Российский авторынок в 2024-м вырос почти на 40%

Российский авторынок в 2024-м вырос почти на 40%

05 Января 2025 | 8557 просмотров

В России по итогам 2024-го продали 1 836 029 новых автотранспортных средств всех типов, динамика относительно 2023-го — +39%. Об этом говорится в отчете Минпромторга РФ.

Продажи по типам машин распределились так:

  • легковые — 1 553 608 ед. (+47%),
  • легкие коммерческие — 140 292 (+34%),
  • грузовые — 121 562 (-13%),
  • автобусы — 20 567 (+16%).

Из указанного количества легковушек 829 867 — российского производства (+28% по сравнению с 2023-м). Электромобилей реализовали 19 390 штук (+31%), доля изготовленных в РФ составила лишь 22%. 

Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

drom_ru_autoregistered
Краснодар
Да дай бог что б у людей была возможность покупать новые автомобили , не смотря ни на что и вопреки всему .
255
29
Ответить
24659202
Нерюнгри
Откуда все эти цифры
198
164
Ответить
21420360
Новокузнецк
У них всегда все растет. Толку-то от этого.
213
155
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6017
Очень интересно было бы посмотреть статистику, отдельно по юр лицам и гос структурам, туда же таксистов и прочих перевозчиков, они не могут работать на старой машине и вынуждены покупать новую. Узнать сколько в этом росте частников и не отрицательный ли это рост. А то может конфетная фабрика наростила потребление сахара, а баба Клава, теперь в чай не три кусочка, а два кладёт. И мешать их в одну статистику, как-то не комильфо. Просто я вижу по своему кругу общения, а он очень разный, богатые ездят на том, что у них было, так там и машины ухоженные и пробеги небольшие. А те кто, как и я, работают на своей машине, тоже нет смысла её менять, с нынешними ценами, я смогу себе выбрать в достойном состоянии, хорошо если классику, а то может уже Иж или Таврию 🤣 но по сравнению с такой перспективой, лучше ездить на старой, но Тойоте, уже вечно.
275
191
Ответить
RulonAboev
Ейск
Конечно выросла, по сравнению с 23 годом😁
64
84
Ответить
2467059
Иркутск
RulonAboev
Конечно выросла, по сравнению с 23 годом😁
В реале выросла также в сравнении с 22, 21, 20 и 19м
135
54
Ответить
888
Иркутск
В правильном направлении двигаемся товарищи!!!
104
49
Ответить
Фил
Вопросы конечно к такой статистике. Но и к экономической грамотности людей тоже вопросы, сколько бы цб не нарисовал ставку, все равно берут эти безумные кредиты, отчасти поэтому цены на нашем рынке не умеют снижаться, когда спрос должен упасть из-за цены, народ прется покупать боясь что потом будет еще дороже.
106
87
Ответить
31876463
Давайте статистику, что зарплаты выросли на 40%.
Что, только у чиновников?
Жаль...жаль...
135
118
Ответить
15531495
Владивосток
Фил
Вопросы конечно к такой статистике. Но и к экономической грамотности людей тоже вопросы, сколько бы цб не нарисовал ставку, все равно берут эти безумные кредиты, отчасти поэтому цены на нашем рынке не...
Оно конечно как бы да, но…
Без кредитов народу не угнаться за ценами,вот и берут. Так как хотят кататься на свежих машинах( и жить в своих квартирах)
Сам пока не брал кредит, вот и не могу догнать цену на РХ , а он уже и рестайлинг прошел и новую модель выпустили! Шесть лет всего.
43
24
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5014
drom_ru_autoregistered
Да дай бог что б у людей была возможность покупать новые автомобили , не смотря ни на что и вопреки всему .
И желательно иностранных )))ну не хочу я автоваз(((((
65
91
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5014
Фил
Вопросы конечно к такой статистике. Но и к экономической грамотности людей тоже вопросы, сколько бы цб не нарисовал ставку, все равно берут эти безумные кредиты, отчасти поэтому цены на нашем рынке не...
Дак сейчас же ото всюду кричат быстрее снимайте вклады,берите кредиты всё равно дефолт будет))))поэтому берут под любой процент в надежде не отдавать))))
42
96
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5014
31876463
Давайте статистику, что зарплаты выросли на 40%.
Что, только у чиновников?
Жаль...жаль...
Зарплата сейчас только в одной отрасли)остальных по полной опускают)и морально и материально
83
79
Ответить
Алексей
Чита
О развитии экономики как раз свидетельствует рост покупок ГРУЗОВОГО автотранспорта. А он у нас в минусе.
78
68
Ответить
     
Томск
Сообщений: 74028
Автоконцерн Stellantis, образованный в результате слияния Fiat Chrysler и PSA-Peugeot, переживает серьезный кризис. В прошлом году компания выпустила всего 475 090 автомобилей в Италии, что на 37% меньше, чем в 2023 году. Производство легковых автомобилей сократилось на 46%, что стало минимальным показателем с 1956 года.

В числе основных причин такого спада эксперты называют слабый спрос на электрокары, жесткую конкуренцию со стороны китайских брендов и регуляторную неопределенность в Европе. Особенно пострадал завод в Турине, где производство упало на 70%.
Собака лает - караван идёт
82
52
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1053
томич.
Автоконцерн Stellantis, образованный в результате слияния Fiat Chrysler и PSA-Peugeot, переживает серьезный кризис. В прошлом году компания выпустила всего 475 090 автомобилей в Италии, что на 37% меньше,...
Какие китайские автомобили продаются в Италии?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
37
50
Ответить
Денис
Иркутск
24659202
Откуда все эти цифры
С Москвы и Московской области больше всех куплено авто там. Да и это не удивительно там и людей проживает больше чем во всем ДФО.
52
1
Ответить
   
Сообщений: 814
А как выросла по сравнению с 1913 годом!
54
49
Ответить
Николай
Новосибирск
Лучшей машиной АвтоВАЗа признан БМВ директора завода!

И этот анекдот реалии нашей жизни...
135
49
Ответить
Егор
Новосибирск
Йос
Какие китайские автомобили продаются в Италии?
MG продается больше, чем Alfa Romeo. DR (Chery) продается больше, чем Volvo или Mazda. SAIC продается больше, чем Mitsubishi.
67
23
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Вступить в колхоз дело добровольное, не хотите заставим.😆
34
32
Ответить
  
Сообщений: 8389
А по факту средний возраст авто скорее всего уже переваливает 15 летний рубеж, хотя не так давно было 8.
51
39
Ответить
роман
Владивосток
31876463
Давайте статистику, что зарплаты выросли на 40%.
Что, только у чиновников?
Жаль...жаль...
У чиновников и так зарплаты превосходят с запасом!!
25
24
Ответить
 
Сообщений: 6887
24659202
Откуда все эти цифры
Регистрация в ГИБДД.
49
11
Ответить
 
Сообщений: 6887
Йос
Какие китайские автомобили продаются в Италии?
Чери в Италии продают под итальянским названием DR Automobiles.
И электрички китайские на фиате хотят собирать.
35
12
Ответить
томич.
Автоконцерн Stellantis, образованный в результате слияния Fiat Chrysler и PSA-Peugeot, переживает серьезный кризис. В прошлом году компания выпустила всего 475 090 автомобилей в Италии, что на 37% меньше,...
Доллар когда рухнет? Не томи уже..
61
61
Ответить
 
Сообщений: 6887
Любитель пожрать
А по факту средний возраст авто скорее всего уже переваливает 15 летний рубеж, хотя не так давно было 8.
8 лет средний было в СССР, когда жыгули запустили.
В США примерно 14. В Чехии примерно 13.
41
26
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Olsol
8 лет средний было в СССР, когда жыгули запустили.
В США примерно 14. В Чехии примерно 13.
Если бы не реагенты на дорогах, средний возраст автомобилей был бы в разы выше.
55
29
Ответить
 
Сообщений: 5001
15531495
Оно конечно как бы да, но…
Без кредитов народу не угнаться за ценами,вот и берут. Так как хотят кататься на свежих машинах( и жить в своих квартирах)
Сам пока не брал кредит, вот и не могу догнать цену на РХ , а он уже и рестайлинг прошел и новую модель выпустили! Шесть лет всего.
А может "плюнуть" на РХ и взять что-нибудь попроще. Если не хватает денег на понравившуюся машину, значит это не Ваша машина.
35
26
Ответить
21727125
Иркутск
Кто все эти люди, которые под безумные проценты берут автокредиты ?
45
33
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15349
dimaman
Дак сейчас же ото всюду кричат быстрее снимайте вклады,берите кредиты всё равно дефолт будет))))поэтому берут под любой процент в надежде не отдавать))))
Вытаскивают из людей деньги в оборот. Страшилки вбрасывают по прежним каналам.
21
33
Ответить
Сорок пятый
Томск
Жигуль хоть не иномарка, но новый
Все же походит лет пять без поломок
А тойоте пятнадцати летней
За ту же суумму
Матку выворачивали
Предыдущие владельцы
Так что думай не думай
Брать надоть
Жигуль то
66
65
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
dimaman
И желательно иностранных )))ну не хочу я автоваз(((((
Да хоть гелик )
9
14
Ответить
32913733
Денис
С Москвы и Московской области больше всех куплено авто там. Да и это не удивительно там и людей проживает больше чем во всем ДФО.
Больше чем во всей Сибири, западной и восточной и дальнем востоке вместе взятых. Всего за Уралом проживает немногим более 12 млн человек.
37
12
Ответить
30435201
Любитель пожрать
А по факту средний возраст авто скорее всего уже переваливает 15 летний рубеж, хотя не так давно было 8.
Никогда средний возраст авто в России не был на уровне 8 лет. Самый низкий возраст был 11 с копейками лет
47
3
Ответить
30435201
32913733
Больше чем во всей Сибири, западной и восточной и дальнем востоке вместе взятых. Всего за Уралом проживает немногим более 12 млн человек.
Бред про 12 млн. Только в одном Сибирском федеральном округе больше 20 млн живёт, в Дальневосточном что то около 7 млн, и в УрФО 12+.
33
11
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2880
24659202
Откуда все эти цифры
как обычно, ленивые голубцы
Gulf рекомендую!!!
19
17
Ответить
Savik
Егор
MG продается больше, чем Alfa Romeo. DR (Chery) продается больше, чем Volvo или Mazda. SAIC продается больше, чем Mitsubishi.
Мазда , Мицубиси и Вольво никогда толком в Италии и не продавались , так что это не показатель
12
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6017
Сорок пятый
Жигуль хоть не иномарка, но новый
Все же походит лет пять без поломок
А тойоте пятнадцати летней
За ту же суумму
Матку выворачивали
Предыдущие владельцы
Так что думай не думай
Брать надоть
Жигуль то
Если выбирать небольшой седан, то может быть так и есть. Новая Веста и б.у Королла или Поло, я может сам Весту бы взял. А остальные классы у нашего автопрома отсутствуют, мелкий седан это вымирающий вид, его таксисты берут, там трансформация салона, важна меньше, чем номер на крышке багажника, чтоб поднять и проезжающая машина ЦОДД не считывала его.
9
17
Ответить
Напомню что в 2012 году в рф продали почти ТРИ миллиона легковых авто .. а ныне только 1.6 млн , что соответствует 2015 году . 10 лет подарили кому то
41
24
Ответить
Вадим Варенцов
Aha
Напомню что в 2012 году в рф продали почти ТРИ миллиона легковых авто .. а ныне только 1.6 млн , что соответствует 2015 году . 10 лет подарили кому то
Но в 2012 году почти не было пикапов и электричек.
22
18
Ответить
20637308
drom_ru_autoregistered
Да дай бог что б у людей была возможность покупать новые автомобили , не смотря ни на что и вопреки всему .
Ну если бы цены остались хотя бы 2015 года, тогда я бы купил, новое авто и не только я! Работаю на заводе и зарплата не плохая, но не потяну, даже эту гранту!!!
42
32
Ответить
Антон
Москва
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем рынке, давайте там земли, льготы, всем кто готов инвестировать в производство внутри страны. Подсос автомобилей уже очень чувствуется.
Если вы сами не в состоянии анализировать, то у нас нет не одного бюджетного микро хэтчбэка, а они очень нужны многим компаниям как минимум. Нет большого минивэна (не типа ларгус), а именно большого семейного, удобного автомобиля. У нас нет своего большого кроссовера. Нет качественного большого внедорожника (попытки УАЗа не в счет, уровень их автомобилей находится в прошлом веке). Ну я уже молчу, но очень бы хотелось и легкое стильное спорткупе или седан, на заднем приводе (в мечтах аналог МХ5.... но ясно дело, только в мечтах это и останется)

Нужен хотя бы один новый ДВС и это должен быть примерно 2.0т + гибрид, его в разных модификациях по мощности, можно распихать на большое количество моделей.
36
33
Ответить
33310377
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Очень интересно было бы посмотреть статистику, отдельно по юр лицам и гос структурам, туда же таксистов и прочих перевозчиков, они не могут работать на старой машине и вынуждены покупать новую. Узнать...
То есть и в кругу богатых вы некоторых двору, и с бедными вам не камильфо
30
17
Ответить
33310377
Фил
Вопросы конечно к такой статистике. Но и к экономической грамотности людей тоже вопросы, сколько бы цб не нарисовал ставку, все равно берут эти безумные кредиты, отчасти поэтому цены на нашем рынке не...
Тут все настолько непонятно...
Приезжаю в салон на ТО.. а там на выдаче стоит chery tiggo 9. Новая модель. Только вышла. Ещё даже на тест драйве машины нет. Ценник 5 млн. И дилер готов сдвинуть вам дай бог руб 200. И то не факт.
Так это к вопросу о том, есть ли деньги у людей.
Деньги есть. Иначе столько свежего и нового, а главное очень недешёвого бы не ездило по дорогам страны.
47
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Валерий Стенин
Доллар когда рухнет? Не томи уже..
Нужно немножко подождать.
18
19
Ответить
33310377
Aha
Напомню что в 2012 году в рф продали почти ТРИ миллиона легковых авто .. а ныне только 1.6 млн , что соответствует 2015 году . 10 лет подарили кому то
Да, но тогда седанов было больше, чем паркетников
Сейчас же что не новая тачка - паркетник
19
4
Ответить
33310377
20637308
Ну если бы цены остались хотя бы 2015 года, тогда я бы купил, новое авто и не только я! Работаю на заводе и зарплата не плохая, но не потяну, даже эту гранту!!!
Вы знаете тут как говорится "было бы желание"
У меня на работе мужик пошёл на вторую работу ещё, чтобы купить себе хорька свежего. Купил
39
20
Ответить
   
Сообщений: 968
33310377
Вы знаете тут как говорится "было бы желание"
У меня на работе мужик пошёл на вторую работу ещё, чтобы купить себе хорька свежего. Купил
Да это понятно. Можно и третью пойти. И на вахту в отпуске гонять на Север. Однако, по мне так здоровый средний класс, это когда ты работаешь 40 часов в неделю, и у тебя остается время и средства на: два-три раза вечером в тренажорку, басик, с детьми на велике и лыжах, жену в рестик раза 4 в месяц сводишь, в гараже гайки у мотоцикла покрутишь или табуретку настоляришь. А горбатиться чтобы нашакалить себе на поезженого хорька это немного не тот образ жизни к которому нужно стремиться
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
121
28
Ответить
drom_ru_autoregistered
Да дай бог что б у людей была возможность покупать новые автомобили , не смотря ни на что и вопреки всему .
Автомобиль средство передвижения или роскошь?
8
14
Ответить
   
Сообщений: 968
Антон
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем...
Родстер Крым. Берите ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
11
11
Ответить
31876463
Давайте статистику, что зарплаты выросли на 40%.
Что, только у чиновников?
Жаль...жаль...
Щас набегут специальные люди и расскажут что даже в небольших районных центрах уборщица получает минимум 50-70 тыщ ,у остальных и вовсе 100+ зарплата.
37
40
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8443
30435201
Бред про 12 млн. Только в одном Сибирском федеральном округе больше 20 млн живёт, в Дальневосточном что то около 7 млн, и в УрФО 12+.
В СФО 16,5 официально население. ДФО 7,8.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
Артур.
24659202
Откуда все эти цифры
Из всеми любимой статистики. 🤣
12
3
Ответить
Артур.
888
В правильном направлении двигаемся товарищи!!!
Тамбовский волк тебе товарищ.
13
14
Ответить
Артур.
Йос
Какие китайские автомобили продаются в Италии?
Интернет в помощь.
12
8
Ответить
Денис
Новосибирск
Опять рост. Тролли негодуют опять их прогнозы не сбылись.
68
16
Ответить
Savik
Антон
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем...
куда вы собрались пихать 2.0 турбо в российском автопроме , да ещё и плюс гибрид ?
17
8
Ответить
33310377
Shinkei
Да это понятно. Можно и третью пойти. И на вахту в отпуске гонять на Север. Однако, по мне так здоровый средний класс, это когда ты работаешь 40 часов в неделю, и у тебя остается время и средства на: два-три...
При вашем раскладе з/п должна быть хотя бы 200тыс. Не меньше. Много таких профессий знаете к 40ка годам чтоб было? Поэтому основная масса работает и на двух работах. А тот, кто живёт в расслабоне, зачастую ничего и не имеет
57
13
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1053
Егор
MG продается больше, чем Alfa Romeo. DR (Chery) продается больше, чем Volvo или Mazda. SAIC продается больше, чем Mitsubishi.
Ссылку на европейский сайт?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
5
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1053
Olsol
Чери в Италии продают под итальянским названием DR Automobiles.
И электрички китайские на фиате хотят собирать.
И ДонгФенги хотят собирать, вопрос был в другом.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1053
Артур.
Интернет в помощь.
Ага, сайт Дром.) Там проверенная инфа 146% )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
14
2
Ответить
30435201
Антон
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем...
Давайте будем реалистами , заявленный вами ДВС 2.0Т + гибрид будет настолько дорог в производстве что никому не будет нужно. Гибрид вообще тема спорная, переплачивать за него 1 млн руб в нынешних условиях (по сравнению с аналогичным авто с просто ДВС) не найдется от слова совсем. В свое время Тойота заходила в РФ с Приусом. Новый стоил столько же сколько и Камри 3.5. они не продали даже 250 штук за несколько лет.
Рынку нужны НЕ ДОРОГИЕ и современные авто. А все другие по потребности перекрывает Китай с лихвой там и куча кроссоверов, внедорожников, и вэнов, и пикапов и маленьких городских авто. Только цена кусается.
23
3
Ответить
33315809
21420360
У них всегда все растет. Толку-то от этого.
Точняк, у кого то счет в банке растет, у кого то долги растут, у кого то пузо растет, а у кого то грыжа, все разные
15
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32799
drom_ru_autoregistered
Да дай бог что б у людей была возможность покупать новые автомобили , не смотря ни на что и вопреки всему .
То что сейчас это не машины.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
15
Ответить
33315809
Валерий Стенин
Доллар когда рухнет? Не томи уже..
Вот вот уже, еще чудь чудь подождать и все сшэй рухнет, старцы так говорят
15
25
Ответить
33315809
Chief-mate
А может "плюнуть" на РХ и взять что-нибудь попроще. Если не хватает денег на понравившуюся машину, значит это не Ваша машина.
Если бы все так делали, все человечество до сих пор бы в шкуры одевались и в пещерах жило
5
22
Ответить
18932908
Орск
31876463
Давайте статистику, что зарплаты выросли на 40%.
Что, только у чиновников?
Жаль...жаль...
А есть информация что у чиновников на 40 % подняли зарплату? Откуда информация или опять вброс ЦИПСО? Или просто обиженка на всех?
54
18
Ответить
33315809
Shinkei
Да это понятно. Можно и третью пойти. И на вахту в отпуске гонять на Север. Однако, по мне так здоровый средний класс, это когда ты работаешь 40 часов в неделю, и у тебя остается время и средства на: два-три...
Это в цивилизованных странах. Здесь такое не прокатит
13
32
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
20637308
Ну если бы цены остались хотя бы 2015 года, тогда я бы купил, новое авто и не только я! Работаю на заводе и зарплата не плохая, но не потяну, даже эту гранту!!!
Ну в 2015 цены были не 2005го года .
23
3
Ответить
33315809
Денис Борисыч
Автомобиль средство передвижения или роскошь?
Кому как, однозначного ответа нет
4
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Денис Борисыч
Автомобиль средство передвижения или роскошь?
Судя по пробкам , средство передвижения .
30
6
Ответить
33315809
Денис
Опять рост. Тролли негодуют опять их прогнозы не сбылись.
А ты значит годуешь?
10
31
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 888
вообще во дворе новых китайцев прибавилось именно в прошлом 24м году, а так Такси Я.- все новые современные китайцы плюс гранты (тоже новые)...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
25
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
бесстрашный 1
То что сейчас это не машины.
Особенно toyota .
29
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2128
24659202
Откуда все эти цифры
Пересылают деньги родственникам из зоны СВО. Жены, дети покупают авто, квартиры. Остальные берут кредиты.
15
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2128
33310377
Вы знаете тут как говорится "было бы желание"
У меня на работе мужик пошёл на вторую работу ещё, чтобы купить себе хорька свежего. Купил
Ночью что ли работал , или по выходным? Думает обманул вселенную? На здоровье позже акунется, будет пополнять благосостояние аптекаря.
30
23
Ответить
    
Сообщений: 1189
Фил
Вопросы конечно к такой статистике. Но и к экономической грамотности людей тоже вопросы, сколько бы цб не нарисовал ставку, все равно берут эти безумные кредиты, отчасти поэтому цены на нашем рынке не...
Ну берут и берут. , вам то что ?

Зачем вы за них переживаете? Раз берут , значит могут.
36
3
Ответить
Денис
Абакан
33310377
Вы знаете тут как говорится "было бы желание"
У меня на работе мужик пошёл на вторую работу ещё, чтобы купить себе хорька свежего. Купил
а потом инфаркт
22
21
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2128
33310377
При вашем раскладе з/п должна быть хотя бы 200тыс. Не меньше. Много таких профессий знаете к 40ка годам чтоб было? Поэтому основная масса работает и на двух работах. А тот, кто живёт в расслабоне, зачастую ничего и не имеет
Проблема России это чудовищно низкие зарплаты. 200 тыс это всего 2000$. По меркам сша это бедность. Как раз это выходит 12$/ час та самая минималка на законодательном уровне в большинстве штатов. Глубоко неквалифицированный труд, типа грузчика на складе, уборщик в макдаке, официантка в захудалом кафе. Работа для какого- нибудь мигранта из Лаоса, и даже он позже перерастёт этот уровень
52
44
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32799
drom_ru_autoregistered
Особенно toyota .
А что в России новые Тойоты продают, где?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
11
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1957
бесстрашный 1
А что в России новые Тойоты продают, где?
на дроме глянь.
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
20637308
Ну если бы цены остались хотя бы 2015 года, тогда я бы купил, новое авто и не только я! Работаю на заводе и зарплата не плохая, но не потяну, даже эту гранту!!!
Очень часто люди пишут в обсуждениях - "ЗП не плохая". В целом мне все равно, но интересно было бы все таки видеть цифры не плохой зарплаты( и регион), тем более вы совершенно обезличены для читателей форума.
12
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2402
33310377
При вашем раскладе з/п должна быть хотя бы 200тыс. Не меньше. Много таких профессий знаете к 40ка годам чтоб было? Поэтому основная масса работает и на двух работах. А тот, кто живёт в расслабоне, зачастую ничего и не имеет
Хз, как сейчас можно жить на расслабоне, если ценники постоянно растут? Всё, конечно, очень относительно.
6
6
Ответить
33310377
Jackson979
Проблема России это чудовищно низкие зарплаты. 200 тыс это всего 2000$. По меркам сша это бедность. Как раз это выходит 12$/ час та самая минималка на законодательном уровне в большинстве штатов. Глубоко...
А тут как посмотреть скажу я вам
Вы сами в США были? Я да. И не раз.
И там доходы разные.. и люди разные.. и живут очень по разному. И расходы у них не сравнить с нашими. Поэтому прежде, чем писать, что 200тыс это дескать очень мало, вы посчитайте сколько мы и они платим за одни и те же товары.. услуги.. да хоть стоимость оплаты связи той же мобильной. Вы очень удивитесь. Если я плачу меньше 2$ в месяц и у меня безлимтка на звонки, а интернета 50Гб. То им о таком только мечтать. Там старт знаете с каких ценников начинается? Откройте на досуге тот же Т-mobile и полюбопытствуйте
Не нужно рассказывать того, о чем вы не в курсе. Быть туристом или смотреть телевизор совсем не то, что там пожить. И поверьте, не все американцы имеют в гараже новый мустанг.
43
23
Ответить
kiper
Новосибирск
888
В правильном направлении двигаемся товарищи!!!
На первой странице 11 новостей и 5 из них о том что что то ужесточилось, что то(за что то и потому что) выросло.. Посмотрим что будет в этом году с ростом и ускорением..
7
9
Ответить
kiper
Новосибирск
томич.
Автоконцерн Stellantis, образованный в результате слияния Fiat Chrysler и PSA-Peugeot, переживает серьезный кризис. В прошлом году компания выпустила всего 475 090 автомобилей в Италии, что на 37% меньше,...
Ну сдохла корова у соседа?! И что? Легче стало?
12
20
Ответить
kiper
Новосибирск
33310377
А тут как посмотреть скажу я вам Вы сами в США были? Я да. И не раз. И там доходы разные.. и люди разные.. и живут очень по разному. И расходы у них не сравнить с нашими. Поэтому прежде, чем писать,...
"меньше 2$ в месяц и у меня безлимтка на звонки, а интернета 50Гб. "
И Кто это такой тариф предлагает? Что за богатенький буратино заваливает безлимиткой абонентов?
Для справки:
"Самый дешевый тариф в «ВТБ Мобайл» — 250 рублей за 3 Гб и 200 минут. Кроме того, выгодные тарифы также в «Газпромбанк Мобайле» при оплате сразу за год — всего 175 рублей за 7 Гб и 400 минут.
28
5
Ответить
31970673
Владивосток
Везде все растет и цены и штрафы и продажи с налогами ! Хорошо хоть зарплата стабильна и не куда не поднялась !😁😂
11
18
Ответить
30435201
31970673
Везде все растет и цены и штрафы и продажи с налогами ! Хорошо хоть зарплата стабильна и не куда не поднялась !😁😂
За прошлый год зп серьезно поднялась в строительстве, логистике, службах доставки. Попробуйте найти водителя категории Е на зп меньше 200к. У вас ничего не получится.
27
7
Ответить
15531495
Владивосток
Chief-mate
А может "плюнуть" на РХ и взять что-нибудь попроще. Если не хватает денег на понравившуюся машину, значит это не Ваша машина.
Это ваше мнение и оставьте его при себе. А я буду сам решать какие машины стоит мне покупать, а какие нет.
3
13
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
бесстрашный 1
А что в России новые Тойоты продают, где?
Официально нет , но купить новую можно.
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11452
drom_ru_autoregistered
Официально нет , но купить новую можно.
Тойота центр Новосибирск, и гарантия от дилера, но на ТО из Краснодара гонять накладно будет)))
3
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Jackson979
Проблема России это чудовищно низкие зарплаты. 200 тыс это всего 2000$. По меркам сша это бедность. Как раз это выходит 12$/ час та самая минималка на законодательном уровне в большинстве штатов. Глубоко...
Глупо сравнивать ЗП в разных странах. Расходы в разных странах тоже разные. Проблематично получать ЗП там, а жить и тратить не там.
30
6
Ответить
Денис
Новосибирск
33315809
А ты значит годуешь?
Значит
18
3
Ответить
32629654
В этом году два новых авто приобрел.
Новый рэм 5.7 до повышения утиля в апреле притащил за 8.5 в кэш.
И жене нового китайца за 4.5 в кредит ( прибавление, вся семья стала не помещаться )
14
5
Ответить
Денис
Новосибирск
33310377
Вы знаете тут как говорится "было бы желание"
У меня на работе мужик пошёл на вторую работу ещё, чтобы купить себе хорька свежего. Купил
Обычно я за труд для улучшения жизни. Но как по мне за машину не стоит так страдать. За квартиру можно. С другой стороны зато не в кредит.
23
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8781
Любитель пожрать
А по факту средний возраст авто скорее всего уже переваливает 15 летний рубеж, хотя не так давно было 8.
Это когда это не так давно 8 лет было? Сто лет назад?
В 2008 в США больше 9 было, у нас 12
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8781
20637308
Ну если бы цены остались хотя бы 2015 года, тогда я бы купил, новое авто и не только я! Работаю на заводе и зарплата не плохая, но не потяну, даже эту гранту!!!
Зарплата хорошая, только маленькая ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
10
Ответить
Антон
Москва
Shinkei
Родстер Крым. Берите ))
так хоть крым, где его брать?) Может и взял бы
5
1
Ответить
Антон
Москва
Savik
куда вы собрались пихать 2.0 турбо в российском автопроме , да ещё и плюс гибрид ?
В новые модели, которые я описал. Или вас и православный шеснарь в большом минивэне сойдет?
5
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8781
Антон
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем...
Так ради вас уже вложили миллиарды в единую модульную платформу. Тут тебе и седан, и минивэн, и внедорожник. И двигатель новый, и АКПП. Хэтчбек вот только никак не выходит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2128
Денис
Глупо сравнивать ЗП в разных странах. Расходы в разных странах тоже разные. Проблематично получать ЗП там, а жить и тратить не там.
По уровню средней зарплаты. В РФ 600$, в сша 3600$ Вы реально считаете что базовые расходы там выше в 6 раз? Явно что это не так.
23
18
Ответить
Антон
Москва
30435201
Давайте будем реалистами , заявленный вами ДВС 2.0Т + гибрид будет настолько дорог в производстве что никому не будет нужно. Гибрид вообще тема спорная, переплачивать за него 1 млн руб в нынешних условиях...
с чего вы взяли что гибрид это дорого)?
Электромотор который стоит в МКПП и относительно небольшая батарея, а вот плюсы, особенно для турбо мотора огромные, в момент "турбо ямы" толкает электро и выравнивает крутящий момент, при этом экономичность может достикать до 50% в городе.

Я считаю турбо мотор с гибридом, на текущий момент одно из самых интересных решений в мире. У вас относительно маленький, неприхотливый, мощный, приятный и при этом экономичный мотор.
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8781
33310377
А тут как посмотреть скажу я вам Вы сами в США были? Я да. И не раз. И там доходы разные.. и люди разные.. и живут очень по разному. И расходы у них не сравнить с нашими. Поэтому прежде, чем писать,...
Вы конечно правы, расходы тоже надо учитывать. В Москве вон тоже, говорят, расходы большие. Только почему-то господа с большими доходами могут купить себе тахо и слетать в ОАЭ на уикэнд, а я нет. Зато интернет дешёвый, да
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2128
33310377
А тут как посмотреть скажу я вам Вы сами в США были? Я да. И не раз. И там доходы разные.. и люди разные.. и живут очень по разному. И расходы у них не сравнить с нашими. Поэтому прежде, чем писать,...
Нет таких тарифов 2$/ 50 ГБ. В Москве 600 р/ 50 ГБ, теле 2 и это считается выгодная связь. Тот есть это уже минимум 10$. Если вы в таких мелочах лукавите, то верить вам довольно проблематично. Масс -маркет одежда точно дешевле в США, продукты несколько дороже, но некритично Основные траты это аренда жилья и коммунальные платежи. Но в России тоже многие живут на съёмном жилье
24
20
Ответить
   
Сообщений: 885
24659202
Откуда все эти цифры
Как же хочется выдать желаемое за действительное... здравствуй ссср вторая версия
7
16
Ответить
SorentoS77
Челябинск
4я экономика мира!!!!!
Е мое
5
13
Ответить
   
Сообщений: 885
Сорок пятый
Жигуль хоть не иномарка, но новый
Все же походит лет пять без поломок
А тойоте пятнадцати летней
За ту же суумму
Матку выворачивали
Предыдущие владельцы
Так что думай не думай
Брать надоть
Жигуль то
Его вывернули когда задумали, а то что он новый не важно
5
12
Ответить
   
Сообщений: 885
Антон
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем...
Родной правительство на другой планете
6
12
Ответить
21420360
Новокузнецк
33315809
Точняк, у кого то счет в банке растет, у кого то долги растут, у кого то пузо растет, а у кого то грыжа, все разные
Кто понял, тот понял
5
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Антон
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем...
Ты что идиот? С россией никто нехочет связываться и ничего хорошего впереди Нет! Иран и Северная Корея теперь друзья и партнёры. И это надолго, навсегда!
10
37
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 888
RulonAboev
Ты что идиот? С россией никто нехочет связываться и ничего хорошего впереди Нет! Иран и Северная Корея теперь друзья и партнёры. И это надолго, навсегда!
а как же европейцы которые торгуют с Россией? а как же Южная корея, которая столько всего продает сюда ? имп. пиво №1 это немецкое если что, рулон ты наш обоев. или тебе по методичке сказали всех идиотами обзывать?
37
8
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 888
Jackson979
По уровню средней зарплаты. В РФ 600$, в сша 3600$ Вы реально считаете что базовые расходы там выше в 6 раз? Явно что это не так.
надо отталкиваться за сколько времени американец купит себе жилье, и за сколько россиянин, по всем справкам россиянин быстрее ( как то так)...
23
12
Ответить
33315809
Денис
Значит
И как, помогает?
3
14
Ответить
RulonAboev
Ейск
adp10
а как же европейцы которые торгуют с Россией? а как же Южная корея, которая столько всего продает сюда ? имп. пиво №1 это немецкое если что, рулон ты наш обоев. или тебе по методичке сказали всех идиотами обзывать?
Ну тогда иди в ммагазин и купи себе Пежо или Опель.
7
17
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Очень интересно будет посмотреть статистику за 2025 год.Почему то мне кажется,что будет спад.Конкретный спад...
7
12
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
fomichu
Как же хочется выдать желаемое за действительное... здравствуй ссср вторая версия
К огромному сожалению ни намёка на СССР нет.Скорее на другое государство периода Второй Мировой войны...
8
16
Ответить
Long Vehicle
Хз, как сейчас можно жить на расслабоне, если ценники постоянно растут? Всё, конечно, очень относительно.
А если жить в напряге, будет лучче?
1
10
Ответить
21420360
Кто понял, тот понял
Мудро
А кто не понял, тот не понял, даже?
4
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
adp10
надо отталкиваться за сколько времени американец купит себе жилье, и за сколько россиянин, по всем справкам россиянин быстрее ( как то так)...
Ты на своем опыте это знаешь? Или по телевизору сказали?
7
18
Ответить
kiper
"меньше 2$ в месяц и у меня безлимтка на звонки, а интернета 50Гб. " И Кто это такой тариф предлагает? Что за богатенький буратино заваливает безлимиткой абонентов? Для справки: "Самый...
Tele2
Уметь надо договариваться
15
12
Ответить
Jackson979
Нет таких тарифов 2$/ 50 ГБ. В Москве 600 р/ 50 ГБ, теле 2 и это считается выгодная связь. Тот есть это уже минимум 10$. Если вы в таких мелочах лукавите, то верить вам довольно проблематично. Масс -маркет...
У кого нет, у кого есть
Уметь надо договариваться
13
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2128
33310377
У кого нет, у кого есть
Уметь надо договариваться
Если умеешь, то в штатах скидку получишь.
4
9
Ответить
Вадим Варенцов
Но в 2012 году почти не было пикапов и электричек.
И войны
5
10
Ответить
33310377
Да, но тогда седанов было больше, чем паркетников
Сейчас же что не новая тачка - паркетник
Китайская чунгачанга
2
9
Ответить
Денис
Глупо сравнивать ЗП в разных странах. Расходы в разных странах тоже разные. Проблематично получать ЗП там, а жить и тратить не там.
А Ввп разных стран не глупо сравнивать?
3
12
Ответить
Толик22
Ну берут и берут. , вам то что ?

Зачем вы за них переживаете? Раз берут , значит могут.
Я за них не переживаю. И вопрос как раз в том что многие не могут, но берут, опять же, вам то что? Даже если переживаю, проходите мимо, с таким подходом что-то коменьтить, какой смысл? Очевидно что цб пытается сделать и что не происходит, соответственно они будут дальше повышать ставку, пока до абсурда не дойдет, а это так-то влияет на всех.
1
5
Ответить
Паныч
как обычно, ленивые голубцы
Голубцы батины на голову попадали пока во венам майонез бежал
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9880
в 2000 году 1140 тысяч легковых продали, без всяких китайских.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9880
Jackson979
Проблема России это чудовищно низкие зарплаты. 200 тыс это всего 2000$. По меркам сша это бедность. Как раз это выходит 12$/ час та самая минималка на законодательном уровне в большинстве штатов. Глубоко...
так и есть. В обычных странах, типа Южной Кореи автомобиль Солярис к примеру стоит 6 - 8 средних ЗП корейца. У нас Веста стоит 1.6 млн. - 18 зарплат россиянина.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
10
Ответить
Aha
Китайская чунгачанга
Какая разница?
Почему раньше не брали паркетники в таком количестве как сейчас от других производителей? А?
10
2
Ответить
Jackson979
Если умеешь, то в штатах скидку получишь.
Глупость пишите.
10
4
Ответить
Егор
MG продается больше, чем Alfa Romeo. DR (Chery) продается больше, чем Volvo или Mazda. SAIC продается больше, чем Mitsubishi.
В Италии?
2
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1519
на весь СССР в 1990м было продано 732 тыс. автомобилей. А тут - в 2.5 раза больше на население вдвое меньше.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
11
3
Ответить
Любитель пожрать
А по факту средний возраст авто скорее всего уже переваливает 15 летний рубеж, хотя не так давно было 8.
Не так давно - 7 лет назад?
3
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1519
RulonAboev
Ты что идиот? С россией никто нехочет связываться и ничего хорошего впереди Нет! Иран и Северная Корея теперь друзья и партнёры. И это надолго, навсегда!
Россию с маленькой буквы пишут только те, кто думает, что это им как-то поможет.
27
3
Ответить
Jackson979
Ночью что ли работал , или по выходным? Думает обманул вселенную? На здоровье позже акунется, будет пополнять благосостояние аптекаря.
На здоровье может аукнуться даже на одной работе
Не показатель
9
5
Ответить
gunn40
Вытаскивают из людей деньги в оборот. Страшилки вбрасывают по прежним каналам.
Не нужны никакие страшилки, просто периодически заходи в автосалон и фиксируй цены
4
 
Ответить
Денис
а потом инфаркт
А когда бывает с одной работой это тогда как?
3
3
Ответить
Сорок пятый
Жигуль хоть не иномарка, но новый
Все же походит лет пять без поломок
А тойоте пятнадцати летней
За ту же суумму
Матку выворачивали
Предыдущие владельцы
Так что думай не думай
Брать надоть
Жигуль то
Вы всё томичи такие?
1
1
Ответить
Long Vehicle
Хз, как сейчас можно жить на расслабоне, если ценники постоянно растут? Всё, конечно, очень относительно.
Вот именно, что все относительно
Кто-то крутится работает - живёт не париться
А кто на диване сидит, тому конечно тяжко
6
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1519
Денис
Опять рост. Тролли негодуют опять их прогнозы не сбылись.
это не тролли, это цыпсо. Они на работе.
21
4
Ответить
Денис
Обычно я за труд для улучшения жизни. Но как по мне за машину не стоит так страдать. За квартиру можно. С другой стороны зато не в кредит.
Какая разница за что? Если квартира есть не в ипотеке - почему нет?
У каждого свои степени "страдания"
Кто-то за айфон страдает
8
2
Ответить
32913733
Больше чем во всей Сибири, западной и восточной и дальнем востоке вместе взятых. Всего за Уралом проживает немногим более 12 млн человек.
Да черт побери ты такое несёшь?
3
3
Ответить
Вадим Варенцов
Но в 2012 году почти не было пикапов и электричек.
И что?
2
2
Ответить
33310377
Да, но тогда седанов было больше, чем паркетников
Сейчас же что не новая тачка - паркетник
При чем тут это? Люди покупали машины! Покупали много. И это не то время, когда Жигули правили балом.
2
3
Ответить
Столица
Южный
fomichu
Как же хочется выдать желаемое за действительное... здравствуй ссср вторая версия
Так вам капиталисты взяли и сделали СССР 2 версию , лол ну хоть немного иногда книжки умные надо читать , чтобы вот так не садиться в лужу ... Рукалицо
2
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 54
drom_ru_autoregistered
Да дай бог что б у людей была возможность покупать новые автомобили , не смотря ни на что и вопреки всему .
Интересно, кто эти люди, которые заминусовали сообщение... ?
10
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Jackson979
По уровню средней зарплаты. В РФ 600$, в сша 3600$ Вы реально считаете что базовые расходы там выше в 6 раз? Явно что это не так.
Вот и переводите сразу сколько зарплат надо нашему человеку, чтоб один зуб вылечить и сколько американцу, сколько зарплат стоит квадратный метр жилья, киловатчас энергии, месяц мобильной связи и всё остальное. А то получается как будто бы общий знаменатель, а различаются лишь зарплаты. Смахивает на манипуляцию.
У нас даже внутри страны расходы отличаются не говоря об других странах.
21
4
Ответить
Вадим Варенцов
9224430
И что?
Если сейчас купить 4 дверный пикап то обычная легковушка уже и не нужна.
12
4
Ответить
Денис
Новосибирск
RulonAboev
Ты что идиот? С россией никто нехочет связываться и ничего хорошего впереди Нет! Иран и Северная Корея теперь друзья и партнёры. И это надолго, навсегда!
А чего Россию с маленькой буквы пишешь? Начальник запретил?
23
2
Ответить
9224430
При чем тут это? Люди покупали машины! Покупали много. И это не то время, когда Жигули правили балом.
Так и сейчас жигули балом не правят
В чем проблема то? Кто хочет покупает и сегодня. Или вас в авсалон не пускают? Другой момент если финансы на покупку у вас. Так это извините тока ваши проблемс
Почему другие заработали и купили, а кто-то нет? Это чья проблема?
10
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Jackson979
Нет таких тарифов 2$/ 50 ГБ. В Москве 600 р/ 50 ГБ, теле 2 и это считается выгодная связь. Тот есть это уже минимум 10$. Если вы в таких мелочах лукавите, то верить вам довольно проблематично. Масс -маркет...
Плачу 385рублей 1500минут по России хоть откуда хоть куда(ни разу не тратил), 1500 смс ни разу не тратил. Интернет безлимитный. МТС
Связь у нас точно более доступна.
Интернет домашний 990руб. Но можно и дешевле, но мне этот нравится.
Одежда это мелочь как и бытовая техника. Если нет денег всегда можно найти деньги на одежду или технику. Другое дело это не будет топ бренд. Аренда жилья пожалуйста. Сдаю однушку в относительно новом доме (2007г) за 16000 - копейки. Метр жилья у нас стоит в хорошем районе около 100тыщ как и ЗП. Т.е. Метр равен месячному доходу. Коммуналка для однушки с консьержем в районе 4500 из них вода+свет 2500. В Америке и не мечтают о таких счетах наверное?
13
6
Ответить
Денис
Новосибирск
33315809
И как, помогает?
Вашим уже ничего не поможет.
Некоторые вон уже уехали в дальние дали, а всё сюда написывают как мы плохо живём.
14
3
Ответить
Денис
Новосибирск
33310377
Какая разница за что? Если квартира есть не в ипотеке - почему нет?
У каждого свои степени "страдания"
Кто-то за айфон страдает
Вы правы. У каждого своя жизнь и свои интересы. Куда хочет человек туда и тратит заработанные деньги. И лучше напрячься и заработать чем плакать на весь интернет о том как не ценят людей с двумя высшими образованиями.
14
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Aha
А Ввп разных стран не глупо сравнивать?
А как сравнивать, если наш ввп равен провинции Шеньжень в Китае и 1 штату в загнивающей Америке?
5
10
Ответить
Вадим Варенцов
33310377
А тут как посмотреть скажу я вам Вы сами в США были? Я да. И не раз. И там доходы разные.. и люди разные.. и живут очень по разному. И расходы у них не сравнить с нашими. Поэтому прежде, чем писать,...
Насчёт моб. связи я например стал забывать когда последний раз платил. Перед нг запросил баланс было 29 рублей с копейками. Я посмотрел по смскам когда было последнее поступление. Посмотрел и офигел июль месяц 100 рубл. То есть мне 100 рублей хватило на 5 месяцев. Правда это чисто на звонки без интернета. Интернет домашний вайфай. Но всё равно если например говорить про те же штаты хватит ли им на мобильную связь 1 доллара на 5 месяцев?
9
7
Ответить
Вадим Варенцов
Денис
Вашим уже ничего не поможет.
Некоторые вон уже уехали в дальние дали, а всё сюда написывают как мы плохо живём.
Мне кажется они зеркалят с себя. Не даром дочурка Владимира Машкова начала плакаться. Что мол люди правы оказались и придётся идти мыть туалеты.
10
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 888
RulonAboev
Ты на своем опыте это знаешь? Или по телевизору сказали?
много кто переехал, последние сестра жены с мужем, школа с русским языком (чтобы адаптировался сын) 2 500 в месяц, живи с этим...домик 2 500 в месяц
12
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 888
RulonAboev
Ну тогда иди в ммагазин и купи себе Пежо или Опель.
такое *****о не планировал покупать, извини. китайцы точно не хуже такого...
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6017
33310377
То есть и в кругу богатых вы некоторых двору, и с бедными вам не камильфо
По себе не надо судить, меньше всего меня волнует мнение окружающих и приходиться ко двору, бедных или богатых, нет потребности.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1189
Фил
Я за них не переживаю. И вопрос как раз в том что многие не могут, но берут, опять же, вам то что? Даже если переживаю, проходите мимо, с таким подходом что-то коменьтить, какой смысл? Очевидно что цб...
Дешевый продукт, как показала практика, тоже влияет на всех.
1
1
Ответить
Вадим Варенцов
Насчёт моб. связи я например стал забывать когда последний раз платил. Перед нг запросил баланс было 29 рублей с копейками. Я посмотрел по смскам когда было последнее поступление. Посмотрел и офигел июль...
Вы скорее исключение, чем правило. Ведь 98% населения нужен интернет в телефоне. Особенно молодёжи
6
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
По себе не надо судить, меньше всего меня волнует мнение окружающих и приходиться ко двору, бедных или богатых, нет потребности.
Как бы там ни было вы не в лесу живёте, а в обществе. И что о вас говорят интересует вас. Как бы вы это не отрицали
12
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Судя по пробкам , средство передвижения .
А судя по количеству автомобилей на 1000 населения?
3
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Судя по пробкам , средство передвижения .
Кстати такой неадекватной дорожной сети как в Краснодаре наверное больше нет нигде в мире,ну может разве что где нибудь в Пакистане.
1
7
Ответить
Вадим Варенцов
33310377
Вы скорее исключение, чем правило. Ведь 98% населения нужен интернет в телефоне. Особенно молодёжи
У меня сестре младшей 17 лет. Интернетом пользуется только дома соответственно у неё тоже только домашний вайфай и в телефоне и на ноутбуке. Мобильный интернет у нас только у папы. И то только потому что надо для работы соц сеть рабочая и навигатор, так как он по профессии водитель И то он поговаривает про отказ от мобильного интернета.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6017
33310377
Как бы там ни было вы не в лесу живёте, а в обществе. И что о вас говорят интересует вас. Как бы вы это не отрицали
В Москве (и других миллионниках) можно ехать в метро с зелёными волосами, веслом в руке и с попугаем на плече, даже если кто-то и посмотрит, то сразу отвернется и забудет, ну может кроме , только вышедших из маршрутки приезжих трудолюбивых гастарбайтеров и их замотанных жён, но и они через пару недель привыкают. А в провинции лучше не выходить из дома с грязным рукавом, станете предметом обсуждения. Жил в Поволжье, знаю не по наслышке. Какая у меня машина, посторонним вообще плевать, а мои богатые друзья и знакомые, знают что я нищеброд и появление откуда-то у меня кредитного Мерина их мнение не поменяет. В обратную сторону, тоже работает.
4
6
Ответить
Антон
Москва
Scout66
Так ради вас уже вложили миллиарды в единую модульную платформу. Тут тебе и седан, и минивэн, и внедорожник. И двигатель новый, и АКПП. Хэтчбек вот только никак не выходит
Это автомобили класса премиум. Если бы они были сильно проще и цена была бы рыночная, почему бы и нет.
Вот большой внедорожник на этой платформе с 2.0т + гибрид и по типу нового прадика, рэнглер или бронко и ценой в районе 5-6млн сгодился бы в текущих условиях.
Не нужно там 600 сил, дорогой кожи и шпона редких деревьев. 250 сил 500 момента, велюрчик, дизайн и стиль, этого достаточно.

Не устану повторять, в чем проблема идти по пути Китая, взяли несколько популярных машин в нужно классе, изучили все фишки, наняли толковых дизайнеров, что бы нарисовали просто и стильно подобное.
Делать изначально УГ по стоимости не так сильно дешевле получается, затраты на проектирование и производство всех комплектующих почти одинаковые, только в одном случае это изначально уродство и провал, в другом случае может быть стильно, круто и успешно продаваться.

Почему я говорю про 2.0т + гибрид, да потому что его можно распихать почти во все авто, от седана в добротной комплектации, до здорового внедорожника. Применять разную степень форсировки, только с помощью программного обеспечения, ну и на пример турбины разные.
Возьмите ваг, у них по сути один мотор 1.8-2.0т установлен на большинстве всех их моделей.
Но сейчас уже время вышло для таких моторов, если смотреть в будущее, варианта два, либо гибрид, либо электричка, либо электричка с двс генератором. Идти последними двумя путями, можно только по пути, когда нет своего топлива в стране и есть огромное количество плотно заселенной территории и есть огромное количество нужных ископаемых и т.д.
Поэтому оптимально двс турбо и гибридная установка. Кто не ездил на подобном не понять, а кто ездил, тот поймет о чем речь. По сути 2.0т + гибрид можно сравнить с огромным атмо 5л +, так как у вас на низах отлично толкает электро (как современный дизель или большой атмо) и при этом у вас дальше подхватывает турбо. При этом у вас расход, при спокойной эксплуатации в городе, будет низкий.

Например на X5 3.0t + гибрид и еще ст1 залит, а это 500+ сил, расход в городе при активной езде, в районе 10л бензина. А если взять такой же просто бенз, то там при таком же стиле будет 20+ литров и при этом гибрид в разы веселее во всем диапазоне оборотов, низа почти как на 3.0д, а середина и верха, почти как на 4.4т.
Еще из бонусов, у вас ДВС меньше изнашивается и напрягается, в тяжелых для него режимах, электро помогает сильно. Например на холодную и в турбо яме.

Так что будущее за гибридами и электро. Стоимость топлива растет быстро, экологические стандарты ужесточаются.
2
5
Ответить
Вадим Варенцов
У меня сестре младшей 17 лет. Интернетом пользуется только дома соответственно у неё тоже только домашний вайфай и в телефоне и на ноутбуке. Мобильный интернет у нас только у папы. И то только потому что...
И? Вы - это вся страна? Вы частный случай. Вот и все
4
 
Ответить
Вадим Варенцов
33310377
И? Вы - это вся страна? Вы частный случай. Вот и все
вы сказали про молодёж. Вот я привёл пример своей сестры. Имея ввиду, что и молодёжи не всем нужен мобильный интернет А если и нужен то разово. У нас был такой момент когда первый раз поехали на море. Подключили на месяц потом откзались. Друугие разы сестра ездила уже без интернета.
5
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32799
Курлык
на дроме глянь.
Официалы продают?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Интересен результат 2025 года…
4
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Shinkei
Да это понятно. Можно и третью пойти. И на вахту в отпуске гонять на Север. Однако, по мне так здоровый средний класс, это когда ты работаешь 40 часов в неделю, и у тебя остается время и средства на: два-три...
И много людей в мире так живет? Процента 3%?
4
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Денис Борисыч
А судя по количеству автомобилей на 1000 населения?
А что у нас мало авто на душу населения? У каждого бомжа уже машина есть. 2 машины в семье не считается чем то необычным.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 878
Лучше бы он не рос ...
 
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1957
бесстрашный 1
Официалы продают?
Нет, но речь же про новые.
2
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
судя по таблице
москвичи более чем в два раза
богаче петербуржцев
 
1
Ответить
Константин
Хабаровск
Антон
Ребята из правительства, раз вы нас обложили, вопреки всех законов здравого смысла, двойными концкими пошлинами, то давайте уже как то сильно ускорять модернизацию и выпуск моделей автомобилей на внутреннем...
Нашему автопрому проще поднять ещё поборы и цены на свои изделия и ещё 20 лет штамповать Гранту, Весту, Ниву,, Ларгус, УАЗ буханку( это вообще идеальная классика) и Патриота, а ещё на лет 30-40 запустить Искру и орать Веста флагман нашего автопрома. За столько лет быть в слиянии АвтоТАЗа с Рено и Ниссан, то можно было бы скопировать двигателя, вариаторы и автоматы JATCO . Думаю скоро "Дружественные" Китайцы скажут :- Извените, но наша экономика не хотит санкций и мы прекращаем поставки вашему АвтоТАЗу вариаторы, 6_ти ступые МКПП, всю электронику и сопуствующие ABS и ESP., И побежит тогда АвтоТАЗ к правительству РФ со словом "Дай... Дай... Дай денег Дай")))
 
1
Ответить
Константин
Хабаровск
бесстрашный 1
А что в России новые Тойоты продают, где?
На Ютубе Ивана Килина глянь, сейчас с Китая под заказ через Владивостокские фирмы можно притащить леворульную Тойоту, Ниссан, Хонду и причём новую)))
 
1
Ответить
Денис
А что у нас мало авто на душу населения? У каждого бомжа уже машина есть. 2 машины в семье не считается чем то необычным.
Откройте статистику и ознакомтесь сколько авто на тыщу там где действительно как вы говорите "у каждого бомжа" и сколько у нас.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Ares-5
Интересно, кто эти люди, которые заминусовали сообщение... ?
Атеисты 😄
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Киргиз
Тойота центр Новосибирск, и гарантия от дилера, но на ТО из Краснодара гонять накладно будет)))
Да современная Тойота сейчас больше похожа на китайские машины , чем сами китайские , по качеству исполнения не лучше чем чери амулет , салон отвратный все ходуном , метал желе .
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Денис Борисыч
Кстати такой неадекватной дорожной сети как в Краснодаре наверное больше нет нигде в мире,ну может разве что где нибудь в Пакистане.
Я вообще не понимаю людей которые переезжают в Краснодар на ПМЖ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 885
Столица
Так вам капиталисты взяли и сделали СССР 2 версию , лол ну хоть немного иногда книжки умные надо читать , чтобы вот так не садиться в лужу ... Рукалицо
Где Вы увидели в этой стране капитализм... феодалы тогда уже. Я про то что в ссср тоже ни х не было но в телевизоре было все хорошо. Не ну были соц. гарантии за счет работающего населения, сейчас и этого нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 885
Sibiryak-1716
К огромному сожалению ни намёка на СССР нет.Скорее на другое государство периода Второй Мировой войны...
Я про то что в ссср тоже ни х не было но в телевизоре было все хорошо. Не ну были соц. гарантии за счет работающего населения, сейчас и этого нет.
 
 
Ответить