Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Русская Almera остается в дефиците из-за требований японцев к качеству

Русская Almera остается в дефиците из-за требований японцев к качеству

05 Августа 2013 | 36830 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
759 (28%)
1964 (72%)

Бюджетный седан Nissan Almera тольяттинской сборки, продажи которого официально начались еще в апреле, по-прежнему остается в дефиците. Квоты, выделяемые дилерам, недостаточны для обеспечения спроса, но даже их завод не обеспечивает, сообщают «Ведомости».

Историю начала продаж русской Альмеры можно отследить в блоге дромовского автомобиля: вначале нам обещали машину в январе, потом сроки перенесли на февраль... В итоге, первые покупатели смогли получить автомобиль только в апреле. Но до сих пор модель крайне редко встречается на российских дорогах: за 5 месяцев этого года завод отправил дилерам всего 2214 Альмер.

Причина этого, как говорят представители Nissan, в их претензиях к качеству выпускаемых на АвтоВАЗе машин. Только 80% поставщиков АвтоВАЗа сегодня соответствуют уровню стандарта ASES, который применяется в альянсе Renault-Nissan. Однако каков реальный процент отбраковки, в российском представительстве компании не сообщили. Кроме того, на сроки и объем производства влияют также сбои и задержки при поставке необходимых запчастей и компонентов, отметили в российском представительстве компании. Но в течение ближайших месяцев Nissan обещает достичь запланированных ранее объемов выпуска своих моделей — порядка 70 000 автомобилей в год.

P.S. Тем временем пробег дромовской Альмеры приближается к 15 000 километров, за которые машина не доставляла ровным счетом никаких проблем в техническом плане (не считая пары мелких огрехов, не влияющих на скорость). Японское качество на АвтоВАЗе работает?

P.P.S. Участники Альмера-клуба сообщают, что дилеры уже поднимают цены на Альмеру. По сведениям участника форумов Drom.ru Андрея Foxer:

Welcome:
остался в той же цене - 429 тыс.
Comfort:
без кондея 453 -> 455
с кондеем 474 -> 478, с АКПП 504 -> 510
кондей и литье 479 -> 492, с АКПП 509 -> 524
Tekna:
523 -> 525, с АКПП 553 -> 557
535 -> 537, с АКПП 565 -> 569

 

Комментарии

 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
15 тысяч км пробега - это еще не показатель
хороший это автомобиль или нет, говорить рано...
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
222
26
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
ладно самим изобрести... собрать то нормально не могут..))))))))))))))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
272
16
Ответить
    
Сообщений: 38
дерзайте 100 тыс за год) вот это будет супер тест.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
69
3
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
салон больно убогий при такой внешности.
242
7
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Вот и лишнее доказательство тому, что руки из ж... растут.
120
14
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
отбраковка и контроль _ это новейшие категории для аваза.
107
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Теперь понятно почему Лада - НЕ в дефициет... никто не предъявляет требований к качеству :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
218
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Ну судя по числу читателей сказавших "нет" этой поделке,....качество сего аппарата нас мало интересует ))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
49
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Тольяттинская сборка" звучит как приговор любому автомобилю.
123
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Что и требовалось доказать в угоду лжепатриотам. Русская сборка - авно...
Поэтому, для начала, АвтоВАЗу надо покаяться перед народом. Извиниться перед всей страной. Провести показательную покаятельную компанию... Может, их и вправду простят... И только потом уже можно что то решать...Только морально очистившись, можно двигаться дальше!
74
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
На одном из предприятий Урала в начале 90-х ТОШИБА разместила производство ТВ и видеомагнитофонов, под контролем японцев. Пока япы вели жесткач, качество было высочайшее, как только они перед закрытием производства вывели своих из цепочки, ребятишки, работавшие на сборке, сделали себе денежки, лепя из некондиции аппараты, другие на ворованных з/ч открыли подобие сервисцентров по ремонту оных поделок. Так что, пока ASES в действии, такую тачку надо брать...
67
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Чет эти требования не помогают нашим.....
11
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
мне одному кажется, что нас пытаются накормить ка-ка-шками. Для индии какую-то фигню делают и нам её подсовывают.
Я сказал!
35
5
Ответить
    
Сообщений: 42
Наверно дело обстоит так: Сборщик на заводе алмеру собирает, ему япошка сзади палкой по голове - "не пойдет!", сборщик переделывает - ему япошка опять "не пойдет!" и так до тех пор пока сборщик не психонет:- "Ай*****. пойду калину2 пособираю"
141
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
все адекватные итак знали, что русская сборка это зло, но любителям ваза все равно, они эти недомашины всегда буду хвалить,даже когда цена будет под миллион,а качество останется прежним
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
61
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дилеры поднимают цены, зря они это делают.
34
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22120
ни сколько не удивлен что японцы не довольны качеством сборки своих авто у рф...утопия...
21
3
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
Народ прочитал заголовок и тут же ломанул писать комменты про русскую сборку. А между тем, про качество сборки в тексте нет ни одного упоминания. Речь идет о претензиях к поставщикам. Но до этого места мало кто дочитал.
68
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Автотаз смерть япам...
15
6
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Если бы японцы подходили проверки качества нашей сборки со всей японской строгостью, то с конвеера еще бы ни одна русская альмера не сошла...
31
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
наверное на автовазе при сборке еще ящик ненужных деталей оставался после каждой машины))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
34
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
да не из за пробега машины начинают сыпаться, а от времени...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
21
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
Alex_writer:
Народ прочитал заголовок и тут же ломанул писать комменты про русскую сборку. А между тем, про качество сборки в тексте нет ни одного упоминания. Речь идет о претензиях к поставщикам. Но до этого места мало кто дочитал.
Ну слава Богу, хотя бы кто-то обратил внимание на то, что в действительности написано в статье. Остальные продемонстрировали не умственную деятельность, а рефлекс. И комплекс неполноценности, поскольку сами, прямо скажем, не японцы.

Хотя, справедливости ради, иностранные автопроизводители, организующие в России производство нередко отказываются иметь дело с теми, кто уже поработал на российских автомобильных предприятиях. Видимо исходя из принципа "легче нанять новых, чем переделывать старых!"...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
43
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
fedel777:
"Тольятти нская сборка" звучит как приговор любому автомобилю.
Ничего так, что некоторые комплектующие поставляют на ВАЗовский конвейер из Рязани? Как там у вас на местах то с качеством?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Как все любят обсуждать кривоту русских рук. Особенное, если дело касается сборки.
Во - первых, у новых иномарок собранных не в России, тоже бывают дефекты (рейтинги надёжности и отзывные компании, это показывают).
Во - вторых, мы можем делать вещи лучше других стран: самолёты, космические аппараты, военная техника, местные продукты питания и многое другое.
В - третьих, многие ездят на а/м, собранных в России и никаких особых проблем не испытывают.
Так что хватит хаять самих же себя.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
37
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Андрияш:
Что и требовалось доказать в угоду лжепатриотам. Русская сборка - авно...
Поэтому, для начала, АвтоВАЗу надо покаяться перед народом. Извиниться перед всей страной. Провести показательную покаятельную компанию... Может, их и вправду простят... И только потом уже можно что то решать...Только морально очистившись, можно двигаться дальше!
Ахах! Жжешь!))) А еще к нам "прилетит волшебник в голубом вертолете"© ))
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Все хаят русскую сборку. Вопрос: Сами то свою работу качественно выполняете, или также из под палки?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
32
17
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Sanych Minsky:
Все хаят русскую сборку. Вопрос: Сами то свою работу качественно выполняете, или также из под палки?
русичи даже в рабстве не работали:))) фольклор наш народный об этом как здорово говорит; лежал лежал на печи бац!!! царевну и пол царства отхватил:) не работали и не собираемся!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
30
10
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Не понравилось что боковины дверей не покрыты лаком, Ладно когда внутренняя часть не крашенна которая под обшивкой.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Андрияш:
Что и требовалось доказать в угоду лжепатриотам. Русская сборка - авно...
Поэтому, для начала, АвтоВАЗу надо покаяться перед народом. Извиниться перед всей страной. Провести показательную покаятельную компанию... Может, их и вправду простят... И только потом уже можно что то решать...Только морально очистившись, можно двигаться дальше!
У нас вся страна друг перед другом каяться должна. Получить качественную услугу или купить качественный товар возможно только от "своих", и то, только до тех пор, пока кол-во своих для продавца не превысит определенную отметку.
Ну вот представьте, едет этот слесарь-сборщик автоваза, забивавший болты, вместо того, чтобы их закручивать, после работы. По дороге домой десяток раз по дороге попадает в хорошие ямы, на дороге, которую в пршедшем году асфальтировали в дождь. В магазине купил скисшего молока и бутылочку на ужин того, что только в Раше, почему-то, называется пивом. Дома захотел умыться, а горячей воды нет, прорыв где-то. Хотя два месяца назад на 3 недели отключали горяч.воду, чтобы провести ремонт на магистрали.
Перед кем же должен покаяться этот работник автоваза?
51
1
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Solidol:
Дилеры поднимают цены, зря они это делают.
Когда это вдруг у дилеров цены падали?
Тёплый ламповый джинн.
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Народ, я вот вам удивляюсь. Хаете нашу сборку, как будто там другие люди работают, нет там такие же как мы с вами. Вы в первую очередь себя же сейчас *****м поливаете, призадуматься нужно. Вы то свою работу хорошо выполняете, сидите коменты на дроме пишете?
Дон Кихот убил мою подпись
35
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
vtip:
Перед кем же должен покаяться этот работник автоваза?
Ну вот я и говорю, операция по пересадке рук на плечи закончилась неудачно. Больные так и остались мастерами на всю голову...
9
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
$dmitry:
Так что хватит хаять самих же себя.
Ты прав на 100% По-моему это больше стереотип из 90-х. Многие знакомые ездят на наших авто. Я ездил на калине и никаких претензий к качеству сборки у меня не возникло. Качество материалов - да, согласен. Ну а что можно ждать от авто за 300 тыс
18
12
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
$dmitry:
Так что хватит хаять самих же себя.
Кстати да! В наших автоСМИ (Авторевю, например) постоянно проходит информация о том, что те же японцы время от времени отзывают для доработок крупные партии ранее проданных машин, в том числе и на внутреннем рынке. И не только из-за конструктивных огрехов, проблемы со сборкой тоже случаются (хотя и реже намного).
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
нормаль.ная машина
6
9
Ответить
    
Екб
Сообщений: 53
почему мы уже перестали удивляться и возмущаться понятию "бюджетный автомобиль за 500-700 т.р."????
марк2 жыпеги сашагрей бгг!
Мой отзыв: Honda Fit 2003
35
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
радует тот факт, что контроль за качеством все таки ведется.
9
2
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
кто знает на вазовской алмере кузов оцинкован?
?????? ??? ??? ??????? ????
2
4
Ответить
  
Сообщений: 304
Японцы молодцы, следят за качеством.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
привыкли блин тяп-ляп делать , теперь впухают
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Leva614:
салон больно убогий при такой внешности.
Одно время рассматривал такой автомобиль, пока в салоне не посидел...
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
"Русская Almera остается в дефиците из-за требований японцев к качеству"

Журналисты они такие журналисты...Стоило в названии в названии статьи упоминание о сторонних поставщиках на конвейер автоваза и смысл статьи поменялся до неузнаваемости, заставляя "комментаторов" усиленно комментировать заголовок.
5
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
"Стоило в названии в названии статьи упоминание"
Правильно: "Стоило в названии статьи УБРАТЬ упоминание..."
Сорри за опечатку
5
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Фабия рядом с Альмерой, что мерседес с жигулями. На ходу те же ощущения. Чехи обогнали японцев на 20 лет
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Sanych Minsky:
Ничего так, что некоторые комплектующие поставляют на ВАЗовский конвейер из Рязани? Как там у вас на местах то с качеством?
Все отлично с качеством на местах. БОШевская оптика у нас делается. К оптике есть притензии? Нет.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
fedel777:
Все отлично с качеством на местах. БОШевская оптика у нас делается. К оптике есть притензии? Нет.
На моем бывшем авто стояла передняя светотехника Бош-Рязань. Так вот, со временем отклеилось стекло от фары. Во время дождя набралось воды по самое не хочу. Пришлось изобретать велосипед и клеить стекло на герметик. Так что претензии есть.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
Андрияш:
Что и требовалось доказать в угоду лжепатриотам. Русская сборка - авно...
Поэтому, для начала, АвтоВАЗу надо покаяться перед народом. Извиниться перед всей страной. Провести показательную покаятельную компанию... Может, их и вправду простят... И только потом уже можно что то решать...Только морально очистившись, можно двигаться дальше!
можешь ещё что ни будь предложишь? бред казахами к примеру покается.
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Качество это наше всё
GET BIG OR DIE.
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 17
"Японское качество на АвтоТАЗе работает?"
- вы чё, вообще с дуба рухнули?!...
Что Альмера, что Логан - это одна машина и доставляются запчасти из Румынии, так называемая "Платформа В0".

Видать проблемы с запчастями возникают из-за разногласий - "а что же выпускать больше: Логан или Альмеру?..."
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
2 пути повышения качества коплектующих:
Фантастический - внедрение системы контроля и постепенное повышение качества продукции.
Реалистичный - прилетят гуманоиды и наладят производство.
15
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
каждый раз смотрю на эту машину.....ну и страшная же она!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
нормальное авто, +/- стоящее своих денег.. а подорожание (и видимо, не последнее) скорее всего вызвано тем, что поставщики не могут обеспечить требуемое качество при изначально подтвержденных ценах.
4
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Очередной калотаз.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
10
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрияш:
Что и требовалось доказать в угоду лжепатриотам. Русская сборка - авно...
Поэтому, для начала, АвтоВАЗу надо покаяться перед народом. Извиниться перед всей страной. Провести показательную покаятельную компанию... Может, их и вправду простят... И только потом уже можно что то решать...Только морально очистившись, можно двигаться дальше!
Порку применять будем или простим на первый раз?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
$dmitry:
Так что хватит хаять самих же себя.
2 года езжу на Х-Трейле питерской сборки, разницы между японскои и питерской сборки не вижу. Все в норме.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Покойся с миром Вазовская Альмера
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
7
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
В дефиците это хорошо, меньше людей разочаруется в итоге.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
В такси пойдет.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
АНДРЕS:
2 года езжу на Х-Трейле питерской сборки, разницы между японскои и питерской сборки не вижу. Все в норме.
а вот мой знакомый увидел и не в пользу нашей сборки различие (был прульный хтрэйл, теперь наш)
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
k.batr:
отбраковка и контроль _ это новейшие категории для аваза.
дело не в автовазе, а в поставщиках.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
блюберд намного интереснее
7
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Artem Z:
Вот и лишнее доказательство тому, что руки из ж... растут.
Вспоминается анекдот про место проклятое....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Город мастеров
Движение - жизнь
3
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27528
да какое качество! и так сойдет!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
5
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
посмотрел я эту альмеру, качества никакого, господа, закройте автоваз, не портите имидж ниссана
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5
Привет всем! Я езжу уже около 7 лет на заднеприводных ниссанах :первым был Skyline HR31,затем Laurel HC33,сейчас уже около 2 лет владею Cefiro A31 свап RB20E 4AT-->RB20DET 5МТ LSD-машина 89г но не гнилая и едет как надо ,зимой тепло,летом кондей, --у меня предложение давайте скинемся и выкупим у японцев лицензию на проверенные временем тачки и будем сами их выпускать !
12
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир1204:
Привет всем! Я езжу уже около 7 лет на заднеприводных ниссанах :первым был Skyline HR31,затем Laurel HC33,сейчас уже около 2 лет владею Cefiro A31 свап RB20E 4AT-->RB20DET 5МТ LSD-машина 89г но не гнилая и едет как надо ,зимой тепло,летом кондей, --у меня предложение давайте скинемся и выкупим у японцев лицензию на проверенные временем тачки и будем сами их выпускать !
Это подержаные тачки вы будете выпускать?!
1
4
Ответить
   
междуреченск
Сообщений: 19
Зачем, снова изобретать велосипед. Проще было эту собирать https://news.drom.ru/Nissan-Sun...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
речь идёт о качестве комплектующих , рабочие у нас не хуже китайцев и латиносов
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1827
Artem Z:
Вот и лишнее доказательство тому, что руки из ж... растут.
место проклятое ))
1
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Sanych Minsky:
На моем бывшем авто стояла передняя светотехника Бош-Рязань. Так вот, со временем отклеилось стекло от фары. Во время дождя набралось воды по самое не хочу. Пришлось изобретать велосипед и клеить стекло на герметик. Так что претензии есть.
Упс... какая потеря потерь! Но поверьте, не я это стекло клеил. Я вообще в другом месте работаю. А что заставило Вас купить машину, укомплектованную Рязанскими фарами? Точно не я. У меня сейчас другие проблемы: в Шереметьево мой багаж потеряли.
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Grey87:
русичи даже в рабстве не работали:))) фольклор наш народный об этом как здорово говорит; лежал лежал на печи бац!!! царевну и пол царства отхватил:) не работали и не собираемся!!!
Между прочим, Емеля щуку-то САМ поймал!
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
raptor-2012:
Между прочим, Емеля щуку-то САМ поймал!
Ага... и дед Золотую Рыбку... Только баба все испортила.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Просто уже достало нытье про кривые руки.
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
raptor-2012:
Между прочим, Емеля щуку-то САМ поймал!
и то случайно
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Но ведь поймал? То есть он нашел в себе силы слезть с печки, взять топор, прорубить прорубь и постоять на морозе?
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 229
8eTeR:
ни сколько не удивлен что японцы не довольны качеством сборки своих авто у рф...утопия...
автомобили в России , собирают такие же люди как и обсиратели машин на дроме, вот лично я могу качественныйпродукт произвести, а если вы считаете что это утопия, значит вы не можете ничего нормального сделать
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
Уважаемые комментаторы! О чём вы! Давным-давно существуют "допуски" (вольный перевод); что-то вроде ОТК. Для Северной Америки и Канады - одни; для Западэнсой Европы - другие; для Япы - третьи; для Нашей Родины - четвёртые. Короткий пример: гарантия Тойоты в Штатах - 100 (сто) тысяч миль. И это не на "сквозную коррозию" гыгг!!
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
да позажрались люди на далхнем востоке вас бы к нам отправить где люди до сих пор ездят на классике и радуются.а калина вообще авто класса почти люкс
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
Леонид1078

Да нет, Леонид, не надо на Ставропольщину ехать, 100-150 километров от Мск и такая же история.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
fedel777:
Ага... и дед Золотую Рыбку... Только баба все испортила.
Это не только у нас такие сказки. Я вот помню сказку про волшебное огниво вроде как Ганса Христиана Андерса. Все примерно так же и даже принцесса тоже
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
akrogis:
Это не только у нас такие сказки. Я вот помню сказку про волшебное огниво вроде как Ганса Христиана Андерса. Все примерно так же и даже принцесса тоже
Мммм... моя любимая! Андерсен вообще красава! Мне его лавры часто на Дроме достаются...)))

Сказки... они такие... многие любят сочинять ,но не у всех получается. Надо штоб поверили...
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
mikkomiss:
наверное на автовазе при сборке еще ящик ненужных деталей оставался после каждой машины))
И по весу этого ящика ипонцы решают, прошло авто отбраковку, или нет))
 
 
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
АНДРЕS:
2 года езжу на Х-Трейле питерской сборки, разницы между японскои и питерской сборки не вижу. Все в норме.
Аналогично. Питерский трейл - проблем нет. Читаю комменты и понимаю сколько же тут сидит зомби. Ааааа!!!
4
1
Ответить
     
Kazan
Сообщений: 70
Честно говоря, не велика потеря... Но радует подход японцев к делу-лучше меньше, но качественно. Прямая противоположность АвтоВАЗУ, лепящему автомобили из того, что было и есть... Похоже альянс Р-Н сам не рад, что связался с нами)
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Юра:
речь идёт о качестве комплектующих , рабочие у нас не хуже китайцев и латиносов
Поверьте мне-хуже! У китайцев реальная проблема с инженерным мышлением - работают как роботы по программе, чуток не то, и сразу ступор. Наши тут фору дадут. А что касается простой, нудной работы - тут китаец за пояс заткнет любого нашего сборщика.
У меня знакомая - хозяйка китайского автосервиса. Только у нее покрашен в реальный цвет перл на бампер машинке - русские упорно рассказывали про то, что блестки на пластик не так ложатся.. Так вот, когда через пол года я пригнал к ней машинку своего знакомого, и спросил, где этот маляр - ответила, что проводит ротацию каждый год, т.к. за год мастера "руссифицируются" и начинают гнать лажу. (может не только на Волге место проклятое)
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
Alex_writer:
Народ прочитал заголовок и тут же ломанул писать комменты про русскую сборку. А между тем, про качество сборки в тексте нет ни одного упоминания. Речь идет о претензиях к поставщикам. Но до этого места мало кто дочитал.
знаешь, это РОССИЯ и я склонен верить, что легче выставить плохим другого (поставщика) нежели свои криворукие руки из заднего прохода.
вижу цель - не вижу препятствий
2
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Ну вот, япа теперь виновты, что поставщики хлом поставляют, а япы не разрешают из него машины собирать))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
Fresco:
2 пути повышения качества коплектующих:
Фантастический - внедрение системы контроля и постепенное повышение качества продукции.
Реалистичный - прилетят гуманоиды и наладят производство.
Качество достигается процессом, а не контролем!
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Видимо не все понимают, сколько иномарок собирают в России, поэтому и пишут "утопия", "мы не можем", "руки кривые". Видимо, накладывает отпечаток, верность праворульному качеству (оно, кстати, неплохое, но и не чудесное). Пара ссылок, для понимания масштабов: http://www.autoreview.ru/_arch... http://www.autoreview.ru/_arch...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Мдэ...Рено-Ниссан небось в шоке от сборки... это вам не императорская =)))
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир1204:
Привет всем! Я езжу уже около 7 лет на заднеприводных ниссанах :первым был Skyline HR31,затем Laurel HC33,сейчас уже около 2 лет владею Cefiro A31 свап RB20E 4AT-->RB20DET 5МТ LSD-машина 89г но не гнилая и едет как надо ,зимой тепло,летом кондей, --у меня предложение давайте скинемся и выкупим у японцев лицензию на проверенные временем тачки и будем сами их выпускать !
чтото мне подсказывает-на выходе будут те же ВАЗы. Т К ручки растут из того же места что у ВАЗовских работников.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Romkas:
знаешь, это РОССИЯ и я склонен верить, что легче выставить плохим другого (поставщика) нежели свои криворукие руки из заднего прохода.
а как же сотни тысяч отозванных ТОЙОТ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Владимир1204:
Привет всем! Я езжу уже около 7 лет на заднеприводных ниссанах :первым был Skyline HR31,затем Laurel HC33,сейчас уже около 2 лет владею Cefiro A31 свап RB20E 4AT-->RB20DET 5МТ LSD-машина 89г но не гнилая и едет как надо ,зимой тепло,летом кондей, --у меня предложение давайте скинемся и выкупим у японцев лицензию на проверенные временем тачки и будем сами их выпускать !
Не получится. Поставщики всё загубят на корню...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
fedel777:
Упс... какая потеря потерь! Но поверьте, не я это стекло клеил. Я вообще в другом месте работаю. А что заставило Вас купить машину, укомплектованную Рязанскими фарами? Точно не я. У меня сейчас другие проблемы: в Шереметьево мой багаж потеряли.
Мои претензии не к Вам лично, а к качеству комплектующих, которые идут на конвейер. Я выбирал автомобиль, а не отдельно фары.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Leva614:
салон больно убогий при такой внешности.
а внешность прям ******атая! )))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
 
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
Sanych Minsky:
На моем бывшем авто стояла передняя светотехника Бош-Рязань. Так вот, со временем отклеилось стекло от фары. Во время дождя набралось воды по самое не хочу. Пришлось изобретать велосипед и клеить стекло на герметик. Так что претензии есть.
у тебя ж никогда ничё не ломалось
1
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
raptor-2012:
Просто уже достало нытье про кривые руки.
платить зарплату надо человеческую.
Just do it
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
поражает кол-во параноиков, ноющих и обсирающих русскую сборку.
или вы думаете, что праворульки такие идеально собранные?
ха-ха.
новую кто-то брал себе праворульку? нет.
пока она сюда попала, ей уже все сопли по гарантии подобрали и все.
точно также как и новым официально продаваемым авто японской сборки.
Камри были и россия и япония - поломки одни и те же,и по качеству и по кол-ву.
взгляд изнутри, так сказать, глазами инженера по гарантии.
3
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 321
Alex_writer:
Народ прочитал заголовок и тут же ломанул писать комменты про русскую сборку. А между тем, про качество сборки в тексте нет ни одного упоминания. Речь идет о претензиях к поставщикам. Но до этого места мало кто дочитал.
...как говорят представители Nissan, в их претензиях к качеству выпускаемых на АвтоВАЗе машин. Только 80% поставщиков АвтоВАЗа сегодня соответствуют уровню стандарта ASES, Читать полностью: https://news.drom.ru/Almera-244... вот и про качество.
|*** |__
|.NISSAN | Сedric 2003 г, RB 25 DET, "Черная японская молния"
`(o)---(o)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Читайте Отзыв о Nissan Almera написал все как есть, объективно. Прежде чем что то обсуждать вникните в тему, аргументируйте
Мой отзыв: Nissan Almera 2013
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Добрый день.
Я являюсь владельцем ниссан Альмера 2013г. пробег моей машины за 4 месяца 14 тыс. км. Что могу сказать про свою Алечку.
За это время меня ни разу не подвела, хотя времени прошло мало, что бы судить.
Салон обыкновенный логоновский ничего особенного. Пластик считаю нормальный за эту цену, единственно хочу предупредить легко царапается. Когда брал из салона были небольшие запахи, но они выветрились через 3 дня. Моя жена очень чувствительна к запахам, так как в положении, и через 3 дня сказала, что ничем не пахнет. В салоне все добротно прикручено как положено. Единственно, что раздражало после поездки из салона это скрип сидений, но это устраняется силиконовой смазкой и подтяжкой болтов. Ставил сам колонки снимал обшивку с дверей, все внутри покрашено нормально. Максимально разгонялся до 155 км дольше жена не разрешила, но как будет возможность проверю максимум. По трассе комфортно ехать 100 - 110 км жрет меньше до 6л. 95АЙ Больше скорость чувствуется расход бензина. Не знаю кто и как там собрал наши или японцы стояли сзади с автоматами указывая как делать. Машина получилась хорошая за эти деньги отдавал в генцере на лобачевского за нее 430 т. руб. Могу сказать от себя из своего опыта там где платят, проверяют и следят за репутацией всегда выходят нормальные товары. Обидно что ваз этого не понимает, он привык как в ссср любое *****о скинуть за него все равно драться будут. Времена изменились Ваз, конкуренция вводите европейский контроль качества и соблюдайте его. Я первый кто купит вашу машину, а пока альмера лучше.
 
 
Ответить