Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии вступили в силу ограничения на экспорт автомобилей в Россию

В Японии вступили в силу ограничения на экспорт автомобилей в Россию

09 Августа 2023 | 51507 просмотров

В Японии уже 9 августа, а это значит, что вступили в силу новые антироссийские санкции, которые помимо прочего подразумевают серьезные ограничения на поставку автомобилей в нашу страну.

С указанной даты из Японии в РФ полностью запрещен экспорт новых и подержанных автомобилей следующих типов:

  • с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 1900 куб. см,
  • с чисто электрическими силовыми установками,
  • с гибридными силовыми установками (PHV и PHEV),
  • грузовые вэны (вне зависимости от типа и объема двигателя),
  • грузопассажирские универсалы (вне зависимости от типа и объема двигателя).

Кроме этого, запрещено поставлять в РФ шины для большегрузов.

По подсчетам Дрома, машины, которых касается запрет, на данный момент составляют половину от нынешнего предложения авто из Японии без пробега на российском рынке.

Комментарии

Serpko Bakotiinii
Значит конкуренция на обычные версии возрастет.
313
22
Ответить
Texxtron
Москва
Печальный, безусловно, момент. Но, увы - ожидаемый.
Радует, что не полностью забанили экспорт авто.
Тут, правда, уверенная помощь идет от правительства РФ с его таможенными платежами.

Но, вот, что лично меня удивило (этот пункт не попал в статью на Дроме):
Запрет на экспорт в РФ ношенной одежды!
Ношенной одежды, Карл!

Что-то подозревают японцы про перспективы нашего рынка.
903
76
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
По большому счету уже всё равно, Японцы поставки прекратят или собственное правительство утильсборы, налоги или заградительные пошлины введёт. Ощущение, что Японию об этом Мантуров с жигулевским заводом попросил, что бы смело жигули и Москвичи по 5 лямов впаривать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1091
54
Ответить
5213782
Хабаровск
А сколько сейчас будет стоить привезти на ДВ непроходной АУРУС из Москвы под полную пошлину?
111
202
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
на автотазе и на москвиче откупорили портвейн три семерки
809
38
Ответить
6206848
Чаплыгин
DarkMatter
на автотазе и на москвиче откупорили портвейн три семерки
Они его и не закрывали!
773
20
Ответить
27752143
Хабаровск
Не за горами и тот день когда японцы введут полный запрет…. Сегодня это 50% а завтра может так получиться что вообще все автомобили окажутся под санкциями.(((
Ездием аккуратно! Бережом санкционную технику!
675
30
Ответить
8614779
Казанская
Уже читать не интересно.. Все в общем то понятно...Будут еще санкции , не будут , там видно будет..Стоимость привоза и так зашкаливала , а нынче и цены не сложить. ..
392
5
Ответить
Александр
Якутск
Начало конца
Значит скоро полностью запретят экспорт всех машин из Японии.
Слабо верится что Китай нас спасет с их сырыми непонятными автомобилями.
Придется ездить годами на том , что уже завезено.
579
78
Ответить
24111664
Лесозаводск
Да пофигу вообще.смотрю уже в сторону Китая.
273
673
Ответить
1
Владивосток
За 250 тыс йен, некоторое крупные компании уже готовы привезти за 35-40 дней под санкционное авто.
139
45
Ответить
Serpko Bakotiinii
Значит конкуренция на обычные версии возрастет.
Это типа ты говоришь "хорошо"?
43
31
Ответить
Texxtron
Печальный, безусловно, момент. Но, увы - ожидаемый. Радует, что не полностью забанили экспорт авто. Тут, правда, уверенная помощь идет от правительства РФ с его таможенными платежами. Но, вот,...
Жесть ))) это очень серьёзно, если без смеха
57
37
Ответить
27752143
Не за горами и тот день когда японцы введут полный запрет…. Сегодня это 50% а завтра может так получиться что вообще все автомобили окажутся под санкциями.(((
Ездием аккуратно! Бережом санкционную технику!
Да хоть как езди, без сотрудничества с развитым миром ждёт крах и полная деградация в конечном счёте
554
175
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
1
За 250 тыс йен, некоторое крупные компании уже готовы привезти за 35-40 дней под санкционное авто.
Не надо об этом говорить, а то японцы пр обитают и этот вариант прикроют
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
81
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Валерий Стенин
Да хоть как езди, без сотрудничества с развитым миром ждёт крах и полная деградация в конечном счёте
Да ладно, мы с африкой дружим, нам по тв сказали, что это перспективные страны и в них будущее, а не в загнивающем западе лгбдттшном
454
54
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Написано Грузовые Вэны запрещены -могу предположить что тот же Ниссан НВ200 в чисто пассажирской модификации в кузове М20-разрешен к ввозу, так же проходит Хонда Степвагон
72
28
Ответить
Тяжёлые времена для Владика и страны в целом
319
79
Ответить
Golf
Омск
почему водилы приусов и прочих электричек в жару с открытыми окнами ездють?
119
187
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
Как обойти санкции ???? Помогите машина осталась одна
15
72
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
Если машина куплена на аукционе 21.07.23 почему она не может уехать из Японии
19
89
Ответить
@
Владивосток
Владелец Пробокса
Не надо об этом говорить, а то японцы пр обитают и этот вариант прикроют
Секрет Полишинеля ))
25
5
Ответить
Всем Добра
С такой новостью можно смело ещё поднимать цену на Москвичи и прочие Лады)
164
17
Ответить
Вадим
Кемерово
Надо запрещать ввоз любых машин из недружественной Японии. Зачем эти полумеры?!
135
315
Ответить
Сургут
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка!
Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только в Японии продавать.
Зачем мне смартфон Sony за 30 тысяч рублей если есть абсолютно такой же Xiaomi за 10к???
159
600
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Александр
Начало конца
Значит скоро полностью запретят экспорт всех машин из Японии.
Слабо верится что Китай нас спасет с их сырыми непонятными автомобилями.
Придется ездить годами на том , что уже завезено.
Ну привези японский авто оттуда, там их полно
42
77
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Валерий Стенин
Да хоть как езди, без сотрудничества с развитым миром ждёт крах и полная деградация в конечном счёте
Вывоз подержанных авто это и есть сотрудничество с развитым миром?
253
156
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вперёд работать на заводы и фабрики. Или вон берите Дальневосточный гектар, вспахивайте и осваивайте. Хватит торговать))
195
269
Ответить
13675694
Новосибирск
Денис .
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка! Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только...
Да цены не конские пошлина конь фрахты лаборатории и т.д
Вас дурят,а виноваты японцы
398
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 376
Денис .
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка! Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только...
Большинство понимает, что условно SONY 30 тысяч прослужит 5 лет а потом можно его продать БУ за 15 тысяч, а такой же Xiaomi за 10 тысяч, Вы будете выкидывать каждый год в помойку и покупать новый.
301
413
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гагарин
Вперёд работать на заводы и фабрики. Или вон берите Дальневосточный гектар, вспахивайте и осваивайте. Хватит торговать))
Когда они навыращивают картохи на гектаре и поедут на фермерские рынки.., их будут называть ряжеными перекупами и не покупать у них.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
142
25
Ответить
Павел
Хабаровск
DarkMatter
Да ладно, мы с африкой дружим, нам по тв сказали, что это перспективные страны и в них будущее, а не в загнивающем западе лгбдттшном
Открываются прекрасные для нас перспективы! В нашу экономику польются Эритрейские и Северокорейские инвестиции, африканские технологии, заработают Венесуэльские и Нигерийские стартапы! Габонская электроника займет достойное место на компьютерном рынке нашего континента, а разработанные в Сомали нейтосети прочно закрепятся в системах разработки авиа и морских судов, управления системами "Умный дом" и "Безопасный город". Постепенно все офисы крупнейших мировых компаний переедут в Рязань, Саратов, Читу. В Челябинск переберется штаб-квартира ООН. Приезжающие толпы иностранных туристов будут скупать на год вперед все билеты на построенную к тому времени ветку метро Сызрань - Анадырь.(по мотивим рассказов Ильфа и Петрова)
638
68
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Golf
почему водилы приусов и прочих электричек в жару с открытыми окнами ездють?
типа экономят на выключенном кондее? хотя по факту сильно снижают ресурс батареи. т. к. у Приусов охлаждение батареи воздушное, забор воздуха из салона. В жару это критично...
116
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21991
1
За 250 тыс йен, некоторое крупные компании уже готовы привезти за 35-40 дней под санкционное авто.
Во первых не некоторые, а некотораЯ. Во вторых, не за 250т.й. а за +250т.й. к обычным доставкам. В третьих читайте договор, помимо +250, там ещё +10% от стоимости авто. В четвёртых, поставив это на поток, лишатся лицензии, и деньги свои из японии будете верхом на армате догонять.
131
13
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Влад_на мазде
Когда они навыращивают картохи на гектаре и поедут на фермерские рынки.., их будут называть ряжеными перекупами и не покупать у них.
Из Японию тогда пусть везут картоху, контрактную, недолго пользовпнную японцами😂
35
75
Ответить
сергей
Барнаул
Golf
почему водилы приусов и прочих электричек в жару с открытыми окнами ездють?
Батарею берегут
16
55
Ответить
27752143
Хабаровск
24111664
Да пофигу вообще.смотрю уже в сторону Китая.
Только сами китайцы, которые живут в России не ездят на китайских машинах!) Японию берут!!!
249
38
Ответить
Павел
Дальнегорск
XySky
Большинство понимает, что условно SONY 30 тысяч прослужит 5 лет а потом можно его продать БУ за 15 тысяч, а такой же Xiaomi за 10 тысяч, Вы будете выкидывать каждый год в помойку и покупать новый.
У меня леново уже 10 лет работает,даже батарею не менял,в воду соленую окунал,....
96
119
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как бы вот так все и происходит глазами наших детей, когда мы пытаемся навязывать им, как жить, с кем дружить, а с кем не дружить.
Чем сильнее давление, чем чаще они бегут от родителей.
Ну как бы, тут каждый сам решает. И каждый подозреваю уже давно сделал выводы, и будет пытаться выбраться или будет пытаться приспосабливаться.
Другого смысла тут больше нет. Все эти перспективы обучения, развития и роста, все потеряло смысл. А всё остальное, все ждущие нас запреты, а их будет еще немало.., больше не имеют значения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
192
48
Ответить
27752143
Хабаровск
1
За 250 тыс йен, некоторое крупные компании уже готовы привезти за 35-40 дней под санкционное авто.
Только после 3-5 месяцев ожидания компания скажет: -Извените, форс мажор….
103
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Денис .
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка! Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только...
Если вам не нужен смартфон Sony, вы его просто не покупаете...
Все очень просто.
А кому то, он нужен, и даже не из-за начинки, просто ему нравится название, и он покупает. И все. Тут тоже, все очень просто.
Но абсолютно все сложно и запутанно в россии. Потому что тут не покупают, тут с терновым венком и крестом на спине, все в крови, ползут в магазин страдать... Другова обьяснения я не вижу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
156
54
Ответить
Вадим Берёзкин
Golf
почему водилы приусов и прочих электричек в жару с открытыми окнами ездють?
Видимо глупые они.
У приусов/акв кондер, грубо говоря, бесплатный.
Не говоря уже о том, что батарея должна обдуваться прохладой, а не жарой +30 из окна, с пылью.

Через год такой езды минусов сильно больше. Попадаешь на химчистку, сам дышишь всем этим, потеешь, забиваешь фильтр батареи, убиваешь саму батарею.
И ради чего? чтобы за всё лето сэкономить 500р?
Любой из вышеописанных минусов уже выйдет дороже чем экономия 500р за лето + страдания от жары и пота
124
12
Ответить
27966344
Владивосток
1
За 250 тыс йен, некоторое крупные компании уже готовы привезти за 35-40 дней под санкционное авто.
Эти компании ещё сами не знают как они повезут.
43
2
Ответить
Сыгда
Самара
Причина Безумств
По большому счету уже всё равно, Японцы поставки прекратят или собственное правительство утильсборы, налоги или заградительные пошлины введёт. Ощущение, что Японию об этом Мантуров с жигулевским заводом попросил, что бы смело жигули и Москвичи по 5 лямов впаривать.
Мантурову от санкций только хуже, таможенные поступления снижаются.
Автовазу вообще фиолетово, он не у кормушки в москве.
47
49
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Владелец Пробокса
Не надо об этом говорить, а то японцы пр обитают и этот вариант прикроют
Да смысла нет им прикрывать обходные варианты, эти санкции япония не по своей инициативе ввела
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
37
46
Ответить
Евгений
Барнаул
Походу скоро (правители) слуги народа этой рф могут ввести дополнительный налог на иномарки которые уже ездят по рф, чтобы поддерживать автоваз(ведро с болтами) утиль же задрали и всех это устроило!!! Издиваются над народом как хотят!!! Загоняют эту страну в нищебродство!!!
206
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Вот и вернулись к возможностям покупки машины как в СССР.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
171
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Походу скоро (правители) слуги народа этой рф могут ввести дополнительный налог на иномарки которые уже ездят по рф, чтобы поддерживать автоваз(ведро с болтами) утиль же задрали и всех это устроило!!! Издиваются над народом как хотят!!! Загоняют эту страну в нищебродство!!!
Трудно закосплеить совок по которому все так стонут, не отобрав у народа возможность выбора и не загнав в нищебродство, что в совке благородно называлось, всеобщим равенством и отсуствием зависти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
166
55
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
DarkMatter
Да ладно, мы с африкой дружим, нам по тв сказали, что это перспективные страны и в них будущее, а не в загнивающем западе лгбдттшном
Да и с Африкой мы дружим только в телевизоре, вся дружба сводится к списанию долгов.
На африканский саммит приехало на треть меньше царьков, чем в 19 году, когда мы с Африкой не дружили.
225
29
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Blackdevil8888
Если машина куплена на аукционе 21.07.23 почему она не может уехать из Японии
Запрещен вывоз, а не покупка.
55
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Вадим
Надо запрещать ввоз любых машин из недружественной Японии. Зачем эти полумеры?!
Машины вообще надо запрещать. К чему эти двойные стандарты
79
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Денис .
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка! Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только...
Вам в эксперты надо идти в телевизор, там нужны таланты
118
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Дежурный Тролль
Вывоз подержанных авто это и есть сотрудничество с развитым миром?
Если собственные новые авто на десятилетия отстали в развитии от подержанных из развитого мира, то это и есть сотрудничество с развитым миром, без всякого сарказма.
115
31
Ответить
Vlad Susin
Ничего страшного. Санкции делают нас только сильнее, Россия - страна возможностей.
Сейчас министр экономического развития даст приказ...и у нас в стране появится новая программа импортозамещения, в нее вбухают миллиарды, как это уже было. Но и итог будет такой же, как и в прошлый раз.
Любые санкции не проблема для государства, ну ездили высшие чиновники на мерсах, будут ездить на уарусах, а что поменьше - на "воскресших москвичах".
А самые маленькие - будут ездить на искрах.
А народ...поедет сами знаете куда. На поездах.
195
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
XySky
Большинство понимает, что условно SONY 30 тысяч прослужит 5 лет а потом можно его продать БУ за 15 тысяч, а такой же Xiaomi за 10 тысяч, Вы будете выкидывать каждый год в помойку и покупать новый.
Крайне неудачный пример, телефоны от Сони вымерли как раз в силу низкого качества при конской цене, на вторичке они вообще никому не нужны. Сяоми наоборот поднялась на фоне стабильного качества при умеренной цене (правда сейчас цены тоже стали конские).
184
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Сыгда
Мантурову от санкций только хуже, таможенные поступления снижаются.
Автовазу вообще фиолетово, он не у кормушки в москве.
А можно ещё сказок на ночь?...
.
.
.
"Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров займет пост председателя директоров крупнейшего российского производителя легковых автомобилей "АвтоВАЗ". Соответствующее распоряжение от 28 мая, разрешающее это, подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин", - сообщил Минпромторг...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
Golf
почему водилы приусов и прочих электричек в жару с открытыми окнами ездють?
Я тоже очень часто езжу с приоткрытым окном, хотя кондиционер включён всегда. Что в этом такого?
19
50
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
Blackdevil8888
Если машина куплена на аукционе 21.07.23 почему она не может уехать из Японии
Запретили вывоз, а не покупку.
19
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
"с гибридными силовыми установками (PHV и PHEV)"

Нужна пояснительная бригада. Как я понимаю, PHV и PHEV гибриды - это которые можно к розетке подключать (а можно и не подключать).
А обычные гибриды без розетки? Мягкие гибриды? Кто знаком с оригинальным текстом, как сформулирован этот нюанс?
29
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
Денис .
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка! Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только...
Ты видел цены на японских аукционах? После доставки и растаможки ценник увеличивается в 2-10 раз, скажите спасибо нашим властям за цены на японские машины.
154
18
Ответить
Vlad Susin
Konstantin 2809
Вот и вернулись к возможностям покупки машины как в СССР.
Вы в корне заблуждаетесь.
Во-первых СССР производили много разных марок машин, мотоциклов, мопедов.
Современная Россия производит мизер из легковых, не производит вообще мотоциклы и мопеды. Да и по грузовой техники, то, что сейчас мы производим - это рама и кабина, а остальное - это импорт.
Во-вторых в СССР машина была относительно доступной по цене. Была огромная проблема ее купить физически, но не финансово.
Сейчас же машина, новая машина - это роскошь. Как и стоимость эксплуатации машины - это тоже роскошь.
Юра....мы все прос....
172
59
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
Гагарин
Вперёд работать на заводы и фабрики. Или вон берите Дальневосточный гектар, вспахивайте и осваивайте. Хватит торговать))
А жить на что? Не знаю как у вас, но у нас и заводов не осталось, москвичи всё позакрывали, чтобы небыло конкуренции. Много ты сможешь вырастить на гектаре? 2 тонны сои если повезёт, а это целых 70 000 рублей за год. Но нужно ещё будет вложиться, чтобы вырастить урожай и попробовать выйти в плюс. Хорошо давать советы с дивана в тот регион в котором никогда небыл и не знаешь местный менталитет.
186
13
Ответить
Vlad Susin
27752143
Не за горами и тот день когда японцы введут полный запрет…. Сегодня это 50% а завтра может так получиться что вообще все автомобили окажутся под санкциями.(((
Ездием аккуратно! Бережом санкционную технику!
Вы видите часть проблемы, причем со стороны японцев.
Но не забывайте, что санкции против ввоза б/у машин делали многие годы не японцы, европейцы или корейцы, а наши власти.
Они ввели некий утилизационный сбор, они ввели некую сертификацию машин, они ввели обязательную установку кнопки глонасс на каждую машину - да что они только не вводили, лишь бы не было ввоза.
Этот рынок обвалился уже давно на более чем 50 %. Та же "зеленка", сервисы во Владике, придорожные кафе по дороге из Владика давно сидят в полной ж..., а многие и вовсе закрылись.
И при этом наши "санкционщики" сами же развалили наши собственные производства, придумывая некую локализацию, которая в итоге оказалась фикцией.
Так что японцы не первые, и наверное не последние, кто забивает гвозди в "гроб".
А за последние годы и потребитель стал менее платежеспособным не благодаря японцам.
Японцы надеются, что мы будем покупать у них их б/у машины через параллельный импорт....но объемы опять упадут.
Кстати - некий параллельный импорт придуман не японцами, а нашими властями.
А как Вам курс рубля?
Эх...даже гвозди опять подорожают....
243
23
Ответить
 
Сообщений: 4259
1
За 250 тыс йен, некоторое крупные компании уже готовы привезти за 35-40 дней под санкционное авто.
Ну,ну, а потом посты будут, "помогите заказал с Японии санкционное авто чрез компанию "рога и копыта", сделал предоплату, прошло полгода, на телефон никто не отвечает". Лучше в такие авантюры не ввязываться, пока не наладится стабильная логистика, через третьи страны.
70
4
Ответить
вон оно че
Барнаул
27752143
Не за горами и тот день когда японцы введут полный запрет…. Сегодня это 50% а завтра может так получиться что вообще все автомобили окажутся под санкциями.(((
Ездием аккуратно! Бережом санкционную технику!
грядет эра кассетных магнитофонов...
63
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21991
павел20157
Ты видел цены на японских аукционах? После доставки и растаможки ценник увеличивается в 2-10 раз, скажите спасибо нашим властям за цены на японские машины.
Я видел цены. И что, ваши эти 2-10 раз работают для всех авто, или только для макс дешевых?

А то по прошлому году из заехавшей в 2300000тр авто, 1900000тр она стоила на кнопке.
9
49
Ответить
1
Владивосток
Dan V
Во первых не некоторые, а некотораЯ. Во вторых, не за 250т.й. а за +250т.й. к обычным доставкам. В третьих читайте договор, помимо +250, там ещё +10% от стоимости авто. В четвёртых, поставив это на поток, лишатся лицензии, и деньги свои из японии будете верхом на армате догонять.
Как минимум 2 компании, у вас устаревшая информация
5
27
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
Денис .
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка! Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только...
Был у меня смартфон Sony, как только над ним не издевался ,он всё выдерживал, до сих пор жив. На самсунгах уже устал экраны менять. Вот тебе и качество. Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.
50
61
Ответить
Игорь
Тобольск
М-да, готовился к приобретению комфортного и более мощного авто с 2015 года, то кредит не давали, то цена росла, в итоге владею с октября 2015 года сурфом 130 2,4 дорест и походу он теперь на очень и очень долго. Отечественное взамен даже с такими параметрами ничего предложить не может, уазы и нивы не предлагать, пробовали, ездили.
74
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Вы в корне заблуждаетесь. Во-первых СССР производили много разных марок машин, мотоциклов, мопедов. Современная Россия производит мизер из легковых, не производит вообще мотоциклы и мопеды. Да и по...
В этом и была вся загвозка особенно с мопедами и мотоциклами. Они вроде были, но их почти не было.
Р.С. если бы в ссср, были автосалоны полные автомобилей, мотоциклов и мопедов как сейчас. И каждый труженник имел возможность купить и менять в течении жизни.... ссср помер бы от натуги, гораздо раньше.
В остальном я все быстро осознал еще в детстве, когда смотрел на лесовозы Komatsu. Никакой Краз или Урал и рядом не стоял по мощности, выносливости и количестве перевозимого. Так же как и на бульдозеры Komatsu садили тока лучших, ибо тащит.
Когда в 90-х я увидел как Timberjack валит лес, убирает сучки, нарезает нужной длины и складывает в форвардер.. Для меня ссср предстал жалкой, огромной, древней, неэкономичной, отставшей на десятки лет от мира машиной..., со своими бригадами вальщиков, сучкорезками и буквально уничтожающей природу валкой под канатку..., мне все стало ясно. Жалко что многие так и не прозрели.
Р.С. ниче мы не прсрали, кроме древних корчей и ворованных копий. Атом и военка как жили так и живут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
171
56
Ответить
Сыгда
Самара
Причина Безумств
А можно ещё сказок на ночь?... . . . "Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров займет пост председателя директоров крупнейшего российского производителя легковых...
Ну займет и что?
Будет лично налоговые и таможенные сборы собирать?
Думаешь работягам на вазе добавят пару сотен в месяц?
Поработай на заводе чтобы иллюзий не было.
22
21
Ответить
Серж
Благовещенск
Texxtron
Печальный, безусловно, момент. Но, увы - ожидаемый. Радует, что не полностью забанили экспорт авто. Тут, правда, уверенная помощь идет от правительства РФ с его таможенными платежами. Но, вот,...
Я не знаю что там подозревают японцы, у них с логикой в последнее время прям совсем беда, иначе как можно считать ядерную бомбардировку со стороны США благом. А японскую ношенную одежду ни разу не встречал и не слышал даже про такой импорт до этих санкций.
63
70
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
XySky
Большинство понимает, что условно SONY 30 тысяч прослужит 5 лет а потом можно его продать БУ за 15 тысяч, а такой же Xiaomi за 10 тысяч, Вы будете выкидывать каждый год в помойку и покупать новый.
Есть такое ...живут два три года. Самсунг 20ка 7 лет живёт и ни каких проблем
37
12
Ответить
Сыгда
Самара
Причина Безумств
А можно ещё сказок на ночь?... . . . "Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров займет пост председателя директоров крупнейшего российского производителя легковых...
И вообще, тебя не заставляют покупать ваз.
Обращайся к друзьям из ниппона.
Таможню заплатишь не в тольятти, а в москву. Независимо от отношения к вазу.
18
37
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15948
У меня возникло чувство, что Мантуров, Правительство РФ спецом выпросили эти санкции... Ну, например за сохранение доли японцев в энергетических проектах на ДВ. И выходит, что Дениске не пришлось руки пачкать об запреты и отечественный производитель лишается конкуренции со стороны прулей.
Путешествуйте!
46
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21991
1
Как минимум 2 компании, у вас устаревшая информация
Смотря кого вы под компаниями имеете ввиду

Если кого то из рф помогаек, то это шляпа, так как везти будут через тот же условный бизупон с его +250 к стандарту и +10% к стоимости)

Пока эта схема не просуществует хотя бы пару месяцев, влазить в неё это как в рулетку сыграть.
32
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Влад_на мазде
Трудно закосплеить совок по которому все так стонут, не отобрав у народа возможность выбора и не загнав в нищебродство, что в совке благородно называлось, всеобщим равенством и отсуствием зависти.
Ну вы немного путаете. В СССР при всех минусах голодных не было. И безработных тоже
86
43
Ответить
Серж
Благовещенск
Александр
Начало конца
Значит скоро полностью запретят экспорт всех машин из Японии.
Слабо верится что Китай нас спасет с их сырыми непонятными автомобилями.
Придется ездить годами на том , что уже завезено.
Пока в голове у многих сидит мысль, что кто то нас должен спасти это дно не прекратится. С чего вы решили что Китай нас должен спасать? В плане автомобилей в Китае куча автозаводов, они их производят давно и миллионы китайцев на них передвигаются, а вы все думаете придется ли вам ездить на их сырых непонятных автомобилях.
54
9
Ответить
Серж
Благовещенск
Golf
почему водилы приусов и прочих электричек в жару с открытыми окнами ездють?
Чтобы не замерзнуть ☺
25
4
Ответить
Серж
Благовещенск
XySky
Большинство понимает, что условно SONY 30 тысяч прослужит 5 лет а потом можно его продать БУ за 15 тысяч, а такой же Xiaomi за 10 тысяч, Вы будете выкидывать каждый год в помойку и покупать новый.
Вы много людей встречали с 5 летним телефоном японской фирмы? Через пару лет большинству людей уже начинает зудить о смене гаджета хотя он абсолютно исправен, и не важно эти телефоны made in China или др.
42
19
Ответить
Сыгда
Самара
Aisen
У меня возникло чувство, что Мантуров, Правительство РФ спецом выпросили эти санкции... Ну, например за сохранение доли японцев в энергетических проектах на ДВ. И выходит, что Дениске не пришлось руки пачкать об запреты и отечественный производитель лишается конкуренции со стороны прулей.
Слишком его возвышаете.
Даже не пытался решить вопрос у оттоком таможенных сборов в рк.
А нипонцы его вообще не знают, тем более чтобы выпрашивать.
Да и зачем. Лада не конкурент гибридам и паркетникам с класса и выше.
21
6
Ответить
Серж
Благовещенск
Павел
Открываются прекрасные для нас перспективы! В нашу экономику польются Эритрейские и Северокорейские инвестиции, африканские технологии, заработают Венесуэльские и Нигерийские стартапы! Габонская электроника...
А для вас какие перспективы радуют при дружбе с западом? Получать от них продукты высоких технологий с высокой добавленной стоимостью, а взамен за дарма отдавать природные ресурсы и зерно?
54
73
Ответить
Серж
Благовещенск
сергей
Батарею берегут
Бензин
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Ну вы немного путаете. В СССР при всех минусах голодных не было. И безработных тоже
А знаете где еще нет голодных? В сша. А быть бомжом там стало модно именно по этой причине. Из-за обилия мест раздачи бесплатной жратвы.
Р.С. в ссср нельзя было быть безработным. Можно канеш назвать эт плюсом, типа. Но это же и породило массу делающих вид, что работают. Перекладывать бумажки, иметь сильнейшую забюкротизованость, раздутый штат, и бесполезное времяпровождение, это все оттуда. Т.к. безработных надо было пристраивать. Анекдот про то, как 7 человек в сша, делают тоже самое как 60 человек в ссср, не просто так появился.
А вот понятие работает и ест, как не странно появилось тока после развала союза, т.к. народ обрел возможность получать пассивный доход и не протирать штаны создавая видимость работы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
88
54
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 50
Причина Безумств
По большому счету уже всё равно, Японцы поставки прекратят или собственное правительство утильсборы, налоги или заградительные пошлины введёт. Ощущение, что Японию об этом Мантуров с жигулевским заводом попросил, что бы смело жигули и Москвичи по 5 лямов впаривать.
Мне, честно говоря, тоже такая мысль давно в голову пришла, что наши договорились с японцами, чтобы импорт их б/у автомобилей снизить до нуля, практически...
8
21
Ответить
Сыгда
Самара
ASCI
Мне, честно говоря, тоже такая мысль давно в голову пришла, что наши договорились с японцами, чтобы импорт их б/у автомобилей снизить до нуля, практически...
Идея странная, более чем.
Отказаться от таможного жира ничего не делая....
29
2
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
Ну займет и что?
Будет лично налоговые и таможенные сборы собирать?
Думаешь работягам на вазе добавят пару сотен в месяц?
Поработай на заводе чтобы иллюзий не было.
А работяги то тут каким боком?
15
4
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Texxtron
Печальный, безусловно, момент. Но, увы - ожидаемый. Радует, что не полностью забанили экспорт авто. Тут, правда, уверенная помощь идет от правительства РФ с его таможенными платежами. Но, вот,...
Одежду сэконд-хэнд значит и Европа запретила, Японцы копируют запреты, прощай всякие Мега-Хэнды и подобные значит. Да здравствуй фабрика "Большевичка" =) и белорусский трикотаж.
26
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
CooperSA
Если собственные новые авто на десятилетия отстали в развитии от подержанных из развитого мира, то это и есть сотрудничество с развитым миром, без всякого сарказма.
Ого, а чем филдер ушел вперед от какой-нибудь весты?
33
104
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
13675694
Да цены не конские пошлина конь фрахты лаборатории и т.д
Вас дурят,а виноваты японцы
Кого вас?
11
53
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
XySky
Большинство понимает, что условно SONY 30 тысяч прослужит 5 лет а потом можно его продать БУ за 15 тысяч, а такой же Xiaomi за 10 тысяч, Вы будете выкидывать каждый год в помойку и покупать новый.
Не слишком ли ты много взял на себя говорить за большинство? Или твое мнение это мнение большинства?
34
63
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
А работяги то тут каким боком?
Прямым, это их рабочее место.
10
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Павел
Открываются прекрасные для нас перспективы! В нашу экономику польются Эритрейские и Северокорейские инвестиции, африканские технологии, заработают Венесуэльские и Нигерийские стартапы! Габонская электроника...
Павлуша, ты как-то презрительно отнесся к этим странам в своем умозаключении. Я так понимаю ты уже много великих дел сделал чтобы так можно было рассуждать. Можно узнать твои заслуги?
34
84
Ответить
     
Сообщений: 2342
27752143
Только сами китайцы, которые живут в России не ездят на китайских машинах!) Японию берут!!!
просто японское барахло дешевле стоит
18
51
Ответить
Smith
Чита
Что то на китайские машины совсем переходить не хочется. Консерватор требует японские)
33
5
Ответить
9758234
Братск
Денис .
На самом деле япы, своим действиями поняли что они проиграют конкуренцию китайцам! Вот и потихоньку уходят из нашего рынка! Да и вообще у японцев с их конскими ценами грозит банкротство! Будут только...
ну Xiaomi есть и за 130т,а есть ми фолды и за 200т
8
5
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
В этом и была вся загвозка особенно с мопедами и мотоциклами. Они вроде были, но их почти не было. Р.С. если бы в ссср, были автосалоны полные автомобилей, мотоциклов и мопедов как сейчас. И каждый труженник...
Согласен! Полностью согласен!
16
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Ну как бы вот так все и происходит глазами наших детей, когда мы пытаемся навязывать им, как жить, с кем дружить, а с кем не дружить. Чем сильнее давление, чем чаще они бегут от родителей. Ну как бы,...
😆😆😆ты так и не обратился к специалисту?
21
48
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
27752143
Только после 3-5 месяцев ожидания компания скажет: -Извените, форс мажор….
Ты можешь не дождаться, может машига сбить, кусок кровли упасть на голову и много чего еще, лучше тогда сидеть дома
3
45
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Ванговал в одной из тем для правого руля (около 2х-3х месяцев назад), что ПР к осени перекроют в той или иной степени, так не верили. минусовали и посмеивались.
Что с лицом "сектанты" ПР? ))))))
PS После марта 2024 его вообще запретят, ответочка так сказать будет. Сошлются на то, что ПР запрещен в Беларусь, Киргизии, Армении и Казахстане. Типо небезопасно. Эпоха ПР в РФ подходит к концу... Минусуйте =)
94
54
Ответить