Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России из-за дефекта «печки» отзывают 5 тысяч Audi

В России из-за дефекта «печки» отзывают 5 тысяч Audi

20 Февраля 2018 | 5937 просмотров

Российское отделение концерна Volkswagen объявило об отзыве 4857 автомобилей Audi моделей A4, A5 и Q5. Под сервисную кампанию попадают автомобили, реализованные с 2011-го по 2016 гг.

Причиной отзыва является возможный отказ дополнительного нагревательного элемента климатической установки. Это может привести к оплавлениям и возгоранию.

На отзываемых автомобилях бесплатно заменят нагревательный элемент.

Перечень VIN-номеров попавших автомобилей с потенциальным дефектом доступен на сайте Росстандарта.

Audi A4 образца 2011-2015 гг.
Audi Q5 образца 2012-2017 гг.
 
Audi A5 образца 2011-2016 гг.
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Оплавленным пластиком по ногам - мало не покажется
Продам уши от мертвого осла.
29
11
Ответить
ПАЛАСИО
Оплавленным пластиком по ногам - мало не покажется
Зато мягким и приятным на ощупь!
102
8
Ответить
Andrey Sokolov
Зато мягким и приятным на ощупь!
и без фенольного запаха!
60
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как хорошо что у меня небыло несколько миллионов на Ауди, сейчас пришлось бы ехать на ремонт гарантийный отдавать.
48
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
17
5
Ответить
Евгений
Волгоград
"агонь тачка" - говорили менеджеры покупателю
87
5
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Оплавленным пластиком по ногам - мало не покажется
Ну заляпает тебе валенки каплями пластика, разве это трагедия? :-)
47
3
Ответить
Жар костей не ломит)))
29
4
Ответить
Лунио
По этому надо Весточку покупать, в ней нет брака.
29
22
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Какие тут юмористы прям))
18
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Юмористы ага .
В весте слабая печка .
Пока коврики прогреются ноги нафик замерзают .
В ноги что с переди что с сади еле дует .
22
7
Ответить
  
Сообщений: 478
Дополнительный нагревательный элемент убрать, фирменный плед с логотипом Ауди положить в бардачок. Ну раз плед, то и кресло-качалку в багажник...
17
1
Ответить
panzergto
Москва
Породистые ломучие квадратцы!Их участь либо висеть на СТО с ремонтами коробок и моторов,либо участвовать в бесконечных отзывных кампаниях!Если уж очень повезет то чадить и жрать масло!
33
21
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Пфф, бракоделы)))
20
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Зато тепло в салоне)
9
2
Ответить
8758930
Кызыл
А если из за этого кипятильника машина уже сгорела то что?
14
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
ск виталий
Юмористы ага .
В весте слабая печка .
Пока коврики прогреются ноги нафик замерзают .
В ноги что с переди что с сади еле дует .
Бери аффдотью с11 по16 г.в. Там, говорят все агонь!!!
7
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
У меня на Пасцате В3 печка загорелась... Таки никто не позвонил из Алемании, не успокоили, не приобняли... И дворники потом сломались, помпа полетела... Потом вкладыши пришлось менять, бензонасос...
Ну, хоть бы СМСочка какая, весточка пришла... Мол, приди, мил человек, забери Пасцат новый... Нет же, игнор полный!!! Где справедливость?
22
1
Ответить
Юрий
Хабаровск
Горят огнё буржуйские машины!
И пластиком окапывают вас!
Не посрамим отечества вершину!
И купим дружно Ладу, Автоваз!
Её нам завещал - великий Путин!!!
и пусть дороговато, но зато
В салоне замерзая и ржавея
Испытываешт гордость за авто!..))
35
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
panzergto
Породистые ломучие квадратцы!Их участь либо висеть на СТО с ремонтами коробок и моторов,либо участвовать в бесконечных отзывных кампаниях!Если уж очень повезет то чадить и жрать масло!
сказал владелец 15-тилетней Тайоты с 3-тьим контрактным двигателем.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
27
Ответить
MarkIIBlit
panzergto
Породистые ломучие квадратцы!Их участь либо висеть на СТО с ремонтами коробок и моторов,либо участвовать в бесконечных отзывных кампаниях!Если уж очень повезет то чадить и жрать масло!
Жалко не могу тебе поставить много плюсов!!!
17
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
Лунио
По этому надо Весточку покупать, в ней нет брака.
В ней один развод))))
12
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
Породистые ломучие квадратцы!Их участь либо висеть на СТО с ремонтами коробок и моторов,либо участвовать в бесконечных отзывных кампаниях!Если уж очень повезет то чадить и жрать масло!
Все авто производители периодически отзывают свою продукцию. Иногда кажется, что проблемы надуманные и это имиджевый ход, типо заботы о клиентах.
11
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
сказал владелец 15-тилетней Тайоты с 3-тьим контрактным двигателем.
Откуда этот стереотип про пачку контрактных двигателей в японских машинах?
20
11
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Лунио
По этому надо Весточку покупать, в ней нет брака.
В НЕЙ БРАКА ЕЩЁ БОЛЬШЕ...
6
6
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
НЕМЦЫ ЖЕ НЕ ЛОМАЮТСЯ?
5
7
Ответить
афдот
Иркутск
то я думаю у меня на а6 печка гнала, хотя ее в списке нет. Но слава Богу продал это корыто с горем пополам.
9
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Захотел зимой погреться, в итоге спалил машину
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Печь с угаром))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
1
Ответить
  
Сообщений: 391
Вот что означает фраза "Печка жарит" при продаже))
11
1
Ответить
kb07
Кызыл
Ефим
Откуда этот стереотип про пачку контрактных двигателей в японских машинах?
Авторынок даст Вам ответ. Брату машину подбирали, денег было мало, смотрели японки 2002-2004 годов. Были ниссаны, мазды, субары, тойоты. В 70% машины были с контрактными двигателями, аж сам удивился, сам давно пересел на новые недорогие европейки, поэтому мне это стало сюрпризом. Понятно что, машины старые, но все же, у всех стереотип, что у ПР двигатели чуть ли не миллионники. Нет, пробеги 200-300, а двигатели все заменённые, почти все.
13
14
Ответить
афдот
Иркутск
kb07
Авторынок даст Вам ответ. Брату машину подбирали, денег было мало, смотрели японки 2002-2004 годов. Были ниссаны, мазды, субары, тойоты. В 70% машины были с контрактными двигателями, аж сам удивился, сам...
в авто главное кузов, остальное расходники.
12
9
Ответить
афдот
Иркутск
или вам рассказать как я на а6 2014 года мотор менял?
10
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
афдот
или вам рассказать как я на а6 2014 года мотор менял?
Расскажи, очень интересно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Очередная граната в огород.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
 
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Лунио
По этому надо Весточку покупать, в ней нет брака.
Веста сама один сплошной брак)
5
1
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
kb07
Авторынок даст Вам ответ. Брату машину подбирали, денег было мало, смотрели японки 2002-2004 годов. Были ниссаны, мазды, субары, тойоты. В 70% машины были с контрактными двигателями, аж сам удивился, сам...
Там пол миллиона смотано
Так что всё там нормально с контрактным движком
11
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
kb07
Авторынок даст Вам ответ. Брату машину подбирали, денег было мало, смотрели японки 2002-2004 годов. Были ниссаны, мазды, субары, тойоты. В 70% машины были с контрактными двигателями, аж сам удивился, сам...
Открою вам секрет. В 80% случаев, двигатель родной, но говорят, что контрактных, чтобы быстрее продать. Если вы выбирали японца 2004 года с бюджетом 200-300тыр, то конечно вы врятли найдёте живую машину.
3
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну по гарантии норм поменяют..
 
1
Ответить
Максим
Симферополь
Ауди нужно вообще запретить продавать машины в России. Не из -за печки, а из ломучих коробок и моторов. Понаставят мопедных моторов с 4 турбинками и меняй их каждое ТО
9
5
Ответить
афдот
Иркутск
Fox_liar
Расскажи, очень интересно.
Купил новую в 2014 году по акции с мотором 2.0 тфси, на 50 тысячах в движке что то зазвенело, экспертиза, гарантия, 4 месяца простоя, положительное решение о замене, 2 месяца шел двиг, поставили, вроде работает, проехал еще 30 тысяч и слил это корыто. Еще 4 вд пару раз отказывало, но это был программный глюк.
10
2
Ответить
афдот
Иркутск
Максим
Ауди нужно вообще запретить продавать машины в России. Не из -за печки, а из ломучих коробок и моторов. Понаставят мопедных моторов с 4 турбинками и меняй их каждое ТО
как бывший владелец полностью согласен.
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
афдот
Купил новую в 2014 году по акции с мотором 2.0 тфси, на 50 тысячах в движке что то зазвенело, экспертиза, гарантия, 4 месяца простоя, положительное решение о замене, 2 месяца шел двиг, поставили, вроде...
"Что-то зазвенело." - ска, улыбают такие моменты.
Вроде не каникулы, а школота по ресурсам ползает.
Ты тему то хоть изучи, для начала, перед тем как на вентилятор набрасывть.
И так, на будущее - более 45 суток простоя автомобиля на диагностики и ремонте, дилер возвращает деньги и забирает автомобиль, либо возвращает деньги, забирает автомобиль, оплачивает судебные издержки, платит штраф государству в размере двух(sic!) автомобилей.
Надо было писать что дилер тебя послал ***** и горошил по полной.
Ты сдался и продал автомобиль за копейки сломаным.
Тебе бы тут аплодировали. Ну и неисправность нужно было бы какую нибудь выучить, всё таки экспертизы и прочие блаблабла. вот как надо было сказки рассказывать. Эх, школота...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ефим
Откуда этот стереотип про пачку контрактных двигателей в японских машинах?
Наверно оттуда, что можно было раньше в любом гараже 1-2челам быстро всё перекинуть. В отл от немчуры, где история насыщена цифрами денег, днями ремонта и ожидания свободного СТО)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
kb07
Кызыл
Ефим
Открою вам секрет. В 80% случаев, двигатель родной, но говорят, что контрактных, чтобы быстрее продать. Если вы выбирали японца 2004 года с бюджетом 200-300тыр, то конечно вы врятли найдёте живую машину.
Вот именно, нету вечных машин, а ресурс у них почти одинаковый. что европейка, что японка. Вот к корейцам очень скептически отношусь, столько проблем у них, знакомые потом кое как избавляются. Ездил и на японцах и на европейках и на наших, как будешь ездить, так и машина прослужит.
 
3
Ответить
10699683
panzergto
Породистые ломучие квадратцы!Их участь либо висеть на СТО с ремонтами коробок и моторов,либо участвовать в бесконечных отзывных кампаниях!Если уж очень повезет то чадить и жрать масло!
Как ты не любишь хорошие машины-то, эт от зависти!
2
4
Ответить
10699683
СИБИРЯК НА GX90
НЕМЦЫ ЖЕ НЕ ЛОМАЮТСЯ?
НЕ ЛОМАЮТСЯ ЯПОНЦЫ!
3
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
hruma
Наверно оттуда, что можно было раньше в любом гараже 1-2челам быстро всё перекинуть. В отл от немчуры, где история насыщена цифрами денег, днями ремонта и ожидания свободного СТО)
Катаю японка с правым рулём, брал с корабля. Пробег 250 тыс км. Двигатель родной.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
kb07
Вот именно, нету вечных машин, а ресурс у них почти одинаковый. что европейка, что японка. Вот к корейцам очень скептически отношусь, столько проблем у них, знакомые потом кое как избавляются. Ездил и на японцах и на европейках и на наших, как будешь ездить, так и машина прослужит.
Чаще вижу японцев 90-х чем европейцев.
4
2
Ответить
kb07
Кызыл
Ефим
Чаще вижу японцев 90-х чем европейцев.
смотря где живете))) В крыму например почти не видел японцев. Вот у нас в Сибири да
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
однако, дилер сам пусть обзванивает
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
сказал владелец 15-тилетней Тайоты с 3-тьим контрактным двигателем.
За герра-барина рубишься,шкодовод?
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ефим
Откуда этот стереотип про пачку контрактных двигателей в японских машинах?
Ну а что им ,негодующим ,ещё написать остаётся? Какую- нибудь хрень!
3
3
Ответить
афдот
Иркутск
Fox_liar
"Что-то зазвенело." - ска, улыбают такие моменты. Вроде не каникулы, а школота по ресурсам ползает. Ты тему то хоть изучи, для начала, перед тем как на вентилятор набрасывть. И так, на будущее...
Так смотрю ты сам на древней А6 передвигаешся, потому так завелся что ли? Не можешь признаться себе, что ездишь на корыте? Облей бензином и подожги ее.
2
3
Ответить
10370742
Симферополь
афдот
то я думаю у меня на а6 печка гнала, хотя ее в списке нет. Но слава Богу продал это корыто с горем пополам.
Тяжело продавал?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
kb07
смотря где живете))) В крыму например почти не видел японцев. Вот у нас в Сибири да
А немцев начала 90-х много там видели?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
некто с ДВ региона
Ну а что им ,негодующим ,ещё написать остаётся? Какую- нибудь хрень!
Тут спецы по объявлению делают выводы о технологичности двигателей, а на вопрос об объявлении о продаже ДВС на немецкие машины ответили, что такое объявление одно.))))
 
 
Ответить
sergey_A4
Нижневартовск
Радуются те кто в Ауди никогда не сидел, да скорее уже никогда и не сядет! Не жили хорошо и нечего начинать)))
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
10370742
Тяжело продавал?
Долго, т.к этот хлам не нужен никому.
 
 
Ответить