
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Дизайн уже сегодня устарел, а что будет в 23 году...
18
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Дорохо, бохато.
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Мы рады за вас
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
«Пять лет назад МЫ С ВАМИ еще не говорили ни о ... », — сказал топ-менеджер.

Научился говорить как его хозяин. Молодец, чо... МЫ.... С ВАМИ...
Делить прибыль - себе, делить убытки - всем. "Дорогие мои россияне"(с)
Вот уже и мы как бы сопричастны к их дорогущим средствам доставки членов. Но сопричастны только расходами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
26
2
Ответить
Сургут
Греф Сингапур
Правильно говорят. Попадет этот шарабан на обзор к Повидлычу и все, продажи встанут.
вы думаете автомобиль который стоит 20 млн рублей может иметь косяки?
3
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Автоваз еще в начале 00-х показывал рабочий прототип водородомобиля, впрочем, как и другие производители по вмему миру. Но что-то не взлетело. Сейчас, я смотрю, опять мода пошла на показ водородомобилей?
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Вещают,что Аурус может купить любой.У кого денег хватит
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Да и полировальный набор в машину , лысину полировать.Что б достойно блестела ,при выходе из аппарата)
16
3
Ответить
Вася
Кемерово
Симпатичнее трёх сотого крузака!
5
15
Ответить
Андрей
Омск
Kyojima
Это распил повышенной эффективности.
Золотые слова)
14
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Nachtwandler
Автоваз еще в начале 00-х показывал рабочий прототип водородомобиля, впрочем, как и другие производители по вмему миру. Но что-то не взлетело. Сейчас, я смотрю, опять мода пошла на показ водородомобилей?
У некоторых даже на использование мода пошла.
Иностранный Агент
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Случись что, то найдут кто виновен. На чьей смене и кто трубку недозатянул, поставщиков бракованных деталей, ошибку инжинера при проектировании, пьяного водителя Ауруса который вёз элитного пассажира и так далее. Вскроется всё.
Инжир - он же фига, он же смоковница..... а почему вы сказали именно инжир? Вы что-то не договариваете, еще ничего не произошло, а вы уже знаете кто за это ответственен. Может вы диверсант или даже террорист?
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
За всех не говори, умник.
хочешь купить?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Альберт Михайлович
Сложив задние сидения, получается площадка пригодная, для перевозки около 20 мешков бульбы.
ты на что намекаешь?
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Sibarj54
порше и ваз сделало в виде 8,9. Чего то ты не особо за ваз радуешься...
вранье.. порше сделало двигатель и переднюю ходовку,двигатель до се на тазах дучшее что там есть...ну и еще ручки дверные с барского плеча подогнали...
5
1
Ответить
Штук десять аурусов церемониальных конечно сделают, а служебные авто один фиг 300 и гелики будут.
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Похоже дедуля с полётов со стерхами и лазаньем в батискафах переключился на машинки. Детство было босоногое (как сам рассказывал), а потому, раз в детстве не наигрался - сейчас догоняет.
13
3
Ответить
globus
Рабовая тяга будет?
3
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
хочешь купить?
Я, если захочу- куплю.
3
10
Ответить
Греф Сингапур
Денис .
вы думаете автомобиль который стоит 20 млн рублей может иметь косяки?
"Аурус" это не автомобиль, а форма делирия развитого путинизма.
7
4
Ответить
Греф Сингапур
Вася
Симпатичнее трёх сотого крузака!
Не смешите мои искандеры
6
2
Ответить
Греф Сингапур
Леонид1078
ты на что намекаешь?
На то, что Таракана - гэть!
3
3
Ответить
Греф Сингапур
Vlad Tcepech
Штук десять аурусов церемониальных конечно сделают, а служебные авто один фиг 300 и гелики будут.
Церемониальные аурусы для страны нужны. На них денег не жалко. Скоро вторая серия "гонки на лафетах".
5
3
Ответить
Греф Сингапур
Алексей
Я, если захочу- куплю.
Опять перепись миллионеров дрома в каментах. Предсказуемо.
8
2
Ответить
Когда наконец наступит развязка этой аферы. Наверно, с уходом Мантурова....
12
2
Ответить
Греф Сингапур
Альберт Михайлович
Велики и Могучие производственные и научно-технические мощности Русского автомобильного производства!

Аурус Сенат - неоспоримый лидер, в сегменте премиум-люкс автомобилей!
Вы фофудью с портретом Главнокомандующего каждый день одеваете или только по праздникам?
8
3
Ответить
Греф Сингапур
ПАЛАСИО
Электро-водородный прорыв России!!
А после прорыва будет рывок или надо немного потерпеть?
9
2
Ответить
Греф Сингапур
ДИВАНИО Диванный X Перд
А версия Лафет будет электрической?
Версия лафет будет спасительной для России
11
3
Ответить
Греф Сингапур
Александр Филиппович
Когда наконец наступит развязка этой аферы. Наверно, с уходом Мантурова....
О развязке сказано в замечательном стихотворении Лермонтова, написанном после судилища над отцом русской демократии Алексеем Анатольевичем Навальным. "Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью: Оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Поэта праведную кровь!"
4
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 264
Алексей
За всех не говори, умник.
Это просто зависть, да ещё и явно от иностранца, научили их русскому языку, на свою голову, вот они теперь на нашем Великом и могучей и льют свою грязь на Россию.
5
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 264
Goldenwick
кто то вообще следит за этими ведрами? я вообще забыл про эту марку, точнее проект который разворовали не успев сделать заводы. радуюсь двумя руками...
Что совсем уже не держатся в организме его отходы, от зависти.)))
2
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 264
Алексей
Я, если захочу- куплю.
А я ещё в марте прошлого года забронировал Сената, моя очередь ещё несколько сотен, около тысячи, иногда интересуюсь "когда получу свой автомобиль"?, вот последний ответ "ориентировочно май 2023 года", чуть ранее был март 23-го, теперь видимо на заводе тоже какие-то проблемы с микрочипами, как впрочем и везде в мире...
Сейчас читаю эту статью и понимаю, что если знал бы, надо было бронировать Коменданта.
1
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 264
Греф Сингапур
Церемониальные аурусы для страны нужны. На них денег не жалко. Скоро вторая серия "гонки на лафетах".
Откуда у тебя столько злобы?!
Никто же не виноват, что вы живёте всё хуже и хуже, на своей окраине, видимо само название той территории уже подразумевает беду и ужас, вот и злобитесь на Россию.
А между тем каждому своё, кому-то скакать на майдана, а кому и жить хорошо. )
4
14
Ответить
Греф Сингапур
Костоправ-адрес в личке.
А я ещё в марте прошлого года забронировал Сената, моя очередь ещё несколько сотен, около тысячи, иногда интересуюсь "когда получу свой автомобиль"?, вот последний ответ "ориентировочно...
Еще один миллиардер из Тюмени. С дедом Мухи на одной вахте кроссворды разгадываете?
15
2
Ответить
Греф Сингапур
Костоправ-адрес в личке.
Откуда у тебя столько злобы?!
Никто же не виноват, что вы живёте всё хуже и хуже, на своей окраине, видимо само название той территории уже подразумевает беду и ужас, вот и злобитесь на Россию.
А между тем каждому своё, кому-то скакать на майдана, а кому и жить хорошо. )
Во всем виноват Чубайс и дед Мухи, твой коллега по нелегкому ремеслу вахтера и бронированию сенатов в каментах дрома.
5
3
Ответить
Сургут
Греф Сингапур
"Аурус" это не автомобиль, а форма делирия развитого путинизма.
Да если бы не Путин уже в гробу все лежали!
4
14
Ответить
Александр
Находка
Водородную начинку скопировали или целиком содрали скорее всего с TOYOTA MIRAI которые были завезены 2-3 года в количестве 2 штук через Владивосток и потом уехали в сторону Москвы.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
На фоне, анонсированной В.Путином, борьбы с бедностью... так сказать...
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Алексей
За всех не говори, умник.
Ну конечно - у тебя то Аурус 🤣🤣🤣
8
1
Ответить
Марк
Алексей
Нет, не думаю. Просто нужно понять- для чего это нужно, это знание. Есть четкие границы, (и они всегда были), так называемые разделения по классам. Вас, например, могут не пустить в ресторан пяти звёзд,...
Господи, так расписать бред об Аурусе - нужно ещё постараться=)
Вот вам фотография с презентации водородного ауруса, постаралась корпорация правда?
Для первых лиц государства машина=)
то-то они не пересели массово в ведомствах на эти авто, по прежнему мерсы и бэхи гоняют!
* Про рестораны- смешно!
Долго вы будете львиц и королев ждать, быстрее свернёте бизнес.
Человек в трениках адидас может вам больший чек сделать чем дама изящно пьющая чай.
3
5
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Очень понравилось интервью с Мантуровым, особенно финальная его фраза. Кто смотрел тот поймет)) Это я к чему, если у нас такие министры то мы ещё долго будем здесь читать про супер версии аурусов...
3
2
Ответить
Алексей
Марк
Господи, так расписать бред об Аурусе - нужно ещё постараться=) Вот вам фотография с презентации водородного ауруса, постаралась корпорация правда? Для первых лиц государства машина=) то-то они не пересели...
А. Ну давай, нацепи штаны и вперёд, попробуй. Напишешь затем, как прошло.
4
1
Ответить
Марк
Алексей
А. Ну давай, нацепи штаны и вперёд, попробуй. Напишешь затем, как прошло.
Я спокойно ходил в трениках в ресторан, это вы летаете в облаках где в рестораны ходят с моноклем и приезжают на каретах=)
1
3
Ответить
15277548
KGBWatchingYou
Создатели Ауруса должны передать в использование технологии другим отечественным автопроизводителям. Иначе - толку от Ауруса? Потратить кучу бабла на завод для производства 3-х автомобилей?
Казалось бы, исходя из того, что директор Ауруса - Адиль Ширинов, а директор УАЗа - тоже Адиль Ширинов, можно было бы логично предположить, что все плюшки от проекта Аурус получит УАЗ (какие технологии дорогущих Аурусов нашли бы место в массовых УАЗах - другой вопрос).
Только вот в свете последних новостей есть вероятность, что именно Аурус станет началом конца УАЗа.
https://news.drom.ru/79405.html
https://news.drom.ru/83034.html
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6534
колесница БОГОФФ
SUV Japan
 
 
Ответить
Алексей
Марк
Я спокойно ходил в трениках в ресторан, это вы летаете в облаках где в рестораны ходят с моноклем и приезжают на каретах=)
А можно поинтересоваться- в какой? Можно адрес?
4
 
Ответить
Марк
Алексей
А можно поинтересоваться- в какой? Можно адрес?
Ресторан Гордона Рамси в Лондоне.
Спокойно зашёл, покушал с компанией старых приятелей, оплатил и ушёл.
Что у вас вызывает сомнения?
Мир меняется, глупо фыркать в спину человеку в трениках - считая его бомжом!
 
3
Ответить
Алексей
Марк
Ресторан Гордона Рамси в Лондоне.
Спокойно зашёл, покушал с компанией старых приятелей, оплатил и ушёл.
Что у вас вызывает сомнения?
Мир меняется, глупо фыркать в спину человеку в трениках - считая его бомжом!
А. Где же там пять звёзд... Да, и не нужно мне рассказывать, что в пятизвездочном пустят так же, как в этот free. Это не бентли, а Ауди)
5
 
Ответить