Авторынок России — 2024: подробные данные

Авторынок России — 2024: подробные данные

09 Января 2025 | 5545 просмотров

В самом начале января о результатах продаж в РФ новых автомобилей сообщал Минпромторг, теперь же появились альтернативные данные от экспертного агентства «Автостат Инфо», которое оценивает рынок по первичной регистрации автомобилей в ГАИ. Данные независимых специалистов очень близки к ведомственной оценке.

По информации «Автостат Инфо», в РФ в минувшем году реализовали 1 833 852 новых автотранспортных средства всех типов, +39,2% относительно 2023-го. Отдельно легковушек продали 1 550 249 штук, +47,8%, легких коммерческих автомобилей + пикапов — 137 734 единицы, +29,7%.

Топ-5 лидеров продаж в срезе по маркам: 1) Lada, 2) Haval, 3) Chery, 4) Geely, 5) Changan.

Топ-5 наиболее популярных легковых автомобилей: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Haval Jolion, 4) Lada Niva (Travel + Legend), 5) Chery Tiggo 7 Pro/Pro Max.

Марка Объем продаж в 2024 году, единиц Объем продаж в 2023 году, единиц Динамика
Лада 449 868 330 996 +35,9%
Haval 191 560 112 495 +70,3%
Chery 157 899 119 890 +31,7%
Geely 149 924 94 305 +59,0%
Changan (только легковые) 103 388 47 343 +118,4%
Модель Объем продаж в 2024 году, единиц Объем продаж в 2023 году, единиц Динамика
Лада Гранта (+ВИС-2349) 208 684 200 833 +3,9%
Лада Веста 123 688 41 397 +198,8%
Haval Jolion 84 220 55 912 +50,6%
Lada Niva (Travel+Legend) 97 485 94 305 +3,4%
Chery Tiggo 7 Pro/Pro Max 69 801 54 227 +28,7%
Lada Granta Cross, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Сообщений: 16796
Гранта, Веста, Джолион.
Какая тройка в США?)
Продам уши от мертвого осла.
112
91
Ответить
stream45
Красноярск
Про рынок продаж б/у в 2024 нужен материал. И перспективы в 2025.
60
51
Ответить
PC, Pickup, LCV, HCV, BUS...чтоьза надписи басурманские? )))
109
48
Ответить
   
Сообщений: 16796
Продажи новых автомобилей в 2025 будут больше, чем в 2024? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
76
279
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Гранта, Веста, Джолион.
Какая тройка в США?)
Какие то утилитарные пикапы, фуу
51
15
Ответить
Вот интересно китайцы в этом году откусят еще больший кусок пирога у ваза?
65
57
Ответить
stream45
Про рынок продаж б/у в 2024 нужен материал. И перспективы в 2025.
Лучше дядю Васю или перекупа.
20
28
Ответить
Почему статистика такая урезанная? Где Топ-10, Топ25? Как раньше
62
51
Ответить
   
Сообщений: 16796
Валерий Стенин
Почему статистика такая урезанная? Где Топ-10, Топ25? Как раньше
Чтобы знать сколько Джетуров купили, а сколько Байдов и других чунганов? Оно вам надо?))
Продам уши от мертвого осла.
55
42
Ответить
Автоваз молодцы,не только выстояли,но и нарастили производство!
82
69
Ответить
Валерий Стенин
Почему статистика такая урезанная? Где Топ-10, Топ25? Как раньше
Пяти достаточно,хватит жировать!
36
12
Ответить
А
Новосибирск
Не понимаю, зачем drom так часто публикует здесь статьи об анализе автомобильного рынка? Кому это вообще интересно? Ну правда, кому вообще интересно сколько автомобили продают какие-то там компании? Это просто экономические показатели, которые интересны только компаниям продающим автомобили.
Если вы тут боретесь за привлечение аудитории из обычных потребителей, ну вы бы лучше рассказывали что-нибудь интересное про отдельные автомобили, про их историю, про их устройство. Чтобы фанат тачек было интересно читать. А так получается, что статьи ваши для фанатов экономики, а вот они тут вряд ли сидят на сайте с автомобилями. ☝️😏
105
91
Ответить
ПАЛАСИО
Гранта, Веста, Джолион.
Какая тройка в США?)
Цветущий сад уже не интересует?
75
21
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Гранта, Веста, Джолион.
Какая тройка в США?)
в США коммуналку не оплатил, приехали копы и выкинули семью на улицу, а у нас долги неплательщиков на соседей раскидывают
49
106
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 591
А
Не понимаю, зачем drom так часто публикует здесь статьи об анализе автомобильного рынка? Кому это вообще интересно? Ну правда, кому вообще интересно сколько автомобили продают какие-то там компании? Это...
На самые популярные марки авто проще найти запчасти, техподдержку, тюнинг, меньше вероятности что марка внезапно уйдет из страны-это особенно важно в случае с китайским автопромом
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
41
37
Ответить
юрий
Красногвардейский
слава
в США коммуналку не оплатил, приехали копы и выкинули семью на улицу, а у нас долги неплательщиков на соседей раскидывают
И что? К чему это здесь?
88
21
Ответить
юрий
Красногвардейский
А
Не понимаю, зачем drom так часто публикует здесь статьи об анализе автомобильного рынка? Кому это вообще интересно? Ну правда, кому вообще интересно сколько автомобили продают какие-то там компании? Это...
Один из вариантов-когда будете новую машину выбирать, будете знать какие авто спросом пользуются.
46
6
Ответить
Лада рулит) Отличные машины для наших условий.
87
72
Ответить
   
Сообщений: 16796
слава
в США коммуналку не оплатил, приехали копы и выкинули семью на улицу, а у нас долги неплательщиков на соседей раскидывают
Поэтому мы дружные, а у них:
"- Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег."
Продам уши от мертвого осла.
57
57
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1077
А
Не понимаю, зачем drom так часто публикует здесь статьи об анализе автомобильного рынка? Кому это вообще интересно? Ну правда, кому вообще интересно сколько автомобили продают какие-то там компании? Это...
Не о чем больше. А бизнес требует статьи. И думаю в статьях "типа экономика" больше комментариев это важно для продажи рекламы.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
17
19
Ответить
Вадим Варенцов
Странно. Почему к гранте прибавили продукцию ВИС а к ниве нет? Ведь есть же тот же /ВИС на базе нивы легенд.
37
9
Ответить
слава
в США коммуналку не оплатил, приехали копы и выкинули семью на улицу, а у нас долги неплательщиков на соседей раскидывают
🤣🤣🤣на соседей раскинут?Ну попробуй не плати месяца 3 коммуналку,только не удивляйся когда вместо раскидывания на соседей ,тебе сначала свет и воду перекроют,а чуть позже приставы тебе счета арестуют...
65
23
Ответить
Сибирь
Кемерово
Мда... Как же эта новость "резонирует" с нынешним опросом дрома...
10
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ден
Лада рулит) Отличные машины для наших условий.
А если удвоить утиль, она в два раза сильнее рулить будет! ;)
46
48
Ответить
 
Сообщений: 6893
ПАЛАСИО
Гранта, Веста, Джолион.
Какая тройка в США?)
По итогам 2024 года в США продано всего лишь 11,74 млн автомобилей, что на 0,4% больше, чем год назад.

Американцы на грузовиках ездить любят. Ну и вот:
1 место — Ford F-Series: продано 732 139 единиц
2 место — Chevrolet Silverado: продано 542 517 единиц
3 место — Toyota RAV4: продано 475 193 шт.
4 место — Tesla Model Y: продано 405 900 единиц
5 место — Honda CR-V: продано 402 791 единиц
6 место — Ram Pickup: продано 373 120 единиц
7 место — GMC Sierra: продано 340 946 единиц

По общему объему продаж - три самых продаваемых японских автомобильных бренда в США по итогам 2024 года — Toyota, Honda и Nissan. Реализация Toyota выросла за прошедший год на 3%. У Mazda и Honda рост - 16% и 11,1% соответственно. Реализация Nissan увеличилась на 3,8%. Mitsubishi рост в 25,7% .
44
8
Ответить
ПАЛАСИО
Чтобы знать сколько Джетуров купили, а сколько Байдов и других чунганов? Оно вам надо?))
Конечно,это же авторынок. Гранты, Нивы мне не интересны, - за них и так всё понятно. А вот какая борьба идёт за более дорогие модели интересно.
17
41
Ответить
22027067
Автоваз молодцы,не только выстояли,но и нарастили производство!
Выстояли )) огромный утиль + непомерные пошлины - вот и "выстояли"
44
75
Ответить
Xiaomi TV
Какая страна - такие и автомобили...
43
82
Ответить
слава
Красноярск
юрий
И что? К чему это здесь?
да хоть к чему
6
16
Ответить
слава
Красноярск
Денис Борисыч
🤣🤣🤣на соседей раскинут?Ну попробуй не плати месяца 3 коммуналку,только не удивляйся когда вместо раскидывания на соседей ,тебе сначала свет и воду перекроют,а чуть позже приставы тебе счета арестуют...
кто не платит у них и счетов нет. А как воду перекроют?
18
28
Ответить
слава
кто не платит у них и счетов нет. А как воду перекроют?
Насколько я знаю щас у каждого индивидуальный счетчик гор/хол воды стоит ,который приходят перекрывают пломбируют,тоже самое и со светом,если долги большие по по коммуналке ,а платить нечем могут точь так же выселить за долги, как и в ненавистной омерике,с современными управляющими компаниями никто с вами няньчиться не будет.
22
9
Ответить
22027067
Автоваз молодцы,не только выстояли,но и нарастили производство!
При этом из 449 тысяч, сотня тысяч стоит не распроданной на стоянках дилеров...так себе нарастили. Там реальная проблема есть, дилерам не на что проплачивать машины 25 го года, так как стоянки забиты еще барахлом 24-го.
25
37
Ответить
слава
в США коммуналку не оплатил, приехали копы и выкинули семью на улицу, а у нас долги неплательщиков на соседей раскидывают
Да да....ога, попробуй не оплати, вначале пени накидают, потому отключат и воду и электричество и только потом на соседей раскидают
18
11
Ответить
Вадим Варенцов
Алексей Анатольевич
При этом из 449 тысяч, сотня тысяч стоит не распроданной на стоянках дилеров...так себе нарастили. Там реальная проблема есть, дилерам не на что проплачивать машины 25 го года, так как стоянки забиты еще барахлом 24-го.
Про 100 тысяч не проданных похоже на фейк. Так как 525 тысяч собрали 450 тысяч продали в России + тысяч 20 экспорта. На орстатке получается не больше 55 тысяч но ни как не 100.
24
16
Ответить
Вадим Варенцов
Алексей Анатольевич
При этом из 449 тысяч, сотня тысяч стоит не распроданной на стоянках дилеров...так себе нарастили. Там реальная проблема есть, дилерам не на что проплачивать машины 25 го года, так как стоянки забиты еще барахлом 24-го.
И я не понял что из 449000 сотня тысяч стоит не продана? Если они побывали в ГАИ и получили номера то они уже проданы.
27
11
Ответить
Рустам
Махачкала
Мда уж, а ведь в 2012 году в России почти 3 млн авто в год продавали. А теперь менее 2 продают и со всех утюгов выдают это за грандиозный успех.
24
26
Ответить
Xiaomi TV
Какая страна - такие и автомобили...
У вас лучше?
33
10
Ответить
Валерий Стенин
Выстояли )) огромный утиль + непомерные пошлины - вот и "выстояли"
Да ладно,а до утиля и пошлин,как выживали?
И потом,тут один кубаноид кричит,что китай лучше и дешевле Лады+не ломающийся пруль.
Выбор то есть.
Т
25
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1292
Из текста: " легких коммерческих автомобилей + пикапов — 137 734 единицы, +29,7%. "

а с количеством регистраций - не бьется от слова совсем (продано намного больше, чем зарегистрировано). Следовательно, продано, но не зарегистрировано? Или статистика, как продажная девка, сколько надо - столько и насчитали ради громких заголовков?
7
15
Ответить
кисскост
Хабаровск
Индийских повозок ещё нет в рейтинге?
10
20
Ответить
Валерий Стенин
PC, Pickup, LCV, HCV, BUS...чтоьза надписи басурманские? )))
Только Пикап и Бас понял.

PC, это вероятно personal computer?
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8789
В Японии 1,5 мульта только кейкаров продано. А автомобилей ещё на мульт больше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
18
Ответить
А
Не понимаю, зачем drom так часто публикует здесь статьи об анализе автомобильного рынка? Кому это вообще интересно? Ну правда, кому вообще интересно сколько автомобили продают какие-то там компании? Это...
Что бы народ знал сколько АвтоТАЗ продал Автобричек за год и примерно сколько они заработали!!!
1
22
Ответить
Валерий Стенин
Выстояли )) огромный утиль + непомерные пошлины - вот и "выстояли"
Вы забыли ещё про рабочие места
Без проблем. Давайте завтра отменим утиль, закроем автоваз. Сколько тысяч людей останутся без работы? Вы готовы обеспечить их работой? ЛИЧНО ВЫ? А зарплатой?
30
28
Ответить
Алехандро
Омск
ПАЛАСИО
Продажи новых автомобилей в 2025 будут больше, чем в 2024? Да+, нет-
Наблюдаю за двумя продающимися премиум авто лохматых годов за много денег, вот уже 3 месяц. Не продаются, ну ребята смотрю в объявлении решили действовать на упреждение и подняли еще цены своих бричек 😆
17
3
Ответить
Рустам
Мда уж, а ведь в 2012 году в России почти 3 млн авто в год продавали. А теперь менее 2 продают и со всех утюгов выдают это за грандиозный успех.
А вы считали на какую сумму продают сейчас в России автомобилей?
А то может эти 2млн стоят больше, чем те 3, которые раньше продавали. Нее, не думали об этом? Так зачем тогда продавать 3, если за 2 выхлопа на порядок больше, а?
Отсеялся %, кто раньше брал солярис за 700. Естественный отбор. Как бы ни жестоко это звучало.
18
14
Ответить
Xiaomi TV
Какая страна - такие и автомобили...
Не правильно написано! Какие руководители, такие и автомобили!!!
13
22
Ответить
Намного более показательна динамика декабрь 24 к декабрю 23 - по легковым рост всего 2,3%, а общий рост и вовсе 0,1%. Вот это настоящая динамика рынка. Покупать ещё больше машин за такие конские ценники просто некому.
10
8
Ответить
11837310
Мурино
Денис Борисыч
🤣🤣🤣на соседей раскинут?Ну попробуй не плати месяца 3 коммуналку,только не удивляйся когда вместо раскидывания на соседей ,тебе сначала свет и воду перекроют,а чуть позже приставы тебе счета арестуют...
У меня сосед уже год не платит, никто ничего не отключает у них, живут себе. Машину обновил.
11
11
Ответить
Евгений
Кемерово
33310377
Вы забыли ещё про рабочие места
Без проблем. Давайте завтра отменим утиль, закроем автоваз. Сколько тысяч людей останутся без работы? Вы готовы обеспечить их работой? ЛИЧНО ВЫ? А зарплатой?
А зачем закрывать? Пусть работают, но как-то поближе к народу. И что-то я подозреваю, если утиль пониже сделать рабочие места вполне могут продолжать существовать, если кто-то себе условную яхту не купит.
Я сам еще недавно ездил на весте и спорил тут с вазоненавистниками, веста вполне была на уровне тогдашних конкурентов. Но после февраля 22-го автоваз реально обнаглел - они убрали с гранты все импортное (подушки, абс, эбу и пр.), а цену сделали x2. Сейчас у них нет конкурентов виде фольксвагена и корейцев, утиль в небеса поднимают, а они пользуясь ситуацией просто поднимают цены.
20
14
Ответить
25846971
Челябинск
А
Не понимаю, зачем drom так часто публикует здесь статьи об анализе автомобильного рынка? Кому это вообще интересно? Ну правда, кому вообще интересно сколько автомобили продают какие-то там компании? Это...
Мне вот интересна статистика, сколько людей берут такое же авто как у меня, любопытно
4
13
Ответить
25846971
Челябинск
слава
в США коммуналку не оплатил, приехали копы и выкинули семью на улицу, а у нас долги неплательщиков на соседей раскидывают
Поэтому там в топе продаж крутые пикапы а у нас вестогранта предел мечтаний
4
14
Ответить
25846971
Челябинск
Olsol
По итогам 2024 года в США продано всего лишь 11,74 млн автомобилей, что на 0,4% больше, чем год назад. Американцы на грузовиках ездить любят. Ну и вот: 1 место — Ford F-Series: продано 732 139...
Вроде около 15 млн за 11 месяцев продали
2
9
Ответить
25846971
Челябинск
Почему народный Москович не в топе?!
11
12
Ответить
слава
Красноярск
Денис Борисыч
Насколько я знаю щас у каждого индивидуальный счетчик гор/хол воды стоит ,который приходят перекрывают пломбируют,тоже самое и со светом,если долги большие по по коммуналке ,а платить нечем могут точь...
будут нянчится, да, именно! кто кого в квартиру пустит перекрывать, ау!???)))) размышления, а не реальность
7
6
Ответить
слава
Красноярск
Алексей Анатольевич
Да да....ога, попробуй не оплати, вначале пени накидают, потому отключат и воду и электричество и только потом на соседей раскидают
расскажи как воду отключают, внимательно слушаю
9
8
Ответить
Денис Борисыч
🤣🤣🤣на соседей раскинут?Ну попробуй не плати месяца 3 коммуналку,только не удивляйся когда вместо раскидывания на соседей ,тебе сначала свет и воду перекроют,а чуть позже приставы тебе счета арестуют...
Он еще не знает "Законопроект о создании внесудебного механизма взыскания задолженности граждан за коммунальные услуги подготовлен в Госдуме к первому чтению." https://www.kommersant.ru/doc/7363187
4
4
Ответить
11837310
У меня сосед уже год не платит, никто ничего не отключает у них, живут себе. Машину обновил.
Ох уж эти сказочники..
11
12
Ответить
Вадим Варенцов
25846971
Почему народный Москович не в топе?!
Потому что автостат опять обрезал таблицы. Раньше был топ 10 а сейчас они показали только топ 5. По топ 10 москвич был бы на 8-9 месте. Врайоне 22-23 тысяч по бензинкам ну и полторы тысячи электричек.
10
7
Ответить
слава
Красноярск
25846971
Поэтому там в топе продаж крутые пикапы а у нас вестогранта предел мечтаний
скоро искра пойдет, европейский авто вкусим
9
6
Ответить
Артур.
Валерий Стенин
Почему статистика такая урезанная? Где Топ-10, Топ25? Как раньше
Какую сказали статистику показать, такую и показали.
8
8
Ответить
евгений
Барнаул
Ну хз, может в европейской части России лады, в Барнауле самый продаваемый это хонда фрид, их очень много тащат причем во всех поколениях, на втором месте наверное от тойоты бобики эти квадратные, танк, руми, сузуки солио, тойот пассо много, бмв 116 праворуких тоже очень много, из китайцев наверное хавал джолион
10
6
Ответить
евгений
Барнаул
Аа, и ниссан ноут, это прям вообще самый популярный хэтч в Алтайском крае, их наверное даже больше чем витцов последнего поколения
4
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1077
слава
расскажи как воду отключают, внимательно слушаю
Заглушку в каналью.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
4
Ответить
Я не пойму, а где статистика за декабрь 2024 года? Специально нигде не публикуют? Только и видно статистику за 2024 год, где решающими были январь-октябрь до очередного повышения ставки ЦБ и утильсбора. В ноябре продажи рухнули, а декабрь лишь подтверждает, что продажи и дальше будут падать.
В декабре 2024 года продано 106 тыс легковых авто. В декабре 2023 гоад 119 тыс. Падение 12 %. Причем к ноябрю 2023 года такой же процент падения, плюс минус процент.
Будем смотреть , что принесет нам 2025 год.
5
5
Ответить
" к ноябрю 2024 года, в предыдущем сообщении ошибся в годе.
3
 
Ответить
Кин
Тюмень
Olsol
По итогам 2024 года в США продано всего лишь 11,74 млн автомобилей, что на 0,4% больше, чем год назад. Американцы на грузовиках ездить любят. Ну и вот: 1 место — Ford F-Series: продано 732 139...
Спасибо добрый человек за настоящую статистику!👍
6
3
Ответить
Вадим Варенцов
33384342
Я не пойму, а где статистика за декабрь 2024 года? Специально нигде не публикуют? Только и видно статистику за 2024 год, где решающими были январь-октябрь до очередного повышения ставки ЦБ и утильсбора....
Вы куда смотрите? Написано же декабрь 2024 120916 легковушек. Какие 106тысяч? Зачем вы занижаете?
7
4
Ответить
На самом крупном авторынка в мире - Китае. Вот такая статистика. Правда ещё данных за декабрь нет. Спрос смещается в сторону китайских производителей. Рост продаж почти у всех марок из Поднебесной. Значительно просели продажи японских автопроизводителей , в среднем на 50 % относительно прошлого года
14
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1077
30435201
На самом крупном авторынка в мире - Китае. Вот такая статистика. Правда ещё данных за декабрь нет. Спрос смещается в сторону китайских производителей. Рост продаж почти у всех марок из Поднебесной. Значительно...
В чем причины таких смещений?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2238
С нетерпением жду отчёты по 2025-му году!
Держу пари- будет отрицательный рост!
4
16
Ответить
Йос
В чем причины таких смещений?
Наверное цена не соответствует качеству. Либо у конкурентов потребительские характеристики лучше.
8
3
Ответить
Вадим Варенцов
Вы куда смотрите? Написано же декабрь 2024 120916 легковушек. Какие 106тысяч? Зачем вы занижаете?
Действительно. Счетовод с меня получился так себе )) Еще и таблицу не рассмотрел внимательно. Ну рост продаж остановился пока. Будем поглядеть дальше, как говорится
3
 
Ответить
  
Ростовская область
Сообщений: 365
ПАЛАСИО
Гранта, Веста, Джолион.
Какая тройка в США?)
F, Сильверадо, РАВ4
2
5
Ответить
  
Ростовская область
Сообщений: 365
Валерий Стенин
Почему статистика такая урезанная? Где Топ-10, Топ25? Как раньше
Почему урезанная?! Наоборот - расширенная - грузовики с автобусами добавили.. В следующий раз, что б " в попугаях быть значительно длиннее" (с) еще скутеры с лисапетами добавят...
3
3
Ответить
Вадим Варенцов
сhаjniсk
Почему урезанная?! Наоборот - расширенная - грузовики с автобусами добавили.. В следующий раз, что б " в попугаях быть значительно длиннее" (с) еще скутеры с лисапетами добавят...
Она урезанная потому что раньше был топ 10 а сейчас топ 5. То есть половины марок нет. И так уже второй раз В начале СВО когда они только начали вести статистику они тоже обрезали вместо том 25 стало топ 10. А насчёт грузовиков и автобусов у них раньше отдельные таблицы были а сейчас они их зачем то объединили. Такое впечатление что таблицы составляли с бодуна. Ведь их выставили в тг 7 января. А это аж в Рождество.
6
2
Ответить
IgorWar
С нетерпением жду отчёты по 2025-му году!
Держу пари- будет отрицательный рост!
Я тебя запомнил 😉 IgorWar
4
 
Ответить
33364150
Я тебя запомнил 😉 IgorWar
Тоже жду отчёты за 2025
3
 
Ответить
слава
Красноярск
Йос
Заглушку в каналью.
ничего они не могут сделать! не выдумывай!
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8789
Евгений
А зачем закрывать? Пусть работают, но как-то поближе к народу. И что-то я подозреваю, если утиль пониже сделать рабочие места вполне могут продолжать существовать, если кто-то себе условную яхту не купит....
Казне нужны деньги, милорд. Понимать надо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
6
Ответить
слава
Красноярск
11837310
У меня сосед уже год не платит, никто ничего не отключает у них, живут себе. Машину обновил.
вот именно
 
1
Ответить
Дмитрий
Омск
А
Не понимаю, зачем drom так часто публикует здесь статьи об анализе автомобильного рынка? Кому это вообще интересно? Ну правда, кому вообще интересно сколько автомобили продают какие-то там компании? Это...
Красавчик
7
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3995
даешь статистику по ввозу прулей
nissan dayz roox много машины за мало денег!
3
8
Ответить
Антон
Москва
Olsol
По итогам 2024 года в США продано всего лишь 11,74 млн автомобилей, что на 0,4% больше, чем год назад. Американцы на грузовиках ездить любят. Ну и вот: 1 место — Ford F-Series: продано 732 139...
Я честно не понимаю, в чем популярность именно пикапа) Только если ты фермер и сам занимаешься своей фермой и то если, возишь именно какой то грунт, навоз или прочее, что более менее удобно разместить в кузове пикапа.
Я ездил на пикапе и это максимально бестолковый автомобиль для обычного обывателя.
Если сравнивать с аналогичным внедорожником, минусы:
места в салоне меньше
что то чуть длиннее кузова, без гемморая не разместить,
просто положить что то в кузов нельзя, надо крепить и тд, либо заполнить весь кузов каким то грузом, иначе все будет кататься по нему,
ценное в кузове не оставить, надо как минимум крышку с замком.
что то чуть выше пол метра, в плохую погоду не довести, ибо все будет в омне.
Например сели 4 человека в пикап, сумки, верхнюю одежду положить некуда. Даже в троем уже не очень.
В комфорте и шумоизоляции обычно они проигрывают.

Плюсы, наверно они должны стоить дешевле. Ну и наверно, если вы возите навоз и вам пофиг что кузов будет вечно в омне, есть плюс.
А еще можно пулемет поставить) И как в Тайланде возить людей в кузове, много вмещается)))

Любители пикапов, можете меня поправить)
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
А вообще получается по категории B продано 1550249 легковушек + 29199 пикапов 108535 легких коммерческих машин и около 17 тысяч электромобилей. Всего получается 1704983
2
 
Ответить
сhаjniсk
Почему урезанная?! Наоборот - расширенная - грузовики с автобусами добавили.. В следующий раз, что б " в попугаях быть значительно длиннее" (с) еще скутеры с лисапетами добавят...
Можно футболки с изображениями автомобилей )
 
 
Ответить