Для Ларгусов локализовали выпуск еще одной детали

Для Ларгусов локализовали выпуск еще одной детали

26 Июня 2024 | 5134 просмотра

Для универсалов и фургонов Lada Largus в России локализовали выпуск еще одной позиции — уплотнителя проемов задних дверей. Производство этих компонентов освоил завод «Балаковорезинотехника» (БРТ).

Поставки уплотнителей из Саратовской области на завод «Лада Ижевск» стартуют в августе.

БРТ уже является поставщиком патрубков системы охлаждения, заглушек, упоров, буферов для Ларгусов.

Напомним, АВТОВАЗ перезапустил серийный выпуск Ларгусов 15 мая, с тех пор их делают в Ижевске. Прежде универсалы и фургоны этого семейства производили в Тольятти, на головных мощностях АВТОВАЗа.

Комментарии

32316891
Вещь для малого бизнеса.
44
8
Ответить
  
Сообщений: 15263
Уплотнитель наш!
Продам уши от мертвого осла.
152
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А дальше что? Ручку открывания багажника на Ниве перенесем на крышку багажника? Что-то вы сильно разогнались Господа!
145
8
Ответить
Сергей
Барнаул
А я то заголовок увидел и подумал - шильдик!!!
66
9
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Это плохо, скоро узнаю почему.
15
65
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132202
локализовали выпуск еще одной позиции — уплотнителя проемов задних дверей.

Ну теперь заживём...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
101
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Универсал раздумтый на базе Весты нельзя было сделать ?
Или Искры (раз на Логане1 сделан) ?
33
12
Ответить
Пенсионер
Чита
Жизнь удалась.
21
4
Ответить
31827544
БРТ вещь! На свой мот купил ремкомплект сцепления от этой фирмы, подошел от "копейки" и за сущие копейки!)
А если бы жили бы с перепродаж с помойки, жировали бы одни барыги, а не рабочий люд!!!
18
49
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1119
И что там со сроком эксплуатации? Через год будут трещины или нет?
46
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1119
Или как ремень ГРМ? На 45 000 км пробега подлежит замене?
35
5
Ответить
6401478
Ровеньки
а мне интересно колпачок на ниппель наш?
63
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
6401478
а мне интересно колпачок на ниппель наш?
скорее - да, чем - нет, т.к. делают из бракованных (дырявых) резиновых контрацептив
13
9
Ответить
     
Сообщений: 2237
В машине грубо 1000 деталей и сейчас целое событие когда локализовали одну, не самую важную....
54
5
Ответить
Bom Petisko
Повод поднять цены!
59
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
сергей.1
И что там со сроком эксплуатации? Через год будут трещины или нет?
Какая разница. Это наше, родное, локализованное. Надо радоваться! Лучше 10 раз поменять родное, чем 10 лет ездить с чуждым.
12
50
Ответить
Каройнер
Чита
SandroNN
В машине грубо 1000 деталей и сейчас целое событие когда локализовали одну, не самую важную....
В ларгусе не тысяча, а полторы тысячи деталей…в эпоху Рено только половина была отечественной… теперь осталось около 70 импортных, так что зря зубы скалите…
22
38
Ответить
Евгений
Кемерово
Интересно с пятиместного Дариуса уберут когда нибудь ремни безопасности из багажника и сделают скамейку для задних пассажиров таку , чтоб позвоночник на сиденья на лавку не высыпался?
4
7
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий НВ
Какая разница. Это наше, родное, локализованное. Надо радоваться! Лучше 10 раз поменять родное, чем 10 лет ездить с чуждым.
Я голосую рублём.
9
3
Ответить
Bom Petisko
Каройнер
В ларгусе не тысяча, а полторы тысячи деталей…в эпоху Рено только половина была отечественной… теперь осталось около 70 импортных, так что зря зубы скалите…
Без эпохи Рено и Ларгуса бы не было)))
31
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Уплотнитель наш!
.
19
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вот так да, дела!
И сразу хорошо получилось!?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 130
Номерную рамку уже локализовали?
13
3
Ответить
29178900
Син Пу Тин
Это плохо, скоро узнаю почему.
Спешу объяснить почему , с такими темпами импортозамещения никаких перспектив.
28
4
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 51
Когда уже локализуют сцепление?? Нет ни одного нормального комплекта в продаже! Неужели так сложно это сделать? Рынок по расходным материалам огромный для ВАЗов, их миллионы бегают по дорогам, а сцепление никак не можем сделать! Накипело уже
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013
12
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Вот это новость!!! Локализовали РЕЗИНКУ 😂
21
2
Ответить
Каройнер
Чита
Bom Petisko
Без эпохи Рено и Ларгуса бы не было)))
А с продолжением эпохи рено ничего бы своего не было…они все самостоятельные проекты автоваза собирались ликвидировать…и Весты с грантой, которые вывозят сейчас эконом сегмент рынка не было бы…
10
6
Ответить
31619336
не ну БРТ молодцы конечно!
По опыту скажу что покупал патрубки системы охлаждения на газель, их постоянно дуло и разъедало, антифриз всегда менял и не самый дешевый. Поставил китайский синий силикон и проблемы ушла. Так то
19
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Sinkler Fist
Когда уже локализуют сцепление?? Нет ни одного нормального комплекта в продаже! Неужели так сложно это сделать? Рынок по расходным материалам огромный для ВАЗов, их миллионы бегают по дорогам, а сцепление никак не можем сделать! Накипело уже
Валео, сакс, тот же лук, куда делись? Хофер ещё есть.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
Sinkler Fist
Когда уже локализуют сцепление?? Нет ни одного нормального комплекта в продаже! Неужели так сложно это сделать? Рынок по расходным материалам огромный для ВАЗов, их миллионы бегают по дорогам, а сцепление никак не можем сделать! Накипело уже
Погодите, но ведь в ларгусе с вазомотором и вазоеоробкой должно стоять вазосцепление. Или нет?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
FreeGod
Воронеж
31827544
БРТ вещь! На свой мот купил ремкомплект сцепления от этой фирмы, подошел от "копейки" и за сущие копейки!)
А если бы жили бы с перепродаж с помойки, жировали бы одни барыги, а не рабочий люд!!!
А сейчас рабочий люд жировать начнет ?
6
1
Ответить
Евгений
Чита
Дмитрий НВ
Какая разница. Это наше, родное, локализованное. Надо радоваться! Лучше 10 раз поменять родное, чем 10 лет ездить с чуждым.
Вы серьезно?????
3
 
Ответить
Евгений
Чита
Каройнер
А с продолжением эпохи рено ничего бы своего не было…они все самостоятельные проекты автоваза собирались ликвидировать…и Весты с грантой, которые вывозят сейчас эконом сегмент рынка не было бы…
И правильно !!!! они много своих моделей имеют
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
ну всё, можно неделю праздновать!
5
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Если дальше дело так удачно пойдет, то есть все шансы лет через 10 самостоятельно выпустить ВАЗ 2108.
11
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
Nikita Pochechuev
Универсал раздумтый на базе Весты нельзя было сделать ?
Или Искры (раз на Логане1 сделан) ?
Главный стратег АвтоВАЗа?😂
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
Дмитрий НВ
Какая разница. Это наше, родное, локализованное. Надо радоваться! Лучше 10 раз поменять родное, чем 10 лет ездить с чуждым.
Без вопросов👍
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15363
Вот интересно.Что создаёт рабочие места?Производство резинки или уменьшение производства этой резинки в другой например стране которую оттуда импортировали?!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2237
Каройнер
В ларгусе не тысяча, а полторы тысячи деталей…в эпоху Рено только половина была отечественной… теперь осталось около 70 импортных, так что зря зубы скалите…
про 70 с потолка взяли ?
 
1
Ответить
21727125
Иркутск
Сейчас производство всех деталей освоят и в итоге, как том в бородатом анекдоте, снова получатся жигули.
1
2
Ответить
aronru
Nikita Pochechuev
Универсал раздумтый на базе Весты нельзя было сделать ?
Или Искры (раз на Логане1 сделан) ?
У меня долгое время был такой вопрос к УзДэу и ДЭУ Нексии, ещё в начале нулевых.
Когда она вполне себе бодро продавалась и была по тем временам актуальна.

Сделай из неё универсал, и представители малого бизнеса да и не только они, стали бы их клиентской базой.

Причём что самое любопытное, у Опель Кадетт был универсал, да и хетчбек тоже.
Я не специалист, и не могу понять почему так сложно и дорого для автозавода освоить немного иную форму кузова?

Если есть люди более сведущие поясните, почему это сложно?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 504
Как услышу "Балаковорезинотехника" так сразу представляю конченые изделия из резины.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
1
1
Ответить
ValeVoo
Краснодар
6401478
а мне интересно колпачок на ниппель наш?
не совсем вам, Мойша Лазаревич, но, таки, отечественный
 
 
Ответить
 
Сообщений: 233
31827544
БРТ вещь! На свой мот купил ремкомплект сцепления от этой фирмы, подошел от "копейки" и за сущие копейки!)
А если бы жили бы с перепродаж с помойки, жировали бы одни барыги, а не рабочий люд!!!
а я купил ремень генератора брт. натянутый, а при холодном старте так свистит, что соседи жалуются.)))))))))))))) думаю осенью потечет ваш ремкомплект и радости поубавится. невозможно вещь делать из*****а и палок
1
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 452
сергей.1
И что там со сроком эксплуатации? Через год будут трещины или нет?
Много берете. Пол года и все в трещинах. Пользовался однажды их изделиями, через пол года как увидал состояние патрубков, так и выкинул их к чертям собачьим, поставил вместо них силиконовые, с ними потом машину через пару лет и продал, патрубки как новые были.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 452
Дмитрий НВ
Какая разница. Это наше, родное, локализованное. Надо радоваться! Лучше 10 раз поменять родное, чем 10 лет ездить с чуждым.
Да вы можете хоть каждый день менять детали в своей машине и радоваться этому. Нормальные люди обычно хотят пользоваться тем что купили а не валяться под тачкой ремонтируя ее изо дня в день.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить