Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi обновила семейство A6

Audi обновила семейство A6

04 Сентября 2014 | 14503 просмотра

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Вам нравятся эти автомобили?
836 (93%)
67 (7%)

Компания Audi официально представила обновленное семейство A6. Премьера новинки состоится 2 октября на автосалоне в Париже.

Изменения в дизайне A6 оказались незначительными — автомобиль получил модернизированные бамперы и решетку радиатора, а также обновленные накладки на пороги и насадки на глушитель. В качестве опции семейство теперь оснащается матричными светодиодными фарами, аналогичными той оптике, которой  комплектуется Audi A7.

Главным изменением стала модернизированная линейка силовых установок, отвечающих требованиям стандарта «Евро-6». В нее входят три бензиновых мотора TFSI и пять дизелей TDI. Кроме того, в списке комплектаций A6 появилась экономичная версия ultra с 1,8-литровым бензиновым турбомотором (190 л.с.) и 2,0-литровым дизелем (150 л.с.). В обоих случаях особенностью «ультра» является облегченная конструкция машины, включающая такие решения, как усиленные стекловолокном полимерные пружины.

Семейство A6 оснащается новым 3,0-литровым дизелем, доступным в четырех вариантах: 215, 268, 315 и 321 л.с. соответственно. В последних двух исполнениях мотор отличается от младших версий двойным турбонаддувом. Самая мощная 321-сильная модификация дизеля способна выдавать около 341 л.с. мощности в течение ограниченных периодов времени.

Представленные моторы способны работать в паре с шестиступенчатой «механикой», семидиапазонным «роботом» или восьмискоростным «автоматом» — вариатор полностью исчез из оснащения A6.

Мощность модификации S6 с 4,0-литровым V8 выросла с прежних 414 до 444 сил. Отдача самой высокопроизводительной модели в семействе, RS6, осталась прежней и составляет 560 л.с.

Обновленное семейство A6 появится у дилеров марки в Германии осенью. Начальная стоимость самой доступной модификации с бензиновым 1.8 TFSI составит 38 400 евро (от 1 863 500 рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Комментарии

Сообщений: 3
Немцы как всегда отлично выглядят
195
26
Ответить
   
Сообщений: 765
Очередная квартира на колесах. Не по моей зарплате(((
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
170
9
Ответить
    
Красноярск - Анапа
Сообщений: 56
Красив!
60
15
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Неспроста Ауди отказался от вариатора. Изживает он себя. Механика, робот и автомат рулят.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
71
42
Ответить
  
Сообщений: 419
Хороша Маша да не наша
40
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Изменений не видно. Ценник сразу тыщ на 100 выше
Продам уши от мертвого осла.
39
25
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Чотко, дерзко, но теперь они с А7 совсем на одно лицо, раньше хоть чутка различались.
16
26
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Winston Wolf:
Чотко, дерзко, но теперь они с А7 совсем на одно лицо, раньше хоть чутка различались.
ну так это уже тоже обновленный, раньше они тоже были похожие, а7 обновился чуточку раньше, теперь и очередь до а6 дошла
12
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Достойные машины у Ауди, но Мерсы лучше. =)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
37
55
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Голова уже кружится от этих обновлений и новинок , когда уже зарабатывать начнем на все это
68
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Едет ли Ауди? https://www.youtube.com/watch?...
27
6
Ответить
    
Элиста
Сообщений: 52
Хороша, но А5 мне больше нравиться
8
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Сарай крутой !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Go for a walk!:
Сарай крутой !
У немцев самые красивые сараи. И особенно у Ауди.
66
6
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Самые красивые сараи у Ауди .
29
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Красиво, мощно и .. дорого
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
30
 
Ответить
   
Сообщений: 765
ДжонКартер:
Голова уже кружится от этих обновлений и новинок , когда уже зарабатывать начнем на все это
Я тебя разочарую: многие на них уже давно заработали(((
Nomad.kz:
Едет ли Ауди? https://www.youtube.com/watch?...
Можешь не сомниваться! Едет!
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Хорошо, что написали. А то так проезжали бы мимо обновленные Ауди, а народ ни сном ни духом, что они обновленные.) И так симпатичные были.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
7
5
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Winston Wolf:
Чотко, дерзко, но теперь они с А7 совсем на одно лицо, раньше хоть чутка различались.
вся линейка ауди только длиной кузова и различается
15
11
Ответить
   
Сообщений: 892
nra1972:
Неспроста Ауди отказался от вариатора. Изживает он себя. Механика, робот и автомат рулят.
ну ну. АКПП и МКПП да это проверено и надежно, а вот робат, как и варик под большим вапросам. Хотя нынешние варики лутше стали.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
5
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
бредовые цены
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Красавица!вот это дизеля...ммм супер просто
18
2
Ответить
   
Сообщений: 622
Не люблю VAG в любом из проявлений, НО у ауди самый чистый стиль из немцев, ничего лишнего.
Мой отзыв: Honda Civic 2009
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
некоторые наивные думают, что 8-9-10-скоростные автоматы надежнее ДСГ. ню-ню. Это вам не древний 4-ступый айсин, который ставили на убернадежные колхозные сноповязалки.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
14
20
Ответить
  
Сообщений: 8846
клёвая, ска
с таким президентом и враги не нужны
9
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Я бы белый универсал хотел, но от седана тем более не отказался=))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2555
Даа.... совершенству нет предела! Великолепные авто!
10
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
nra1972:
Неспроста Ауди отказался от вариатора. Изживает он себя. Механика, робот и автомат рулят.
Где то читал как инженеры ВАГа говорили , что вариаторы это тупиковая ветвь развития
13
3
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 10
Крутые конечно тачки немцы делают. Если есть возможность менять авто каждые 3-5 лет, то одноразовость современных авто не напрягает. Увы, но наша с вами реальность не позволяет большинству русских такое раздолье :(
7
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
очень красивое и дорогое авто
9
 
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
дизайн просто чумовой
12
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
feujeen:
Крутые конечно тачки немцы делают. Если есть возможность менять авто каждые 3-5 лет, то одноразовость современных авто не напрягает. Увы, но наша с вами реальность не позволяет большинству русских такое раздолье :(
Очень верно. Что бабы, что машины: если вовремя расстаешься-исключительно приятные воспоминания.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
в своём стиле
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Хорошо. Будут хорошие скидки на сток у дилеров
fingineers.ru
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Вот есть всё-таки у Ауди свой стиль и в интерьере, и в экстрерьере. Пусть не вычурно броский, но отличающийся от других.
7
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
чёт накатило и вспомнилась древне-славянская поговорка---- Ауди...она и в Африке Ауди...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
в интерес бы было логику минусивших сиё авто узнать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
feujeen:
Крутые конечно тачки немцы делают. Если есть возможность менять авто каждые 3-5 лет, то одноразовость современных авто не напрягает. Увы, но наша с вами реальность не позволяет большинству русских такое раздолье :(
Хочу сказать, что далеко не все немцы могут иметь Ауди.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Да универсалы у Ауди шикарны,а RS6-ка бомба...))))
9
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
универсал просто бесподобен!!
3
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
nra1972:
Неспроста Ауди отказался от вариатора. Изживает он себя. Механика, робот и автомат рулят.
Если немцы так и не смогли создать нормальный вариатор, то это значит лишь их некомпетентность в данном вопросе, в отличии от Японцев, чьи вариаторы уже переваривают крутящий момент турбо форика. А миф о хрупкости вариаторов исходит лишь от глупых пользователей оных, ибо сдуру можно и хрен сломать :)
Про роботы вообще... процент гарантийных ремонтов заоблачный. Автоматы с мокрым фрикционом блокировки ГТД у немцев тоже дико спорный момент, ибо ресурс чисто технологически весьма ограничен.
Так что, Ауди отказалась (да и не отказывалась... ) от вариатора лишь потому, что у неё его нет :)
11
14
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отлично смотрятся
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
RA1CAG:
Если немцы так и не смогли создать нормальный вариатор, то это значит лишь их некомпетентность в данном вопросе, в отличии от Японцев, чьи вариаторы уже переваривают крутящий момент турбо форика. А миф о хрупкости вариаторов исходит лишь от глупых пользователей оных, ибо сдуру можно и хрен сломать :)Про роботы вообще... процент гарантийных ремонтов заоблачный. Автоматы с мокрым фрикционом блокировки ГТД у немцев тоже дико спорный момент, ибо ресурс чисто технологически весьма ограничен.Так что, Ауди отказалась (да и не отказывалась... ) от вариатора лишь потому, что у неё его нет :)
1) И Мультитроник и Линеатроник в своей основе разработки фирмы Luk. Но немцы не смогли прицепить полный привод.
2) Мультитроники на Ауди с 2000-го года, иски против фирмы датируются 2002-2006 годами.
3) Линеатроник на Субару с 2010 года, у него ещё всё впереди.
Пысы. Фирма Luk тоже немецкая.
7
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Причина Безумств:
в интерес бы было логику минусивших сиё авто узнать...
Машина хорошая , спору нет. Минус машине если и поставят, то это будут очень редкие единицы. Здесь минусы ставят тем, кто любит дешёвые базары.
2
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Робот наше все: железный лязг, конвульсивные дергания, замена сцеплений каждые 20 тысяч. Премиум одним словом!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1375
Сколько можно то из концепции этого дизайна 1998 года выжимать что-то новое, ну уже реально одинаковые все стали аудюхи лет 8 как. Мерс E и S отличаются друг от друга в каждом поколении и это хорошо.
1
6
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Гамма моторов шикарная! На любой вкус. Только немцы такое предлагают. Японский премиум далеко в хвосте по этому параметру.
7
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
nra1972:
Пысы. Фирма Luk тоже немецкая.
причина отказа от вариатора - длительная езда на максимальной скорости. Для вариатора сложный режим. Но она нужна только в одном месте в мире. В остальном мире другие приоритеты. Что русскому хорошо, то немцу смерть!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Один фиг все модели ауди на внешний вид различаются только по размеру. Гениальнейшие немцы. Похоже у них один дизайнер всё по шаблону лепит.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jeka86111:
Один фиг все модели ауди на внешний вид различаются только по размеру. Гениальнейшие немцы. Похоже у них один дизайнер всё по шаблону лепит.
Я долго думал, нравится мне машина или нет. Но когда до меня дошло, что внешность у них у всех одинаковая и ауди не сильно отличается от шкоды, я поставил - нет. Но это касается только внешности и моих личных вкусовых качеств.
Надо голосовалку не такую делать. Машина может не нравится внешне, но быть супер внутри и под капотом.
2
11
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
nra1972:
Пысы. Фирма Luk тоже немецкая.
---------------
Поискал в инете кто же стал первым ставить вариаторы на серийные машины, так не нашел четкого ответа. Но, судя по информации с педивикии, сперва их начали ставить на DAF и зубару. К тому же, хоть я и не претендую на правоту своих мыслей, я никогда не видел ауди с вариатором...
Правильно писал чувак выше, немцам этот вариатор не нужен, он, в том виде, в котором существует сейчас, на больших скоростях не может долго работать - нужно будет увеличивать размеры конусов, ну и линейные размеры самой кпп увеличатся соответственно.
Однако, бесспорными лидерами в "строительстве" вариаторов, являются Жатко и Аисин.
Немцы же, добились успеха (на фоне остальных) в роботизинованной.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сарай хорош.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
хороша. Теперь ждем выхода А6 all road. Тоже интересная машина
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Я долго думал, нравится мне машина или нет. Но когда до меня дошло, что внешность у них у всех одинаковая и ауди не сильно отличается от шкоды, я поставил - нет. Но это касается только внешности и моих личных вкусовых качеств.
Надо голосовалку не такую делать. Машина может не нравится внешне, но быть супер внутри и под капотом.
Да, мне тоже кажется, что эта А6 очень сильно на Фабию похожа :D
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Потрясающий автомобиль! 3л дизель 321 л.с- это бомба для нее! Ездил на дорестайловой с 249 л.с дизель, так она уносит не слабо,что говорить тогда о 321 л.с))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
isa8181:
Красив!
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А мне бы и базового дизеля хватило.))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивые автомобили.
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Заехал на днях на диагностику, а там на ремонте стоит порядка десяти Ауди и один порш каен магнум. В сервисе разговорились с владельцем, у него А3 пробег 24 тысячи км 1.8 турбо с ДСГ, два ТО машина прошла и замена коробки уже(по гарантии), во и вся немецкая надежность.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
5
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
hondacrv2011:
Заехал на днях на диагностику, а там на ремонте стоит порядка десяти Ауди и один порш каен магнум. В сервисе разговорились с владельцем, у него А3 пробег 24 тысячи км 1.8 турбо с ДСГ, два ТО машина прошла и замена коробки уже(по гарантии), во и вся немецкая надежность.
Все равно немцефилы этого признать не смогут, чисто морально.
1
5
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
hondacrv2011:
Заехал на днях на диагностику, а там на ремонте стоит порядка десяти Ауди и один порш каен магнум. В сервисе разговорились с владельцем, у него А3 пробег 24 тысячи км 1.8 турбо с ДСГ, два ТО машина прошла и замена коробки уже(по гарантии), во и вся немецкая надежность.
Там сухой робот как на пассате, не путай с продольным с-троником
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
hondacrv2011:
Заехал на днях на диагностику, а там на ремонте стоит порядка десяти Ауди и один порш каен магнум. В сервисе разговорились с владельцем, у него А3 пробег 24 тысячи км 1.8 турбо с ДСГ, два ТО машина прошла и замена коробки уже(по гарантии), во и вся немецкая надежность.
И что???У меня на работе купили были Тианы,так на одной вариатор полетел не отходил и 300 км!!! и это на новой машине..... и это тоже японская надежность))))))
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
hondacrv2011:
Заехал на днях на диагностику, а там на ремонте стоит порядка десяти Ауди и один порш каен магнум. В сервисе разговорились с владельцем, у него А3 пробег 24 тысячи км 1.8 турбо с ДСГ, два ТО машина прошла и замена коробки уже(по гарантии), во и вся немецкая надежность.
Ты чего на Хонде в сервисе Ауди делал? Опять баба Маня сказала...когда вы уже распространители слухох кончитесь...
2
 
Ответить