СМИ: Бахрейн заинтересовался российскими Aurus

СМИ: Бахрейн заинтересовался российскими Aurus

03 Декабря 2018 | 14529 просмотров
Смогут ли Аурусы потеснить на мировом рынке Роллс-Ройсы и Бентли?
736 (34%)
1201 (56%)
185 (8%)
Ранее Аурусом интересовались представители ОАЭ и Египта.
Ранее Аурусом интересовались представители ОАЭ и Египта.

Бахрейн заинтересован в покупке представительских  автомобилей новой российской марки Aurus. Об этом со ссылкой на свои источники в российских властных структурах сообщило агентство «РИА Новости».

«Начали поступать сигналы из разных стран о желании приобрести лимузин. Бахрейн — среди них. Но пока массовое производство не налажено, машин всего несколько. В будущем это будет возможно», — цитирует источника агентство.

Бахрейн — островное государство, расположенное на одноименном архипелаге в Персидском заливе. Самая маленькая из арабских стран, численность населения составляет 1,4 млн человек. Подушевой ВВП — высокий, около $29 000 на человека.

Президент России Владимир Путин, использующий автомобили Aurus в повседневном графике, ранее демонстрировал эти машины высоким иностранным гостям. В июне он показывал лимузин Aurus наследному принцу ОАЭ Мухаммаду аль-Нахайяну, в октябре — прокатил на седане Aurus президента Египта Абдул-Фаттаха Ас-Сиси.

Любопытно, что во время саммита G20 в Аргентине на пресс-конференции 1 декабря журналисты спросили Путина о его впечатлениях от Aurus. Приводим ответ президента (циата по стенограмме на сайте Кремля):

«Я за рулем лимузина не был, я ездил на машине поменьше. Очень хорошая машина, мне нравится. И не только мне, нравится некоторым нашим арабским друзьям. Они уже выражают желание купить. Поэтому я думаю, что мы это сделаем, никаких проблем не вижу. Это капсула, достаточно хорошо собранная машина и очень удобная».

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Новый бренд запустили в конце августа в рамках Московского международного автосалона. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Выпуск товарных экземпляров Aurus стартует в 2019 году, первым в производство пойдет Сенат. Внедорожник Комендант станет серийным в 2020 году.

Отметим, что для продвижения автомобилей новой марки создано отдельное СП — ООО «Аурус» (доля ФГУП НАМИ составляет 75%, Sollers — 25%). В СП также планирует войти компания Tawazun из ОАЭ, она вложит 110 млн евро и получит 30% акций, при этом доли НАМИ и Sollers снизятся до 65% и 5% соответственно.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Седан Aurus Senat
Салон седана Aurus Senat
 

Комментарии

Максим
Нерюнгри
Тачила не для народа, разработанная на народные деньги.
350
56
Ответить
  
Сообщений: 13473
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Продам уши от мертвого осла.
290
64
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Бахрейн,не позорьтесь ...
Chance favors the prepared mind
107
116
Ответить
  
Сообщений: 13473
Версия "Подарок от главы региона" будет?
Продам уши от мертвого осла.
75
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Только для тех, кто был в коме, остальные в курсе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
123
25
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Бюджетники будут при виде этого авто честь отдавать.
44
45
Ответить
Максим
Томск
Бабуле своей внедорожник в2020 возьму. Рассаду на дачу возить
35
17
Ответить
  
Сообщений: 13473
скоро и в Америку продавать начнем ))
Продам уши от мертвого осла.
35
66
Ответить
Максим
Тачила не для народа, разработанная на народные деньги.
У тебя скока взяли, бедолага?
102
224
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Хоть капля золота там есть, в этом Аурусе?
10
56
Ответить
Иван
Новосибирск
сейчас начнут завывать - как надо тачки делать и кому продавать
41
31
Ответить
   
Сообщений: 689
- Об этом со ссылкой на свои источники в российских властных структурах сообщило агентство «РИА Новости». -

по типу подачи новостей становимся похожи на кндр
73
14
Ответить
    
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Не раскачивайте лодку!
38
56
Ответить
Прибыль с продаж будет идти в бюджет или уже частным лицам?
64
14
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Версия "Подарок от главы региона" будет?
5
1
Ответить
Graf42
Кемерово
Денис Камбалин
Прибыль с продаж будет идти в бюджет или уже частным лицам?
Частным.
41
7
Ответить
Денис
Якутск
Хоть вечный двигатель изобрети, все равно будут кричать проворовались, на наши деньги и тд. Алименты платить бы начали хоть, а то все на наши деньги налогоплательщиков. Фублин
69
90
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
"9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод" - А какая ёмкость батареи для этого электромотора. Нигде не нашёл информации.
Иностранный Агент
19
13
Ответить
12880642
Kyojima
"9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод" - А какая ёмкость батареи для этого электромотора. Нигде не нашёл информации.
Наверно достаточное.
5
14
Ответить
12880642
Graf42
Частным.
65% НАМИ
30% ОАЭ
5% Соллерс.
и все они будут платить налоги в России. представьте себе. компании тоже налоги в бюджет платят, а не только жители Кемерово и Нерюнгри)
61
45
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Подробности можно?..)
(Я так думаю, что гражданин Паласий этого увеличения и не заметит..)
15
15
Ответить
zlodeyhe
кто слышал про аурус?
8
32
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Каким шоком,что за нытьё?Рост НДС на 2% означает рост цен на 2%.И Всё. То есть когда инфляция была 10% в год,и вдруг в прошлом стала 4%,Вы не радовались: какое счастье!
В следующем году просто будет инфляция 6-7%, ничего никто и не заметит.Она могла быть такой и без повышения НДС.
40
97
Ответить
  
Сообщений: 10321
Алексей
Каким шоком,что за нытьё?Рост НДС на 2% означает рост цен на 2%.И Всё. То есть когда инфляция была 10% в год,и вдруг в прошлом стала 4%,Вы не радовались: какое счастье!
В следующем году просто будет инфляция 6-7%, ничего никто и не заметит.Она могла быть такой и без повышения НДС.
ктож вас так брехать то дибилов учит )))хотя и я 2 проц этим утыркам отдать не готов ))а подорожает на 15 -20 проц)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
78
35
Ответить
Lesnik
Барнаул
Смогут ли Аурусы потеснить на мировом рынке Роллс-Ройсы и Бентли?

Да, если смогут организовать достойное производство с хорошим уровнем качества!
25
43
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
За кого переживаете, за тех, кто будет на нём ездить ?
22
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Kyojima
"9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод" - А какая ёмкость батареи для этого электромотора. Нигде не нашёл информации.
информация засекречена ФСО
6
9
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Денис Камбалин
Прибыль с продаж будет идти в бюджет или уже частным лицам?
Прибыль будет идти владельцам - "НАМИ" (гос. контора) и Sollers (частник), соответственно их долей 75% и 25%.
Если в долю войдут арабы, заплатив 110 млн евро (8.3 млрд руб.) владельцам, т.о. покрыв 30% затрат на разработку (24 млрд руб.), то и они будут получать прибыль от своих инвестиций.
Государство кроме доходов через свою контору ("НАМИ") будет получать прибыль в виде налогов всех уровней (с продаж, с предприятия, с НДФЛ работников и т.д. и т.п.)

И да, это очевидно из статьи, кмк. За исключением базовых понятий о системе налогообложения.
27
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Денис
Хоть вечный двигатель изобрети, все равно будут кричать проворовались, на наши деньги и тд. Алименты платить бы начали хоть, а то все на наши деньги налогоплательщиков. Фублин
Давно уже изобрели вечный двигатель. Работает просто: госденьги-проект-частный карман. Хочешь ори теперь)...
41
7
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
12880642
Наверно достаточное.
Это как в анекдоте...

- Я знаю, кто угнал велик...
- Кто, кто?!
- Сволочи!
21
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
zlodeyhe .
кто слышал про аурус?
Спроси у того, кто про ё-мобиль спрашивал...
13
1
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Жили же до 2004 года с НДС 20% и нечего! Когда ндс сделали 18% что-то дешевело?
19
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну если будут брать, хорошо. На самом деле ценник гуманный за такое авто, по сравнению с мировыми аналогами.
10
5
Ответить
роман
Владивосток
300ZX
ктож вас так брехать то дибилов учит )))хотя и я 2 проц этим утыркам отдать не готов ))а подорожает на 15 -20 проц)
Это вопрос к бизнесу! Наш бизнес такой,обнули все налоги всё равно найдут причину не опускать цены и платить зарплату своим работникам!
20
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
У шейхов как раз такого в гараже не хватает.
1
9
Ответить
врет он , был он за рулем Ауруса. Чубайс , который заказал немцам сделать электро самокат за 9 тыс баксов, подтвердит
10
5
Ответить
тем временем доля Ростеха в ВАЗе не больше 20% , ростех добровольно простил долг ВАЗа на 30 млрд и отдал завод французам , чтобы они зарабатывали бабки в РФ и вывозили млрд евро
25
9
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Igor Danini
У тебя скока взяли, бедолага?
вообще ты с ЗП платишь налогов примерно 60%:
- подоходный налог
- НДС на все товары
- пенсионные отчисления
- акцизы
- дорожный налог
- налог на недвижимость
+ как думаешь, ты имеешь право на недра своей страны? ... вот и получается, что все бюджетники и чиновники с росгвардией содержатся на наши налоги и твои кровные.
57
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Алексей
Каким шоком,что за нытьё?Рост НДС на 2% означает рост цен на 2%.И Всё. То есть когда инфляция была 10% в год,и вдруг в прошлом стала 4%,Вы не радовались: какое счастье!
В следующем году просто будет инфляция 6-7%, ничего никто и не заметит.Она могла быть такой и без повышения НДС.
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это в идеальном случае, с учетом того, что даже в сырье уже по 2% будет вложено как минимум раз восемь). Теперь возьми калькулятор и вместо со своим другом Димоном Ничтожным посчитайте конечное повышение цены для потребителя, дэбилы!
65
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
premio711
У шейхов как раз такого в гараже не хватает.
Если кто из шейхов и заинтересовался этим самоваром, в который вбухали 4 млрд.народных денег(а на пенсии не хватает!) то только для коллекции самоделок в своем кондиционированном гараже. Уверен, что как средство передвижения эта махина шейхов вряд ли заинтересует, уж они-то в машинах толк знают. А эта сгниет через пару лет в гараже с заглючившей кетайской иликтроникой, увы...
22
12
Ответить
12136672
OleZZ
Если кто из шейхов и заинтересовался этим самоваром, в который вбухали 4 млрд.народных денег(а на пенсии не хватает!) то только для коллекции самоделок в своем кондиционированном гараже. Уверен, что как...
Почему 4 ?
15
 
Ответить
BASS24
Через 3года б/у будут брать арабы
2
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Алексей
Каким шоком,что за нытьё?Рост НДС на 2% означает рост цен на 2%.И Всё. То есть когда инфляция была 10% в год,и вдруг в прошлом стала 4%,Вы не радовались: какое счастье!
В следующем году просто будет инфляция 6-7%, ничего никто и не заметит.Она могла быть такой и без повышения НДС.
Дружище выключай телевизор и срочно беги к врачу, не хочу тебя расстраивать, но у тебя серьёзные проблемы...
40
15
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
шейхи купят этот сарай ушатают в пустыне а потом с дробовиков расстреляют дабы просто поржать и забудут эту повозку, а у нас на ней сам ПЕРЕЗИ ДЕНТ гоняет!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
17
11
Ответить
zlodeyhe
Антон
Спроси у того, кто про ё-мобиль спрашивал...
чего сказать-то хотел? мучительно не понятно
 
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Телеграмму из кремля кто то может перевести?... Я прям как из прямой линии ни фига не понял!
Кто ,куда ехал с какими друзьями..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
 
Ответить
Дмитрий
вообще ты с ЗП платишь налогов примерно 60%: - подоходный налог - НДС на все товары - пенсионные отчисления - акцизы - дорожный налог - налог на недвижимость + как думаешь, ты имеешь право на недра...
Все верно, на наши налоги и кровные содержится образование, медицина, вооруженные силы и пенсионеры. И что предлагаешь?))
8
13
Ответить
4120035
Нижневартовск
300ZX
ктож вас так брехать то дибилов учит )))хотя и я 2 проц этим утыркам отдать не готов ))а подорожает на 15 -20 проц)
Если человек умудряется сделать ошибку в слове "дибил", его можно назвать "дибилом"? (модераторы спят что-ли?)
9
13
Ответить
4120035
Нижневартовск
OleZZ
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это...
Если человек умудряется сделать ошибку в слове "дэбил", его можно назвать "дэбилом"? (модераторы спят что-ли?)
5
14
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Igor Danini
Все верно, на наши налоги и кровные содержится образование, медицина, вооруженные силы и пенсионеры. И что предлагаешь?))
я тебе ответил на вопрос сколько у "бедолаги взяли"
Не задавай глупых вопросов больше.
10
3
Ответить
4120035
Нижневартовск
OleZZ
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это...
Теперь берем калькулятор... Буква Д, в слове нДс для кого??..
2%-это для всех "вложено как минимум восемь раз". С учетом того, что НДС рассчитывается с базы, в конечной цене от будет составлять не 15,25%, а 16,67 (как и раньше)... Разница 1,42 процента, которые и распределяются на всех восьмерых... (по 0,1775 на каждого).
Кроме того, льготные ставки в 10% остаются без изменений (хлебобулочные изделия и молочная продукция, например). А еще есть 0я ставка.
Если взять распространенность льготных ставок на всю товарную массу в 50%, повышение составит 1,42/2= 0,71%.
Очень существенно? И еще вопрос, если не разбираешься в вопросе- зачем вообще комментировать?
26
28
Ответить
Алексей
Каким шоком,что за нытьё?Рост НДС на 2% означает рост цен на 2%.И Всё. То есть когда инфляция была 10% в год,и вдруг в прошлом стала 4%,Вы не радовались: какое счастье!
В следующем году просто будет инфляция 6-7%, ничего никто и не заметит.Она могла быть такой и без повышения НДС.
Да Вы прямо экономист))) Вам может сразу место в правительстве?)))
15
12
Ответить
4120035
Нижневартовск
300ZX
ктож вас так брехать то дибилов учит )))хотя и я 2 проц этим утыркам отдать не готов ))а подорожает на 15 -20 проц)
Повтор:
Акцизы с зарплаты?... Оригинально...)
8
17
Ответить
константин
Санкт-Петербург
Igor Danini
У тебя скока взяли, бедолага?
а ты почитай сколько налогов платишь в этом государстве. просто охренеть...
12
6
Ответить
Семён
Уфа
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Ну расскажи, мне вот очень интересны твои познания а этой области
9
5
Ответить
Александр
Северская
Судя по комментариям машины в России разрабатывать нельзя, ни чего делать нельзя. Нужно только все продать и поделить, вот заживем тогда
15
9
Ответить
Buena Notte
Дмитрий
вообще ты с ЗП платишь налогов примерно 60%: - подоходный налог - НДС на все товары - пенсионные отчисления - акцизы - дорожный налог - налог на недвижимость + как думаешь, ты имеешь право на недра...
У меня зарплата 100 тысяч выходит.
1. Подоходный не плачу, зарплата серая, наликом.
2. Продукты беру у фермеров и частников (овощи, мясо, молоко), без всяких НДСов, смартфоны-телефоны и проч. мелочь - напрямую из Китая(жена занимается) как и одежду-обувь...
3. Пенсионных отчислений не делаю, см. п.1.
4. Сигареты не курю, алкашку то же не покупаю - сам делаю настойки.
5. Что такое дорожный налог??! Я такого не знаю. Тачка моя оформлена на 80-летнего деда, транспортный за 270 кобыл -1890 в год.
6. В собственности 4-х комнатная на 120 квадратов. В том году отдал 4800. Всё.
И бонусом:
1. Оформил в соцзащите типа "опеки" над дедом с бабкой - ежемесячно стригу с гос-ва 3000 рублей за это.
2. Официально являюсь малообеспеченным - ребенок и жена ( работает маникюр-педикюр, брови, депиляция на дому - выходит около 25000 в месяц) офиц-но безработная, все льготы имею по оплате ЖКХ, бесплатное питание ребенку в школе...
И еще куча всяких лайфхаков.

Если вы платите гос-ву 60% - вы "не мамонт, не вымрете")))
5
47
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Акцизы с зарплаты?... Оригинально...)
пример: ты покупаешь бензин или водку на который есть акцизы уже, т.е. ты покупаешь товар уже с большой наценкой за счёт акциз. Расплачиваешься за этот товар из ЗП. Понятно?
12
3
Ответить
Buena Notte
OleZZ
Если кто из шейхов и заинтересовался этим самоваром, в который вбухали 4 млрд.народных денег(а на пенсии не хватает!) то только для коллекции самоделок в своем кондиционированном гараже. Уверен, что как...
Такие тачки и берут "для коллекции".
Или вы много видели Бентли-РоллсРойсов с пробегом 100 000???
1
10
Ответить
Buena Notte
4120035
Акцизы с зарплаты?... Оригинально...)
Чувак в день получки набирает бухло-сигарет-АИ92 на всю зарплату на какой-нибудь ГазпромНефти)))
5
11
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
пример: ты покупаешь бензин или водку на который есть акцизы уже, т.е. ты покупаешь товар уже с большой наценкой за счёт акциз. Расплачиваешься за этот товар из ЗП. Понятно?
Не покупаешь и не платишь. Как у большую половину "налогов с заплаты", описанных вами.
6
6
Ответить
4120035
Нижневартовск
константин
а ты почитай сколько налогов платишь в этом государстве. просто охренеть...
Меньше, чем в Америке и Европе. Больше, чем в Мексике, к примеру. У нас вполне средняя налоговая нагрузка. Местами вообще около ноля... УСН, например... Единственное, небольшой перекос по сборам с фонда оплаты труда. И, возможно, по акцизам...
9
18
Ответить
Malik
Анадырь
Так уже объявили что все Аурусы на следующий год раскуплены, за чей счет?? Тут вопросов не возникает, за счет бюджета для чинуш
6
3
Ответить
Денис Камбалин
Прибыль с продаж будет идти в бюджет или уже частным лицам?
Лично вам все должны .И медицина и Школа и Институт и Реновация .Усе на халяву .Теперь похоже и частники вам должны
8
11
Ответить
Анатолий
Томск
Igor Danini
У тебя скока взяли, бедолага?
А сколько взяли у тебя? Не думал? А зря.
Я вот подсчитал, налогов вместе с пенсионными плачу 43 тыс в месяц. В год 500 тыс. И где это все? Город наш в какашках весь, дороги убогие, зима только спасает, присыпит какашки снежком, дороги утрамбует снегом и отлично)))
Если налоги платишь, желательно знать конечно, куда и на какие нужды они уходят.
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Зачем рычаг переключения,достаточно кнопки
2
1
Ответить
SOLNCE
Там в бахрейне, видать, мусор вывозить не на чем.......присматриваются!
6
5
Ответить
PunkBuster
Черский
Kyojima
"9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод" - А какая ёмкость батареи для этого электромотора. Нигде не нашёл информации.
Так там нет никакой батареи, электромотор просто висит, типа не у кого не нету еще))))
7
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Эту машину качественно собирать можно только если на заводе будут работать только японцы и немцы... А для этого надо вернуть Курилы японцам и пойти войной на немцев... Как то так.
4
12
Ответить
8420142
Томск
Машина прекрасная .. есть чем Гордится! так что всем остальным НЫТИКАМ...не нравится! ваши заботы .. а горд что наши начали авто такого уровня выпускать!
7
17
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Не удивлюсь если выкупят, и откроют производство в ОАЭ.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
VVT
Хоть капля золота там есть, в этом Аурусе?
Цена
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
После конца холодной войны Калашников стал для русских главной статьей экспорта, уж потом идут водка, икра и писатели-самоубийцы. Одно точно — никто не встает в очередь за их автомобилями. ©
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12136672
Почему 4 ?
Скорее всего и 12 цифра неокончательная. Вообще, если учитывать общемировой уровень, то подобная линейка врядли может стоить меньше миллиарда долларов. Читая интервью 2012 года озвучивалась цифра 24 миллиарда рублей. 12 бюджетные и 12 привлеченные от инвестеров. По тому курсу, 29 рублей, эта цифра как раз близка к миллиарду долларов. Но, во-первых, стоимость доллара с тех времен увеличилась более чем вдвое, во-вторых озвученные зарубежные инвестиции от арабов не дотягивают до планируемых в 2012-м. Поэтому весьма интересна цифра потраченная на данный проект из бюджета. Вообще финансовая сторона проекта всячески замалчивается. Если будет известна цифра вложений будет легко посчитать окупаемость проекта. Естествнно власти это категорически не хочется. А "кивающим" это и не надо. Им лишь бы кивать. Надо уже начинать им орехи чтоль подкладывать, чтоб кололи, всеж какая польза от них будет.
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1172
OleZZ
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это...
Вот Насмотрятся Навального. А сами не разбираются ни в чем.
Продажа теплоизоляции. Консультирование по утеплению.
7
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Hamburg
- Об этом со ссылкой на свои источники в российских властных структурах сообщило агентство «РИА Новости». -

по типу подачи новостей становимся похожи на кндр
Вот интересно, а ты был в КНДР? Откуда знаешь как там подают информацию? Владеешь корейским?

"- Не понравился мне этот Шаляпин! Картавит, шепелявит... - А что, ты его слышал?? - Таки нет, но мне Мойша напел!" ©
5
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
IngwarL
Вот интересно, а ты был в КНДР? Откуда знаешь как там подают информацию? Владеешь корейским?

"- Не понравился мне этот Шаляпин! Картавит, шепелявит... - А что, ты его слышал?? - Таки нет, но мне Мойша напел!" ©
https://youtu.be/0XP2PqGtzvI
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
достаточно хорошо собранная машина? ну путину то виднее.

напоминает анекдот... все смотрят трогают но никто не женится
1
3
Ответить
бармалей
OleZZ
Если кто из шейхов и заинтересовался этим самоваром, в который вбухали 4 млрд.народных денег(а на пенсии не хватает!) то только для коллекции самоделок в своем кондиционированном гараже. Уверен, что как...
Конечно сгниют, в пустынях-то че не гнить))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4281
Какое может быть массовое производство? Купят Аурус в Бахрейне и ОАЭ несколько шейхов,плюс у нас с десяток олигархов и все финиш спросу.
3
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
4120035
Повтор: Теперь берем калькулятор... Буква Д, в слове нДс для кого??.. 2%-это для всех "вложено как минимум восемь раз". С учетом того, что НДС рассчитывается с базы, в конечной цене от будет...
Не знаю откуда берешь эти цифирки...реальность они ни как не отображают..у нас хлеб подорожал на 6 рублей а это буханочка всего пол кило стоила 30 рубликов, итого подорожание на 20% процентов....Щитоводы на верху классные сидят к двоечке нулик автоматом прикрутят...Как же мозги народу запудрили верят в сказки,а сказка такая чем дальше тем страшнее..
12
5
Ответить
him541
Новосибирск
Создать с нуля Luxury бренд, в который через год после презентации частные инвесторы готовы вкладывать деньги, так то очень достойно, BMW только за один шильдик RR отвалил больше 1 млрд. евро..
7
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Денис Камбалин
Прибыль с продаж будет идти в бюджет или уже частным лицам?
Принцип уже давно известен - национализация долгов и приватизация прибылей.
Само предприятие будет крайне неэффективным и убыточным, в этом я не сомневаюсь.
А вот многие поставщики и их кураторы в проекте смогут неплохо нажиться.
Эдакий мини-Газпром.)))
7
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Алексей
Каким шоком,что за нытьё?Рост НДС на 2% означает рост цен на 2%.И Всё. То есть когда инфляция была 10% в год,и вдруг в прошлом стала 4%,Вы не радовались: какое счастье!
В следующем году просто будет инфляция 6-7%, ничего никто и не заметит.Она могла быть такой и без повышения НДС.
Во-первых никто не ноет, когда люди выражают несогласие с расточительной и бестолковой экономической политикой властей - это очень примитивный, но все же признак хоть какой-то демократии.
Во-вторых, математике Вас, батенька, видимо учили в школе при "Сколково". НДС сидит во всех компонентах - стоимость станков, инвентаря, сырья, стоимость топлива, грузовиков, запчастей, сервисных услуг, услуг по складскому хранению и пр. Все это мультипликативно идет в стоимость конечной продукции в магазине.
16
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Антон
Ну если будут брать, хорошо. На самом деле ценник гуманный за такое авто, по сравнению с мировыми аналогами.
У этой машины нет аналогов!
Ни на одну машину премиум-класса бачок омывателя от УАЗа не ставят!
4
2
Ответить
  
Ростов
Сообщений: 11
https://www.youtube.com/watch?v=sRC3fXYp8v0
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Дмитрий
вообще ты с ЗП платишь налогов примерно 60%: - подоходный налог - НДС на все товары - пенсионные отчисления - акцизы - дорожный налог - налог на недвижимость + как думаешь, ты имеешь право на недра...
Не правда.
У нас бюджетников пол-страны:
- учителя
- врачи
- пенсы
- полицаи
- вояки
- МЧС
- ФСБ
- ГРУ
- гавардия и пр.

30 млн самозанятых - налоги не платят.

Куча полу-легальных контор с минимальными отчислениями.

Куча убыточных гос. предприятий с субсидированием из бюджета (работников таких предприятий кормильцами тоже не назовешь).

Остается маленькая кучка людей, которые что-то там отчисляют куда-то.

Первичная прибыль у нас - налоги и акцизы с добычи и продажи полезных ископаемых. Они кормят ВСЕХ.
Остальные налоги и сборы и пошлины - вторичны. Они исчезнут, если не будет первичных.
9
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
AlexeyS.
Бахрейн,не позорьтесь ...
Не ну а чО, иногда по привычке тянет купить стеклянные бусы.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4032
SOLNCE
Там в бахрейне, видать, мусор вывозить не на чем.......присматриваются!
Бахрейн это небольшая песочница, где очень жарко, вода на вес золота, отсутствие зелени и нормальных тротуаров. Все в основном передвигаются на машинах, очень много американских вседорожников, ничего сверхбогатого не видел. По сравнению с количеством дорогих машин на той же Тверской в Москве, Бахрейн это бедный район в пригороде Нью Джерси. На фото Манама (2017г.).
5
1
Ответить
Алексей
OleZZ
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это...
Если Вы не знаете,НДС начисляется на разницу между покупкой и продажей.Т.е производитель продал по 100, оптовик перепродал по 200,розница по 300.Общий НДС будет уплачен 300*0.18=54 р.
Т.е. инфляция будет на 2% больше.
3
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Вброс!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hamburg
- Об этом со ссылкой на свои источники в российских властных структурах сообщило агентство «РИА Новости». -

по типу подачи новостей становимся похожи на кндр
или на ВВС
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис Камбалин
Прибыль с продаж будет идти в бюджет или уже частным лицам?
Прибыль с продаж будет идти владельцам.
1
1
Ответить
10477799
Москва
Lesnik
Смогут ли Аурусы потеснить на мировом рынке Роллс-Ройсы и Бентли?

Да, если смогут организовать достойное производство с хорошим уровнем качества!
Люксовое авто- это не только кожа и дерево, но и история эксплуатация сильными и успешными мира сего... А один год это не показатель, вот Лексус, инфинити, акура стали премиумом, по сравнению с мерседесем, бмв или Ролс Ролсом?
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Смерш Смершов
тем временем доля Ростеха в ВАЗе не больше 20% , ростех добровольно простил долг ВАЗа на 30 млрд и отдал завод французам , чтобы они зарабатывали бабки в РФ и вывозили млрд евро
А какая разница кто будет вывозить бабки за рубеж? Будут не французы, так то же самое будет делать какойнибудь Вася Пупкин. Владелелец завода имеет полное право решать что ему делать со своей прибылью и своими деньгами. Захочет выведет за рубеж, захочет инвестирует на месте
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да будут его покупать. Спрос будет нарастать с годами по мере разворачивания производства, раскручивания бренда и появления опыта эксплуатации. "Роллс по цене Мерса" вполне себе привлекательная в мире штука.
Мне просто интересно, здешние обиженки что будут писать тогда? "Да S-класс всё равно в 20 раз лучше продаётся"?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
вообще ты с ЗП платишь налогов примерно 60%: - подоходный налог - НДС на все товары - пенсионные отчисления - акцизы - дорожный налог - налог на недвижимость + как думаешь, ты имеешь право на недра...
Вообще то бюджетники, чиновники с росгвардией тоже платят налоги и ровно те же самые
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
Если кто из шейхов и заинтересовался этим самоваром, в который вбухали 4 млрд.народных денег(а на пенсии не хватает!) то только для коллекции самоделок в своем кондиционированном гараже. Уверен, что как...
Ну вообще то не 4 млрд, а как минимум раза в три больше. И 12 млрд по сравнению с 3 триллионами пенсионных выплат как то не смотрится. К тому же 12 млрд взяты не из пенсионных денег.
И с чего это вы так уверены что там и как у шейхов, у вас большой опыт общения с ними? И если вы уверены что шейхи знают толк в автомобилях, то может заинтересованность ими в Аурусе говорит о том что это хорошая машина? Вряд ли людей знающих толк в машинах заинтересовала бы машина с глючной электронникой и сгнивающая за пару лет.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
xtrail77
шейхи купят этот сарай ушатают в пустыне а потом с дробовиков расстреляют дабы просто поржать и забудут эту повозку, а у нас на ней сам ПЕРЕЗИ ДЕНТ гоняет!!
Еще один знаток шейхов
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Анатолий
А сколько взяли у тебя? Не думал? А зря. Я вот подсчитал, налогов вместе с пенсионными плачу 43 тыс в месяц. В год 500 тыс. И где это все? Город наш в какашках весь, дороги убогие, зима только спасает,...
А это трудно выяснить?
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
AntonyEngineer
У этой машины нет аналогов!
Ни на одну машину премиум-класса бачок омывателя от УАЗа не ставят!
Ну не бачок от УАЗа, дак кнопки от фокуса на Форде GT за пол лимона баксов. Глобализация и оптимизация. Уже никого не удивишь деталями от более дешёвых моделей...
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
zlodeyhe .
чего сказать-то хотел? мучительно не понятно
Ленту не читал видимо...
 
 
Ответить
На мой взгляд машина шикарная!
У нас принято свои товары считать второсортными по умолчанию.
1
6
Ответить
И название впервые в нашем автомобилестроение невероятно понравилось!
2
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алексей
Если Вы не знаете,НДС начисляется на разницу между покупкой и продажей.Т.е производитель продал по 100, оптовик перепродал по 200,розница по 300.Общий НДС будет уплачен 300*0.18=54 р.
Т.е. инфляция будет на 2% больше.
вы тупой или прикалываетесь
человек вам поясняет, что эти +2% будут к каждой операции, если товар идя к потребителю будет перепродан 5 раз, то 5 раз будет уплачен НДС+2%
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
OleZZ
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это...
Какое кол-во вышеперечисленных посредников является платёжниками ндс?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
OleZZ
Если кто из шейхов и заинтересовался этим самоваром, в который вбухали 4 млрд.народных денег(а на пенсии не хватает!) то только для коллекции самоделок в своем кондиционированном гараже. Уверен, что как...
Уже и 4 млрда вбухали? )))) какие суммы мы услышим через год? ))) Вы ездили на Аурусе, раз знаете, какой он плохой? Поделитесь?
1
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Malik
Так уже объявили что все Аурусы на следующий год раскуплены, за чей счет?? Тут вопросов не возникает, за счет бюджета для чинуш
Для вас будет приятнее осознавать если для чинуш закупят бымывэ?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Анатолий
А сколько взяли у тебя? Не думал? А зря. Я вот подсчитал, налогов вместе с пенсионными плачу 43 тыс в месяц. В год 500 тыс. И где это все? Город наш в какашках весь, дороги убогие, зима только спасает,...
Херрасе в Томске зарплаты )))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
SOLNCE
Там в бахрейне, видать, мусор вывозить не на чем.......присматриваются!
Ну почемуж, мусор они на корейцах вывозят...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
PunkBuster
Так там нет никакой батареи, электромотор просто висит, типа не у кого не нету еще))))
Иногда лучше жевать... (с)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Дмитрий
достаточно хорошо собранная машина? ну путину то виднее.

напоминает анекдот... все смотрят трогают но никто не женится
Не ну вам то из Сургута виднее, чем ему непосредственно сидя в этой машине )))
1
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Chief-mate
Какое может быть массовое производство? Купят Аурус в Бахрейне и ОАЭ несколько шейхов,плюс у нас с десяток олигархов и все финиш спросу.
А что если нет? какую часть тела даёте на отсечение, наспор? )))
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
AntonyEngineer
У этой машины нет аналогов!
Ни на одну машину премиум-класса бачок омывателя от УАЗа не ставят!
Вы уж определитесь, омывателя или тормозухи? видел такого же "иксперда" на ютубе... заодно расскажите, даже если там стоит любой из этих бачков от серийно производимого авто, этот бачок от этого начинает хуже работать?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Prostor
Не ну а чО, иногда по привычке тянет купить стеклянные бусы.
Не стесняйтесь, купите уже...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
Люксовое авто- это не только кожа и дерево, но и история эксплуатация сильными и успешными мира сего... А один год это не показатель, вот Лексус, инфинити, акура стали премиумом, по сравнению с мерседесем, бмв или Ролс Ролсом?
А какая именно модель у перечисленных японских саббрендов делает премиум модели? как они называются?
2
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Алексей
Каким шоком,что за нытьё?Рост НДС на 2% означает рост цен на 2%.И Всё. То есть когда инфляция была 10% в год,и вдруг в прошлом стала 4%,Вы не радовались: какое счастье!
В следующем году просто будет инфляция 6-7%, ничего никто и не заметит.Она могла быть такой и без повышения НДС.
С математикой у вас все очень плохо, не позорьтесь. Рост не на 2 процента, а на 2 процентных пункта. Если в процентах то рост на 11 процентов. Погуглите, книжки почитайте, пригодится.
Здесь может быть Ваша реклама
5
1
Ответить
Павел
Красноярск
Серж Корнёв
У меня зарплата 100 тысяч выходит. 1. Подоходный не плачу, зарплата серая, наликом. 2. Продукты беру у фермеров и частников (овощи, мясо, молоко), без всяких НДСов, смартфоны-телефоны и проч....
Очень странно, что вы этим ещё и гордитесь. Позорище.
9
 
Ответить
Павел
Красноярск
Анатолий
А сколько взяли у тебя? Не думал? А зря. Я вот подсчитал, налогов вместе с пенсионными плачу 43 тыс в месяц. В год 500 тыс. И где это все? Город наш в какашках весь, дороги убогие, зима только спасает,...
"желательно знать конечно" - видимо, не так уж и желательно. Спрашивать надо с власти. Торги же все публичные по уборке, вывозу, ремонтам и прочее. Смотрите, изучайте, запрашивайте, публикуйте. Большинству же просто удобнее сидеть, ругать и ждать, когда дядя придёт и всё устроит.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
вы тупой или прикалываетесь
человек вам поясняет, что эти +2% будут к каждой операции, если товар идя к потребителю будет перепродан 5 раз, то 5 раз будет уплачен НДС+2%
Задайте этот вопрос себе. Если у вас вдруг будет отрицательный ответ, почитайте, что такое зачёт НДС.
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Павел
Очень странно, что вы этим ещё и гордитесь. Позорище.
да нет, какое позорище - таких много
где государство?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Да наши спекулянты будут тупо суммировать эти проценты. Пока товар пройдет через все руки наценка будет не 2%, а 10-20%!!!
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ezdok-nvkz
Вы уж определитесь, омывателя или тормозухи? видел такого же "иксперда" на ютубе... заодно расскажите, даже если там стоит любой из этих бачков от серийно производимого авто, этот бачок от этого начинает хуже работать?
Зачем вообще рассуждать о том, что можно проверить на практике.
Начнутся продажи - пойдет хайп - вот и посмотрим на результаты, сравним с продажами Ролс-ройсов и Бэнтли, это ведь прямые конкуренты, как заявляют наши "изобретатели".
Думаю, к 2025 году, когда данный проект больше не будет "греть сердца патриотов", его благополучно закроют и начнут еще какой-нибудь "скрепный" проект.
Я лишь прикалываюсь в предвкушении очередного провала). Человека, воспринимающего ЕМП как коммерческий проект, иначе как шизофреником не назовешь)).
3
3
Ответить
Дмитрий
я тебе ответил на вопрос сколько у "бедолаги взяли"
Не задавай глупых вопросов больше.
Вопрос был простой - сколько конкретный бедолага заплатил за аурус. Нахрен мне твои расклады про налоги??? Не встревай в чужой разговор...
3
3
Ответить
константин
а ты почитай сколько налогов платишь в этом государстве. просто охренеть...
Еще один умник... Дружище, с налогами всем все ясно. Чувак изнывает, шо ему туго живется из-за ауруса. Я спросил - сколько конкретно он заплатил за его разработку?))
2
5
Ответить
11642867
Максим
Тачила не для народа, разработанная на народные деньги.
ничего новое, можно даже не открывать коменты. всегда одни и те же сообщения
 
1
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
Версия "Подарок от главы региона" будет?
тебе зачем? ждёшь подарок от главы?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Серж Корнёв
У меня зарплата 100 тысяч выходит. 1. Подоходный не плачу, зарплата серая, наликом. 2. Продукты беру у фермеров и частников (овощи, мясо, молоко), без всяких НДСов, смартфоны-телефоны и проч....
слушай, ну ты молодец, однозначно. Но не все могут так устроиться, по многим причинам ... на гос службе или в большую фирму ты не устроишься в "серую".
Тоже не пью и не курю - мы красавчики ) Тоже с Китая многое берём. Но химозу всяку, стройматериалы, приходится в магазе брать.
Аналогично пенсионные не отчисляю и доход серый. НО опять же повторюсь, таких "идеальных" как мы не так много. В основном все практически "белые" или "полу белые" и налоги постоянно отчисляют.
Я не верно написал "транспортный налог" конечно же.
В общем ты редкое исключение(я тоже почти такой же стал), в основном с средне статического человека уходит в налоги примерно 60%
1
1
Ответить
Анатолий
А сколько взяли у тебя? Не думал? А зря. Я вот подсчитал, налогов вместе с пенсионными плачу 43 тыс в месяц. В год 500 тыс. И где это все? Город наш в какашках весь, дороги убогие, зима только спасает,...
Мля, пацаны, вы коль встреваете в разговор, хотя бы посмотрели о чем идет речь. Базар идет не о налогах, от которых всем не сладко, и всем они в тягость (если что - см. Париж), но ничего пока лучше не придумали, ибо каждому хочется получить образование, мед. обслуживание, защиту своей драгоценной личности, и пенсию в старости. Речь от том, что чувак изнывает, что ему пришлось заплатить за разработку автомобиля. На вопрос СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛ, БРАТ??? - вы мне тут всякую хрень пишете))
2
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Не покупаешь и не платишь. Как у большую половину "налогов с заплаты", описанных вами.
ну а куда ты денешься от транспортного налога? от налога на недвижимость? от ндс на все товары? от подоходного налога(белая зп), от пенсионных отчислений(ип или просто работаешь где)?
есть конечно люди которые выпрыгнули из системы налогообложения, но таких крайне мало.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
AntonyEngineer
Не правда. У нас бюджетников пол-страны: - учителя - врачи - пенсы - полицаи - вояки - МЧС - ФСБ - ГРУ - гавардия и пр. 30 млн самозанятых - налоги не платят. Куча полу-легальных контор...
да всё правда, что я написал ... да сырьё нас содержит, но не на столько сколько его добывается реально :)
... Дерипаска вон собачек на своём самолётике возит на выставки ... а откуда эти деньжищи?)
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
akrogis
Вообще то бюджетники, чиновники с росгвардией тоже платят налоги и ровно те же самые
верно и они тоже платят уже вторым этапом. Видите как всё устроено хитро.
1
1
Ответить
Алексей
AntonyEngineer
Во-первых никто не ноет, когда люди выражают несогласие с расточительной и бестолковой экономической политикой властей - это очень примитивный, но все же признак хоть какой-то демократии. Во-вторых, математике...
Это Вас,похоже учили математике в СКОЛКОВО.Допустим,я производитель.У меня расходы на пр-во сырьё,перевозка,складское хранение и т.д как Вы сказали.Все это дорожает на 2%.Себестоимость это сумма этих расходов,и она тоже прибавить ровно 2%.
С политикой едросни я тоже не согласен.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
akrogis
А это трудно выяснить?
Посмотри в личный кабинет налогоплательщика, плюс посмотри в пенсионные отчисления.
1
 
Ответить
Алексей
7460540
вы тупой или прикалываетесь
человек вам поясняет, что эти +2% будут к каждой операции, если товар идя к потребителю будет перепродан 5 раз, то 5 раз будет уплачен НДС+2%
Он 5 раз буде уплачен только с разницы перепродажи.В итоге один раз с конечной цены.На примере: я купил за рубль,продал за два,плачу НДС 18 копеек.Тот купил у меня за два,продал за три.Платит ещё 18 копеек.Так понятно?
1
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Серж Корнёв
У меня зарплата 100 тысяч выходит. 1. Подоходный не плачу, зарплата серая, наликом. 2. Продукты беру у фермеров и частников (овощи, мясо, молоко), без всяких НДСов, смартфоны-телефоны и проч....
А хорошо ли это...
С одной стороны, да... 557р налогов в месяц. Для человека...
А с другой...
3000 на опеку взять где-то надо...
Деду и бабке пенсию надо. Если им около 80, то мин по 20... 20+20= 40000 в мес...
Ребенку сад/школу построить надо... Учителям з/п заплатить... + Питание...
Еще дороги построить...

И в итоге пенс фонд наполовину из фед бюджета дотируется.. Который наполовину примерно из нефт денег (НДПИ+пошлина)...
А люди спрашивают где наши недра... А деньги уж все потрачены..
 
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Максим Иваныч
Вот Насмотрятся Навального. А сами не разбираются ни в чем.
Так это все оттуда идет?.. Паласий, так ли??)
1
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
sajber
Не знаю откуда берешь эти цифирки...реальность они ни как не отображают..у нас хлеб подорожал на 6 рублей а это буханочка всего пол кило стоила 30 рубликов, итого подорожание на 20% процентов....Щитоводы...
Из налогового кодекса. А хлеб в Братске- это чрезмерный акциз. Транспортное плечо существенное. И никаких сказок, просто документы смотрим.
 
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Алексей
Если Вы не знаете,НДС начисляется на разницу между покупкой и продажей.Т.е производитель продал по 100, оптовик перепродал по 200,розница по 300.Общий НДС будет уплачен 300*0.18=54 р.
Т.е. инфляция будет на 2% больше.
Даже меньше.) Т.к. ндс с базы для ндс рассчитывается. Не 300*0,18, а 300*0,1525. Будет 300*0,1667 (классика).
С учетом того, что есть три ставки ндс: 0%, 10%, 18/20%, еще меньше. Может менее процента, не охота точную статистику по соотношению применяемых ставок искать...
3
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
7460540
вы тупой или прикалываетесь
человек вам поясняет, что эти +2% будут к каждой операции, если товар идя к потребителю будет перепродан 5 раз, то 5 раз будет уплачен НДС+2%
Для умных еще раз:
Даже меньше.) Т.к. ндс с базы для ндс рассчитывается. Не 300*0,18, а 300*0,1525. Будет 300*0,1667 (классика).
С учетом того, что есть три ставки ндс: 0%, 10%, 18/20%, еще меньше. Может менее процента, не охота точную статистику по соотношению применяемых ставок искать...
1
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
GReeNbI4
С математикой у вас все очень плохо, не позорьтесь. Рост не на 2 процента, а на 2 процентных пункта. Если в процентах то рост на 11 процентов. Погуглите, книжки почитайте, пригодится.
Да, было 15,25, стало 16,67, для части товарных групп. Что там с математикой не так??) Ну ка, расскажите..)
2
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Павел Школьников
Да наши спекулянты будут тупо суммировать эти проценты. Пока товар пройдет через все руки наценка будет не 2%, а 10-20%!!!
2% на всех.. А не на каждого...) Товарищ Школьников..) 1,42, если точнее...)
1
2
Ответить
Анатолий
Томск
ezdok-nvkz
Херрасе в Томске зарплаты )))
Посчитайте вместе с пенсионными отчислениями и налогами. Выйдет не так много как вы подумали.
1
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
ну а куда ты денешься от транспортного налога? от налога на недвижимость? от ндс на все товары? от подоходного налога(белая зп), от пенсионных отчислений(ип или просто работаешь где)?
есть конечно люди которые выпрыгнули из системы налогообложения, но таких крайне мало.
Так трансп и имущества на 557 р/месяц... А одних только расходов на родителей 40000.. Я вообще-то против, чтобы кто-то выпрыгивал!!...
Наоборот все должны платить. Только для этого налоги с зарплаты либерализовать надо... А то про повышение части НДС на 2% (11% от налога) ВСЕ кричат... А как на доги с з/п в 2,4 раза подняли (140%, для спецрежимов- читай для малых препр), ВСЕ здесь молчали..
 
1
Ответить
Анатолий
Томск
Павел
"желательно знать конечно" - видимо, не так уж и желательно. Спрашивать надо с власти. Торги же все публичные по уборке, вывозу, ремонтам и прочее. Смотрите, изучайте, запрашивайте, публикуйте. Большинству же просто удобнее сидеть, ругать и ждать, когда дядя придёт и всё устроит.
Может поэтому и у нас проблемы? Что проще когда кто то сделает?
3
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
да всё правда, что я написал ... да сырьё нас содержит, но не на столько сколько его добывается реально :)
... Дерипаска вон собачек на своём самолётике возит на выставки ... а откуда эти деньжищи?)
Доходы с сырья все уходят на содержание. В основной на пенсии. Дотации в пенс фонд триллионные уже.. Т.к. ты не платишь столько налогов, чтобы пенсии родителям выплачивать. По сравнению с этими затратами- мосты всякие- вообще копеечные затраты... Источники открытые- можешь проверить.
2
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Алексей
Он 5 раз буде уплачен только с разницы перепродажи.В итоге один раз с конечной цены.На примере: я купил за рубль,продал за два,плачу НДС 18 копеек.Тот купил у меня за два,продал за три.Платит ещё 18 копеек.Так понятно?
Даже 15,25 копеек... (при НДС 18%)...)
1
2
Ответить
Михаил
Горно-Алтайск
Нахрен Бахрейну хреновы аурусы?!
2
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
Максим
Тачила не для народа, разработанная на народные деньги.
зато шейхам нравится. и скрепы крепнут)))
1
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
Igor Danini
У тебя скока взяли, бедолага?
у меня много. а у тебя скоко кремлебот?. уроды и сюда уже пробрались!
3
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
AntonyEngineer
Зачем вообще рассуждать о том, что можно проверить на практике. Начнутся продажи - пойдет хайп - вот и посмотрим на результаты, сравним с продажами Ролс-ройсов и Бэнтли, это ведь прямые конкуренты, как...
Знаете сколько было таких прогнозистов, то вообще ничего не будет, то сделают только из бумаги... и т.д. и т.п., только караван идёт, вот уже и ВВП ездит на них везде, и очередь распродана и инвесторы появились... но ор продолжается... а если не будет провала? Тогда что скажете?
2
3
Ответить
вячеслав
Новосибирск
Vadim_03
Не раскачивайте лодку!
в нашем случае не раскачивайте яхты!!!
2
1
Ответить
вячеслав
Новосибирск
Денис
Хоть вечный двигатель изобрети, все равно будут кричать проворовались, на наши деньги и тд. Алименты платить бы начали хоть, а то все на наши деньги налогоплательщиков. Фублин
скоко вам упырям платят то сдесь что вы лажу гнали? шавки пригожинские;)
2
1
Ответить
вячеслав
Новосибирск
Максим
Тачила не для народа, разработанная на народные деньги.
51дизлайк. пригожин и сюда пробрался!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 503
7460540
вы тупой или прикалываетесь
человек вам поясняет, что эти +2% будут к каждой операции, если товар идя к потребителю будет перепродан 5 раз, то 5 раз будет уплачен НДС+2%
при перепродаже НДС возмещается! Так что НДС платит только конечный покупатель!
3
1
Ответить
Алексей
GReeNbI4
С математикой у вас все очень плохо, не позорьтесь. Рост не на 2 процента, а на 2 процентных пункта. Если в процентах то рост на 11 процентов. Погуглите, книжки почитайте, пригодится.
У меня очень хорошо, в отличие от Вас.Хорошо, не написал 2 процентных пункта,так как многие не знают,что это такое.Но если в процентах(товар стоил 100+НДС 18=118 рублей,а будет стоить 120)все равно 2%.Если уж быть точным,
(120/118-1)*100=1,7%.
1
2
Ответить
Григорий
Курган
ПАЛАСИО
Буквально через месяц нас ждет 2% увеличения НДС. Никто и представить еще не может, каким это будет шоком
Не поверишь, такого еще не было. https://www.kommersant.ru/doc/3657915
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Igor Danini
Вопрос был простой - сколько конкретный бедолага заплатил за аурус. Нахрен мне твои расклады про налоги??? Не встревай в чужой разговор...
не тупи ... бюджет общий. Сколько заплатил, все были из его кармана и моего и кстати, твоего.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ezdok-nvkz
Знаете сколько было таких прогнозистов, то вообще ничего не будет, то сделают только из бумаги... и т.д. и т.п., только караван идёт, вот уже и ВВП ездит на них везде, и очередь распродана и инвесторы появились... но ор продолжается... а если не будет провала? Тогда что скажете?
Если случится чудо и корабль поплывет, мне ПРИДЕТСЯ пересмотреть свой взгляд на мир. Я не идиот, чтобы отрицать очевидное.
И я не сомневался, что если чинуши взялись за какой-то проект, то что-то должно получиться на выходе.
Но ни один проект, запущенный РФ (Суперджет100, Йотафон, Ё-мобиль и пр.) не имели мирового успеха. Большинство даже не состоялись. А те, что вышли в свет, остаются дотационными.
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
4120035
Из налогового кодекса. А хлеб в Братске- это чрезмерный акциз. Транспортное плечо существенное. И никаких сказок, просто документы смотрим.
Да больно длинная дорога до Братска зерно возить фурами...А то что огромный элеватор угробили это так мелочь,зерно выходит выгоднее фурами возить а не по железке..Не страна а полный идиотизм..Так что ждем повышения после Нового года на все товары..Ну наверно кроме AURUS для Бахрейна..Все цены постепенно подтянут к доллару,то есть в два раза за 4 года.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Доходы с сырья все уходят на содержание. В основной на пенсии. Дотации в пенс фонд триллионные уже.. Т.к. ты не платишь столько налогов, чтобы пенсии родителям выплачивать. По сравнению с этими затратами- мосты всякие- вообще копеечные затраты... Источники открытые- можешь проверить.
ты видать ПФР-патриот?)
Чувак, а ты реально хочешь ,что бы наши пенсии были только с наших отчислений с ЗП? ... пенсии и должны быть от государства полностью. Я налогами за всю прожитую жизнь отчислил дохрена ... а если всё это сложить от каждого гражданина, то будут деньжищи, которых наша социалка вместе с военкой и не видела. Хахаха, ну ты рассмешил. Ну прям "Ура-патриот". Хорошо я больше не такой ...
3
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Так трансп и имущества на 557 р/месяц... А одних только расходов на родителей 40000.. Я вообще-то против, чтобы кто-то выпрыгивал!!... Наоборот все должны платить. Только для этого налоги с зарплаты либерализовать...
все должны платить, если всем потом это возвращается ввиде социальных программ. А что-то возвращается сильно меньше ... не справедливо. Поэтому я отказываюсь платить за всё.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Антон
Ленту не читал видимо...
не читал. так перечитай
 
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
ты видать ПФР-патриот?) Чувак, а ты реально хочешь ,что бы наши пенсии были только с наших отчислений с ЗП? ... пенсии и должны быть от государства полностью. Я налогами за всю прожитую жизнь отчислил...
Ты где там ура-патриота увидел?...
Предполагаю, что твоих отчислений даже на треть твоей пенсии не хватит.
Какая з/п официальная?
1
4
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
все должны платить, если всем потом это возвращается ввиде социальных программ. А что-то возвращается сильно меньше ... не справедливо. Поэтому я отказываюсь платить за всё.
Ну так тебе только что рассказали, что социальные программы в десятки раз превосходят платежи. Отказываешься платить, а потом будешь ныть, что дороги не строят?...
1
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
OleZZ
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это...
"Дэбилы" - это как раз такие как ты. И судя по всему их не мало, судя по количеству плюсов.
Всегда умиляли люди считающие, что они умнее специалистов конкретной сферы и готовые учить всех и вся как надо делать, при этом не имея даже минимального критического суждения к тому, что они несут.

Вот скажи, пожалуйста:
1. Ты экономист или хотя бы бухгалтер?
2. Ты знаешь, что такое Налог на добавленную стоимость и как он рассчитывается?

Я хоть и отношусь к п.1, но знаю, что НДС уплачивается за минусом НДС уплаченного поставщиком.
При этом увидев такое количество плюсов решил, что стоит убедиться, что ничего не путаю и потратил пару минут времени, что найти как оно на самом деле.

"Сумма налога, которую продавцу необходимо перечислить в бюджет, представляет собой разницу между суммой НДС, которую продавец предъявил своим покупателям, и суммой входного НДС по приобретенным им в качестве покупателя товарам (работам, услугам)."

Таким образом на каждом этапе производства товара, его доставки и реализации добавляется 2% к ДОБАВЛЕННОЙ стоимости (А НЕ ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ). Т.о. конечная стоимость, в общем, вырастет на те самые 2%.

Ты писал: "даже в сырье уже по 2% будет вложено как минимум раз восемь". Когда ты это писал не задумался о том, что только на сырье ты рассчитал инфляцию в 16% + доставка (несколько раз) + перепродажа (тоже несколько раз) + + +, т.о. по твоим расчетам выходит 50% инфляции как минимум. И у тебя не возникла мысль о том, что это бред? О том, что наверное, ты что-то не понимаешь?

Но оно понятно, почему так много поддерживающих такую точку зрения. Ведь так удобно и легко понять, что дескать +2% на каждую операцию и считай не хочу, зачем эти экономисты нужны...
3
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
THUNDERAMUR
"Дэбилы" - это как раз такие как ты. И судя по всему их не мало, судя по количеству плюсов. Всегда умиляли люди считающие, что они умнее специалистов конкретной сферы и готовые учить всех и...
Я хоть и НЕ отношусь к п.1...
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
верно и они тоже платят уже вторым этапом. Видите как всё устроено хитро.
Каким еще вторым этапом? Они получают доход и с этого дохода как и все платят налоги.

А то вы еще скажите, что фирма подрядчика которая, например, делают подводную лодку, или банальную доргу, тоже платит налоги каким то вторым этапом, только потому что им их работу оплачивает государство.?
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Igor Danini
Мля, пацаны, вы коль встреваете в разговор, хотя бы посмотрели о чем идет речь. Базар идет не о налогах, от которых всем не сладко, и всем они в тягость (если что - см. Париж), но ничего пока лучше не...
Ну если 12 млрд поделить на 150 млн населения, то получится что 80 рублей. А если учитывать что бюджет формируется далеко не только из НДФЛ, то от 80 рублей останется, ну наверное рублей 20. Вот где то столько заплатил за разработку аруса конкретный человек (если конечно НДФЛ в налогах составляет четвертую часть, а не еще меньше))
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
ты видать ПФР-патриот?) Чувак, а ты реально хочешь ,что бы наши пенсии были только с наших отчислений с ЗП? ... пенсии и должны быть от государства полностью. Я налогами за всю прожитую жизнь отчислил...
Кто сказал, что пенсии должны быть полностью от государства?
И какое отношение к пенсиям имеют налоги?
Чтобы получать в течение 20 лет хотя бы половину своего среднего заработка, то надо лет 40 откладывать на пенсию по ползарплаты.

Вы уверены что платите столько налогов, что из них можно выкроить вам на пенсию половину вашей зарплаты?

Плохо что вы теперь считать не умеете. И плохо что вы этим гордитесь
5
5
Ответить
4120035
Нижневартовск
akrogis
Ну если 12 млрд поделить на 150 млн населения, то получится что 80 рублей. А если учитывать что бюджет формируется далеко не только из НДФЛ, то от 80 рублей останется, ну наверное рублей 20. Вот где...
НДФЛ в федеральный бюджет не попадает. Вообще...)
2
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
4120035
НДФЛ в федеральный бюджет не попадает. Вообще...)
А вот НДС попадает...) КУПИ колбасу, ПРОФИНАНСИРУЙ Аурус..)
1
1
Ответить
Сергей
Березово
Главное вблизи на нее не смотреть и руками ничего не трогать, а то все кривое и на соплях держится
2
1
Ответить
4120035
2% на всех.. А не на каждого...) Товарищ Школьников..) 1,42, если точнее...)
Если бы все так считали))) А по факту каждый перекуп в одной цепочке движения товара будет только плюсовать! По 2-5%....
2
1
Ответить
akrogis
Ну если 12 млрд поделить на 150 млн населения, то получится что 80 рублей. А если учитывать что бюджет формируется далеко не только из НДФЛ, то от 80 рублей останется, ну наверное рублей 20. Вот где...
Вот хотя бы таких пояснений от наших тупоголовых завсегдатаев и хотелось увидеть. Но кроме соплей и нытья - ни одной мысли))) Аурус им жЫть мешает...
 
2
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Prostor
Не ну а чО, иногда по привычке тянет купить стеклянные бусы.
Времена захвата Америки давно прошли.На бусики не клюют...
Chance favors the prepared mind
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
роман
Это вопрос к бизнесу! Наш бизнес такой,обнули все налоги всё равно найдут причину не опускать цены и платить зарплату своим работникам!
Это не наш бизнес. В экономике это называется "эффект храповика"
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
вообще ты с ЗП платишь налогов примерно 60%: - подоходный налог - НДС на все товары - пенсионные отчисления - акцизы - дорожный налог - налог на недвижимость + как думаешь, ты имеешь право на недра...
Про бюджетников не стремно тебе, предприниматель? Или ты "самозанятый"?
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
OleZZ
Вот такие как ты спецы и в правительстве сидят. А ни ты ни они не складывали эти 2% на каждую торговую операцию, начиная от поставщика сырья-изготовление продукта-поставка логистам-оптовики-розница-потребитель(это...
Вычет НДС?
Не, не слышал...
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Павел Школьников
Если бы все так считали))) А по факту каждый перекуп в одной цепочке движения товара будет только плюсовать! По 2-5%....
Ну вот уже все вам объяснили, как НДС считается... А вы все не верите..)
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Igor Danini
Все верно, на наши налоги и кровные содержится образование, медицина, вооруженные силы и пенсионеры. И что предлагаешь?))
Он тебе сейчас напишет, что образование у нас никакое, в больницу он не ходит, пенсия у его бабушки 9 тыщ, полиция не работает, а только взятки берет, а вооруженные силы нафиг не нужны, и используются только для разгона митингов. При этом он самозанятый гражданин, ни копейки государству не платит, и не должен, потому как он покупает товары, а в них уже включен налог.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
AntonyEngineer
Если случится чудо и корабль поплывет, мне ПРИДЕТСЯ пересмотреть свой взгляд на мир. Я не идиот, чтобы отрицать очевидное. И я не сомневался, что если чинуши взялись за какой-то проект, то что-то должно...
Суперджету изначально не предрекали никакого громогласного успеха... Йотофон, ну это вообще личная инициатива и погремушка... Ё-мобиль тоже самое... все подобные проекты не несут ничего нового, таких проектов сотни... на самом деле интересно посмотреть на проект мс-21... да и проект Ауруса думаю предречен на успех, хотя бы потому, что: а. на них пересадят весь аппарат б. многие захотят его иметь потому что такой есть у "папы" и нужно соответствовать в. "азиаты" интересуются, значит и остальные подтянутся...
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
4120035
Теперь берем калькулятор... Буква Д, в слове нДс для кого??.. 2%-это для всех "вложено как минимум восемь раз". С учетом того, что НДС рассчитывается с базы, в конечной цене от будет составлять...
Интересно, кто минусует таким постам? Ведь по делу всё расписал знающий человек. Но нет!
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
константин
а ты почитай сколько налогов платишь в этом государстве. просто охренеть...
А ты почитай, сколько налогов платят в других государствах - на Дроме постить перестанешь...
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
Денис
Якутск
вячеслав
скоко вам упырям платят то сдесь что вы лажу гнали? шавки пригожинские;)
Если бы платили, я бы еще КрымНаш добавил
3
2
Ответить
роман
Владивосток
Механизатор из Сибири
Это не наш бизнес. В экономике это называется "эффект храповика"
Этот эффект храповика с перестройки идет.
 
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Механизатор из Сибири
Интересно, кто минусует таким постам? Ведь по делу всё расписал знающий человек. Но нет!
Да, многовато минусов..) Но плюсов уже на один больше... Работаем дальше..)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
zlodeyhe .
не читал. так перечитай
👉🙄
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
роман
Этот эффект храповика с перестройки идет.
Ты не понял...
Эффект храповика - это экономический термин. Объективный закон, при котором падение спроса не вызывает падения цены.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Механизатор из Сибири
Ты не понял...
Эффект храповика - это экономический термин. Объективный закон, при котором падение спроса не вызывает падения цены.
Так я об этом и говорю. Как совдепия кончилась и все отдали частиникам цены не падают.
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
ezdok-nvkz
Не ну вам то из Сургута виднее, чем ему непосредственно сидя в этой машине )))
да весь сургут ждет когда у нас откроется автосалон, чтобы встать в очередь и потратить нефтерублики
1
 
Ответить
Да вы все нищеброды.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ezdok-nvkz
Суперджету изначально не предрекали никакого громогласного успеха... Йотофон, ну это вообще личная инициатива и погремушка... Ё-мобиль тоже самое... все подобные проекты не несут ничего нового, таких проектов...
Глупее доводов я не видел.
Посмотри на успешных международных производителей автомобилей и укажи пальцем хотя бы на одного из них, кто при создании премиум-автомобилей ориентировался на твои заключения.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
AntonyEngineer
Глупее доводов я не видел.
Посмотри на успешных международных производителей автомобилей и укажи пальцем хотя бы на одного из них, кто при создании премиум-автомобилей ориентировался на твои заключения.
Глупее? )))) вы великий маркетолог как посмотрю )) сколько международных производителей авто такого класса вы знаете???
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ezdok-nvkz
Глупее? )))) вы великий маркетолог как посмотрю )) сколько международных производителей авто такого класса вы знаете???
Ролс-Ройс,
Бендли,
Бугатти
Мазератти
Мерседес Майбах.

Из отдельных моделей - немецкая тройка (S-класс, 7 серия, А8)
Порш Панамера, Лексус LS long, Тойота Сэнчури.

Отдельные модели Ягуар, Кадилак и пр.

Все они очень комфортные, мощные и достаточно дорогие.

И только не ляпни, что Аурус выше их всех))). Буду до утра ржать.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
AntonyEngineer
Ролс-Ройс, Бендли, Бугатти Мазератти Мерседес Майбах. Из отдельных моделей - немецкая тройка (S-класс, 7 серия, А8) Порш Панамера, Лексус LS long, Тойота Сэнчури. Отдельные модели Ягуар, Кадилак...
Ржи хоть неделю... из этого длинного списка сюда подходит только Роллс-Ройс и Бентли... всё остальное "ширпотреб - массмаркет"... Бугатти - гиперкар, купе, каким образом он вообще сюда попал???

Ты если не разбираешься, ты спрашивай, не стесняйся )))
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ezdok-nvkz
Ржи хоть неделю... из этого длинного списка сюда подходит только Роллс-Ройс и Бентли... всё остальное "ширпотреб - массмаркет"... Бугатти - гиперкар, купе, каким образом он вообще сюда попал???

Ты если не разбираешься, ты спрашивай, не стесняйся )))
Ну-ну...
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
THUNDERAMUR
"Дэбилы" - это как раз такие как ты. И судя по всему их не мало, судя по количеству плюсов. Всегда умиляли люди считающие, что они умнее специалистов конкретной сферы и готовые учить всех и...
Я спорить с счетоводом не собираюсь. А после НГ посмотрим кто из нас дЭбил. Скорее всего это будешь ты.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Механизатор из Сибири
А ты почитай, сколько налогов платят в других государствах - на Дроме постить перестанешь...
Если говоришь про "другие государства и налоги", сравнивай их уровень доходов и доход российского среднего нищего, а иначе - пустой звук.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Алексей
Если Вы не знаете,НДС начисляется на разницу между покупкой и продажей.Т.е производитель продал по 100, оптовик перепродал по 200,розница по 300.Общий НДС будет уплачен 300*0.18=54 р.
Т.е. инфляция будет на 2% больше.
Еще один столичный специалист)))))))))))))). Ваша фамилия не Кудрин случаем? Был такой бездарный бухгалтер в роли минфина, друган путинский..Примерно так же считал арифметику.
1
1
Ответить
Алексей
OleZZ
Еще один столичный специалист)))))))))))))). Ваша фамилия не Кудрин случаем? Был такой бездарный бухгалтер в роли минфина, друган путинский..Примерно так же считал арифметику.
Спросите у знакомого бухгалтера по НДС,если есть,или посмотрите в интернете,прежде чем показывать свою неосведомленность
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Ты где там ура-патриота увидел?...
Предполагаю, что твоих отчислений даже на треть твоей пенсии не хватит.
Какая з/п официальная?
60 т.р.
... ты пойми, что мы платим налоги со всего, около 60% с доходов. За всё. И потом на пенсии так же будем платить налоги с этих денег.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Ну так тебе только что рассказали, что социальные программы в десятки раз превосходят платежи. Отказываешься платить, а потом будешь ныть, что дороги не строят?...
кто сказал?) циферки покаж))) Детский садик "рука лицо"
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
akrogis
Кто сказал, что пенсии должны быть полностью от государства? И какое отношение к пенсиям имеют налоги? Чтобы получать в течение 20 лет хотя бы половину своего среднего заработка, то надо лет 40 откладывать...
ой читай выше и вдумывайся ... объяснять одно и тоже в 10-й раз, 10-му человеку затруднительно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Механизатор из Сибири
Про бюджетников не стремно тебе, предприниматель? Или ты "самозанятый"?
суть вопроса не ясна ... что с бюджетниками? Я само занятый, был ИП.
Я просто говорю, что налоги, взымаемые со всего населения идёт на бюджетные траты, в том числе и на ЗП бюджетникам и на гос аппарат. Это нормально.
Так же и недра продаваемые должны идти на нужды населения, а не на нужды олигархата. В том числе и на пенсии.
Ничего плохого не имею ввиду - только социальное равенство.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Алексей
Спросите у знакомого бухгалтера по НДС,если есть,или посмотрите в интернете,прежде чем показывать свою неосведомленность
мой жизненный опыт - моя лучшая осведомленность, и Вы в этом скоро убедитесь, когда начнете лупить зенки на новые ценники после НГ. А как считается НДС я лучше Вас знаю, только это все теория, которую уже не раз опровергала питерско-тамбовская ОПГ, возле вас там проживает, за зубчатой стеной.
 
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
кто сказал?) циферки покаж))) Детский садик "рука лицо"
Никто не говорил. Цифры в бюджете пенс фонда и в федеральном бюджете. И выше описано подробнее.
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
60 т.р.
... ты пойми, что мы платим налоги со всего, около 60% с доходов. За всё. И потом на пенсии так же будем платить налоги с этих денег.
60 официальная- более-менее.. 13200 руб в пенс фонд. Почти на одного пенсионера хватит (чуть меньше средней пенсии получается).
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
ой читай выше и вдумывайся ... объяснять одно и тоже в 10-й раз, 10-му человеку затруднительно.
Просто у государства наверняка нет такого кол-ва денег, чтобы каждому человеку, каждому каждый год откладывать на пенсию вместо него. Т.е. оно не может из налогов оплачивать всем пенсии. Это невозможно.

Чтобы на пенсии человек получал хотя бы тысяч 15. Государству надо в среднем на каждого человека в год в течение 40 лет откладывать по 7.5 тыс (т.е. средний возраст дожития 20 лет) в месяц или 90 т. в год. Экономически активного населения у нас млн. 80. Т.е. тех кто работает и значит рано или поздно будет получать пенсию. В общем из бюджета откладывать в пенсионную кубышку из госбюджета придется по 7 млрд. А вы знаете какой годовой бюджет у страны? 15 трл. рублей.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Никто не говорил. Цифры в бюджете пенс фонда и в федеральном бюджете. И выше описано подробнее.
и ты до сих пор веришь тому, что там пишут?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
60 официальная- более-менее.. 13200 руб в пенс фонд. Почти на одного пенсионера хватит (чуть меньше средней пенсии получается).
про НДСы и акцизы не забывай. Там бешенные деньги выходят.
далеко не все пенсионеры такую пенсию получают.
и ещё ты наверное забыл про то, что ресурсы, которые продаются тоже наши.
А если ты считаешь, что пенсию мы должны только сами себе заработать и государство нам ничего не должно, то ты очень наивен и альтруистичен)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
akrogis
Просто у государства наверняка нет такого кол-ва денег, чтобы каждому человеку, каждому каждый год откладывать на пенсию вместо него. Т.е. оно не может из налогов оплачивать всем пенсии. Это невозможно....
да есть там всё ... ну блин а откуда берутся деньги на олимпиады, мосты, космодромы, чемпионаты?
... я уж не говорю про повсеместную коррупцию, откаты, распилы, бешенные зарплаты топ менеджерам и чиновникам. Всё есть, просто у них аппетиты растут, а народец и так потерпит.
Ты забываешь про повсеместные налоги, которые мы платим и без пенсионных отчислений. И этих налогов и отчислений наберётся 60% от нашего дохода - это гигантские цифры.
Я понимаю, что тебе не хочется верить, в то, что нас обманывают, но оно так и есть. Капиталистический мир это не про справедливость и не для людей, а для капитала - он потому так и называется КАПИТАЛизм, а не СОЦИАЛизм.
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
и ты до сих пор веришь тому, что там пишут?
Там пишут намного точнее, чем вам рассказывают...
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
про НДСы и акцизы не забывай. Там бешенные деньги выходят. далеко не все пенсионеры такую пенсию получают. и ещё ты наверное забыл про то, что ресурсы, которые продаются тоже наши. А если ты считаешь,...
Даже с этими "бешеными" деньгами относительно получаемых соц услуг вы недоплачиваете... Я тоже. Даже учитывая ндс. Государство должно. Но каждый налог имеет свое целевое назначение. Но из-за общей тенденции на нытье, почти все проедается, вместо того, чтобы вкладываться. В итоге денег все равно меньше из-за недоинвестирования.
С такими разговорами уже даже захотелось, чтобы нефть наконец закончилась...)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
да есть там всё ... ну блин а откуда берутся деньги на олимпиады, мосты, космодромы, чемпионаты? ... я уж не говорю про повсеместную коррупцию, откаты, распилы, бешенные зарплаты топ менеджерам и чиновникам....
>>>>да есть там всё ... ну блин а откуда берутся деньги на олимпиады, мосты, космодромы, чемпионаты?|||
Из бюджета. И по сравнению с выплатой пенсий это копейки

>>>>я уж не говорю про повсеместную коррупцию, откаты, распилы, бешенные зарплаты топ менеджерам и чиновникам. Всё есть, просто у них аппетиты растут, а народец и так потерпит.||||
И что? По вашему стоит сказать народу, чтобы он не разводил коррупцию и он ее прекратит и сразу появятся деньги на что то еще? Кстати по оценкам счетной палаты хищения из бюджета достигают около 15 триллионов рублей. А чтобы выплачивать пенсии надо в районе 7трл.

>>>Ты забываешь про повсеместные налоги, которые мы платим и без пенсионных отчислений. И этих налогов и отчислений наберётся 60% от нашего дохода - это гигантские цифры.|||
Конечно гигантская сумма. Это госбюджет государства и он равен 15 млрд. рублей. А чтобы выплачивать пенсии надо 7 млрд.
Т.е. где государству дополнительно к 15 млрд брать еще 4 млрд? (4 потому что 3 млрд на выплаты пенсий уже сейчас входят в статью бюджета "социальная политика", там очевидно дотации пенсионному фонду и выплаты пенсий госслужащим). Может еще какой налог государтву ввести?
Так что выплаты пенсий за счет госбюджета это утопия.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Там пишут намного точнее, чем вам рассказывают...
а может не?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Даже с этими "бешеными" деньгами относительно получаемых соц услуг вы недоплачиваете... Я тоже. Даже учитывая ндс. Государство должно. Но каждый налог имеет свое целевое назначение. Но из-за...
это не нытьё, а жажда социальной справедливости ... не путать! Я вам не навальнённок малолетка) а взрослый дядя, уже врубаюсь малость в жизнь.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
akrogis
>>>>да есть там всё ... ну блин а откуда берутся деньги на олимпиады, мосты, космодромы, чемпионаты?||| Из бюджета. И по сравнению с выплатой пенсий это копейки >>>>я уж не...
тяжко .... но ни чего, это лечится временем и пенделями от жизни )
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
тяжко .... но ни чего, это лечится временем и пенделями от жизни )
Контраргументация есть? Или просто нечего возразить?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
akrogis
Контраргументация есть? Или просто нечего возразить?
честно не хочу с этим всем возиться больше. Доказывать больше ничего не хочу, можете воспринимать как угодно, хоть своей победой. Не важно.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
OleZZ
Если говоришь про "другие государства и налоги", сравнивай их уровень доходов и доход российского среднего нищего, а иначе - пустой звук.
Да ну? То есть ты хочешь, чтобы и без того нищие российские учителя и врачи вообще бесплатно работали? Или готов заплатить за частную школу и частный сад?
Когда ты говоришь про доходы в других государствах, ты ничего не путаешь? Я вот про США знаю совсем не понаслышке. Школа там государственная, это да. Только вот детский садик без вариантов стоит от 900$ в месяц. Любая детская секция - от 250$. Декретный отпуск - три месяца. Прием у врача - от 500$ по поводу любой простуды, и это (сильно удивишься, да) при наличии страховки. Налог - около 40 % от дохода.
Не спорю, там реально работающая экономика, и средний пиндос живет сильно лучше среднего россиянина. Только вот откуда должен взяться бюджет, если ты не хочешь платить налоги? Вообще в курсе, сколько платят налогов обожаемые тобой недровые аллигаторы, и как это соотносится с теми жалкими крохами, которые платит малый бизнес и наемные работники?
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
суть вопроса не ясна ... что с бюджетниками? Я само занятый, был ИП. Я просто говорю, что налоги, взымаемые со всего населения идёт на бюджетные траты, в том числе и на ЗП бюджетникам и на гос аппарат....
Исходный пост был написан, как конкретный наезд на бюджетников, которые сидят бесполезной обузой на твоей самозанятой шее.
Что такое социальное равенство? Условный Олег Дерипаска отдает половину своих доходов в виде налогов. Условный самозанятый Дмитрий из Барнаула - ноль. Условные дети Олега и Дмитрия ходят в одну и ту же государственную школу.
Вопрос - кто у кого сидит на шее в данном случае?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
а может не?
Точнее. Потому что из рассказывающих мало кто разбирается и много кто привирает из своих интересов.
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
это не нытьё, а жажда социальной справедливости ... не путать! Я вам не навальнённок малолетка) а взрослый дядя, уже врубаюсь малость в жизнь.
Ну хотя бы здесь буду спокоен) Я тоже за справедливость. Но иногда она мешает развитию. Как у нас.. Все проедается.. А все проетое отнимает будущие социальные расходы... Нужна сбалансированность. (Я смотрю я либерал прожженый.. А вы патриот, патриот...)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Механизатор из Сибири
Исходный пост был написан, как конкретный наезд на бюджетников, которые сидят бесполезной обузой на твоей самозанятой шее. Что такое социальное равенство? Условный Олег Дерипаска отдает половину своих...
Механизатор из Сибири, ты наивен до одурения ...
"Условный Дерипаска" отдаёт налогами не свои деньги, а добавочную стоимость, которую ему делает трудящийся коллектив на предприятиях, которые он отжал, как и все остальные "условные трудяги 90-х".

"Вопрос кто у кого сидит на шее" - надо ещё объяснять или будите учить матчасть?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Точнее. Потому что из рассказывающих мало кто разбирается и много кто привирает из своих интересов.
"мой интерес" - народный интерес, а т.е. интерес большинства
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
Механизатор из Сибири, ты наивен до одурения ... "Условный Дерипаска" отдаёт налогами не свои деньги, а добавочную стоимость, которую ему делает трудящийся коллектив на предприятиях, которые...
Эту марксистско-совковую чушь мне затирать не надо. Мне тоже не нравится, как у условного дерипаски оказался условный алюминиевый завод, но это ЕГО завод. И это... Я ни разу не запутинец и не кремлебот. Я не хочу в совок. Но переделивать собственность в стране каждые пару десятков лет считаю неправильным.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
"мой интерес" - народный интерес, а т.е. интерес большинства
Я про других рассказчиков. А в этом случае интерес большинства слегка сиюминутный...)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Механизатор из Сибири
Эту марксистско-совковую чушь мне затирать не надо. Мне тоже не нравится, как у условного дерипаски оказался условный алюминиевый завод, но это ЕГО завод. И это... Я ни разу не запутинец и не кремлебот....
это основы экономических отношений ...
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4120035
Ну хотя бы здесь буду спокоен) Я тоже за справедливость. Но иногда она мешает развитию. Как у нас.. Все проедается.. А все проетое отнимает будущие социальные расходы... Нужна сбалансированность. (Я смотрю я либерал прожженый.. А вы патриот, патриот...)
да я патриот, но и я демократ, а "власть народа" она возможна только, когда у власти народ ... т.е. "советы", а не кружок олигархов.
Социализм наиболее близок к "демократическим ценностям".
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Дмитрий
да я патриот, но и я демократ, а "власть народа" она возможна только, когда у власти народ ... т.е. "советы", а не кружок олигархов.
Социализм наиболее близок к "демократическим ценностям".
В этом смысле я тоже за социализм)
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
это основы экономических отношений ...
Работяга создает прибавочную стоимость только в параллельной реальности.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Механизатор из Сибири
Работяга создает прибавочную стоимость только в параллельной реальности.
видимо вы из параллельной реальности ... в нашей вселенной прибавочная стоимость создаётся рабочим.
 
 
Ответить
константин
Санкт-Петербург
Механизатор из Сибири
А ты почитай, сколько налогов платят в других государствах - на Дроме постить перестанешь...
а зачем мне другое государство? если я в РФ живу...
 
 
Ответить
константин
Санкт-Петербург
Механизатор из Сибири
А ты почитай, сколько налогов платят в других государствах - на Дроме постить перестанешь...
А при чем другое государство?
 
 
Ответить