Стало известно, как должен был выглядеть Логан III для России

Стало известно, как должен был выглядеть Логан III для России

21 Октября 2024 | 8126 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

Renault Logan III в спецификации для рынка РФ должен был иметь оригинальный экстерьер — с двухъярусным оформлением передней светотехники. То есть облик автомобиля не повторял бы дизайн Dacia Logan III румынского производства или соплатформенного Renault Taliant турецкого выпуска.

Снимки предсерийного образца российского Логана III опубликовал телеграм-канал «Автопоток». На них также можно заметить, что седан имеет повышенный дорожный просвет, отделку нижнего периметра кузова черным тисненым пластиком, имитации защиты днища спереди и сзади. То есть на снимках запечатлен кросс-вариант Логана.

«По первоначальному плану семейство Renault Logan III/Sandero III нового поколения должно было встать на конвейер АВТОВАЗа в середине 2022-го, большая часть необходимой производственной оснастки на начало 2022-го уже была привезена и частично смонтирована в Тольятти», — пишет «Автопоток».

В настоящее время судьба новых Logan/Sandero в России не определена, однако велика вероятность, что они пойдут в производство в Тольятти под сторонней маркой (не Renault и не Lada).

Renault Logan III в спецификации для РФ
Renault Logan III в спецификации для РФ
 
Renault Logan III в спецификации для РФ
Dacia Logan III румынского производства
 
Renault Taliant турецкого производства
Renault Logan II российского производства (2014-2022)
 

Комментарии

  
Сообщений: 15837
Фото 2 "В гостях у дяди Васи"?
Продам уши от мертвого осла.
77
11
Ответить
  
Сообщений: 15837
Спереди как Киа Селтос
Продам уши от мертвого осла.
39
17
Ответить
Да и гранте без подушек поездим.
40
71
Ответить
  
Сообщений: 15837
Логан 4 уже будут делать в России
Продам уши от мертвого осла.
36
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 969
"большая часть необходимой производственной оснастки на начало 2022-го уже была привезена и частично смонтирована в Тольятти"
кстати хорошо что стали задавать правильные вопросы. КУДА на автовазе ЦЕЛЫЕ сборочные линии пропадают?
куда испарилась линия ПОЛНОГО цикла Х-Рея? куда пропали конвейеры по сборке Альмеры, Datsun on-DO , Datsun mi-DO , и уже выше упомянутые Sandero и Logan??? А это ещё раз все авто полного цикла. и все эти авто по компонентной базе унифицированы с вестой и грантой, но весту ТИПА импортозаместили ,а все вышеперечисленные авто? так Пускай соколов расскажет ,а не нёсёт чушь про камри.
ситуация один в один как в начале 90хх , когда с ижевского завода "пропали" новые в пакетах линии по сборке механических кпп редукторов дифференциалов немецкой фирмы ZF.
TITAN
134
45
Ответить
de_TRUENO
"большая часть необходимой производственной оснастки на начало 2022-го уже была привезена и частично смонтирована в Тольятти" кстати хорошо что стали задавать правильные вопросы. КУДА на автовазе...
Какой смысл задавать такие неудобные вопросы?Все равно никто правду не скажет.
34
63
Ответить
Евгений Дудко
С морды выглядит как новое поколение Кобальта, а не Логана
30
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4563
de_TRUENO
"большая часть необходимой производственной оснастки на начало 2022-го уже была привезена и частично смонтирована в Тольятти" кстати хорошо что стали задавать правильные вопросы. КУДА на автовазе...
На металлолом продали. Рено больше нет места в России. Нишу заняли китайцы.
42
22
Ответить
Рено вернётся в Россию обратно?
30
28
Ответить
Сорок пятый
Томск
Что показывать
Если не будет
9
11
Ответить
sarbaz81
На металлолом продали. Рено больше нет места в России. Нишу заняли китайцы.
Хм🤔..а какой моделью китайцы заняли нишу полноприводного дастера или к примеру логана?
60
38
Ответить
Александр Сидоров
Жаль что не выпустили....
31
38
Ответить
игорь игорев
Да и гранте без подушек поездим.
Да не спеши ты,орфография же страдает.
У тебя Гранта без подушек?
Или ты от лица всего народа вещаешь?
53
17
Ответить
ПАЛАСИО
Логан 4 уже будут делать в России
Да ладно....
30
8
Ответить
29904032
Рено вернётся в Россию обратно?
Да.
39
15
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 596
de_TRUENO
"большая часть необходимой производственной оснастки на начало 2022-го уже была привезена и частично смонтирована в Тольятти" кстати хорошо что стали задавать правильные вопросы. КУДА на автовазе...
хреи, альмеры, лоханы на линии В0 собирали-щас там Весты собирают. датсуны на линии Гранты собирали-щас там гранты и собирают....так че куда пропало то?
52
17
Ответить
 
Сообщений: 7239
Задние фонари с вага слямзить хотели?
SUV Japan
7
6
Ответить
игорь игорев
Хм🤔..а какой моделью китайцы заняли нишу полноприводного дастера или к примеру логана?
H3,Джолион, F3.
VA3,Эмгранд,Алсвин.
Спрашивай ещё.
37
44
Ответить
К чему вы клоните?
5
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132900
Логан 2 российского производства- самый убогий...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
40
Ответить
21197383
Лесосибирск
это была бы просто бомба
8
28
Ответить
Carrozzeria
Логан 2 российского производства- самый убогий...
Думаешь румынский лучше был?
29
7
Ответить
Жаль что не получилось наладить выпуск Логан 4 генерации. А по дизайну, машина убогая и визуально шумная. Которая потеряется на фоне китайцев. А ремонт бампера будет дорог. Дасия Логан выглядит лаконичнее.
24
4
Ответить
9797810
Артёмовский
de_TRUENO
"большая часть необходимой производственной оснастки на начало 2022-го уже была привезена и частично смонтирована в Тольятти" кстати хорошо что стали задавать правильные вопросы. КУДА на автовазе...
Туда же куда и были вывезены новенькие станки с моторного производства Москвича в 2000х, в ближнее зарубежье
14
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Griffith
хреи, альмеры, лоханы на линии В0 собирали-щас там Весты собирают. датсуны на линии Гранты собирали-щас там гранты и собирают....так че куда пропало то?
Да он походу думает,что каждая модель имеет индивидуальный конвейер )))
18
2
Ответить
Семья Зиновьевы
ПАЛАСИО
Фото 2 "В гостях у дяди Васи"?
У дяди Пети.
2
2
Ответить
Fnylel Mdnfbf
32661072
H3,Джолион, F3.
VA3,Эмгранд,Алсвин.
Спрашивай ещё.
дастер в январе 2022 стоил от 1142тр.
Логан от 762тр.

Какие китайцы заняли эту нишу?
20
21
Ответить
27353560
Новосибирск
29459797
Жаль что не получилось наладить выпуск Логан 4 генерации. А по дизайну, машина убогая и визуально шумная. Которая потеряется на фоне китайцев. А ремонт бампера будет дорог. Дасия Логан выглядит лаконичнее.
Посмотрите сколько стоят запчасти на ВЕСТУ КРОСС, думается икать будете очень долго.
3
15
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Морда логана 3 на любителя, румынская как-то более привычная, а тут как от киа, да и как лампы менять которые будут гореть, подкрылки снимать, или бампер
10
6
Ответить
Fnylel Mdnfbf
дастер в январе 2022 стоил от 1142тр.
Логан от 762тр.

Какие китайцы заняли эту нишу?
ваз2101 в 1975 стоил 5600
19
11
Ответить
27353560
Посмотрите сколько стоят запчасти на ВЕСТУ КРОСС, думается икать будете очень долго.
А ну давай!
14
2
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Логан 4 уже будут делать в России
Интересная мысль. Есть предпосылки?
 
 
Ответить
Александр
игорь игорев
Хм🤔..а какой моделью китайцы заняли нишу полноприводного дастера или к примеру логана?
Логан заменила Веста.
А дастер условно заменил джолион и черри 7
18
7
Ответить
Nikolai Zhiltsov
32661072
H3,Джолион, F3.
VA3,Эмгранд,Алсвин.
Спрашивай ещё.
Ни один из них не заменяет Дастера.
12
11
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Странный автомобиль. Дизайн современный, оптика двухэтажная, но фары всё равно галогеновые. Гранте такое ещё простительно, но не гораздо более дорогому Логану.
10
4
Ответить
В нашей общей автолюбительской жизни всегда все упирается в вопрос денег. Есть бабки купить крутого китайца и обслуживать его/в случае крутых поломок оплатить ремонт? Бери китайца. Есть бабки на немцев? Пожалуйста, все в наличии. Сравнивать логан с китайцем - как минимум не разумно. Логан берется не для комфортной езды и какой-то динамики, а для дешманского передвижения и ремонта, который не разорит так сильно, как ремонт немца или китайца. Все ведь просто, все машины хороши в свой бюджет.
5
2
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Ни один из них не заменяет Дастера.
Ну да,таких моторо да же у китов нет.
11
3
Ответить
Selester93
Сочи
Этот логан больше на аркану похож
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15837
32661072
Да.
Обязательно!
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 438
Ну и уродец,вылитая крета 2 спереди
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
Обязательно!
Я уверен,что вернутся все.
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Lisenok67
В нашей общей автолюбительской жизни всегда все упирается в вопрос денег. Есть бабки купить крутого китайца и обслуживать его/в случае крутых поломок оплатить ремонт? Бери китайца. Есть бабки на немцев?...
Немцы тоже разные бывают) VW Polo, VW Golf тоже не разорят, если за ними правильно ухаживать и не убивать! Особенно на МКПП!
5
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
А могли бы наладить параллельный импорт новейшего Логана из Турции/Марокко, разобрать по винтикам, наладить на Вазе собственное производство под маркой Рено. И пофиг на авторские права! И продавать, как минимум в России! Что такого Рено сделает Вазу?
4
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Саша Спорт
А могли бы наладить параллельный импорт новейшего Логана из Турции/Марокко, разобрать по винтикам, наладить на Вазе собственное производство под маркой Рено. И пофиг на авторские права! И продавать, как минимум в России! Что такого Рено сделает Вазу?
И грабить корованы!
3
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ПАЛАСИО
Логан 4 уже будут делать в России
берите больше - и "ладу" будут собирать в париже! если разрешим
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
de_TRUENO
"большая часть необходимой производственной оснастки на начало 2022-го уже была привезена и частично смонтирована в Тольятти" кстати хорошо что стали задавать правильные вопросы. КУДА на автовазе...
>КУДА на автовазе ЦЕЛЫЕ сборочные линии пропадают?

полагаю, они перенастраиваются на другие модели. там же мало станков/роботов, заточенных исключительно под конкретный кузов.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Саша Спорт
А могли бы наладить параллельный импорт новейшего Логана из Турции/Марокко, разобрать по винтикам, наладить на Вазе собственное производство под маркой Рено. И пофиг на авторские права! И продавать, как минимум в России! Что такого Рено сделает Вазу?
чтобы организовать экономически рентабельное производство современного автомобиля не достаточно иметь образец и "разобрать его до винтика". почему-то многие этого никак не могут понять...
1
 
Ответить
Никто в здравом уме больше не станет вкладываться в производство в России в ближайшие лет 20.
 
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 655
mabius
Никто в здравом уме больше не станет вкладываться в производство в России в ближайшие лет 20.
а где будут вкладываться ... в германии?
ну а во-вторых, "никто" - они и раньше не вкладывались
t.me/zlh_91
 
 
Ответить