Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aston Martin представил свой первый кроссовер

Aston Martin представил свой первый кроссовер

20 Ноября 2019 | 10514 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
466 (73%)
171 (27%)

Porsche и Lamborghini давно доказали, что настоящий кэш можно заработать только на кроссоверах. По этой причине после 106 лет производства спорткаров Aston Martin все же пришел к формату SUV.

Фирменная передняя решетка не позволит спутать Aston Martin DBX с кроссовером другой марки. Сзади не составит труда провести параллель с Aston Martin Vantage. В остальном же новинка не похожа на другие модели британского бренда по той простой причине, что это не купе.

Еще одним важным отличием от спорткаров Aston Martin стали задние места: они тут не чисто номинальные, а вполне функциональные. При этом сзади предусмотрено три полноценных места: порой производители устанавливают два раздельных кресла, но Aston Martin решил не жертвовать практичностью.

Почти все элементы интерьера отделаны светло-коричневой кожей. Потолок обшит алькантарой того же цвета. На общем фоне выделяются лишь немногочисленные металлические элементы и деревянные вставки на центральном тоннеле. Управление режимами «автомата» по традиции сделано кнопками: они вынесены на центральную панель. В салоне можно найти еще один узнаваемый элемент, но уже от другой марки: сенсорный пульт управления медиасистемой слишком уж сильно напоминает Mercedes-Benz. И это не случайность.

В отличие от Porsche и Lamborghini, которые являются частью огромного концерна, Aston Martin — производитель-одиночка. Ему тяжело разрабатывать новые модели без сторонней помощи, особенно если речь идет о непривычном для него формате. Так что британцы решили задействовать связи с Daimler AG.

Ранее мотор Mercedes-AMG уже использовался в Aston Martin Vantage. Теперь он же задействован и в новом кроссовере. 4,0-литровая «восьмерка» с двойным турбонаддувом развивает 550 л.с. и 700 Нм. Немецкая сторона поделилась и 9-ступенчатым «автоматом» с раздаточной коробкой. Но не стоит думать, что Aston Martin DBX оказался причесанным на британский манер Mercedes-Benz GLE: в новом кроссовере используется собственная платформа, унифицированная с DB11 и DBS.

Для новинки заявляется время разгона 0-100 км/ч 4,5 секунды и максимальная скорость — 291 км/ч. Несмотря на солидный вес машины (2245 кг), производитель заявляет, что DBX управляется не хуже компактного Vantage. Кроссовер неоднократно был замечен на Нюрбургринге: якобы он проходит «Северную петлю» менее чем за восемь минут, что является впечатляющим результатом для SUV.

У себя на родине первый паркетник бренда будет стоить от £158 000 (= 13 000 000 рублей). Клиенты начнут получать Aston Martin DBX во второй половине 2020 года.

Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
Aston Martin DBX
 
Aston Martin DBX
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Раздутый Форд Фокус
Продам уши от мертвого осла.
118
58
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
В следующей серии с Джеймсом Бондом будет, если маркетологи отработают.
Я проголосовал не за того...
111
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Безупречен, как всегда
43
64
Ответить
14107092
сбоку ниче так заходит а спереди чето не очень
49
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Перемешать но не взбалтывать....
60
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Мазду напоминает
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
19
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Красивый.
29
17
Ответить
northernboy
Петрозаводск
шикарный кроссовер, а фоток шикарного салона нет что то
18
16
Ответить
EVGENIEVICH #86
Мутировавший кайен какой-то получился
79
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Отрыв башки, шикарный кросс!
27
32
Ответить
Savik
cnupum
В следующей серии с Джеймсом Бондом будет, если маркетологи отработают.
Китайцам надо подкинуть идею , пусть проспонсируют следующую бондиану и там Бонд будет ездить на каком нибудь Хавэйле . Во продажи подрастут )
33
2
Ответить
Петр
Красноярск
Британцы всегда умели лучше всех рисовать! Этого у них не отнять! Хотя, самая поганая нация!-кто с историей дружит- в курсе!
17
32
Ответить
17070377
Королловод
Мазду напоминает
Когда тебя всю жизнь окружают мазды и кроме мазды ты ничего не видел то конечно всё украли у мазды
29
4
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Джеймсу Бонду для езды по Сибири
7
 
Ответить
Фидаи
Владивосток
Надо было брать дизайн морды Ванквиша V12 более брутально, солидно бы выглядел.. а так какой-то Кайен с другой решеткой получилось.
22
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Королловод
Мазду напоминает
Цветом
28
 
Ответить
Александр
Оренбург
Решетка радиатора маловата, надо бы поболее. (Сарказм)
3
1
Ответить
17070377
Фидаи
Надо было брать дизайн морды Ванквиша V12 более брутально, солидно бы выглядел.. а так какой-то Кайен с другой решеткой получилось.
Хорошо что тебя дизайнером в Астон не взяли
17
2
Ответить
Максим
Новосибирск
Солнцезащитные козырьки торчат, за ними наверное, специальные карманы под пачки 500 евровых купюр.
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
с этого ракурса вообще зашквар
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
23
Ответить
Максим
Новосибирск
Включать передачи кнопками на панели - это конечно фишка Астона и красиво, но тянуться же далеко особенно до D
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7045
Отличный автомобиль) эксперты дрома идут лесом с критикой..
12
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Отрыв башки, шикарный кросс!
:-)
теперь половинке процента жителей первопрестольной придется сильнее чесать репу, прежде чем решить, что выбрать в подарок....
большой выбор не всегда есть хорошо...
:-)))
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Петр
Британцы всегда умели лучше всех рисовать! Этого у них не отнять! Хотя, самая поганая нация!-кто с историей дружит- в курсе!
:-)
наглы всегда умели пользоваться тем, что сделали другие, потому что ждать чего то другого от тех, кто произошел от последствий топтания скандинавов - глупо
2
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Спереди Макан сзади CHR смахивает
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
9
1
Ответить
16772114
Ачинск
Дизайн замыленный какой то получился, не попрет.
5
1
Ответить
Каройнер
Чита
14107092
сбоку ниче так заходит а спереди чето не очень
Это потому что фары такой формы делают дизайн передка устаревшим....такие формы были актуальны лет 10-15 назад...
3
2
Ответить
Каройнер
Чита
Петр
Британцы всегда умели лучше всех рисовать! Этого у них не отнять! Хотя, самая поганая нация!-кто с историей дружит- в курсе!
Большинство не дружит, потому плюсов Вам не видать....
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Понятно, что ценник запредельный и подавляющее большинство дромовцев не могут и надеяться ее купить. Но это не повод брызгать злобой на незаурядную машину, одну из немногих марок, сохранившую независимость
9
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
страшный то какой
1
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну все. теперь в каждом дворе Хрущей будет стоять круглый год на вебасте :))
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"Фирменная передняя решетка не позволит спутать Aston Martin DBX с кроссовером другой марки" - увидев авто на улице скорее подумаю на форд.
5
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
внешне хундай какой-то
2
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Фидаи
Надо было брать дизайн морды Ванквиша V12 более брутально, солидно бы выглядел.. а так какой-то Кайен с другой решеткой получилось.
Мой любимый авто! Дизайн просто супер!
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
2
Ответить
zogar-zag
Петр
Британцы всегда умели лучше всех рисовать! Этого у них не отнять! Хотя, самая поганая нация!-кто с историей дружит- в курсе!
Назови с ходу хоть одного великого английского художника, я например не смог хоть и имею начальное художественное образование и предмет у нас был "история искусств".
4
3
Ответить
zogar-zag
gunn40
Понятно, что ценник запредельный и подавляющее большинство дромовцев не могут и надеяться ее купить. Но это не повод брызгать злобой на незаурядную машину, одну из немногих марок, сохранившую независимость
Ага, охрененная независимость, движки и коробки от Мерседеса :-)
5
1
Ответить
zogar-zag
Салончик веселенький такой, и чёрная ***мба к которой крепится салонное зеркало тоже весёлая :-)
2
3
Ответить
kashka malashka
Дактэйл возвращается и это классно. А вот салон напомнил собой биодизайн 90-х, что не очень круто
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
В астоне, как то и не сомневался, это вам не бентьяга какая нибудь.. Хотя с ценами считаю они перебарщивают..
1
2
Ответить
Ни о чём. Я, конечно, не большой эстет, но на мой взгляд, тачка за такую цену, если это не электробус, автокран или бетононасос, должна быть эффектной.
3
2
Ответить
reunion
Омск
Кроссовер от астон - это, конечно, заведомо отвратительно, но если это поможет им зарабатывать для продолжения выпуска своих великолепных GT, то я желаю им колоссальных продаж!
3
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Петр
Британцы всегда умели лучше всех рисовать! Этого у них не отнять! Хотя, самая поганая нация!-кто с историей дружит- в курсе!
Ты может не знаешь.. Но во всех странах история одних и тех же событий разная)) Историю пишут так, как ее будет выгодно преподнести))
3
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Максим
Включать передачи кнопками на панели - это конечно фишка Астона и красиво, но тянуться же далеко особенно до D
Ну не очень и далеко) С 3-4 раза уже по привычке включаешь))
 
 
Ответить
Фидаи
Владивосток
17070377
Хорошо что тебя дизайнером в Астон не взяли
Хорошо что тебя комментатором в Астон не взяли
1
2
Ответить
Фидаи
Владивосток
Архи
Мой любимый авто! Дизайн просто супер!
Особенно здесь, вечно можно находится!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Жена предлагает на 50 летие пересесть на Мерседес. Но я ткну пальцем в этого ;-) Жаль дороговат
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Бладиэкс Громогорнов
"Фирменная передняя решетка не позволит спутать Aston Martin DBX с кроссовером другой марки" - увидев авто на улице скорее подумаю на форд.
А вы попробуйте сначала сменить улицу на ту, где Астон Мартинов больше, чем фордов. И форды перестанут мерещиться ;-)
4
2
Ответить
17070377
Фидаи
Хорошо что тебя комментатором в Астон не взяли
Там нет такой должности.
 
 
Ответить
17070377
Ship
В астоне, как то и не сомневался, это вам не бентьяга какая нибудь.. Хотя с ценами считаю они перебарщивают..
Что не так с бантайгой ?
 
 
Ответить
17070377
zogar-zag
Ага, охрененная независимость, движки и коробки от Мерседеса :-)
И походу платформа тоже, очень много намеков на это
 
 
Ответить
17070377
Бладиэкс Громогорнов
"Фирменная передняя решетка не позволит спутать Aston Martin DBX с кроссовером другой марки" - увидев авто на улице скорее подумаю на форд.
Если учесть что Форд украл дизайн решетки у Астан Мартин
4
 
Ответить
17070377
Бладиэкс Громогорнов
"Фирменная передняя решетка не позволит спутать Aston Martin DBX с кроссовером другой марки" - увидев авто на улице скорее подумаю на форд.
Вернее не украл а заимствовал так как форд собирал движки для Астан Мартин
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
стремноватый мартынка
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
17070377
Вернее не украл а заимствовал так как форд собирал движки для Астан Мартин
Данный дизайн передка вообще то мартынке продал ягуар! Да будет тебе известно!
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Вылитый Порше Каен прошлого поколения спереди...
1
 
Ответить
Blondin007
Нижневартовск
За 13 лямов сумки в подарок!!!!
Наши дилеры скажут - ничего не было, это ДОП или Аксессуар еще по 250 кусков
3
 
Ответить
Фидаи
Владивосток
17070377
Там нет такой должности.
Значит им повезло..))
 
 
Ответить
17070377
Фидаи
Значит им повезло..))
Им повезло тебя не взять на работу дизайнером
 
 
Ответить
Фидаи
Владивосток
17070377
Им повезло тебя не взять на работу дизайнером
Всё ладно, флудить не будем, проехали.
 
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Английская нива.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
в салоне что то есть от Мурано
 
1
Ответить
Артур
Ижевск
Реально красивый! Астон мартин-молодцы!
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
17070377
Что не так с бантайгой ?
Отвратительный дизайн и заявки на цену (да и на все остальное) как у ламбо урус..
 
 
Ответить
17070377
Ship
Отвратительный дизайн и заявки на цену (да и на все остальное) как у ламбо урус..
Поподробней можно ?
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
inoutcast
Ты может не знаешь.. Но во всех странах история одних и тех же событий разная)) Историю пишут так, как ее будет выгодно преподнести))
Пусть историю все пишут так, как хотят! Вот только истина, как и история, только одна! Сейчас практически все рассекречивается за давностью лет, и те кому, хоть немного интересно, прекрасно знают где ложь, а где правда! Ты может не знал?
 
 
Ответить
zogar-zag
17070377
Если учесть что Форд украл дизайн решетки у Астан Мартин
Чувак, как можно украсть идею?
 
 
Ответить
17070377
zogar-zag
Чувак, как можно украсть идею?
В патентном бюро спроси тебе пояснят для чего они существуют
 
 
Ответить