ГАЗ объявил старт продаж обновленного Валдая

ГАЗ объявил старт продаж обновленного Валдая

07 Сентября 2023 | 5393 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
254 (72%)
99 (28%)

ГАЗ объявил официальный старт продаж среднетоннажного грузовика Валдай 8 — это обновленная версия Валдая Next.

В Валдае 8 применен 2,5-литровый турбодизель ГАЗ G-серии вместо Cummins ISF 2.8. Мощность мотора не отличается (150 л.с.), но момент у G-серии на 19% выше — 420 Нм вместо 353 Нм. При этом турбодизель ГАЗ на 60 кг легче.

Валдай 8 отличается более высокой грузоподъемностью — 4,0-4,6 тонны (в зависимости от надстройки и длины колесной базы), полная масса — 7,5 тонны.

Новинка также содержит в себе модернизированные элементы последних Next: 1) в более эргономичную зону перенесен кран стояночного тормоза, 2) внедрена улучшенная тепло-, шумо- и виброизоляция кабины, 3) оптимизировано распределение воздушных потоков под кабиной.

Валдай 8, помимо прочего, имеет АБС и противобуксовочную систему, но не имеет ESP (замену Бошу еще не нашли). Кроме того, пока отсутствует hill-holder.

Грузовик изготавливается в версиях со стандартной или удлиненной колесной базой, а также в 6 вариантах типоразмеров стандартных фургонов, максимальный объем которых может достигать 29 кубометров. Конструкция предполагает большую вариативность при выборе кузовных надстроек — от европлатформ до цистерн и эвакуаторных манипуляторов.

Для межгорода предусмотрена модификация с удлиненной кабиной и спальным местом.

Цена на Валдай 8 зависит от индивидуальной конфигурации.

ГАЗ Валдай 8
ГАЗ Валдай 8
 
ГАЗ Валдай 8
 

Комментарии

  
Сообщений: 13461
Как будет Валдай на китайском?
Продам уши от мертвого осла.
128
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9592
Это же перелицованный китайский грузовик)?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
105
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной так называемый отечественный грузовик.
105
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 815
обновление: теперь мост будет ходить целых 80тыщ км а не 60, и резину жрать не будет ну почти, и исполнительные механизмы тормозов сцепления отваливаться не будут. В качестве бонуса коробка будет выть только на 6й а не 4,5,6
TITAN
51
39
Ответить
888
Иркутск
Просто 20 лет у власти и никакого мошенничества)
122
37
Ответить
  
Сообщений: 13461
Всех чиновников пересадить на отечественные грузовики!
Продам уши от мертвого осла.
79
15
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Это перелицованный китаец или на 100% наше изделие?

Наше изделие +
Китаец -
61
131
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
И даже на китайском "туалете" есть надписи на русском языке.
20
20
Ответить
Евгений 100
Ну так-то хорошая грузовая тачка получилась.
А то что частично бывший китаец - ничего страшного.
52
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
MercedesRUSSIA
Это перелицованный китаец или на 100% наше изделие?

Наше изделие +
Китаец -
Наш, наш...
117
17
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
D0N ViTO
Наш, наш...
Спасибо!
29
15
Ответить
Павел
Новосибирск
Какой китайчественный грузовик!
53
12
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
ПАЛАСИО
Как будет Валдай на китайском?
[wr di]
8
11
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
Как будет Валдай на китайском?
Продам уши от мертвого осла.
21
19
Ответить
Артём
Иркутск
Пока воевали против всего западного- полностью легли под Китай))))))))))))
74
19
Ответить
    
Сообщений: 2006
Если уж на то пошло... На ГАЗе выпускали шкоды и т.п.... Никаких шильдиков... Почему нельзя просто китайцев так же выпускать... Зачем лишняя работа и увеличение стоимости...
35
14
Ответить
    
Сообщений: 2006
Это что тут за импортозамещенный Паласио ?
26
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной так называемый отечественный грузовик.
В 50-е годы прошлого века китайцы на советские автомобили клеили свой шильдик ,а теперь наоборот..
40
12
Ответить
25381897
Да нормально, молодцы.Лишь бы цену сильно не задирали...
18
14
Ответить
Боже, какой страшный Валдай 8😱
8
26
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Это уже не Валдай а Вейшань
36
14
Ответить
«…применен 2,5-литровый турбодизель ГАЗ G-серии вместо Cummins ISF 2.8. Мощность мотора не отличается (150 л.с.), но момент у G-серии на 19% выше — 420 Нм вместо 353 Нм. При этом турбодизель ГАЗ на 60 кг легче.» - фантастика, просто фантастика. А что раньше мешало ставить двигатель ГАЗ вместо Камминса? По всем параметрам превосходит, дешевле и отечественный. Удивительно
37
23
Ответить
r667ve
Валерий Стенин
«…применен 2,5-литровый турбодизель ГАЗ G-серии вместо Cummins ISF 2.8. Мощность мотора не отличается (150 л.с.), но момент у G-серии на 19% выше — 420 Нм вместо 353 Нм. При этом турбодизель...
Так этот двигатель тоже китайский.
44
11
Ответить
   
Сообщений: 689
инет пишет , что от 3.1 фургон - вполне норм в нынешних реалиях , главное , чтобы поршня и всё остальное кувалдой не забивали
8
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Пару дней назад отзыв на дроме был за сие чудо.Куплен новым.Сыпится как игрушка,стоит на простое.
18
22
Ответить
Гадюша Гадина
В 50-е годы прошлого века китайцы на советские автомобили клеили свой шильдик ,а теперь наоборот..
Китайцы закупают и копируют наши истребители
19
16
Ответить
SandroNN
Если уж на то пошло... На ГАЗе выпускали шкоды и т.п.... Никаких шильдиков... Почему нельзя просто китайцев так же выпускать... Зачем лишняя работа и увеличение стоимости...
А почему Шкода не оставила шильдик VW?
Форд Мазда? Дайзатцу Тойота Субару? И тд
19
12
Ответить
Артём
Пока воевали против всего западного- полностью легли под Китай))))))))))))
Доля торговли между Китаем и РФ маленькая. Вот США и ЕС полностью от Китая зависят.
16
26
Ответить
888
Просто 20 лет у власти и никакого мошенничества)
И пятая экономика мира. Первая в Европе. И это всего за 20 лет.
25
29
Ответить
     
Сообщений: 86
ПАЛАСИО
Как будет Валдай на китайском?
Так и будет вэйьэда
2
10
Ответить
    
Сообщений: 2006
А почему Шкода не оставила шильдик VW?
Форд Мазда? Дайзатцу Тойота Субару? И тд
А должна ?
8
14
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
de_TRUENO
обновление: теперь мост будет ходить целых 80тыщ км а не 60, и резину жрать не будет ну почти, и исполнительные механизмы тормозов сцепления отваливаться не будут. В качестве бонуса коробка будет выть только на 6й а не 4,5,6
Есть / был такой в эксплуатации? Поделитесь. Интересно. Или так, навскиду оценили авто?)
8
5
Ответить
User Nhk
SandroNN
Если уж на то пошло... На ГАЗе выпускали шкоды и т.п.... Никаких шильдиков... Почему нельзя просто китайцев так же выпускать... Зачем лишняя работа и увеличение стоимости...
Что бы скрепы не расшатывались
12
15
Ответить
User Nhk
25381897
Да нормально, молодцы.Лишь бы цену сильно не задирали...
Всяко дороже оригинального фотона.. Его же разобрать надо, перевести, пошлину и утильсбор заплатить
9
12
Ответить
User Nhk
Валерий Стенин
«…применен 2,5-литровый турбодизель ГАЗ G-серии вместо Cummins ISF 2.8. Мощность мотора не отличается (150 л.с.), но момент у G-серии на 19% выше — 420 Нм вместо 353 Нм. При этом турбодизель...
Раньше китайцы не давали такого двигателя
11
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ПАЛАСИО
Как будет Валдай на китайском?
Foton
15
9
Ответить
11032541
Пермь
Знакомый 12 лет назад брал Валдай бортовой новым с каминсом 3.8 л
За 800 т.
Сейчас какая цена,4+...?
7
7
Ответить
Китайцы закупают и копируют наши истребители
Мы щас про автомобили или про ВПК? Про него и так изветсно что он лучший в мире...
7
22
Ответить
 
Сообщений: 5
de_TRUENO
обновление: теперь мост будет ходить целых 80тыщ км а не 60, и резину жрать не будет ну почти, и исполнительные механизмы тормозов сцепления отваливаться не будут. В качестве бонуса коробка будет выть только на 6й а не 4,5,6
Че бред несешь? Это все зависит в первую очередь от владельца и частоты обслуги. А если у тебя руки из жопы, то тут любая машина даже 200 тыс не пройдет, как рассыпется вся. У валдая много че по техничке в лучшую сторону доработали, так что если не шаришь - не пиши лучше
15
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3870
SandroNN
Это что тут за импортозамещенный Паласио ?
Отрицательный
3
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1194
ПАЛАСИО
Как будет Валдай на китайском?
Они знают и произносят правильно
Претензий к жизни не имею ....
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1590
ПАЛАСИО
Как будет Валдай на китайском?
Хунцзэху
 
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Как будет Валдай на китайском?
Не благодари 🤣🤣🤣
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
SandroNN
Если уж на то пошло... На ГАЗе выпускали шкоды и т.п.... Никаких шильдиков... Почему нельзя просто китайцев так же выпускать... Зачем лишняя работа и увеличение стоимости...
Импортозамещение, не слышал?
А чем заменить, если ничего нет?
4
17
Ответить
  
Сообщений: 8532
И пятая экономика мира. Первая в Европе. И это всего за 20 лет.
Что же твоя экономика выпуск АБС и подушек безопасности наладить не может?
Что там с российскими военными процессорами? Говорят, не привозят их больше с Тайваня?
11
20
Ответить
  
Сообщений: 8532
Гадюша Гадина
Мы щас про автомобили или про ВПК? Про него и так изветсно что он лучший в мире...
Но Армата так и не пошла. У лучшего танка лучшего ВПК в мире больше половины деталей оказались из вражеского США🤣🤣🤣
12
23
Ответить
  
Сообщений: 14
User Nhk
Всяко дороже оригинального фотона.. Его же разобрать надо, перевести, пошлину и утильсбор заплатить
Причем здесь оригинальный фотон вообще)) Газ просто сотрудничает с ними, но по факту валдай 8 это совсем другая модель)) и я не понимаю, зачем сравнивать их цены тогда? если валдай собирается у нас в России
6
11
Ответить
Минск
Сообщений: 3
r667ve
Так этот двигатель тоже китайский.
За основу взяли китайца и доработали под наши условия. И по итогу у него вес меньше, расход топлива меньше, крутящий момент выше. Чем плохо то?) сейчас так все производители делают. Берут разработку и допиливают под себя
10
8
Ответить
Николай Марков
Тула
Читаю комменты и никак вот понять не могу. Товарищи, которые там китайскую тему бурно развивали: а не пробовали прежде чем что-то такое грандиозное написать, сначала ну хоть две минуты потратить на "погуглить", чтобы узнать простейшие вещи, а как оно там на самом деле? Ах, да, это ж не интересно, то ли дело по-быстрому хайпануть на популярной теме! И смотрю, хорошо заходит.
Одна проблема: там хайповать на самом деле не на чем. Рама, мосты и дисковые тормоза там газоновские, подвеска и колеса свои, коробка от газели нн. Кабину - и ту два года как варят и красят на ГАЗе. И вот же ж как получается: ни одной деталюхи в шасси от китайского грузовика, если разобраться. Но кому это интересно, правда?
25
10
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Руки растут из "другого места",даже двигатель от "Беларуса"не смогли поставить.ГАЗ катится в пропасть!Автобус смогли сделать,вот и пусть ЦМФ на базе автобуса выпускают,всяко лучше китайских автобус получился.
1
13
Ответить
Алексей
Кемерово
D0N ViTO
Наш, наш...
Ну хоть не пресловутый Жак..
3
5
Ответить
Всем Добра
Евгений 100
Ну так-то хорошая грузовая тачка получилась.
А то что частично бывший китаец - ничего страшного.
Частично наш!:)
2
 
Ответить
User Nhk
Pantelion
Причем здесь оригинальный фотон вообще)) Газ просто сотрудничает с ними, но по факту валдай 8 это совсем другая модель)) и я не понимаю, зачем сравнивать их цены тогда? если валдай собирается у нас в России
При том, что собирается хоть и вроссии но производится в Китае
3
16
Ответить
SandroNN
А должна ?
Это другое, так бы сразу и говорил
12
3
Ответить
Гадюша Гадина
Мы щас про автомобили или про ВПК? Про него и так изветсно что он лучший в мире...
Без ВПК РФ ты бы сейчас прислуживал американцам, а не обсуждал машины.
13
6
Ответить
Vi RUS
Что же твоя экономика выпуск АБС и подушек безопасности наладить не может?
Что там с российскими военными процессорами? Говорят, не привозят их больше с Тайваня?
Ничего, стиральных машин в соседней стране ещё много, вытащат из них, как всегда.
Ты вот именно такого уровня развития.
16
4
Ответить
Vi RUS
Но Армата так и не пошла. У лучшего танка лучшего ВПК в мире больше половины деталей оказались из вражеского США🤣🤣🤣
Не половина, а 90% или даже 99%. Так тебе Люся рассказал?
14
5
Ответить
Николай Марков
Читаю комменты и никак вот понять не могу. Товарищи, которые там китайскую тему бурно развивали: а не пробовали прежде чем что-то такое грандиозное написать, сначала ну хоть две минуты потратить на "погуглить",...
То, что вы написали про машину, должен был автор статьи написать. Видимо, вы недавно читаете ДРОМ? Тут работают на другую публику.
12
5
Ответить
User Nhk
Андрей Белов
За основу взяли китайца и доработали под наши условия. И по итогу у него вес меньше, расход топлива меньше, крутящий момент выше. Чем плохо то?) сейчас так все производители делают. Берут разработку и допиливают под себя
Так же доработали как ваши минск?
3
9
Ответить
User Nhk
Без ВПК РФ ты бы сейчас прислуживал американцам, а не обсуждал машины.
Как японцы и южные корейцы? Да с радостью
4
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6799
Vi RUS
Что же твоя экономика выпуск АБС и подушек безопасности наладить не может?
Что там с российскими военными процессорами? Говорят, не привозят их больше с Тайваня?
Ага и ракеты год назад кончились
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Валерий Стенин
«…применен 2,5-литровый турбодизель ГАЗ G-серии вместо Cummins ISF 2.8. Мощность мотора не отличается (150 л.с.), но момент у G-серии на 19% выше — 420 Нм вместо 353 Нм. При этом турбодизель...
Так это стопудова тот же Cummins, тока по лицензии для китая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Доля торговли между Китаем и РФ маленькая. Вот США и ЕС полностью от Китая зависят.
Поставили туда сотни СВОИХ заводов, что бы делать продукцию для всего мира китайскими руками и полностью зависят от китая...
Воооооот что такое завимость.
А я та по наивности думал, что это когда посорился со всем миром и полностью зависишь от китайского импорта..., который сам произвести не в сосотоянии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
888
Просто 20 лет у власти и никакого мошенничества)
Кто у власти? Главный конструктор ГАЗа?
9
 
Ответить
Александр
Новосибирск
D0N ViTO
Наш, наш...
Лишь бы не ломался как газель, уже без разницы чей он
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13066
ПАЛАСИО
Всех чиновников пересадить на отечественные грузовики!
Ага, в будки-рефрежираторы )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13066
"Для межгорода предусмотрена модификация с удлиненной кабиной и спальным местом."

Хмм, нахрена из грузовика для коротких маршрутов колхозить дальнобойного тянитолкая?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
888
Иркутск
И пятая экономика мира. Первая в Европе. И это всего за 20 лет.
что курим? или только смотрим ТВ?
 
9
Ответить
Николай Марков
Тула
zogar-zag
"Для межгорода предусмотрена модификация с удлиненной кабиной и спальным местом."

Хмм, нахрена из грузовика для коротких маршрутов колхозить дальнобойного тянитолкая?
Так потребители сами просят - вот и сделали со спалкой. А еще как раз под межгород на "восьмерке" мост "подлиннее" поставили - 6,17 вместо 6,55 у "Некста". На максималке это практически не отразилось (как под 120 набирал, так и набирает), зато при крейсерских 90 км/ч обороты снизились до оптимальных, и расход еще меньше стал.
2
 
Ответить
Николай Марков
Тула
Да я сам раньше писал для Дрома статьи весь 2022 год, и комментарии под ними потом мониторил, но вот прямо такого трэша, как тут наблюдаю в комментах, не помню. Такое ощущение, что сюда как на работу заходят специально обученные провокаторы
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ничего, стиральных машин в соседней стране ещё много, вытащат из них, как всегда.
Ты вот именно такого уровня развития.
Тебе ли про развитие заикаться...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Не половина, а 90% или даже 99%. Так тебе Люся рассказал?
Опровергнешь? Или опять пустомелишь?
 
1
Ответить