Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi обновит свою линейку кроссоверов

Audi обновит свою линейку кроссоверов

01 Ноября 2013 | 14665 просмотров

Британское издание Auto Express обнародовало информацию о планах Audi по обновлению существующей линейки моделей с индексом Q: флагманский кроссовер Q7 обновится уже в следующем году, а спустя два-три года компания представит две новых модели — Q1 и Q2.

Новый Q7, как ожидается, станет чуть крупнее: длина машины вырастет до 5,1 метра, увеличится и ширина. А вот масса будет снижена, причем значительно. Предполагается, что модель станет легче сразу на 350 кг, а снаряженная масса базовой модификации не превысит двух тонн (нынешний Q7 в снаряженном состоянии весит почти 2,3 тонны). Достигнуто это будет за счет новой платформы MLB, в которой будет использовано максимально широкое использование алюминия и высокопрочной стали.

Минимальный размер колесных дисков у нового Q7 составит 19 дюймов. Все версии будут предлагаться в семиместном исполнении и с возможностью подключения 4G Интернета. Также все Q7 будут производить исключительно с полноприводной трансмиссией и новым 8-ступенчатым «автоматом». Полностью светодиодные фары, аналогичные таковым на новом седане Audi A8, будут только опциональным оборудованием.

Существенно изменится и линейка двигателей. Пока нет информации, будут ли 3,0-литровые бензиновые и дизельные моторы новыми. 4,0-литровый бензиновый турбомотор, по всей вероятности, окажется аналогичным таковому на седане А8 (там он выдает от 435 до 430 л.с. в зависимости от исполнения — с обычным или двойным наддувом). Также предполагается появление под капотом нового Q7 4,2-литрового турбодизеля, гибридной силовой установки с возможностью подзарядки (для версии Q7 e-tron) и, главное, 4-цилиндрового турбированного мотора, также работающего на тяжелом топливе.

Ожидается, что в Англии новый Q7 будет стоить от 45 тысяч фунтов стерлингов (примерно от 2 315 000 руб).

Что же касается младших моделей Q-линейки, то о них информации не меньше, даже несмотря на более поздние сроки дебюта. Так, внешность Q1 и Q2 (так же, впрочем, как и будущего Q7) будет выполнена в стиле прошлогоднего концепта Audi Crosslane Coupe. Но в основу обеих кроссоверов ляжет менее крупная глобальная платформа Volkswagen MQB. «Младший» Q1 будет иметь длину около 4 метров. Q2 будет крупнее — примерно 4,25 метра. Базовые версии предстанут в переднеприводном исполнении, а полный привод будет предлагаться опционально. Также новые кроссоверы получат и 10-ступенчатые преселективные коробки DSG с «сухими» сцеплениями. Впрочем, в базовых версиях будет предложена традиционная 6-ступенчатая «механика».

Двигатели все будут только турбированные, объемом от 1,0 до 1,6 литра. Минимальная мощность пока не известна. А вот некий топ-уровень уже определен — это будет 200-сильная форсированная турбоверсия SQ1, которая станет люксовым конкурентом Nissan Juke Nismo.

Новые кроссоверы должны сохранить премиальный уровень в отделке интерьеров и уровню оснащения. В частности, среди опций ожидается мультимедийная система Audi MMI и набор современных электронных систем безопасности. А еще кроссоверы получат расширенные возможности визуальной индивидуализации — такие, как выбор цвета новой трапециевидной решетки радиатора.

Дебют новых Q1 и Q2 ожидается к 2016 году. Первым, по ориентировочной цене в 16 тысяч фунтов стерлингов (примерно 823 500 руб.) появится именно Q1. Q2 выведут на рынок чуть позже.

Audi Q1 по версии Auto Express
Audi Q7 по версии Auto Express
 
Audi Crosslane Coupe: именно этот концепт 2012 года ляжет в основу фирменного стиля новых кроссоверов Audi
 

Комментарии

   
Центр
Сообщений: 20282
Даешь кроссоверов много и разных!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
21
11
Ответить
   
Сообщений: 892
Алюминивая Audi с объемом 1литр.Сильно)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
21
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
На современный автомобиль надо полчаса смотреть чтобы определить с какой они цифрой были выпущены, а на некоторые даже, чтобы определить какой они марки.
36
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Давайте еще Q0,5 и Q0,7 по квартире ездить
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
70
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
О,Аудюха уже конкурент Джуку)))
22
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Q1 и Q2 - ***** порвало! До слёз практически смеялсо.
У манагеров совсем крыша поехала. Скоро как японцы будут штамповать всякий шлак типа жуков, хотя виноват - опель мокко то ещё чудо.
Где Q6 обещанный?! Будет что нибудь у ауди выпускаться как альтернатива X5-Х6 ? Что за выбор? Либо паркет Q5, либо огромный Q7.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
21
Ответить
   
Сообщений: 524
Даёшь Q 10!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
16
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
главное чтоб у нас зимой при -30 не скукожился
23
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Мотор литр?!
Его надо сразу делать с общим разъемом и одним болтом крепления. На гарантии механик будет тратить мало времени на его замену, а по истечении гарантии, владелец может сразу купить несколько моторов и менять на обочине.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
38
2
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
нормальные.
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Не очень кардинальный рестайлинг
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4331
Кроссовер премиум-класса за 823 т.р.....мда.. Что-то Ауди в тираж стали выходить..
3
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Subarochka:
Кроссовер премиум-класса за 823 т.р.....мда.. Что-то Ауди в тираж стали выходить..
Так это цена там, где фунты стерлингов. Для понимания, какая цена будет у нас, смело умножай на 2.

И как теперь "тираж"? ))
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
10-ступенчатая DSG? Они б хоть нынешнюю отладили, чтоб ломалась поменьше. А 10-ступка -- больше деталей, сложнее, тоньше, ломаться будет еще чаще...
12
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лицо кошачьей национально:
10-ступенчатая DSG? Они б хоть нынешнюю отладили, чтоб ломалась поменьше. А 10-ступка -- больше деталей, сложнее, тоньше, ломаться будет еще чаще...
Отлично. Больше денег заработает концерн.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Прально урбан SUV займет рынок давайте дешовых ауди ))). куку раз куку два
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Моторы такие...ммм...смешные )))
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
одноразовые двигатели какие-то. Даешь чугунину, рядную шестерку!!!
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
о, еще один Туарег теперь называется Q7))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 892
кражи в России вырастут в разы, цвет-мет как не как)))
1
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да мне бы щас даже а1 вкатило поездить)
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
ауди по дизайну нравятся всё больше и больше...в правильном направлении двигаются...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
8
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Во как завистники всполошились))). Не ваши это авто, т.к. не п.р. и не японские. В Ауди молодцы, куплю жене Q2.
5
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3038
Лицо кошачьей национально:
10-ступенчатая DSG? Они б хоть нынешнюю отладили, чтоб ломалась поменьше. А 10-ступка -- больше деталей, сложнее, тоньше, ломаться будет еще чаще...
Раньше были автоматы с 4 ступенями, потом 5,6,8... Теперь 10, так скоро и до 100 дойдут...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Кто-то берет? Значит лилипутам это нужно...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Пускай штампуют что хотят, раз марку не хотят держать!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Механик77:
Во как завистники всполошились))). Не ваши это авто, т.к. не п.р. и не японские. В Ауди молодцы, куплю жене Q2.
А я дочери Q 0,33 для наработки практических навыков, скоро появиться должна)))
2
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
нравится мне дизайн Ауди.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
kolya_irk:
Раньше были автоматы с 4 ступенями, потом 5,6,8... Теперь 10, так скоро и до 100 дойдут...
Согласен с тобой,эта гонка ступеней в АКПП стала каким то идеей фикс производителей,6 ступеней хватает за глаза,сейчас хотят сделать 10 ,через 3года станет 15
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Fox_liar:
Q1 и Q2 - ***** порвало! До слёз практически смеялсо.
У манагеров совсем крыша поехала. Скоро как японцы будут штамповать всякий шлак типа жуков, хотя виноват - опель мокко то ещё чудо.
Где Q6 обещанный?! Будет что нибудь у ауди выпускаться как альтернатива X5-Х6 ? Что за выбор? Либо паркет Q5, либо огромный Q7.
Тоже негодуе! ))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальные.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
yahooeyu:
Не очень кардинальный рестайлинг
.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ничё так пепелацы)))
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Давно пора!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
То что доктор прописал, у них все будет по уму
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
дизайн Q1 оч. напомнил хундай туксон
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
KB SU:
Тоже негодуе! ))))
Да уашпе! ДОКОЛЕ?!!!!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить