Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработчик Aurus создаст серию машин на водородном топливе

Разработчик Aurus создаст серию машин на водородном топливе

13 Октября 2020 | 3652 просмотра

ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) планирует разработать линейку машин с двигателями на водородном топливе. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова после посещения предприятия.

«ФГУП «НАМИ» совместно с Росатомом, Российской академией наук, Министерством науки и высшего образования и «Газпромом» разрабатывает стратегию развития транспортных средств на водородном топливе, в рамках которой будет создана линейка автомобилей на водородных топливных элементах», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Более детальная информация пока не приводится.

Одним из основных проектов НАМИ является разработка и выпуск представительских автомобилей Aurus с бензиновыми моторами.

В аппарате вице-премьера отметили, что выручка НАМИ за последний год за оказание инжиниринговых услуг российским и иностранным компаниям составила более двух миллиардов рублей. С НАМИ сотрудничают «Группа ГАЗ», КАМАЗ, BMW, Mercedes, Toyota, Kia, Hyundai и другие фирмы.

Напомним, сейчас в мире выпускают всего несколько водородных автомобилей — это Toyota Mirai, Honda Clarity и Hyundai Nexo. К слову, на днях на Toyota Mirai пересел глава католической церкви Папа Римский Франциск.

Однако не все компании верят в перспективы этого направления. В частности, немецкий концерн Daimler AG решил отказаться от дальнейшей разработки электромобилей на топливных ячейках. Он прекратит выпуск мелкосерийного водородного кроссовера Mercedes-Benz GLC F-Cell. При этом предприятие продолжает создавать грузовики с водородными моторами.

В России самые серьезные разработки по автомобилям с двигателями на водородных топливных ячейках вел АвтоВАЗ, в начале нулевых он представил два прототипа таких машин — Антэл-1 (2001 год) и Антэл-2 (2003-й). Они были оснащены электрохимическими генераторами, созданными российскими оборонными предприятиями.

Водородный автомобиль Лада Антэл-2 разработки 2003 года
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3814
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
33
48
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Зачем, к новости о планах разработки Российской компании, прилагать фото японских автомобилей?
76
7
Ответить
FR
Новосибирск
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов, выпускавших разные классы авто: ЗАЗ, ВАЗ, ИЖ, АЗЛК, ГАЗ.. а сейчас все деньги в одну кормушку жирдяев из воробанды ВАЗ-РЕНО-НИССАН нести подвели!!****** эти потехи для господ!!! Где нормальный минивэн набодобие Митцы Делики для семьи по адекватной цене с хорошим качеством??? Где городской авто на автомате с 2 литрами??? Все только в свои ненасытные ж..пы проекты росроспила пихают!! За@6али уже!!!
120
45
Ответить
  
Сообщений: 13177
Сразу сложно сказать хорошая новость или нет
Продам уши от мертвого осла.
7
7
Ответить
Мне нравятся водородные технологии . Тем более с нашей атомной генерацией производить водород не составит большого труда
19
24
Ответить
Сургут
Это сон или реальность??? Может в слове Россия опечатка?))
7
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
FR
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов,...
По нищему населению и автомобили: В-класс и повозки для третьих стран на устаревших платформах и агрегатах. А для "господ" есть "элитные" же Аурусы. Правда, не совсем понятно ещё, когда последний в серию встанет. Ну да ладно - можно за народный счёт и ещё планов нагромодить.
Иностранный Агент
33
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Виталий Радонежский
Мне нравятся водородные технологии . Тем более с нашей атомной генерацией производить водород не составит большого труда
Весь промышленный водород генерится как побочный продукт перегонки и очистки природного газа.
Иностранный Агент
11
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Да пусть занимаются, может в серию пойдут, глядишь через время все дромогнилухи будут на отечественных водородных машинах гонять, плакать, кусать себе локти биться головой об руль от злости, что ездят на отечественном водородном автомобиле.
20
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Следующая новость будет о том, что на разработку авто на водородном топливе выделено из федерального бюджета квадрагинтиллион рублей!
54
7
Ответить
Санкт-Петербург
FR
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов,...
Шо создало в этой жизни ты? Кроме ноющего комментария... Сходило на работу и выпило пиво?... Страдай далее.
30
51
Ответить
Оригинал
Москва
Остановитесь, экономику сначала в порядок приведите, людей накормите. Очередной пилёж бюджета, а потом, ой не получилось
39
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 808
если оно будет похоже на машину, а не на космолёт какой-то, то будет здорово
drom.ru/catalog
3
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
FR
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов,...
В СССР были представительские ЗИЛы и Чайки. Или это другое и нищитова?
Делика будет стоить от 3млн. Пойдешь ее покупать? Адекватная цена это сколько? 400тыс?
Кроме нытья про воров, врагов и роспилы что-то можешь дать стране?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
32
45
Ответить
20312630
Sergiy1313
Зачем, к новости о планах разработки Российской компании, прилагать фото японских автомобилей?
Скрытая реклама Тойоты
13
1
Ответить
Александр Топоров
Москва
Насколько помню, для Аурус движок и коробку разрабатывали на Порше. Немцы на водороде пока ничего серийного не сделали. Соответственно будущее Ауруса с двигателем на топливных ячейках примерно как у Ё-мобиля.
19
11
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Сразу сложно сказать хорошая новость или нет
Очередной "стартап Nikola"
9
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван 1980
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под...
А куда кот пропал? Не март вроде.
8
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Они текущую бензиновую линейку никак в серию запустить не могут, пока завраками кормят она уже устарела и пора новую делать а ещё старая не готова. Балаболы и лентяи.
В этом сегменте как с вазовской классикой не прокатит, десятилетиями одно и то-же выпускать.
Q7 3.0 tdi 2017
17
5
Ответить
FR
Новосибирск
-=$=- -=$=-
Шо создало в этой жизни ты? Кроме ноющего комментария... Сходило на работу и выпило пиво?... Страдай далее.
О! Не уж то мне Илон Маск, под своим питерским аккаунтом написал.. САМО то, что для Отечества сделало, кроме публикации дешевого хайпового комментария?..
18
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Ездить по окресностям Кремля можно делать хоть на бутерброде
10
2
Ответить
FR
Новосибирск
r28
О! А женка Илона в Благовещенске оказалась.. Свои ракеты - могут позволить летать по миру..
15
10
Ответить
     
Сообщений: 2921
Про наших всегда в будущем склонении))) а по итогу не смоглая не смогла)
9
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3814
alekseidoss
А куда кот пропал? Не март вроде.
С котом это другой пользователь
5
 
Ответить
Диман
Зачем они нужны эти аурусы, что-нибудь доступное для народа лучше бы сделали.
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В аппарате вице-премьера отметили, что выручка НАМИ за последний год за оказание инжиниринговых услуг российским и иностранным компаниям составила более двух миллиардов рублей. С НАМИ сотрудничают «Группа ГАЗ», КАМАЗ, BMW, Mercedes, Toyota, Kia, Hyundai и другие фирмы.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Aurus-810...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
жутко интересно - эти ярды из чего сложились?
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
FR
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов,...
Ха! Ты СССР вспомнил? ну дак освежу тебе память еще раз. Заводы то были, выпускали, и неплохие машины (Москвич 412 вообще был машиной года в 1968г. по версии европейских критиков)... Но! Имея среднюю зарплату в 150-200ре при стоимости Жигулей около 5000ре, да еще их надо было получить, что делалось через профком и по блату, эта машина была не для каждого... Далеко не для каждого! Про ГАЗ 24 и Газ 21 вообще молчу - привелегия управленцев и таксопарков.... Так что может и были машины, но не для обычного населения СССр
11
9
Ответить
14084701
Дроможурналисты научатся отличать двигатели на водородном топливе и автомобили на водородных топливных элементах?
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Оригинал
Остановитесь, экономику сначала в порядок приведите, людей накормите. Очередной пилёж бюджета, а потом, ой не получилось
Опа! Я думал люди сами зарабатывают на пропитание, а не государство их кормит, а оно вона чё Михалыч! Чисто по русски - Ванька на печи лежит и по щучьему веленью все происходит... Одним словом - диванный эксперд (либераст)
8
21
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Sergiy1313
Зачем, к новости о планах разработки Российской компании, прилагать фото японских автомобилей?
Да нормально, красивая машина пусть смотрят и вдохновляются. У самого поди на стене Памелла Андерсон висела, а не Эдита Пьеха?
5
2
Ответить
14084701
pivot
Да пусть занимаются, может в серию пойдут, глядишь через время все дромогнилухи будут на отечественных водородных машинах гонять, плакать, кусать себе локти биться головой об руль от злости, что ездят на отечественном водородном автомобиле.
Ты что такое говоришь? Не надо ничего пытаться делать. Надо с вертолета деньги за нефть и газ населению скидывать.
11
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Диман
Зачем они нужны эти аурусы, что-нибудь доступное для народа лучше бы сделали.
Дак делают, ща выбора немеряно на любой вкус и цвет! Даже БУ! Веста относительно бюджетных одноклассников очень неплоха и по рулежке и по тяге...
2
15
Ответить
14084701
r28
Нет, не может
9
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов,...
Даааа... ВАЗ, ИЖ и АЗЛК это прямо разные КЛАССЫ автомобилей, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
6
Ответить
FR
Новосибирск
MC_Alex
Ха! Ты СССР вспомнил? ну дак освежу тебе память еще раз. Заводы то были, выпускали, и неплохие машины (Москвич 412 вообще был машиной года в 1968г. по версии европейских критиков)... Но! Имея среднюю зарплату...
Вопрос.. вот лично тебе АУРУС зачем нужен?.. А 155 миллионам россиян??.. Доказать престиж страны?.. Так и так лучшие военные самолеты, ЗРК, танки, ракеты.. все есть, чтобы не чувствовать себя зимбабвийцами.. Или ты за принцип.. 95% населения на автовазе.. 1% верхушек на аурусах.. на которые тебе зарплаты как советскому человеку в 1968 году на 412-й копить.. Ты за такую концепцию развития автопрома?
8
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Диман
Зачем они нужны эти аурусы, что-нибудь доступное для народа лучше бы сделали.
Что? И что такое "Доступное"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Вопрос.. вот лично тебе АУРУС зачем нужен?.. А 155 миллионам россиян??.. Доказать престиж страны?.. Так и так лучшие военные самолеты, ЗРК, танки, ракеты.. все есть, чтобы не чувствовать себя зимбабвийцами.....
Мне лично тоже многое не нужно. Бетономешалка, например. Или мост в Якутск.

И что теперь? Это что-то значит в принципе?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
9
Ответить
FR
Новосибирск
Slonik_Smile
Мне лично тоже многое не нужно. Бетономешалка, например. Или мост в Якутск.

И что теперь? Это что-то значит в принципе?
Надо начинать с необходимого, а не избыточного.. когда средний возраст автопарка страны будет, как в японии, и такой же разнообразный.. да хоть космолеты верхушка себе пусть строит, всем будем как и тебе по боку, до моста и самосвала..
10
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Ну конкретно что тебе надо? Камри за 500?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
6
Ответить
FR
Новосибирск
Slonik_Smile
Ну конкретно что тебе надо? Камри за 500?
Ты видимо так и не понял главную мысль - деньги налогоплательщиков недопустимо тратить на лухари брички, в разработке которых отмыто процентов 70% сумм от реальной стоимости проекты, для мизерной чиновничей верхушки, пока не созданы всевозможные варианты для 70% населения, разнообразных автомобилей, с ценниками, которые могут позволить себе эти 70% населения. Предложи вариант российского авто: 7-8 мест полноценных, полный привод, коробка автомат? Или пусть барины на аурусах катаются.. а челядь трясется в буханке разработки 50хх годов или обрубыше полуторатонки газели-соболе?..
14
9
Ответить
Чую дело к очередному распилу и освоению деньжищ
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Ты видимо так и не понял главную мысль - деньги налогоплательщиков недопустимо тратить на лухари брички, в разработке которых отмыто процентов 70% сумм от реальной стоимости проекты, для мизерной чиновничей...
Бюджет должен создавать для населения автомобили? Ты не попутал немного функцию государства?

"Предложи вариант российского авто: 7-8 мест полноценных"
Я тебя огорчу, но твои требования это потребности не 70% населения... Далеко.
Вот так же уклончиво потом разработчики ауруса и водородного двигателя будут отвечать на вопросы "где авто?" лет через 5-10 )
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Вот так же уклончиво потом разработчики ауруса и водородного двигателя будут отвечать на вопросы "где авто?" лет через 5-10 )
Не, я серьезно. Именно бюджет РФ должен финансировать разработку легковых автомобилей массового производства?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
9
Ответить
FR
Новосибирск
Slonik_Smile
Не, я серьезно. Именно бюджет РФ должен финансировать разработку легковых автомобилей массового производства?
Аурус - проект на деньги чьи создается? Это новый коммерческий производитель, правильно или как?
8
4
Ответить
им деньги некуда девать? зачем РФ водород если есть дешевый метан? разрабатывайте и начинайте производить ( 20 лет назад это надо было делать) росс авто Ц, Д класса(волга) и средние внедорожники типа Гранд Витары, 20 лет трубят что надо слезать с нефтяной иглы и до сих пор не сделали гражданскую продукцию которую можно было экспортировать на десятки млрдов( нет ни автомобилей, нет самолетов, ни смартфонов- планшетов и т.д)сидят штаны протирают 20 лет а тем временем рубль без экспорта пром товаров катится вниз
8
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
блин.. не успел Коменданта купить, теперь еще на водородный придется подкопить
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
3
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
СОЗДАВАЙТЕ И ТЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

правда на внутреннем рынке ее опробуют единицы по причине - транспортный налог и суммы заработной платы которую в целом рынок готов платить в массовом сегменте
 
2
Ответить
FR
Новосибирск
Slonik_Smile
Не, я серьезно. Именно бюджет РФ должен финансировать разработку легковых автомобилей массового производства?
Ты мух отдельно.. а котлет отдельно.. Бюджет может не участвовать в разработке массовых авто.. но негоже за счет денег из бюджета делать членовозы пока в огромном секторе населения, не все нишы закрыты ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ производителями. Вспомним, сколько денег государство влило в спасение автоваза?.. По твоей логике, зачем??
11
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Аурус - проект на деньги чьи создается? Это новый коммерческий производитель, правильно или как?
Это нишевый транспорт для государственных нужд. Ни одна частная компания ЗА СВОЙ счет их не будет делать, потому что это штучный товар, который никогда не окупится. Собственно, производство танка и боевого самолета тоже не окупится. И лавочки у дома. И фонарного столба. Всего, что делается на бюджетные деньги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
7
Ответить
Slonik_Smile
Не, я серьезно. Именно бюджет РФ должен финансировать разработку легковых автомобилей массового производства?
а почему нет? если частники олигархи не хотят это делать, значит государство должно этим заняться и производить продукцию на своих гос заводах, как в Китае, экспорт которого 2,6 трлн
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Ты мух отдельно.. а котлет отдельно.. Бюджет может не участвовать в разработке массовых авто.. но негоже за счет денег из бюджета делать членовозы пока в огромном секторе населения, не все нишы закрыты...
Ты меня призываешь мух отдельно, а сам все в кучу смешал.

Почему нельзя делать членовозы? Почему именно автомобилями нужно "снабдить" население? Почему не дорогами? По такой логике можно вообще никогда ничего не делать, пока не решены все без исключения проблемы: медицины, образования, миграции, транспорта. Так?

Во всем мире есть эти проблемы и во всем мире делают штучные членовозы. Что не так?

И да, большинство автомобилей, продаваемых в РФ - произведены в РФ.

Я потому и спрашиваю - ты что конкретно хочешь, кроме лозунгов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
6
Ответить
FR
Новосибирск
Slonik_Smile
Это нишевый транспорт для государственных нужд. Ни одна частная компания ЗА СВОЙ счет их не будет делать, потому что это штучный товар, который никогда не окупится. Собственно, производство танка и боевого...
Ахах.. ни одна ))) ну да.. даймлер.. роллс.. джи эм си.. без таких нишевых продуктов ))) ладно.. учи мат.часть
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Летят утки
а почему нет? если частники олигархи не хотят это делать, значит государство должно этим заняться и производить продукцию на своих гос заводах, как в Китае, экспорт которого 2,6 трлн
В убыток делать? Частники не спроста не делают разработок - нет рынка сбыта. Зачем делать из бюджета то, что закрыто частниками?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Ахах.. ни одна ))) ну да.. даймлер.. роллс.. джи эм си.. без таких нишевых продуктов ))) ладно.. учи мат.часть
Ну так они госзаказ делают за бюджетные же деньги. Делает не дядя в кремле, а производитель. Тот или иной. Вопрос - за чей счет. У гос.лимузина есть свои требования, под которые тот же джи эм делает машину. У нас то же самое - есть заказ, есть разработка, есть продукт. Штучый. Такой же, как членовоз Трампа или Меркель.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вопрос по существу структуры организации процесса

«ФГУП «НАМИ» совместно с Росатомом, Российской академией наук, Министерством науки и высшего образования и «Газпромом» разрабатывает стратегию развития транспортных средств на водородном топливе, в рамках которой будет создана линейка автомобилей на водородных топливных элементах»

Читать полностью: https://news.drom.ru/Aurus-810...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

где в списке - Министерство торговли и промышленности?!!!

я так понимаю, что эта контора даже не подозревает, а значит не в состоянии по данному проекту привлечь ключевых поставщиков, сформировать ценовую политику по закупкам и сдерживания роста.

видно только исполнителей проектной части (НИОКР) финансовую трубу.

но в целом организатора как массового проекта в виде Министерства - не наблюдается. А это для такого профильного офиса - большое упущение в организации собственной деятельности.
2
1
Ответить
Диман
Slonik_Smile
Что? И что такое "Доступное"?
Доступное это когда не только олигарх может себе позволить.
5
2
Ответить
Kyojima
По нищему населению и автомобили: В-класс и повозки для третьих стран на устаревших платформах и агрегатах. А для "господ" есть "элитные" же Аурусы. Правда, не совсем понятно ещё, когда последний в серию встанет. Ну да ладно - можно за народный счёт и ещё планов нагромодить.
В стране машины со всего света на любой кощелек продают . Вы о чем ?
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
FR
Вопрос.. вот лично тебе АУРУС зачем нужен?.. А 155 миллионам россиян??.. Доказать престиж страны?.. Так и так лучшие военные самолеты, ЗРК, танки, ракеты.. все есть, чтобы не чувствовать себя зимбабвийцами.....
да так всегда и было!! Зачем то ЗИСы в СССР разработали? Победы и Чайки делали??? Аурус по тому же принципу. Я вообще за развитие автопрома в любом виде! Но меня коробят комментаторы, которым что бы не происходило - всё плохо! Простому россиянину нужна доступная технология, которую могут на Аурусах обкатать, упростить и пустить в производство. Всё современное достижение автопрома обкатывалось в спорте, который далеко не дешев! турбины, углепластиковые рычаги и силовые элементы, элементы подвески - все там обкатывали, упрощали и в массы! Просто нужно с чего то начать.... Китай пошел по немного другому пути - там начали с копирования, допиливания технической части...
7
6
Ответить
Александр Топоров
Насколько помню, для Аурус движок и коробку разрабатывали на Порше. Немцы на водороде пока ничего серийного не сделали. Соответственно будущее Ауруса с двигателем на топливных ячейках примерно как у Ё-мобиля.
Технологии еще в совке были . Статью читайте внимательнее
 
1
Ответить
Диман
MC_Alex
Дак делают, ща выбора немеряно на любой вкус и цвет! Даже БУ! Веста относительно бюджетных одноклассников очень неплоха и по рулежке и по тяге...
"Ща выбора немерено" - это и есть веста) к сожалению от отечественного производителя только веста и не понятно для кого аурус, хотя нет - понятно.
3
4
Ответить
FR
Новосибирск
Slonik_Smile
В убыток делать? Частники не спроста не делают разработок - нет рынка сбыта. Зачем делать из бюджета то, что закрыто частниками?
Вот ты и ответил своей логикой.. Аурус = УБЫТОЧНЫЙ проект изначально!!! + "замяты" в него суммы на распил. Поэтому - НЕ НУЖЕН этот АУРУС 155 миллионному населению России . тчк! А бабло лучше на модернизацию хотя бы парка автобусов в городах потратить.. чадят как паравозы, у всех изношенные дизеля, раз хочешь, чтобы я принял твою точку зрения, что "не надо" государству участвовать в создание массовых авто.
6
4
Ответить
FR
Новосибирск
MC_Alex
да так всегда и было!! Зачем то ЗИСы в СССР разработали? Победы и Чайки делали??? Аурус по тому же принципу. Я вообще за развитие автопрома в любом виде! Но меня коробят комментаторы, которым что бы не...
Вот именно.. не надо изобретать то что не факт, что сработает.. какие технологие на аурусе применимы на ладе следующего поколения? V8 битурбо ))) А про Китай верно замечено.. 20 лет назад все плевались от авто из поднебесной.. а сейчас уже думают.. рено.. корею.. или китай взять.. Не ладу в китае скупают какбы..
4
2
Ответить
Slonik_Smile
В убыток делать? Частники не спроста не делают разработок - нет рынка сбыта. Зачем делать из бюджета то, что закрыто частниками?
почему в убыток? себестоимость производства в РФ дешевле чем на Западе, у нас свои ресурсы энергетика, металлы, налоги зарплаты меньше ... в итоге получается конкурентный товар, в качестве примера Газель, Камаз Веста
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
FR
Ты видимо так и не понял главную мысль - деньги налогоплательщиков недопустимо тратить на лухари брички, в разработке которых отмыто процентов 70% сумм от реальной стоимости проекты, для мизерной чиновничей...
Бро!!! Доказательства отмытия денех в студию!! Ты же сведующий в этом раз так уверенно пишешь! Поржем!)) А насчет позволить - давно в автосалоне был? Дак вот зайди и попроси солярис или Киа в минималке, а в ответ услышишь - нету, очередь на месяц вперед!!! Все что в наличии раскупили!!! И это народ не может себе позволить машину??? Не верю!
6
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А что это папе римскому прошлое поколение Мирай подогнали? Тойота поскупилась ))
 
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
Виталий Радонежский
Технологии еще в совке были . Статью читайте внимательнее
Упор на слово были. Так же как были технологии по электромобилям. В результате el-lada стоимостью более чем 1.5 ляма едет на одной заправке 100 км. Здесь тоже самое будет. Если в образование и науку не вкладывать, само не появится.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Диман
Доступное это когда не только олигарх может себе позволить.
Тигуан в РФ собирается. Его не только олигарх может позволить - их дофига на дорогах. Иди и покупай.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FR
Вот ты и ответил своей логикой.. Аурус = УБЫТОЧНЫЙ проект изначально!!! + "замяты" в него суммы на распил. Поэтому - НЕ НУЖЕН этот АУРУС 155 миллионному населению России . тчк! А бабло лучше...
Ну так я изначально тебе и написал - это любые бюджетные расходы такие. Он не убыточный для НАМИ. Он не убыточный для подрядчиков проекта. Любые бюджетные расходы это расходы. Фонарный столб поставят на улице - это убыточный проект для бюджета. Построят танк - это убыточный для БЮДЖЕТА проект.

Аурус - точно такой же бюджетный расход. Просто ты научись разделять то - кто заказчик, а кто исполнитель. Заказчик - бюджет. Исполнитель - НАМИ. У кого ты прибыль собрался считать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Летят утки
почему в убыток? себестоимость производства в РФ дешевле чем на Западе, у нас свои ресурсы энергетика, металлы, налоги зарплаты меньше ... в итоге получается конкурентный товар, в качестве примера Газель, Камаз Веста
А стоимость разработки ты посчитал? Ты на каком масштабе собрался окупать разработку платформы? И почему в твоем мире созданная с нуля государственным предприятием платформа будет дешевле и качественнее, допустим, платформы рапида?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
FR
Вот ты и ответил своей логикой.. Аурус = УБЫТОЧНЫЙ проект изначально!!! + "замяты" в него суммы на распил. Поэтому - НЕ НУЖЕН этот АУРУС 155 миллионному населению России . тчк! А бабло лучше...
Да, у некоторых производителей авто есть убыточные проекты (недавно новость про Бугатти была - для WV убыточная контора с Чиронами и Вейронами), не без этого. А считать чужие деньги типа бюджета, а уж тем более говорить про распил, не имея фактов - вредно для здоровья. Ты же, покупая пиво и отдавая за него деньги продавцу не возмущаешься, куда он их потратил (может на шлюндр или ганджубас)???? Ты налог заплатил, всё, они теперь не твои... Не платишь - либо на нары, либо в другое государство...
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Виталий Радонежский
Мне нравятся водородные технологии . Тем более с нашей атомной генерацией производить водород не составит большого труда
Вы прямо в теме за атомную генерацию)
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
Следующая новость будет о том, что на разработку авто на водородном топливе выделено из федерального бюджета квадрагинтиллион рублей!
А потом что деньги потерялись а единственный прототип угнали и не нашли💁‍♂️
4
1
Ответить
Андрей
Омск
r28
Очень рад за сограждан, которым эта страна дает)))
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Константин
Очередной "стартап Nikola"
Еще робот Игорёк, киборг Павлик и трамвай на луну)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Саша Кротов
Чую дело к очередному распилу и освоению деньжищ
Я бы добавил больших деньжищщщщ))) Бюджетных деньжищ(
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Виталий Радонежский
В стране машины со всего света на любой кощелек продают . Вы о чем ?
Прям на любой?) И даже на самый маленький кошелечек?)
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2 миллиарда выручки ничего не производя, кроме бумажек сертификации. Нормально чё. Зато и мерседес и ауди и все остальные пользуются их "услугами" типа.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MC_Alex
Бро!!! Доказательства отмытия денех в студию!! Ты же сведующий в этом раз так уверенно пишешь! Поржем!)) А насчет позволить - давно в автосалоне был? Дак вот зайди и попроси солярис или Киа в минималке,...
В минималках их нет не потому что раскупили, а потому что и не завозили и не производили.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andres Glam
А что это папе римскому прошлое поколение Мирай подогнали? Тойота поскупилась ))
Когда начинали аквариум клеить только такое и было
1
 
Ответить
Диман
Slonik_Smile
Тигуан в РФ собирается. Его не только олигарх может позволить - их дофига на дорогах. Иди и покупай.
Причем здесь тигуан и отечественный производитель?
6
2
Ответить
Диман
Slonik_Smile
Тигуан в РФ собирается. Его не только олигарх может позволить - их дофига на дорогах. Иди и покупай.
Тигаун мне даром не нужен
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Мне нравятся водородные технологии . Тем более с нашей атомной генерацией производить водород не составит большого труда
Производить водород проблемой никогда не было, проблема его траспортировки и хранения никуда не делась.
3
 
Ответить
Диман
Александр Топоров
Насколько помню, для Аурус движок и коробку разрабатывали на Порше. Немцы на водороде пока ничего серийного не сделали. Соответственно будущее Ауруса с двигателем на топливных ячейках примерно как у Ё-мобиля.
И ётофона)))
3
 
Ответить
19745297
А вот это уже похоже на попил, ибо водородомобили на сегодня однозначно тупиковая вещь.... Ну и Газпром тут зачем? Из газа водород добывать, чтобы потом из него добывать искричество на борту водородомобили?
2
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Franz42
Да нормально, красивая машина пусть смотрят и вдохновляются. У самого поди на стене Памелла Андерсон висела, а не Эдита Пьеха?
У меня Шварценегеры, Сталоне, Брюсы-Ли всякие висели! )))
1
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Franz42
Да нормально, красивая машина пусть смотрят и вдохновляются. У самого поди на стене Памелла Андерсон висела, а не Эдита Пьеха?
Что тоже не патриотично!)))
 
 
Ответить
Андрей
Прям на любой?) И даже на самый маленький кошелечек?)
На самый маленький кощелек продается трехколесный велосипед патриотической расцветки
1
5
Ответить
14084701
19745297
А вот это уже похоже на попил, ибо водородомобили на сегодня однозначно тупиковая вещь.... Ну и Газпром тут зачем? Из газа водород добывать, чтобы потом из него добывать искричество на борту водородомобили?
А как, по твоему, тогда водород добывать?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Staszol
В минималках их нет не потому что раскупили, а потому что и не завозили и не производили.
А ты зайди, философствовать потом будешь
2
5
Ответить
   
Сообщений: 18295
FR
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов,...
И как это нытьё к новости про водородные автомобили относится?
42
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Диман
Причем здесь тигуан и отечественный производитель?
А вам важно что? Чтобы автомобиль в РФ производился или чтобы завод принадлежал гражданину РФ? Второй аспект вам чем душу греет?

Другой вопрос - если я куплю контрольный пакет ВАГа - тигуан станет российским?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Диман
Тигаун мне даром не нужен
Пфф - покупай что хочешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Виталий Радонежский
В стране машины со всего света на любой кощелек продают . Вы о чем ?
О России, а не Москве.
Иностранный Агент
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MC_Alex
А ты зайди, философствовать потом будешь
Куда зайди? Или ты видел разгрузку автовозов с барабанными комплектациями и раздачу их уставшим ждать клиентам? Что за хрень ты пишешь. Их приходится ждать не потому что спрос большой, а потому что их возят под заказ, обычно люди не берут минималки.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19745297
А вот это уже похоже на попил, ибо водородомобили на сегодня однозначно тупиковая вещь.... Ну и Газпром тут зачем? Из газа водород добывать, чтобы потом из него добывать искричество на борту водородомобили?
Его из газа и получают
1
 
Ответить
17653144
MC_Alex
Да, у некоторых производителей авто есть убыточные проекты (недавно новость про Бугатти была - для WV убыточная контора с Чиронами и Вейронами), не без этого. А считать чужие деньги типа бюджета, а уж...
с каких пор бюджет чужой?
3
1
Ответить
13035703
Артём
Столько времени производили каменные топоры,и вдруг водородные топливные элементы....чую что где то на.....обман короче!
3
1
Ответить
Kyojima
О России, а не Москве.
В Красноярске Бэнтли официальный диллер ну и остальные холопы вроде бмв тойоты и мерседеса и прочих тазов имеются .
1
4
Ответить
Диман
Slonik_Smile
А вам важно что? Чтобы автомобиль в РФ производился или чтобы завод принадлежал гражданину РФ? Второй аспект вам чем душу греет?

Другой вопрос - если я куплю контрольный пакет ВАГа - тигуан станет российским?
Во первых - вы никогда не купите контрольный пакет акций, зачем говорить о невероятных вещах?
Во-вторых, по одному взмаху любого политика германии не будет вашего завода тигуанов в РФ - в этом и есть главное отличие нашего и ненашего.
3
1
Ответить
Диман
Slonik_Smile
Пфф - покупай что хочешь.
Естественно - что хочу, то и куплю, но точно не тигуан.
3
1
Ответить
FR
Новосибирск
17653144
с каких пор бюджет чужой?
после эти слов даже отвечать ему не хочется.. сразу видно в каком качестве он себя воспринимает по отношению к государству.. а-ля дань в бюджет платит налогами да взносами.. и смирился, что государство ему ничем не обязано.. видимо рад, что просто живым ходит по Расее-матушке..
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Диман
Естественно - что хочу, то и куплю, но точно не тигуан.
Ты так и не понял, что Тигуан это абстрактный пример производимого в РФ автомобиля.
Или по взмаху российского политика не будет российского завода. В чем принципиальная разница?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван 1980
С котом это другой пользователь
Прошу извинить.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Диман
"Ща выбора немерено" - это и есть веста) к сожалению от отечественного производителя только веста и не понятно для кого аурус, хотя нет - понятно.
Вам из грозного только жаловаться. Коммунизм за счёт других регионов строите.
1
1
Ответить
Диман
alekseidoss
Вам из грозного только жаловаться. Коммунизм за счёт других регионов строите.
Сказал житель тольятти... уж точно не за счет вашего региона живем)))
 
1
Ответить
Диман
Slonik_Smile
Или по взмаху российского политика не будет российского завода. В чем принципиальная разница?
Принципиальная разница в том что выпуская тигуан мы развиваем экономику германии.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Диман
Сказал житель тольятти... уж точно не за счет вашего региона живем)))
Посмотрите, какой регион донор, а кто халявщик. Если б сразу вас к ногтю прижали силой, молчали б в тряпочку. А так как власть с.сыт, поэтому у вас будет хорошо. Не зря говорят,бей своих, чтоб чужие боялись.
 
 
Ответить
Den Fillinie
Виталий Радонежский
Мне нравятся водородные технологии . Тем более с нашей атомной генерацией производить водород не составит большого труда
ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) планирует разработать линейку машин с двигателями на водородном топливе.

После слова *планирует* можно было уже не читать!

На выходе будет банальный распил бабосиков!
 
2
Ответить
Den Fillinie
FR
Зачем вообще нужен проект АУРУС??!!! На деньги налогоплательщиков враги народа себе игрушки проектируют строят!!! НАроду обычному кроме В-класса совсем уже ничего не светит!! В СССР было несколько заводов,...
Почему строят эти игрушки только для себя?))

Простой россиянин тоже может эти поделки купит себе за 15 мультов!

Бери пока дёшево, а то инфляция не предсказуемая штука, подорожать может.
 
1
Ответить
Den Fillinie
FR
Вопрос.. вот лично тебе АУРУС зачем нужен?.. А 155 миллионам россиян??.. Доказать престиж страны?.. Так и так лучшие военные самолеты, ЗРК, танки, ракеты.. все есть, чтобы не чувствовать себя зимбабвийцами.....
Ваши лучшие военные самолеты, ЗРК, танки, ракеты с недавнего времени, Эрдоган сжигает как ржавые консервные банки!!
 
2
Ответить
Den Fillinie
Андрей
Еще робот Игорёк, киборг Павлик и трамвай на луну)
Ещё робот-паралитик Фёдор!!
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Диман
Принципиальная разница в том что выпуская тигуан мы развиваем экономику германии.
Каким образом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Александр Топоров
Москва
Летят утки
почему в убыток? себестоимость производства в РФ дешевле чем на Западе, у нас свои ресурсы энергетика, металлы, налоги зарплаты меньше ... в итоге получается конкурентный товар, в качестве примера Газель, Камаз Веста
Что-то примеры не очень как-то. Правильный бизнес, это когда делаешь для внешнего рынка. Попробуйте найти хоть одну Газель, Камаз, Веста например в Европе или Китае. Одиночные экземпляры в Африке можно не считать. А внутренний рынок мало того, что очень маленький, каждый год ещё сжимается вместе с нищанием населения.
 
2
Ответить
Владимир
Омск
Иван 1980
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под...
От души, брат)))
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Kyojima
Весь промышленный водород генерится как побочный продукт перегонки и очистки природного газа.
Дороговат он однако, и хранить проблематично, и взрывается легко. А как посмотришь видео, где беспечные водятлы шланги на колонках вырывают, так страшно подумать, что будет, если в том шланге водород будет, а не бензин
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Лопату побольше ,Как вмазать ,от души.Летишь п..шь и радуешься.И никакого двигателя не надо
 
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
Диалог потенциального клиента с потенциальным бырыгой от водорода:
1. Я че дурак покупать водородную тачку которую хрен где заправишь
2. Я че дурак строить водородные заправки если никто машины не покупает.
Кроме Японии , Калифорнии и Ватикана на Toyoty Mirai весь мир смотрит примерно так.
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
1
 
Ответить
Олег
Уссурийск
Интересно для чего потратили столько денег на аурус. Чтоб он в едином экземпляре гнил в кремлёвском гараже? Воровская банда все равно на мерсах и бехах будет кататься.ни себе как говорится ни людям:)
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
14084701
Ты что такое говоришь? Не надо ничего пытаться делать. Надо с вертолета деньги за нефть и газ населению скидывать.
Ага чтобы все население отдыхало в Тайланде, и все равно будут недовольные, будут говорить что хотят в Европу а не как нищеброды в Тае.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
MC_Alex
Дак делают, ща выбора немеряно на любой вкус и цвет! Даже БУ! Веста относительно бюджетных одноклассников очень неплоха и по рулежке и по тяге...
Им корону надо года 98, по лицензии новую, чтобы цена 150 и качество императора.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Александр ааа
Им корону надо года 98, по лицензии новую, чтобы цена 150 и качество императора.
ну с императорами у нас напряженка, поэтому качество не гарантировано!
1
 
Ответить
Оригинал
Москва
MC_Alex
Опа! Я думал люди сами зарабатывают на пропитание, а не государство их кормит, а оно вона чё Михалыч! Чисто по русски - Ванька на печи лежит и по щучьему веленью все происходит... Одним словом - диванный эксперд (либераст)
Вась, только прочитал) Сколько бюджетных денег было просрано на автовазе и прочих прожектах. Выражение "накормите людей образное" есть больные дети, которым на операцию собирают по копейке по стране и т.п. проблем понасущнее Ауриса на водороде
 
 
Ответить