АВТОВАЗ запустил производство удлиненных Вест (но никому об этом не сказал)

АВТОВАЗ запустил производство удлиненных Вест (но никому об этом не сказал)

30 Мая 2024 | 12451 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
436 (40%)
655 (60%)

АВТОВАЗ уже начал производство стретч-седанов Lada Aura, об этом со ссылкой на свои источники на автогиганте сообщает VK-паблик Avtograd News.

По информации ресурса, в настоящее время темп сборки составляет несколько автомобилей в неделю. С конвейера сходят Ауры белого или черного цвета, со светлым или темным салоном.

При этом есть проблемы с рядом оригинальных комплектующих — в частности, не хватает карт задних дверей.

По-настоящему серийное производство Ауры начнется в сентябре, до конца года планируют сделать 10 тысяч таких машин.

Aura отличается от исходной Весты удлиненным на 250 мм кузовом — весь прирост приходится на колесную базу, он выполнен в пользу задних пассажиров. Оригинальными элементами являются крыша, задние двери и крылья, пороги, некоторые внутренние панели.

Ауры будут оснащать 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и бесступенчатым вариатором.

Габаритная длина машины — 4690 мм, колесная база — 2885 мм.

Lada Aura. Фото: ТГ-канал Автопоток
Lada Aura. Фото: ТГ-канал Автопоток
 
Lada Aura. Фото: ТГ-канал Автопоток
Lada Aura. Фото: ТГ-канал Автопоток
 

Комментарии

ВВ
Хабаровск
Потому что шляпа, потому и молчит.
318
70
Ответить
31381566
Сиденье водителя грязное или так свет падает?
151
30
Ответить
Alf
Казань
Вопрос цены. Таксопаркам предложили наверное уже
85
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Размер имеет значение?
57
12
Ответить
333
Абакан
"Оригинальными элементами являются крыша, задние двери и крылья, пороги, некоторые внутренние панели"
Дно из кусков сварят?
136
23
Ответить
14197299
Москва
Машина выглядит явно непропорциональной.
Ее удлинили до С-класса, а все остальные габариты (ширина, высота, размеры багажника или длина капота ) остались на уровне обычной Весты B-класса.
184
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
333
"Оригинальными элементами являются крыша, задние двери и крылья, пороги, некоторые внутренние панели"
Дно из кусков сварят?
Видать по такому же принципу сварили как и у этой чудо-юдо Нивы.
160
25
Ответить
14197299
Москва
Новая " китайская" Волга выглядит на голову лучше .
81
29
Ответить
9403489
Ну уж можно было и длинный универсал слепить. Погрузочная длина 2 метра- мечта дачника.
111
9
Ответить
  
Сообщений: 14273
Молчат, потому что у конкурентов подобного ничего нет!
Продам уши от мертвого осла.
47
22
Ответить
Тут на днях академег про удлиненный москвич ролик снимал ,там методика удлинения была в виде доп кусков в полу дверях и крыше с килограммом шпатли,интересно здесь так же?🤔
62
27
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 72156
Надо брать по блату
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
12
19
Ответить
слава
Красноярск
наконец то депутаты пересылки в хороший авто
41
10
Ответить
слава
Красноярск
слава
наконец то депутаты пересылки в хороший авто
пересядут
24
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать по такому же принципу сварили как и у этой чудо-юдо Нивы.
Опыт однако.
А с названием беда, у ниссан аура давно есть.
11
20
Ответить
Max Almazov
Никому не сказал, чтобы избежать дикого спроса на тарантас по космопрайсу с разноцветным рулем как на Бентли.
30
19
Ответить
     
Сообщений: 4026
в стретч седан можной садиться только со смузи и вейпом после барбершопа
51
20
Ответить
Dmitriy
Новосибирск
Эту машину под названием Lada Vesta Signature выпустили ещё в 2016 году.
49
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9728
Yatskova
Опыт однако.
А с названием беда, у ниссан аура давно есть.
у Джили тоже есть Атлас, который в США, который у нас Терамонт назывался
16
15
Ответить
FAYART
Новосибирск
белая кожа уже черная
23
10
Ответить
Артём
Калининград
КРАШТ-ТЕСТ БУДУТ ПРОВОДИТЬ?? ИЛИ ПОСМОТРИМ НА ДОРОГАХ? =))
49
14
Ответить
Dmitry Saveliev
зад ему от ларгуса и готов каблучок для предпринимателей
18
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Разнообразие на одной платформе - это хорошо.
Пусть даже будет удлинённый универсал размерами с Пассат Б3 и т. п.

Но если на платформе Весты есть и седан и универсал и.... - зачем платформа ИСКРЫ-Гранты-Калины?

Может её по пути Приора-10ки, Самары, Классики, Икс-Рей, ... ?!
10
12
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вован-70
у Джили тоже есть Атлас, который в США, который у нас Терамонт назывался
Когда копировщики возьмут название "Жигули", тогда можно дискутировать.)
8
12
Ответить
Nikita Pochechuev
14197299
Машина выглядит явно непропорциональной.
Ее удлинили до С-класса, а все остальные габариты (ширина, высота, размеры багажника или длина капота ) остались на уровне обычной Весты B-класса.
ага,
унификация унификацией, а ещё две двери другие сделать и стойку перенести можно было бы...
а то "заставь дурака Богу молиться..."
11
9
Ответить
him541
Новосибирск
14197299
Машина выглядит явно непропорциональной.
Ее удлинили до С-класса, а все остальные габариты (ширина, высота, размеры багажника или длина капота ) остались на уровне обычной Весты B-класса.
Skoda Kodiaq так же сделали
19
16
Ответить
Dmitriy
Эту машину под названием Lada Vesta Signature выпустили ещё в 2016 году.
Ага ее еще при сказочнике начали делать, потом свернули так как чинуши себе Весту брать не хотели.
9
8
Ответить
111
Чита
ВВ
Потому что шляпа, потому и молчит.
почему шляпа? чем хуже многих других авто. только по пунктам без соплей
33
28
Ответить
Nikita Pochechuev
him541
Skoda Kodiaq так же сделали
так же надо было бы делать если бы заведомо длинные двери были бы у Весты и поменьше задние (для экстерьера, а не удобства).
Когда зад без дверей или с малыми - привычно

Я даже не буду вспоминать Опель Астра купэ и хэтчбек или Мазду РХ-8

В ВАЗ 2108 и 2109 это было сделано.
6
10
Ответить
9452687
"Aura отличается от исходной Весты удлиненным на 250 мм кузовом "

-Весту длиннее делать?
-Нахрен длиннее.
-Ну ок...
11
8
Ответить
Franz42
Уродство, длинный узкий автомобиль непонятно для чего.
Нужен авто для перевозки чиновников? Ноги (пузо) на задний ряд не помещаются? Берем Лада Гранта, выкидываем переднее пассажирсское кресло, ставим сзади 2 раздельных с оттоманкой для еговысокоблагородия и удаленное передние для денщика, между ними еще место для столика останется. Всё, поехали!
20
21
Ответить
П@вел
Новомосковск
333
"Оригинальными элементами являются крыша, задние двери и крылья, пороги, некоторые внутренние панели"
Дно из кусков сварят?
А дно не видно!😂😂😂😂
8
8
Ответить
АМК
Отличная машина . Лучше чем Поло седан и Форд фиеста седан.
28
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
31381566
Сиденье водителя грязное или так свет падает?
Тип в клетчатых штанах виноват, походу линяют
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
333
"Оригинальными элементами являются крыша, задние двери и крылья, пороги, некоторые внутренние панели"
Дно из кусков сварят?
Надставят, на шов усилитель и вперед
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2109
АМК
Отличная машина . Лучше чем Поло седан и Форд фиеста седан.
По фото сделал вывод?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
14
Ответить
АМК
Дмитрий 2008
По фото сделал вывод?
Нет, просто я самый умный, опытный и скромный.
18
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 625
FRLS
в стретч седан можной садиться только со смузи и вейпом после барбершопа
В обтягивающих штанишках в клеточку, как на предпоследнем фото
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)
4
4
Ответить
10188951
АМК
Отличная машина . Лучше чем Поло седан и Форд фиеста седан.
Форд Эскорт ещё был. Сейчас бы никто не купил из за названия.
4
5
Ответить
Алексей
333
"Оригинальными элементами являются крыша, задние двери и крылья, пороги, некоторые внутренние панели"
Дно из кусков сварят?
Профлист на саморезах🤣🤣
Один фиг сверху будет шумка и коврики😏
6
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3794
9452687
"Aura отличается от исходной Весты удлиненным на 250 мм кузовом "

-Весту длиннее делать?
-Нахрен длиннее.
-Ну ок...
Чуть чуть не так
Конструктор: на сколько весту длинее сделать?
Директор: а********длинее?
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
3
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3794
Лучше бы ниву удлинили и 3хдверую и шеви
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5903
31381566
Сиденье водителя грязное или так свет падает?
Обычная ситуация для светлого салона, когда водитель не любит стирать одежду )
4
3
Ответить
АМК
Отличная машина . Лучше чем Поло седан и Форд фиеста седан.
Однозначно лучше чем матиз
9
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ждём 7 местную ладу Аура СВ кросс - наш ответ кодиаку ))))
7
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 87
А почему нельзя было назвать Лада Веста Лонг?
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6897
в чем суть инновации? для чиновников есть куда более путние корчи в виде москвич6 и Волга
SUV Japan
5
8
Ответить
3865264
слава
пересядут
Депутатам можно и пересылки и пересажать)
7
4
Ответить
Max Almazov
Автоваз сейчас напоминает китайцев десять лет назад - кожа-рожа-цветомузыка, а под оберткой примитивный хлам с агрегатами из 80ых.
11
10
Ответить
Что за Аура такая....Может лучше поменять название пока не поздно....Лада Акура лучше звучит. И кузов лифтбек сделали бы, он сейчас популярнее стал чем седан.
1
7
Ответить
15036680
Почему у АвтоВАЗа такая страсть делать лимузины? 30 лет они пытаются сделать удлиненную версию своего ведра и 30 лет все это уходит либо в мусор, либо в мелкую серию, которая никому не нужна.
20
11
Ответить
Веста с базой 2.88 имела бы большой комерческий спрос в кузове универсал. и чинуше можно лежа перемещаться, после тяжелого дня протирания штанов в кресле. Соколова снять, не имеет он комерческую чуйку
10
7
Ответить
S__S
Иркутск
14197299
Новая " китайская" Волга выглядит на голову лучше .
Воооот! Для этого комментария всё и затевалось! Как говорится - сыграть на контрасте!)))
4
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
111
почему шляпа? чем хуже многих других авто. только по пунктам без соплей
Хорошо, что ты без соплей! Я других таких авто не знаю, где так мирно дремит человек на заднем сиденье)). Ни лексуса, ни мерседеса, ни БМВ, ну не знаю я других. Купи себе попробуй, напишешь отзыв. А я уж как нибудь на маджесте. А по пунктам тебе жена расскажет, когда на дачу её повезешь на этом чуде))
4
19
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15251
"АВТОВАЗ запустил производство удлиненных Вест (но никому об этом не сказал)"
А Дром ниоткуда об этом не узнал :)
3
7
Ответить
Александр
Москва
АМК
Отличная машина . Лучше чем Поло седан и Форд фиеста седан.
При условии реношных запчастей
1
9
Ответить
АМК
Александр
При условии реношных запчастей
Зачем запчасти на новом автомобиле?
12
2
Ответить
   
Сообщений: 961
31381566
Сиденье водителя грязное или так свет падает?
грязное: швы белые (чистые), потому что об них пятая точка не терлась.
2
2
Ответить
111
Чита
ВВ
Хорошо, что ты без соплей! Я других таких авто не знаю, где так мирно дремит человек на заднем сиденье)). Ни лексуса, ни мерседеса, ни БМВ, ну не знаю я других. Купи себе попробуй, напишешь отзыв. А я...
Ездил на прадо, кроун 3 л атлет, аккорд солио и много чего. Сейчас веста20 года. Вот нисколько не хуже что бы ехать.
18
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
а зачем говорить об этом никому не нужном хламе?
6
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Бен Мабука
Что за Аура такая....Может лучше поменять название пока не поздно....Лада Акура лучше звучит. И кузов лифтбек сделали бы, он сейчас популярнее стал чем седан.
"Изаура".
Её и делать 55 лет до пенсии.
6
8
Ответить
Mivel
Омск
Вместо Камри чиновникам самое то!
6
4
Ответить
   
Сообщений: 641
14197299
Машина выглядит явно непропорциональной.
Ее удлинили до С-класса, а все остальные габариты (ширина, высота, размеры багажника или длина капота ) остались на уровне обычной Весты B-класса.
Машина ?
5
8
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Mivel
Вместо Камри чиновникам самое то!
Что за блажь?) Они могут как все передвигаться. ЗП позволяет - купил машину, нет - ходишь пешком.
5
7
Ответить
Сергей Д
Череповец
Как временная затычка - сойдет. Но вообще конечно Автовазу надо пилить свой C/D класс. Но этого, конечно, в ближайшие лет 10 мы не увидим.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1275
Я бы лучше укороченную двухдверку купил .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
5
5
Ответить
Константин
Одинцово
Как я Карлос Гон выстроил производство и маркетинговую стратегию, так до сих пор ничего нового и не сделано. Только жалкие попытки. И ведь есть талантливые инженеры, дизайнеры. Но в руководстве, традиционно для России, сидят детишки и люди самые наглые, подлые и бестолковые, умеющие лизать одно место.
9
9
Ответить
20240607
ВВ
Потому что шляпа, потому и молчит.
Этот проект обречён на крах
7
11
Ответить
Orion24
Красноярск
Очень неплохое решение... еще бы коробки-автоматы надежные...
8
5
Ответить
3260
Константин
Как я Карлос Гон выстроил производство и маркетинговую стратегию, так до сих пор ничего нового и не сделано. Только жалкие попытки. И ведь есть талантливые инженеры, дизайнеры. Но в руководстве, традиционно...
Большое спасибо вам, Карлос. Как Одинцово? Шумит?
3
2
Ответить
5625809
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать по такому же принципу сварили как и у этой чудо-юдо Нивы.
Вот это эксклюзив! Супер!
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Отличная новость!Ведь могут же,когда захотят! Всем назло взяли и сделали!
6
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
sviat06
А почему нельзя было назвать Лада Веста Лонг?
лада веста длинный
2
3
Ответить
   
Сообщений: 641
DarkMatter
лада веста длинный
Длинный пошло как-то а long не скрепно... лада верста А впрочем зачем вообще производить подобное
2
5
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
Шутки про распил уже были?
6
 
Ответить
ВВ
Хабаровск
111
Ездил на прадо, кроун 3 л атлет, аккорд солио и много чего. Сейчас веста20 года. Вот нисколько не хуже что бы ехать.
Ну не знаю, видимо тебе так лучше, твое дело, но я ни хочу весту, особенно после иномарок.
4
6
Ответить
111
Чита
ВВ
Ну не знаю, видимо тебе так лучше, твое дело, но я ни хочу весту, особенно после иномарок.
вы ездили на ней вообще в долгую? у меня их 2ве. одна на вариаторе и мотро рr16 вторая 1.8 на механи
3
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
Нравится нам этот автомобиль?
Да пусть будет, это всего лишь вариация Весты, а не замена кузова. Может и правда, чиновникам пойдет или в такси
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
Прозвучит забавно, но по-моему, эта машина больше Волга, чем презентованный Волги.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Заветы Немцова наконец то воплотили в жизнь. Брава ваз... Наверное так хочется и сказать. Но я только об этом про себя подумал.
2
2
Ответить
Халбаев Максим
Улан-Удэ
Если это вместо BMW 7-series long - чиновников/депутатов пересаживать - то вообще тема ;)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1456
Аура-наш от ответ Camry?
2
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Убийца камри...
2
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
ВАЗ-21109 «Консул», ВАЗ «Амадео-500», ГАЗ-31029 Волга Кортеж, «Москвич» «Юрий Долгорукий», «Москвич» «Князь Владимир», «Москвич» «Иван Калита», Vesta Signature... где это всё?
3
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
14197299
Новая " китайская" Волга выглядит на голову лучше .
я думаю на сто голов выше )))
1
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
9403489
Ну уж можно было и длинный универсал слепить. Погрузочная длина 2 метра- мечта дачника.
в россии почему то вообще какая то беда с универсалами, и тем более минивэнами.
3
3
Ответить
АМК
ВВ
Ну не знаю, видимо тебе так лучше, твое дело, но я ни хочу весту, особенно после иномарок.
Просто у тебя никогда не было иномарок.
3
1
Ответить
владимир
Томск
чтоб толстые задницы депутатов проходили,по городам для администрации пойдут.
 
 
Ответить