Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эмиратский фонд станет соинвестором проекта «Кортеж»

Эмиратский фонд станет соинвестором проекта «Кортеж»

06 Июля 2018 | 12021 просмотр

Фонд обороны, безопасности и развития (DSDF) компании Tawazun из ОАЭ войдет в состав совместного предприятия по производству и продаже автомобилей проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»), об этом сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

DSDF станет третьим участником СП «НАМИ-Авто», на которое возложены функции по выпуску и продвижению автомобилей проекта «Кортеж». Соглашение о входе эмиратского фонда в проект было подписано DSDF, ФГУП «НАМИ» и Sollers на заседании российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству в Казани.

Арабы инвестируют в совместное предприятие до 110 млн евро, деньги будут направлены на разработку и производство автомобилей под брендом Aurus, а также линейки бронированных автомобилей. Окончательные параметры сделки будут согласованы сторонами до конца года.

Пока в «НАМИ-Авто» два российских участника — ФГУП «НАМИ» и холдинг Sollers, доли между ними поделены в пропорции 75/25. Ожидается, что DSDF получит 30% СП, при этом доли НАМИ и Sollers снизятся до 60% и 5% соответственно.

С момента запуска в конце 2012 года проект ЕМП финансировался только из федерального бюджета. По официальной информации, за шесть лет объем вложений составил 12,4 млрд рублей.

Первым и пока единственным эксплуатантом Aurus является Кремлевский гараж Федеральной службы охраны, машины используются в кортеже президента РФ. Путин пересел на удлиненный Aurus Senat limousine с первого дня своего четвертого срока — 7 мая.

Все Аурусы оснащены 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Для лимузина готовился 6,6-литровый V12, однако завершить его разработку вовремя не успели. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус и внедорожник (ему присвоили имя Komendant).

В начале июня президент России Владимир Путин продемонстрировал лимузин Aurus наследному принцу Абу-Даби (ОАЭ) Заиду Аль Нахайяну

Первый публичный показ автомобилей Aurus состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Седан Aurus Senat
Удлиненный Aurus Senat limousine
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Странно, тогда они нас должны были в футбол разгромить 5:0, а не мы их
Продам уши от мертвого осла.
63
201
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
Странно, тогда они нас должны были в футбол разгромить 5:0, а не мы их
Ты путаешь СА и ОАЭ
220
7
Ответить
Joker
Томск
Шейхи любят необычные новинки)
Печально, что этот проект построен на деньги налогоплательщиков!
188
60
Ответить
Алексей
Ты путаешь СА и ОАЭ
Ему лишь бы бзднуть
163
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
То есть теперь поддерживаем все инициативы ОПЕК автоматом?
29
6
Ответить
Дмитрий
Томск
еще одних лохов нашли, которым денег некуда девать
69
37
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
свои финансы закончились на ЧМ 2018
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
87
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Эмиратский фонд станет соинвестором проекта «Кортеж»

Иногда даже хочется сказать: "Стой, дурашка! Куда?" (С)
63
50
Ответить
10490616
Байкал
До настоящего Японского качества им как до Байкала раком!
73
150
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10490616
До настоящего Японского качества им как до Байкала раком!
Действительно, это вам не корона бочка!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
154
16
Ответить
Andrey55
Омск
Да это та же песня что с велончилистами в афшорах
61
20
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Всмысле завершения разработки? А инугурация на ролсе была чтоли?
"DSDF инвестируют в совместное предприятие до 110 млн евро, они будут направлены на завершение разработки и производство автомобилей под брендом Aurus,"
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
21
22
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Жадные арабы, всего 110 млн, могли бы и на миллиард их нагнуть))
53
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Короче строили как обычно, на наши деньги. А пилить будут со своими. Не удивлен.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
95
24
Ответить
21640400
Ноябрьск
Те кто будет "пилит" (или как в бюджете - ОСВАИВАТЬ) улыбнулись и потерли вспотевшие ладошки )))).
49
10
Ответить
2466469
Новосибирск
110 вложили, 100500 выведут. Я один понимаю что любые инвестиции требуют возврата, да еще и с %? А все другие радуются инвестициям заграничным, как будто эти деньги дарят. Дают в страну рубль, забирают из страны позже пять. При этом четыре из нашего кармана.
как будто нельзя было самим доделать. Где же великая наука, где великие инженеры о которых постоянно поется? Протирают штаны во всяких НИИ за 15т.р.?
94
41
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
задолбали эти нувориши, что наши, что ихние... ЗАХЛЕБНИТЕСЬ БАБЛОМ!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
55
24
Ответить
10125729
10490616
До настоящего Японского качества им как до Байкала раком!
А в Сибири уже успели "кортеж" обкатать и сравнить качество с "Марком " ? Я понимаю что у вас день раньше настаёт , но не столько же .
59
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
alexjfk
То есть теперь поддерживаем все инициативы ОПЕК автоматом?
Ну можно ещё вариатором или роботом. )
17
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
shapka1978
Жадные арабы, всего 110 млн, могли бы и на миллиард их нагнуть))
Просто десяток тачек взяли на пробу))
17
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ничего ВВ не делает просто так, это шейху не тачку показывал, а презентацию инвестору устраивал. Голова....
44
20
Ответить
Пришел почитать, как дромовские нытики объясняют, почему инвестиции - это плохо. Пока не очень объясняют, главные режимоборцы с самыми забористыми версиями еще не подтянулись в тред.
55
54
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Аааааааа, так вот для кого так старательно разрабатывали Кортеж за наши денюжки! Тогда то чё. А наших начальников, я так понимаю, шейхи будут пускать пожить бесплатно в золотом отеле ;-)
Tundra CrewMax 2010
19
27
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Жульё
Каждому своё
24
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Инвестиции это всегда хорошо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
14
Ответить
12117716
Москва
10490616
До настоящего Японского качества им как до Байкала раком!
Надо ковролином двери обшить? Может сразу линолеум постелить?
30
15
Ответить
12117716
Москва
Be.c.k Brblz
Пришел почитать, как дромовские нытики объясняют, почему инвестиции - это плохо. Пока не очень объясняют, главные режимоборцы с самыми забористыми версиями еще не подтянулись в тред.
Да откуда там? У них мозгов хватает на пару фраз типа: "опять на наши деньги","сколько можно воровать". Это тупорылые боты, и проплаченые дурачки которые ничем другим, кроме как в инете строчить, на жизнь заработать не в состоянии.
А не все тут потому, что половина по мегаполисам рассосалась, иностранцев ублажать, вдруг кто увезет отсюда)) благо в европе полная толерантность по половой ориентации...))
46
39
Ответить
12117716
Москва
vit_s
Аааааааа, так вот для кого так старательно разрабатывали Кортеж за наши денюжки! Тогда то чё. А наших начальников, я так понимаю, шейхи будут пускать пожить бесплатно в золотом отеле ;-)
за наши)) много ты вложил в страну, нашенский?
42
40
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
12117716
за наши)) много ты вложил в страну, нашенский?
Порядка 60% с каждой зарплаты. А ты?
Tundra CrewMax 2010
64
36
Ответить
10490616
Байкал
Паныч74
Действительно, это вам не корона бочка!
"Корона бочка" вообще машина времени ))
20
4
Ответить
11642867
vit_s
Порядка 60% с каждой зарплаты. А ты?
Сказочник)) собутыльникам по подъезду расскажешь про 60%)) у тебя белая то небось 5т.р., остальное в конвертике, чтобы мимо государства. 60% от 5000 р. отдаешь?
35
48
Ответить
     
Сообщений: 2528
Собственно хорошая новость... наверное )
Деньги на развитие арсуса... в смысле урса... аурса... ураса... урараса... короче название конечно *****о, но вот если платформа выберется за пределы полутора машин для солнцеликого и охраны в реальный коммерческий проект который хотя бы среди шейхов востребован будет то это отлично )
15
20
Ответить
10490616
Байкал
10125729
А в Сибири уже успели "кортеж" обкатать и сравнить качество с "Марком " ? Я понимаю что у вас день раньше настаёт , но не столько же .
Сибирякам и ночью солнце светит!))
7
9
Ответить
12293445
10490616
Сибирякам и ночью солнце светит!))
Светит, но не греет.
26
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Растащат эмиратские денюшки специалисты Кортежа,там же профессианалы на!
На любой вопрос даю любой ответ.
17
9
Ответить
12117716
Москва
vit_s
Порядка 60% с каждой зарплаты. А ты?
60%? лечи голову, иванушка.
24
39
Ответить
Александр
Ачинск
Зачем эта шляпа шейхам!
17
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Причина Безумств
Инвестиции это всегда хорошо...
зависит от того, куда во что инвестиции, как все расчитано (в нашем случае все сметы завышены в разы во всех так называемых инвестициях и потому они убыточны будут долго, а часто и просто никому не нужны, кроме тех, кто пилит и их фамилии, должности и прочее мы прекрасно знаем), бизнес-план, сроки, бюджеты, денежные потоки, норма прибыли/отдачи на вложенный капитал, ответственные лица и контроль с регулированием.
Вот такие у нас инвестиции? У нас все на словах и никакой ответственности, с раздутыми бюджетами и никаким обоснованием. потом сметы растут кратно, как обычно. А деньги то бюджетные! Выедают дыры, а нам потом налоги и прочие поборы повышают, социалку обрезают, пенсионеров пенсии лишают и прочие "ништяки" обычным гражданам, из-за которых наша прекрасная страна застряла в своем особом пути в никуда.
23
22
Ответить
онСамый
Красноярск
2466469
110 вложили, 100500 выведут. Я один понимаю что любые инвестиции требуют возврата, да еще и с %? А все другие радуются инвестициям заграничным, как будто эти деньги дарят. Дают в страну рубль, забирают...
у балбесов есть такая мантра "рабочие места....рабочие места..."
14
12
Ответить
онСамый
Красноярск
12117716
за наши)) много ты вложил в страну, нашенский?
Нет ниодного человека в РФ(кроме олегархов которых освободили от налогов), который бы не вложил в нашу страну.. Налоги заложены во всём.
42
7
Ответить
vit_s
Порядка 60% с каждой зарплаты. А ты?
Только бензин покупаешь?)
5
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
красик
зависит от того, куда во что инвестиции, как все расчитано (в нашем случае все сметы завышены в разы во всех так называемых инвестициях и потому они убыточны будут долго, а часто и просто никому не нужны,...
Инвестиции – долгосрочные вложения средств, в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники, увеличения производства.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
6
Ответить
танкист
Барнаул
ПОЗОР! Это позор нынешнего правительства. Даже этот проект самостоятельно не могут завершить! Слов нет.
29
22
Ответить
Дмитрий
еще одних лохов нашли, которым денег некуда девать
Кто первые лохи? Население страны, у которых без спроса взяли деньги на разработку этого ненужного авто?
38
14
Ответить
Причина Безумств
Инвестиции это всегда хорошо...
Но они нас с вами не коснутся, а это плохо.
14
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Саня Иванов
Но они нас с вами не коснутся, а это плохо.
Конечно плохо)))) Если нас с вами не коснутся))) Тем более я являюсь директором строительно-инвестиционной компании))) Мне это вдвойне обидно!!!)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
4
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
еще одних лохов нашли, которым денег некуда девать
Да арабы то как раз свои вложения отобьют...
10
2
Ответить
zogar-zag
"Ожидается, что DSDF получит 30% СП, при этом доли НАМИ и Sollers снизятся до 60% и 5% соответственно."

30%+60%+5%=95%, баланс не бьется однако :-)
У кого-то с арифметикой плохо или проблема в другом?
28
2
Ответить
танкист
ПОЗОР! Это позор нынешнего правительства. Даже этот проект самостоятельно не могут завершить! Слов нет.
О, а вот и подтянулись люди, которые смогли объяснить, что инвестиции - это плохо. Талант, снимаю шляпу
26
20
Ответить
Егор
shapka1978
Жадные арабы, всего 110 млн, могли бы и на миллиард их нагнуть))
На миллиарды российское население этим кортежем уже нагнули.
25
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Причина Безумств
Инвестиции – долгосрочные вложения средств, в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники, увеличения производства.
опять одни слова. я расписал, как у нас делаются инвестиции. Результаты этих инвестиций, как Вы пишите, создание новых предприятий и освоение новейших технологий, ровно как и кратно дорогущие нацпроекты и трубопроводы, мы прекрасно видим. Причем, почему то, роста экономики никакого нет, особенно последние 10 лет (А предыдущие 8 лет рост был исключительно благодаря росту цен на нефть). зато рост количества ярдеров, приближенных к телу и причем исключительно вокруг госзаказа, госзакупок и продаже ресурсов... А инвестиции то ведь делались. И что то подсказывает, что инвестиции эти не про нас/роста экономики или как вы там написали, освоения новейших технологий и техники. Вот освоение/попил бюджетных средств это точно!
29
17
Ответить
Oleg Pavlov
Ну вот и выяснилась истинная цель этого проекта - распилить еще бабла. Возрождение отечественного автопрома тут, конечно, совершенно нипричем.
20
14
Ответить
Lunoxod_inc
Причина Безумств
Инвестиции это всегда хорошо...
Для дромонытиков это всегда плохо
22
24
Ответить
Виктор
Томск
Осталось ещё мобильник Президенту сделать)))
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Загаживание мозга дромчан Кортежем прошло настолько успешно, что разбуди любого ночью и спроси любой вопрос по ТТХ Ауруса — ответит спросонья без запинки)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
10
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Lunoxod_inc
Для дромонытиков это всегда плохо
+
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
11642867
Сказочник)) собутыльникам по подъезду расскажешь про 60%)) у тебя белая то небось 5т.р., остальное в конвертике, чтобы мимо государства. 60% от 5000 р. отдаешь?
Я порядка 200 тыщ в год за НДФЛ и в пенсионный. А ты? А если нас таких 1000? Уже 200 000 лямов. Ты об этом не задумывался? Правильно говорят что люди - новая нефть. Щас из нас качать будут
27
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Я порядка 200 тыщ в год за НДФЛ и в пенсионный. А ты? А если нас таких 1000? Уже 200 000 лямов. Ты об этом не задумывался? Правильно говорят что люди - новая нефть. Щас из нас качать будут
Это просто 13 НДФЛ и 22 в пенсионный. Это я остальное не считаю - НСи прочие дела. Там и получится акурат в 60 примерно процентов
26
9
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
11642867
Сказочник)) собутыльникам по подъезду расскажешь про 60%)) у тебя белая то небось 5т.р., остальное в конвертике, чтобы мимо государства. 60% от 5000 р. отдаешь?
Не поверишь, вся белая. А у тебя?
Tundra CrewMax 2010
23
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
12117716
60%? лечи голову, иванушка.
Пару дней назад здесь человек считал общую сумму налогов. У него получилось 63%. Поиск в помощь.
Tundra CrewMax 2010
27
10
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Данила Романов
Только бензин покупаешь?)
Нет, не только. Но щаз после футбола цены поднимут, тогда спроси :-)
Tundra CrewMax 2010
19
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Егор
На миллиарды российское население этим кортежем уже нагнули.
А что население когда-то разгибали?
18
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ну вот опять Картеж. И сразу активировались цифры и почты. Не общайтесь с ними! Всем добра.
11
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Go for a walk!
Всмысле завершения разработки? А инугурация на ролсе была чтоли?
"DSDF инвестируют в совместное предприятие до 110 млн евро, они будут направлены на завершение разработки и производство автомобилей под брендом Aurus,"
Согласно ГОСТ, конструкторская подготовка производства подразделяется на следующие этапы: создание экспериментального образца, выпуск опытных образцов и потом производство серийных образцов.
На инаугурации был опытный образец лимузина. Разработка и запуск производства серийных образцов ещё впереди.
12
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
танкист
ПОЗОР! Это позор нынешнего правительства. Даже этот проект самостоятельно не могут завершить! Слов нет.
Вы уж определитесь, что хуже - тратить на разработку деньги из бюджета, или тратить деньги инвесторов.
Если привлечение денег инвесторов это «позор», то компания «Тесла» - главное позорище автомобильной промышленности.
19
7
Ответить
ivan ivan
2466469
110 вложили, 100500 выведут. Я один понимаю что любые инвестиции требуют возврата, да еще и с %? А все другие радуются инвестициям заграничным, как будто эти деньги дарят. Дают в страну рубль, забирают...
Юра, мы все прос*али (с)
5
6
Ответить
Savik
vit_s
Не поверишь, вся белая. А у тебя?
Ты мне напомнил бывшую , скулишь к собака подзаборная . Ты или бот или закройся
9
28
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Лет 25 назад, великий и ужасный звездун эстрадно-разговорного жанра Е.Петросян, имел успех с миниатюрой про шпингалетный завод, с занимательными ужимками шимпанзе изображая мужика, который всеми силами рекламировал эти шпингалеты на игре вся Руси "Поле чудес". Так вот, это сильно напоминает Дром и этот "Кортеж". Любыми способами надо тиснуть статейку про эти транспортные средства :-)))))
21
5
Ответить
Саша
Краснодар
зачем ездить на нем когда за такую сумму есть ролс или мерседес
6
8
Ответить
Виталий
Томск
Понятно зачем арабы лезут в этот "бездонный" проект..................у ихних мЕнтов нет такой тачки на службе...........!)))))))
8
2
Ответить
Игорь Борисыч
10490616
До настоящего Японского качества им как до Байкала раком!
Японское качество закончилось 10 лет назад, с началом мирового кризиса.
13
7
Ответить
jeorge
Новосибирск
Пауасам нравится, когда машина это не машина а понт на колесах.
Посмотрите кто покупает львиную долю кричаще дорогих и таких же убогих автомобилей - роллс-ройсов, бугатти и прочих суперкаров. Арабы, русские, кавказ и прочие подобные им вчера пересевшие с ишаков колхозники.
Ну и конечно в США негры, поднявшиеся из трущоб на продаже наркотиков и рэпе для таких же, не закончивших даже школу.
"золтой миллиард" уже слишком долго богат, и уже понял, что, как в очень старом анекдоте, "умом надо выделяться, умом!"
Даже термин для таких придумали "нувориши", то есть люди, которые денег много наколотили, а ума не нажили, и думают, что вкус можно купить.
14
3
Ответить
12101946
Семенов Илья
Ему лишь бы бзднуть
И желательно первее всех. В этом смысл.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
10490616
До настоящего Японского качества им как до Байкала раком!
точно.
вот если бы кортедж был с ПР, да ещё с пропукаными сиденьями, да ещё там шильдик стоял PRESIDENЕ
то тогда можно было о чём то говорить.
у тебя возможно даже слюна потекла бы от восторга .
вот для этого арабы и впярглись.
будут у себя руль переставлять, да шильдики наклеивать ..
кстати, не подскажешь а почему именно президент, а не Эмпиратор, да ещё на латинице?
11
7
Ответить
12101946
Паныч74
Действительно, это вам не корона бочка!
И тем более не ауди а6.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 36449
2466469
110 вложили, 100500 выведут. Я один понимаю что любые инвестиции требуют возврата, да еще и с %? А все другие радуются инвестициям заграничным, как будто эти деньги дарят. Дают в страну рубль, забирают...
ну судя по всему все на Дроме сидят и подобные посты пишут.
4
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
СэрВант
Растащат эмиратские денюшки специалисты Кортежа,там же профессианалы на!
5% уже заныкали
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
11642867
alexiv79
Я порядка 200 тыщ в год за НДФЛ и в пенсионный. А ты? А если нас таких 1000? Уже 200 000 лямов. Ты об этом не задумывался? Правильно говорят что люди - новая нефть. Щас из нас качать будут
То есть у тебя з.п. около 200т.р. в месяц? ты бы тут не ныл тогда...
8
9
Ответить
танкист
Барнаул
Be.c.k Brblz
О, а вот и подтянулись люди, которые смогли объяснить, что инвестиции - это плохо. Талант, снимаю шляпу
Извините. Во что инвестиции? В умирающий автозавод? В "Соллерс"?
4
8
Ответить
танкист
Барнаул
NordicSlav
Вы уж определитесь, что хуже - тратить на разработку деньги из бюджета, или тратить деньги инвесторов.
Если привлечение денег инвесторов это «позор», то компания «Тесла» - главное позорище автомобильной промышленности.
Как я понял, разработка этого проекта завершена. Теперь нужно вложиться в производство. "Соллерс" не желает вкладываться? Или я ошибаюсь?
5
3
Ответить
alexiv79
Это просто 13 НДФЛ и 22 в пенсионный. Это я остальное не считаю - НСи прочие дела. Там и получится акурат в 60 примерно процентов
Бизнесмены меня уверяют, что это они платят большие налоги на зарплату из своего кармана, а тут ты говоришь, что то ты платишь.

Так кто врет?
9
9
Ответить
10490616
Байкал
fareast
точно. вот если бы кортедж был с ПР, да ещё с пропукаными сиденьями, да ещё там шильдик стоял PRESIDENЕ то тогда можно было о чём то говорить. у тебя возможно даже слюна потекла бы от восторга . вот...
Вам таким Патриотам надо на АвтоВАЗе грузчиками сыромятины подрабатывать)))
3
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Qoo-Qoo
Короче строили как обычно, на наши деньги. А пилить будут со своими. Не удивлен.
А 110 млн инвестиций это чьи деньги?
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
2466469
110 вложили, 100500 выведут. Я один понимаю что любые инвестиции требуют возврата, да еще и с %? А все другие радуются инвестициям заграничным, как будто эти деньги дарят. Дают в страну рубль, забирают...
А вы думаете, что можно чтото создать не вложив денег?
И в чем криминал, что ктото вкладывая деньги хочет получить с них прибыль? Где вы видели, чтобы было наоборот?
9
3
Ответить
Дмитрий
Томск
Саня Иванов
Кто первые лохи? Население страны, у которых без спроса взяли деньги на разработку этого ненужного авто?
именно так!
3
4
Ответить
11642867
vit_s
Пару дней назад здесь человек считал общую сумму налогов. У него получилось 63%. Поиск в помощь.
рукалицо))) ну вот так вы и мыслите. человек сказал. я умею считать свои деньги, помощь проплаченных нытиков мне не нужна. 63%... мда
6
6
Ответить
akrogis
А вы думаете, что можно чтото создать не вложив денег?
И в чем криминал, что ктото вкладывая деньги хочет получить с них прибыль? Где вы видели, чтобы было наоборот?
На своем примере они видели. Им работодатель зарплату платит, а толку от них - как с козла молока, только штаны в офисах протирают и на дроме ноют
5
3
Ответить
Подрыв Устоев
Be.c.k Brblz
На своем примере они видели. Им работодатель зарплату платит, а толку от них - как с козла молока, только штаны в офисах протирают и на дроме ноют
А ты ноешь что другие ноют, в этом твой толк?=)
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
12117716
за наши)) много ты вложил в страну, нашенский?
Да, он здесь родился. Теперь ресурсы пренадлежат ему. Но ему их не отдают... Сволочи...
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
онСамый
Нет ниодного человека в РФ(кроме олегархов которых освободили от налогов), который бы не вложил в нашу страну.. Налоги заложены во всём.
А что олегархи не платят налоги? Пример в студию
3
4
Ответить
Подрыв Устоев
Tirex XXX
Да, он здесь родился. Теперь ресурсы пренадлежат ему. Но ему их не отдают... Сволочи...
Читал Конституцию, поцреот?=)
Конституция СССР. Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

Конституция РФ. Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Вот и сравнивай, кому они принадлежали тогда и сейчас.
7
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
akrogis
А 110 млн инвестиций это чьи деньги?
А ты как думаешь? Куда они уйдут, в бюджет или тем, кто уже распилил "акции" Ауруса?

Мы вложились. Всем спасибо. А инвистиции и прибыль уже будут пилить всякие Варданяны. Швецовы. И прочие Ротенберги, награжденные орденами за заслуги перед отечеством.
Прибыль будут пилить инвесторы. Те кто вложился те и будут пилить прибыль. Если одним из инвесторов является государство, то свою часть прибыли оно получит. Естественно фонд, что вложил деньги, будет иметь свою часть прибыли. Что не так?
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeorge
Пауасам нравится, когда машина это не машина а понт на колесах. Посмотрите кто покупает львиную долю кричаще дорогих и таких же убогих автомобилей - роллс-ройсов, бугатти и прочих суперкаров. Арабы, русские,...
Э-Э вы что королеву Великобритании считаете убогой негритянской колхозницей вчера слезшей с ишака и поднявшейся на продаже рэпа и наркотиков? Да собственно получается весь британский королевский дом. Всю британскую аристократию.

>>>Даже термин для таких придумали "нувориши", то есть люди, которые денег много наколотили, а ума не нажили, и думают, что вкус можно купить.

Вы бы в словарь заглянули, чтобы узнать, что означает термин нувориш

И конечно для того чтобы накопить деньги ум это меньшее что нужно и все богатые люди сплошь глупы, а все бедные сплошь умны.
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
танкист
ПОЗОР! Это позор нынешнего правительства. Даже этот проект самостоятельно не могут завершить! Слов нет.
А почему они должны его завершать самостоятельно? Кто то задавался такой целью?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
онСамый
Нет ниодного человека в РФ(кроме олегархов которых освободили от налогов), который бы не вложил в нашу страну.. Налоги заложены во всём.
Олигархов освободили от налогов? Надо полагать олигархи не платят НДФЛ, не покупают ничего в магазинах, не платят в пенсионный фонд, социальный налог (или как он там называется) Все вокруг блин так или иначе платят, а олигархи как то умудряются избегать (даже НДС похоже избегают,видать нигде никогда ничего не покупают)
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
онСамый
у балбесов есть такая мантра "рабочие места....рабочие места..."
Рабочие места это плохо?
4
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
11642867
рукалицо))) ну вот так вы и мыслите. человек сказал. я умею считать свои деньги, помощь проплаченных нытиков мне не нужна. 63%... мда
:-) Дмитрий Анатольевич, мы Вас узнали. Мы тут держимся. Передавайте привет шейхам :-))))
Tundra CrewMax 2010
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vit_s
Порядка 60% с каждой зарплаты. А ты?
Вы так то выплаты в пенсионный фонд и социальный налог (т.е. около 40%) не включайте в ваши 60%, вы их не государству платите, а собственно самому себе фактически, так как это ваша будущая пенсия и ваше лечение, это деньги не нужды государства, а на ваши.
5
7
Ответить
Dmitriy
2466469
110 вложили, 100500 выведут. Я один понимаю что любые инвестиции требуют возврата, да еще и с %? А все другие радуются инвестициям заграничным, как будто эти деньги дарят. Дают в страну рубль, забирают...
именно поэтому все страны максимально открещиваются от зарубежных инвестиций! Не дай Б-г кто деньги из-за рубежа вложит! Вон в китай сколько было инвестиций, всю страну обокрали!
3
1
Ответить
Dmitriy
jeorge
Пауасам нравится, когда машина это не машина а понт на колесах. Посмотрите кто покупает львиную долю кричаще дорогих и таких же убогих автомобилей - роллс-ройсов, бугатти и прочих суперкаров. Арабы, русские,...
ога... половина самых дорогих автомобилей, выпускаемых ограниченной партией, особенно феррари, сразу с правым рулем уезжает в Англию. Япония вообще кладезь самых дорогих и редких авто, погуглите сбор владельцев ф40 в японии. Но настоящие белые люди конечно ездят на праворульном секонд-хэнде.
3
1
Ответить
Подрыв Устоев
Дмитрий Селютин
ога... половина самых дорогих автомобилей, выпускаемых ограниченной партией, особенно феррари, сразу с правым рулем уезжает в Англию. Япония вообще кладезь самых дорогих и редких авто, погуглите сбор владельцев ф40 в японии. Но настоящие белые люди конечно ездят на праворульном секонд-хэнде.
Ну это не от хорошей жизни же, а по средствам. Японский секонд-хэнд это лучшее соотношение цена-качество, согласись? Никто лучшего соотношения не предложил пока. Кто виноват что у нас такой уровень доходов, наверное Вася-слесарь, потому что не пошел в Пизнес? В заснеженной Нигерии живем=)
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
танкист
ПОЗОР! Это позор нынешнего правительства. Даже этот проект самостоятельно не могут завершить! Слов нет.
никакого позора, точный расчёт: страна под санкциями, поэтому экспортным машинам могут и шлагбаум поставить, а тут вроде как будет кому заступиться на международной арене
п.с. сейчас во все крупные экспортно-ориентированные российские компании запускают иностранный капитал в долю, разве не заметно?
1
2
Ответить
Подрыв Устоев
Вован-70
никакого позора, точный расчёт: страна под санкциями, поэтому экспортным машинам могут и шлагбаум поставить, а тут вроде как будет кому заступиться на международной арене
п.с. сейчас во все крупные экспортно-ориентированные российские компании запускают иностранный капитал в долю, разве не заметно?
От ближневосточной военной базы США ты хочешь помощь получить на "международной арене"?
1
 
Ответить
8200798
Новосибирск
12117716
Да откуда там? У них мозгов хватает на пару фраз типа: "опять на наши деньги","сколько можно воровать". Это тупорылые боты, и проплаченые дурачки которые ничем другим, кроме как в инете...
Написал верный пацак своего главного чатланина в надежде на то, что когда КЦ из трубы продавать будут, ему с чатланского стола обгрызки чатлов достанутся. А нормальные люди что, да плевать они хотели и на главного чатланина с его пепелацом и на его пацаков!
3
1
Ответить
8200798
Новосибирск
12117716
за наши)) много ты вложил в страну, нашенский?
Вообще-то он содержит эту страну, как и любой другой гражданин проживающий на территории РФ, а налоги которые платятся это плата за услуги и работу бездарям и ворам сидящим у власти , которые даже свою работу выполняют из рук вон плохо.
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Подрыв Устоев
От ближневосточной военной базы США ты хочешь помощь получить на "международной арене"?
я не хочу, моего интереса там нет
но таков замысел
1
1
Ответить
jeorge
Новосибирск
akrogis
Э-Э вы что королеву Великобритании считаете убогой негритянской колхозницей вчера слезшей с ишака и поднявшейся на продаже рэпа и наркотиков? Да собственно получается весь британский королевский дом. ...
1. королева великобритании это рекламная картинка великобританской промышленности, и чтобы любители ишаков из горячих пустынь и любители молоденьких мальчиков из большой суровой страны покупали роллсы и бентли, она на них ездит. Так же как солнцеликий, который катается на предсерийной поделке, чтобы ей заинтересовались арабы.

2. для того, чтобы накопить деньги, ум вообще близко никак не нужен. Можно например обладать хлорошим здоровьем и уметь зашибись мячик пинать, или зашибись в табло окружающим пинать и ты уже в России легко можешь стать богатым.
А если ты больной но умный, то сиди на дроме, строчи комменты и радуйся, что родная Папуасия дает тебе бесплатные или почти бесплатные лекарства, я вот сижу, радуюсь.
2
3
Ответить
jeorge
Новосибирск
akrogis
Э-Э вы что королеву Великобритании считаете убогой негритянской колхозницей вчера слезшей с ишака и поднявшейся на продаже рэпа и наркотиков? Да собственно получается весь британский королевский дом. ...
Еще можно случайно родиться в семье, сидящей опой на нефтяной трубе.
Или ты считаешь что деточки наших отечественных чиновников все сплошь звезду с неба схватившие интеллектуалы, что каждый из них в свои 30 уже руководитель крупной компании?
Или может это они эти компании создают?
6
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
СэрВант
Растащат эмиратские денюшки специалисты Кортежа,там же профессианалы на!
по другому и быть не может
......................................
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeorge
1. королева великобритании это рекламная картинка великобританской промышленности, и чтобы любители ишаков из горячих пустынь и любители молоденьких мальчиков из большой суровой страны покупали роллсы...
1. Рекламная не рекламная, но королева великобритании по вашему выводам, она стоит в одном ряду неграми наркоторговцами, любителям ишаков и прочими кого вы перечисляли.
2. Людей умеющих хорошо пинать мячик и обладающих хорошим здоровье просто тьма тьмущая. Но богатых из них считанные единицы.
Таких, "или зашибись в табло окружающим пинать", тоже выше крыше, но богатыми становятся считанные единицы, те что поумнее, а те что потупее сидят в тюрьме, либо на кладбище отправляются раньше срока

Так неуноых, но богатых точно не бывает
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeorge
Еще можно случайно родиться в семье, сидящей опой на нефтяной трубе.
Или ты считаешь что деточки наших отечественных чиновников все сплошь звезду с неба схватившие интеллектуалы, что каждый из них в свои 30 уже руководитель крупной компании?
Или может это они эти компании создают?
Они вообще то не стали богатыми, они ими родились, или точнее сказать это богатство получили. А мы говорим про тех кто именно стал богатыми, т.е. добился своего сам
1
1
Ответить
Роман
Барнаул
вывели бабки в ОАЭ, молодцы
1
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
akrogis
Прибыль будут пилить инвесторы. Те кто вложился те и будут пилить прибыль. Если одним из инвесторов является государство, то свою часть прибыли оно получит. Естественно фонд, что вложил деньги, будет иметь свою часть прибыли. Что не так?
Ну, как и везде. Государство вкладывает, а потом тему пилят свои люди. Для чего государству, в одно лицо оплатившему разработку, нужны инвесторы? Че, нищее государство, денег нет чтобы завершить организацию прибыльного бизнеса? Надо обязательно прибыль пилить с Варданянами и Ротенбергами?

И это не только здесь. Это офигенная политика Вовы. Все пилить. Даже камеры ГИБДД и те пилят, так как камеры принадлежат частному лицу/ооо, а они типа продают ГИБДД информацию.

Все эти инвесторы, они украли у государства деньги, а потом с этим же государством, украденные деньги "инвестируют" и дальше уже крадут честно, по закону))

У нас государство какое-то несостоятельное. Даже Платон, который на 100% должен принадлежать государству, каким-то боком на 50% принадлежит Ротенбергу, одному из них. А оставшиеся 50% компании, в которой 50% принадлежат той же мрази.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
1
Ответить
Калиновский Андрей Вячеславович
Иркутск
110 млн.евро это 8 лярдов рублей. Шейхи получат 30%. 100% это 26,6 лярдов . Минус 8 получаем 18.8 лярдов а не 12.4. т.е 4 лярда кто-то умыкнул.)))(Распилил)
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Qoo-Qoo
Ну, как и везде. Государство вкладывает, а потом тему пилят свои люди. Для чего государству, в одно лицо оплатившему разработку, нужны инвесторы? Че, нищее государство, денег нет чтобы завершить организацию...
>>>Для чего государству, в одно лицо оплатившему разработку, нужны инвесторы? Че, нищее государство, денег нет чтобы завершить организацию прибыльного бизнеса?
Кроме разработки нужно еще внедрять в производство, а на это тоже нужны деньги. И зачем госудраству обязательно завершать это дело? Так то заниматься бизнесом не является приоритетной задачей государства. Я подозреваю и первоначальные бюджетные инвестиции на разработку обусловлены только тем что в нынешней ситуации очень трудно найти инвестора, который бы вложился в самом начале проекта.

>>У нас государство какое-то несостоятельное. Даже Платон, который на 100% должен принадлежать государству...

А с чего вы решили, что он должен на 100% принадлежать государству?

>>>каким-то боком на 50% принадлежит Ротенбергу, одному из них.

Вообще то инвестиции компании 50% которой принадлежит Ротенбергу составили 29 млрд. рублей. Эта компания должна была вложить деньги просто так из чистой благотворительности? Взять кредитов на 27 млрд, добавить своих денег и потом сказать нам ничего не надо?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Qoo-Qoo
Ну, как и везде. Государство вкладывает, а потом тему пилят свои люди. Для чего государству, в одно лицо оплатившему разработку, нужны инвесторы? Че, нищее государство, денег нет чтобы завершить организацию...
>>>И это не только здесь. Это офигенная политика Вовы. Все пилить. Даже камеры ГИБДД и те пилят, так как камеры принадлежат частному лицу/ооо, а они типа продают ГИБДД информацию.
А в чем криминал то? Некто оказывает государству услуги, государство их оплачивает, что не так?
В США например даже тюрьмы частные есть.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман
вывели бабки в ОАЭ, молодцы
?? Как можно вывести бабки в ОАЭ вложившись в производство в России? Скорее бабки вывели из ОАЭ
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
akrogis
>>>И это не только здесь. Это офигенная политика Вовы. Все пилить. Даже камеры ГИБДД и те пилят, так как камеры принадлежат частному лицу/ооо, а они типа продают ГИБДД информацию. А в чем криминал...
Служи лучше. Глядишь, Вова тебе звание повысит и в Кремлевское отделение переведет из Екатеринбурга. В Москве будет безопаснее, когда начнется гражданская война : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Qoo-Qoo
Служи лучше. Глядишь, Вова тебе звание повысит и в Кремлевское отделение переведет из Екатеринбурга. В Москве будет безопаснее, когда начнется гражданская война : D
Вы можете конкретно сказать чем вам не устраивает то то ГИБДД подряжает частных организации с камерами контроля? А то у меня подозрение, что вы понятия не имете чем это вас не устраивает. Просто повторяете не осмысливая где то прочитанные чьи то слова. Кто тосказал, что плохо, ну вы и пошли писать как плохо, а что плохо, почему плохо, а так ли уж плохо, вы похоже даже не обдумывали
2
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Be.c.k Brblz
Пришел почитать, как дромовские нытики объясняют, почему инвестиции - это плохо. Пока не очень объясняют, главные режимоборцы с самыми забористыми версиями еще не подтянулись в тред.
В России менталитет по другому заточен к слову «инвестици»! Зачастую это потирая ладошки с улыбкой и мыслей «сейчас срубим бабосики»
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
KILEG
В России менталитет по другому заточен к слову «инвестици»! Зачастую это потирая ладошки с улыбкой и мыслей «сейчас срубим бабосики»
Инвестиции всегда делают для того чтобы "срубить бабосики" С каких это пор это стало зазорным? И кто вообще будет делать инвестиции если он не сможет на этом "срубить бабосики"
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Lunoxod_inc
Для дромонытиков это всегда плохо
Зато вам конфетку-подушечку покажи, так вы в экстазе все бьетесь лба не жалея. Не пойму в чем экстаз, все равно все остальные на мерсах и БМВ будут ездить.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Виктор
Осталось ещё мобильник Президенту сделать)))
На ядерном аккумуляторе..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Причина Безумств
Инвестиции – долгосрочные вложения средств, в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники, увеличения производства.
Приведите пример освоения " новейших технологий".
 
2
Ответить
Qoo-Qoo
Служи лучше. Глядишь, Вова тебе звание повысит и в Кремлевское отделение переведет из Екатеринбурга. В Москве будет безопаснее, когда начнется гражданская война : D
Почему все режимоборцы одинаково тупые, одинаково ненавидят людей, одинаково от этого одиноки и одинаково мечтают о гражданской войне? вас в детстве родители били и сосед насиловал?
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Be.c.k Brblz
Почему все режимоборцы одинаково тупые, одинаково ненавидят людей, одинаково от этого одиноки и одинаково мечтают о гражданской войне? вас в детстве родители били и сосед насиловал?
Какие-то у вас примеры... Вы поэтому все строем вдоль забора и щиметесь, прикрывая свой зад с оглядкой на рулевого. А то, как бы чего не вышло....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Tirex XXX
А что олегархи не платят налоги? Пример в студию
тех которые "под санкциями"..

вы что новости не смотрите?
1
2
Ответить
онСамый
Красноярск
akrogis
Олигархов освободили от налогов? Надо полагать олигархи не платят НДФЛ, не покупают ничего в магазинах, не платят в пенсионный фонд, социальный налог (или как он там называется) Все вокруг блин так или...
они покупают всё в европе-америке;)
 
 
Ответить
akrogis
>>>Для чего государству, в одно лицо оплатившему разработку, нужны инвесторы? Че, нищее государство, денег нет чтобы завершить организацию прибыльного бизнеса? Кроме разработки нужно еще внедрять...
дурилка картонная, а чьими деньгами из какого бюджета и под какой добрый процент кредитнулись данные не товарищи?
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Предоплату внесли...)))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
дурилка картонная, а чьими деньгами из какого бюджета и под какой добрый процент кредитнулись данные не товарищи?
Вообще то в банке ВТБ они взяли кредит. А одна из функций банка это как раз выдавать кредиты.
Так вы объясните почему кто то должны вложить 29 млрд своих денег денег и после это остаться ни с чем? Объясните вашу непонятную логику?
3
1
Ответить
Andrey55
Да это та же песня что с велончилистами в афшорах
У Вас, простите, какой язык родной?
4
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Воромобиль
1
1
Ответить
KILEG
Красноярск
akrogis
Инвестиции всегда делают для того чтобы "срубить бабосики" С каких это пор это стало зазорным? И кто вообще будет делать инвестиции если он не сможет на этом "срубить бабосики"
Вот про что я и говорил))) срубить бабосики и размещение капитала с целью получения прибыли совершенно разные вещи! Ведь не даром Салтыков-Щедрин говорил "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют".
 
1
Ответить
jeorge
Еще можно случайно родиться в семье, сидящей опой на нефтяной трубе.
Или ты считаешь что деточки наших отечественных чиновников все сплошь звезду с неба схватившие интеллектуалы, что каждый из них в свои 30 уже руководитель крупной компании?
Или может это они эти компании создают?
Вот прямо таки каждый? Все до единого?!
 
 
Ответить
jeorge
1. королева великобритании это рекламная картинка великобританской промышленности, и чтобы любители ишаков из горячих пустынь и любители молоденьких мальчиков из большой суровой страны покупали роллсы...
"для того, чтобы накопить деньги, ум вообще близко никак не нужен"
 
 
Ответить
сколько же тут бабок собирается. Ворчливых, несчастных, завистливых бабок)))
3
 
Ответить
Читаешь статью, уже знаешь, что будут писать 80% людей
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Be.c.k Brblz
Почему все режимоборцы одинаково тупые, одинаково ненавидят людей, одинаково от этого одиноки и одинаково мечтают о гражданской войне? вас в детстве родители били и сосед насиловал?
Чем человек глупее - тем больше он уверен в своей правоте. Тем меньше у него сомнений, тем меньше способностей видеть разные взгляды на вопрос. Тем меньше в нем желания докопаться до истины. Такие люди легко вешают ярлык, прочитав заголовок из трех слов. Им больше ничего не надо и не хочется знать, для того, чтобы быть уверенным вплоть до агрессии к окружающим. К тем, кто смеет даже просто задаться вопросом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
 
Ответить
drserg111
Астрахань
может они инвестируют и в учебу и медицину так как наше .... не может
 
 
Ответить
Можно подумать в других странах имеющие власть все скромняги и живут по законам для народа))
 
1
Ответить
Slonik_Smile
Чем человек глупее - тем больше он уверен в своей правоте. Тем меньше у него сомнений, тем меньше способностей видеть разные взгляды на вопрос. Тем меньше в нем желания докопаться до истины. Такие люди...
Есть еще один нюанс. Гораздо проще и приятней в своих проблемах винить кого-то вместо себя, поэтому все высказывания, типа: "Ребята, нас обкрадывают..." воспринимаются публикой "на ура". Меньше ответственности - легче жить.
2
 
Ответить
Роман
Барнаул
akrogis
?? Как можно вывести бабки в ОАЭ вложившись в производство в России? Скорее бабки вывели из ОАЭ
в виде дивидендов
 
 
Ответить
akrogis
Вообще то в банке ВТБ они взяли кредит. А одна из функций банка это как раз выдавать кредиты.
Так вы объясните почему кто то должны вложить 29 млрд своих денег денег и после это остаться ни с чем? Объясните вашу непонятную логику?
и под такой процент этот банк даёт ещё кому-либо?
под такой процент НИКТО НИГДЕ в мире не даёт бабки, на лицо сами знаете что......если вы не тупой троль за монету всему свету...
 
1
Ответить
akrogis
Вообще то в банке ВТБ они взяли кредит. А одна из функций банка это как раз выдавать кредиты.
Так вы объясните почему кто то должны вложить 29 млрд своих денег денег и после это остаться ни с чем? Объясните вашу непонятную логику?
свечку держал ? а почему им, а почему без открытого тендера, слишком много НО
 
2
Ответить
танкист
Барнаул
akrogis
А почему они должны его завершать самостоятельно? Кто то задавался такой целью?
Это должно быть на 100% национальным проектом.
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
Вован-70
никакого позора, точный расчёт: страна под санкциями, поэтому экспортным машинам могут и шлагбаум поставить, а тут вроде как будет кому заступиться на международной арене
п.с. сейчас во все крупные экспортно-ориентированные российские компании запускают иностранный капитал в долю, разве не заметно?
Вы считаете, нужно просить заступничества в арабском мире? Или у кого-то ещё?
Только слабое руководство может искать заступника для себя.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
zogar-zag
"Ожидается, что DSDF получит 30% СП, при этом доли НАМИ и Sollers снизятся до 60% и 5% соответственно."

30%+60%+5%=95%, баланс не бьется однако :-)
У кого-то с арифметикой плохо или проблема в другом?
5% - представительские - бюхьлё-пихьлё, тёльки-щёльки
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
это наверное хорошо... но простому люду эти авто нафиг не нужны
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
akrogis
Вы так то выплаты в пенсионный фонд и социальный налог (т.е. около 40%) не включайте в ваши 60%, вы их не государству платите, а собственно самому себе фактически, так как это ваша будущая пенсия и ваше лечение, это деньги не нужды государства, а на ваши.
Да, да. Только тратят их почему то другие люди...
Tundra CrewMax 2010
 
2
Ответить
jeorge
Пауасам нравится, когда машина это не машина а понт на колесах. Посмотрите кто покупает львиную долю кричаще дорогих и таких же убогих автомобилей - роллс-ройсов, бугатти и прочих суперкаров. Арабы, русские,...
О как, Роллс, Бугати и суперкары это убогие машины оказывается ))
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
танкист
Это должно быть на 100% национальным проектом.
С чего это?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vit_s
Да, да. Только тратят их почему то другие люди...
Потому что в свое на пенсии время вы будете тратить чьи то.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман
в виде дивидендов
дивиденды, это деньги акционеров, они с ними что хотят то и делают, могут вложить здесь, а могут и где нибудь в другом месте
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
и под такой процент этот банк даёт ещё кому-либо?
под такой процент НИКТО НИГДЕ в мире не даёт бабки, на лицо сами знаете что......если вы не тупой троль за монету всему свету...
И под какой процент никто не дает денег в мире? опять никакой конкретики. Вы уж если взялись обвинять то приведите конкретные какие нибудь факты. А если нет фактов, то это просто наговор
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
свечку держал ? а почему им, а почему без открытого тендера, слишком много НО
Свечку по поводу чего? Если по поводу денег взятых в кредит, то я ошибся. Они взяли их в Газпромбанке, а не в ВТБ (инфа из википедии). Т.е бюджетные деньги получается тут вообще ни при.
Почему без открытого тендера, да фиг его знает почему, может коррупция, может потому что это не является закупкой товара или услуг с точки зрения закона, а РТИТС всего лишь является оператором.
В любом случае непонятно, почему тот кто за свои деньги взялся за организацию платона, почему то должен остаться ни с чем и все должно принадлежать государству?
 
 
Ответить
Роман
Барнаул
akrogis
дивиденды, это деньги акционеров, они с ними что хотят то и делают, могут вложить здесь, а могут и где нибудь в другом месте
т.е. вы верите что арабы вложились в российский автопром?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
У вас есть сведения, что эта дромовская новость фейк и на самом деле никто никуда не вкладывался?
 
 
Ответить
akrogis
Свечку по поводу чего? Если по поводу денег взятых в кредит, то я ошибся. Они взяли их в Газпромбанке, а не в ВТБ (инфа из википедии). Т.е бюджетные деньги получается тут вообще ни при. Почему без открытого...
Контрольный пакет газпрома, как и его банка у кого...? Тото же, значит гос бабки, а гос бабки значит бюджетные - бюджетные - значит населения...
 
 
Ответить
akrogis
И под какой процент никто не дает денег в мире? опять никакой конкретики. Вы уж если взялись обвинять то приведите конкретные какие нибудь факты. А если нет фактов, то это просто наговор
бла бла бла, демагогия....
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
akrogis
С чего это?
Как с чего? Столько лет разглагольствовали а как до реального дела дошло-в кусты. Взялся за гуж-не говори что не дюж. Для чего вся эта болтовня?! "Национальный проект национального автомобиля."
 
 
Ответить
Лёха
Иркутск
10125729
А в Сибири уже успели "кортеж" обкатать и сравнить качество с "Марком " ? Я понимаю что у вас день раньше настаёт , но не столько же .
Ахахаха 👍, особенно про Марк огонь комментарий, японцы выпустили сейчас новую century
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Подрыв Устоев
Читал Конституцию, поцреот?=) Конституция СССР. Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности...
Так ты поцреот, где раньше то был, такой подкованный))
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
онСамый
тех которые "под санкциями"..

вы что новости не смотрите?
Не, не смотрю. Некогда....
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Tirex XXX
Не, не смотрю. Некогда....
Так вот знайте - всех олигархов, которые попали под санкции, освободили от уплаты налогов, с формулировкой "надо компенсировать потери нашим бизнесменам, изза несправедливости запада..."
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
онСамый
Так вот знайте - всех олигархов, которые попали под санкции, освободили от уплаты налогов, с формулировкой "надо компенсировать потери нашим бизнесменам, изза несправедливости запада..."
Официальный источник дайте.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
11642867
То есть у тебя з.п. около 200т.р. в месяц? ты бы тут не ныл тогда...
Нет, у меня зарплата больше 50 но меньше 70 обычно. Но в белую вся, все налоги платяться
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Данила Романов
Бизнесмены меня уверяют, что это они платят большие налоги на зарплату из своего кармана, а тут ты говоришь, что то ты платишь.

Так кто врет?
Ну тут как посмотреть - я считаю надо как в США сделать - выплачивать всю зарплату, а потом пусть работник сам уже платит налоги. Тогда реально человеки будут видеть во сколько они обходятся работодателю. Не просто 50 ты получил, а получился бы 75-80, а потом налогами отдал 25-28 тыщ - вот тогда и поняли бы люди, сколько они платят налогов на самом деле. А на самом деле плачу я - точнее сказать что я работодателю обжусь процентов на 45 больше чем я получаю на руки. Все равно они деньги на меня уходят - работодателю не важно - на руки он бы мне их отдал или налоги заплатил и остаток мне. Просто люди часто не знают сколько они налогов платят
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10490616
"Корона бочка" вообще машина времени ))
Да, наверное. Могила качества.
 
1
Ответить
12117716
Москва
8200798
Написал верный пацак своего главного чатланина в надежде на то, что когда КЦ из трубы продавать будут, ему с чатланского стола обгрызки чатлов достанутся. А нормальные люди что, да плевать они хотели и на главного чатланина с его пепелацом и на его пацаков!
Да вообще пофиг как ты это видишь, веришь?) такие как вы - скулящие, всегда были, есть и будут. И ни хе ра у вас нет, не было и не будет. Удачи
 
 
Ответить