ИМЗ возобновит производство удешевленных мотоциклов Урал

ИМЗ возобновит производство удешевленных мотоциклов Урал



03 Декабря 2024 | 11886 просмотров

Ирбитский мотозавод (ИМЗ) возобновит производство удешевленных моноприводных версий мотоциклов Урал с коляской. Такая модификация называется Ural CT, она вновь станет доступной с января 2025-го, сообщает wroom.ru.

С 2022 года ИМЗ производил только мотоциклы модели Ural Gear Up — с дополнительным приводом на колесо коляски (то есть два ведущих).

Моноприводный Урал будет дешевле на 2,5 тысячи долларов, другие его особенности — сильнее вынесенный вперед боковой прицеп и колеса уменьшенного диаметра (18 дюймов вместо 19).

Для экспортных рынков мотоциклы Урал с 2022 года производят в филиале ИМЗ в Северном Казахстане.

Урал оснащается 749-кубовым бензиновым мотором мощностью 41 л.с.

Ural CT будет примерно на 13% дешевле, чем Ural Gear Up.

Ural CT
 

Комментарии

Глеб
Барнаул
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
488
3
Ответить
Глеб
Барнаул
А так или иди гугли или высчитывай исходя из 2500$=13%
145
6
Ответить
   
Сообщений: 16658
Дешёвый это на сколько?
Продам уши от мертвого осла.
86
10
Ответить
Руслан
Анапа
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
Гранта на автомате дешевле стоит.
187
2
Ответить
Dmitrij Abashin
Если 2500 долларов это 13%, то 100% это 19230 долларов. Это цена полноприводного Урала. Моноприводный тогда стоит 16808 долларов. Я знаю, куда им следует пойти вместе со своими мотоциклами за эту цену. Но не напишу, а то опять забанят.
620
10
Ответить
   
Сообщений: 16658
Купили бы себе мотоцикл Урал? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
51
668
Ответить
1673061
Находка
Короче всё ясно. Русские его снова не смогут купить.
250
7
Ответить
Роман
Красноярск
Тысяч за 250 бы рассмотрел к покупке, а за 1,8 пускай сами катают.
299
10
Ответить
10048705
Новоалтайск
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
Около 1ляма раньше стоил, самый бюджетный
30
5
Ответить
16611218
Онгудай
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
1,8 где то читал
44
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 998
Два лямя за Урал, спасибо, не надо.
221
4
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Гугл говорит урал в 1988 году стоил 2000рублей.....ну тоесть 5 уралов = 1 лада жигули (10000р) ссср.......щас веста стоит 2 ляма. 2 ляма делим на 5 = 400.000рублей по идеи урал должен стоить щас в 2024 году...а не от 1650000 как щас.....
258
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
Это конечно прикольно, что сейчас можно купить класический мотоцикл, но цена мое почтение, как на дукатти за бугром))) . надо сразу поставить цену 100 000$. Продать один и можно на отдых)
99
5
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Мотоцикл вечного ремонта и с расходом топлива как у Нивы.
174
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 258
На них давно цены конь. Их только на экспорт и отправляют. Давным-давно мотоцикл был дешевым транспортом, сейчас наоборот
WWW.77KM.RU
85
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
1673061
Короче всё ясно. Русские его снова не смогут купить.
Да он у нас никому и не нужен по факту...
80
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133543
Игорь
Гугл говорит урал в 1988 году стоил 2000рублей.....ну тоесть 5 уралов = 1 лада жигули (10000р) ссср.......щас веста стоит 2 ляма. 2 ляма делим на 5 = 400.000рублей по идеи урал должен стоить щас в 2024 году...а не от 1650000 как щас.....
1875 рублей стоил...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
47
2
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Carrozzeria
1875 рублей стоил...
видимо гугл посчитал 2000р вместе с обмывкой покупки...
84
1
Ответить
1
Чита
Ирбитский завод возобновляет выпуск "Уралов" с одноприводной коляской. Цена — 1,8 млн рублей

Ирбитский мотоциклетный завод объявил о возобновлении выпуска мотоциклов под легендарной маркой "Урал". С января 2025 года начнется производство модели Ural CT с приводом на одно колесо.

Основное производство перенесено в Казахстан, чтобы сохранить доступ к американскому рынку. Все "Уралы" оснащены двухцилиндровым мотором объемом 749 куб. см, мощностью 41 л.с. Новая модель будет стоить 17,5 тыс. долларов (около 1,8 млн рублей)🤪
42
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2701
ПАЛАСИО
Дешёвый это на сколько?
На 2500 баксов. Просто не ясно какова начальная цена.
6
13
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13854
"Урал оснащается 749-кубовым бензиновым мотором мощностью 41 л.с" - о как это современно-то. У меня вон 800 кубов два горшка 90 кобылок дают, а тут аж целых 41 лошадка.... Кому в 21 веке такая техника нужна ?
49
31
Ответить
31113297
Оренбург
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
до воины стоил под 1млн . сеичас даже страшно представить. 99% уходит на экспорт
13
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 880
В сша от 20 000 долларов за задний привод
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7708
ПАЛАСИО
Купили бы себе мотоцикл Урал? Да+, нет-
Легенда российских дорог,
стать символом нашим ты смог!
Пусть сер, неказист, но удал!
Наш мотоцикл "Урал"!

Прохожий какой-то спросил,
-мотак ты какой полюбил?
В ответ я ему не соврал,
-мой мотоцикл "Урал"!

Это на Оппозит.ру лет двадцать назад было прочитано, там ещё пару куплетов было, но я их забыл.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1108
Вместо люльки поставить кузов с краном или ванну как раньше и делали...экономия.
19
1
Ответить
А почему цены в валюте недружественных стран!? Непорядок!
51
5
Ответить
    
Сообщений: 1456
ПАЛАСИО
Купили бы себе мотоцикл Урал? Да+, нет-
На них по необходимости в селе в Союзе ездили, когда на машину ещё не заработал или очередь не подошла.
Сейчас машин навалом. Любая Жига гнилая, но на ходу - предпочтительнее, под крышей и в тепле ехать впятером можно и груз в багажнике везти.
А если рыбак-охотник - Нива старая лучше этого нового Урала.
88
6
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Купили бы себе мотоцикл Урал? Да+, нет-
Лучше баги купить или квадроцикл, для по катушек! Чем это недоразумение за такие деньги!

По сути, зачем он, в городе, мини городке, посёлке, деревне?

Были времена, незаменимая техника была в стране где был ДЕФФИЦИТ легковых автомобилей! Прошли те времена! К счастью. Сейчас то кому он нужен?
61
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5671
Никому моцик не нужен,но завод как-то существует и работает! Дотации что ли?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
24
12
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Дром сделайте анализ этого мото!!!
Расход топлива, содержание его, поломки, комфорт управления, может что забыл! )))
39
1
Ответить
ikerOnezer
Владивосток
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
1650000 это цена Gear UP ;)))) пусть они сами ездят на них
14
4
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Хирургия АКПП
Дром сделайте анализ этого мото!!!
Расход топлива, содержание его, поломки, комфорт управления, может что забыл! )))
Да забыл! Сколько их на регистрации в ГИБДД! Лет за 15 встало! )
23
2
Ответить
ikerOnezer
Владивосток
,, они должны платить за то чтобы на этом ездили
18
2
Ответить
8680843
Красноярск
Больные люди, я лучше куплю за 50 тысяч рублей Урал года 90 и подшаманю его, если надо и привод на коляску прилеплю
28
3
Ответить
27690953
От Урала только бренд. Начинка нормальная.
9
13
Ответить
Тимофей
Москва
Игорь
Гугл говорит урал в 1988 году стоил 2000рублей.....ну тоесть 5 уралов = 1 лада жигули (10000р) ссср.......щас веста стоит 2 ляма. 2 ляма делим на 5 = 400.000рублей по идеи урал должен стоить щас в 2024 году...а не от 1650000 как щас.....
ну так и Веста - имеет раздутую цену. Её справедливая цена - не более 1 млн. Соответственно и УРАЛу цена в районе 200 тыс. /штука
29
6
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Тимофей
ну так и Веста - имеет раздутую цену. Её справедливая цена - не более 1 млн. Соответственно и УРАЛу цена в районе 200 тыс. /штука
если веста по 1 ляму то их просто в наличии не будет.
11
6
Ответить
Павел
Томск
Урал в штатах все равно что буханка в Японии. Для немножко е...х, кто хочет выделиться видимо.
22
5
Ответить
Тимофей
Москва
Игорь
если веста по 1 ляму то их просто в наличии не будет.
при созданном искусственном дефиците - конечно. В войну и голод - за буханку хлеба золотые кольца отдавали, но это не значит, что для буханки хлеба это разумная плата
29
1
Ответить
Роман
Славгород
я его новый по запчастям соберу дешевле в 20 раз
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6834
А почему Ирбит не выпускает квадроциклы, багги...
База и персонал есть. Спрос есть.
Странно.
13
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 589
Возможно не купишь за 50 тысяч, часть продавцов могут отталкиваться от цены нового Урала-не понимая большую разницу между ними, был случай лет десять назад, товарищи поехали покупать Урал производства СССР, за пятнадцать тысяч -но сделка не состоялась,так как вмешалась супруга продавца узнав что новые Уралы стоят дорого
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
17
 
Ответить
Туполь
Новосибирск
Интересная статейка... Цену не указали, но про то, что дешевле на 2500$ написали. Это что за прикол, у них производство в Америке что-ли? В баксах писать...
11
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 589
У Китайцев существуют аналогичные "Уралы "-как минимум два разных производителя-даже наши блогеры тестировали, у них лучше технические характеристики и цена ниже,
14
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18421
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11425
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
Был 1.6 теперь 1.3 млн)))
2
4
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Глеб
А так или иди гугли или высчитывай исходя из 2500$=13%
Неужто под двадцать тыс долларов будет стоить? Два ляма?
8
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
8834095
Да он у нас никому и не нужен по факту...
В детстве видел перевернувшийся "КаМАЗ" самосвал с кирпичами. Машина на боку, кирпичи рассыпались. Много их. Так вот откуда ни возьмись налетели местные жители на грузовых "Муравьях"! И это в городе, хоть и на почти окраине. Буквально с десяток мотороллеров приехало. Люди быстренько так грузили кирпичи и кто куда. Вот кто бы мог подумать, что столько таких мотороллеров у людей! И ведь как слух-то быстро разнесся без всяких сотовых телефонов! Пока милиция приехала, уже все кирпичи подмели....
19
1
Ответить
29459797
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
2,17 млн. И это,по мнению тех кто это написал и тех кто перепостил это сюда, стало недорого.
8
 
Ответить
29459797
Dmitrij Abashin
Если 2500 долларов это 13%, то 100% это 19230 долларов. Это цена полноприводного Урала. Моноприводный тогда стоит 16808 долларов. Я знаю, куда им следует пойти вместе со своими мотоциклами за эту цену. Но не напишу, а то опять забанят.
Собственник в Штатах. Вроде из богоизбранных.А сборка теперь в Казахстане.
5
1
Ответить
Влад
Ангарск
Китайский квадрик за эти деньги будет куда более практичным приобретением.
7
4
Ответить
20637308
Лучше уж ниву взять!!!
4
4
Ответить
1011901
Не вывезет. Китайская реплика экономичнее, мощнее и дешевле.
6
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Мотоцикл конечно огонь, даже на солярке у нас в молодости ездил))) Но любителю проще купить такой мот у какого нибудь деда, с малым пробегом тысяч за 100-200, чем покупать новый за 2 млн.
6
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Tiguan1
На них по необходимости в селе в Союзе ездили, когда на машину ещё не заработал или очередь не подошла. Сейчас машин навалом. Любая Жига гнилая, но на ходу - предпочтительнее, под крышей и в тепле ехать...
В Союзе ещё почти в каждой деревне был аэропорт и самолёты курсировали,и жига гнилая лучше самолёта?
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Павел
Урал в штатах все равно что буханка в Японии. Для немножко е...х, кто хочет выделиться видимо.
Брэд Питт например имеет Урал и катается на нём. Что в этом плохого? Наверно он ничего не понимает в технике, а то так бы купил китайский нюнь люнь в чай в 5 раз дешевле да?
8
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Ник Ник
Никому моцик не нужен,но завод как-то существует и работает! Дотации что ли?
Его в Америке продают за СКВ, и спрос не падает из года в год!
5
 
Ответить
6234614
Нехило мотоциклетный полный привод оценили! На автомобилях разница меньше.
3
 
Ответить
Nico Smolly
Какой-нибудь Moto Guzzi с кастомной коляской дешевле выйдет. Кто это покупает- ума не приложу.
3
3
Ответить
voxeg
Барнаул
Урал был в семье, в 80-х. Новый стоил в то время в районе 1700 руб.
2
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 900
Как вариант вместо китайских повозок 🙂
2
2
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1078
А вообще зачем нужно это архаичное изделие
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14666
Простой вопрос . зачем начинать производство того , что ни кому не нужно . кто будет покупать это изделие за 1.8 млн. рублей??? За эти деньги 99 процентов вменяемых людей выберут импортный мотоцикл , который будет недосягаемо во всем превосходит этот драндулет каменного века
8
1
Ответить
  
Сообщений: 289
Роман
Тысяч за 250 бы рассмотрел к покупке, а за 1,8 пускай сами катают.
батя такой за 3000 продал 20 лет назад
3
1
Ответить
Павел
Томск
Иван
Брэд Питт например имеет Урал и катается на нём. Что в этом плохого? Наверно он ничего не понимает в технике, а то так бы купил китайский нюнь люнь в чай в 5 раз дешевле да?
У Бреда кроме урала еще наверное какая то техника есть? Единиц 20-30 наверное?
Это именно то, о чем я и писал. Он его по приколу купил. Может у него и уазик кстати есть.
14
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Дешёвый это на сколько?
на 13% же
2
 
Ответить
24411529
Томск
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
Ожидаемая цена 1,8м
1
 
Ответить
24411529
Томск
ПАЛАСИО
Дешёвый это на сколько?
Ожидаемая цена 1,8м Инфа из другого источника.
1
 
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Olsol
А почему Ирбит не выпускает квадроциклы, багги...
База и персонал есть. Спрос есть.
Странно.
Представить страшно, сколько будет стоить баги или квадрик выпущенный на Ирбите. )))
12
1
Ответить
11470219
Иван
Брэд Питт например имеет Урал и катается на нём. Что в этом плохого? Наверно он ничего не понимает в технике, а то так бы купил китайский нюнь люнь в чай в 5 раз дешевле да?
Не, он за 50000 рубдей купил бы и "подшаманил"
2
3
Ответить
MihaNix
Свободный
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
Она каждый день меняется.
Как в той песне сектор газа: "... с ебХХХХ темпом инфляции я зХХХХХся тексты переделывать ..."
:)
7
 
Ответить
Андрей Щуров
В свое время СССР производил огромное множество мотоциклов. Партия сама убила мотопромышленность. Я думаю, чтобы не давать молодежи повод копировать героев западных фильмов, с их мощными и быстрыми Триумфами и Харлеями. Ограничили скорость в ПДД для мото на уровне 70 км/ч, и модели соответствующие одобряли к производству. "Кабы чего не вышло". Ну и как результат - мотоциклы стали техникой для пенсов, едущих на рыбалку или в сельпо за опохмелкой. А на климат пенять не надо - в Финляндии мотоциклов на душу населения в 4 раза больше, чем у нас. Видимо, столько и у нас было когда-то...
8
1
Ответить
565
Улан-Удэ
Dmitrij Abashin
Если 2500 долларов это 13%, то 100% это 19230 долларов. Это цена полноприводного Урала. Моноприводный тогда стоит 16808 долларов. Я знаю, куда им следует пойти вместе со своими мотоциклами за эту цену. Но не напишу, а то опять забанят.
Они и пошли - в США со своими ценами
3
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 644
Раньше на них деревенские алкаши ездили...
В 92-ом году Урал стоил 32000₽, Иж планета без коляски - 18000₽. Жига 38, восьмерка 42, если не ошибаюсь.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
1
 
Ответить
11470219
uj,kby
Простой вопрос . зачем начинать производство того , что ни кому не нужно . кто будет покупать это изделие за 1.8 млн. рублей??? За эти деньги 99 процентов вменяемых людей выберут импортный мотоцикл , который будет недосягаемо во всем превосходит этот драндулет каменного века
А ты прочитай когда они открыли это производство и сколько дилеров в Америке,и глупые вопросы задавать не будешь.
 
4
Ответить
Max Almazov
Глеб
Ну что сложно цену написать, раз уж заметку готовили.
Цена Ural Gear Up 1,85 млн рублей
1
 
Ответить
33173259
uj,kby
Простой вопрос . зачем начинать производство того , что ни кому не нужно . кто будет покупать это изделие за 1.8 млн. рублей??? За эти деньги 99 процентов вменяемых людей выберут импортный мотоцикл , который будет недосягаемо во всем превосходит этот драндулет каменного века
Вот 1% это и покупают
1
 
Ответить
SuperPro38
ПАЛАСИО
Купили бы себе мотоцикл Урал? Да+, нет-
с 97 года уже есть) ха ха
 
2
Ответить
Игорь
Омск
Пусть для начала в Россию вернутся и начнут жить нашими реалиями.
2
 
Ответить
29496528
Андрей Щуров
В свое время СССР производил огромное множество мотоциклов. Партия сама убила мотопромышленность. Я думаю, чтобы не давать молодежи повод копировать героев западных фильмов, с их мощными и быстрыми Триумфами...
Мотопромышленность убила не партия , а рыночек , который все расставил по местам .
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14629
татарин Каюм
Раньше на них деревенские алкаши ездили...
В 92-ом году Урал стоил 32000₽, Иж планета без коляски - 18000₽. Жига 38, восьмерка 42, если не ошибаюсь.
В 2-3 раза дешевле авто. Гранта хоть и не совсем нормальное авто, но значит эта мотоколяска должна стоить максимум 400тыр. И то, за 400тыр можно хороший мотак новый купить, японско-китайский.
2
 
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
Дешёвый это на сколько?
Дороже Лады
2
 
Ответить
Борис
Липецк
Айлбибек Терминаев
В детстве видел перевернувшийся "КаМАЗ" самосвал с кирпичами. Машина на боку, кирпичи рассыпались. Много их. Так вот откуда ни возьмись налетели местные жители на грузовых "Муравьях"!...
Да, видимо, такой менталитет у людей в западной части страны. Как то пришлось заниматься организацией капитального ремонта нескольких жилых домов в Воронежской области, был случай похожий. В начале работ завозили материал, несколько домов были со скатной крышей, для замены кровли начали завозить шифер, сразу поднимая наверх, но стемнело и несколько здоровенных пачек не успели поднять, рабочие разошлись. За ночь местные, вообще не парясь спёрли весь оставшийся на земле шифер (в одной. Материал который закуплен и привезен, чтобы восстановить их же жильё.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1758
AlexW
"Урал оснащается 749-кубовым бензиновым мотором мощностью 41 л.с" - о как это современно-то. У меня вон 800 кубов два горшка 90 кобылок дают, а тут аж целых 41 лошадка.... Кому в 21 веке такая техника нужна ?
Целевую аудиторию Урала крайне мало волнует его максимальная мощность. Это ретро мотоцикл, его берут ностальгирующие небедные дядьки у которых уже все есть. Кроме колясыча. И тут уже чем ближе к первоисточнику 30х годов, тем лучше.
Кстати, на колясыче в принципе большая мощность противопоказана, его перевернуть в повороте проще простого.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1758
Александр Филиппович
А почему цены в валюте недружественных стран!? Непорядок!
Потому что он продается в недружественных странах
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1758
vadik5687
В 2-3 раза дешевле авто. Гранта хоть и не совсем нормальное авто, но значит эта мотоколяска должна стоить максимум 400тыр. И то, за 400тыр можно хороший мотак новый купить, японско-китайский.
И что будет японского в новом мотаке за 400т?
Нет давно таких цен на японцев, чистокровные китайцы малокубатурные только.
1
 
Ответить
Северянин
Благовещенск
Dmitrij Abashin
Если 2500 долларов это 13%, то 100% это 19230 долларов. Это цена полноприводного Урала. Моноприводный тогда стоит 16808 долларов. Я знаю, куда им следует пойти вместе со своими мотоциклами за эту цену. Но не напишу, а то опять забанят.
Ну ценятся же они как ретро-кроссовые мотоциклы, особенно на западе. А вообще хороший для деревни мотоцикл (раньше был когда цена не такая была) сам бы б/ушный купил бы за тысяч 50-80, за грибами да за ягодой гонять. Хорошая альтернатива китайским квадрикам. Был такой в семье за 5000 рублей продали в 2005 году :(. А еще отец брал милицейский ездили на нем в лес, проходимый даже на одном ведущем колесе!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14666
11470219
А ты прочитай когда они открыли это производство и сколько дилеров в Америке,и глупые вопросы задавать не будешь.
вы, любезнейший, немного не в курсе, что в штатах уже практически свернули производство . Если у вас столько уверенности про глупые вопросы поройтесь на англоязычных ресурсах. У Вас ваш умный вид пропадет....
 
 
Ответить
Северянин
Благовещенск
ПАЛАСИО
Купили бы себе мотоцикл Урал? Да+, нет-
Да но только бУ за 50-80 тысяч
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14666
33173259
Вот 1% это и покупают
Возможно!
Я купил лет 8 назад себе такой за 300 баксов у мужичка. Правда вложил за это время штуки две наверное в него)))) Просто живу в таком месте, что постоянно есть где погонять . На речку , на озеро. 5 минут от дома. Есть квадрациклы. Но здесь можно уехать в 8 человек , в чем неоспоримое преимущество
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 312
как бы не дешевле на 2,5 к долларов, а 2.5к долларов должна быть его цена)) какие там технологии на 15к?
 
 
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Olsol
А почему Ирбит не выпускает квадроциклы, багги...
База и персонал есть. Спрос есть.
Странно.
Что бы под санкции не попасть
2
 
Ответить
24411529
Томск
Каждому сво, но лично я бы купил за 1,8м набор из кит.техники. Багги, мотоцикл, эл.мотоцикл а на сдачу обмывал бы 👍
 
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Борис
Да, видимо, такой менталитет у людей в западной части страны. Как то пришлось заниматься организацией капитального ремонта нескольких жилых домов в Воронежской области, был случай похожий. В начале работ...
Это в Астрахани было.. Какой там Запад.
 
1
Ответить
19845043
Биробиджан
749 кубиков а мощность 41лс на уровне японских мото 80-90 годов
 
4
Ответить
19845043
Биробиджан
За эти деньги можно Хонду Голд купить
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2221
ну хз, я рад за завод, молодцы, вовремя подсуетились
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
В смысле будет дешевле на 250 тыс. руб.? А он дороже 250 тыс. руб. стоил? о_О
 
 
Ответить
Андрей Щуров
29496528
Мотопромышленность убила не партия , а рыночек , который все расставил по местам .
Какой "рыночек" в 70-е годы? Партия и порешала - старая пердь в Политбюро. Которая решила, что хороший мощный мотоцикл это забава, а забавы советскому человеку ни к чему. Пусть лучше народец газету Правда читает.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1656
Если б я был султан, я б имел мопед, мотоцикл Урал и велосипед!
AE-101 GT 5MT
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6834
Хирургия АКПП
Представить страшно, сколько будет стоить баги или квадрик выпущенный на Ирбите. )))
Можно на китайские шильдик клеить.
Сами вполне могут рамы варить, собирать и красить.
И можно же что-нибудь эксклюзивное монстрообразное.
1
 
Ответить
Dmitrij Abashin
Северянин
Ну ценятся же они как ретро-кроссовые мотоциклы, особенно на западе. А вообще хороший для деревни мотоцикл (раньше был когда цена не такая была) сам бы б/ушный купил бы за тысяч 50-80, за грибами да за...
Да, хорошая была техника по тем временам. Помню в середине 90х всей семьёй ездили на Урале в соседний город за 30км. Отец за рулем, мать сзади на сиденье, мы с братишкой пацаны лет 7-8 в коляске вдвоём, в касках :) Сиденья были раздельные, резиновые. Урал уже был из новых, производства России, вилка была не на ломах, а с амортами, точно такими же как и задние вроде.
1
 
Ответить
11470219
uj,kby
вы, любезнейший, немного не в курсе, что в штатах уже практически свернули производство . Если у вас столько уверенности про глупые вопросы поройтесь на англоязычных ресурсах. У Вас ваш умный вид пропадет....
Да? А в "штатах" производство оказывается было,надо же а в каком городе не подскажете?
 
 
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Olsol
Можно на китайские шильдик клеить.
Сами вполне могут рамы варить, собирать и красить.
И можно же что-нибудь эксклюзивное монстрообразное.
Могут но почему то не делают! )
1
 
Ответить