На Сахалине селевой поток перекрыл одну из автодорог (ВИДЕО)

На Сахалине селевой поток перекрыл одну из автодорог (ВИДЕО)

17 Июня 2024 | 5649 просмотров

На Сахалине природа решила внести свою лепту в дорожное движение: в Углегорском районе сошедший сель полностью перекрыл автодорогу Углегорск — Поречье — Орлово на девятом километре, сообщает ТАСС.

Вечером 17 июня объявили ЧС муниципального масштаба. Объем сошедших грязевых масс оценивается в пять тысяч куб. м. В настоящее время идут работы по ликвидации селя. Ситуацию осложняет отсутствие объездных путей, так что жителям Углегорска и Поречья — это примерно восемь тысяч человек — остается ждать окончания восстановительных работ.

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Как слаб человек перед силой стихии!
Продам уши от мертвого осла.
69
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил
И я живу у самого восхода.
68
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Вы были на Сахалине? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
138
202
Ответить
13961816
и в каком месте здесь сель? Может оползень все таки?
73
4
Ответить
13961816
Оползень — природное явление, смещение масс горных пород по склону под воздействием собственного веса и дополнительной нагрузки вследствие подмыва склона..
Сель или селевой поток — стремительный русловой поток, состоящий из смеси воды и обломков горных пород. Как правило, возникновение селей связано с ливневыми осадками, бурным таянием снегов или прорывами горных озёр
и главное при селях это наличие большого количества воды. А на фото просто оползень. Но это же ДРОМ😂 так что всё норм!
99
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Хорошо что ни кто, из проезжающих по этой дороги не пострадал, во время схода.

Укрепление опасных мест, слабое место, местных властей!
25
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 208
Бывает... Горы...
WWW.77KM.RU
5
5
Ответить
Каройнер
Чита
5 тыщ кубов это 300 камазов примерно…минутное дело этот оползень, а расхлебывать теперь сколько…
10
8
Ответить
    
Сообщений: 1099
Ждём видосы от лихих парней с 4ВД, которые покоряют этот завал... :-))
21
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Кошмар какой-то
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
12
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Evgen tomsk
Ждём видосы от лихих парней с 4ВД, которые покоряют этот завал... :-))
Сам то поехал бы, по этому оползню? Глупость не выдумывай!!!
14
9
Ответить
Hohlander
Да ладно на Сахалине у каждого второго прадик у остальных сурфы им этот оползень плевре дело, проедут.
14
9
Ответить
 
Сообщений: 5618
Hohlander
Да ладно на Сахалине у каждого второго прадик у остальных сурфы им этот оползень плевре дело, проедут.
Да это и на девяточке, как два пальца...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
8
Ответить
Hohlander
Ех Автонекрофил
Да это и на девяточке, как два пальца...
Не матерись, уважай дальневосточников.
15
6
Ответить
Владимир
ПАЛАСИО
Вы были на Сахалине? Да+, нет-
Каждый день тут
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5293
Очень надеюсь что ни кто не пострадал.
На Сахалине много дорог идущих между сопкой и морем, там где может сойти оползень (Невельск - Горнозаводск, Холмск - Невельск, Холмск - Чехов, Стародубское - Взморье.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1536
Интересно, кто-нибудь напишет, что оползень это результат бездействия местных властей? В любом ЧП должна быть политическая подоплёка!)))
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5293
Вернее от Взморья до Поронайска
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
9432609
ПАЛАСИО
Вы были на Сахалине? Да+, нет-
Я здесь живу)))
7
 
Ответить
2629820
Комсомольск-на-Амуре
Интересно, а никого этим оползнем не снесло в море?
3
 
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Evgen tomsk
Ждём видосы от лихих парней с 4ВД, которые покоряют этот завал... :-))
На марках девяностиках с «вэдэ с кнопки»)))
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вы были на Сахалине? Да+, нет-
ПАЛАСИО сам то был на дальнем востоке?
9
 
Ответить
1220112
Хабаровск
ПАЛАСИО
Вы были на Сахалине? Да+, нет-
каждый год езжу, прекрасный остров
2
 
Ответить
Boris986
Ангарск
1220112
каждый год езжу, прекрасный остров
Только надо выбирать время года.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2237
14710782
Интересно, кто-нибудь напишет, что оползень это результат бездействия местных властей? В любом ЧП должна быть политическая подоплёка!)))
Вы уже готовы защищать ?
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
8401219
Хорошо что ни кто, из проезжающих по этой дороги не пострадал, во время схода.

Укрепление опасных мест, слабое место, местных властей!
Это еще не точно. Откопать надо сначала
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Каройнер
5 тыщ кубов это 300 камазов примерно…минутное дело этот оползень, а расхлебывать теперь сколько…
За пару дней управятся, если тупить не будут.
Можно сбоку обойти, если сильно надо.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5293
da-fomin
За пару дней управятся, если тупить не будут.
Можно сбоку обойти, если сильно надо.
Где сбоку?
Через сопку покрытую оползнем или через море?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
2
Ответить
28442834
Hohlander
Да ладно на Сахалине у каждого второго прадик у остальных сурфы им этот оползень плевре дело, проедут.
Ещё мицубиси делика! Делика вещь! 👍
5
 
Ответить
28442834
9432609
Я здесь живу)))
Я был летом 1993 года. Один раз в жизни. Машину там купил первую. Мне было 20. Карину на механике, 81 года, за 500 долларов.
3
 
Ответить
28442834
1220112
каждый год езжу, прекрасный остров
Ну там рядом почти. Сколько паром сейчас стоит с Холмска до Ванино? Ну в смысле перевоз машины?
 
 
Ответить
Hohlander
28442834
Ещё мицубиси делика! Делика вещь! 👍
Если ещё не сгнила.
1
2
Ответить
dimasan
Владивосток
8401219
Хорошо что ни кто, из проезжающих по этой дороги не пострадал, во время схода.

Укрепление опасных мест, слабое место, местных властей!
Однозначно! Это только на западе бывают ЧП, вызванные природными явлениями. А в РФ всегда и во всем виновата власть!!!
PS. Хотя не до конца понятно, что именно вы хотели сказать таким количеством запятых
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1536
SandroNN
Вы уже готовы защищать ?
Я хочу внести смуту и наблюдать со стороны.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5293
28442834
Ну там рядом почти. Сколько паром сейчас стоит с Холмска до Ванино? Ну в смысле перевоз машины?
Рассчитывайте на 45-50 т.р. в одну сторону
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
28442834
Alexey79
Рассчитывайте на 45-50 т.р. в одну сторону
Отлично!
 
 
Ответить
1220112
Хабаровск
28442834
Ну там рядом почти. Сколько паром сейчас стоит с Холмска до Ванино? Ну в смысле перевоз машины?
зависит от длины машины, в прошлом году насчитали 28 тысяч в одну сторону, возможно на Дееве будет дешевле
 
 
Ответить
28442834
1220112
зависит от длины машины, в прошлом году насчитали 28 тысяч в одну сторону, возможно на Дееве будет дешевле
Делику нашёл там. Зять в Углегорске на БелАЗ е работает попрошу его на материалы доставить.
1
 
Ответить
28442834
28442834
Делику нашёл там. Зять в Углегорске на БелАЗ е работает попрошу его на материалы доставить.
На материк
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Alexey79
Где сбоку?
Через сопку покрытую оползнем или через море?
По краю ближе к морю. По любому тропинку протоптали быстро.
 
 
Ответить