В армии России появились перспективные Логаны и Сандеро

В армии России появились перспективные Логаны и Сандеро

22 Октября 2024 | 5331 просмотр

В автопарке Минобороны России появились предсерийные прототипы Renault Logan III/Sandero III.

Машины используются в Уральском военном округе. Sandero Stepway черного цвета сняло в Казани издание «Мотор.ру», красный Logan Cross попал в объектив видеорегистратора автомобилиста Владимира Полякова в районе Екатеринбурга.

Логаны/Сандеро с двухъярусной головной светотехникой готовились только для РФ. Откуда военные получили эти машины, если их даже не производят? По всей видимости, с АВТОВАЗа. По некоторым данным, волжский автогигант недавно списал целые партии предсерийных Рено — каким-то образом часть этих машин попала в Минобороны.

При этом заметим, что АВТОВАЗ старается не поставлять в Минобороны ничего напрямую — во избежание дополнительных адресных санкций со стороны стран Запада.

Renault Logan Cross нового поколения с номерами Минобороны РФ, фото: Владимир Поляков
Renault Sandero Stepway нового поколения с номерами Минобороны РФ, фото: Мотор ру
 

Комментарии

Директор Моря!
Тараз
Вот это новость...
Заголовок "всё для фронта... Заиграл новыми красками.
78
12
Ответить
1299025
Барнаул
На рено нужно наложить санкции, поставляют авто для армии РФ
91
10
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Да трофейные, по любому ))))
39
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2260
1299025
На рено нужно наложить санкции, поставляют авто для армии РФ
Прям в точку! Забанить и Францию с Румынией, они в сговоре.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
39
10
Ответить
Артур
Иркутск
Благодаря этой статье на дроме на автоваз наложат дополнительные адресные санкции...
46
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2749
франция спонсирует на сво :))
10
20
Ответить
А куда еще можно деть несертифицированные машины не для широкой продажи?
Новость не стоит и выеденного яйца. С черными номерами давно ездит всё кроме УАЗов и никого это особо не парит.
26
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4570
Похоже опять на складах нашлись комплекты как с хундаем.
21
11
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
" - Что-то попало в объектив видеорегистратора! Срочно пишем новость!!!"
14
8
Ответить
  
Сообщений: 15847
Вот это номер! Рено грозят мегакосмические санкции?!
Продам уши от мертвого осла.
7
7
Ответить
11032541
Пермь
Хёндэ схему обкатали со складом запчастей,можно пользоваться...
5
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
А почему не Хавалы или Чери?
Сорри, не так ДПС, СВО, МО.
6
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132907
В чём ажиотаж-то???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132907
В армии России появились перспективные Логаны и Сандеро

А в чём перспектива???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Carrozzeria
В чём ажиотаж-то???
Тоже не совсем понятно, что за ажиотаж.
В СССР все передовые разработки сперва поставлялись в армию и спец.службы.
Только уже потом, в какую-нибудь десятую очередь, перепадало населению.
2
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2621
Почему они не на фронте?
4
8
Ответить
 
Сообщений: 4865
на благо родины
4
4
Ответить
Саймон
А почему не Хавалы или Чери?
Сорри, не так ДПС, СВО, МО.
Хавалы и Чери давно уже ездят. И тКамри с ними тоже.
3
3
Ответить
Focus_nik
Почему они не на фронте?
Журналистская бронь.
6
1
Ответить
Focus_nik
Почему они не на фронте?
А на чем тогда штабным гонять? На уазиках? Они еще сломаются, куда это годится
4
1
Ответить
АМК
А куда еще можно деть несертифицированные машины не для широкой продажи?
Новость не стоит и выеденного яйца. С черными номерами давно ездит всё кроме УАЗов и никого это особо не парит.
Ты серьёзно что ли? Т.е. военным можно ездить по дорогам общего пользования на несертифицировнных машинах?
4
4
Ответить
Валерий Стенин
Ты серьёзно что ли? Т.е. военным можно ездить по дорогам общего пользования на несертифицировнных машинах?
Все мои сообщения вымышлены а совпадения случайны.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Я рад за министра обороны.
2
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
А че не на вестах
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Директор Моря!
Вот это новость...
Заголовок "всё для фронта... Заиграл новыми красками.
Что нового?
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Carrozzeria
В армии России появились перспективные Логаны и Сандеро

А в чём перспектива???
Перспектива ясна
 
2
Ответить
Selester93
Сочи
Странно это как-то, сначала резко нашли Логан в гараже, потом через пару дней логаны резко стали ездить в армии, а дальше что?
2
2
Ответить
трофеями россиян не удивить, а вот произвести скопировать хотя бы ..
1
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Вот так новость...воистину неожиданно.
Небось ещё на турбированных рэношных движках?!))
 
2
Ответить
АМК
Все мои сообщения вымышлены а совпадения случайны.
🤣🤣
1
 
Ответить
Директор Моря!
Тараз
da-fomin
Что нового?
Новый логан.. Не читал что-ли?
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1486
Кстати, Уральского военного округа давно нет. Есть Центральный военный округ. В крайнем случае Уральский округ ВНГ.
 
 
Ответить