У дилеров в России появился среднеразмерный Белджи

У дилеров в России появился среднеразмерный Белджи

18 Июля 2024 | 9955 просмотров

Официальные дилеры белорусского автобренда Belgee в России начали получать новинку — среднеразмерный кроссовер Belgee X70. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Под белорусской маркой скрывается китайский Geely Atlas Pro, который хорошо известен российским эксплуатантам и уже несколько лет производится в Беларуси по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Одним из первых X70 получил дилерский центр в Санкт-Петербурге. В прибывшей партии — шесть автомобилей с передним приводом в комплектации Style. Полноприводные кроссоверы начнут приходить в августе.

Телеграм-канал «Автопоток» опубликовал фотографии X70 на площадке автоцентра в Северной столице. От китайского «исходника» кроссовер Belgee отличается только значками, шильдиками и хромированной планкой в задней части с подштамповкой в виде надписи Belgee вместо Geely.

Напомним, прием заказов на X70 в России стартовал еще 1 июля.

BelGee X70 предлагают в передне- и полноприводной версиях. Стандартная модификация предполагает бензиновый турбомотор 1.5 мощностью 150 л.с., он сочетается с 6-ступенчатой АКП и передним приводом. Полноприводный вариант подразумевает форсированный до 177 л.с. мотор 1.5 и 7-ступенчатую преселективную роботизированную КП с двумя сцеплениями. Габаритные длина, ширина и высота модели составляют 4544, 1837 и 1713 мм соответственно, колесная база — 2670 мм. X70 доступен в четырех фиксированных комплектациях — Active, Style, Prestige и Prestige+. Цены — от 2,6 до 3,2 млн рублей.

Belgee X70 на площадке дилера в РФ, фото: Funky Crusader / t.me/autopotoknews
Belgee X70 на площадке дилера в РФ, фото: Funky Crusader / t.me/autopotoknews
 

Комментарии

32316891
Дорого.
237
10
Ответить
XXX
Хабаровск
А, что это???
56
34
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Помню за столько денег БМВ продавали новые...
202
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132202
КУДРЯШКИ
Помню за столько денег БМВ продавали новые...
И Крузаки...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
141
13
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
XXX
А, что это???
Аналог автомобиля.
140
32
Ответить
Авто
Ижевск
почти по цене креты, что выберете?
крета+
белджи-
59
213
Ответить
Не для народа цена, за простенький автомобильчик..
110
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты мне денег одолжи,
Я куплю себе Белджи!
166
11
Ответить
А в загнивающей можно за такие деньги раф4 купить..
126
29
Ответить
    
Сообщений: 1596
Авто
почти по цене креты, что выберете?
крета+
белджи-
Гранту
27
41
Ответить
    
Сообщений: 1596
Знайка .
А в загнивающей можно за такие деньги раф4 купить..
А это что за корыто? Не знаю.
25
77
Ответить
EletroNikon
Керчь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты мне денег одолжи,
Я куплю себе Белджи!
Кредит двадцать пять процентов
Ты возьми без сантиментов.
127
4
Ответить
Ленин (Ульянов)
А это что за корыто? Не знаю.
Да оно тебе и ни к чему,продалжай вести наблюдение из маршрутки..
101
25
Ответить
    
Сообщений: 1596
Знайка .
Да оно тебе и ни к чему,продалжай вести наблюдение из маршрутки..
Ничего ты Незнайка не знаешь про меня, а такое пишешь!
22
51
Ответить
Белка Белка
Дмитрий НВ
Аналог автомобиля.
Копия аналога, хотел сказать наверное…
35
8
Ответить
32316891
Авто
почти по цене креты, что выберете?
крета+
белджи-
Вживую, кстати, производит приятное впечатление.
Отзывы, вроде, в целом, норм.
Минус 500 бы от прайса без всяких допусловий.
41
18
Ответить
32316891
Вживую, кстати, производит приятное впечатление.
Отзывы, вроде, в целом, норм.
Минус 500 бы от прайса без всяких допусловий.
Да там все бюджетненько выглядит и ТХ и размерчик и внешность,более менее адекватная цена не больше 2 х лямов.
20
8
Ответить
    
Октябрьский/Нижневартовск
Сообщений: 49
За эти ценники предпочтительнее в новой будке взять...2 л., 4 ВД в первой комплектации (есть все что надо, кроме откровенных игрушек импа распознования знаков и т.п.) ценник 3 мл. При условии трейд-ина и кредита, но думаю, что и их-70 мало кто за нал будет брать
16
7
Ответить
18932908
Орск
КУДРЯШКИ
Помню за столько денег БМВ продавали новые...
А я помню булку хлеба по 10 рублей, Приму по 5 рублей
30
32
Ответить
32316891
Знайка .
А в загнивающей можно за такие деньги раф4 купить..
Ну, США - исторически - страна "на колёсах", с просто огромным рынком и огромной конкуренцией, так что, неудивительно.
Например, в Германии RAV4 стоит от 40990 евро.
Т.е. порядка 4-х миллионов в рублях.
https://www.toyota.de/neuwagen/rav4
23
25
Ответить
32316891
Ну, США - исторически - страна "на колёсах", с просто огромным рынком и огромной конкуренцией, так что, неудивительно.
Например, в Германии RAV4 стоит от 40990 евро.
Т.е. порядка 4-х миллионов в рублях.
https://www.toyota.de/neuwagen/rav4
Забыл сравнить среднюю зарплату в Германии и у нас.
68
12
Ответить
30682540
Ашотик .
Не для народа цена, за простенький автомобильчик..
....говорили они в 2024, пока утиль не стал мульт, дАллар по 120, а народный автомобильчик 4,5 мульта...в 2025?)
21
7
Ответить
   
Сообщений: 20393
хотел бы я увидеть потенциального покупателя этого изделия
23
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6390
32316891
Вживую, кстати, производит приятное впечатление.
Отзывы, вроде, в целом, норм.
Минус 500 бы от прайса без всяких допусловий.
Минус лям пятьсот и то подумали бы многие нужна она или нет.)))
Там где вы учились, мы преподавали.
22
17
Ответить
Дмитрий Смирнов
XXX
А, что это???
А, это, новая, реальность
22
1
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 311
хорошая добротная машинка по нормальной для сегодня цене.
ждем полный привод - в этом ее смысл и преимущество над кулреем.
если будут долго выпускать, то и по запчастям хорошо.
беларусы молодцы.
35
19
Ответить
Detonus
18932908
А я помню булку хлеба по 10 рублей, Приму по 5 рублей
Эх, молодежь. Я то его еще по 14 копеек помню и рогалик по 5.
46
 
Ответить
6234614
32316891
Дорого.
очень дорого
20
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
32316891
Вживую, кстати, производит приятное впечатление.
Отзывы, вроде, в целом, норм.
Минус 500 бы от прайса без всяких допусловий.
Ни что в жизни не достается так дешево как…
…хочется
14
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
32316891
Ну, США - исторически - страна "на колёсах", с просто огромным рынком и огромной конкуренцией, так что, неудивительно.
Например, в Германии RAV4 стоит от 40990 евро.
Т.е. порядка 4-х миллионов в рублях.
https://www.toyota.de/neuwagen/rav4
А сколько она стоит в Японии? Ну для них же это «отечественный автопром»

И да, умолчим про средние зарплаты в Германии, да и в Японии…
20
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
30682540
....говорили они в 2024, пока утиль не стал мульт, дАллар по 120, а народный автомобильчик 4,5 мульта...в 2025?)
По моему ещё не все осознали, что народным автомобилем уже по сути стал автобус/троллейбус/трамвай
49
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Paranoik
хотел бы я увидеть потенциального покупателя этого изделия
Начальник у меня купил этого китайца с год назад. Пока доволен
12
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Смех смехом, а белорусский автопром пока круче ваза :))) вроде как и курс они взяли правильный, на развитие компетенций… глядишь пойдут по пути китайцев, начнут развивать своё, опираясь на чужое
23
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
18932908
А я помню булку хлеба по 10 рублей, Приму по 5 рублей
Булка хлеба и пачка Примы стоили одинаково- 16 копеек. Но булка хлеба весила 1 кг. примерно до 1980 года.
17
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 687
Знайка .
А в загнивающей можно за такие деньги раф4 купить..
А в Эфиопии вообще пол страны...
7
7
Ответить
Ашотик .
Не для народа цена, за простенький автомобильчик..
Вы живете в стране с 4й экономикой мира. Мне так в телеке рассказывали. Неужели не можете себе позволить потратить эти сущие копейки на авто?
35
2
Ответить
Paranoik
хотел бы я увидеть потенциального покупателя этого изделия
Любой человек, который прошёл стадию торг и депрессия. Реальность такова, что с новым утильсбором выбор будет только между Лада, Хавейл и Белджи. Куда деваться то с подводной лодки?
20
3
Ответить
Михаил Булгаков
Вы живете в стране с 4й экономикой мира. Мне так в телеке рассказывали. Неужели не можете себе позволить потратить эти сущие копейки на авто?
Если бы оно стоило три ляма и служило бы хотя бы лет 10-15 ,еще может быть,но одноразовая по сути безбрендовая вещь по цене квартиры ....нет не уговаривайте...
17
12
Ответить
Ашотик .
Если бы оно стоило три ляма и служило бы хотя бы лет 10-15 ,еще может быть,но одноразовая по сути безбрендовая вещь по цене квартиры ....нет не уговаривайте...
Да кому вы нужны со своим воем. Кто надо возьмет и уговаривать не придется. Не нравится? Берите за 2.4 б/у Крету двухгодовалую.
22
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты мне денег одолжи,
Я куплю себе Белджи!
Брось курить и не визжи,
Скопишь сам на свой Белджи)
26
 
Ответить
Михаил Карамышев
Да кому вы нужны со своим воем. Кто надо возьмет и уговаривать не придется. Не нравится? Берите за 2.4 б/у Крету двухгодовалую.
Да пусть берут ,если им так хочется,а я за 3.2 из Армении почти нового немца пригоню,проезжу лет 10 ,и еще продам за столько же,а эта белжи к тому времени сгниет.
14
32
Ответить
4161235
Астрахань
СтранNIK
А в Эфиопии вообще пол страны...
В эфиопии вы даже рав 4 не купите по цене этого велджи!!так что не надо ля ля!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4107
Detonus
Эх, молодежь. Я то его еще по 14 копеек помню и рогалик по 5.
Рожки по 5 коп были просто бомбические! 😋
8
1
Ответить
Bom Petisko
32316891
Ну, США - исторически - страна "на колёсах", с просто огромным рынком и огромной конкуренцией, так что, неудивительно.
Например, в Германии RAV4 стоит от 40990 евро.
Т.е. порядка 4-х миллионов в рублях.
https://www.toyota.de/neuwagen/rav4
Нет смысла переводить в рубли, т.к. зп выше там это раз, а во-вторых - погуглите проценты на кредит. Спойлер - это может быть, например 1-1.5 процента.
Но бензин дорогой, это правда. Поэтому и гибрид :)
9
5
Ответить
Richter
Bom Petisko
Нет смысла переводить в рубли, т.к. зп выше там это раз, а во-вторых - погуглите проценты на кредит. Спойлер - это может быть, например 1-1.5 процента.
Но бензин дорогой, это правда. Поэтому и гибрид :)
Где 1,5% в США? При ставке 5.5%?!
14
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1225
Richter
Где 1,5% в США? При ставке 5.5%?!
Я танк взял по ставке 0.01% в РФ, при ключевой ставке 16%)) Как ты думаешь горазды ли заводы в штатах субсидировать ставку для формирования устойчивого спроса?
Мой отзыв: Tank 500 2023
9
9
Ответить
1011901
Знайка .
А в загнивающей можно за такие деньги раф4 купить..
Да?
И с какого вариатора оно много лучше?
 
7
Ответить
1011901
18932908
А я помню булку хлеба по 10 рублей, Приму по 5 рублей
24коп 1кг булка хлеба стоила. Прима 25коп из настоящего табака.
2
6
Ответить
1011901
Владиимр
Брось курить и не визжи,
Скопишь сам на свой Белджи)
А бухать не будеж есле
То загадывай о тесле
14
1
Ответить
Detonus
tutoleg
Булка хлеба и пачка Примы стоили одинаково- 16 копеек. Но булка хлеба весила 1 кг. примерно до 1980 года.
Хлеб был разный: черный - 14, серый 16, белый - 20, был еще какой-то супер-пупер по 24 копейки.
А курить я не курил, потому цену на сигареты не помню - максимум купить и запалить коробок спичек по 1 копейке.
10
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150708
1011901
А бухать не будеж есле
То загадывай о тесле
Пьянству - бой
Куренью - нет,
Выбор твой - велисопЭт!
:)
13
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150708
стасяндрий
Я танк взял по ставке 0.01% в РФ, при ключевой ставке 16%)) Как ты думаешь горазды ли заводы в штатах субсидировать ставку для формирования устойчивого спроса?
Ты же явно будешь отрицать, что вся переплата за твой Премиум уже заложена в цену машины, правда?
И первоначальный взнос у тебя всего 0-10%, и никаких допов и страховок тоже нет, и сама "рассрочка" на 8 лет)
9
1
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
Знайка .
Забыл сравнить среднюю зарплату в Германии и у нас.
А ты забыл сравнить стоимость жизни в Германии и в РФ. Поинтересуйся - сколько в немеччине бенз стоит? Сколько съём жилья? Сколько налогов сдерут с доходов "среднего трудящегося"?
А. Т.
8
18
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
SadSam
А сколько она стоит в Японии? Ну для них же это «отечественный автопром»

И да, умолчим про средние зарплаты в Германии, да и в Японии…
И, да, умолчим про среднюю стоимость владения автомобилем в Германии и в Японии.
Сколько со "средней зарплаты" на руках у среднего работника в Германии остаётся после уплаты всех налогов - про это - да, ты скромно умолчал.
Да и в Японии - запарковать любой автомобиль можно абсолютно забесплатно в любом месте - так же ведь, да? И купить и поставить на учёт там любой автомобиль можно безо всякого подтверждения, что ты купил (или арендовал за о****ард йен) отдельное паркоместо - так ведь?
А. Т.
9
19
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
Bom Petisko
Нет смысла переводить в рубли, т.к. зп выше там это раз, а во-вторых - погуглите проценты на кредит. Спойлер - это может быть, например 1-1.5 процента.
Но бензин дорогой, это правда. Поэтому и гибрид :)
Есть смысл перевести в человекочасы стоимость владения. Сколько часов должен отбатрачить человек, чтобы проехать в течение года 30ткм. Или 50ткм. Погуглите - сколько и каких налогов Германии должен заплатить трудящийся, про страховки обязательные.
Не сильно-то и выгоднее в Германии жизнь относительно РФ.
А. Т.
3
11
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
стасяндрий
Я танк взял по ставке 0.01% в РФ, при ключевой ставке 16%)) Как ты думаешь горазды ли заводы в штатах субсидировать ставку для формирования устойчивого спроса?
Не горазды. Хоть в штатах, хоть в РФ. Субсидирование процентов "заводы" зашивают в цену автомобиля.
А. Т.
 
1
Ответить
16485377
Иркутск
С китая проходной атлас про в этом кузове 1700, и то нет желания, а тут 3 ляма, смех
8
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2063
Мне понравился он ,хороший автомобиль, сбалансированный какой то удобный что ли, хз конечно как он поведет себя после 100 т.км, я столько не проеду никогда))))
5
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
И, да, умолчим про среднюю стоимость владения автомобилем в Германии и в Японии. Сколько со "средней зарплаты" на руках у среднего работника в Германии остаётся после уплаты всех налогов - про...
1) Как я понимаю, ты сам не знаешь этих данных.
2) Сравним в этих странах и РФ количество автомобилей на 1000 человек, и посмотрим топ продаж, и сразу станет понятно, где автомобили доступнее уже с учетом
3) вопрос владения это одно, а вопрос себестоимости производства - совсем другое. Почему субару может форестер 4вд сделать по цене лады Весты св кросс, в которой даже ЕСП нет.., при том что там ресурсы и зарплаты в разы выше.
13
4
Ответить
5502239
Томск
EletroNikon
Кредит двадцать пять процентов
Ты возьми без сантиментов.
😂😂👍
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
И, да, умолчим про среднюю стоимость владения автомобилем в Германии и в Японии. Сколько со "средней зарплаты" на руках у среднего работника в Германии остаётся после уплаты всех налогов - про...
Ну давай, расскажи нам как бедствуют немцы и японцы на их средние зарплаты, и как процветают русские получая 60к на руки в среднем))))

А потом придумай причину, почему, а главное как налоги и стоимость владения влияет на себестоимость производства машин)))
16
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
И, да, умолчим про среднюю стоимость владения автомобилем в Германии и в Японии. Сколько со "средней зарплаты" на руках у среднего работника в Германии остаётся после уплаты всех налогов - про...
Вот вам первый запрос в Яндексе: «Уровень автомобилизации в Японии - один из самых высоких в мире. На каждую 1000 жителей приходится 453 пассажирских автомобиля (для сравнения, в РФ эта цифра – 233).»

Ну расскажи как японцам тяжело покупать и владеть в два раза большим количеством автомобилей )))
15
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1225
Владиимр
Ты же явно будешь отрицать, что вся переплата за твой Премиум уже заложена в цену машины, правда?
И первоначальный взнос у тебя всего 0-10%, и никаких допов и страховок тоже нет, и сама "рассрочка" на 8 лет)
мне по факту без разницы куда заложена переплата, так как танк для меня как стоил 5.2 млн, так и остался стоить при рассрочке.
Рассрочка год, никаких допов нет, были только подарки, страховка каско с франшизой 100 к, цена 78 тысяч за год

Первоначальный взнос 3.5 млн
3
4
Ответить
547
Есть смысл перевести в человекочасы стоимость владения. Сколько часов должен отбатрачить человек, чтобы проехать в течение года 30ткм. Или 50ткм. Погуглите - сколько и каких налогов Германии должен заплатить...
Погуглите сколько налогов и поборов платит россиянин,с учетом всяких акцизов утилей,по сути двойного транспортного налога,и даже если у россиянина и у немца останется с зарпалты по 15-20% ,то в денежно -покупательном эквиваленте,немец на эти 15% сможет позволить себе гораздо больше,в америке с годовым доходом меньше 30000$ человек вообще налоги не платит,а то еще государство ему и субсидию начислит..Так что ваши басни про налоги давным давно не актуальны,уж лучше про дорогую медицину зачеши..
12
4
Ответить
1011901
24коп 1кг булка хлеба стоила. Прима 25коп из настоящего табака.
🤣🤣ох уж эти эксперты,24 копейки хлеб начал стоить с приходом перестройки и гласности..
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
547
И, да, умолчим про среднюю стоимость владения автомобилем в Германии и в Японии. Сколько со "средней зарплаты" на руках у среднего работника в Германии остаётся после уплаты всех налогов - про...
налог в германии дешевле, автобан бесплатный, налог, ну для примера какой ндс в германии и японии, да и в японии не везде нужно иметь парко место для покупки авто,
5
1
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
SadSam
1) Как я понимаю, ты сам не знаешь этих данных. 2) Сравним в этих странах и РФ количество автомобилей на 1000 человек, и посмотрим топ продаж, и сразу станет понятно, где автомобили доступнее уже с учетом...
1. Сам - знаю. Брат живёт в немеччине не первый десяток лет уже. Так что есть возможность получать инфу из первоисточника.
2. А ты сравни ещё динамику этого показателя (кол-во проданных автомобилей на 1000 человек) в этих странах и в РФ за последние 10 лет.
3. Вопрос себестимости производства не был в обсуждении. Давай пообсуждаем вопрос скорости изменения спина электрона при вспышках на Солнце. Этот вопрос мы же тоже тут ещё не обсуждали.
А. Т.
1
10
Ответить
Richter
стасяндрий
Я танк взял по ставке 0.01% в РФ, при ключевой ставке 16%)) Как ты думаешь горазды ли заводы в штатах субсидировать ставку для формирования устойчивого спроса?
Это не ты взял, а тебя взяли. Всё, что ты как бы не доплатишь ежемесячными платежами в ограниченный начальный период, уже включено в стоимость и-или покроется дальнейшим увеличенным %.
2
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
SadSam
Ну давай, расскажи нам как бедствуют немцы и японцы на их средние зарплаты, и как процветают русские получая 60к на руки в среднем))))

А потом придумай причину, почему, а главное как налоги и стоимость владения влияет на себестоимость производства машин)))
Как процветают русские, "получая 60к на руки в среднем" - это я каждый день вижу у любого тюменского ТРЦ, когда, чтобы припарковаться на автостоянке в несколько сотен машиномест, нужно поездить поискать свободные места. И когда в сданном доме от застройщика крайне проблематично купить квартиру - почти всё раскуплено на стадии строительства, при том, что Тюмень - один из лидеров по площади вводимого жилья.
Про налоги - ты-то про налоги на юрлица, а я - про налоги на физлиц. Они в Германии явно выше, чем в РФ.
А. Т.
3
9
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
SadSam
Вот вам первый запрос в Яндексе: «Уровень автомобилизации в Японии - один из самых высоких в мире. На каждую 1000 жителей приходится 453 пассажирских автомобиля (для сравнения, в РФ эта цифра –...
Так а ты посмотри - сколько из этих 453 пассажирских - кей-каров, по которым совершенно другие налоги и требования по паркоместам.
И расскажи как японцам легко покупать крузаки и сенчури. Прям каждый второй на них и ездит :-)
А. Т.
3
9
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
Ашотик .
Погуглите сколько налогов и поборов платит россиянин,с учетом всяких акцизов утилей,по сути двойного транспортного налога,и даже если у россиянина и у немца останется с зарпалты по 15-20% ,то в денежно...
Ну так сами погуглите и убедитесь, что примерно одинаково получается.
А. Т.
1
7
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
дмитрий
налог в германии дешевле, автобан бесплатный, налог, ну для примера какой ндс в германии и японии, да и в японии не везде нужно иметь парко место для покупки авто,
Налог на доходы физлиц в Германии не "дешевле", а выше. Автобаны бесплатные далеко не все.
А. Т.
2
7
Ответить
Maxim Shuhlia
когда то был выбор между атласом первой генерации (2.4 который) и хитрилой.
Как сейчас помню, если переводить доллары по сегодняшнему курсу ценник был 1,8 миллиона за передний привод.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
32316891
Дорого.
Тоже не понимаю, в Китае его цена в 2 раза ниже, учитывая что его по полному циклу производят, можно было бы цену ниже выставить, Утильсбор заводу возвращают в конце года..
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
547
Налог на доходы физлиц в Германии не "дешевле", а выше. Автобаны бесплатные далеко не все.
средние зарплаты как у нас вообще налогом не облагаются, все
4
1
Ответить
547
Как процветают русские, "получая 60к на руки в среднем" - это я каждый день вижу у любого тюменского ТРЦ, когда, чтобы припарковаться на автостоянке в несколько сотен машиномест, нужно поездить...
🤣🤣🤣считать количество машин по отсутвию парковочных мест верх аутизма .А статистики считают количество машин на 1000 жителей и Россия в этом списке далеко не на первых местах.Занавес.
7
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
Так а ты посмотри - сколько из этих 453 пассажирских - кей-каров, по которым совершенно другие налоги и требования по паркоместам.
И расскажи как японцам легко покупать крузаки и сенчури. Прям каждый второй на них и ездит :-)
Кейкары начали появляться даже в нашей, максимально удаленной части страны, где народ прули никогда не жаловал.
Если бы начались в РФ продажи Кей Каров с левым рулем по-японским ценам, гранта исчезла бы с рынка за ненадобностью. Кстати среди них много 4вд…

Ну и да, получается что в Японии помимо рынка обычных автомобилей, есть ещё и ранок кейкаров. У нас этого рынка нет, по этому на колесах в два раза меньше населения…

Но и по обычным авто уделывают. Кроме того у них в топе обычно тойота, коробка или Ярис. У нас- гранта… и её вряд ли можно назвать полноценным автомобилем. Боюсь она сливает и большинству, если не всем кейкарам.

Ах и да, выкинь
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1596
стасяндрий
Я танк взял по ставке 0.01% в РФ, при ключевой ставке 16%)) Как ты думаешь горазды ли заводы в штатах субсидировать ставку для формирования устойчивого спроса?
Т72 ? И почем они сегодня?
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
1. Сам - знаю. Брат живёт в немеччине не первый десяток лет уже. Так что есть возможность получать инфу из первоисточника. 2. А ты сравни ещё динамику этого показателя (кол-во проданных автомобилей на...
1) ну давай, удиви)

2) ну давай 10 лет сравним
В 23 году у нас 1,3 млн, в 13м 2,78 млн.
Больше чем в два раза рухнул наш рынок новых авто.
Удиви меня цифрами по Германии ;)

3) а это главный вопрос! почему ВАЗ убыточен, продавая Весту безнифига в цену форестера при кратно более дешевом труде и дешевых ресурсах? Седан Б класса по цене 4 вд кроссовера С класса…
Можешь сколько угодно рассказывать про стоимость владения, но цену выставляет производитель
11
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
1. Сам - знаю. Брат живёт в немеччине не первый десяток лет уже. Так что есть возможность получать инфу из первоисточника. 2. А ты сравни ещё динамику этого показателя (кол-во проданных автомобилей на...
В общем на тебя надежды нет, я погуглил сам. В Германии в 2023 году продали примерно столько же машин как и в 2013
3млн.
В России в 2023 году было продано в два раза меньше машин чем в 13м

Так какая там в Германии печальная тенденция? А в РФ восхитительная динамика?
10
2
Ответить
Bom Petisko
Richter
Где 1,5% в США? При ставке 5.5%?!
Речь о Германии. Про США не знаю.
5
 
Ответить
Bom Petisko
547
А ты забыл сравнить стоимость жизни в Германии и в РФ. Поинтересуйся - сколько в немеччине бенз стоит? Сколько съём жилья? Сколько налогов сдерут с доходов "среднего трудящегося"?
В Германии с недавних времен есть проездной по всей стране за 50 евро (5 тыс р) в месяц. Кроме скоростных поездов и междугородних автобусов вы можете хоть круглые сутки колесить по стране.
Съем жилья для многих субсидируется.
Ну и так далее.

Погуглите, почитайте, поудивляйтесь - это полезно :)
8
1
Ответить
Bom Petisko
547
Есть смысл перевести в человекочасы стоимость владения. Сколько часов должен отбатрачить человек, чтобы проехать в течение года 30ткм. Или 50ткм. Погуглите - сколько и каких налогов Германии должен заплатить...
Выше привел вам примеры, почему ваши доводы не состоятельны. По поводу страховок - они в большинстве случаев требуются и у нас, если вы желаете получать, например, качественное лечение.
5
1
Ответить
Bom Petisko
547
Как процветают русские, "получая 60к на руки в среднем" - это я каждый день вижу у любого тюменского ТРЦ, когда, чтобы припарковаться на автостоянке в несколько сотен машиномест, нужно поездить...
У вас снова искаженное восприятие увиденного. На Патриках в Москве вообще спорткар на Роллсройсе и Сайбертраком погоняет - это значит, что такое же творится на улицах Архангельска или в Нижних Ключиках?

Какой-то процент может позволить себе машины (конкретно у вас в Тюмени нефтянники, например), и даже не в кредит, но странно экстраполировать это на всю страну.

И в Германии те же налоги еще зависят от семейного положения, учитываются траты. А еще на них, внезапно, строят дороги и качественные - и вам не надо тратить потом якобы сэкономленные деньги на более низких налогах на ремонт подвески :)))
7
1
Ответить
1011901
Ашотик .
🤣🤣ох уж эти эксперты,24 копейки хлеб начал стоить с приходом перестройки и гласности..
Ни во всех своясиях. У нас 24коп всю жизнь доперестроечную. Один сорт без разнообразиев
1
1
Ответить
16295282
Краснодар
Владиимр
Брось курить и не визжи,
Скопишь сам на свой Белджи)
Говорю же не жужи
Сам бегу куплять Белджи
1
 
Ответить
16295282
Краснодар
Promann
Рожки по 5 коп были просто бомбические! 😋
Если ещё смокнуть рожок в сгущеночке
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1225
Richter
Это не ты взял, а тебя взяли. Всё, что ты как бы не доплатишь ежемесячными платежами в ограниченный начальный период, уже включено в стоимость и-или покроется дальнейшим увеличенным %.
лол что?)) Василий машина стоила 5.4 - рассрочка с учетом первого взноса в сумме 5.4 - куда и что я переплачу или куда там что включено то?)) какие дальнейшие проценты с увеличением? рассрочка на год, платеж фиксированый...
я честно бурею с буратин сибирских)
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1225
Ленин (Ульянов)
Т72 ? И почем они сегодня?
т500, цена была 5.4) сейчас 6.2 уже. Скоро будет 7)
 
 
Ответить
8062454
Новосибирск
XXX
А, что это???
Отличный среднеразмерный, самодвижущийся макет автомобиля
1
 
Ответить
18607786
Бийск
Ашотик .
Если бы оно стоило три ляма и служило бы хотя бы лет 10-15 ,еще может быть,но одноразовая по сути безбрендовая вещь по цене квартиры ....нет не уговаривайте...
Вот только зачем производител одноразовая брендовая вещь лучше?
 
2
Ответить
18607786
Вот только зачем производител одноразовая брендовая вещь лучше?
Тем что даже одноразовую брендовую вещь,нормальный производитель выпускает лет пять ,а потом еще техподдержка оригинальными запчастями столько же,а потом продается куча аналогов и плохи и хороших,и продать даже одноразовую брендовую вещь можно без проблем,а китайцы каждые полгода меняют модель ,а года через три они про нее не вспомнят и ни каталогов и ни оригинальных запчастей ни эл.схем ни ПО,ни кузовни поэтому ни пользоваться не получится,ни продать...
 
 
Ответить
32316891
Знайка .
Забыл сравнить среднюю зарплату в Германии и у нас.
Вот этот момент можем сравнить.
-----
Россия по оценке World Population Review вошла в число стран с самой маленькой долей арендного жилья. В 89% домов люди проживают по праву собственности. Это 13 место в мире!
-----
В США уровень владения жильём составляет 65,9%, во Франции — 64,7%, в Великобритании — 63%, в Японии — 55,04%, в Германии — 49,1%, в Гонконге — 22,1%.
2
1
Ответить
Александр Балакин
Имею Geely Atlas Pro.
Брал за 2620к лакшери 4вд.
Из всех китайцев это авто более всего похоже на автомобиль. Проехал 8к. Ничего не гремит и не скрипит. Проблем пока не было. Гарантия 5 лет, ну сами понимаете какая. Состою в группе в телеграме, там народ и по 100к уже проехал. Массовых болячек по коробке, подвеске и движку нет. Больше народ обсуждает масло, резину, ништяки всякие. Кто не верит, можете добавится и спросить что как.
До этого много ездил на вагах. В том числе тоурег и кодьяк. Немцам уступает, это очевидно и ощущается. Но сильного отвращения автомобиль не вызывает. На мой взгляд получше корейцев, но хуже немцев.
Мой вердикт - до 3млн можно брать. Тем более можно и за 2.5 люксовую на полном приводе урвать. Лучше на рынке из нового точно ничего нет.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1053
XXX
А, что это???
продукт автомобилесодержащий.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
1
Ответить
16284456
Сколько мешков картошки может влезть?
 
 
Ответить
16284456
32316891
Вот этот момент можем сравнить. ----- Россия по оценке World Population Review вошла в число стран с самой маленькой долей арендного жилья. В 89% домов люди проживают по праву собственности. Это 13 место...
Разные подходы к жизни. Много цивилизованных стран , где люди очень мобильны и не а лят смысла покупать жилье.
1
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
Тарас Леонидович
🤣🤣🤣считать количество машин по отсутвию парковочных мест верх аутизма .А статистики считают количество машин на 1000 жителей и Россия в этом списке далеко не на первых местах.Занавес.
Заметь, я количество машин считал не у центра занятости населения. А у торгово-развлекательного центра в рабочий день. Все такие бедные, что не протолкнуться, что на стоянке у ТРЦ, что в самом ТРЦ.
А. Т.
 
1
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
SadSam
Кейкары начали появляться даже в нашей, максимально удаленной части страны, где народ прули никогда не жаловал. Если бы начались в РФ продажи Кей Каров с левым рулем по-японским ценам, гранта исчезла...
"Но и по обычным авто уделывают" - где пруфы?
Пока что ты вместе с кейкарами все посчитал.
А. Т.
 
1
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
SadSam
1) ну давай, удиви) 2) ну давай 10 лет сравним В 23 году у нас 1,3 млн, в 13м 2,78 млн. Больше чем в два раза рухнул наш рынок новых авто. Удиви меня цифрами по Германии ;) 3) а это главный...
1. Ты цифры от меня ждёшь?
А я их от тебя жду.
2. Ты сам с собой разговариваешь?Повнимательнее прочитай, что я написал. Я про уровень автомобилизации писал - про то, сколько автомобилей (легковых) приходится на тысячу жителей. В РФ в 2013г было 274 автомобиля на 1000 жителей, в 2023г 322 автомобиля на 1000 жителей. Динамика за 10 лет составила +17,8%.
В ФРГ с 2011 по 2021г на ~12% вырос уровень автомобилизации. Более свежих данных, когда пендосы запретили немцам российский газ подешевле и впарили свой подороже, что уже сказалось на немецкой промышленности и благосостоянии бюргеров, не смог найти.
3. Это тупой вопрос на фоне учётной ставки ЦБ РФ. Настолько же тупой, насколько тупым будет вопрос про "почему мерседес дороже жыгулей?". Потому что.
А. Т.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
1. Ты цифры от меня ждёшь? А я их от тебя жду. 2. Ты сам с собой разговариваешь?Повнимательнее прочитай, что я написал. Я про уровень автомобилизации писал - про то, сколько автомобилей (легковых) приходится...
Ну то есть вы сами подтверждаете, что уровень автомобилизации в Германии вырос. Тогда к чему был ваш пассаж. То что он рос немного меньшими темпами, не проблема, так как он уже ощутимо выше нашего…

Скажу больше, если уровень автомобилизации приблизится к максимуму, его рост прекратится. ;)
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
"Но и по обычным авто уделывают" - где пруфы?
Пока что ты вместе с кейкарами все посчитал.
По результатам июня:

в России продали 124 394 новых легковых автомобиля

В Японии по типам машин продажи распределились так:

обычные легковые — 226 760 единиц,
кей-кары — 132 925 ед.,
1
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
SadSam
Ну то есть вы сами подтверждаете, что уровень автомобилизации в Германии вырос. Тогда к чему был ваш пассаж. То что он рос немного меньшими темпами, не проблема, так как он уже ощутимо выше нашего…...
Я про то, что "фотография" процесса в моменте недостаточно информативна. Она может сподвигнуть к ложным или неполным выводам. Надо смотреть на процесс в динамике его развития.
А. Т.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
547
Я про то, что "фотография" процесса в моменте недостаточно информативна. Она может сподвигнуть к ложным или неполным выводам. Надо смотреть на процесс в динамике его развития.
И вот мы рассмотрели в динамике. (Хотя я в принципе слежу за авторынком с 12 года и динамику помню в ретроспективе).
 
 
Ответить