Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поставщик гибридной системы для Aurus оформил патент на электрогрузовик

Поставщик гибридной системы для Aurus оформил патент на электрогрузовик

20 Декабря 2019 | 10743 просмотра

Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) оформил патент на универсальный электрогрузовик УМТЭТ. Прототип этой машины представили в конце 2018 года, ее название расшифровывается как Унифицированная машина технологического электротранспорта.

Электрокар предназначен для транспортировки различных грузов и выполнения коммунальных работ. За счет того, что электротележка сконструирована на базе унифицированного шасси, на нее могут быть установлены отвал для уборки снега, щетка для подметания, поливочная система и другие навесные агрегаты.

Завод разрабатывал УМТЭТ совместно с Ижевским техническим университетом с 2016 года. Длина, ширина, высота УМТЭТ составляют 3350, 1250 и 1550 мм соответственно. Машина оснащена электродвигателем мощностью 6,3 кВт (8,6 л.с.) и батареями емкостью от 280 до 360 А*ч (в зависимости от модификации). Максимальная скорость достигает 16 км/ч, номинальная грузоподъемность — 3000 кг.

В ближайшие годы СЭГЗ планирует выпустить около тысячи электрокаров для ЖКХ. От их продажи предприятие рассчитывает выручить 700 миллионов рублей, то есть средняя цена электрокара составит 700 тысяч рублей.

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» — предприятие военно-промышленного комплекса, специализируется на разработке и производстве электрооборудования различного назначения. Завод основан в 1942 году, располагается в Сарапуле, республика Удмуртия. СЭГЗ является производителем электромашины гибридной силовой установки для автомобилей проекта «Кортеж». Электрокары внутрицехового и коммунального типа — одна из традиционных продукций завода.

Электрогрузовик СЭГЗ УМТЭТ
Электрогрузовик СЭГЗ УМТЭТ
 
Электрогрузовик СЭГЗ УМТЭТ
Электрогрузовик СЭГЗ УМТЭТ
 
Электрогрузовик СЭГЗ УМТЭТ
 

Комментарии

 
Spb
Сообщений: 5757
Это прорыв!
-\-//-\-//-\-//-
55
22
Ответить
Elk
Пенза
Как из мультов про авто!
68
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Неужто 3 тонны увезет с такой мощью? Что то не верится.))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
47
11
Ответить
Dimka Yamp
Востребованная штуковина будет
66
4
Ответить
Dimka Yamp
Надо скинуться паласу на интернет, отрубили за долги, похоже(
47
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Dimka Yamp
Надо скинуться паласу на интернет, отрубили за долги, похоже(
Он продажами занят...Цена после НГ будет больше...
20
8
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
16 км/ч Максималка? Что даже права не надо на него?
13
4
Ответить
   
Сообщений: 689
и чего нового изобрели ? в истории полно подобных примеров https://www.drom.ru/info/misc/...
5
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Как внутрецеховой транспорт (для перевозки заготовок, полуфабрикатов, деталей, стружки и.т д.) между заводскими цехами вполне подойдёт.
У нас (авиазавод) ездят аналогичные китайского и более старые советского производства. Для своих задач оптимальны
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
67
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Это что за гномик!?
4
13
Ответить
Узник БАМа
Тында
Приглядевшись вспомнил, что ещё в союзе такие по вокзалам гоняли с телегами только без кабины, и колеса такие же!
35
3
Ответить
    
Сообщений: 1874
И что в нем патентовать? Такие по совковым заводам уже полвека ездят
22
10
Ответить
Dimka Yamp
Hamburg
и чего нового изобрели ? в истории полно подобных примеров https://www.drom.ru/info/misc/...
Машин тоже в истории много изобрели, под каждой новой моделью тоже будете писать - ну и чего нового, в истории полно подобных примеров?)
21
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Такие новости не могут не радовать
21
3
Ответить
10089382
А зачем данному аппарату нужно быть электрическим? Какое у него преимущество над, скажем, BobCat-ами? Как поведет себя батарея в зиму, например, в Новосибирске да в минус тридцать?
Понимаю что конструкция электричек проще, чем всего ДВС, но тут, мне кажется, дело в популярности электромобилей созданной стараниями Элона нашего Маска. Тогда уж биг дат, нейронные сети и блок чейн упомяните.
3
28
Ответить
8473456
Киберпанк, который мы заслужили(((
5
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
10089382
А зачем данному аппарату нужно быть электрическим? Какое у него преимущество над, скажем, BobCat-ами? Как поведет себя батарея в зиму, например, в Новосибирске да в минус тридцать? Понимаю что конструкция...
Транспорт этот приемущественно предназначен для работы внутри помещений (заводских корпусов, складских комплексов и.т.д). Для перевозки внутри предприятий или буксировки внутри больших предприятий продукции, полуфабрикатов, отходов, для вспомогательных перевозок. Оснащение же его отвалами, щётками и прочими коммунальным приспособлениями больше опционально, как побочное использование данной техники
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
22
 
Ответить
zogar-zag
Я бы взял такого за грибами ездить :-)
4
2
Ответить
17224886
Нищему автодору пойдёт , смехота для богатой страны в ковычках
5
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Обычная болгарская внутрицеховая тележка. В 70х такие у болгар вместе с помидорками закупали, да и сейчас не брезгуют. В чем прорыв, ХЗ.
9
8
Ответить
yurius
Находка
союзмультфильм рулит!!!
6
5
Ответить
J. Bgrt
Hamburg
и чего нового изобрели ? в истории полно подобных примеров https://www.drom.ru/info/misc/...
А где написано про изобретение?
Или ты не знаешь значения слова "патент"?
9
5
Ответить
J. Bgrt
17224886
Нищему автодору пойдёт , смехота для богатой страны в ковычках
Я уже к монитору дворники приделал с омывателем, жир от троллинга протирал чтобы
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2084
пинта
Неужто 3 тонны увезет с такой мощью? Что то не верится.))
аэропортовская багажная электрокара сама весит 1700 кг, грузоподъёмность - 3 000 кг, мощность - 3,6 кВт (4,9 л.с.), скорость - 20 км/ч.

По-сути,эта машинка - перелицованая модернизированная электрокара ЕТ-2013, которая выпускается сейчас.
Кстати, качество отличное, в сравнении с болгарскими.
23
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Плевок в лицо налогоплательщикам
Hitler kaputt.
4
19
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
8473456
Киберпанк, который мы заслужили(((
Этот твой киберпанк бесполезное дорогое ведро. А этот грузовичок очень полезная штука на производстве, к тому же за небольшие деньги.
15
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Зачем они ставят батареи настолько до смешного малой емкости, это как если на обычную машину поставить бензобак объемом 1-2 литра.
1
13
Ответить
Павел
Новосибирск
Это отличная машина для заводов. Можно и по территории и в цехах детали перевозить... Только вот заводов то не осталось...
11
2
Ответить
Ruslan
Узник БАМа
Приглядевшись вспомнил, что ещё в союзе такие по вокзалам гоняли с телегами только без кабины, и колеса такие же!
Мультикар ГДРовский
1
4
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
СЭГЗ УМТЭТ

_()_/
 
3
Ответить
Ниши для такой техники есть, мультикары в свое время люди любили, почему бы такой игрушке не выстрелить?
4
 
Ответить
fedel777
Обычная болгарская внутрицеховая тележка. В 70х такие у болгар вместе с помидорками закупали, да и сейчас не брезгуют. В чем прорыв, ХЗ.
В патенте. Теперь попробуй,что нибудь подобное выпустить. По судам затаскают.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
-А указать ёмкость батареи этой милой машинки в общепринятых кВт*ч конструкторам религия не позволила?

"батареями емкостью от 280 до 360 А*ч"
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
2
Ответить