Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Папы Римского появилась водородная Тойота

У Папы Римского появилась водородная Тойота

12 Октября 2020 | 4505 просмотров
Машину подарили от имени Toyota и католических епископов Японии.
Машину подарили от имени Toyota и католических епископов Японии.

Глава католической церкви Папа Римский Франциск обзавелся новым автомобилем для проведения публичных мероприятий. Им стала работающая на водороде Toyota Mirai, которую подвергли традиционной для папамобилей переделке.

Машина была передана Франциску в качестве подарка от концерна Toyota и католических епископов Японии, церемония состоялась в резиденции понтифика в Ватикане. Toyota Mirai лишилась части крыши, вместо нее установили колпак с пуленепробиваемыми стеклами, в центре которого находится кресло. Рядом с ним — поручни, чтобы Папа мог держаться, приветствуя людей в то время, когда машина движется. На фотографиях также заметны вмонтированные в кузов автомобиля раскладные ступеньки. 

В техническом плане изменений нет: машину приводит в движение основывающаяся на электромоторе силовая установка мощностью 152 л.с., которую питает вырабатываемая в водородных топливных ячейках в результате электрохимической реакции энергия.

По данным зарубежных изданий, трудность эксплуатации Toyota Mirai в Ватикане заключается в том, что в крошечном государстве нет водородных заправок и ближайшая из них находится в 15 километрах от резиденции понтифика. Впрочем, заправлять машину нужно не так часто: ее запас хода составляет 502 километра, емкость двух водородных баков — 60 и 62,4 литра.

Модель действующего образца (первого поколения) выпускается мелкими сериями с 2014 года.

Toyota Motor — один из немногих автопроизводителей мира, вкладывающихся в развитие водородных технологий. Несколько лет назад компания поставила перед собой цель продавать с 2020-го до 30 000 водородных машин в год, но уже очевидно, что концерн отстает от плана: нынешняя Mirai расходится тиражом менее 3000 в год — ее популяризации мешают высокая цена и слабая развитость инфраструктуры для водородомобилей. Mirai доступна для покупки в Японии, США и некоторых странах Евросоюза. В Германии цена модели начинается от 60 000 евро (=5 459 700 рублей).

Модернизированная Toyota Mirai Франциска
Модернизированная Toyota Mirai Франциска
 
Модернизированная Toyota Mirai Франциска
Модернизированная Toyota Mirai Франциска
 
Модернизированная Toyota Mirai Франциска
Модернизированная Toyota Mirai Франциска
 
Модернизированная Toyota Mirai Франциска
Стандартная Toyota Mirai
 
Стандартная Toyota Mirai
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Нормальный такой Ute получился
8
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Церковвь и наука... верните мне мой 1407!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
66
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
А у нашего патриарха какая?
46
2
Ответить
  
Сообщений: 13247
benedicat salva
Продам уши от мертвого осла.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 13247
sarbaz81
А у нашего патриарха какая?
банальный Мерседес S-класса
Продам уши от мертвого осла.
60
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Вообще не понимаю дизайнеров тойота лексус последние лет пять.Из лехи GX сделали телку напрмаженную,был же джип.Все эти аквы филдеры приусы после 2015 такое-же чудо.Может я старый уже.
32
28
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1267
В его возрасте пора привыкать к метану...
58
2
Ответить
  
Сообщений: 13247
Если бы он знал, что она на водороде, ни за что бы не согласился сесть в эту повозку
Продам уши от мертвого осла.
10
30
Ответить
майкл
Зачем ему эта шляпа? ) Ему бы подошел gelenvagen maybach g650 landaulet ! )))
11
32
Ответить
Александр Топоров
Москва
Франциск красавец! Народ его любит, и он отвечает тем же. В авто всего два защитных стёклышка, и то в основном от дождя. Гундяев вон только в танке ездит. За свою драгоценную жизнь переживает.
57
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Надеюсь, папа смотрел фильм "Ангелы и демоны"))..
Estima Hybrid 2007
6
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1267
ПАЛАСИО
Если бы он знал, что она на водороде, ни за что бы не согласился сесть в эту повозку
Зато в самой негативной ситуации - он вознесется адресно и максимально быстро! ☝
39
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Хорошо хоть не водородная бомба
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
5
8
Ответить
Эта штука выделяет вместо выхлопных газов чистую воду ( это я не про святого папу ) крутые технологии
39
 
Ответить
Александр Топоров
Франциск красавец! Народ его любит, и он отвечает тем же. В авто всего два защитных стёклышка, и то в основном от дождя. Гундяев вон только в танке ездит. За свою драгоценную жизнь переживает.
У Гундяева хоть собственного банка нет )
4
18
Ответить
Каройнер
Чита
Александр Топоров
Франциск красавец! Народ его любит, и он отвечает тем же. В авто всего два защитных стёклышка, и то в основном от дождя. Гундяев вон только в танке ездит. За свою драгоценную жизнь переживает.
от пулеметного дождя пуленепробиваемые "стеклышки"? от любящего народа....
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В 2019 году Папу покатали в Японии на Мирай и ему понравилась концепция машины.
ПС. От подаренной Ламбо Папа отказался по этическим соображениям и ее продали с молотка.
19
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
sarbaz81
А у нашего патриарха какая?
Дорогая и красивая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
sarbaz81
А у нашего патриарха какая?
С крышей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
страшная эта мирай, специально портят чтоль
8
17
Ответить
Фортуна Карс
страшная эта мирай, специально портят чтоль
Это старый кузов странно , что его использовали
4
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Старый хипарь.)
4
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Самое то гонять в масштабах Ватикана
9
3
Ответить
Владимир
Омск
9691
Вообще не понимаю дизайнеров тойота лексус последние лет пять.Из лехи GX сделали телку напрмаженную,был же джип.Все эти аквы филдеры приусы после 2015 такое-же чудо.Может я старый уже.
Нет, все думают так же. Просто американские хозяева запретили япошкам делать красивые авто, чтобы те сильно рынок не оттяпывали
7
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ну его нафиг водород этот
10
6
Ответить
Владимир
Омск
KGBWatchingYou
В его возрасте пора привыкать к метану...
Да не привыкать, а питать напрямую двигатель))
7
1
Ответить
Ельцин
Москва
Эх неспроста старый бандюган франциск присел на эту водородную машину, вполне возможно лет через двадцать все будем кататься на таких
3
3
Ответить
17759571
Александр Топоров
Франциск красавец! Народ его любит, и он отвечает тем же. В авто всего два защитных стёклышка, и то в основном от дождя. Гундяев вон только в танке ездит. За свою драгоценную жизнь переживает.
Согласен! Он недавно ещё высказался по поводу наслаждения едой и сексом. Сказал, что это благо для каждого человека.
6
 
Ответить
18963556
Вероятность возлететь к богу стала выше.
4
1
Ответить
стоя в УАЗе Папа выше над землей и ближе к Богу
9
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Franz42
Ну его нафиг водород этот
Фотографии больше 100 лет, а ей до сих пор пугают.))))))
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sarbaz81
А у нашего патриарха какая?
Божественная гранта, полагаю🤔
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Топоров
Франциск красавец! Народ его любит, и он отвечает тем же. В авто всего два защитных стёклышка, и то в основном от дождя. Гундяев вон только в танке ездит. За свою драгоценную жизнь переживает.
Говорят подцепил модный вирус. Скорее всего ему вколят чудо вакцину, он излечится, и призовёт всю паству, от Москвы до самых до окраин, с южных гор до Северных морей делать так же, но уже за свои 12500, или сколь там она стоит.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
У Гундяева хоть собственного банка нет )
Зато приходов без налогообложения в достатке👍
6
1
Ответить
Александр Топоров
Франциск красавец! Народ его любит, и он отвечает тем же. В авто всего два защитных стёклышка, и то в основном от дождя. Гундяев вон только в танке ездит. За свою драгоценную жизнь переживает.
Ну не верит Гундяев в божью защиту. А в защиту бронированного S класса верит)))
10
 
Ответить
Виталий Радонежский
У Гундяева хоть собственного банка нет )
Откуда ты знаешь?
5
 
Ответить
Romanq
Зато приходов без налогообложения в достатке👍
Мне вот не очень понятно. Государство строит храмы. Там прихожане покупают всякую церковную атрибутику, платят за отпевание, крещение, заказывают платные службы. Я тоже освещал машину за небольшую денежку. И все эти непрозрачные суммы оседают на балансе церкви, никаких налогов с них нет?
12
1
Ответить
A20C .
Екатеринбург
Каройнер
от пулеметного дождя пуленепробиваемые "стеклышки"? от любящего народа....
Потому что пули, в
 
 
Ответить
A20C .
Екатеринбург
A20C .
Потому что пули, в
Потому что пули, в отличии от бога, реальны
2
2
Ответить
Виталий Радонежский
Это старый кузов странно , что его использовали
Новый ещё не выпускается серийно.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Мне вот не очень понятно. Государство строит храмы. Там прихожане покупают всякую церковную атрибутику, платят за отпевание, крещение, заказывают платные службы. Я тоже освещал машину за небольшую денежку. И все эти непрозрачные суммы оседают на балансе церкви, никаких налогов с них нет?
Никаких. Вообще.
И какая разница, правда это или вымысел. Людям нравится верить! Это их надежда😁 (с)
5
1
Ответить
Duncan McLaud
Странно это все выглядит: человек сиди на "стуле" в кузове автомобиля, закрытый стеклянным колпаком.
Не хочу обидеть чувства верующих, но мне все эти "папамобили" напоминают вольеры с животными в зоопарках или как в средневековье провозили клетки с преступниками по центральной улице города.
Мне кажется возить человека в стеклянной "коробке", чтобы толпа на него глазела это неэтично и даже оскорбительно.
Что касается самого автомобиля, то желание снизить выбросы вредных веществ в атмосферу - это хорошо. И наверное правильно что глава Католической церкви подает такой пример. Но водородные автомобили не приживутся, на данный момент это тупиковый путь. На земле нет водорода в чистом виде, его сначала нужно получить. Он еще более опасен чем уже привычный газ.
И неизвестно к каким последствиям для экологии приведут миллионы водородных автомобилей, выпускающие из выхлопной трубы водяной пар. Как бы не привело к нарушению климата.
3
2
Ответить
Romanq
Зато приходов без налогообложения в достатке👍
Типа Ватикан налогами облагают )
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
В странном мире мы живём
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Саня Иванов
Мне вот не очень понятно. Государство строит храмы. Там прихожане покупают всякую церковную атрибутику, платят за отпевание, крещение, заказывают платные службы. Я тоже освещал машину за небольшую денежку. И все эти непрозрачные суммы оседают на балансе церкви, никаких налогов с них нет?
В молодости обслуживал правовой софт в церкви.
Единственная контора, платящая вовремя и наличкой была.
И покупала всегда максимальный продукт не смотря на цену.
Потому что с богом в сердце деньги всегда будут ящитаю.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Виталий Радонежский
У Гундяева хоть собственного банка нет )
У него клиентов больше чем у СберГрефа.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sarbaz81
А у нашего патриарха какая?
Другая
 
 
Ответить
Сургут
Будущее за водородом!
Особенно для России!
Водород очень стойкий к морозам!
Россия уже начинает искать запасы водорода!
Нефть уходит в прошлое!
Электромобили это лишь переходная технология!
 
 
Ответить
Тазовод со стажем
А зачем пуленепробиваемые стёкла!?!?!?
Все же должны любить Папу, он же несёт веру людям!!!
2
1
Ответить
Romanq
Никаких. Вообще.
И какая разница, правда это или вымысел. Людям нравится верить! Это их надежда😁 (с)
А так во всех религиях мира или нет?
 
 
Ответить
moёmesto
В молодости обслуживал правовой софт в церкви.
Единственная контора, платящая вовремя и наличкой была.
И покупала всегда максимальный продукт не смотря на цену.
Потому что с богом в сердце деньги всегда будут ящитаю.
А какой софт в церкви? У них же прямая связь без провайдеров. Но это не тема для шуток конечно. А то что наличкой платили, у них нет расчётного счета в банке?
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
moёmesto
В молодости обслуживал правовой софт в церкви.
Единственная контора, платящая вовремя и наличкой была.
И покупала всегда максимальный продукт не смотря на цену.
Потому что с богом в сердце деньги всегда будут ящитаю.
Был момент работы с церковью. Работы были приостановлены из-за отсутствия денег. И вскоре звонок." бог послал нам 20 миллионов, можете продолжать."
4
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
Виталий Радонежский
У Гундяева хоть собственного банка нет )
Как это нет? Банк "Пересвет" принадлежит РПЦ
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
"Папа может" ©
>.<
1
 
Ответить
moёmesto
У него клиентов больше чем у СберГрефа.
Кушать все хотят
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за это уродливое авно 60 штук евреев отдавать ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Тазовод со стажем
А зачем пуленепробиваемые стёкла!?!?!?
Все же должны любить Папу, он же несёт веру людям!!!
Вову то то-же все любят, а тачка так-же с такими стеклами. у всех презиков так, да и не только у них.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
alekseidoss
Был момент работы с церковью. Работы были приостановлены из-за отсутствия денег. И вскоре звонок." бог послал нам 20 миллионов, можете продолжать."
Молитва помогает
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Саня Иванов
А какой софт в церкви? У них же прямая связь без провайдеров. Но это не тема для шуток конечно. А то что наличкой платили, у них нет расчётного счета в банке?
Есть наверно, но, видать, налом было сподручнее - гонцы с церковных лавок сдавали кэш в общак матушке-бугалтерше и она отчитывала пощетам.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
moёmesto
Молитва помогает
Я пытался, не помогло.
 
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
банальный Мерседес S-класса
Еще более банальный- в исполнении Майбах...
2
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Виталий Радонежский
У Гундяева хоть собственного банка нет )
он бы мог купить банк.. но зачем?
1
 
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
А у нашего патриарха какая?
Нашему патриарху хватает ума не играть роль золотой рыбки в аквариуме...
1
3
Ответить
zogar-zag
Виталий Радонежский
Типа Ватикан налогами облагают )
"Кто-ж его посадит, он же памятник.."
Ватикан это суверенное государство, кто его должен налогообложить?
2
 
Ответить
TNZ0
Омск
В ногу со временем!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Саня Иванов
Мне вот не очень понятно. Государство строит храмы. Там прихожане покупают всякую церковную атрибутику, платят за отпевание, крещение, заказывают платные службы. Я тоже освещал машину за небольшую денежку. И все эти непрозрачные суммы оседают на балансе церкви, никаких налогов с них нет?
Нет,чистая прибыль .Тот самый свечной заводик в действии)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Саня Иванов
А какой софт в церкви? У них же прямая связь без провайдеров. Но это не тема для шуток конечно. А то что наличкой платили, у них нет расчётного счета в банке?
Кто рассказывает,да и сам был свидетелем,батюшки ходят с наликом,и крупные покупки осуществляют наличкой.Хотя есть у них и р/с,но как то там иначе налогообложение выглядит
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Уже кучу машин различные автопроизводители подарили Папе Римскому. Скоро ватиканские тест-драйвы можно будет снимать.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
А так во всех религиях мира или нет?
Абсолютно! В этой цитате вообще нет указаний ни на одну из религий, коих на этой планете вроде 5000 наименований. Ты можешь верить хоть в летающего макаронного монстра, и это будет абсолютно нормально, до тех пор пока ты не начнёшь агрессивно заставлять остальных людей поверить в то, во что веришь сам.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Типа Ватикан налогами облагают )
Ватикан это отдельное государство) Официально признанное)) Не знал?
2
 
Ответить
Romanq
Ватикан это отдельное государство) Официально признанное)) Не знал?
У Ватикана приходы по всему миру
Схема сбора денег такая же как у нас плюс свой банк
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Летят утки
стоя в УАЗе Папа выше над землей и ближе к Богу
в данный момент он за себя .. обращается дабы в здравии на землю сойти
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Надо было папе в комплекте и заправку придарить.
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Duncan McLaud
Странно это все выглядит: человек сиди на "стуле" в кузове автомобиля, закрытый стеклянным колпаком. Не хочу обидеть чувства верующих, но мне все эти "папамобили" напоминают вольеры...
Мне кажется возить человека в стеклянной "коробке", чтобы толпа на него глазела это неэтично и даже оскорбительно...

Так ему нравится. Он даже руками машет.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить