Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купеобразный Audi Q5 Sportback добрался до России: от 4 790 500 рублей

Купеобразный Audi Q5 Sportback добрался до России: от 4 790 500 рублей

19 Мая 2021 | 7085 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
297 (73%)
109 (27%)

Российские дилеры Audi начали принимать заказы на кроссовер-купе Q5 Sportback, премьера которого состоялась в сентябре 2020-го. Стоимость модели начинается с 4 790 500 рублей.

Напомним, кузов новинки до средней стойки практически идентичен недавно обновленному «семейному» Q5. От средней стойки и далее кузов у Sportback полностью оригинальный. Задние стойки покатые, в дверце багажника выштампован выразительный спойлер. А еще тут иной диффузор, который полностью скрывает патрубки выхлопной системы. Стандартные колеса имеют размер R19, опциональные — R20.

Q5 Sportback лишь на 7 мм длиннее Q5. Коэффициент аэродинамического сопротивления не отличается и составляет те же 0,30.

Моторная гамма кроссовера-купе в России состоит из турбированного бензинового двигателя 2.0 TFSI (249 л.с.) и 3,0-литрового наддувного дизеля (249 л.с.). Первый оснащен 48-вольтовым стартер-генератором и дополнительной литий-ионной батареей, питающей бортовую электронику при движении накатом во время действия системы Start/Stop. Работает мотор с семискоростным «роботом» S-Tronic, второй двигатель этой системы лишен, он комплектуется восьмискоростным «автоматом». Привод полный в обоих случаях, однако в первом он подключается через муфту, а во втором — постоянный полный.

В стандартное оснащение паркетника входят светодиодные фары и фонари, зеркала заднего вида с обогревом, обшитые кожей и кожзамом сиденья (передние с подогревом и электроприводами), трехзонный климат-контроль, 10-канальная аудиосистема, парктроник, камера заднего вида, круиз-контроль и т. д. Опционально можно заказать матричные фары Audi Matrix с динамическими указателями поворота, панорамную крышу, спортивные передние сиденья, аудиосистему Bang & Olufsen Sound System, автоматический парктроник, контурное освещение салона и другое оснащение.  

Audi Q5 Sportback
Audi Q5 Sportback
 
Audi Q5 Sportback
Audi Q5 Sportback
 
Audi Q5 Sportback
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Мечта Каплана.
Я проголосовал не за того...
6
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Audi Q5 по-моему в основном ездят женщины.
30
105
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Audi Q5 по-моему в основном ездят женщины.
Поэтому и создали модификацию Sportback - для мужиков.
Я проголосовал не за того...
46
11
Ответить
14197299
Москва
Первое время купеобразные кроссоверы смотрелись свежо и смело .
Но теперь , когда их стали лепить все , кому не лень ( от Рено / Haval до MB/ Porsche) , такой тип кузова уже как-то приедается . И тем более не понятно , почему купеобразные кроссоверы при 95% идентичности со своими обычными собратами - донорами стоят дороже .
92
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
5 миллионов рублей?? Не дёшево!!
Продам уши от мертвого осла.
73
4
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Почти 21 год копить на такую среднестатистическому россиянину зп 40000 р, если откладывать половину...
55
6
Ответить
Машина классная, для 90% россиян не доступная в принципе...Рубль и население канешь в полной перде((Даже когда-то думал что смогу себе такую купить, но наступил 2014 и понеслась
69
9
Ответить
Dragocennyi
Москва
Главное, что все модификации 249 сил! Целевая аудитория счастлива!
21
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Влад Груздев
Машина классная, для 90% россиян не доступная в принципе...Рубль и население канешь в полной перде((Даже когда-то думал что смогу себе такую купить, но наступил 2014 и понеслась
Для 95 процентов ...)
33
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как-то задняя часть не очень, как-то не органично. Стекло не логично расположено...
22
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
с 3 литровым дизелем огонь
35
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Мечта Каплана.
Не, меня бы устроил Кодиак.
Я вообще не понимаю, зачем нужны Ауди.
8
52
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Удачи ВАГу с продажами этой мелкой и дорогой штуки)
12
14
Ответить
Все просто. Q5 стоит 5, Q7 стоит 7, Q8 стоит 8.
Ну а Q3 почти даром, любой студент сможет купить.
79
3
Ответить
Mikhail
Чебоксары
Антон
Для 95 процентов ...)
Скорее для 99,9%.
24
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Доехать, то доехал он, только цены уехали с катушек на сей пепелац
21
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
14197299
Первое время купеобразные кроссоверы смотрелись свежо и смело . Но теперь , когда их стали лепить все , кому не лень ( от Рено / Haval до MB/ Porsche) , такой тип кузова уже как-то приедается . И тем...
Это плата за возможность заявить "я не такой как все".

Точно так же A5 стоит дороже A4, BMW 4 стоит дороже BMW 3, и так далее.

Естественно, маркетологи продвигают эти модели, так как на них больше маржа.
19
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Дизайн планшета смотрится совершенно чужеродно и откровенно дёшево. И если модели уровня A3 такие огрехи можно простить, то на уровне Q5 это откровенная шляпа. Даже в более доступном Q3 сделали намного красивее и органичнее.
26
4
Ответить
Олег
Симферополь
KIA
Все просто. Q5 стоит 5, Q7 стоит 7, Q8 стоит 8.
Ну а Q3 почти даром, любой студент сможет купить.
Я студент 51 год,взял спортбэк на 5 лет в кредит
10
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот интересно- хорошая машина, а в комментариях- сплошной скепсис. А рядом весит новость, где китаёзы очередной кусок кала подогнали за 1300 что ли- сплошные хвалебные коментарии))
Человек, такое существо, что ко всему приспособится- обнищали, что только на китайца денег хватает- давай его нахваливать...и, ****@- сами в это верить начинают
27
5
Ответить
Олег
Симферополь
Negotiator
Дизайн планшета смотрится совершенно чужеродно и откровенно дёшево. И если модели уровня A3 такие огрехи можно простить, то на уровне Q5 это откровенная шляпа. Даже в более доступном Q3 сделали намного красивее и органичнее.
Согласен
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Цены все веселее....🤣🤣🤣
7
 
Ответить
Антон
Как-то задняя часть не очень, как-то не органично. Стекло не логично расположено...
Срочно кидай резюме в отдел дизайна вага. А то они там без тебя натворят дел, без слез не взглянешь)))
7
3
Ответить
роман
Владивосток
Влад Груздев
Машина классная, для 90% россиян не доступная в принципе...Рубль и население канешь в полной перде((Даже когда-то думал что смогу себе такую купить, но наступил 2014 и понеслась
Многие и до 2014 года не могли новый авто купить
17
1
Ответить
Hank Moody
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Audi Q5 по-моему в основном ездят женщины.
Вы совершенно правы.
Еще на тигуане тот у кого не хватило на туарег, на маккане тот у кого не хватило на каен.
По факту 211 коней на постоянном полном приводе у Q5 едут очень даже не плохо.
Кукурузник и Патриот выглядят брутальнее, но допустим в городе где асфальт они возможно и не нужены, хотя каждый сам в праве определять на что тратить свои деньги.
Боритесь со стереотипами.

P.S. Важно кто в автомобиле, а на на каком автомобиле.
Выше сказанное мое личное мнение.
20
1
Ответить
Японский Патруль
Ауди...входит в ТОП-4 "немецкой тройки" по продажам, на 3-м месте Лексус, на 2-м БМВ, на 1-м Мерседес
8
12
Ответить
Влад Груздев
Машина классная, для 90% россиян не доступная в принципе...Рубль и население канешь в полной перде((Даже когда-то думал что смогу себе такую купить, но наступил 2014 и понеслась
Надо было брать в 2007 когда все миллионерами были
3
 
Ответить
andreas
Гатчина
14197299
Первое время купеобразные кроссоверы смотрелись свежо и смело . Но теперь , когда их стали лепить все , кому не лень ( от Рено / Haval до MB/ Porsche) , такой тип кузова уже как-то приедается . И тем...
+100
3
 
Ответить
Японский Патруль
РФ 2021: от 4 790 500 рублей
РФ 2022: от 7 490 500 рублей
РФ 2023: от 9 470 500 рублей
15
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Влад Груздев
Машина классная, для 90% россиян не доступная в принципе...Рубль и население канешь в полной перде((Даже когда-то думал что смогу себе такую купить, но наступил 2014 и понеслась
Она не доступна и 90% населения развитых стран Европы.
Не все ездят на премиуме.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
14
Ответить
killahkellah
Москва
Илья Каплан
Не, меня бы устроил Кодиак.
Я вообще не понимаю, зачем нужны Ауди.
Откуда у кодиака v6 и постоянный полный привод, про всякие пневпомодвески и спорт дифференциалы я даже не вспоминаю.
12
 
Ответить
14197299
Первое время купеобразные кроссоверы смотрелись свежо и смело . Но теперь , когда их стали лепить все , кому не лень ( от Рено / Haval до MB/ Porsche) , такой тип кузова уже как-то приедается . И тем...
Гранту лифтбек поднять, тоже будет купеобразный кроссовер
5
 
Ответить
killahkellah
Москва
Negotiator
Дизайн планшета смотрится совершенно чужеродно и откровенно дёшево. И если модели уровня A3 такие огрехи можно простить, то на уровне Q5 это откровенная шляпа. Даже в более доступном Q3 сделали намного красивее и органичнее.
а там по сути и ничего не делали, он же на базе обновлённого Q5, собственно как и рестайлы A4/A5, откуда там новый интерьер. Я понимаю у Q7, он пять лет по сути без обновы, но пятёрку то в 17-18 году показали.
2
 
Ответить
kashka malashka
Меньше машины за больше денег.
Страшный
2
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
legus
Она не доступна и 90% населения развитых стран Европы.
Не все ездят на премиуме.
по зарплатам начальная Q5 стоит примерно как в Россиии Веста. т.е при средней зарплате в Германии 2 тысячи евро. можно эту Аудюху купить примерно за 18 месяцев, так-же и при зарплате в России в 35 тысяч, можно Весту взять за это же время ( плюс минус один- два месяца ). Короче кто хочет такую машину. тот может взять не сильно напрягаясь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
5
Ответить
killahkellah
Москва
Японский Патруль
Ауди...входит в ТОП-4 "немецкой тройки" по продажам, на 3-м месте Лексус, на 2-м БМВ, на 1-м Мерседес
и что это меняет, в германии вроде как рынок маштабнее, там тоже лексус представлен, уверенно 30-ые места держит, это о чем то должно говорить?
6
2
Ответить
Иван
Новосибирск
скоро: "Купеобразный Audi Q5 Sportback добрался до отзывной кампании"
4
1
Ответить
Набережные Челны
Сзади ВАЗ-2112
3
3
Ответить
GermanT
Negotiator
Дизайн планшета смотрится совершенно чужеродно и откровенно дёшево. И если модели уровня A3 такие огрехи можно простить, то на уровне Q5 это откровенная шляпа. Даже в более доступном Q3 сделали намного красивее и органичнее.
Новые интерьеры практически всегда - прерогатива новых поколений. Рестайлинг меняет салон только косметически. Q3 просто новее, в этом весь секрет
 
 
Ответить
АМК
Мне только одно интересно почему этим можно не оплачивать годами по 500 штрафов с камер а мне служебные приставы из Одинцово блокировали банковскую карту на две недели только за одну неправильную парковку?
1
3
Ответить
Азат
Казань
Влад Груздев
Машина классная, для 90% россиян не доступная в принципе...Рубль и население канешь в полной перде((Даже когда-то думал что смогу себе такую купить, но наступил 2014 и понеслась
И что вы думаете, если прилюдно понять, то что-то изменится?
 
1
Ответить
Азат
Казань
Пишут администрация президенты планирует еще больше изымать деньги из оборота для военных компаний и внешней политики.
2
3
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем вы производите дизель он шумный, по деньгам и расходу, что и бензин ну и смысл в нем
1
2
Ответить
Саша
Краснодар
Азат
И что вы думаете, если прилюдно понять, то что-то изменится?
Это вам не доступная, а многим доступная кто банчит арендной помещения
1
2
Ответить
gBACTAKAHA
Миасс
Zanzibar
Почти 21 год копить на такую среднестатистическому россиянину зп 40000 р, если откладывать половину...
Через 21 год возьмёт ладу Весту. Она как раз 5кк будет стоить
4
 
Ответить
gBACTAKAHA
Миасс
Японский Патруль
Ауди...входит в ТОП-4 "немецкой тройки" по продажам, на 3-м месте Лексус, на 2-м БМВ, на 1-м Мерседес
Топ чего?
2
 
Ответить
Либо робот с недоприводом, либо автомат с кватро. Это провал. Когда ценник был от 2,6, ещё терпимо.
1
3
Ответить
Александр куличков
коммунист
по зарплатам начальная Q5 стоит примерно как в Россиии Веста. т.е при средней зарплате в Германии 2 тысячи евро. можно эту Аудюху купить примерно за 18 месяцев, так-же и при зарплате в России в 35 тысяч,...
Только в Германии аренда убитой однушка будет 800евро и наверно ещё 150 за коммуналку, и ещё покушать может останется
6
7
Ответить
Silberpfeil
Александр куличков
Только в Германии аренда убитой однушка будет 800евро и наверно ещё 150 за коммуналку, и ещё покушать может останется
Убитаяоднушка стоит максимально 500. Не будем сейчас рассматривать такие города как Мюнхен или Ингольшиадт. Там они и будут столько стоить, но и зп совсем другие.
6
1
Ответить
Александр куличков
Silberpfeil
Убитаяоднушка стоит максимально 500. Не будем сейчас рассматривать такие города как Мюнхен или Ингольшиадт. Там они и будут столько стоить, но и зп совсем другие.
Может быть, но в штатах например среднюю зарплату в деревнях тоже не платят... поэтому и рассматриваю более менее большие города
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
То что вернули 3 литровый турбодизель это хорошо.
Но цены... никак не могу привыкнуть.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
Silberpfeil
Александр куличков
Может быть, но в штатах например среднюю зарплату в деревнях тоже не платят... поэтому и рассматриваю более менее большие города
Ясен пень, что доходы меняются от региона к региону. Бывший ГДР до сих пор самый бедный регион Германии. Но если смотреть на ЮГ, то там уже вме более менее равное. Даже в деревне ты можешь получать Мюнхенской зарплату, если на предприятии действуют тарифы.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Audi Q5 по-моему в основном ездят женщины.
Часто вижу женщин на грузовиках типа ТЛК 100 и Прадо.
У коллеги, щупленькая девушка ростом 1,6 м, Патрол.
А ими управлять та ещё работа.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Александр куличков
Только в Германии аренда убитой однушка будет 800евро и наверно ещё 150 за коммуналку, и ещё покушать может останется
Германия большая, за всю говорить не нужно.
К примеру за 800 евреев даже в пригороде Мюнхена можно арендовать разве что собачью будку на улице. В Штутгардте или Кёльне можно найти за эти деньги. А вот в Дрездене за 250 можно взять вполне себе однушку, понятно что не в Альтштадте или в Лошвице, но можно. А в Ляйпциге можно вообще бесплатно поселиться в брошенных домах на Айзенбаннштрассе, практически в самом центре (!!!) города. Там сейчас программу запускают - бесплатное жильё. А то устроили гетто в центре города.

Такштааа все относительно...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Алекс56 рус
с 3 литровым дизелем огонь
С языка снял )) На автомате к тому же, многие же робота боятся, и с постоянным полным приводом. Просто мечта ))
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Саня Иванов
Срочно кидай резюме в отдел дизайна вага. А то они там без тебя натворят дел, без слез не взглянешь)))
Спасибо, бро. А я межевался...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 49
Антон
Спасибо, бро. А я межевался...
Менжевался мб? Или ты земельный участок?
1
 
Ответить
Александр куличков
Fox_liar
Германия большая, за всю говорить не нужно. К примеру за 800 евреев даже в пригороде Мюнхена можно арендовать разве что собачью будку на улице. В Штутгардте или Кёльне можно найти за эти деньги. А вот...
Не ну это все понятно, в штатах тоже можно землю бесплатно получить или квартиру за 3 копейки купить, но работы в таких местах нету.

Моя позиция была что не все среднюю делают, в России тоже средняя тыщ 50 чтоли, но в Иванове далеко не все так получают.

Тут тоже самое, средняя по Америке 48тыщ на семью, но регионы где это просто ты с голоду сдохнешь, а где дёшево жить и не платят столько😂
 
 
Ответить
Александр куличков
Silberpfeil
Ясен пень, что доходы меняются от региона к региону. Бывший ГДР до сих пор самый бедный регион Германии. Но если смотреть на ЮГ, то там уже вме более менее равное. Даже в деревне ты можешь получать Мюнхенской зарплату, если на предприятии действуют тарифы.
Ну может быть, я за Германию не могу говорить, никогда не был. Тут много платят только высоко квалифицированным, в деревнях таких работ очень мало.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Хороша чертовка!!!
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
killahkellah
Откуда у кодиака v6 и постоянный полный привод, про всякие пневпомодвески и спорт дифференциалы я даже не вспоминаю.
Зачем мне всё это, если предел скорости в РФ - 130 км/ч?
У меня нормального размера прибор, нет комплекса неполноценности, а соответственно - необходимости доказывать кому-то свою "крутизну" при помощи V6, пневмы и прочих свистоперделок.
 
1
Ответить