Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый кроссовер Aston Martin стоит в России от 14,5 млн рублей

Первый кроссовер Aston Martin стоит в России от 14,5 млн рублей

31 Января 2020 | 9420 просмотров
Будет ли Aston Martin DBX пользоваться в России таким же спросом, как Bentley Bentayga или Mercedes-Benz G-Class?
305 (34%)
495 (56%)
78 (8%)

6 декабря 2019 года Aston Martin открыл новое производство в Сейнт Атане (Уэльс), которое вскоре начнет выпуск товарных экземпляров модели DBX — первого кроссовера марки. В России на Aston Martin DBX начали принимать заказы.

Стоимость новинки составляет около 14,5 млн рублей. Cпрос на кроссовер Aston Martin в России в два раза превышает планируемую квоту, пишет «Автостат». (Размер квоты не уточняется). В США модель можно купить по цене от $192 086 (=12 130 000 рублей).

Дистрибьютором Aston Martin в РФ является дилерский холдинг «Авилон». Первые экземпляры прибудут к клиентам в июне текущего года.

Длина, ширина и высота машины составляют 5039, 1998 и 1680 мм. Колесная база достигает 3060 мм. В движение DBX приводится 4,0-литровым битурбированным мотором Mercedes-AMG M177 V8 мощностью 550 л.с., который сочетается с 9-скоростным «автоматом» 9HP и полным приводом. До 100 км/ч кросс разгоняется за 4,5 секунды, максимальная скорость составляет 292 км/ч.

По данным «Автостата», в 2019 году в России купили всего 10 новых Aston Martin — это купе моделей DB11, Vantage и V12.

Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Интерьер Aston Martin DBX
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Джеймс, прости но теперь тебе придется ездить на кроссовке...
Ми6 мы всё прое...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
135
15
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
к сожалению будут брать
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
61
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
"Cпрос на кроссовер Aston Martin в России в два раза превышает планируемую квоту"
прям гордость распирает
127
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Продадут 20 машин,в лучшем случае. Но зато как звучит... спрос превышает квоту в 2 раза. Как будто продажи исчисляются сотнями тыс.
67
18
Ответить
   
Сообщений: 20378
ждал эту новость
27
8
Ответить
  
Сообщений: 13303
Дорого!
Продам уши от мертвого осла.
22
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Оградят ли новые штравы владельцев такого авто от нарушений пдд
19
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Джеймс, прости но теперь тебе придется ездить на кроссовке...
Ми6 мы всё прое...
Этож теперь по трубовозом не проскочить(
29
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Staszol
Этож теперь по трубовозом не проскочить(
Зато можно няшкать Манипени на заднем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
6
Ответить
17637606
Тула
Зато хоть в фильме этот аппарат более подходяще смотреться будет. а то фантастику показывают как он на пузотерках по ступеньках и по бездорожью шпарит а машине хоть бы хны!
20
3
Ответить
Savik
Ивановка
Джеймс, прости но теперь тебе придется ездить на кроссовке...
Ми6 мы всё прое...
Глянь что бы вскорее китаёзы бабла бы не подкинули и продюсеры не пересадили Бонда на Джили
37
2
Ответить
Георгий
Абакан
Оставить Новую оболочку дром (-) или вернуть старую (+)
127
38
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Георгий
Оставить Новую оболочку дром (-) или вернуть старую (+)
Пофиг
24
25
Ответить
Savik
vladdon71
Продадут 20 машин,в лучшем случае. Но зато как звучит... спрос превышает квоту в 2 раза. Как будто продажи исчисляются сотнями тыс.
Урусов 128 продали , xrv эти хуже )
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Savik
Глянь что бы вскорее китаёзы бабла бы не подкинули и продюсеры не пересадили Бонда на Джили
На Хавал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
EVGENIEVICH #86
Полу Порше, полу яга. А с такими характеристиками его и старые Мки, АМГ объедут которые в 2 раза дешевле.
11
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
откуда такая конская цена??? это же всего лишь астон, это не порше и им подобные!
16
37
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
по салону спасибо за то, что нет торчащего планшета, а в остальном выглядит как дешевая пластмаска
12
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Бладиэкс Громогорнов
откуда такая конская цена??? это же всего лишь астон, это не порше и им подобные!
Астон когда-то был дешевле порше?
38
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
"гузка" - страшная, но это модный тренд...
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Будет ли Aston Martin DBX пользоваться в России таким же спросом, как Bentley Bentayga или Mercedes-Benz G-Class?

Да, будет. Ореол Джеймса Бонда поможет - 17 (25%)

Нет, не будет. Aston Martin слишком специфический бренд - 37 (56%)

Не знаю - 12 (18%)

И это радует, меньше липких ручонок протянется
1
7
Ответить
EVGENIEVICH #86
vad-IK
"гузка" - страшная, но это модный тренд...
Я бы сказал это модный понт. Сейчас хоть выкати мыльный пузырь под "козырным" брендом (фера, бентля и подобные), в России все скупят.
14
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
vladdon71
Продадут 20 машин,в лучшем случае. Но зато как звучит... спрос превышает квоту в 2 раза. Как будто продажи исчисляются сотнями тыс.
по РБК новости смотрел про этот авто. Квота на РФ 83 машины, раскуплена сильно задолго до старта продаж. больше половины покупателей причем эту машину вживую даже не видели
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
17
1
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Сперва подумал, что на фото ford fiesta
25
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Что по этому поводу скажет Мишустин?
9
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Ух хорошшшш
4
5
Ответить
moviegear
Москва
Для валютных самое оно, будут на блондах в NX"ах смотреть свысока =)
9
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Они бы лучше Форды продавали...
3
5
Ответить
16898380
Омск
Если вы про ту сытую Россию, что зовут Москва и Питер, тогда да!
9
1
Ответить
zogar-zag
Граждане, ни в коем случае не берите эту машину, подождите годик-другой пока они все косяки исправят :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
У Уруса на сто лошадок больше :-)
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
vladdon71
Продадут 20 машин,в лучшем случае. Но зато как звучит... спрос превышает квоту в 2 раза. Как будто продажи исчисляются сотнями тыс.
Не, не, не надо сотен тысяч! Народ такую ораву мажоров не прокормит!
Tundra CrewMax 2010
15
 
Ответить
kashka malashka
Чёт как то некрасивый.
Не устану повторять, что красивые астоны закончились на ванквише нулевых
7
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
15067352
Что по этому поводу скажет Мишустин?
скажет: "извините, но я первый, вы за мной "
7
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Хрень какая-то, выглядит как гибрит фиата и мазды а цена как на бентли.
Audi Q8 раза в 2 лучше и в 2.5 дешевле.
Q7 3.0 tdi 2017
9
5
Ответить
Ship
Новосибирск
GTR дешевле.. И по назначению.. На оставшиеся еще и на тигуан хватит..
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
В 80-е, когда я, простой советский пацан, узнал об этой тачке (на фото), то я стал о ней грезить. Когда в начале 90-х объявили капитализм, я решил, что стану богатым и куплю такую. Когда через несколько лет я прочитал в журнале "Автопилот", что в России появился первый Астон-Мартин, я долго ругался и еще дольше бухал с друзьями. Когда в России открылся первый автосалон Астон-Мартин, я уже имел некоторый жизненный опыт и практически никак это событие не отметил (к этому моменту в стране было около 200 Астонов, ввезенных серыми дилерами). Сейчас же мне вообще нас.р... , ну, в общем, вы поняли... А все потому, что капитализм - это, оказывается, не для всех хорошо.
P.S. Специально даже не смотрел на цену, - ну а не пофиг ли?!
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Ивановка
Зато можно няшкать Манипени на заднем.
Манипени? Видимо я отстал от этой жизни.
1
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
Бладиэкс Громогорнов
откуда такая конская цена??? это же всего лишь астон, это не порше и им подобные!
Всего лишь астон?!?!?!?! Ты гонишь или как?! Астон делает лучшие в мире гран туризмо и самые престижние,а значит и самые дорогие,никакие ср а ные плебейские бмв 6-й и 8-й серии,до кучи с бенцом с-класс-купе рядом не тусили. Даже если обьективно германцы лучше,то в головах богатеев и им подобных немцы всегда будут номером 2! на фоне астона,и даже континеталей от бентли. Астон круче бентли. ...где-то перед роллсом. П.с маленько бренд то понимай,знай в конце концов иопта. Астон это не та марка которая херачит как порше,феррари или гэтэр это совсем другое..
13
1
Ответить
zogar-zag
kubang
Всего лишь астон?!?!?!?! Ты гонишь или как?! Астон делает лучшие в мире гран туризмо и самые престижние,а значит и самые дорогие,никакие ср а ные плебейские бмв 6-й и 8-й серии,до кучи с бенцом с-класс-купе...
Ээээ, а ваш хваленый Астон извиняюсь чьи двигатели использует?
7
3
Ответить
urwoiy
Staszol
Этож теперь по трубовозом не проскочить(
ДЛя этого можно коня завести, как в индийских кино
7
 
Ответить
urwoiy
Все одинаковы становятся, не интересно уже про них
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Детичиновниковкупятвсепропалороссиюразворовали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
Олег
Москва
я бы праворульку такую хотел бы
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
15067352
Что по этому поводу скажет Мишустин?
Не поминай д-явола в суе...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
7460540
"Cпрос на кроссовер Aston Martin в России в два раза превышает планируемую квоту"
прям гордость распирает
Это не гордость, это зависть к тем, кто живет лучше Вас.
2
6
Ответить
Staszol
Оградят ли новые штравы владельцев такого авто от нарушений пдд
Таким штрафы попросту не шлют. В 17-м году когда первый раз после десятилетнего перерыва, поехал на юг, ехал без радар детекторов, без всяких там приложений, по знакам в общем и по Правилам. Приехал на юг, знакомый гаишник спрашивает, сколько ехал, с какой скоростью, ну я ему отвечаю, что четыре дня, скорость 110 на круизе, он смеется, говорит, ну ты хотя бы 140 ехал, на такой машине, я ему, а камеры? Да не придут тебе штрафы, мы москвичам на дорогих автомобилях не шлем “письма счастья” и тебе тоже не пришлют наверняка
Я спрашиваю, ну почему? А он, да всякие люди бывает ездят, нам зачем лишние неприятности?
Вот так... Стригут с народа потихоньку, а с дорогими машинами и связываттся не хотят...
2
19
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
откуда такая конская цена??? это же всего лишь астон, это не порше и им подобные!
Порше, это уже почти ширпотреб стал, благодаря ваговским манагерам и Кайену, Астон, пока еще редкая машина, тем более первый кроссовер. Да и салоны британские на гтлову выше немецких по качеству, кожи, дерева, пластика и дизайна.
4
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
по салону спасибо за то, что нет торчащего планшета, а в остальном выглядит как дешевая пластмаска
Это надо пощупать, ощутить. В Рейнже Автобиография, кожа сидений, на ощупь как у женщины.
2
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вальтер
Это надо пощупать, ощутить. В Рейнже Автобиография, кожа сидений, на ощупь как у женщины.
как у русской женщины за 50?)) или как у молодой девственницы?)
9
2
Ответить
Барнаул-Моторс
Барнаул
дизайн аля KIA Sportage)
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
EVGENIEVICH #86
Полу Порше, полу яга. А с такими характеристиками его и старые Мки, АМГ объедут которые в 2 раза дешевле.
Сзади вообще на Ниссан Джук похож😂
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
zogar-zag
Ээээ, а ваш хваленый Астон извиняюсь чьи двигатели использует?
Это конешно печально что нет своих самобытных двигателей. Как было всего лишь одно поколение назад.
2
 
Ответить
2
Благовещенск
Красив!
 
 
Ответить
Plaam-2
как у русской женщины за 50?)) или как у молодой девственницы?)
Ну это, уж ты сам оцени.
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
откуда такая конская цена??? это же всего лишь астон, это не порше и им подобные!
На драйве2 один хозяин всего лишь астона отдал за простое то и небольшой ремонт лям семьсот.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kubang
Манипени? Видимо я отстал от этой жизни.
Предпочитаешь жамкать самого "М"?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вальтер
Порше, это уже почти ширпотреб стал, благодаря ваговским манагерам и Кайену, Астон, пока еще редкая машина, тем более первый кроссовер. Да и салоны британские на гтлову выше немецких по качеству, кожи, дерева, пластика и дизайна.
Кайен да. Вон по питсот на базаре.. а вот остальных порше нету почему то.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
На драйве2 один хозяин всего лишь астона отдал за простое то и небольшой ремонт лям семьсот.
Поди самолетом к дилеру в Британию возил?
2
 
Ответить
15067352
Что по этому поводу скажет Мишустин?
Тебе реально это интересно?
1
 
Ответить
Staszol
Кайен да. Вон по питсот на базаре.. а вот остальных порше нету почему то.
Потому что, остальные Порше, которые “для души”, для большинства, даже обеспеченных россиян, непозволительная роскошь.
2
2
Ответить
Vital
Пермь
vladdon71
Продадут 20 машин,в лучшем случае. Но зато как звучит... спрос превышает квоту в 2 раза. Как будто продажи исчисляются сотнями тыс.
Квота 83 машины на РФ , все раскуплены уже.
2
 
Ответить
Саша
Краснодар
если я захочу мерседесовский мотор я куплю мерседес. Астон что не могли в него V12 вкорячить у него была бы паровозная тяга
4
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Поинтереснее Кайена выглядит!
4
1
Ответить
Staszol
Поди самолетом к дилеру в Британию возил?
Нет из Франции в Германию к дилеру приехал своим ходом. Астону 15 лет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Вальтер
Таким штрафы попросту не шлют. В 17-м году когда первый раз после десятилетнего перерыва, поехал на юг, ехал без радар детекторов, без всяких там приложений, по знакам в общем и по Правилам. Приехал на...
Красивая история, хорошо что голимый пиз*ёж
10
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Осирис83
Красивая история, хорошо что голимый пиз*ёж
Все ради дорогой тачки)) бедолага
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Осирис83
Красивая история, хорошо что голимый пиз*ёж
Считай как знаешь, а мне за две поездки по 8000 км каждая, не одного штрафа не пришло. И не ругайся, не люблю...
 
6
Ответить
5555
Улан-Удэ
Астон-аристократ, порше, феррари- попса.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Несведущие могут сзади в темноте с Арканой перепутать...
5
 
Ответить
VQ35HR
Москва
менеджерам приколько в салоне их продавать -1 машину в месяц продал и сидишь куришь)
 
 
Ответить
VQ35HR
Москва
по цвету будет классно смотреться в белом перламутре от Лексуса
 
1
Ответить
Вальтер
Таким штрафы попросту не шлют. В 17-м году когда первый раз после десятилетнего перерыва, поехал на юг, ехал без радар детекторов, без всяких там приложений, по знакам в общем и по Правилам. Приехал на...
И тут я проснулся! Вы в курсе как система рассылки "писем счастья" работает? По вашему получается - сидят там хлопцы и дивчины, фотки разглядывают, сверяясь с прайсами и марки лижут?))
 
 
Ответить
Антон Панов
И тут я проснулся! Вы в курсе как система рассылки "писем счастья" работает? По вашему получается - сидят там хлопцы и дивчины, фотки разглядывают, сверяясь с прайсами и марки лижут?))
Я в курсе и такой же вопрос задал, видимо, фильтруются на программном уровне.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
EVGENIEVICH #86
Я бы сказал это модный понт. Сейчас хоть выкати мыльный пузырь под "козырным" брендом (фера, бентля и подобные), в России все скупят.
Такое может сработать только один раз. А по факту, можно покупать смело под такими брендами не глядя, потому что принадлежность к этим брендам автоматически является синонимом и гарантией высочайшего качества и технологий - за это и платят. В этом и состоит искуство создавать и продвигать продукт. Потому, что репутация - это самое дорогое, что есть у этих брендов и они ей рисковать не станут.
1
 
Ответить