Ввоз автомобилей из Японии вырос до прежних значений

Ввоз автомобилей из Японии вырос до прежних значений

04 Июня 2024 | 9346 просмотров

В январе — мае 2024 года через Владивостокскую таможню в Россию ввезли 92 тысячи автомобилей из Японии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу таможни.

После того как в августе 2023-го Япония ужесточила санкции против РФ, объем ввоза автомобилей из этой островной страны упал до 8 тысяч в месяц, однако в марте импорт восстановился до досанкционных значений — 20 тысяч машин в месяц.

В пресс-службе таможни уточнили, что в I квартале 2024 года ввоз составил 37 222 автомобиля японских марок. За следующие два месяца эта цифра превысила 55 тысяч машин.

Ранее по теме: Импорт автомобилей через Уссурийскую таможню вырос в 7 раз (31 мая 2024)

Праворульный Suzuki Alto без пробега по России, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Rt
Бежецк
Потому что б/у пруль пока всё равно роднее для ДВ, чем китайский автопром.
458
20
Ответить
  
Сообщений: 15263
Больше японских автомобилей, меньше китайских!
Продам уши от мертвого осла.
436
33
Ответить
Никто
ПАЛАСИО
Больше японских автомобилей, меньше китайских!
И немецких, а китайских совсем не надо
256
27
Ответить
Richter
Большой белый хозяин скоро повелит прикрутить фитилёк до 0,7 куб.
187
29
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Маловато будет. Ещё надо, чтоб настоялись как конь"як. И подешевели.
30
28
Ответить
25582727
Батайск
Rt
Потому что б/у пруль пока всё равно роднее для ДВ, чем китайский автопром.
Да даже, у нас в регионе за эти пару лет увеличилось количество пруля. На мой взгляд, хорошая альтернатива новым китайцем - они хотя бы свое отъездят, да и по дешевле.
217
17
Ответить
Каройнер
Чита
25582727
Да даже, у нас в регионе за эти пару лет увеличилось количество пруля. На мой взгляд, хорошая альтернатива новым китайцем - они хотя бы свое отъездят, да и по дешевле.
Что выберете?
Пятилетний Toyota Harrier +
Новый Havel F7 -
581
91
Ответить
Денис
Новосибирск
На фото могли бы и автомобиль поставить
60
59
Ответить
LucaBertone
Китай и Япония в РФ не конкурируют, китайцы это всевозможные кроссоверы, от Джолиона доЛисян, дорогие машины, а японцы это я так понимаю всякая мелочевка типа кейкаров и легковушек и кроссоверов В класса, не шибко дорогих.
67
119
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
АвтоВАЗ хвалится новостью о 40 тыс проданных вазиков по всей России, а приморские таможенники о сборе пошлины и утильсборов с 55 тыс прулек.

А Мишустин ведь явно видит, чья корова больше в казну молока несёт.)
Путешествуйте!
150
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
Aisen
АвтоВАЗ хвалится новостью о 40 тыс проданных вазиков по всей России, а приморские таможенники о сборе пошлины и утильсборов с 55 тыс прулек.

А Мишустин ведь явно видит, чья корова больше в казну молока несёт.)
Обе коровы несут молоко. Важно сделать такие условия, чтобы они постоянно находились в состоянии соперничества.
Мишустин возможно хитер.
Поднимая утили (и цену на ВАЗ завод поднимает) - казна наполняется все более широким ручьем, т.к. поток машинок из японии не иссякает. Начнутся перебои с ручейком - чуть ослабят поводок.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
86
11
Ответить
     
Сообщений: 4070
LucaBertone
Китай и Япония в РФ не конкурируют, китайцы это всевозможные кроссоверы, от Джолиона доЛисян, дорогие машины, а японцы это я так понимаю всякая мелочевка типа кейкаров и легковушек и кроссоверов В класса, не шибко дорогих.
Если бы китайцы продавали новые авто в диапазоне 800к-1.5млн массово, то это бы сильно ударило по прулям, похлеще, чем утильсбор
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
158
22
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Только это уже совсем другие автомобили
29
10
Ответить
олегыч
Новосибирск
Rt
Потому что б/у пруль пока всё равно роднее для ДВ, чем китайский автопром.
ну точно ни китайский руль
28
11
Ответить
олегыч
Новосибирск
Aisen
АвтоВАЗ хвалится новостью о 40 тыс проданных вазиков по всей России, а приморские таможенники о сборе пошлины и утильсборов с 55 тыс прулек.

А Мишустин ведь явно видит, чья корова больше в казну молока несёт.)
тут главное куда молоко это течет
23
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Поджог Сараев
Обе коровы несут молоко. Важно сделать такие условия, чтобы они постоянно находились в состоянии соперничества. Мишустин возможно хитер. Поднимая утили (и цену на ВАЗ завод поднимает) - казна наполняется...
дануна,пока ручей ни пересох он будет орошать чью-то грядку
11
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
Aisen
АвтоВАЗ хвалится новостью о 40 тыс проданных вазиков по всей России, а приморские таможенники о сборе пошлины и утильсборов с 55 тыс прулек.

А Мишустин ведь явно видит, чья корова больше в казну молока несёт.)
Мишустин видит, что мультипликативный эффект от 40 тысяч тазиков=55 тысячам б.у япов и это только по налогам и сборам. Так что "Мишустин" наверное подумывает о поднятии сборов с б.у импорта
11
6
Ответить
Grey
Тула
Каройнер
Что выберете?
Пятилетний Toyota Harrier +
Новый Havel F7 -
Я бы выбрал трехлетний Toyota Harrier/Venza из Китая с нормальным рулем.
46
37
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7352
Rt
Потому что б/у пруль пока всё равно роднее для ДВ, чем китайский автопром.
Цену на Китай видели?
14
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 689
Aisen
АвтоВАЗ хвалится новостью о 40 тыс проданных вазиков по всей России, а приморские таможенники о сборе пошлины и утильсборов с 55 тыс прулек.

А Мишустин ведь явно видит, чья корова больше в казну молока несёт.)
Основная масса, что сейчас завозится, утиль копеечный (основная масса для себя, мало кто под продажу). А вот япы точно репу чешут - мы им санкции, а они ещё больше берут! Не понятна им душа русская.
irkit 22
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1574
25582727
Да даже, у нас в регионе за эти пару лет увеличилось количество пруля. На мой взгляд, хорошая альтернатива новым китайцем - они хотя бы свое отъездят, да и по дешевле.
А вот у нас в Иркутской области нет. Китайцев стало очень много, а пруль сокращается.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
34
17
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
Поджог Сараев
Обе коровы несут молоко. Важно сделать такие условия, чтобы они постоянно находились в состоянии соперничества. Мишустин возможно хитер. Поднимая утили (и цену на ВАЗ завод поднимает) - казна наполняется...
Да, как то так и происходит)
Путешествуйте!
6
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
олегыч
тут главное куда молоко это течет
Главное, кто за рулём сепаратора: кому-то самые жирные сливки, а кому-то бесполезные отработки 😅
Путешествуйте!
26
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
Борис Карлоич
Мишустин видит, что мультипликативный эффект от 40 тысяч тазиков=55 тысячам б.у япов и это только по налогам и сборам. Так что "Мишустин" наверное подумывает о поднятии сборов с б.у импорта
Мишустин - голова компьютер, никто не знает, о чем он думает... Ну вернее только ВВП знает... Вернее говорит ему, о чем думать... И наверное это правильно 😅
Путешествуйте!
11
20
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
Irkit 22
Основная масса, что сейчас завозится, утиль копеечный (основная масса для себя, мало кто под продажу). А вот япы точно репу чешут - мы им санкции, а они ещё больше берут! Не понятна им душа русская.
Этот копеечный утиль в бюджет приносит доходов больше чем соколов со своим автовазом)
Путешествуйте!
33
16
Ответить
13035703
Артём
Grey
Я бы выбрал трехлетний Toyota Harrier/Venza из Китая с нормальным рулем.
Нормальным,это таким?
6
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
TROY88
А вот у нас в Иркутской области нет. Китайцев стало очень много, а пруль сокращается.
За последние 2 года пруль точно не сокращается, но новыхк тайцев реально сталов разы больше, сокращается левый руль импортный, кроме китайцев
24
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
Aisen
Мишустин - голова компьютер, никто не знает, о чем он думает... Ну вернее только ВВП знает... Вернее говорит ему, о чем думать... И наверное это правильно 😅
Ну эта тема работает так, "Манткровы", "Соколова, Мишустины", видят статистику, докладывают начальнику и предлагают решения. Начальник спускает решение вниз. Вертикаль власти называется или ручное управление
8
4
Ответить
11032541
Пермь
Каройнер
Что выберете?
Пятилетний Toyota Harrier +
Новый Havel F7 -
А за 2.200 что можешь предложить взамен Джулиона?
С правым рулем
10
30
Ответить
 
Сообщений: 157
Воля к хорошему у нас неистребима! Ура троекратно.
4
4
Ответить
13035703
Артём
Grey
Я бы выбрал трехлетний Toyota Harrier/Venza из Китая с нормальным рулем.
Не прикрепилась фотка...
4
7
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Aisen
АвтоВАЗ хвалится новостью о 40 тыс проданных вазиков по всей России, а приморские таможенники о сборе пошлины и утильсборов с 55 тыс прулек.

А Мишустин ведь явно видит, чья корова больше в казну молока несёт.)
некорректное сравнение
55 тыс. — это за два апрель и май

но можно сравнить с начала года цифры
автоваз с начал года — 177 927
бу пруль — 92 000 примерно
13
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17899
не всем россиянам нужны отечественные авто
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
30
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9867
а на фотке мотоколяска
10
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
Стас Широков
некорректное сравнение
55 тыс. — это за два апрель и май

но можно сравнить с начала года цифры
автоваз с начал года — 177 927
бу пруль — 92 000 примерно
Да! 😊👍🏼✊🏼
Путешествуйте!
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38128
11032541
А за 2.200 что можешь предложить взамен Джулиона?
С правым рулем
x-трейл
10
12
Ответить
сергей
Новосибирск
Чем п... ть на китайцев с начало поездийте на них а том посмотрите
13
37
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Стас Широков
некорректное сравнение
55 тыс. — это за два апрель и май

но можно сравнить с начала года цифры
автоваз с начал года — 177 927
бу пруль — 92 000 примерно
а теперь в рублях сколько пошлин собрали с пруля и сколько дотаций заводу
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
16
4
Ответить
слава
Красноярск
опять объемы растут, ну что за дела, надо опять налоги поднимать
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1574
Борис Карлоич
За последние 2 года пруль точно не сокращается, но новыхк тайцев реально сталов разы больше, сокращается левый руль импортный, кроме китайцев
Пруль остался только старый, новый почти не привозится, а старый естественным образом уходит с дорог. Даже европейцев новых завозят, что заметно.
8
32
Ответить
Владимир
Тында
LucaBertone
Китай и Япония в РФ не конкурируют, китайцы это всевозможные кроссоверы, от Джолиона доЛисян, дорогие машины, а японцы это я так понимаю всякая мелочевка типа кейкаров и легковушек и кроссоверов В класса, не шибко дорогих.
Япония это в первую очередь всевозможные минивены, которых не у китайцев, не у европейцев нет.
27
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Владимир
Япония это в первую очередь всевозможные минивены, которых не у китайцев, не у европейцев нет.
Так с таким сбором и таможней и у нас их теперь нет
7
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
бат2
Так с таким сбором и таможней и у нас их теперь нет
Ну почему? Хонда стэпвагон до сих пор доступен 1,5 турбо
12
 
Ответить
Каройнер
Чита
11032541
А за 2.200 что можешь предложить взамен Джулиона?
С правым рулем
Берите свежий Хонда везель
24
5
Ответить
Александр
13035703
Нормальным,это таким?
Вероятно левым.
8
3
Ответить
Grey
Тула
13035703
Нормальным,это таким?
Не знаю, где Вы живете, я живу в РФ - движение здесь правостороннее и нормально когда рулевое колесо расположено слева.
18
25
Ответить
LucaBertone
Владимир
Япония это в первую очередь всевозможные минивены, которых не у китайцев, не у европейцев нет.
Так было раньше вроде, сейчас то нормальные минивены не привезти же?
1
4
Ответить
Grey
Тула
13035703
Не прикрепилась фотка...
Нет, вот с таким.
2
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Поджог Сараев
Обе коровы несут молоко. Важно сделать такие условия, чтобы они постоянно находились в состоянии соперничества. Мишустин возможно хитер. Поднимая утили (и цену на ВАЗ завод поднимает) - казна наполняется...
Возможно, они вообще не ожидали такого
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zombi23
Если бы китайцы продавали новые авто в диапазоне 800к-1.5млн массово, то это бы сильно ударило по прулям, похлеще, чем утильсбор
Китай так и делает. Но налоги все портят
2
1
Ответить
11837310
Мурино
Rt
Потому что б/у пруль пока всё равно роднее для ДВ, чем китайский автопром.
Но такого, как было раньше, к сожалению уже не будет.Я ещё помню те времена, когда Зелёный угол был просто забит авто, модели на любой вкус и кошелёк. У нас в Находке два рынка работало, всё забиты были, покупателей море. Прошла эпоха.
9
2
Ответить
11837310
Мурино
Grey
Я бы выбрал трехлетний Toyota Harrier/Venza из Китая с нормальным рулем.
Цена уже выше, статистика. Не у всех есть лишние деньги.
3
 
Ответить
11837310
Мурино
TROY88
А вот у нас в Иркутской области нет. Китайцев стало очень много, а пруль сокращается.
Сибирский мишка 38,постоянно гоняет праворукие авто в Иркутск, на рынке показывает у вас много.
4
1
Ответить
11837310
Мурино
11032541
А за 2.200 что можешь предложить взамен Джулиона?
С правым рулем
Мазду можно, CX-30, и ещё много чего. Через Автозаказ.
5
3
Ответить
прокуратор
Уже и душили их и душили и ввозить запрезают и вывозить и всё равно автоваз продаёт в разы меньше.
7
3
Ответить
панда
Владивосток
LucaBertone
Китай и Япония в РФ не конкурируют, китайцы это всевозможные кроссоверы, от Джолиона доЛисян, дорогие машины, а японцы это я так понимаю всякая мелочевка типа кейкаров и легковушек и кроссоверов В класса, не шибко дорогих.
У нас с китая сейчас везут совсем не китайцев а тот же рав 4 и икстрейл. Даже камри и вензу(харриер)Так что конкурент.
6
2
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1814
LucaBertone
Так было раньше вроде, сейчас то нормальные минивены не привезти же?
Все привозится!
4
 
Ответить
25637595
11032541
А за 2.200 что можешь предложить взамен Джулиона?
С правым рулем
Тигуан проходной с минимальным пробегом.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
Дык не японские санкции повлияли, а отечественный утиль, а нынче просто барыги приноровились и стали непроход на юрика таможить вот и восстановилось, просто чуть номенклатура сместилась раньше основная масса была 3-5 лет, нынче 5+ лет.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
А ну и больше объёмные естествено мало кто на юрика тащит, в основном всякие 0.7 -литр
2
1
Ответить
Олег
Шимановск
Китайцы конечно красивые, нафаршированные, но надо посмотреть что дальше)) Тем более миллион "испытателей" по всей стране скоро наберется. Через 3-5 лет уже понятно будет хоть маленько...
5
 
Ответить
K-boy
Хабаровск
Надо ещё утиль.сбор ПОДНЯТЬ!
 
2
Ответить
Андрей Щуров
"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."(с) Собачье сердце.
 
2
Ответить
Северный Казахстан
Aisen
Главное, кто за рулём сепаратора: кому-то самые жирные сливки, а кому-то бесполезные отработки 😅
Обрат поросята хорошо пьют ). Я в селе вырос, в курсе.
1
 
Ответить
Андрей Кананович
11032541
А за 2.200 что можешь предложить взамен Джулиона?
С правым рулем
да он изначально криво сравнил, между харьком и хавалом разница !,5 ляма(харек дороже)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1574
11837310
Сибирский мишка 38,постоянно гоняет праворукие авто в Иркутск, на рынке показывает у вас много.
С каким нибудь Магнитогорском или Челябинском наверное много. Раньше было больше. Сейчас сокращается их количество.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Irkit 22
Основная масса, что сейчас завозится, утиль копеечный (основная масса для себя, мало кто под продажу). А вот япы точно репу чешут - мы им санкции, а они ещё больше берут! Не понятна им душа русская.
Япы некоторые офигели. Потому что условный товарищ Кодзима купил новый Приус за 5млн йен, думал через 3 года продать на аукционе за 3млн йен...но вот незедача...РФ перестало покупать гибриды(почти полностью). И теперь приходится отдавать его задаром. Шутка ли, бичевский Фит или Демио на аукционах торгуются дороже, чем более крупные и навороченые гибриды.
Представь, ты купил Весту за 2.5млн, и глядя на рынок, думаешь её потом за 2млн продать...инфляция..блабла...а продашь отсилы за 700тыр. Шок.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Aisen
Этот копеечный утиль в бюджет приносит доходов больше чем соколов со своим автовазом)
Утиль да, но только с новых.
Зато таможня с каждой пипетки берёт от 200тыр, и до 2млн за крупняк. В среднем, 400-800тыр таможня на тачку х20000/месяц =минимум 8-16млрд только в месяц, просто за таможню....а ещё брокеры, лаборатории, страховки, перестой, денег оседает много...
В общем, в год капает от 150млрд...стабильно, не пыльно...
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
11032541
А за 2.200 что можешь предложить взамен Джулиона?
С правым рулем
Хонда Везел 2021 года. ММС Эклипс Кросс. Мазда сх30.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
LEA
а теперь в рублях сколько пошлин собрали с пруля и сколько дотаций заводу
Много...таможня от пруля получает в год 150-200млрд. А может и больше. Ничего не вкладывая)) без субсидий, без дотаций, без кредитов, и плача ио автотаза...
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
TROY88
Пруль остался только старый, новый почти не привозится, а старый естественным образом уходит с дорог. Даже европейцев новых завозят, что заметно.
Завозят пруль 2023-2024 года выпуска, все новинки есть. Может не там смотрите?
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Владимир
Япония это в первую очередь всевозможные минивены, которых не у китайцев, не у европейцев нет.
У китов и корейцев есть большие минивены, но нет в "компактном" форм-факторе, как Фрид, Сиента или Порте.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Борис Карлоич
Ну почему? Хонда стэпвагон до сих пор доступен 1,5 турбо
Это микрик, а минивен это Эстима или Одиссей. И вот их ввезти стоит реально космос. А гибридам так ещё и лошадей нарисуют от 250-300.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
25637595
Тигуан проходной с минимальным пробегом.
Это который 1.4 мотор для мотоколяски? Даже ваговоды называют его недотигуан.
2
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
vadik5687
Утиль да, но только с новых. Зато таможня с каждой пипетки берёт от 200тыр, и до 2млн за крупняк. В среднем, 400-800тыр таможня на тачку х20000/месяц =минимум 8-16млрд только в месяц, просто за таможню....а...
Ну, я про то и пишу же! Таможня дает в бюджет только по прулькам цифры сопоставимые со всем АвтоВАЗом. ) И без всего этого геморроя с заводами, профсоюзами, смежниками... Просто деньги гребешь и все... :)
Путешествуйте!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1574
vadik5687
Завозят пруль 2023-2024 года выпуска, все новинки есть. Может не там смотрите?
На жёлтый угол их может и завозят. А вот у нас в регионе мало стало. Китайцев новых привозят в разы больше.
1
 
Ответить
9626007
Омск
И продажи японских авто еще вырастут, не смотря на правый руль т.к. нет альтернативы на рынке авто.
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
vadik5687
Это микрик, а минивен это Эстима или Одиссей. И вот их ввезти стоит реально космос. А гибридам так ещё и лошадей нарисуют от 250-300.
Не знаю на счёт микрика, по американской классификации и Шевроле Старкрафт это минивэн
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1189
LucaBertone
Китай и Япония в РФ не конкурируют, китайцы это всевозможные кроссоверы, от Джолиона доЛисян, дорогие машины, а японцы это я так понимаю всякая мелочевка типа кейкаров и легковушек и кроссоверов В класса, не шибко дорогих.
Нет, ты абсолютно не прав.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1189
Zombi23
Если бы китайцы продавали новые авто в диапазоне 800к-1.5млн массово, то это бы сильно ударило по прулям, похлеще, чем утильсбор
За 800-1.5 сейчас я думаю ничего не привезти из Японии.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4070
USER49RUS
За 800-1.5 сейчас я думаю ничего не привезти из Японии.
Любой кей-кар с объемом до 0,7, правда надо ли оно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Мне почему-то кажется, что Японцы в сговоре с нашим руководством. Поэтому они и запретили ввоз нормальных машин больше 2,0 , чтобы Китайцам тут конкуренцию не составляли. СВО было просто поводом, чтобы мы отнеслись к этому с пониманием и Китайцев начали покупать с радостью и неизбежностью.
1
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 161
TROY88
А вот у нас в Иркутской области нет. Китайцев стало очень много, а пруль сокращается.
То то смотрю во дворе один китаец за все время появился, а пруль беспробежный каждый месяц кто-то покупает (разные хозяева если что), праворукий бумер X2 тут на днях прикатили.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1189
Zombi23
Любой кей-кар с объемом до 0,7, правда надо ли оно
Это слишком специфические авто. Их везут не очень много.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1189
Vohutla
Мне почему-то кажется, что Японцы в сговоре с нашим руководством. Поэтому они и запретили ввоз нормальных машин больше 2,0 , чтобы Китайцам тут конкуренцию не составляли. СВО было просто поводом, чтобы мы отнеслись к этому с пониманием и Китайцев начали покупать с радостью и неизбежностью.
😂😂😂 какой бред. Японцы в сговоре с нашими в том, что бы снизить себе экспорт. Ты вообще понимаешь насколько эта мысль глупа?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
USER49RUS
За 800-1.5 сейчас я думаю ничего не привезти из Японии.
дофига всего можно в эту сумму привезти, от хэтча до микровена или родстера
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Zombi23
Любой кей-кар с объемом до 0,7, правда надо ли оно
кей-кар 2012-2015 года за 550р можно, за 600-650 условную альто или миру ес 2020 года
от 800-900 уже можно полноценное авто притащить, Рактис или Спэйд, Нот или Свифт 2015-2020 года
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
О, на фото - это Сузуки Альто. Такой милый малыш. Мне из всех его поколений этот дизайн больше всех нравится. Я бы поездил.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
USER49RUS
😂😂😂 какой бред. Японцы в сговоре с нашими в том, что бы снизить себе экспорт. Ты вообще понимаешь насколько эта мысль глупа?
Во всем есть смысл. И не все так глупо, как может показаться. В многоходовках и коммерческих интересах вообще всё не так очевидно и на поверхности может быть.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
USER49RUS
😂😂😂 какой бред. Японцы в сговоре с нашими в том, что бы снизить себе экспорт. Ты вообще понимаешь насколько эта мысль глупа?
Может мысль и глупа, вот только япам абсолютно все равно, кто купит их повозки после них.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1189
Dark Horse
Может мысль и глупа, вот только япам абсолютно все равно, кто купит их повозки после них.
Вот именно. Поэтому они с лёгкостью прикрыли часть экспорта в Россию.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
USER49RUS
Вот именно. Поэтому они с лёгкостью прикрыли часть экспорта в Россию.
Но из этого абсолютно не следует, что тут нет сговоров или других подковерных интриг. Напротив, если они есть, то это япам ничего не стоило, если они так легко продадут эти бу авто в другие страны.
 
1
Ответить