В России стартовали продажи усиленного Валдая

В России стартовали продажи усиленного Валдая

28 Августа 2024 | 6884 просмотра
Вам нравится этот грузовик?
432 (78%)
122 (22%)

В России стартовали продажи нового отечественного среднетоннажного грузовика — Валдай 12. Модель относится к семейству Валдай, однако имеет большую грузоподъемность — восемь тонн. При этом полная масса составляет 11,9 тонны, то есть машина не попадает под требование платить за проезд по федеральным трассам (система «Платон» распространяется на большегрузы полной массой от 12 тонн и выше).

Валдай 12 оснащен 4,4-литровым турбодизелем ЯМЗ-534 мощностью 169 л.с. и крутящим моментом 664 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач ГАЗ.

Другие особенности конструкции — задняя подвеска с пневмобаллонами в качестве упругих элементов, стабилизаторы поперечной устойчивости на обеих осях, тормозная система с пневматическим приводом, дисковыми механизмами спереди и сзади, АБС и горным тормозом.

Кабина аналогична той, что используется на Валдае 8, однако увеличена по длине.

В оснащение входят шесть зеркал и камера заднего вида, кондиционер, бортовой компьютер, электропривод стекол и регулировок зеркал, медиасистема с девятидюймовым дисплеем. Сиденье водителя подрессоренное, с подогревом.

Клиентам предложат четыре варианта колесной базы новинки — 3310 мм, 3860 мм, 4710 мм или 5310 мм.

Валдай 12 призван заполнить на рынке ту нишу, которую прежде занимали грузовики Isuzu и Hyundai.

Валдай 12
Валдай 12
 
Валдай 12
 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 595
Цена от ....???)
44
10
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 538
Главное чтоб ездило и зарабатывала, а не стояло в ремонтах
If you touch my car, I'll break your face!!!
148
5
Ответить
9842977
Новокузнецк
Давайте, ребята! Хоть какую то вселяете надежду...!!
116
20
Ответить
  
Сообщений: 16211
Валдай надо было на китайском написать, а не английском
Продам уши от мертвого осла.
77
74
Ответить
Freedom
Иркутск
На ГАЗ вся надежда. Прям радуют. В легковом сегменте хотелось бы таких производителей.
113
29
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 221
Ладно хоть что-то делают, норм!
WWW.77KM.RU
48
18
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Но мы то понимаем что он все будет ездить с перегрузом в несколько тонн!)
61
10
Ответить
Pumping Plant
Томск
Кабина китайская - фу, конечно. Но сами газовцы говорят, что для семейства нет таких тиражей, чтобы рентабельно было свою кабину разрабатывать. У прошлого Валдая тоже своей кабины не было, ставили от Газели. Тут хоть и зяли китайскую, но штампуют и собирают уже у нас. В любом случае, рад за ГАЗ, единственный автозавод, который нормально работает, а не с бюджета деньги высасывает.
203
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
maksim02
Ладно хоть что-то делают, норм!
Ладно хоть китайский Foton для нас делает "отечественные" грузовики. Так бы кроме газельки ничего бы и не было.
46
56
Ответить
Максим
Барнаул
ПАЛАСИО
Валдай надо было на китайском написать, а не английском
это мировая практика- писать латинскими буквами. Только китайцы пишут название иероглифами. Вот я ни разу не видел японскую праворукую машину, выпущенную только для внутреннего рынка, с названием марки и модели иероглифами, да вообще снаружи наклейки на японском только те, которые наклеили уже сами потребители или несут второстепенное значение(максимальную нагрузку, например)
35
11
Ответить
  
Сообщений: 16211
Максим
это мировая практика- писать латинскими буквами. Только китайцы пишут название иероглифами. Вот я ни разу не видел японскую праворукую машину, выпущенную только для внутреннего рынка, с названием марки...
Мировая практика это когда машины продаются по всему миру?
Продам уши от мертвого осла.
33
19
Ответить
Иван
Хабаровск
Максим
это мировая практика- писать латинскими буквами. Только китайцы пишут название иероглифами. Вот я ни разу не видел японскую праворукую машину, выпущенную только для внутреннего рынка, с названием марки...
Про праворукие японки я вам скажу больше - у меня Тойота Сиента 20 года, так вот на стойках проемов задних сдвижных дверей таблички с предупреждениями с завода на РУССКОМ языке.
49
5
Ответить
Александр
Лучегорск
Прикольный, только надо ещё предложить вариант с высокой крышей и 536ым мотором.
6
11
Ответить
32350241
"Валдай 12 оснащен 4,4-литровым турбодизелем ЯМЗ-534 мощностью 169 л.с. и крутящим моментом 664 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач ГАЗ."
Могут же, когда хотят! Никаких китайцев, все сами!
38
15
Ответить
Lexxx
Тюмень
Freedom
На ГАЗ вся надежда. Прям радуют. В легковом сегменте хотелось бы таких производителей.
чем они тебя радуют?
15
34
Ответить
32350241
"При этом полная масса составляет 11,9 тонны"
"Клиентам предложат четыре варианта колесной базы новинки — 3310 мм, 3860 мм, 4710 мм или 5310 мм."
Не совсем понял, как это. Загрузить 11 тонн в трехметровый автомобиль и загрузить 11 тонн в пятиметровый это совершенно разные вещи.
7
54
Ответить
     
Сообщений: 2404
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть китайский Foton для нас делает "отечественные" грузовики. Так бы кроме газельки ничего бы и не было.
Вот тут немного не соглашусь. Они видимо всё таки просчитали "экономику" и то что выгодно брать тут - взяли тут, а то что выгоднее брать там - взяли там.
Во всяком случае ничего не слышал про взятие денег из бюджета на героическое изобретение кабины, которая бы потом оказалось стоимость в пол машины, зато своя.
37
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
maksim02
Ладно хоть что-то делают, норм!
китайцы?:))))
13
22
Ответить
32350241
Lexxx
чем они тебя радуют?
Вероятно тем, что не просто переклеивают шильдики на китайцев
27
6
Ответить
Максим
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть китайский Foton для нас делает "отечественные" грузовики. Так бы кроме газельки ничего бы и не было.
Ну вообще-то там только кабина от фотона, а в свою очередь эта кабина очень похожа на Toyota Dyna.
20
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10122
Че за перелицованный Китай? Кто донор? Похож на Фусик, кто знает, тот знает о чем я
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
38
Ответить
Джек Восьмёркин
32350241
"При этом полная масса составляет 11,9 тонны" "Клиентам предложат четыре варианта колесной базы новинки — 3310 мм, 3860 мм, 4710 мм или 5310 мм." Не совсем понял, как это....
11 тонн песка и 11 тонн пенопласта - это тоже разные вещи.
41
7
Ответить
Джек Восьмёркин
Lexxx
китайцы?:))))
Да успокойся, китайская только кабина, или ты читать не умеешь.
26
12
Ответить
Dmitry Saveliev
Поддержу, газовцы радуют, в отличие от всяких там, имеющих связи с правительством
27
7
Ответить
32350241
Джек Восьмёркин
11 тонн песка и 11 тонн пенопласта - это тоже разные вещи.
Это из раздела "что тяжелее, килограмм ваты или килограмм гвоздей"? ))
Распределение веса на площадь в три метра (бОльшая нагрузка на кузов, на раму, на рессоры и т.д.) или на пять метров - значительная разница.
Возможно для разных модификаций там разные цифры, просто автор этой статьи их не указал.
Хотя когда я гружу шестиметровую газель, а мне говорят "Парень, у меня грузоподъемность 3,5 тонны" я немного выпадаю в осадок.
Так что 8 тонн на пять метров - это мое почтение.
7
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7152
Иван
Про праворукие японки я вам скажу больше - у меня Тойота Сиента 20 года, так вот на стойках проемов задних сдвижных дверей таблички с предупреждениями с завода на РУССКОМ языке.
Матами штоле?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
5
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
32350241
"При этом полная масса составляет 11,9 тонны" "Клиентам предложат четыре варианта колесной базы новинки — 3310 мм, 3860 мм, 4710 мм или 5310 мм." Не совсем понял, как это....
Колесная база,а не полная длина.
На трехметровой базе будет стоять совок на 6-8 кубов или цистерна такого же объема.Или у этой базы,будет свес метра 2 и будка кубов 20.Бакалея,водка,пиво,вода все тяжелое.
А на 5 метровой базе какая нить штора/фургон/борт
Мой отзыв: Nissan Note 2008
16
1
Ответить
25406931
Уфа
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть китайский Foton для нас делает "отечественные" грузовики. Так бы кроме газельки ничего бы и не было.
да-да. такэе хотел написать что кабина от FOTONa. а все радуются за ГАЗ))))
11
27
Ответить
25406931
Уфа
32350241
"При этом полная масса составляет 11,9 тонны" "Клиентам предложат четыре варианта колесной базы новинки — 3310 мм, 3860 мм, 4710 мм или 5310 мм." Не совсем понял, как это....
вам нельзя в грузоперевозки))) туту указаны колесные базы - а длина кузова другая. и 11,9т это ПОЛНАЯ масса, а не грузоподъемность
23
3
Ответить
32350241
25406931
вам нельзя в грузоперевозки))) туту указаны колесные базы - а длина кузова другая. и 11,9т это ПОЛНАЯ масса, а не грузоподъемность
В грузоперевозки мне точно нельзя с моей категорией В.
Насчет 11 тонн согласен, перечитал, но 8 тонн тоже звучит внушительно.
3
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Ну что, пора расширять Платон к низу до 11,8т. А то ишь че удумали - мимо кассы ездить.
18
6
Ответить
Джек Восьмёркин
32350241
Это из раздела "что тяжелее, килограмм ваты или килограмм гвоздей"? )) Распределение веса на площадь в три метра (бОльшая нагрузка на кузов, на раму, на рессоры и т.д.) или на пять метров -...
Я ничерта не понял. Причем здесь вообще метры и тонны? У газели полная масса 3,5 тонны, а не грузоподъемность. Сколько бы метров она не была. Чем длиннее тем меньше грузоподъемность, т. к. собственный вес больше. Или что, 6 метровая газель должна 10 тонн брать, если "8 тонн на пять метров" твое почтение? Грузы у всех разные, у кого-то тяжелые, но компактные, у кого - то легкие, но объемные. Поэтому предоставлен выбор длинны кузова при одинаковой грузоподъемности.
13
3
Ответить
Джек Восьмёркин
25406931
вам нельзя в грузоперевозки))) туту указаны колесные базы - а длина кузова другая. и 11,9т это ПОЛНАЯ масса, а не грузоподъемность
Самое страшное, что он наверное уже в грузоперевозках. Логист бестолковый, попробуй ему чтото докажи! А если у него еще 2 высших образования, то вообще, туши свет.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 6625
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть китайский Foton для нас делает "отечественные" грузовики. Так бы кроме газельки ничего бы и не было.
Уже и ЯМЗ кетайским стал? Что делается то!
15
4
Ответить
   
Сообщений: 23
Для меня лучше ISUZU HQ или NP нет.
4
12
Ответить
11387555
долго ли платона переделать...
2
 
Ответить
860530
Чита
Иван
Про праворукие японки я вам скажу больше - у меня Тойота Сиента 20 года, так вот на стойках проемов задних сдвижных дверей таблички с предупреждениями с завода на РУССКОМ языке.
Покажи.
4
2
Ответить
111
Чита
860530
Покажи.
Я на ноахе видел и на приусе
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2845
Next!
1
 
Ответить
26386673
Шерегеш
navy
Ну что, пора расширять Платон к низу до 11,8т. А то ишь че удумали - мимо кассы ездить.
Лучше сразу до 3,5, чтоб два раза не бегать.
2
1
Ответить
Дмитрий Сидоров
ака МУДРЫЙ
Че за перелицованный Китай? Кто донор? Похож на Фусик, кто знает, тот знает о чем я
Донор кабины - Фотон, всё остальное - своё.
7
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
860530
Покажи.
Смотри
1
 
Ответить
6206848
Чаплыгин
860530
Покажи.
Вот
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван
Про праворукие японки я вам скажу больше - у меня Тойота Сиента 20 года, так вот на стойках проемов задних сдвижных дверей таблички с предупреждениями с завода на РУССКОМ языке.
У меня на ниссане на щупе коробки на трех языках написан тип масла,один из них русский)
1
 
Ответить
Иван
Хабаровск
860530
Покажи.
Найди у себя в Чите СИЕНТУ 18-20 годов, попроси открыть одну из задних дверей и увидишь.
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
пинта
Матами штоле?))
Нет, нормальными русскими словами.
1
 
Ответить
20637308
Кабина не от некст!!! Это валдакитай!!!
 
 
Ответить