Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг уточнил, когда представят внедорожник Aurus

Минпромторг уточнил, когда представят внедорожник Aurus

22 Августа 2020 | 5615 просмотров
Внедорожник станет наиболее востребованной моделью всей линейки Aurus.
Внедорожник станет наиболее востребованной моделью всей линейки Aurus.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров уточнил сроки появления нового российского внедорожника Aurus Komendant, который создается в подведомственном Минпромторгу институте НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП).

Итак, по словам Мантурова, публичная презентация Коменданта состоится через год — осенью 2021-го, а серийное производство — в марте-апреле 2022-го.

По первоначальному плану новинку должны были представить в начале 2019-го, затем премьеру перенесли на ММАС-2020 (конец августа нынешнего года), однако ММАС отменен из-за угрозы коронавируса COVID-19.

«Серийное производство Komendant должно начаться в 2022 году. Объективно мы сможем показать уже предсерийный образец следующей осенью, чтобы в марте-апреле 2022-го запустить производство», — приводит новое заявление Мантурова агентство ТАСС. По мнению министра, внедорожник станет наиболее востребованной моделью всей линейки Aurus.

Как будет выглядеть Комендант — уже не секрет: 18 августа снимки серийного варианта машины утекли через базу Роспатента.

Комендант, имеющий отраслевой индекс ЕМП-4124, по агрегатной части полностью повторит седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Впрочем, такая же «шайба» с режимами есть и у Сената. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. По сути, Комендант — это грузопассажирская модификация Сената (то есть универсал).

Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Салон рабочего прототипа Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8108
Прототип с саморезами в дверях конечно огонь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
67
54
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Иксрей по сравнению с этим и то больше внедорожник. В первой же луже на пузо сядет из за массы и длинной базы, ни какой полный привод не спасет. Нужно называть вещи своими именами, с таким клиренсом, свесами и базой это кроссовер подходящий только для ровных московских дорог.
39
55
Ответить
Каройнер
Чита
Прогнозы Мантурова не точнее прогнозов синоптиков....глядя, как они лажают с производством седанов, я очень удивлюсь, если джип выйдет в заявленные сроки
77
5
Ответить
Хорошие новости, а то люди переживали..
Всё идёт по плану, презентация в 2021, а а 2022 объявят что надо что то доработать. Финальная презентация в 2023 и начало производства в 2025 году.
63
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Очень долго, их ждали ещё 2 года назад, а предлагают подождать ещё 2 года.
За это время они уже устареют морально и технически.
Q7 3.0 tdi 2017
69
5
Ответить
17854134
сухофрукт
Прототип с саморезами в дверях конечно огонь.
Вашпе то это испытания и на двери кожурожу не вешают, там даже петля на двери вместо ручки
32
5
Ответить
17854134
Да нормальная машина, если будет до 1.5 млн ваще огонь.
55
5
Ответить
  
Сообщений: 13180
Дром, а где статистика по продажам Аурус Сенат?
Продам уши от мертвого осла.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
скоро новая весточка выйдет
20
30
Ответить
moviegear
Москва
сухофрукт
Прототип с саморезами в дверях конечно огонь.
То есть для проверки дорожных качеств очень важна панелька вокруг ручки, например?
Рассуждения кухарки о мат. анализе.
41
18
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
Иксрей по сравнению с этим и то больше внедорожник. В первой же луже на пузо сядет из за массы и длинной базы, ни какой полный привод не спасет. Нужно называть вещи своими именами, с таким клиренсом, свесами и базой это кроссовер подходящий только для ровных московских дорог.
Думаю, что вы даже способны угадывать коэффициент сопротивления воздуха по боковому виду авто на фотографии. Не думали с таким анализом фотоматериала обратиться к какому-нибудь автогиганту?
28
20
Ответить
   
Сообщений: 880
panzergto
скоро новая весточка выйдет
ахаха!!!! ПанцерГТО завел свой ютуб-канал!!!!! гордость за россиюшку берет!!!!111)))))))))
14
7
Ответить
  
Сообщений: 13180
panzergto
скоро новая весточка выйдет
Хорошая новость!
Продам уши от мертвого осла.
17
8
Ответить
   
Сообщений: 26
Видел его позавчера в горах по дороге в долину нарзанов из Кисловодска. Запомнился черно-белым фрагментарным окрасом. Долго не мог понять что за чудо огромное за мной едет..тормоза по серпантинам наверное испытывал...
19
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Уже представил
3
 
Ответить
Сава Пивоваров
куллиан куда круче и кратно дешевле
17
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На прототипе можно и остановиться, деньги отмыты, зачем огород городить..
На любой вопрос даю любой ответ.
36
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Нам то, что с того, когда его выпустят. Все равно его купить смогут только очень богатые люди.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
36
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
MARAT41RUS
Видел его позавчера в горах по дороге в долину нарзанов из Кисловодска. Запомнился черно-белым фрагментарным окрасом. Долго не мог понять что за чудо огромное за мной едет..тормоза по серпантинам наверное испытывал...
Надо было сфотографировать! Сейчас бы живые фото глазели, вместо этих картинок))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
16
3
Ответить
djoq
Иркутск
Да ладна, не надо, уже старье
10
2
Ответить
666
Усть-Кут
Что за мотор в ней такой? не от БМВ случайно?
14
15
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
666
Что за мотор в ней такой? не от БМВ случайно?
Нет, не от БМВ, двигатель разработки АвтоВАЗа!))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
12
Ответить
zogar-zag
Каройнер
Прогнозы Мантурова не точнее прогнозов синоптиков....глядя, как они лажают с производством седанов, я очень удивлюсь, если джип выйдет в заявленные сроки
Если бы высшие чиновники страны отвечали за свои слова, о они бы не болтали так своими языками как баба-яга помелом...
19
 
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
Очень долго, их ждали ещё 2 года назад, а предлагают подождать ещё 2 года.
За это время они уже устареют морально и технически.
Тебя это серьезно беспокоит?
8
7
Ответить
Вятский квас
Надеюсь что никогда бугага
15
3
Ответить
Евгений
Реутов
666
Что за мотор в ней такой? не от БМВ случайно?
С Порше разрабатывали.
12
2
Ответить
7130763
Братск
Дух царя...Николая, скажи нам когда изыйдут упыри, сделавшие некогда самую боХатую страну своей кормушкой
18
8
Ответить
2038450
Красноярск
17854134
Да нормальная машина, если будет до 1.5 млн ваще огонь.
конечно будет, конечно. За почти 600 лс.
13
1
Ответить
vvzh
Томск
17854134
Да нормальная машина, если будет до 1.5 млн ваще огонь.
Годовое содержание этого авто 1.5 млн еще можно поверить
20
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Минпромторг не уточнил ЗАЧЕМ он этот внедорожник представит?
35
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
kamikadze69
Очень долго, их ждали ещё 2 года назад, а предлагают подождать ещё 2 года.
За это время они уже устареют морально и технически.
Ну ничего, какой-нибуд глава администрации купит этот устаревший внедор
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
moviegear
Думаю, что вы даже способны угадывать коэффициент сопротивления воздуха по боковому виду авто на фотографии. Не думали с таким анализом фотоматериала обратиться к какому-нибудь автогиганту?
Возможно, но вернемся к теме. Какой с обычного Ролс Ройса внедорожник?
7
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Возможно, но вернемся к теме. Какой с обычного Ролс Ройса внедорожник?
Дорожная яхта твой Роллс Ройс. С мощным двиглом и высоким клиренсом. Не более.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
panzergto
скоро новая весточка выйдет
Так это ж солярис!?
3
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сава Пивоваров
куллиан куда круче и кратно дешевле
Ты про модельки с Али?
5
6
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Как же он нужен жителям нашей замечательной страны, как они радуются что их деньги тратятся на столь благородные цели. Пузотёрка для бокатых, просто необходима, особенно сейчас!
19
3
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Дромовцы, вы знаете или представляете себе что означает слово "внедорожник"? Что вы его суёте кудо попало и называете им что не попадя. У вас проблема с подбором слов для названия больших универсалов повышенной проходимости?
11
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
vvzh
Годовое содержание этого авто 1.5 млн еще можно поверить
Налог, резина, страховка, а если еще наши в конструкцию после инженеров Ролс Ройса ручонки запустили, то можно еще на ремонты налипнуть.
6
4
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
7130763
Дух царя...Николая, скажи нам когда изыйдут упыри, сделавшие некогда самую боХатую страну своей кормушкой
Когда сдохнут и на их место придут другие... это и без духов понятно.
7
2
Ответить
14084701
"Как будет выглядеть Комендант — уже не секрет: 18 августа снимки серийного варианта машины утекли через базу Роспатента."

То есть мониторинг сайта Роспатента это теперь утечка называется? Дром, че серьезно?
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
7130763
Дух царя...Николая, скажи нам когда изыйдут упыри, сделавшие некогда самую боХатую страну своей кормушкой
По всей видимости никохда...У этих упырей есть/будут ихние выродки отпрыски мажористые и у них будут отпрыски и они будут продолжать тоже самое что некогда делали и их предки, грабить, воровать, предавать, отравлять не угодных, присваивать все самое лучшее и при этом жировать за рубежом и все в таком роде..
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1378
Евгений
С Порше разрабатывали.
Предлог "С" здесь скорее всего лишний.
9
2
Ответить
Андрей
Омск
kamikadze69
Очень долго, их ждали ещё 2 года назад, а предлагают подождать ещё 2 года.
За это время они уже устареют морально и технически.
Конкретно Вы ждали?)
4
1
Ответить
Андрей
Омск
panzergto
скоро новая весточка выйдет
А к бричке, про которую статья, она отношение имеет?)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Сава Пивоваров
куллиан куда круче и кратно дешевле
Улинам?)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
666
Что за мотор в ней такой? не от БМВ случайно?
Нет, я слышал умнейшая супруга какого то чиновника, разработала, сконструировала, наладила сборку, причем всё сама и без копейки народных денег) Святая женщина)
10
1
Ответить
Москва
MARAT41RUS
Видел его позавчера в горах по дороге в долину нарзанов из Кисловодска. Запомнился черно-белым фрагментарным окрасом. Долго не мог понять что за чудо огромное за мной едет..тормоза по серпантинам наверное испытывал...
ты сумел оторваться? )
1
1
Ответить
Москва
Андрей
Нет, я слышал умнейшая супруга какого то чиновника, разработала, сконструировала, наладила сборку, причем всё сама и без копейки народных денег) Святая женщина)
Супер-мужчин выбирают в мужья только супер-женщины 😁 потому почти все жёны придворных чиновников быстро вдруг становятся миллиардершами, владелицами бизнесов, любое дело им по плечу
12
1
Ответить
Андрей Щуров
Каройнер
Прогнозы Мантурова не точнее прогнозов синоптиков....глядя, как они лажают с производством седанов, я очень удивлюсь, если джип выйдет в заявленные сроки
Больше новостей в будущем времени!
"В 2043 Россия покорит Сатурн!", "К 2053 году Роскосмос первый межзведный перелет!", "В 2073 году в России освоят производство вариаторов для моделей АвтоВАЗ"...
11
1
Ответить
Андрей Щуров
В Германии наверное, хохочут, глядя на эти "достижения"...
4
1
Ответить
19166124
Благовещенск
Sergey409
Иксрей по сравнению с этим и то больше внедорожник. В первой же луже на пузо сядет из за массы и длинной базы, ни какой полный привод не спасет. Нужно называть вещи своими именами, с таким клиренсом, свесами и базой это кроссовер подходящий только для ровных московских дорог.
Так он и задумывался ездить по Кремлю)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Sergey409
Иксрей по сравнению с этим и то больше внедорожник. В первой же луже на пузо сядет из за массы и длинной базы, ни какой полный привод не спасет. Нужно называть вещи своими именами, с таким клиренсом, свесами и базой это кроссовер подходящий только для ровных московских дорог.
Как появится в продаже, напишу менеджеру Антону, чтобы повез его в "*****" полный привод тестить. :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
17854134
Да нормальная машина, если будет до 1.5 млн ваще огонь.
Шутка года. Приз в студию
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Александр Алисов
Нам то, что с того, когда его выпустят. Все равно его купить смогут только очень богатые люди.
По твоему дром должен состоять только из новостей про гранту, Весту и Солярис?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
2
Ответить
10884022
Челябинск
Зачем мне это знать? Мне пох,,,й на на это*****,, . Очередной провал, как и волга сайбер, и всё подобное.
2
7
Ответить
17854134
User_2013
Шутка года. Приз в студию
Ну а чё? Разве 1,5 млн плохой ценник? Я думаю машина стоит этих денег.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
сухофрукт
Прототип с саморезами в дверях конечно огонь.
«Вы не понимаете, это другое!»
 
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
User_2013
По твоему дром должен состоять только из новостей про гранту, Весту и Солярис?
Нет, конечно!)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
1
Ответить
zogar-zag
7130763
Дух царя...Николая, скажи нам когда изыйдут упыри, сделавшие некогда самую боХатую страну своей кормушкой
Царь Николай откуда это знает, он когда был жив эту страну профукал...
3
 
Ответить
1557142
Коммерсант .23.08.2020, 14:51

Танк Т-14 «Армата» должен быть принят на вооружение в конце 2020 — начале 2021 года, рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. По его словам, заявки поступают и от иностранных заказчиков.

Денис Мантуров дал интервью агентству ТАСС, в котором подтвердил планы производства автомобилей Aurus. Число заказов зашкаливает. Весь тираж Аурусов на 2019 и 2020 годы уже расписан.
Мантурову не привыкать. Есть несколько русских поговорок. В одной упомянуты кули которые он не хочет ворочать.
2
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Для себя, пусть беспилотник построят.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
sergey-54
По всей видимости никохда...У этих упырей есть/будут ихние выродки отпрыски мажористые и у них будут отпрыски и они будут продолжать тоже самое что некогда делали и их предки, грабить, воровать, предавать,...
Моя хата с краю . Поэтому имеем что имеем . Мы трусливый и разнозненый народ.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
17854134
Ну а чё? Разве 1,5 млн плохой ценник? Я думаю машина стоит этих денег.
Если что я за вами в очереди
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Macat
Моя хата с краю . Поэтому имеем что имеем . Мы трусливый и разнозненый народ.
К сожалению.. Пьющий, не образованный, запуганный, равнодушный и без веры в себя и будущее...
 
1
Ответить
17854134
Macat
Если что я за вами в очереди
Хорошо
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
7130763
Дух царя...Николая, скажи нам когда изыйдут упыри, сделавшие некогда самую боХатую страну своей кормушкой
Нашел у кого спрашивать!
1
1
Ответить
Тимур
Иркутск
kamikadze69
Очень долго, их ждали ещё 2 года назад, а предлагают подождать ещё 2 года.
За это время они уже устареют морально и технически.
Это точно. Он уже смотрится устаревшим.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3815
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
 
1
Ответить
17972202
panzergto
скоро новая весточка выйдет
Фары у тойоты открутили что ли?!)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
17854134
Ну а чё? Разве 1,5 млн плохой ценник? Я думаю машина стоит этих денег.
Да ты остряк. Второй раз шутка засчитана.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
17854134
User_2013
Да ты остряк. Второй раз шутка засчитана.
Да какие уж тут шутки, не у всех 1,5 мульта в кармане. Думаю будет правильно, если мантуров еще скидками заинтересует на эту сумму, тогда авто будет в топе.
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
moviegear
То есть для проверки дорожных качеств очень важна панелька вокруг ручки, например?
Рассуждения кухарки о мат. анализе.
хоть бы не фотали тогда. а то ручка от жигуля на 4х саморезах и кусок ремня безопасности как еще шпингалет от туалета вместо замка не поставили )))
 
2
Ответить
DelSoul
Красноярск
Я вам название нового автомобиля накинуть могу . Aurus Diktator . Ждём в 2024 году.
 
1
Ответить