АВТОВАЗ анонсировал глубокую модернизацию моторов 1.6 и 1.8

АВТОВАЗ анонсировал глубокую модернизацию моторов 1.6 и 1.8

07 Июня 2024 | 21418 просмотров

Контролируемый Минпромторгом РФ Фонд развития промышленности (ФРП) предоставит АВТОВАЗу льготный заем на 7,1 млрд рублей под 1% годовых.

Средства пойдут на два крупных проекта.

1,4 млрд рублей из указанной суммы направят на организацию производства оригинальных деталей модели Lada Aura — это стретч-седан на базе Весты. В частности, наладят выпуск элементов кузова, интерьера и экстерьера, сидений, комплектующих тормозной системы, компонентов системы вентиляции, отопления и кондиционирования. Общая сумма инвестпроекта — 1,8 млрд рублей, 400 млн АВТОВАЗ вложит из собственных средств.

Однако большая часть займа пойдет на глубокую модернизацию вазовских 16-клапанных двигателей 1.6 и 1.8. Усовершенствуют газораспределительный механизм, повысят мощность и крутящий момент, улучшат экологический класс (с «Евро-5» до «Евро-6»). ФРП выделит на этот проект 5,7 млрд рублей, еще 1,6 млрд АВТОВАЗ инвестирует из собственного бюджета. Предполагается производить по 100-150 тысяч улучшенных моторов в год, ими станут оснащать Весты, Ауры и другие модели. Начало выпуска запланировано на 2026-й.

Штаб-квартира АВТОВАЗа в Тольятти, фото: Заур Ханцев
 

Комментарии

  
Сообщений: 14273
За эти деньги можно разработать новые моторы
Продам уши от мертвого осла.
876
93
Ответить
  
Сообщений: 14273
Модернизированные двигатели будут под названием "Forever"?
Продам уши от мертвого осла.
330
46
Ответить
Pumping Plant
Томск
Наконец-то, 16-клапанники давно пора модернизировать. Как раз для них и будет новая 6-ступка китайская, вазовская 5-ступка вряд ли будет держать крутящий момент новых моторов. Может, в будущем её производство локализуют, если зайдёт и беспроблемная окажется.
Жаль, про турбомотор ничего не слышно. Нынешние покупатели китайских турбожужжалок любят такие вещи.
86
328
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ключевое слово 7,1 млрд бюджетных денег.
581
46
Ответить
Derguncik
Pumping Plant
Наконец-то, 16-клапанники давно пора модернизировать. Как раз для них и будет новая 6-ступка китайская, вазовская 5-ступка вряд ли будет держать крутящий момент новых моторов. Может, в будущем её производство...
Его не модернизировать пора, а выкинуть. Пора уже новое что-то делать.
475
105
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня выделят деньги на глубокую модернизацию, а завтра на сверхглубокую. Так моторы из 80-х доживут до 100 лет на конвейере.
523
39
Ответить
 
Сообщений: 7378
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Наверное дешевле купить лицензию на 1.5 турбо в Китае какого-нибудь снятого с выпуска.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
345
67
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
125
35
Ответить
luxorty
Иркутск
Короче на выходе будет плюс 2 лошадинные силы и освоенные 7млрд.
724
39
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9728
KuraLexeR
Наверное дешевле купить лицензию на 1.5 турбо в Китае какого-нибудь снятого с выпуска.
можно и не покупать
один фиг под санкциями
разобрать и скопировать
205
27
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1828
Pumping Plant
Наконец-то, 16-клапанники давно пора модернизировать. Как раз для них и будет новая 6-ступка китайская, вазовская 5-ступка вряд ли будет держать крутящий момент новых моторов. Может, в будущем её производство...
Собственную 6-ст МКПП так и не осилили? 😂Видимо миллиардов маловато было
336
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9728
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
вообще-то, получается, большая часть бабок пойдёт на производственную оснастку, а не на разработку
65
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А можно мне 7,1 млрд под 1% годовых?
Да ладно, пусть под 2%!
262
28
Ответить
Сергей
Томск
А блок цилиндров копеечный не хотят модернизировать?
89
36
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Jackson979
Собственную 6-ст МКПП так и не осилили? 😂Видимо миллиардов маловато было
Ещё 10 млрд и будет 6МКПП с полностью русифицированным шильдиком! Прям с надписью кирилицей сразу будет приходить из дружественной страны!
197
25
Ответить
21273152
Якутск
значить надо повысить утиль сбор и пошлины. чтоб отбить затраты.
159
19
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Какие новые? Весь мир считает новыми турбомоторы, которые на дроме помоями поливают из-за ресурса…Вам же всем хрен угодишь…прямой впрыск сделать, все будут орать, что он забивается быстро, гибриды дорого, электрички еще дороже и пробег маленький…водородомобиль вам сделать? грубо говоря, все современные тренды экспертам дрома не годятся…остаются проверенные временем атмосферники, простые, надежные и экономичные, достаточно мощные для небольших седанов, но и они не устраивают…
266
61
Ответить
13926970
Я на ютубе подписан на нескольких хороших мотористов, занимающихся капиталкой движков.
Все говорят, что Вестовский движок 1,8 имеет хороший потенциал и можно было сделать отличный движок.
Но инженеры Автоваза ниасилили и сделали то, что сделали.
88
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
Главное чтобы модернизация не заключалась в переходе на алюминевый блок, тонкостенных цилиндрах не держащих геометрию как у корейцев и покрытии цилиндров из всякого ... отваливающегося.
141
15
Ответить
Бат2
Новосибирск
ПАЛАСИО
Модернизированные двигатели будут под названием "Forever"?
Во веки веков
42
14
Ответить
Бат2
Новосибирск
Pumping Plant
Наконец-то, 16-клапанники давно пора модернизировать. Как раз для них и будет новая 6-ступка китайская, вазовская 5-ступка вряд ли будет держать крутящий момент новых моторов. Может, в будущем её производство...
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
77
235
Ответить
31636514
Новосибирск
Основая сумма пойдет на станки, которые будут стоить 10 процентов от этой суммы, а остальное осядет на счетах дружественных стран.
85
25
Ответить
Бат2
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня выделят деньги на глубокую модернизацию, а завтра на сверхглубокую. Так моторы из 80-х доживут до 100 лет на конвейере.
Ещё ультра глубокую и радикально глубокую модернизацию надо
47
16
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3502
Пора давно гибридные трансмиссии осваивать, а не вот это вот всё с 6-ти ступой механикой😅
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
48
53
Ответить
13675694
Новосибирск
Столько авторазборок в стране любой агрегат скопируйте
92
13
Ответить
Бат2
Новосибирск
Андрей
А можно мне 7,1 млрд под 1% годовых?
Да ладно, пусть под 2%!
Э, бро, притормози. Я под 3,5 забираю
76
18
Ответить
13675694
Новосибирск
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
54
103
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
Только 1.8 модернизировали как опять? Что недоделали? Опять жрет и масло и бенз?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
76
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Пора законодательно запретить ерунду писать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
144
33
Ответить
Виталий
Новосибирск
Кредит на машину 20%, а им заём под 1 процент, логика отсуствует
89
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13010
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Ты уверен вот в этом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
42
36
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6947
Лет 50 назад ВАЗу эти моторы для переднего привода помогли разработать?
Ну да, есть еще потенциал для модернизации.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
23
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10910
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Для бензопил?
38
25
Ответить
вася
Благовещенск
большуя часть бабок надо было пустить на импортозамещение, это бы снизило нагрузку на бюджет в конечном итоге. Ведь на импорт нужна валюта, на поддержание валютного курса нужна валюта, которую тратит ЦБ, а чтоб ее заработать нужно продавать что то за бугор. А если это что то у нас перестанут покупать тогда что опять девальвация и подорожание всего и вся. Нет уж я на такое не подписывался!
25
12
Ответить
    
Сообщений: 1654
Кто то один в лаптях минусит все посты с иронией. Выдайте ему лошадь, а то прогресс изжогу у человека вызывает.
27
77
Ответить
caldos3s
Красноярск
400 млн АВТОВАЗ вложит из собственных средств - откуда собственные средства у вечно дотационного убыточного предприятия?
83
25
Ответить
Джон.
Кемерово
Вот это распил будет.
72
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Лучше тебя запретить везде где только можно. И пользы больше будет.
80
25
Ответить
DVVparts
Красноярск
С ГБЦ снимут пару мм, увеличат СЖ и станет евро 6 и будете в жиги дрыгы 98 бенз вливать ))))
75
12
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 454
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит и потом просыпаться мотор очень не хочет? Аж бесит. Я ничего не хочу слышать про настройки, экологию Евро-6, фазеры и прочее. Я хочу нажать и чтобы сразу была реакция, сразу, пусть и не быстро, но ехать.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
86
25
Ответить
DVVparts
Красноярск
Дмитрий 2008
Пора законодательно запретить ерунду писать.
Ты из тех кто ЧУВСТВУЕТ машину на МКПП?))))
45
75
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
13675694
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
Один единственный плюс. Удобнее в городе в пробках. Все остальное в минус: стоимость изначальная, ремонтопригодность, цена обслуживания, вес, возможности по управлению авто, в общем экономичность.
89
41
Ответить
Rt
Бежецк
Как долго ждать-то ещё хороших авто, оказывается...
26
10
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3794
По-моему даже ребенку понятно что аура себя никогда не окупит
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
34
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виталий
Кредит на машину 20%, а им заём под 1 процент, логика отсуствует
Логика есть. Под 20% чужим людям, под 1% своим. В этой стране есть четкое подразделение на свой-чужой почти во всех сферах жизни.
79
21
Ответить
 
Сообщений: 6897
в период активного развития гибридов и электричек, у нас модернизация музейных экспонатов..норм.
SUV Japan
50
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
DVVparts
Ты из тех кто ЧУВСТВУЕТ машину на МКПП?))))
А ты из тех кто за 50 лет так и НЕ ОСИЛИЛ как машину водить?
Ждите автопилот, а пока на общественно транспорте.
79
32
Ответить
2778923
Хабаровск
2884121
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1 млрд. Не можем 20-летний не беда, в 90-ы*****понцев были простые и надёжные движки до которых АвтоВАЗу как до луны пешком.
100
47
Ответить
Дмитрий
Челябинск
1ddr
Один единственный плюс. Удобнее в городе в пробках. Все остальное в минус: стоимость изначальная, ремонтопригодность, цена обслуживания, вес, возможности по управлению авто, в общем экономичность.
Ага,женщинам это расскажи,мои про авто на МКПП и слышать не хотят!
22
57
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Как говорит моя соседка, бабушка преклонных лет: сколько старую крышу не латай,один х....й течь будет.
А вообще если по теме, надо заниматься разработкой,а не модернизацией. Ну или на худой конец, если кобыла хромая,то заниматься,и модернизацией,и попытками создания новых двигателей. Слово попытками, чисто дисскуссионное.
24
19
Ответить
Сибирь
Кемерово
Я так понимаю, что "Евро" повысят так: Либо "лямбду" еще одну вкрутят, либо катализатор новый (дополнительный) поставят. Или изменения в двигатель внесут. А может только на бумаге?
23
11
Ответить
2884121
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
85
57
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Какой еще бизнес в стране у нас существует так по кайфу??? И долги им прощают, и бесконечные дотации из бюджета, и кредиты практически бесплатные, и мигрантов им завезли, и зэков подогнали, и утиль придумали, и потом этот утиль задрали до небес! А на выходе гранта за миллион с лишним и веста под 2.
76
15
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
За 50 млн долларов?))))
Новые моторы?
29
11
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ключевое слово 7,1 млрд бюджетных денег.
Ключевое слово В КРЕДИТ
15
25
Ответить
2884121
2778923
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1...
Ути-пути лапушки! Как оно, оказывается, делается-то.... Как ЕГЭ проходит, сколько Вам еще экзаменов осталось сдать?
48
32
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 914
Виталий
Кредит на машину 20%, а им заём под 1 процент, логика отсуствует
Если ты говоришь кому-то и он не понимает, то дураком он будет считать вас, а не себя)))
21
4
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 914
Дмитрий
Ага,женщинам это расскажи,мои про авто на МКПП и слышать не хотят!
Это проблемы твоих женщин, а не ВАЗа
64
27
Ответить
 
Сообщений: 6050
Pumping Plant
Наконец-то, 16-клапанники давно пора модернизировать. Как раз для них и будет новая 6-ступка китайская, вазовская 5-ступка вряд ли будет держать крутящий момент новых моторов. Может, в будущем её производство...
Непосредственный впрыск? А он нужен для массовой шушлайки?
Вариант с турбинкой и до 150 лс - полезен. Тами блок чугунный способствует.
25
3
Ответить
22027067
Derguncik
Его не модернизировать пора, а выкинуть. Пора уже новое что-то делать.
Такое?
22
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Большая часть осядет в карманах. На оставшееся сделают расточку. Всё.
Посмотрите ролик с Харламовым про трактора. Вот так и будет.
38
20
Ответить
 
Сообщений: 6050
Jackson979
Собственную 6-ст МКПП так и не осилили? 😂Видимо миллиардов маловато было
А кто осилил? Трансмиссии - специализированные компании производят, типа айсин, джатко, ZF, борг-варнер... у китайцев такие компании тоже появились.
Зачем время терять, когда можно купить? Дешевле и быстрее выйдет по итогу.
ВАЗ - это автосборочное предприятие, комплектующие от разных производителей.
Сузуки тоже чужие кпп ставит, и живет как то.
56
10
Ответить
Ну Ну
Вот что животворящий экономической форум в Питербурге творит с автотазом, планов громадье
24
13
Ответить
 
Сообщений: 6050
13675694
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
Вся европа на мелких шушлайках с мешалками ездит и жужит.
Автоматические на машинки подороже ставят.
38
16
Ответить
 
Сообщений: 6050
Медвед Полоскун
Лет 50 назад ВАЗу эти моторы для переднего привода помогли разработать?
Ну да, есть еще потенциал для модернизации.
Первые были 1,1 и 1,3 л. И выросли до 1,8 л
20
2
Ответить
Сосед
Новосибирск
Бат2
Э, бро, притормози. Я под 3,5 забираю
освоить-то получится, не украсть? Есть бизнес-план?
21
3
Ответить
 
Сообщений: 6050
caldos3s
400 млн АВТОВАЗ вложит из собственных средств - откуда собственные средства у вечно дотационного убыточного предприятия?
ВАЗ ежегодно с прибылями заканчивает. Объемы продаж растут. Ценники тоже.
20
11
Ответить
     
Сообщений: 4026
глубокая модернизация это + 1 л.с.
12
17
Ответить
DVVparts
Красноярск
1ddr
А ты из тех кто за 50 лет так и НЕ ОСИЛИЛ как машину водить?
Ждите автопилот, а пока на общественно транспорте.
Как понял что не осилил?)
Осилил , еще похлеще твоего думаю)
7
30
Ответить
Max
Екатеринбург
Они не так давно 1.8 двиг "модернизировали". Потом ещё раз? Хотя, учитывая, как у нас это все мнэедленно делается, вполне себе под "рестайлинг" сойдёт)
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6050
Джон.
Вот это распил будет.
Для справки. Китайский автопром - весь дотируемый, примерно на 25%. Американский и европейский - периодически тоже. Аналогично авиапром. И с/х в европах.
27
11
Ответить
 
Сообщений: 6050
2778923
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1...
Двигатели ВАЗа в Порше спроектировали и довели.
18
8
Ответить
 
Сообщений: 6050
Сибирь
Я так понимаю, что "Евро" повысят так: Либо "лямбду" еще одну вкрутят, либо катализатор новый (дополнительный) поставят. Или изменения в двигатель внесут. А может только на бумаге?
Прошивками подзадушат, непосредственный впрыск воткнут, оставят 95-98 бензин.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6050
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
За 70 млн долл - новый мотор? Однако!
Если только для газонокосилки.
26
11
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3502
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
Это гибрид тогда надо с электромотором. Да, и мы от тебя не хотим слышать про проблемы со здоровьем из-за плохой экологии.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
2
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Машину можно новую разработать за эти деньги
10
22
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3502
2778923
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1...
Как ты скопируешь технологию изготовления? Там что, записки в цилиндрах с чертежами и технологическими картами оставили? Поражает дремучесть народа.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
42
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 997
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня выделят деньги на глубокую модернизацию, а завтра на сверхглубокую. Так моторы из 80-х доживут до 100 лет на конвейере.
Само-собой. Всё зависит только от размера инвестиций.
3
7
Ответить
him541
Новосибирск
Судя по суммам, они туда прямой впрыск хотят поставить Российской разработки..
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1275
...Усовершенствуют газораспределительный механизм, повысят мощность и крутящий момент, улучшат экологический класс....

Если перевести на понятный язык , то добавят фазовращатель . Больше никакого тюнинга в ГРМ не придумать .
Хотя за столько миллиардов можно было и турбину прикрутить , причем до 0.5 бара она встаёт на весь модельный ряд без переделок .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
24
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 731
Ну 70 % денег уйдет на зп и премии всяким топам и манагерам, 10 % просто потеряются, 10% уйдет на сертификации, и только 10% дойдет до кб, где все повторится в малом круге...
Alex_nsk
23
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13010
2778923
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1...
Я смотрю ты в принципе не представляешь как работает производство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13010
him541
Машину можно новую разработать за эти деньги
За 70 млн. долларов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1189
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Почему ты не работаешь на Автовазе,если знаешь как и за сколько можно разработать новый мотор?
27
11
Ответить
fareast
Иркутск
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
ну если ты такой спец в моторостроении предложи свои услуги автовазу...
или бизнес план им представь
24
9
Ответить
luxorty
Иркутск
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Уже давно все придумали. На мкпп в 21 веке ездят мазохисты и гонщики на кольце.
18
60
Ответить
Стас Широков
Барнаул
отличные моторы, чего там модернизировать
очередной попил бобла
7
15
Ответить
fareast
Иркутск
2884121
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
хе хе..
может и дешевле.. а что делать с остнасткой?
как считаешь, её даром дадут или самим надо делать?
17
4
Ответить
luxorty
Иркутск
Olsol
Вся европа на мелких шушлайках с мешалками ездит и жужит.
Автоматические на машинки подороже ставят.
Зачем равняться на нищую Европу? Надо равняться на лидеров мирового рынка - США, там за механику еще и доплачивать надо, ну нафиг.
11
24
Ответить
luxorty
Иркутск
Olsol
За 70 млн долл - новый мотор? Однако!
Если только для газонокосилки.
Забываешь, что для Автоваза новый мотор, это скопировать то ,что 30-40 лет назад уже разработали инженеры других стран, так что 70млн это еще очень много.
11
24
Ответить
FreeGod
Воронеж
1ddr
Главное чтобы модернизация не заключалась в переходе на алюминевый блок, тонкостенных цилиндрах не держащих геометрию как у корейцев и покрытии цилиндров из всякого ... отваливающегося.
В блок вряд ли полезут. Думаю прикрутят пару фазовращателей и все.
11
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Справедливости ради к конструкции (а не качеству иногда) ДВСов от АвтоВАЗ у меня меньше притензий.
Может быть к тому что там "фазокрутилок" нет, но её либо хорошую либо никакую.

Прямого впрыска я там и видеть не хочу, тем более ради каких-то показателей в каких-то синтетических режимах, а не в круг.
Мне уж лучше безголовняковая установка ГБО.

Турбину может быть и хотел бы, но когда мощность нужна (и по факту и в ПТС).
При этом не такую что бы "выжать как из спортивного авто", а как раз такую что бы на низах работала и полку момента ровную.

Но дело в том что лучше (эффективнее по деньгам) просто взять опыт работы разных ателье и т. п. мастеров. Я думаю что "комьюнити" у ТАЗ-оводов не малое.
18
5
Ответить
13675694
Новосибирск
Olsol
Вся европа на мелких шушлайках с мешалками ездит и жужит.
Автоматические на машинки подороже ставят.
Пусть дальше ездят
12
11
Ответить
13675694
Новосибирск
1ddr
Один единственный плюс. Удобнее в городе в пробках. Все остальное в минус: стоимость изначальная, ремонтопригодность, цена обслуживания, вес, возможности по управлению авто, в общем экономичность.
Сколько раз за 200 тысяч надо поменять сцепление?
А в автомате только масло и фильтр
18
30
Ответить
Дмитрий
Челябинск
dNooBuza
Это проблемы твоих женщин, а не ВАЗа
Да нет,это проблемы как раз ваза,пускай сами на своей воющей коробке катаются,я лучше Витс хороший возьму за эти деньги
12
29
Ответить
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Отчасти вы правы, но если от этой суммы вычесть ндфл и прочие постоянно повышающиеся налоги и сборы, сумма окажется значительно меньше. Вывод, надо снижать налогуваю нагрузку и прочие поборы и тогда денег надо значительно меньше для разработки новых моторов или модернизации старых....
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
DVVparts
Ты из тех кто ЧУВСТВУЕТ машину на МКПП?))))
Нет, а из тех, кто последние 10 лет чувствует машину на АКПП )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
13
Ответить
Станислав Саутенков
Страшно представить сколько они будут стоить после "офигенной" модернизации.
5
10
Ответить
Mark$sist
Абакан
Derguncik
Его не модернизировать пора, а выкинуть. Пора уже новое что-то делать.
Объективно, по полочкам разложите, что плохого в актуальном 16 клопе? Вполне себе проверенный, надежный и экономичный агрегат для определенных целей, но для весты маловат конечно.
26
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7079
Дмитрий 2008
Пора законодательно запретить ерунду писать.
Тогда Дром опустеет
27
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7079
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Любитель передёргивать? Или профессионал?
11
24
Ответить
2884121
fareast
хе хе..
может и дешевле.. а что делать с остнасткой?
как считаешь, её даром дадут или самим надо делать?
Кхм. Вас ничего не смущает? Или по принципу: бей своих, чтобы чужие боялись?
4
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7079
Olsol
Вся европа на мелких шушлайках с мешалками ездит и жужит.
Автоматические на машинки подороже ставят.
Это от экономии. Деньги считать умеют.
11
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37994
13675694
Сколько раз за 200 тысяч надо поменять сцепление?
А в автомате только масло и фильтр
2 раза. Сцепление с работой за каждый присест обойдутся в немыслимые 30К рублей, если что - вот пруф на комплект Valeo: https://exist.ru/Price/?pid=CC...
Менять масло в frgg на близком по габаритам корейцы (Соплярис/Рио), с фильтром, обойдется за каждый присест в те же самые 30К рублей, только вот менять их придется раз в 50К, т.е. на горизонте 200К пробега - 4 раза.
Итого: 60 килорублей против 120 килорублей. В 2 раза дороже.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
26
9
Ответить
2884121
Boikich
Любитель передёргивать? Или профессионал?
Скорее профессионал, учитывая стаж. Вообще не вижу неудобства в переключении передач, это мимо сознания проходит, даже не замечаю. Это как моргнуть. А Вы, судя по всему, семью потами изливаетесь, пока на калькуляторе высчитываете, какую передачу надо включить?
28
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7079
2884121
Скорее профессионал, учитывая стаж. Вообще не вижу неудобства в переключении передач, это мимо сознания проходит, даже не замечаю. Это как моргнуть. А Вы, судя по всему, семью потами изливаетесь, пока на калькуляторе высчитываете, какую передачу надо включить?
А зачем, когда есть удобная АКПП? Дергать палку в городе - для мазохистов.
21
30
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2174
1ddr
Один единственный плюс. Удобнее в городе в пробках. Все остальное в минус: стоимость изначальная, ремонтопригодность, цена обслуживания, вес, возможности по управлению авто, в общем экономичность.
Готов поспорить с ценой обслуживания.
Пока разлетится современная АКПП,ты раз 5 можешь поменять диск сцепления,выжимной,ГЦС ,РЦС или корзину.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ключевое слово 7,1 млрд бюджетных денег.
Это КРЕДИТ!!!
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
13675694
Сколько раз за 200 тысяч надо поменять сцепление?
А в автомате только масло и фильтр
Если ездить умеешь то может быть и ниразу ну или один раз. Сколько стоит масло + фильтр + аппаратная замена в акпп VS масло в мкпп + 1 пробку открутить и закрутить?
26
6
Ответить
Григорий К
А где двигателя от ауруса ? Их поставить на Ладу и будет все ок и всех чиновников пересадить на отечественный автопром, а не на китайский
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
Mark$sist
Объективно, по полочкам разложите, что плохого в актуальном 16 клопе? Вполне себе проверенный, надежный и экономичный агрегат для определенных целей, но для весты маловат конечно.
Из минусов 1.6 16кл: облегченная ШПГ, что снижает ресурс в угоду экологии. 21124 ШПГ гораздо долговечнее.
Ремни ГРМ нынче ставят Г (да и gates тоже подарков подкидывал, точнее ролики из комплектов)...
У 1.8 16кл: облегченная ШПГ, меньше ремонтных групп, сложность замены ГРМ (нужна приблуда и вкрытие клапанной крышки). *****овые помпы (корейскую gmb по цене 15к в расчет не берем).
Плохое качество фрезеровки.
4
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
Ozmatic
2 раза. Сцепление с работой за каждый присест обойдутся в немыслимые 30К рублей, если что - вот пруф на комплект Valeo: https://exist.ru/Price/?pid=CC... Менять масло в frgg на близком по габаритам корейцы...
Зачем менять 2 раза сцепление за 200к? Достаточно как раз одного, если конечно не жгешь его и пользовать сцеплением умеешь.
22
3
Ответить
Mark$sist
Абакан
1ddr
Из минусов 1.6 16кл: облегченная ШПГ, что снижает ресурс в угоду экологии. 21124 ШПГ гораздо долговечнее. Ремни ГРМ нынче ставят Г (да и gates тоже подарков подкидывал, точнее ролики из комплектов)......
Не заметил проблем с облегченной ШПГ на 1.6 на моей весте с пробегом 210 тыс. и на машине зятя с пробегом около 200 тыс. Как сейчас с ремнями конечно бог его знает, но родной ремешок менял на 100 тыс. как новый был. А 124 мотор убить вообще проблематично. Словил однажды гидроудар, в 4 цилиндре погнуло шатун, поменял за пару дней в гараже шатун и поршень, даже вкладыши старые поставил, на холодную гремел мотор знатно, но как прогреется так шептал, еще 100 тыс. проехал с ним и потом машину продал
14
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2187
13926970
Я на ютубе подписан на нескольких хороших мотористов, занимающихся капиталкой движков.
Все говорят, что Вестовский движок 1,8 имеет хороший потенциал и можно было сделать отличный движок.
Но инженеры Автоваза ниасилили и сделали то, что сделали.
Примечательно, что эти мотористы остаются мотористами в гаражах, а не главными конструкторами в АвтоВазе.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2187
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Я б законодательно кретинизм запретил бы, да вот беда, у всех критерии кретинизма разные =)
17
3
Ответить
11461675
Хабаровск
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
видать слаще яблока ничего не пробовал
7
25
Ответить
Richter
Иными словами сделают менее ресурсным и менее ремонтопригодным.
2
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6083
Андрей
Ещё 10 млрд и будет 6МКПП с полностью русифицированным шильдиком! Прям с надписью кирилицей сразу будет приходить из дружественной страны!
С надписью: "СДЕЛАНО В РОССNN"?)
6
9
Ответить
Senseless Dionis
Дмитрий 2008
Пора законодательно запретить ерунду писать.
Тогда в новостях будет по 20 комментов от силы
12
 
Ответить
Михаил
> стретч-седан

Удлиненный Б-класс, блин)
 
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
111 11
Это КРЕДИТ!!!
Который потом спишут опять же за счет бюджетных денег как и всегда.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 641
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Глубина этого ваза не имеет границ
1
5
Ответить
   
Сообщений: 641
Pumping Plant
Наконец-то, 16-клапанники давно пора модернизировать. Как раз для них и будет новая 6-ступка китайская, вазовская 5-ступка вряд ли будет держать крутящий момент новых моторов. Может, в будущем её производство...
Какой ужасный компот ...
1
5
Ответить
25846971
Челябинск
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Пацаны на районе не оценят
1
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
вася
большуя часть бабок надо было пустить на импортозамещение, это бы снизило нагрузку на бюджет в конечном итоге. Ведь на импорт нужна валюта, на поддержание валютного курса нужна валюта, которую тратит ЦБ,...
Эээ, они сами Вас на всё это подписали. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
26784733
Андрей
А можно мне 7,1 млрд под 1% годовых?
Да ладно, пусть под 2%!
Даже по 1% это 5,9 млн рублей в месяц процентов - ты не потянешь такой кредит 😁
7
2
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Откуда такие знания? =)) Есть примеры?
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
Хоть Вы и не хотите слышать, но это настройки и экология. Покупайте старые машины тогда.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
1ddr
Один единственный плюс. Удобнее в городе в пробках. Все остальное в минус: стоимость изначальная, ремонтопригодность, цена обслуживания, вес, возможности по управлению авто, в общем экономичность.
Для подавляющего большинства этот один плюс перевешивает всё остальное.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
Дмитрий
Ага,женщинам это расскажи,мои про авто на МКПП и слышать не хотят!
Не только женщинам. Большинству мужчин тоже.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
11
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Понятие "лучше" весьма субъективно, для каждого свое. Комфортность однозначно за АКПП. Надежность - когда как, коробки разные бывают.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
dNooBuza
Это проблемы твоих женщин, а не ВАЗа
Ну, вообще-то это больше проблемы ВАЗа. Лишились потенциальных клиентов.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
Mark$sist
Не заметил проблем с облегченной ШПГ на 1.6 на моей весте с пробегом 210 тыс. и на машине зятя с пробегом около 200 тыс. Как сейчас с ремнями конечно бог его знает, но родной ремешок менял на 100 тыс....
У меня была калина с 21126 еще с втыковым.
Задолбали помпы разваливаться (как заводскую превентивно поменял на 100тыс) за вторые 100тыс поменял помпы 4, в итоге пришлось капиталить на 160тыс км(с переходом на безвтык, но без расточки), т.к. перегрел несколько раз, когда очередная помпа разваливалась и вырос расход масла после этого до 1л на 1000км.
Сама конструкция движка в целом проста, неприхотлива, долговечна и ремонтопригодна (за 1.6 8 и 16 кл).
Качество сборки (обработки и подбора группы) и качество некоторым зап частей (помпы и ролики ГРМ, а теперь и сами ремни ГРМ санкционные, а так же резиновые уплотнители) удручают.
А так меняй масло и все.
Даже если гидрики застучали на холодную они так еще тысяч 100-200 пройдут и ничего не будет.
11
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
Olsol
Вся европа на мелких шушлайках с мешалками ездит и жужит.
Автоматические на машинки подороже ставят.
Рынок многое определяет. Почему в США авто на МКПП - практически стат. погрешность?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
8
Ответить
2884121
Boikich
А зачем, когда есть удобная АКПП? Дергать палку в городе - для мазохистов.
Чем удобна АКПП? Повышенным расходом топлива или задумчивостью при маневрах? Может низким ресурсом или дорогим содержанием? В Вашем представлении езда на МКПП - это постоянная дерготня рычагом? Практически все современные авто позволяют спокойно со второй трогаться и ехать на третьей по городу в режиме "полуавтомата". И что сложного в переключении передач, не пойму?
24
11
Ответить
2884121
@lex M@re
Готов поспорить с ценой обслуживания.
Пока разлетится современная АКПП,ты раз 5 можешь поменять диск сцепления,выжимной,ГЦС ,РЦС или корзину.
Нет.
12
5
Ответить
2884121
Григорий К
А где двигателя от ауруса ? Их поставить на Ладу и будет все ок и всех чиновников пересадить на отечественный автопром, а не на китайский
Слабо представляю себе Гранту с "...Автомобиль оснащен гибридным силовым агрегатом, включающим битурбированный бензиновый двигатель V8 объемом 4,4 литра, специально созданным для линейки Aurus....". И логичность данной операции вообще со знаком минус......
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
luxorty
Зачем равняться на нищую Европу? Надо равняться на лидеров мирового рынка - США, там за механику еще и доплачивать надо, ну нафиг.
Дело не в нищете. Там другая причина.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
4
Ответить
2884121
11461675
видать слаще яблока ничего не пробовал
Или наоборот, поездил на всех типах КПП, проанализировал ощущения и сделал выбор, пришёл к своему мнению. К которому, кстати, не один я пришёл....Это называется "опыт"....
18
4
Ответить
2884121
Slava_Kazan
Для подавляющего большинства этот один плюс перевешивает всё остальное.
Но это не значит, что можно забить на мнения других и выставлять свои хотелки, как единственный путь развития мирового автопрома.
11
 
Ответить
2884121
Slava_Kazan
Понятие "лучше" весьма субъективно, для каждого свое. Комфортность однозначно за АКПП. Надежность - когда как, коробки разные бывают.
Согласен отчасти. Но почему-то с Вами несогласны те, которым я отвечал тем постом, на который ответил Вы. Вот такой оборот :)))
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
нет у этих моторов серьезного потенциала для модернизации. но так приятно осваивать миллиарды.
6
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
2884121
Чем удобна АКПП? Повышенным расходом топлива или задумчивостью при маневрах? Может низким ресурсом или дорогим содержанием? В Вашем представлении езда на МКПП - это постоянная дерготня рычагом? Практически...
Удобство в том, что не нужно дергать. Тут всё просто.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
2884121
Но это не значит, что можно забить на мнения других и выставлять свои хотелки, как единственный путь развития мирового автопрома.
С этим согласен. Выбор должен быть.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7079
Senseless Dionis
Тогда в новостях будет по 20 комментов от силы
В каких новостях?
3
2
Ответить
13035703
Артём
Алексей
За 50 млн долларов?))))
Новые моторы?
Зарплаты инженерам платить а не манагерам,не?
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8382
Ozmatic
2 раза. Сцепление с работой за каждый присест обойдутся в немыслимые 30К рублей, если что - вот пруф на комплект Valeo: https://exist.ru/Price/?pid=CC... Менять масло в frgg на близком по габаритам корейцы...
По ссылке комплект уже отсутствует. И это комплект без выжимного, а с ним 60к без работы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
Mivel
Омск
Я бы за эти деньги под 1% с пацанами им новый модельный ряд разработал с нуля. А у этих ДВС уже нечего допиливать, только валы злые ставить, да полировать каналы)
2
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1054
Derguncik
Его не модернизировать пора, а выкинуть. Пора уже новое что-то делать.
Да на самом деле неплохой мотор-то. Прикрутили бы турбинку - было бы вообще нормально, что то вроде еа111
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
9
 
Ответить
caldos3s
400 млн АВТОВАЗ вложит из собственных средств - откуда собственные средства у вечно дотационного убыточного предприятия?
Субсидию попросят из бюджета или отдельный кредит🤣
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2083
2884121
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
Как любят говорить ваши товарищи, если не начинать, то ничего не будет
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2083
Каройнер
Какие новые? Весь мир считает новыми турбомоторы, которые на дроме помоями поливают из-за ресурса…Вам же всем хрен угодишь…прямой впрыск сделать, все будут орать, что он забивается быстро,...
Какой весь мир ? В США многообъемники себя отлично чувствуют
3
7
Ответить
2884121
Slava_Kazan
Удобство в том, что не нужно дергать. Тут всё просто.
А если мне удобнее ездить на МКПП, и при этом за мной остаются все плюсы МКПП - я могу покупать машину с МКПП? Или тоже нельзя, как тут пишут?
15
1
Ответить
2884121
Slava_Kazan
С этим согласен. Выбор должен быть.
+
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
2884121
А если мне удобнее ездить на МКПП, и при этом за мной остаются все плюсы МКПП - я могу покупать машину с МКПП? Или тоже нельзя, как тут пишут?
Конечно, можно, не вопрос. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7962
2884121
А если мне удобнее ездить на МКПП, и при этом за мной остаются все плюсы МКПП - я могу покупать машину с МКПП? Или тоже нельзя, как тут пишут?
Хотя я не могу себе представить, чтобы на МКПП было удобнее. Но если Вам действительно удобнее, пусть будет так.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
4
Ответить
2884121
SandroNN
Как любят говорить ваши товарищи, если не начинать, то ничего не будет
"Наши"? Ничего не путаете? Это скорее Ваши, которые любители правого руля и обливания помоями обладателей отечественного автопрома. Почитайте мои комменты....
6
4
Ответить
31044797
Slava_Kazan
Хотя я не могу себе представить, чтобы на МКПП было удобнее. Но если Вам действительно удобнее, пусть будет так.
Если по трассе гонять постоянно, то там особо без разницы механика или нет.
А вот если пару часов по пробкам в городе потолкаться....да еще с больной левой ногой...или зимой, когда педаль сцепления не чувствуешь от слова совсем из-за ботинок...это уже, как говорится, совсем другая история.
5
15
Ответить
31044797
Берем шеснарь. Прикручиваем китайскую турбину. Вуаля! Мы освоили 7 млрд. рублей!
2
7
Ответить
31044797
13035703
Зарплаты инженерам платить а не манагерам,не?
Манагеры продают и за это им платят деньги.
Инженеры что-то там разрабатывают, когда разработают - не понятно, сколько этого будет потом продано тоже не понятно, принесет ли это прибыль...ну Вы поняли. Капитализм.
2
1
Ответить
31044797
2884121
Чем удобна АКПП? Повышенным расходом топлива или задумчивостью при маневрах? Может низким ресурсом или дорогим содержанием? В Вашем представлении езда на МКПП - это постоянная дерготня рычагом? Практически...
Ничего сложного нет. Но если можно ехать на автобусе, а не идти пешком - зачем идти пешком?
И, да, в пробках МКПП это постоянная дерготня рычагом ))
5
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
26784733
Даже по 1% это 5,9 млн рублей в месяц процентов - ты не потянешь такой кредит 😁
Вы меня недооцениваете! Размещу под 15%, буду получать по 90 млн, как-нибудь 6 наскребу на погашение...
7
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
Boikich
Тогда Дром опустеет
Ушатал, на корню ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
Senseless Dionis
Тогда в новостях будет по 20 комментов от силы
Шаришь, ладно, повременим ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
   
Где-то в тайге за болотами
Сообщений: 21
caldos3s
400 млн АВТОВАЗ вложит из собственных средств - откуда собственные средства у вечно дотационного убыточного предприятия?
Максимка с карманных расходов подкинет))
 
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1440
В чём будет модернизация ГРМ? 146 вариант помпы, которая "теперь уж точно не течёт" или всё таки что-то более глобальное?
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
1ddr
Лучше тебя запретить везде где только можно. И пользы больше будет.
меня нельзя-я госслужащий в предприятии без которого жизнь в нашем городе остановится-)
 
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
DVVparts
Ты из тех кто ЧУВСТВУЕТ машину на МКПП?))))
Не, у него нет средств на машину с АКПП, поэтому он фанат механики, контроль жеж над машиной-)))
5
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
1ddr
Один единственный плюс. Удобнее в городе в пробках. Все остальное в минус: стоимость изначальная, ремонтопригодность, цена обслуживания, вес, возможности по управлению авто, в общем экономичность.
Литр на сто километров для тебя неподьемная плата за комфорт?
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Не, где уж мне, автобуснику с 27 годами стажа на мкпп суметь,да
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
Алан Гринспен
Как ты скопируешь технологию изготовления? Там что, записки в цилиндрах с чертежами и технологическими картами оставили? Поражает дремучесть народа.
тайну открою тебе я- есть такие люди, технологи, вот им показывают мотор, а они пишут технологию как сделать точно такой
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
HiddenR
Само-собой. Всё зависит только от размера инвестиций.
Чо, и тут размер имеет значение?
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5857
1ddr
Один единственный плюс. Удобнее в городе в пробках. Все остальное в минус: стоимость изначальная, ремонтопригодность, цена обслуживания, вес, возможности по управлению авто, в общем экономичность.
У тебя какое образование, техническое или гуманитарное? Механика уже давно уступает по всем параметрам автоматическим коробкам, кроме цены и веса.
2
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5857
FlightSchedule52
Как говорит моя соседка, бабушка преклонных лет: сколько старую крышу не латай,один х....й течь будет. А вообще если по теме, надо заниматься разработкой,а не модернизацией. Ну или на худой конец, если...
Чтобы заниматься разработкой новых двигателей, нужно сначала вложить деньги в образование новых специалистов, а уже потом начинать разработки. Уже давно известно, что нужно сделать с двигателем, чтобы увеличить мощность и производительность, тем более на вазовские движки куча тюнинга и наработак. Нужен один грамотный специалист, чтобы всё систематизировать и подготовить тех задание для производства.
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5857
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Чем механика лучше автомата,робота и вариатора? На уазиках коробки редко до 100 000 км доезжают. А у меня на погрузчике на автомате 12 000 моточасов и даже масло ещё не меняли. И на марке 200000 км пробега за 16 лет, а вариатор помирать не собирается. Что я делаю не так?
4
11
Ответить
Сергей Колтунов
Вскоре 20 млрд потребуется, чтобы турбину создать
 
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Лучше дураков…
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15011
Ножовки всегда наготове, хорошо наточены и зубья разведены.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
бат2
Литр на сто километров для тебя неподьемная плата за комфорт?
Конечно подъемная, особенно если на автобусе кататься=)
Все зависит от потребностей, я как перестал в Сибе в пробках торчать, так вообще наслаждаюсь механикой и автомат даром не нужен, аж уж и тем гемором который нужен по его обслуживанию так и подавно)
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
павел20157
У тебя какое образование, техническое или гуманитарное? Механика уже давно уступает по всем параметрам автоматическим коробкам, кроме цены и веса.
Не беспокойся техническое и работаю по специальности. А так же кайфую от вождения и содержания на механике.
8
1
Ответить
анатолий АН
Nikita Pochechuev
Справедливости ради к конструкции (а не качеству иногда) ДВСов от АвтоВАЗ у меня меньше притензий. Может быть к тому что там "фазокрутилок" нет, но её либо хорошую либо никакую. Прямого впрыска...
на 1.8 фазовращатель на впуске уже почти 10 лет стоит, сейчас видимо для 1.8 еще на выпуск поставят, а на 1.6 либо старые головки от 1.8 с 1 фазовращателем, либо одинаковую новую гбц на оба мотора. а деньги видимо в основном на освоение производства самой фазокрутилки направили
4
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
С 2001 года на АКПП катаюсь. Но последнее время снится, что езжу на механике. И такое счастье, что аж просыпаться не хочется! И это не ерничание. Если ещё и буду покупать машину, то только на МКПП.
10
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2187
31044797
Манагеры продают и за это им платят деньги.
Инженеры что-то там разрабатывают, когда разработают - не понятно, сколько этого будет потом продано тоже не понятно, принесет ли это прибыль...ну Вы поняли. Капитализм.
Манагеры управляют, а не продают. Продают продавцы.
1
 
Ответить
31044797
skyrood
Манагеры управляют, а не продают. Продают продавцы.
Когда я на дилере работал должность у меня была "менеджер отдела продаж" а не "продавец" )))
Продавец это в пятерочке на кассе.
У менеджера куча сопутствующих обязанностей, помимо пробития чека (спойлер - они чек не пробивают, пробивают кассиры).
1
1
Ответить
Бат2
Новосибирск
Сосед
освоить-то получится, не украсть? Есть бизнес-план?
Всё будет хорошо. Но не у всех
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
павел20157
Чем механика лучше автомата,робота и вариатора? На уазиках коробки редко до 100 000 км доезжают. А у меня на погрузчике на автомате 12 000 моточасов и даже масло ещё не меняли. И на марке 200000 км пробега за 16 лет, а вариатор помирать не собирается. Что я делаю не так?
Ну не ездил человек на АКПП, как ему объяснить, что это лучше..
6
13
Ответить
Бат2
Новосибирск
SadSam
Лучше дураков…
Откуда на авто форуме дураки. Тут жеж всюду иксперты, да.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
Сергей
С 2001 года на АКПП катаюсь. Но последнее время снится, что езжу на механике. И такое счастье, что аж просыпаться не хочется! И это не ерничание. Если ещё и буду покупать машину, то только на МКПП.
А проснулся, подумал-подумал,, приснится же такой кошмар ", сёл в машину, d - добрый путь-)
1
7
Ответить
 
Сообщений: 190
Pumping Plant
Наконец-то, 16-клапанники давно пора модернизировать. Как раз для них и будет новая 6-ступка китайская, вазовская 5-ступка вряд ли будет держать крутящий момент новых моторов. Может, в будущем её производство...
Для таких как ты их мудернизируют, будет тебе однокамерный карбюратор с подсосом и 8 клапанов, ещё в ладоши захлопаешь
 
6
Ответить
 
Сообщений: 190
Derguncik
Его не модернизировать пора, а выкинуть. Пора уже новое что-то делать.
Швейные машинки
 
2
Ответить
 
Сообщений: 190
2884121
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
На всё вливания в АвтоВАЗ можно было и не одну линейку разработать, если бы не одно но...🤭
1
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2187
31044797
Когда я на дилере работал должность у меня была "менеджер отдела продаж" а не "продавец" )))
Продавец это в пятерочке на кассе.
У менеджера куча сопутствующих обязанностей, помимо пробития чека (спойлер - они чек не пробивают, пробивают кассиры).
Назови твою должность как угодно - суть не поменяется )
На кассе в пятерочке как раз кассир сидит, а не продавец.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 190
1ddr
Главное чтобы модернизация не заключалась в переходе на алюминевый блок, тонкостенных цилиндрах не держащих геометрию как у корейцев и покрытии цилиндров из всякого ... отваливающегося.
Почему бы не пойти другим путём, как в своем время американцы? 3 литра 100 лс и ресурс 500 ткм. Но нет...
2
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Ключевое слово В КРЕДИТ
А можно мне в кредит под 1% пару миллиардов? Я их положу в банк под 9% и на 8% буду жить)))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
greatwall^
Почему бы не пойти другим путём, как в своем время американцы? 3 литра 100 лс и ресурс 500 ткм. Но нет...
И расход топлива 20л на 100км? Так УАЗ есть)
7
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2080
АвтоВАЗ анонсировал новый фильм для взрослых: "Глубокая модернизация"
4
3
Ответить
Grey
Тула
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Ну разработай!!! П-деть все горазды!
5
 
Ответить
Сергей
Шел 2457 год, АвтоВАЗ начал разрабатывать автоматическую коробку передач
3
5
Ответить
28340040
13926970
Я на ютубе подписан на нескольких хороших мотористов, занимающихся капиталкой движков.
Все говорят, что Вестовский движок 1,8 имеет хороший потенциал и можно было сделать отличный движок.
Но инженеры Автоваза ниасилили и сделали то, что сделали.
Зачем они его капиталят? Вроде не так давно вышел.
 
1
Ответить
28340040
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
Наверное то электронная педаль газа виновата?
1
1
Ответить
28340040
2778923
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1...
Вы забываете про электронный блок управления двигателем. Его как скопировать?
5
4
Ответить
30874825
Derguncik
Его не модернизировать пора, а выкинуть. Пора уже новое что-то делать.
Что делать? Все уже отказываются от них, скоро предложений на линию производства моторов на рынке будет больше чем желающих.
 
 
Ответить
1
Благовещенск
DVVparts
Ты из тех кто ЧУВСТВУЕТ машину на МКПП?))))
Бывают другие виды КПП?
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5857
1ddr
Не беспокойся техническое и работаю по специальности. А так же кайфую от вождения и содержания на механике.
Вот по этому и нет у нас развития, потому что технари не хотят и не могут сделать нормальную коробку, ни легковую, ни грузовую. На тот же уазик, или урал.
 
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5857
бат2
Ну не ездил человек на АКПП, как ему объяснить, что это лучше..
Ну да ,только ждать пока сменятся поколения и прийдут новые специалисты, но откуда им взяться если учат по старым учебникам и рассказывают про работу карбюратора.
1
6
Ответить
17767858
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
а с этими что не так? Может тебе подавайте прямой впрыск, турбину (а то и 2) велосипедные цепи ГРМ, вкладыши из фольги и ресурс дай бог в 150ткм? А ты готов будешь платить за "новые" моторы?
11
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
Интересно, а турбины (хотя бы примитивные низкого давления) или дизели у ВАЗа появятся в этом веке?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
5
Ответить
DVVparts
Красноярск
1
Бывают другие виды КПП?
Про АКПП слышал что-то? или вы любители подёргать ))
1
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
Был более менее надежный дрыгатель
Теперь и ему капец
2
2
Ответить
12614281
Алан Гринспен
Как ты скопируешь технологию изготовления? Там что, записки в цилиндрах с чертежами и технологическими картами оставили? Поражает дремучесть народа.
Там нужны оборудование и станки оснастка
 
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
greatwall^
Почему бы не пойти другим путём, как в своем время американцы? 3 литра 100 лс и ресурс 500 ткм. Но нет...
УМЗ 421 уже давно изобретен.
9
 
Ответить
111
Чита
Каройнер
Какие новые? Весь мир считает новыми турбомоторы, которые на дроме помоями поливают из-за ресурса…Вам же всем хрен угодишь…прямой впрыск сделать, все будут орать, что он забивается быстро,...
Нытики вот и все. Сейчас кто делает прям вот новые моторы с нуля. У япов двигатиели из 00х. Поставят другую форсунку и все модернизация. Надо радоваться , что и у нас что то делают
9
2
Ответить
111
Чита
Алан Гринспен
Пора давно гибридные трансмиссии осваивать, а не вот это вот всё с 6-ти ступой механикой😅
А чем плоха 6ти ступка. Гибриды в зимних условиях нифига не экономичнее
8
1
Ответить
13675694
Новосибирск
Ozmatic
2 раза. Сцепление с работой за каждый присест обойдутся в немыслимые 30К рублей, если что - вот пруф на комплект Valeo: https://exist.ru/Price/?pid=CC... Менять масло в frgg на близком по габаритам корейцы...
Я на тойота пассо менял масло обошлось тысяч 5 фильтр 1.5 тысячи и работа 1.5 где вы эти цены берете?
И замена масла раз в 100 тысяч продал машину с пробегом 300 тысяч родного коробка живая менял масло в АКПП 2 раза
3
3
Ответить
13675694
Новосибирск
1ddr
Если ездить умеешь то может быть и ниразу ну или один раз. Сколько стоит масло + фильтр + аппаратная замена в акпп VS масло в мкпп + 1 пробку открутить и закрутить?
Аппаратной заменой масла не занимаюсь, выше написал и где цены берёте такие я не знаю
 
3
Ответить
Greds
Хабаровск
2884121
Чем удобна АКПП? Повышенным расходом топлива или задумчивостью при маневрах? Может низким ресурсом или дорогим содержанием? В Вашем представлении езда на МКПП - это постоянная дерготня рычагом? Практически...
Зачем переключать, если можно не переключать?
Повышенный расход? Кондиционером тоже не пользуетесь?
Как я понимаю, в вашем городе пробок нет...
3
7
Ответить
Павел
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
Это так дроссель настроен в прошивке под экологию.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
Алексей
За 50 млн долларов?))))
Новые моторы?
Т-с-с-с-с-с!
Не рассказывайте им, они в уверенности, что любую вещь можно разобрать и - раз-два - скопировать.
Вот короткий видос:
https://youtu.be/4NTKbSLObM8?si=AXtm5mugwaQdisHZ
Умные люди коленвалы делают. И только их, больше ничего.
Так на видео станков и компетенции больше, чем собираются выделить. И то, никто не продаст.

Но когда есть возможность освоить бюджет - кто ж откажется?
1
1
Ответить
18607786
Derguncik
Его не модернизировать пора, а выкинуть. Пора уже новое что-то делать.
Так китайцы новые моторы привозят, а народ нос воротит: "турбо полторашки - не надёжно, дорого"
Тут технологии "проверенные временем" пущай модернизируют, если на надёжность и ремонтопригодность не повлияет - это только в плюс
8
1
Ответить
1
Благовещенск
DVVparts
Про АКПП слышал что-то? или вы любители подёргать ))
Разве бывают АКП?
1
 
Ответить
Андрей
Greds
Зачем переключать, если можно не переключать?
Повышенный расход? Кондиционером тоже не пользуетесь?
Как я понимаю, в вашем городе пробок нет...
Если это для тебя такое ощутимое неудобство может и не стоит ездить за рулём? А то там много чего делать надо даже на автомате, поворотники включать, на дорогу смотреть, педальки нажимать, спать нельзя... И да, живу в Нск(8баллов стабильно), всю жизнь на автомате, учился и начинал тоже на автомате, потом попробовал механику и назад на двухпедпльку больше чёт не хочеься.
8
2
Ответить
11355040
1.8 изначально прожорливый был, как по маслу, так и по бензину... Зачем такое было в серию выпускать? 1.6 уже давно модернизировали всякие любители приор, но инженеров у нас не слушают, обычно только маркетологов. Где турбовые моторы, хотя уже даже их век проходит, а вазик только модернизацией устаревших моторов занимается из 70-х
3
8
Ответить
18607786
Алан Гринспен
Пора давно гибридные трансмиссии осваивать, а не вот это вот всё с 6-ти ступой механикой😅
Если на лады ставить "гибридные трансмиссии" народ завоет от цены (что покупки, что эксплуатации, что ремонта).
Так что МКПП с нами ещё на очень долго
7
1
Ответить
18607786
13675694
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
Нашим это кому? Гранта на АКПП вон 1,5 млн стоит. Если мешалки не будет совсем - это самая дешёвая новая машина получается. Кто покупать их будет в объеме 400.000 в год?
4
1
Ответить
Бат2
Новосибирск
greatwall^
На всё вливания в АвтоВАЗ можно было и не одну линейку разработать, если бы не одно но...🤭
Место проклятое?
 
4
Ответить
Бат2
Новосибирск
Сергей
Шел 2457 год, АвтоВАЗ начал разрабатывать автоматическую коробку передач
Не, не так. Анонсировал намерения начать разрабатывать АКПП
1
5
Ответить
18607786
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
На моей Весте св 2024 года выпуска сразу едет, затупов не замечал
3
1
Ответить
11355040
31636514
Основая сумма пойдет на станки, которые будут стоить 10 процентов от этой суммы, а остальное осядет на счетах дружественных стран.
Поправлю, недружественных стран)
2
1
Ответить
Бат2
Новосибирск
28340040
Наверное то электронная педаль газа виновата?
Прошивка. У моей машины электронная педаль, но затупов нет
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
1
Бывают другие виды КПП?
Да. Они все КПП, но одна МКПП, другая ркпп, третья АКПП, а ещё вариатор. Он тоже КПП, но бесступенчатая
2
1
Ответить
18607786
magistr
в период активного развития гибридов и электричек, у нас модернизация музейных экспонатов..норм.
Так "не музейные экспонаты" из Китая стоят в 2 раза дороже наших "музейных"
Если на рынке останутся только "современные" гибриды и электрички "за дорого" где народ деньги на них брать будет? Всё на общественный транспорт пересядут
4
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
17767858
а с этими что не так? Может тебе подавайте прямой впрыск, турбину (а то и 2) велосипедные цепи ГРМ, вкладыши из фольги и ресурс дай бог в 150ткм? А ты готов будешь платить за "новые" моторы?
Таких не надо.
1
1
Ответить
18607786
2778923
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1...
Скопировать мало, надо на чем то их потом "делать". Станки тогда японские тоже копировать придётся, а потом копировать станки для производства станков и так далее...
4
3
Ответить
Бат2
Новосибирск
111
А чем плоха 6ти ступка. Гибриды в зимних условиях нифига не экономичнее
Тем, что МКПП. Вот автомат 6 ступеней огонь
 
5
Ответить
Бат2
Новосибирск
Андрей
Если это для тебя такое ощутимое неудобство может и не стоит ездить за рулём? А то там много чего делать надо даже на автомате, поворотники включать, на дорогу смотреть, педальки нажимать, спать нельзя......
Настало время удивительных историй..
2
9
Ответить
25350277
Чита
" Модернизация" говорите..... Пришлось как-то перебирать шестерку дизельную Camins. Посмотрел на блок и что-то мне знакомым показалось. Присмотрелся, блок ЗИЛ-157. Даже окошко под бензонасос осталось. Просто крышкой на двух болтах закрыли. Под поддоном стальная пластина 15 мм.для жёсткости. Получается блок студера 40-х годов
4
1
Ответить
Андрей
Бат2
Настало время удивительных историй..
О нет, как же так, человек смог осознать что избыточные примочки добавляют проблем при отсутствии ощутимых плюсов, он полюбому врет! Ах да, ты в курсе что у моторов до 2литров когда включаешь кондей на автомате ускорение хуже в механике без разницы? Зачем вообще моторам до 2литров включительно ставить акпп они же не едут при малейшей горке.
6
1
Ответить
11355040
18607786
Нашим это кому? Гранта на АКПП вон 1,5 млн стоит. Если мешалки не будет совсем - это самая дешёвая новая машина получается. Кто покупать их будет в объеме 400.000 в год?
Наверное родня Соколова, но только она в недружественных странах наверное обитает)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 190
1ddr
И расход топлива 20л на 100км? Так УАЗ есть)
Нее, УАЗ - это совсем анахронизм. Понятно, что за кр.момент придется литрами переплачивать. Но как послушаешь владельцев 3-4 литровых авто, так у всех расход 12-14 литров, прям как у меня на 1.6)
1
3
Ответить
13675694
Новосибирск
Алан Гринспен
Как ты скопируешь технологию изготовления? Там что, записки в цилиндрах с чертежами и технологическими картами оставили? Поражает дремучесть народа.
Когда капиталки делают ждут технологии изготовления?
Бред
2
6
Ответить
13675694
Новосибирск
Дмитрий
Да нет,это проблемы как раз ваза,пускай сами на своей воющей коробке катаются,я лучше Витс хороший возьму за эти деньги
Не думаю что богатые люди ездят на механике, на механике ездят бедные люди и дедушки с расадой
1
8
Ответить
13675694
Новосибирск
Boikich
Это от экономии. Деньги считать умеют.
В Европе в принципе экономят даже воду, мы не в Европе
7
 
Ответить
13675694
Новосибирск
2884121
А если мне удобнее ездить на МКПП, и при этом за мной остаются все плюсы МКПП - я могу покупать машину с МКПП? Или тоже нельзя, как тут пишут?
Можете покупать даже стул бутылку
3
3
Ответить
25350277
Чита
Алан Гринспен
Как ты скопируешь технологию изготовления? Там что, записки в цилиндрах с чертежами и технологическими картами оставили? Поражает дремучесть народа.
Отсутствие чертежей не помешало "дремучему народу" скопировать Б-29 и построить ТУ-4.
7
2
Ответить
25350277
Чита
Алан Гринспен
Как ты скопируешь технологию изготовления? Там что, записки в цилиндрах с чертежами и технологическими картами оставили? Поражает дремучесть народа.
Суперинтеллектуал.....
5
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 3005
Что там улучшать за такие суммы? Связались бы с тюнинг шарагами, пошерстили тырнет... Владельцы сами, за свой счет, экспериментируют. Почитали, сделали выводы. З/п 2 сотрудникам, с учетом сверхурочных пусть 7 т.р., на электричество, тырнет и т.п. пусть еще они 3 т.р. потратили.
 
8
Ответить
13675694
Новосибирск
Grey
Ну разработай!!! П-деть все горазды!
Деньги только у Василича
1
2
Ответить
13675694
Новосибирск
Сытый голодного не поймет
 
2
Ответить
11355040
Grey
Ну разработай!!! П-деть все горазды!
Здорово
1
9
Ответить
6443340
Воркута
Вся продукция Автоваза, э то продукт сверхглубокой регрессивной модернизации. Чем дольше выпускают, тем хуже. Например Нива, ее двигатель фиатовский, но все косяки не только не устранены, но отлично штампуются по сей день.
 
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
1% годовых! То есть, опять весь банкет за счет госбюджета....
 
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Андрей
А можно мне 7,1 млрд под 1% годовых?
Да ладно, пусть под 2%!
Так им еще и спишут потом половину или даже все!
1
5
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2080
18607786
Если на лады ставить "гибридные трансмиссии" народ завоет от цены (что покупки, что эксплуатации, что ремонта).
Так что МКПП с нами ещё на очень долго
в тоетовской гибридной трансмисии ничего ремонтировать не надо, что через 100 ткм, что через 200, 300, 400
1
11
Ответить
Бат2
Новосибирск
Андрей
О нет, как же так, человек смог осознать что избыточные примочки добавляют проблем при отсутствии ощутимых плюсов, он полюбому врет! Ах да, ты в курсе что у моторов до 2литров когда включаешь кондей на...
Всё просто, у меня при резком нажатии газа кондиционер отключается, соответственно, потери тяги нет в критических моментах. Так что это подгон ответа под условие задачи, а не решение её
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3863
Вован-70
можно и не покупать
один фиг под санкциями
разобрать и скопировать
Ха-ха-ха. Сразу видно дилетанта, не имеющего ничего общего с производством. Ты можешь все что угодно разобрать и крутить в руках, от двигателя автомобиля до Боинга. НО если у тебя нет технологий, ты не сможешь повторить конструкцию.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3502
бат2
тайну открою тебе я- есть такие люди, технологи, вот им показывают мотор, а они пишут технологию как сделать точно такой
"Пишут" технологию- а на выходе всё тот же вазовский мотор(((
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
5
Ответить
Greds
Хабаровск
Андрей
Если это для тебя такое ощутимое неудобство может и не стоит ездить за рулём? А то там много чего делать надо даже на автомате, поворотники включать, на дорогу смотреть, педальки нажимать, спать нельзя......
Учился на механике, сдавал на механике, езжу на автомате.
Преимущества механики перед автоматом - только в голове "механистов".
2
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7079
13675694
В Европе в принципе экономят даже воду, мы не в Европе
Поэтому брать МКПП только из-за экономии топлива - такое себе.
1
4
Ответить
1
Благовещенск
Бат2
Да. Они все КПП, но одна МКПП, другая ркпп, третья АКПП, а ещё вариатор. Он тоже КПП, но бесступенчатая
Они, все, механические.
6
1
Ответить
23006674
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
Тоже заметил такое поведение, когда пересел с механического дросселя на Е-газ
Вроде как умельцы прошивкой решают такие проблемы
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6050
Slava_Kazan
Рынок многое определяет. Почему в США авто на МКПП - практически стат. погрешность?
Потому, что американцы были в разы богаче европейцев.
См машинки 50-60-х годов там и там. И сейчас разница есть.
6
 
Ответить
8614779
Казанская
Зачем , что то делать, если и так автоваз продает свои авто имея прибыль.А вот с Ломоносовыми, Эйнштейнами, Ньтонами есть проблема..,как то они закончились.., ну или творят ,но в неродных пенатах..Поэтому ,что то похожего на Того же Маска у нас нет..И это печально..
 
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 930
Люди, которые пишут про то, что дорого и что за эти деньги можно новые двигатели с нуля разработать - уверены, что вам хватает компетенций посчитать смету затрат по модернизации и производству с нуля, а также горизонт окупаемости при нынешних объемах продаж марки Лада? Про синдром Даннинга Крюгера что-нибудь слышали?) если нет, стоит почитать.
6
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
13675694
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
Ну вот , вас таких уже двое , но большинство мужиков знает чем нажимать на третью педаль )) .
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
ПАЛАСИО
Модернизированные двигатели будут под названием "Forever"?
Ехай и точка!
 
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Дмитрий
Ага,женщинам это расскажи,мои про авто на МКПП и слышать не хотят!
У женщин нечем на третью педаль нажимать ...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
Dmitry E.
Интересно, а турбины (хотя бы примитивные низкого давления) или дизели у ВАЗа появятся в этом веке?
У ВАЗа были дизеля, но в серию не пошли. Максимум мелкосерийка.
2
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Debwer
...Усовершенствуют газораспределительный механизм, повысят мощность и крутящий момент, улучшат экологический класс.... Если перевести на понятный язык , то добавят фазовращатель . Больше никакого тюнинга...
А трансмиссия и тормозная система сдюжит ? Нет ! Всё только в купе можно делать . Боюсь если 150 л.с. выжать с гранты , и прикрутить правильную трансмиссию и тормоза , стоимость будет как у Весты. Ну и зачем это автовазу ?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
greatwall^
Нее, УАЗ - это совсем анахронизм. Понятно, что за кр.момент придется литрами переплачивать. Но как послушаешь владельцев 3-4 литровых авто, так у всех расход 12-14 литров, прям как у меня на 1.6)
Это пока они ее не заводят у них такой расход=)
3
 
Ответить
111
Чита
Бат2
Тем, что МКПП. Вот автомат 6 ступеней огонь
И что плохого ?
6
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12000
Дмитрий
Да нет,это проблемы как раз ваза,пускай сами на своей воющей коробке катаются,я лучше Витс хороший возьму за эти деньги
Да
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12000
Дмитрий
Да нет,это проблемы как раз ваза,пускай сами на своей воющей коробке катаются,я лучше Витс хороший возьму за эти деньги
Возьми себе розовый витц.
Это как раз для тебя
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13121
Алан Гринспен
"Пишут" технологию- а на выходе всё тот же вазовский мотор(((
Я жеж говорил, место проклятое
 
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 819
А ремень, который постоянно рвётся, модернизируют?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
1
8
Ответить
2601343
Железногорск
13675694
Сколько раз за 200 тысяч надо поменять сцепление?
А в автомате только масло и фильтр
К 200т.км чаще придется целиком КПП менять,на механике возможно один раз сцепление.
6
1
Ответить
2601343
Железногорск
павел20157
Чем механика лучше автомата,робота и вариатора? На уазиках коробки редко до 100 000 км доезжают. А у меня на погрузчике на автомате 12 000 моточасов и даже масло ещё не меняли. И на марке 200000 км пробега за 16 лет, а вариатор помирать не собирается. Что я делаю не так?
Да каждому своё,я вот получаю удовольствие от механики,автомат меня просто бесит,если уж и садится на автомат,то он должен быть современным,а не старый 4-ступени
4
1
Ответить
14287691
Бат2
Э, бро, притормози. Я под 3,5 забираю
Считается!
 
 
Ответить
14287691
dNooBuza
Это проблемы твоих женщин, а не ВАЗа
Вот, вот.... Женщин, как и авто - выбираешь сам! И нечего на других поклёп наводить!
1
1
Ответить
31389606
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
Ура, скоро коммунизм!)))
 
3
Ответить
11355040
Boikich
Поэтому брать МКПП только из-за экономии топлива - такое себе.
Когда топливо стоит 2.5 евро, то вполне можно экономить, также обслуживание акпп гораздо дороже механики. Там у них все тачки дизель и мкпп в основном поэтому, по крайней мере были... П.с. сам езжу на акпп
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7609
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
Я вообще не понимаю смысла в механической коробке на обычных бричках. Грузичи ясно понятно, с их нагрузкой механика надёжней, спортивные тоже всё ясно, но на городских шушлайках они зачем? Сидеть как непонятно кому дёргать этот рычаг в пробках и жать сцепление? Вот какой смысл? Я тоже ездил и тоже умею, и да, привыкнуть можно и к телеге с лошадью, но ёлы-палы, пора уже двигаться вперёд и забыть эти анахронизмы. Карбюраторы же и трамлёры забыли как-то.
2
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7609
13675694
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
Не всем. ДВ давно прокупил тему и забыл про допотопные мешалки.
1
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7609
Джон.
Вот это распил будет.
Да, но сперва вам утиль поднимут или ещё что)))
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7609
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Придумали, и ещё в то время, когда тебя наверное и не было, гидротрансформатор называется.
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7079
11355040
Когда топливо стоит 2.5 евро, то вполне можно экономить, также обслуживание акпп гораздо дороже механики. Там у них все тачки дизель и мкпп в основном поэтому, по крайней мере были... П.с. сам езжу на акпп
Это в Европах.
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
1ddr
У ВАЗа были дизеля, но в серию не пошли. Максимум мелкосерийка.
Потому что такие дизеля, made in Barnaul. Полтора литра и 50+ л.с. мощности в 21 веке даже для четверок-пятерок жигулей мало оказалось, это если вопрос надёжности откинуть
 
1
Ответить
30397359
KuraLexeR
Наверное дешевле купить лицензию на 1.5 турбо в Китае какого-нибудь снятого с выпуска.
Тупо скопировать японские 4g63(t), 64, k20, k24, 3 s....
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5857
2601343
Да каждому своё,я вот получаю удовольствие от механики,автомат меня просто бесит,если уж и садится на автомат,то он должен быть современным,а не старый 4-ступени
Ну вот двигателя сейчас модернизируют и за автоматы возьмутся, чтобы на Колыму не поехать. )))
Механика механике рознь, взять уазик и древнюю каринку, небо и земля,одна для секса другая для удовольствия. Так же и с автоматом, старый четырёх ступый после вариатора таким отстоем кажется, хотя надёжный как чугунный мост. А управление машиной должно быть уверенным и не принужденным, дорога не место для получения адреналина, который может дать механика.
1
5
Ответить
Дмитрий
Челябинск
УтилиZZZатоR
Возьми себе розовый витц.
Это как раз для тебя
Ты уже прикупил я смотрю,голубую гранточку с японским автоматом?
 
 
Ответить
Отец Валерьян
Грозный
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
потому что экология, выкинь кат и прошивка евро2 решают вопросы
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
luxorty
Короче на выходе будет плюс 2 лошадинные силы и освоенные 7млрд.
Уаз вообще проще сделал. Исправил 135 на 150 - и всё.
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Каройнер
Какие новые? Весь мир считает новыми турбомоторы, которые на дроме помоями поливают из-за ресурса…Вам же всем хрен угодишь…прямой впрыск сделать, все будут орать, что он забивается быстро,...
Чушь. Вон недавно писали про турбополторашку Черри Тигго 4. Ресурс 300000 км. Не хуже нынешнего вазовского точно.
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
2778923
Вообще ничего не стоит. Бесплатно берем любой японский двигатель и копируем. Нет компетенций скопировать современный - копируем любой 20-летний, он все равно будет лучше того что они напроектируют за 7,1...
Нужны станки, а станки не строим лет 50
2
4
Ответить
pwoo
ПАЛАСИО
Модернизированные двигатели будут под названием "Forever"?
Ага, «Infiniti♾️»😁
 
 
Ответить
Артем Меркель
2884121
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
дешевле, чем поставить его в массовое производство.
5
 
Ответить
22439438
Красноярск
За такие деньги и в 26 году ! Вы сами должны в хотяты бы 2010 году такие моторы производить и не зависеть от других ! Что вам мешает ,металлургии мало в стране и рук ! Вам больше нужно больше денег бюджетных , от простых людей!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 274
Вазовский восьмиклоп самый лучший. Не трогайте его. Любую иномарку делаю на светофоре на свежей Гранте.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20000
Шильдики за 7 млрд на китайский мотор наклеят :)
 
3
Ответить
Prio
Магадан
luxorty
Короче на выходе будет плюс 2 лошадинные силы и освоенные 7млрд.
И трамблер)
1
1
Ответить
DRS
Новокузнецк
30397359
Тупо скопировать японские 4g63(t), 64, k20, k24, 3 s....
Если вы возьмете в руки "тупо распредвал" VTEC-мотора К24, то (если что-то в этом понимаете) поймете, что "тупо скопировать" сие для дешёвого массового производства "тупо не получится".
А так... Можно "скопировать", в 2024 году это не проблема. Ради интереса изучите ценники на тюнинговые валы на 16-клапанный мотор.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6897
18607786
Так "не музейные экспонаты" из Китая стоят в 2 раза дороже наших "музейных"
Если на рынке останутся только "современные" гибриды и электрички "за дорого" где народ деньги на них брать будет? Всё на общественный транспорт пересядут
а может за все "то бабло" пора бы уже НЕ музейный экспонат разработать? у разрабов нет инета ,что бы увидеть современные тенденции? про техно-шпионаж скромно умолчим (чем не стремаются заниматься западные "партнеры")
SUV Japan
 
2
Ответить
Александр
Каройнер
Какие новые? Весь мир считает новыми турбомоторы, которые на дроме помоями поливают из-за ресурса…Вам же всем хрен угодишь…прямой впрыск сделать, все будут орать, что он забивается быстро,...
Да ладно вам. Зато комментарии читать всегда весело.

А по теме статьи - последние лет 10-15 на основе вазовских моторов, что только не собрали в гаражах ( 2.0 атмо для ортодоксов даже на карбюраторах, 1.5-2.0 турбо или с компрессором 8/16 клапанов), так что у завода скорее вопрос с модернизацией ресурса/экологичностью/ поставщиками комплектующих - чем с модернизацией железа.
А деньги большей частью пойдут на станочный парк и испытания, что крайне не дёшево.
Главное чтобы они реально в дело пошли а не на откаты.
 
1
Ответить
Александр
1ddr
Главное чтобы модернизация не заключалась в переходе на алюминевый блок, тонкостенных цилиндрах не держащих геометрию как у корейцев и покрытии цилиндров из всякого ... отваливающегося.
Чугуний наше всё. И это я без сарказма.
 
1
Ответить
Александр
Бат2
Пора законодательно МКПП запретить уже. Четверть 21 века прошло уже
А если она людям нужна?
3
1
Ответить
Александр
13675694
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
А где остались классические АКПП в бюджетном секторе??? Вариаторы и роботы одни.

У нас в регионе 50-100 км в сторону от крупного города и местами здравствуй ГРЯЗЬ. Хочу посмотреть я
как АКПП ( любая )будет тащить прицеп и вытаскивать другие машины. ( про прадо/паджеро и иже с ним не говорить - эти вытащат), я про массовый сектор до 2-2.5 млн.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня выделят деньги на глубокую модернизацию, а завтра на сверхглубокую. Так моторы из 80-х доживут до 100 лет на конвейере.
Танки и самолёты точно также, уже 50 лет модернизируют.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
KuraLexeR
Наверное дешевле купить лицензию на 1.5 турбо в Китае какого-нибудь снятого с выпуска.
Зачем? фрацузско-японские от ниссана, hr12, hr15, hr16. И дешевые, и надёжные.
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
Алан Гринспен
Пора давно гибридные трансмиссии осваивать, а не вот это вот всё с 6-ти ступой механикой😅
Там вообще нечего осваивать, редуктор от Лифа или Енота, там деталей минимум.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
13675694
Нашим не объяснить что АКПП лучше палкимешалки
акпп отжили своё, только на внедорожниках остались и имеют смысл
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
caldos3s
400 млн АВТОВАЗ вложит из собственных средств - откуда собственные средства у вечно дотационного убыточного предприятия?
Директор отпуск отменил в этом году, вот...освободились...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
А ничего, что 8 клоп -НИЗОВОЙ мотор. А 16клоп раскрывается только на верхах.
Попробуйте на старой Хонде, у которой 100л.с с литра, на 1500об топнуть в пол...там тоже придется подождать...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Нормальные водители давно купили современное и комфортное авто, где нет мкпп. Кроме специфичных / спортивных авто, в которых раскрываются настройки шасси и мотора, благодаря мкпп.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7378
vadik5687
Зачем? фрацузско-японские от ниссана, hr12, hr15, hr16. И дешевые, и надёжные.
Я думаю, сейчас вообще не принципиально, у кого своровать конструкцию. Много простых и хороших двигателей.
1
2
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
За эти деньги можно разработать новые моторы
За меньшие деньги можно как и варик мотор брать у наших братьев)))
 
 
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Модернизированные двигатели будут под названием "Forever"?
Восточный путь
 
2
Ответить
10835736
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня выделят деньги на глубокую модернизацию, а завтра на сверхглубокую. Так моторы из 80-х доживут до 100 лет на конвейере.
Гениально, не зря я на Дром захожу! Максим Соколов
1
1
Ответить
10835736
Москва
2884121
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
Оно вообще не рентабильно у нас...
 
1
Ответить
10835736
Москва
luxorty
Короче на выходе будет плюс 2 лошадинные силы и освоенные 7млрд.
Минус 2, что бы сосаго и транспортный налог были дешевле скажут
1
1
Ответить
10835736
Москва
Каройнер
Какие новые? Весь мир считает новыми турбомоторы, которые на дроме помоями поливают из-за ресурса…Вам же всем хрен угодишь…прямой впрыск сделать, все будут орать, что он забивается быстро,...
Нет, Марка по 150 делать и всё гуд
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ключевое слово 7,1 млрд бюджетных денег.
Ключевое слово КРЕДИТ!!!
2
2
Ответить
панда
Владивосток
Виталий
Кредит на машину 20%, а им заём под 1 процент, логика отсуствует
Они его один хрен не отдадут. Каждый год миллиарды осваивают
 
3
Ответить
magistr
в период активного развития гибридов и электричек, у нас модернизация музейных экспонатов..норм.
А ты готов раскошелится на новый гибрид и электричку от ВАЗа!?
3
 
Ответить
Дмитрий
Ага,женщинам это расскажи,мои про авто на МКПП и слышать не хотят!
Это потому что они одной рукой рулят, а другая все время держит телефон у уха. ;))))
2
 
Ответить
Max
Они не так давно 1.8 двиг "модернизировали". Потом ещё раз? Хотя, учитывая, как у нас это все мнэедленно делается, вполне себе под "рестайлинг" сойдёт)
Напоминаю уровень ЗП на АвтоВАЗе инженер-конструктор - 45 тыс. руб., а инженер-технолог - 35 тыс. руб. Что ты от них хочешь?? Они больше думают не о конструкции авто, двигателей или коробке с подвеской, а как на эту ЗП дотянуть до следующей получки при этом не склеив ласты.
1
3
Ответить
Olsol
Двигатели ВАЗа в Порше спроектировали и довели.
Насколько я знаю его не доводил порше, начали проектрировать но потом разошлись, в основе да конструктив порше, допиливали они сами
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Который потом спишут опять же за счет бюджетных денег как и всегда.
И у нас банки кому-то что списывали с предприятий!? Хрен там в лучшем случае рефинансируют. Но свое выжмут.
1
2
Ответить
2884121
Greds
Зачем переключать, если можно не переключать?
Повышенный расход? Кондиционером тоже не пользуетесь?
Как я понимаю, в вашем городе пробок нет...
Это в Екатеринбурге нет пробок? :))) Я понял, к чему Вы. Я тоже слышал девичьи жалобы на то, что , представляете, в пробках, оказывается, проблематично передачи включать.....Не понимаю, как люди вообще замечают такой процесс, как включение передачи на МКПП. Это ведь как моргнуть. Что там может быть неудобного?
2
1
Ответить
2884121
13675694
Можете покупать даже стул бутылку
А что, Вы продаёте? Насиделись уже? Или уже маловат? Т.е. моё мнение и право на покупку МКПП не учитывается, да? Я должен покупать только ту КПП, которую Петя Васечкин с Дрома рекомендует? Так, получается?
5
 
Ответить
2884121
SDY
в тоетовской гибридной трансмисии ничего ремонтировать не надо, что через 100 ткм, что через 200, 300, 400
А через 500?
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
анатолий АН
на 1.8 фазовращатель на впуске уже почти 10 лет стоит, сейчас видимо для 1.8 еще на выпуск поставят, а на 1.6 либо старые головки от 1.8 с 1 фазовращателем, либо одинаковую новую гбц на оба мотора. а деньги видимо в основном на освоение производства самой фазокрутилки направили
И какая "слава" у этого "неотечественного" фазовращателя (как и у первых годов двигателя 1.8) ?
Было бы хорошо иметь хорошую фазокрутилку (ещё лучше VTEC и плевать на патенты)

Честно говоря, лучше бы они делали один 1.8 хороший везде, от АвтоВАЗа не убыло бы, в себестоимости разницы почти нет.
Документы, если хотят, пусть по лошадям подправляют.
 
 
Ответить
2884121
Romanq
Придумали, и ещё в то время, когда тебя наверное и не было, гидротрансформатор называется.
АКПП серийно стали ставить на легковые авто еще в конце 30-х. Думаю, Вас тогда тоже еще не было. А придумали и того раньше. Поэтому, крайне непонятен смысл Вашего поста. Собственно, все предыдущие (и последующие) Ваши посты также были бессмысленными. Изучайте матчасть. Избитая классика, но тут она к месту.
3
1
Ответить
2884121
Артем Меркель
дешевле, чем поставить его в массовое производство.
Кхм...Т.е. Вы тоже согласны с предыдущими необразованными бездарями, что на выделенные деньги можно было построить несколько супервыдающихся и современных двигателей? Вы посмотрите, для начала, сколько стоит разработать хотя бы один современный мотор. Ужаснитесь. А потом придумайте, как несколько разных моторов на эти деньги сделать.... Вы не представляете, какие деньги крутятся в автопроизводстве. Эти деньги, выделенные ВАЗу - копейки. Какие там современные ДВС, Вы о чём....
2
 
Ответить
2884121
Slava_Kazan
Конечно, можно, не вопрос. ))
О том и речь....
2
 
Ответить
2884121
Slava_Kazan
Хотя я не могу себе представить, чтобы на МКПП было удобнее. Но если Вам действительно удобнее, пусть будет так.
"Удобство" для каждого - крайне субъективная и индивидуальная форма оценки. Да, мне удобнее на МКПП. Но я не говорю, что надо выпускать только МКПП. Выбор должен быть у всех под их хотелки. Но почему меня тут обзывают "мазохистом", "деревенщиной " и прочими неприятными эпитетами? Только потому, что мой выбор отличается от их? Не находите это неправильным?
4
 
Ответить
2884121
greatwall^
На всё вливания в АвтоВАЗ можно было и не одну линейку разработать, если бы не одно но...🤭
Речь шла про конкретную сумму. Статью прочитайте, пожалуйста.
2
 
Ответить
2884121
vadik5687
Нормальные водители давно купили современное и комфортное авто, где нет мкпп. Кроме специфичных / спортивных авто, в которых раскрываются настройки шасси и мотора, благодаря мкпп.
А тогда Ваши любимые Джимни и Свифт, которые Сузуки и которые на МКПП - это специфичные/спортивные авто или несовременные и некомфортные? Тойота Королла, мировой лидер по продажам от мирового лидера по производству - куда отнесем? Она ведь тоже есть на МКПП. Спортивная машина или фуфло, следуя Вашим критериям? Раз уж опять в полемику со мной впрягаетесь, будьте любезны в очередной раз громко сесть в лужу.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6050
111 11
Насколько я знаю его не доводил порше, начали проектрировать но потом разошлись, в основе да конструктив порше, допиливали они сами
Вообще то восьмерка в музее Порше стоит, как их разработка, совместная. В восьмерке западных лицензий - пачка. Порше как раз доводкой двигателя занимался. А первоначальная конструкция движка 1,3 - ВАЗа. Коробку - полностью Porsche с ZF рисовали.
1
1
Ответить
13675694
Новосибирск
2884121
А что, Вы продаёте? Насиделись уже? Или уже маловат? Т.е. моё мнение и право на покупку МКПП не учитывается, да? Я должен покупать только ту КПП, которую Петя Васечкин с Дрома рекомендует? Так, получается?
Ладно езжай на 28 автобусе уже хватит писать
 
2
Ответить
29885724
Кызыл
2884121
Сколько стоит разработать новый современный мотор?
мне дайте 1 млрд я разработаю)
 
1
Ответить
29885724
Кызыл
парни а вам не кажется... что эммм.. за 7 млрд можно принципиально новую силовую установку внедрить?
 
2
Ответить
Артем Меркель
2884121
Кхм...Т.е. Вы тоже согласны с предыдущими необразованными бездарями, что на выделенные деньги можно было построить несколько супервыдающихся и современных двигателей? Вы посмотрите, для начала, сколько...
как из фразы: "дешевле, чем поставить его в массовое производство", можно получить утверждение, что суммы в x рублей достаточно для разработки современного мотора?
Единственное что можно вытянуть из этого утверждения,что подготовка массового производства: станки, оснастка, документация, обучение, создание необходимых запасов матермалоа и т.д., обходится дороже проектирования. Даже имея на руках полный комплект конструкторской документации, далеко не всегда можно изгттовить изделие.
1
 
Ответить
2884121
29885724
мне дайте 1 млрд я разработаю)
Нетю....:(((
1
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1567
А когда будут двигатели 2.0 и выше, производство акпп? Новый рамный джип, кроссовер? Этого нету. УАЗ тоже ничего не хочет делать для совершенствования... А так была бы конкуренция между производителями, повышение качества.
 
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1567
Взяли бы мотор удачный японский, и акпп, разобрали, создали завод под производство комплектующих этого мотора, собирали бы удачный мотор и акпп. Денег дают. В чем загвоздка, почему этого не делают... Весты, гранты и так выпускают, зачем вбухивать такие огромные деньги в модернизацию, чтобы еще больше выпустить одинаковых вестогрант???. Нужны новые модели, новые моторы, новые трансмиссии. Вот это развитие. Ну там ребятам виднее наверно :)
 
1
Ответить
2884121
13675694
Ладно езжай на 28 автобусе уже хватит писать
Пешкарус 11 маршрута - слыхал. Почему 28 автобус? И как я могу Вам не писать: Вы же старались, придумывали. Я не могу оставить это без внимания.
2
 
Ответить
2884121
29885724
парни а вам не кажется... что эммм.. за 7 млрд можно принципиально новую силовую установку внедрить?
Нет
1
 
Ответить
2884121
Артем Меркель
как из фразы: "дешевле, чем поставить его в массовое производство", можно получить утверждение, что суммы в x рублей достаточно для разработки современного мотора? Единственное что можно вытянуть...
Ну, Вы же из моей фразы, выродили своё утверждение. Человек, которому изначально я писал свой пост, утверждал, что на эти выделенные деньги можно было разработать даже не один, а НЕСКОЛЬКО современных двигателей. Я, видя его полнейшую некомпетентность в данном вопросе, задал вопрос, сколько же по его мнению стоит изготовить 1 современный мотор, чтобы он поискал информацию и понял, что на эти деньги даже один мотор не разработать, не то что несколько.... На этом фоне Ваше сообщение, мягко говоря, вообще ни к месту.
1
1
Ответить
Игорь
Омск
А что можно считать успешным освоением - когда денег не стало или когда появилась эмблема автоваза на чужом моторе, но денег все равно не осталось
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26368
ПАЛАСИО
Модернизированные двигатели будут под названием "Forever"?
Classic New Next
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
13675694
Новосибирск
2884121
Пешкарус 11 маршрута - слыхал. Почему 28 автобус? И как я могу Вам не писать: Вы же старались, придумывали. Я не могу оставить это без внимания.
Если написал значит задело
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Вован-70
можно и не покупать
один фиг под санкциями
разобрать и скопировать
Китайцы на этом и поднялись... Чего велосипед изобретать, все хорошее давно придумано соседями (корейцами и японцами)))
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3445
У пиндосов (конкретно - GM) моторы из серии шеви-смолл-блок производились десятки лет. Модернизировались, да, неоднократно. Но по факту это так и оставался всё тот же 16-клапанный V8, конструктивно из 50-х годов прошлого века. У Крайслера и Форда тоже есть подобные моторы, корни которых уходят в 50-е и 60-е годы. Но - "это другое, понимать надо"))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
 
Ответить
10207062
Междуреченск
Ни что так долго е мотивирует дальше ездить на европейцах и американцах из 10х г.в. как успехи российской автопромышленности... (((((((((
1
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3445
Мне больше не понятно другое. Абсолютно все "болячки" машин автотаза хорошо изучены, любой инфы по ним - море. Почему бы инженерам автотаза не заняться вплотную их устранением?
Honda Pilot
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
2884121
Это в Екатеринбурге нет пробок? :))) Я понял, к чему Вы. Я тоже слышал девичьи жалобы на то, что , представляете, в пробках, оказывается, проблематично передачи включать.....Не понимаю, как люди вообще...
Зачем?
 
 
Ответить
7084584
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ключевое слово 7,1 млрд бюджетных денег.
Не ну им же под 1% процент их дадут, не просто так
 
 
Ответить
Max
Екатеринбург
111 11
Напоминаю уровень ЗП на АвтоВАЗе инженер-конструктор - 45 тыс. руб., а инженер-технолог - 35 тыс. руб. Что ты от них хочешь?? Они больше думают не о конструкции авто, двигателей или коробке с подвеской, а как на эту ЗП дотянуть до следующей получки при этом не склеив ласты.
Я думаю, это забота, и инициатива должна исходить, от более вышестоящего руководства. Как и зарплата.... Отсюда и результат.
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2080
2884121
А через 500?
Дальше будет ездить, что ей будет-то? Там редуктор один и два электромотора.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7609
2884121
АКПП серийно стали ставить на легковые авто еще в конце 30-х. Думаю, Вас тогда тоже еще не было. А придумали и того раньше. Поэтому, крайне непонятен смысл Вашего поста. Собственно, все предыдущие (и последующие)...
Так что же вы её не учите то?
 
 
Ответить
Артем Меркель
2884121
Ну, Вы же из моей фразы, выродили своё утверждение. Человек, которому изначально я писал свой пост, утверждал, что на эти выделенные деньги можно было разработать даже не один, а НЕСКОЛЬКО современных...
o"rly? Как минимум после разработки мотора необходимо поставить его на конвейер. Вы уверены что выделенные средства в том числе не учитывают затрат на переоснощение производства? По новости этого не понять. Задолбали манагеры, за свою жизни ничего тяжелее "папки А" не поднимавшие.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13680
2884121
А тогда Ваши любимые Джимни и Свифт, которые Сузуки и которые на МКПП - это специфичные/спортивные авто или несовременные и некомфортные? Тойота Королла, мировой лидер по продажам от мирового лидера по...
Целевой рынок сбыта у сузуки - Индия, а там нужна максимально утилёвая машина ,поэтому мкпп они оставляют и на экспорт и себе внутри. Джим всегда был на мкпп, это джип, ему оно иногда НАДО. Королла 1.2турбо мкпп - это для новичков, чтобы было ощущение что она типа валит, хотя в связке с tnga, рулится она отлично, поэтому это эдакий бич пакет аля шпорт.
Когда тачке абсолютно немощная, да ещё и плохо рулится и тяжелая, то там мкпп не нужна, нет там удовольствия от вождения и вовлеченности.
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
Александр
А если она людям нужна?
Что не умеет АКПП из доступного механике?
 
 
Ответить
Александр
Бат2
Что не умеет АКПП из доступного механике?
Буксирововать машину с АКПП нельзя, тягать прицеп с лодкой из воды в горку, да и просто прицеп с максимальным весом, завести авто с толкача, в грязи автомат просто жалко.

При жизни в крупном городе - мелочи не стоящие внимания.
Но за МКАДом тоже есть жизнь 🤣🤣🤣

Обслуживать дешевле и проще на порядок, что для многих решающий фактор.

Я не против АКПП во всех её проявлениях, но для многих механика единственный выбор.
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12000
Дмитрий
Ты уже прикупил я смотрю,голубую гранточку с японским автоматом?
Оставлю этот цвет для вашей тусовки
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
1
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
УтилиZZZатоR
Оставлю этот цвет для вашей тусовки
А что так?Попробовал,не твое?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6897
111 11
А ты готов раскошелится на новый гибрид и электричку от ВАЗа!?
какая цена вопроса?
если - 2 цены "от донора" , то сам ВАЗ пусть покупает.
меня никто не субсидирует, чтобы я так роскошно существовал, как ваз ватокатальщиков со своими тепличными условиями.
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12000
Дмитрий
А что так?Попробовал,не твое?
Необязательно всё подряд пробовать.
А ты пробуй конечно
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
Александр
Буксирововать машину с АКПП нельзя, тягать прицеп с лодкой из воды в горку, да и просто прицеп с максимальным весом, завести авто с толкача, в грязи автомат просто жалко. При жизни в крупном городе...
Эти нельзя всего лишь частные случаи.
 
 
Ответить
Андрей
Бат2
Всё просто, у меня при резком нажатии газа кондиционер отключается, соответственно, потери тяги нет в критических моментах. Так что это подгон ответа под условие задачи, а не решение её
У меня при нажатии на газ даже громкость увеличивается, только все это лишние примочки которые поиграв отключаешь
1
 
Ответить
Андрей
Greds
Учился на механике, сдавал на механике, езжу на автомате.
Преимущества механики перед автоматом - только в голове "механистов".
Ну к примеру провал при нажатии в пол? Зависимость от того как отработает автомат?
 
1
Ответить
Александр
Бат2
Эти нельзя всего лишь частные случаи.
Был вопрос о том, что не может АКПП по сравнению с механикой.
Я написал.
Считаете, что это частный случай - право ваше.

Но у АКПП есть ограничения в эксплуатации - ФАКТ.
Механика в этом плане надежнее будет и дуракоустойчивее.

В конечном итоге уже сейчас механика осталась либо в бюджетном сегменте авто ( где цена авто и его эксплуатации решает роль), либо на полукоммерческой/специализированной технике ( пикапы ).
1
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
Александр
Был вопрос о том, что не может АКПП по сравнению с механикой. Я написал. Считаете, что это частный случай - право ваше. Но у АКПП есть ограничения в эксплуатации - ФАКТ. Механика в этом плане...
Уговорил, противный. -). Пусть будет МКПП, для гуру.
 
 
Ответить
Александр
Бат2
Уговорил, противный. -). Пусть будет МКПП, для гуру.
Неё....
Пусть будет выбор. У людей.
И возможность купить то что им нравится, а не то на что хватает финансов.
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 438
Бат2
Во веки веков
Аминь!
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Андрей
Ну к примеру провал при нажатии в пол? Зависимость от того как отработает автомат?
Какой провал?
 
 
Ответить
Андрей
Greds
Какой провал?
При котором автомат не реагирует на нажатие педали газа в пол
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Андрей
При котором автомат не реагирует на нажатие педали газа в пол
Жижу в автомате надо периодически менять, тогда и затупов при разгоне не будет.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6947
Olsol
Первые были 1,1 и 1,3 л. И выросли до 1,8 л
1,7 заводской еще до 2000 года был на базе 21083.
И 21083-37 заводской 16 клапанник на 2108 был уже в 1999.
Долго они как-то шли к 1.8.
С другой стороны - по сути при отсутствии конкуренции, странно что они вообще что-то делают в плане развития.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Андрей
Greds
Жижу в автомате надо периодически менять, тогда и затупов при разгоне не будет.
Да ты что, с салона тоже?
 
1
Ответить
Михаил Светлов
Сергей
А блок цилиндров копеечный не хотят модернизировать?
Хотят. Выкинуть. Уже давно. Он как чемодан без ручки. Выпуск Нивы небольшой, чего не скажешь о накладных затратах на 21214.
 
 
Ответить
Михаил Светлов
DVVparts
С ГБЦ снимут пару мм, увеличат СЖ и станет евро 6 и будете в жиги дрыгы 98 бенз вливать ))))
Евро 6 ничем не отличается по выбросам от Евро 5. Это просто комплектация ради заградительных мер и подороже впарить покупателю :)
 
 
Ответить
Михаил Светлов
Антон Викторович Кузнецов
Почему, щйорт побери, на старой 8клап Калине, когда нажимаешь на газ, мотор быстро отзывается и начинает ехать, в меру своих 81 л.с., конечно. А на 16кл Весте я жму на газ и сразу ничего не происходит...
Обратитесь к чип-тюнерам. Обязательно увеличится расход.
 
 
Ответить
Михаил Светлов
magistr
в период активного развития гибридов и электричек, у нас модернизация музейных экспонатов..норм.
Как разовьются, так и совьются. Тупиковая ветвь :(
 
 
Ответить
Михаил Светлов
2884121
Если Вы лично не умеете ездить на механике, это не означает, что нормальные водители должны отказываться от неё. Пока не придумали ничего лучше, комфортнее и надежнее МКПП - она будет.
Здесь ошибка. Все водители на ручной механике ездить не умеют вообще. Кроме испытателей и профессиональных гонщиков. Двухпедальные авто компенсируют низкую водительскую культуру и огрехи обучения в автошколе. А индикатор - расход :)
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Андрей
Да ты что, с салона тоже?
Если у вас с салона тупит автомат, то дело явно в прокладке.
 
 
Ответить
Андрей
Greds
Если у вас с салона тупит автомат, то дело явно в прокладке.
На автомате то? У вас хоть водительское есть? И причём тут тупит? Это штатная функция любого автомата, жмёшь газ в пол, подпрыгивают обороты и только потом начинается ускорение, сделано это на случай если недоводитель автоматчик педальки перепутает
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6897
Михаил Светлов
Как разовьются, так и совьются. Тупиковая ветвь :(
а на руках носить разработку фиата прошлого столетия - это апогей прогресса!
SUV Japan
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Андрей
На автомате то? У вас хоть водительское есть? И причём тут тупит? Это штатная функция любого автомата, жмёшь газ в пол, подпрыгивают обороты и только потом начинается ускорение, сделано это на случай если недоводитель автоматчик педальки перепутает
Я ж говорю, в прокладке дело...
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
разработайте
 
 
Ответить
Андрей
Greds
Я ж говорю, в прокладке дело...
Говорить ты можешь что угодно, цена мнения автоматчик = 0
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Андрей
Говорить ты можешь что угодно, цена мнения автоматчик = 0
Ваше так вообще отрицательное.
 
 
Ответить
Андрей
Greds
Ваше так вообще отрицательное.
Увы, вы не уполномоченв назначить моё мнение таковым как человек чей уровень знаний в технике на уровне "гы мафынка" и доказывающий отсутствие заложенной заводом изготовителем функции.
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Нужно заканчивать производство автомобилей в РФ, т.к. за последние 20 лет ничего хорошего к этому не привело увы)))
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Андрей
Увы, вы не уполномоченв назначить моё мнение таковым как человек чей уровень знаний в технике на уровне "гы мафынка" и доказывающий отсутствие заложенной заводом изготовителем функции.
Ну не умеете ездить на автомате - зачем так это выпячивать? Тем более, что уже много лет как существует типтроник.
 
 
Ответить
Андрей
Greds
Ну не умеете ездить на автомате - зачем так это выпячивать? Тем более, что уже много лет как существует типтроник.
Вы судя по всему вообще не ездили, однако спорить и позориться своей не компетентностью продолжаете
 
1
Ответить