Импорт автомобилей через Уссурийскую таможню вырос в 7 раз

Импорт автомобилей через Уссурийскую таможню вырос в 7 раз

31 Мая 2024 | 11695 просмотров

Объем ввозимых физлицами автомобилей через Уссурийскую таможню увеличился в семь раз в годовом исчислении, сообщает телеграм-канал Федеральной таможенной службы.

В эту статистику вошли машины, импортируемые россиянами для личных нужд.

С января по май 2024-го было оформлено 2306 автомобилей. Это близко к показателю всего прошлого года (тогда было импортировано 2567 авто, сумма таможенных платежей превысила 1,4 млрд рублей — примерно 560 тысяч рублей в пересчете на одну единицу).

Через Уссурийский пост россияне везут в основном модели брендов Changan, Chery и Geely.

Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

     
Omsk
Сообщений: 150707
Вот мы и дожили,
Везём с Китая Джили.
))
337
5
Ответить
Boris986
Ангарск
Растёт благосостояние трудящихся.
45
94
Ответить
  
Сообщений: 15263
Не очень хороший рост
Продам уши от мертвого осла.
132
33
Ответить
Роман
Красноярск
Джили были как говорится =)
121
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Это едет за Урал. Хонда, Мазда, японские и европейки оседают до.
112
16
Ответить
Boris986
Ангарск
ПАЛАСИО
Не очень хороший рост
Чем же он плох поведайте.
28
107
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Boris986
Чем же он плох поведайте.
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая на территории России?

Да ну, не ерунда какая-то. Просто китайские авто по качеству обошли мировые бренды, вот россияне и бросились их скупать))
332
30
Ответить
Richter
Boris986
Чем же он плох поведайте.
Владивостокские грустят, представляют как будут недоедать в будущем, когда поток с Ниппонии пересохнет.
36
133
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
316
33
Ответить
П@вел
Новомосковск
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
В 3 раза лучше стали, судя по цене!😂😂😂😂
65
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
Так 6 лет назад наша автопромышленность была под гнетом запада, а сейчас у нас равноправный партнер - Китай. Понимать надо!
149
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё везут и везут китайцев. На дорогах уже стали ездить какие то непонятные авто с иероглифами название модели.
79
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 62
Boris986
Растёт благосостояние трудящихся.
Китайских?
118
7
Ответить
Максим Аверин
Владиимр
Вот мы и дожили,
Везём с Китая Джили.
))
Там много чего едет и японские авто и немецкие, ну и китайцы конечно
14
19
Ответить
12021185
Красноярск
Самое время открывать магазины с запчастями на китайские автомобили, чекайте фишку у кого есть бабки. Скоро первые массовые авто будут сходить с гарантии
40
11
Ответить
 
Сообщений: 4179
12021185
Самое время открывать магазины с запчастями на китайские автомобили, чекайте фишку у кого есть бабки. Скоро первые массовые авто будут сходить с гарантии
уже давно сходят
владельцы по привычке продают их по цене новых
85
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
зачем покупать хлам, если можно купить абсолютно любой автомобиль по его реальной цене?

я понимаю, что всем бы хотелось покупать машины вдвое дешевле, чем их стоимость, но никто не будет продавать авто себе в убыток
16
58
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32030
Yatskova
Это едет за Урал. Хонда, Мазда, японские и европейки оседают до.
Откуда такие познания, сам придумал, нужно видеть трассу за уралом чтобы так утверждать, там перегонов уже немного, а вот автовозы один за одним, по ЖД до Москвы поток тоже большой.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
14
11
Ответить
Boris986
Ангарск
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
Выбор как был так и остался-только стало всё дороже. Мы покупаем самое дешёвое из предложенного к продаже.И поясните что создали на территории России ушедшие конторы.
21
63
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32030
бесстрашный 1
Откуда такие познания, сам придумал, нужно видеть трассу за уралом чтобы так утверждать, там перегонов уже немного, а вот автовозы один за одним, по ЖД до Москвы поток тоже большой.
Я про пр.р.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
только представь, что ты мог бы купить на эту сумму лет 40-50 назад....
23
51
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
Когда Япония зарабатывает в свою экономику за счет пруля это проблемой не считается. Это другое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
35
72
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
Вернись назад и купи снова.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
46
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32030
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё везут и везут китайцев. На дорогах уже стали ездить какие то непонятные авто с иероглифами название модели.
А с буквами и цифрами очень понятные?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
16
12
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Slonik_Smile
Когда Япония зарабатывает в свою экономику за счет пруля это проблемой не считается. Это другое.
У Японии тоже были заводы на территории России.
57
11
Ответить
влад
Артём
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
Кто помнит китайский Адидас и Монтану, пришла эра еитайскому авто.
22
9
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
12021185
Самое время открывать магазины с запчастями на китайские автомобили, чекайте фишку у кого есть бабки. Скоро первые массовые авто будут сходить с гарантии
Те что с гарантии сошли уже давно не выпускаются,ни кто запчасти на них делать не будет
45
13
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
Slonik_Smile
Когда Япония зарабатывает в свою экономику за счет пруля это проблемой не считается. Это другое.
Что там она зарабатывает?там машины за копейки отдают,основною сумму мы нашему госсударству отдаём))
94
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Дмитрий НВ
У Японии тоже были заводы на территории России.
Так и у Китая есть. Тот же Хавал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
dimaman
Что там она зарабатывает?там машины за копейки отдают,основною сумму мы нашему госсударству отдаём))
Деньги государству остаются внутри страны. Я считаю то, что уходит за границу в чистом виде. Япония - зарабатывает. Отдает барахло и получает деньги за это.

Собственно Китай то же самое делает, но, почему-то, в случае с Японией это проблемой не считают тут. Ну, ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
78
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
бесстрашный 1
А с буквами и цифрами очень понятные?
С буквами хоть на слуху модели, а с иероглифами вообще для внутреннего рынка Китая.
17
8
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Slonik_Smile
Так и у Китая есть. Тот же Хавал.
На Хавал вообще мало кто серьезно смотрел при наличии выбора. Сейчас он популярен, скорее, из-за безысходности.
65
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Владиимр
Вот мы и дожили,
Везём с Китая Джили.
))
Дожили до джили. Рифма есть, радости нет.
36
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Boris986
Растёт благосостояние трудящихся.
На ниве продажи китайского как-бы автопрома
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
ПАЛАСИО
Не очень хороший рост
Рост хороший, машины нет
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
Ну такова селяви.
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
FRLS
уже давно сходят
владельцы по привычке продают их по цене новых
Ага. Я смеха ради объявления читаю тут. Веста 17-19 года стоит дороже новой из салона
36
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Slonik_Smile
Когда Япония зарабатывает в свою экономику за счет пруля это проблемой не считается. Это другое.
Ну если наша страна не может заработать на продаже наших хороших машин, Кто-нибудь должен насытить рынок
15
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
бат2
Ага. Я смеха ради объявления читаю тут. Веста 17-19 года стоит дороже новой из салона
В этом есть рациональное зерно. Веста 19 года и Веста сейчас - это две разные машины. Кто успел купить Весту до 22 года, считай, везунчик.
11
21
Ответить
 
Сообщений: 4705
Yatskova
Это едет за Урал. Хонда, Мазда, японские и европейки оседают до.
Да они едут и до Урала и за Урал, выбора у народа просто нет. Мне вот интересно маньяки немецкого автопрома, у которых излюбленные презрительные выражения " пруль", "руль в бардачке", ведь они сейчас покупают немецкие праворукие машины из Японии и что они сейчас говорят, про руль в бардачке, а немцев праворуких завозят прилично и кто-то их же берет.
29
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
Chief-mate
Да они едут и до Урала и за Урал, выбора у народа просто нет. Мне вот интересно маньяки немецкого автопрома, у которых излюбленные презрительные выражения " пруль", "руль в бардачке",...
а зачем мне покупать праворульный немецкий автомобиль, если у меня есть леворульный немецкий и он меня устраивает?

не могу понять логики вот этой вот предвзятости....
15
30
Ответить
ВВ
Хабаровск
Когда то мы были старшими братьями китайцам, а теперь увы наоборот.
28
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
Йцукен
только представь, что ты мог бы купить на эту сумму лет 40-50 назад....
Ничего) место в гулаге))
7
21
Ответить
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
раньше (30-20 лет назад) и кореские тазы никто бы не купил. лет 10 как они ценятся лучше евро тазов(качество+цена дешевле). теперь вот и очередь китай тазов подошла, заместить корейские и евро тазы. причем китайские и корейские тазы это версии прошлых евро и яп тазов, сделанные по лицензии или без неё. но в любом случае на проверенных надежных агрегатах и решениях-платформах Запада и япов. так зачем переплачивать за еврояп тазы, если есть их дешевые китай копии (корейцы дороже).
плохо то, что эти копии должен был сделать для своего рынка ВАЗ и ГАЗ. но они прощелкали 20 лет своим е..
14
19
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
А «спасибо» кому сказать за это?
87% населения всё устраивает!
30
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
бат2
Ага. Я смеха ради объявления читаю тут. Веста 17-19 года стоит дороже новой из салона
Ну там же сам хозяин продаёт, а это другое…
4
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Дмитрий НВ
В этом есть рациональное зерно. Веста 19 года и Веста сейчас - это две разные машины. Кто успел купить Весту до 22 года, считай, везунчик.
Улыбаюсь! Везунчик тот, кто до 2022 купил Тойоту, Лексус, квартиру в хорошем районе…
44
9
Ответить
Николай
Чегдомын
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
В полне нормальные машины, по работе приходится ездить на разных китайцах, poer, jac t8 и тд мое мнение всяко ьучше уазика и нивы
12
8
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Ын Си Пин
раньше (30-20 лет назад) и кореские тазы никто бы не купил. лет 10 как они ценятся лучше евро тазов(качество+цена дешевле). теперь вот и очередь китай тазов подошла, заместить корейские и евро...
Вот иногда читаешь такие комментарии, и не понимаешь, это серьезно или нет.
Т.е. на разницу в производстве кузова и сроках гниения вообще не надо обращать внимания.
Европейцы делают красные машины, так и китайцы могут! У европейских машин 4 колеса, так и у китайских не меньше.
LOL.
16
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Китайцы заполоняют Россию.
Но не все согласны их покупать.
Кто-то сопротивляется до последнего!
18
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
IgorWar
Улыбаюсь! Везунчик тот, кто до 2022 купил Тойоту, Лексус, квартиру в хорошем районе…
чисто интерес, почему именно тойоту и лексус, а не любой другой автомобиль?
13
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7632
12021185
Самое время открывать магазины с запчастями на китайские автомобили, чекайте фишку у кого есть бабки. Скоро первые массовые авто будут сходить с гарантии
Угу. Там на одну модель 100500 вариантов одной детали, половина из которых уже снята с производства. Проходили уже с грузовиками. Never more.
14
10
Ответить
Александр
Новые машины - всегда прекрасно.
12
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7632
Slonik_Smile
Так и у Китая есть. Тот же Хавал.
Не тот же хавал, а один единственный хавал.
9
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7632
Дмитрий НВ
В этом есть рациональное зерно. Веста 19 года и Веста сейчас - это две разные машины. Кто успел купить Весту до 22 года, считай, везунчик.
Везунчик и веста, а равно другие поделия росавтопрома, лучше не употреблять в одном предложении.
12
8
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1494
индусы негодуэ. Почему приморские барыги не хотят везти Тату, Махиндру и Марути?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
7
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1494
малайцы тоже негодуэ, почему не везут от них Протон. Протон Пердана был бы хитом продаж.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
10
4
Ответить
25029229
Красноярск
Давным давно на Дальнем Востоке китайцам за счастье было иметь советскую солдатскую шинель, шапке ушанку и ремень. А что теперь.... Спустя каких то 30-ть лет.
40
6
Ответить
DenisS
Москва
Дмитрий НВ
Может он плох тем, что лишенные выбора россияне втридорога покупают хлам, который раньше бы не купили, а Китай за счет поставленных в такие условия россиян зарабатывает в свою экономику, ничего не создавая...
Так то в США тоже самое. Им пришлось поднять пошлины на китайские тачки в 5 раз, чтоб остановить их наплыв. Наверно это потому что жителей Америки заставляли их покупать силой?
Или в Европе, тоже наверно силой заставляют покупать китайские машины?
Народ всегда ищит, где дешевле. Так что не надо глупости писать.
15
25
Ответить
DenisS
Москва
Дмитрий НВ
Так 6 лет назад наша автопромышленность была под гнетом запада, а сейчас у нас равноправный партнер - Китай. Понимать надо!
Вы для интереса цены в Европе сейчас и 6 лет назад сравните. Там то почему они так сильно выросли?
17
10
Ответить
25029229
Красноярск
Президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что американские налоги на электромобили из Китая стали явно барьерными и они используются для подавления конкурентов.
В России для электромобилей ставка утильсбора в 2024 году вырастет до 1,1 млн рублей уже в этом году, а к 2030 составит 2,23 млн рублей.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 4705
Йцукен
а зачем мне покупать праворульный немецкий автомобиль, если у меня есть леворульный немецкий и он меня устраивает?

не могу понять логики вот этой вот предвзятости....
А Вы, что отвечаете за всех любителей немецкого автопрома? В условиях санкционной политике ЕС, цены на евроавтопром резко подскочили ( как в принципе и на все авто), а праворукий немец цена будет на порядок ниже. Я имею ввиду про машины бу. Про нового премиального немца, надо многим просто забыть. Не все же имеют 15-20 млн.,а то и 30 млн., чтобы привести по серому импорту.
13
6
Ответить
DenisS
Москва
Slonik_Smile
Деньги государству остаются внутри страны. Я считаю то, что уходит за границу в чистом виде. Япония - зарабатывает. Отдает барахло и получает деньги за это.

Собственно Китай то же самое делает, но, почему-то, в случае с Японией это проблемой не считают тут. Ну, ок.
Вы не понимаете, это другое))
7
9
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Boris986
Выбор как был так и остался-только стало всё дороже. Мы покупаем самое дешёвое из предложенного к продаже.И поясните что создали на территории России ушедшие конторы.
Завод в Петербурге, которые сейчас собирает Солярисы под другим брендом)
4
6
Ответить
DenisS
Москва
бат2
Ну такова селяви.
Вы не правильно фразу используете)
Селяви переводится, как такова жизнь. Поэтому в этой фразе слово такова лишнее)
11
6
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Дмитрий НВ
В этом есть рациональное зерно. Веста 19 года и Веста сейчас - это две разные машины. Кто успел купить Весту до 22 года, считай, везунчик.
А чем плоха сегодняшняя Веста?)
5
13
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Йцукен
а зачем мне покупать праворульный немецкий автомобиль, если у меня есть леворульный немецкий и он меня устраивает?

не могу понять логики вот этой вот предвзятости....
Когда перестанет устраивать - станешь покупать праворукий немецкий автомобиль)
13
7
Ответить
DenisS
Москва
Chief-mate
Да они едут и до Урала и за Урал, выбора у народа просто нет. Мне вот интересно маньяки немецкого автопрома, у которых излюбленные презрительные выражения " пруль", "руль в бардачке",...
Почему выбора то нет?
Сейчас как никогда выбор стал огромен. Вези что хочешь. Раньше таможня половину не пускала, ездили по дорогам одни и те же машины, а сейчас такой колейдоскоп на дорогах, глаз радуется. Смотрите шире)
10
22
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
IgorWar
Улыбаюсь! Везунчик тот, кто до 2022 купил Тойоту, Лексус, квартиру в хорошем районе…
Ну по квартире спорный вопрос! До 2022г. выбор льготных программ намного ниже был, чем сейчас! Даже с учетом более высокой цены, и например IT-ипотеки, конечная стоимость квартиры всеравно выходит дешевле!
2
22
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Romanq
Угу. Там на одну модель 100500 вариантов одной детали, половина из которых уже снята с производства. Проходили уже с грузовиками. Never more.
Напильником доработать нужно)
5
5
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DenisS
Так то в США тоже самое. Им пришлось поднять пошлины на китайские тачки в 5 раз, чтоб остановить их наплыв. Наверно это потому что жителей Америки заставляли их покупать силой? Или в Европе, тоже наверно...
В европе хоть есть свои дешевые и надежные машины, такие как Поло, Каптюр, Citroen C-Элизе, Логан, Сандеро и пр. И на них европа может кататься еще долго, отнимая рынок у китайцев совершенно не потеряв ничего)
16
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Ну это ж ликвидность, надёжность.
1
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Гордо звявляем об увеличении импорта в 7 раз.
При этом это меньше 500 авто в месяц.
13
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Саша Спорт
Ну по квартире спорный вопрос! До 2022г. выбор льготных программ намного ниже был, чем сейчас! Даже с учетом более высокой цены, и например IT-ипотеки, конечная стоимость квартиры всеравно выходит дешевле!
А цены за последние пару-тройку лет не изменились, уважаемый? Однушка за 4 и однушка за 12 это разные вещи, на мой взгляд
15
4
Ответить
денис
Владивосток
Как говориться бумага все терпит. А где доказательства.
3
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Slonik_Smile
Когда Япония зарабатывает в свою экономику за счет пруля это проблемой не считается. Это другое.
кого они там зарабатывают
фрид стоит в японии 30-50тр на наши
тут 1 млн, пошлины утили прочие глонассы в цене
да его тупо на металл сдать больше 30 выручишь
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
23
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
LEA
кого они там зарабатывают
фрид стоит в японии 30-50тр на наши
тут 1 млн, пошлины утили прочие глонассы в цене
да его тупо на металл сдать больше 30 выручишь
Значит продать более выгодно, чем сдать на металл. В Японии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
13
Ответить
  
Сообщений: 479
Через Уссурийск? 😂Китайцев😂!
Да что они о себе возомнили?
1
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
бесстрашный 1
Я про пр.р.
Кстати, от Находки до КРДРК.
 
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё везут и везут китайцев. На дорогах уже стали ездить какие то непонятные авто с иероглифами название модели.
В названии модели в иероглифами ерунда,вот когда вся приборка на китайском это действительно круть,представляю как за себя горд обладатель не русифицированной повозки.
10
4
Ответить
влад
Кто помнит китайский Адидас и Монтану, пришла эра еитайскому авто.
Верно первые китайские часы монтана стоили в комиссионке 55 рублей ,при зарплате 150 рублей,с машинами щас тоже самое.Копеечный хлам по космическим ценам.
21
4
Ответить
Алекс Канем
Dima
Ничего) место в гулаге))
Гулаг перестал существовать 70 лет назад, а места там были бесплатные для врагов социальной справедливости
9
6
Ответить
DenisS
Москва
Саша Спорт
В европе хоть есть свои дешевые и надежные машины, такие как Поло, Каптюр, Citroen C-Элизе, Логан, Сандеро и пр. И на них европа может кататься еще долго, отнимая рынок у китайцев совершенно не потеряв ничего)
У нас тоже есть. Просто вы все почему то забываете, что в Европе стран много. У каждой страны свой дешёвый автомобиль. А в сумме как будто очень большой выбор.
У нас одна страна и так же один дешёвый автомобиль.
За то сейчас мы можем из любой страны притащить сюда любую машину, а вот в Европу вы так ничего притащить не сможете, вам не дадут.
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1554
Владиимр
Вот мы и дожили,
Везём с Китая Джили.
))
Наконец то на нормальные машины пересядут . Например воя по цене Рав4 или форестера .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
6
7
Ответить
skornilovich
Краснодар
Больше хлама с турбиной, на роботе, с салоном из клеёнки !!!!
10
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
DenisS
У нас тоже есть. Просто вы все почему то забываете, что в Европе стран много. У каждой страны свой дешёвый автомобиль. А в сумме как будто очень большой выбор. У нас одна страна и так же один дешёвый...
То есть в Европе, чел, вместо покупки ауди, сидит и кусает локти, что не может притащить из китая чери или омоду?! Какая утрата для европейцев!
21
5
Ответить
16196727
Курган
zuzum
Китайских?
Да
 
 
Ответить
30385791
DenisS
Вы не правильно фразу используете)
Селяви переводится, как такова жизнь. Поэтому в этой фразе слово такова лишнее)
Селяви преводится такова жизнь???тогда два сдова должно быть ???может се ляви?
4
2
Ответить
kiper
Новосибирск
12021185
Самое время открывать магазины с запчастями на китайские автомобили, чекайте фишку у кого есть бабки. Скоро первые массовые авто будут сходить с гарантии
Сдают их в трейд ин. И лезут в новый кредит за китайца. Есть у меня один наглядный пример перед глазами.
3
4
Ответить
kiper
Новосибирск
бесстрашный 1
А с буквами и цифрами очень понятные?
Xiaomi Redmi Note 11S
Chery Tiggo 8 pro max
Кто тут телефон, а кто автомобиль?
23
6
Ответить
5502239
Томск
бат2
Ага. Я смеха ради объявления читаю тут. Веста 17-19 года стоит дороже новой из салона
Ну так то у той весты под капотом бош и прочее, а не кетай…
3
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32030
kiper
Xiaomi Redmi Note 11S
Chery Tiggo 8 pro max
Кто тут телефон, а кто автомобиль?
Первое работает безотказно и очень долго, а вот второе пока неизвестно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
5
Ответить
fareast
Иркутск
12021185
Самое время открывать магазины с запчастями на китайские автомобили, чекайте фишку у кого есть бабки. Скоро первые массовые авто будут сходить с гарантии
так открывай.. какие проблемы... каталоги только прикупи..
6
1
Ответить
fareast
Иркутск
DenisS
У нас тоже есть. Просто вы все почему то забываете, что в Европе стран много. У каждой страны свой дешёвый автомобиль. А в сумме как будто очень большой выбор. У нас одна страна и так же один дешёвый...
поподробней плиз какой свой дешевый авто к примеур у болгар, в странах бенилюкса...греции, македонии . черногории...балтийских тигров .
9
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
Slonik_Smile
Деньги государству остаются внутри страны. Я считаю то, что уходит за границу в чистом виде. Япония - зарабатывает. Отдает барахло и получает деньги за это.

Собственно Китай то же самое делает, но, почему-то, в случае с Японией это проблемой не считают тут. Ну, ок.
На примере тебе объясню))я покупал кейкар в Японии он обошёлся 49 000 ен(28 000 рублей) много Япония заработала на нас? Мы Китаю металлолом дороже продаём
13
4
Ответить
Boris986
Ангарск
zuzum
Китайских?
Нет наших.Если везут в таких количествах-значит есть спрос.Есть спрос-есть деньги.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
dimaman
На примере тебе объясню))я покупал кейкар в Японии он обошёлся 49 000 ен(28 000 рублей) много Япония заработала на нас? Мы Китаю металлолом дороже продаём
49 тысяч ен и заработала.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
207851797
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
Какой бы ты автомобиль купил 6 лет назад за 560000?
Я тебе отвечу - в те времена, а это 2018 год Гранта уже была в эту цену. Даже на Весту бы не хватило.
2
3
Ответить
207851797
FRLS
уже давно сходят
владельцы по привычке продают их по цене новых
Только желающих нет))
2
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
25029229
Давным давно на Дальнем Востоке китайцам за счастье было иметь советскую солдатскую шинель, шапке ушанку и ремень. А что теперь.... Спустя каких то 30-ть лет.
К примеру 20 лет назад Далянь ьыла глухая Китайская деревня а сегодня это развитый мегаполис с небоскрёбами и тд)))
6
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
Slonik_Smile
49 тысяч ен и заработала.
А России я за него заплатил 250 000)))при чём с ни чего,Япония хоть "металлолом" отдала на котором кстати сейчас кто-то спокойно ездит)))
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
dimaman
А России я за него заплатил 250 000)))при чём с ни чего,Япония хоть "металлолом" отдала на котором кстати сейчас кто-то спокойно ездит)))
Японцам глубоко плевать сколько рублей ты отдал за него в РФ
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
Selester93
Сочи
Что с людьми не так? У них есть возможность привезти японцев, корейцев и других, но они выбрали китайцев🤦‍♂️
 
5
Ответить
25029229
Красноярск
dimaman
К примеру 20 лет назад Далянь ьыла глухая Китайская деревня а сегодня это развитый мегаполис с небоскрёбами и тд)))
Я был поражен Вейхаем. За 30-ть лет из рыбацкой деревушки в современный, красивый город с населением под 3,0 млн. человек. Возмо
4
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
Slonik_Smile
Японцам глубоко плевать сколько рублей ты отдал за него в РФ
Я где-то писал что Японцы озабочены этим?естественно им вообще на это нас...ть
4
1
Ответить
Debwer
Наконец то на нормальные машины пересядут . Например воя по цене Рав4 или форестера .
нормальные машины это по твоему китайская сыромятина?
2
2
Ответить
31636514
Новосибирск
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
люди тронулись, отдавать такие бабки, не ввозите ниче пару лет, будет весело ж
3
1
Ответить
31636514
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё везут и везут китайцев. На дорогах уже стали ездить какие то непонятные авто с иероглифами название модели.
Это формулы расчета бесконечности пошлины))
1
1
Ответить
Роман
Тольятти
Владиимр
Вот мы и дожили,
Везём с Китая Джили.
))
От куда его ещё везти? Не с Беларуси же
1
 
Ответить
Роман
Тольятти
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
6 лет назад за 560 тыщ ты купил ведро эконом мега экстра, цена весты в лучшем случае. Она точно не лучше чери джили, особенно те ведра что сейчас клепают, импортозамещенные, с цветомузыкой и троящие без подушек безопасности и абс
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё везут и везут китайцев. На дорогах уже стали ездить какие то непонятные авто с иероглифами название модели.
А потом все эти модели появятся на вторичке. Без сервиса и без запчастей, вот будет весело и продавцам и тем, кто отважется купить)))
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
бесстрашный 1
А с буквами и цифрами очень понятные?
Более менее. Например надпись на задней двери чери 390т, вроде означает крутящий момент двигателя.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
бат2
Ага. Я смеха ради объявления читаю тут. Веста 17-19 года стоит дороже новой из салона
Ну так тебе их хозяева расскажут, что те машины были собраны из качественных комлектующих, типа бош и джатко, а современные весты это голимый сырой китай. Будь добр доплатить за качество)))
4
 
Ответить
Евгений
Славгород
Boris986
Выбор как был так и остался-только стало всё дороже. Мы покупаем самое дешёвое из предложенного к продаже.И поясните что создали на территории России ушедшие конторы.
В отличии от китайцев, ушедшие конторы построили у нас кучу заводов. Тут и налоги и рабочие места. За ними и автоваз вынужден был по технологиям подтягиваться, та же Веста вполне уже была не жигули.
А сейчас, покупая китайскую машину, ты спонсируешь китайскую экономику. По хорошему это и есть предательство и измена, если употреблять актуальную сейчас лексику.
Надеюсь , когда всё наладится, тебя и подобных привлекут к ответственности за то, что вы натворили или одобряли.
4
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Дмитрий НВ
В этом есть рациональное зерно. Веста 19 года и Веста сейчас - это две разные машины. Кто успел купить Весту до 22 года, считай, везунчик.
Да ладно. Новая Веста уже получила почти все фишки старой. Кроме климат контроля, но это дело времени. А ещё крутые диодные фары, которые по отзывам владельцев, отлично светят.
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Йцукен
чисто интерес, почему именно тойоту и лексус, а не любой другой автомобиль?
Так тойота это же не авто, это инвестиция в без бедное будущее. Это все знают. Есть пример. В начале 22 был куплен новый рав за 2.6. Сегодня он стоит 4.5. Это ли не удачное вложение денег?
4
1
Ответить
207851797
Евгений
В отличии от китайцев, ушедшие конторы построили у нас кучу заводов. Тут и налоги и рабочие места. За ними и автоваз вынужден был по технологиям подтягиваться, та же Веста вполне уже была не жигули. ...
Лучше уж спонсировать китайскую экономику. Там хотя бы гарантия есть, что их не разворуют. А к нас пол предлогом патриотизма любят деньги собирать, только половина в кармане чинуш оседает. И в результате ты спонсирует не отечественную экономику, а карман Максима Соколова с Манурроввм - копишь им на яхту побольше.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Никанор Фёдорович
Ну так тебе их хозяева расскажут, что те машины были собраны из качественных комлектующих, типа бош и джатко, а современные весты это голимый сырой китай. Будь добр доплатить за качество)))
Но всё равно вэста останется вэстой. Не более того
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
За 560 тр купил машину целиком 6 лет назад лучше любой чери.
интересно, уважаемый, что ты купил, если солярис с салона 800 тр в 2018 стоил.
1
2
Ответить
21273152
Якутск
повод повысить пошлины утиль сбор?
1
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Richter
Владивостокские грустят, представляют как будут недоедать в будущем, когда поток с Ниппонии пересохнет.
Ну Япония и Корея запретили нам авто продавать. Так что конкуренция не честная. И да БУшный китайский хлам по цене 2 годичной новой немцев и корейцев. это успех.
1
3
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Йцукен
только представь, что ты мог бы купить на эту сумму лет 40-50 назад....
тавай почситаем. 50 лет назад. ок.560 тыс это 10 средних зарплат. ок. 50 лет назад средняя зарплата была 120 р. то есть 1200 р. что имеем. на 1200 р ТЫ БЫ НИКОГДА НЕ КУПИЛ СЕБЕ ДАЖЕ БУ!!!!! А то была новая машина..... ВОт и думай.возвращаемся на 50 лет назад это факт.....
 
3
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Slonik_Smile
Когда Япония зарабатывает в свою экономику за счет пруля это проблемой не считается. Это другое.
А причем тут япония. Япония ли зарабатывает или китай тебе и мне не важно. вопрос в том что с японии ты получаешь качество и безопасность а с китая опасные ломучие повозки...
3
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1087
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
Многие авто стоили еще дешевле. 0.7 заезжали от 160т.р.
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1087
IgorWar
Улыбаюсь! Везунчик тот, кто до 2022 купил Тойоту, Лексус, квартиру в хорошем районе…
аксиома
1
2
Ответить
cranby
Иркутск
.... увеличился в семь раз .... С января по май 2024-го было оформлено 2306 автомобилей. - это днище, господа :)
1
1
Ответить
Денис
Барнаул
IgorWar
Улыбаюсь! Везунчик тот, кто до 2022 купил Тойоту, Лексус, квартиру в хорошем районе…
а еще кто до 2014 когда курс валюты был честный
 
 
Ответить
DenisS
Москва
skornilovich
То есть в Европе, чел, вместо покупки ауди, сидит и кусает локти, что не может притащить из китая чери или омоду?! Какая утрата для европейцев!
В Европе чел сидит и кусает локти, потому что просто не может купить себе Ауди, которая сейчас под 50+т.евро стоит и ищет что может себе купить подешевле.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
30385791
Селяви преводится такова жизнь???тогда два сдова должно быть ???может се ляви?
Возможно. Но значение именно такова жизнь.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
fareast
поподробней плиз какой свой дешевый авто к примеур у болгар, в странах бенилюкса...греции, македонии . черногории...балтийских тигров .
У этих стран нет промышленности, откуда у них машины?
 
2
Ответить
25276024
Debwer
Наконец то на нормальные машины пересядут . Например воя по цене Рав4 или форестера .
Ну, что вы такое говорите?!!! Какой еще Войя???!!! Это тот у которого пневмоподвеска, многорычажки в круг, матричные фары, музыка Дюнаудио, система ночного видения и 700 л.с???? НЕЕЕ!!!! РАФ круче!!! :)))
 
1
Ответить
Интересно, перекупы будут говорить, что "китайцы для себя делают лучше", как это было в случае японских машин?
3
1
Ответить
   
Благовещенск Амурской Обла
Сообщений: 632
Сергей
Таможенный платеж 560 тысяч рублей за одну китайскую повозку.
Я 6 лет назад за 560 тысяч рублей автомобиль целиком купил и он всяко лучше любой из этих чери.
ТЫ ЕЩЕ ЦАРЯ ГОРОХА ВСПОМНИ
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Никанор Фёдорович
Так тойота это же не авто, это инвестиция в без бедное будущее. Это все знают. Есть пример. В начале 22 был куплен новый рав за 2.6. Сегодня он стоит 4.5. Это ли не удачное вложение денег?
тойота это как недвижимость только на колесах )))
1
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Олег Макаров
тавай почситаем. 50 лет назад. ок.560 тыс это 10 средних зарплат. ок. 50 лет назад средняя зарплата была 120 р. то есть 1200 р. что имеем. на 1200 р ТЫ БЫ НИКОГДА НЕ КУПИЛ СЕБЕ ДАЖЕ БУ!!!!! А то была новая машина..... ВОт и думай.возвращаемся на 50 лет назад это факт.....
стоп, так 50 лет назад ЗП была 120 рублей или 56 тыс.рублей?

если ЗП была 120р, то 56т.р. это огромная сумма, а 560т.р. это ооооооочень огромная сумма
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
IgorWar
А цены за последние пару-тройку лет не изменились, уважаемый? Однушка за 4 и однушка за 12 это разные вещи, на мой взгляд
Изменились, безусловно! Но ставка по ипотеке была 12% тогда, а сейчас любой желающий может взять льготную ипотеку под 8%! И это не считая появления арктической, военной, дальневосточной ипотеки, IT-ипотеки, по которым ставка колеблется от 2% до 5%! К тому же, если за эти годы человек стал зарабатывать в 3 раза больше в рублевом отношении, то с учетом описанных льготных программ для него недвижимость стало выгоднее брать сейчас, нежели тогда)
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DenisS
У нас тоже есть. Просто вы все почему то забываете, что в Европе стран много. У каждой страны свой дешёвый автомобиль. А в сумме как будто очень большой выбор. У нас одна страна и так же один дешёвый...
Почему в еропу не дадут?) Пожалуйста, параллельный импорт разрешен! Например, в Британию свободно возят праворукие машины с японских аукционов - точно так же, как и в Приморье)
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Евгений
В отличии от китайцев, ушедшие конторы построили у нас кучу заводов. Тут и налоги и рабочие места. За ними и автоваз вынужден был по технологиям подтягиваться, та же Веста вполне уже была не жигули. ...
Начались летние каникулы.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
5502239
Ну так то у той весты под капотом бош и прочее, а не кетай…
Но тоже жеж китайский
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Саша Спорт
Почему в еропу не дадут?) Пожалуйста, параллельный импорт разрешен! Например, в Британию свободно возят праворукие машины с японских аукционов - точно так же, как и в Приморье)
Ввозить можете, а вот поставить на учёт не всегда. Там надо эконормам чтоб машина соответствовала, а это далеко не все машины могут. Да и налоги и пошлины никто не отменял. Не просто же так почти вся Европа на малолитражках ездит. Не от хорошей жизни.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DenisS
Ввозить можете, а вот поставить на учёт не всегда. Там надо эконормам чтоб машина соответствовала, а это далеко не все машины могут. Да и налоги и пошлины никто не отменял. Не просто же так почти вся Европа на малолитражках ездит. Не от хорошей жизни.
С точки зрения малолитражек - у них это удобно с повседневной точки зрения, потому что в большинстве городов такие узкие улочки, что только одностороннее движение на них возможно) Вот и ездят: по-другому неудобно передвигаться
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Саша Спорт
С точки зрения малолитражек - у них это удобно с повседневной точки зрения, потому что в большинстве городов такие узкие улочки, что только одностороннее движение на них возможно) Вот и ездят: по-другому неудобно передвигаться
А ещё бензин очень дорогой и налоги на машину.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DenisS
А ещё бензин очень дорогой и налоги на машину.
Ну, это издержки местной экономической системы и налоговой системы) Нефтепродукты дорогие, потому что все импортные, в отличии от России. И налоги высокие, потому что у них высокая почасовая ставка и как следствие - налоговая ставка. Отсюда и высокие цены на бензин, газ, нефтепродукты, владение авто, доставки. И не забываем, что у них еще прогрессивное налогообложение которое похлеще нашего) И среди местных не особо практикуется уход от налогов и з/п в конвертах - при условии, что ты не нелегал)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Саша Спорт
Ну, это издержки местной экономической системы и налоговой системы) Нефтепродукты дорогие, потому что все импортные, в отличии от России. И налоги высокие, потому что у них высокая почасовая ставка и как...
Вот только комментаторы дрома об этом никогда не вспоминают, когда пишут что там людям так везёт, у них такие машины доступные)
 
 
Ответить