АВТОВАЗ сообщил о рекордных месячных продажах

АВТОВАЗ сообщил о рекордных месячных продажах

02 Мая 2024 | 7931 просмотр

По итогам апреля 2024 года в России было продано 45 551 новый автомобиль Lada, динамика относительно апреля 2023-го — +64,8%. На АВТОВАЗе называют этот результат лучшим за месяц за последние 12 лет.

Всего за четыре месяца в России было продано 137 114 автомобилей Lada, +49,2% относительно аналогичного периода 2023-го.

В апреле было продано 21 429 автомобилей Granta (+7,7%), 13 450 Vesta (динамика не указана), 5205 внедорожников Niva Travel (+33,8%) и 4819 Niva Legend (+42,1%). Продажи легких коммерческих Lada за прошлый месяц составили 629 единиц (+111,8%).

Lada Niva Travel, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

    
Якутск
Сообщений: 32
Ну еще бы)
128
39
Ответить
12941246
Есть повод поднять цены
372
41
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Когда уже ежедневные достижения будут публиковать?)

Предлагаю прикладывать статистику по закрученным болтам, привинченным гайкам и красивым сварным швам.
181
61
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 737
А,есть альтернатива за эти деньги...?
105
66
Ответить
  
Сообщений: 13625
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
61
116
Ответить
  
Сообщений: 13625
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
Продам уши от мертвого осла.
89
115
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 657
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
Есть. Допустим семьёй в Тай сгонять, два раза.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
136
74
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131189
Наверное- на машины получше у людей денег не хватает...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
172
45
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
Проездной на трамвай, мопед на лето, электровелосипед... Пешком на крайний случай) Много альтернатив.
98
55
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
Никакую!
199
56
Ответить
Golf
Омск
не уточнили сколько из этого продано частникам и в кредит/ не в кредит.
те которые реализованы по бюджетным организациям можно считать как бесплатно розданные.
94
57
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Молодцы ребята))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
56
62
Ответить
Сорок пятый
Томск
На весту турбину
И нет ей равных
А для ценителей
Пару мониторов
50
106
Ответить
Это единственный производитель который при таком количестве продаж работает в "убыток"
208
43
Ответить
9061551
Новосибирск
Сколько сумарно куплено иномарок за этот период? Вот это интересная статистика и думаю она будет не в пользу таза. И это с учетом ушедших качественных, удобных и красивых брендов нежели ваз.
50
47
Ответить
  
Сообщений: 13625
КУДРЯШКИ
Никакую!
Дилер китайских автомобилей?
Продам уши от мертвого осла.
48
95
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Golf
не уточнили сколько из этого продано частникам и в кредит/ не в кредит.
те которые реализованы по бюджетным организациям можно считать как бесплатно розданные.
Заводу без разницы куда продано авто, он за него получает всю сумму после продажи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
67
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
И все равно это очень мало для первой экономики европы.
Очень много людей ездит на откровенном металлоломе
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
85
28
Ответить
28536416
Новосибирск
12941246
Есть повод поднять цены
Сначала отпразднуют, потом банкет отобьют повышением)
12
22
Ответить
21273152
Якутск
и они еще просят поднять утиль сбор.
60
32
Ответить
До уровня 1990г. или 2008 еще далеко.
15
32
Ответить
21339973
Челябинск
Ваз не доливает масло в агрегаты. Нива легенд 2024, пробег 1500 км, с переднего моста слилось 400-500 грамм. Мост внешне сухой.
Проверяйте наличие масел в мостах и коробках.
66
35
Ответить
Сергей Д
Череповец
Купил Весту, но только потому что первый автомобиль и на что-то подороже пришлось бы напрягаться. А так годик отъезжу, кредит погашу и возьму что-то поинтереснее.
52
38
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
На случай постапокалипсиса я бы выбрал Ниву однозначно. И еще масла бы для неё закупил литров десять.
24
40
Ответить
31044797
Сорок пятый
На весту турбину
И нет ей равных
А для ценителей
Пару мониторов
Примерно таких? )))
18
19
Ответить
fareast
Иркутск
21339973
Ваз не доливает масло в агрегаты. Нива легенд 2024, пробег 1500 км, с переднего моста слилось 400-500 грамм. Мост внешне сухой.
Проверяйте наличие масел в мостах и коробках.
ну прям как у хазанова...попугай орал
"В зоопарке тигру не докладывают мяса!"
25
27
Ответить
31044797
Сергей Д
Купил Весту, но только потому что первый автомобиль и на что-то подороже пришлось бы напрягаться. А так годик отъезжу, кредит погашу и возьму что-то поинтереснее.
Дайте угадаю что. Чаньгунгь или Донфынгь.
22
43
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Денег не хватает, повысте утильсбор. Вот видите, мы продали дофига машин, но денег не хватает.
20
38
Ответить
опмо
Анжеро-Судженск
Купили за счёт бюджета, при том что шляпатаз в конце года будет иметь опять миллиарды убытков 🤣💩
49
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
опмо
Купили за счёт бюджета, при том что шляпатаз в конце года будет иметь опять миллиарды убытков 🤣💩
Нет у них ни каких убытков, директор у них просто озверевший.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
68
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
31044797
На случай постапокалипсиса я бы выбрал Ниву однозначно. И еще масла бы для неё закупил литров десять.
Зачем ей столько масла, на замену можно пойти и в магазине купить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
47
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Сергей Д
Купил Весту, но только потому что первый автомобиль и на что-то подороже пришлось бы напрягаться. А так годик отъезжу, кредит погашу и возьму что-то поинтереснее.
Для первой машины вполне неплохо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
62
6
Ответить
Serge
Бредовая ситуация с Ладой. Все вопреки, что не возьми.
8
36
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Покупают…

«Гвозди бы делать из этих людей» (с)
26
40
Ответить
     
Сообщений: 3921
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
лучше расскажи как днище мирового автомибелестроения стало у нас безальтернативным и "а-что-вы-еще-купите-в-эти-деньги"
45
46
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3910
Неадекватные и невменяемые покупатели сами разгоняют инфляцию и рост цен на автомобили. С годик-полтора не ходить бы всем дружно в салоны, глядишь и задумались бы продавцы.
68
38
Ответить
Dmitry Saveliev
Пусть торгують, лишь бы деньги в завод и развитие вкладывали, а не наживались на том, что люди вынуждены ездить на квадроциклах втридорога
52
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Разговорился на днях с другом, который разбором занимается. Говорит, вазовские тачки гниют только так. Это их ахиллесова пята. Еще раз похвалил Рено и мой авто, которому уже 10 лет, а он в хорошей форме и без намеков на ржу, кроме мелочей, которые легко заделать. Сказал, для машины 10 лет и не начать гнить - это хороший результат.
Так что я продолжу беречь свою недружественную модель и с этими вазами постараюсь не сталкиваться.
39
56
Ответить
7892818
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
Доброго времени суток, катаю Весту пятый год, полет нормальный. Вполне комфортный автомобиль, но есть одно но, в 19 году брал за 720. Сегодня брать такое по цене 1,8 млн точно не стал бы, совесть не позволит.
62
24
Ответить
1011901
ПАЛАСИО
Хорошая новость
Только не для дрома, если коментарии почитать.
43
8
Ответить
19984677
Иркутск
пятилетку за три года!
догоним и перегоним Америку, товарищи!
8
27
Ответить
6234614
хороший способ подстегнуть продажи - объявить о грядущем повышении цен
11
32
Ответить
Rossomahaar
И все равно это очень мало для первой экономики европы.
Очень много людей ездит на откровенном металлоломе
экономика страны вообще не влияет на благосостояние людей этой страны. Индия вроде на третьем месте, а как там люди живут и швейцария ( не знаю на каком, но в пятёрку не входит, может даже и в десятку ) но как люди живут там ?
63
2
Ответить
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
Гранту-Весту для боле дальних поехдок и по хорошей дороге, а для рыбалки, в деревне и т.д, то Ниву.
36
4
Ответить
Александр
Томск
АВТОВАЗ сообщил о рекордных месячных продажах из своего сна...
8
38
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
31044797
Дайте угадаю что. Чаньгунгь или Донфынгь.
Куньлунь)))))
5
22
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 810
А чего тогда директор письменного стола ноет и просит утильсбор поднять ещё на стотыщмильонов?
21
28
Ответить
Денис
Абакан
Иван 1980
Неадекватные и невменяемые покупатели сами разгоняют инфляцию и рост цен на автомобили. С годик-полтора не ходить бы всем дружно в салоны, глядишь и задумались бы продавцы.
да уж. экономику бы надо подтянуть. если никто в салоны ходить не будет ,то цена еще более повысится.
8
8
Ответить
Сколько ваз за бюджетные деньги куплено?
8
33
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2583
Коллега купила новую Весту полгода назад. Постоянно то срачка, то болячка. Сегодня попросила захватить провода для прикуривания, авто не заводится. Если не получится завести, поедет на эвакуаторе. Говорит, заколебалась уже, поедет в Казахстан нормальную машину покупать...
Estima Hybrid 2007
18
39
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
7892818
Доброго времени суток, катаю Весту пятый год, полет нормальный. Вполне комфортный автомобиль, но есть одно но, в 19 году брал за 720. Сегодня брать такое по цене 1,8 млн точно не стал бы, совесть не позволит.
В 19 году Вы брали совсем другую Весту. Сегодня такого нет, только название осталось.
23
34
Ответить
7892818
Доброго времени суток, катаю Весту пятый год, полет нормальный. Вполне комфортный автомобиль, но есть одно но, в 19 году брал за 720. Сегодня брать такое по цене 1,8 млн точно не стал бы, совесть не позволит.
Она нормальных запчастях у вас сделана)
13
32
Ответить
Денис
Абакан
Сергей Д
Купил Весту, но только потому что первый автомобиль и на что-то подороже пришлось бы напрягаться. А так годик отъезжу, кредит погашу и возьму что-то поинтереснее.
как только женишься будет в твоем бумажнике фото любимой жены вместо денег
17
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
сухофрукт
Нет у них ни каких убытков, директор у них просто озверевший.
И с фамилией такой звериной. Соколов, кажется.
10
10
Ответить
Dmitry Saveliev
Пусть торгують, лишь бы деньги в завод и развитие вкладывали, а не наживались на том, что люди вынуждены ездить на квадроциклах втридорога
ВАЗ уже давно не бизнес, а соц гарантии + отсутствие напряжённости в данном субъекте иначе давно бы обанкротились без вливаний денег налогоплательщиков со стороны государства.
17
31
Ответить
Денис
Абакан
Veider
Коллега купила новую Весту полгода назад. Постоянно то срачка, то болячка. Сегодня попросила захватить провода для прикуривания, авто не заводится. Если не получится завести, поедет на эвакуаторе. Говорит, заколебалась уже, поедет в Казахстан нормальную машину покупать...
видимо грешит много коллега, у знакомых гранты , весты , как то все буднично
24
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
да альтернатив буран за такие цены.
3
17
Ответить
Дмитрий
Челябинск
сухофрукт
Нет у них ни каких убытков, директор у них просто озверевший.
Вместо буквы З буква Х должна быть!
3
7
Ответить
  
Сообщений: 13105
Особо радоваться ЖигулАЗу повода не вижу, продажи выросли не от того, что жигули стали лучше всех конкурентов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9612
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
Велик
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9612
В целом, Веста норм под такси и не взыскательного клиента. Но ценник нынешний ужасен. Поэтому откуда пруть продажи- мне не ясно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
11
14
Ответить
Сергей Д
Череповец
31044797
Дайте угадаю что. Чаньгунгь или Донфынгь.
Ну а чего тут угадывать. Скорее всего какой-нибудь Хавал F7. Выбор не особо велик до условных 3 лямов.
6
5
Ответить
Сергей Д
Череповец
сухофрукт
Для первой машины вполне неплохо.
Да, я бы и дальше ездил и не парился, но все-таки немного не хватает комфорта и надежности, и вытьё коробки порядком надоело. Думал было сначала поменять на SW Cross на вариаторе, но судя по отзывам тех кто сейчас покупает, по сравнению с осенью 23го в плане качества Автоваз не особо что-то улучшил, так что..
7
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Сергей Д
Купил Весту, но только потому что первый автомобиль и на что-то подороже пришлось бы напрягаться. А так годик отъезжу, кредит погашу и возьму что-то поинтереснее.
Омоду или чанган)))
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Rossomahaar
И все равно это очень мало для первой экономики европы.
Очень много людей ездит на откровенном металлоломе
Мы первая экономика Европы? Что-то я упустил этот момент.
10
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
31044797
На случай постапокалипсиса я бы выбрал Ниву однозначно. И еще масла бы для неё закупил литров десять.
Так ещё и бензина надо запастись тонн десять. Работаешь над этим вариантом?
6
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
7892818
Доброго времени суток, катаю Весту пятый год, полет нормальный. Вполне комфортный автомобиль, но есть одно но, в 19 году брал за 720. Сегодня брать такое по цене 1,8 млн точно не стал бы, совесть не позволит.
Совесть не позволит или всё таки кошелёк?
17
3
Ответить
Hohlander
Veider
Коллега купила новую Весту полгода назад. Постоянно то срачка, то болячка. Сегодня попросила захватить провода для прикуривания, авто не заводится. Если не получится завести, поедет на эвакуаторе. Говорит, заколебалась уже, поедет в Казахстан нормальную машину покупать...
Зачем в Казахстан, пруль пусть заказывает, дальневосточные барыги привезут, лучше пруля ничего нет. А вообще эти истории про коллег/друзей с Вестами/Газелями уже не прокатывают, разве только школьники или компьютерные мыши будут есть эту шляпу.
13
20
Ответить
    
Сообщений: 1069
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
Есть , китаец . У них банки лучше , предлагают рассрочку . Например Кулрей в рассрочку на 3 года .
Если посчитать Весту в кредит под 20% , то выйдет она как нормальный китаец с рассрочкой .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
5
11
Ответить
Сергей Д
Череповец
Никанор Фёдорович
Омоду или чанган)))
О, не. Омода мелкая слишком и с проблемами. Чанганы тоже все пузотерки и низенькие. Мне такое не подойдет, я нормальной ориентации 😁
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1069
Сорок пятый
На весту турбину
И нет ей равных
А для ценителей
Пару мониторов
Если только до 0.5 бар . Если больше , то практически весь автомобиль надо перебрать . Поршня , шатуны , ГБЦ , дроссель , впуск-выпуск , ресивер , форсунки , бензонасос , сцепление , корзина сцепления , пластины в КПП либо замена на нормальную коробку .
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1069
Артём Волков
Это единственный производитель который при таком количестве продаж работает в "убыток"
С автовазом надо было снимать скетчи для "наша Раша", как Жорик Вартанов , работая в автосалоне , перепутал ценники Мерседеса и гранты , но гранту все равно купили .
6
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6832
Ждем повышения цен в связи с такой радостной новостью
3
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6832
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
Есть, но вам она не понравиться, глянул цены, там уже нива из 70х по 1-1.3 ляма со своим элитным супермощным мотором на 83 л.с.
4
15
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Новый маркетинговый ход АвтоВАЗа. Объявить о предстоящем подорожании и ждать море покупателей, жадно потирая руки.
1
12
Ответить
860530
Чита
сухофрукт
Зачем ей столько масла, на замену можно пойти и в магазине купить.
В продуктовом.
1
9
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 419
21339973
Ваз не доливает масло в агрегаты. Нива легенд 2024, пробег 1500 км, с переднего моста слилось 400-500 грамм. Мост внешне сухой.
Проверяйте наличие масел в мостах и коробках.
зачем им это надо? сами дольете после покупки
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
7
6
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 419
сухофрукт
Зачем ей столько масла, на замену можно пойти и в магазине купить.
на случай апокалипсиса, он же так и пишет
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
8
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 419
6234614
хороший способ подстегнуть продажи - объявить о грядущем повышении цен
а через месяц еще об одном и так далее
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
8
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
31044797
Дайте угадаю что. Чаньгунгь или Донфынгь.
вот ты вроде взрослый человек, а могу вопрос задать?
Ты для чего коверкаешь названия брендов?
Думаешь все видят и думают какой ты остроумный? Сомневаюсь.
Как по мне, так это верх глупости. Но это для нормально думающего человека. Для тебя может и норма.
Тем более, если сравнит хотя бы названия (уже не говорю про количество и технологическое превосходство), то АвтоВАЗ звучит куда ущербнее и нелогичнее. Потому, что это "Автомобильный Волжский Автомобильный Завод", в то время, как "DongFeng"-это "Ветер с востока", а «Changan» - «надёжность, проверенная временем».
Так что прежде чем коверкать названия брендов, ты бы подумал, если есть чем.
15
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
Купили Гранту, месяц уже у дилера стоит, не могут ЭУР привезти для замены по гарантии, срамота...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Carrozzeria
Наверное- на машины получше у людей денег не хватает...
Если рассуждать как жоповозка дешевая в обслуживании, на гарантии, то альтернативы Гранте нет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Сорок пятый
На весту турбину
И нет ей равных
А для ценителей
Пару мониторов
Зачем мониторы? Там есть планшет и отличная цифровая приборка.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Артём Волков
Это единственный производитель который при таком количестве продаж работает в "убыток"
В Искру 37 лярдов вложили, откуда тут прибыль, ещё лет 10 будут отбивать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
21339973
Ваз не доливает масло в агрегаты. Нива легенд 2024, пробег 1500 км, с переднего моста слилось 400-500 грамм. Мост внешне сухой.
Проверяйте наличие масел в мостах и коробках.
Масла надо везде менять после 1000 км пробега, в ДВС ещё нормально, с КПП какая-то муть из под крана сливается.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Сергей Д
Купил Весту, но только потому что первый автомобиль и на что-то подороже пришлось бы напрягаться. А так годик отъезжу, кредит погашу и возьму что-то поинтереснее.
Весту Кросс в максималке )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
FRLS
лучше расскажи как днище мирового автомибелестроения стало у нас безальтернативным и "а-что-вы-еще-купите-в-эти-деньги"
Из нового альтернатив нет (с Веста Кросс в максималке есть несколько альтернатив), из б/у правый руль.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
роман
Хабаровск
Кто ЭТО покупает интересно?
1
16
Ответить
Продайкитай
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
Полно из японии. Не понимаю, кто в здравом уме купит ладу вместо того же леворга или другого технологичного и удобного надежного авто. Кичиться что новая? И что с того что новая? Разваливается
7
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
КУДРЯШКИ
Когда уже ежедневные достижения будут публиковать?)

Предлагаю прикладывать статистику по закрученным болтам, привинченным гайкам и красивым сварным швам.
За красивыми сварными швами это к уазу. Остальные варят точечной сваркой, и только у лидера хлебостроения швы заканчиваются огрызком электрода
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
10
Ответить
him541
Новосибирск
Такими темпами он выйдет на 500 тыс. авто в год, т.е. выше уровня безубыточности, в идеале надо 1 млн. авто в год, что бы были деньги на развитие (покупку нового оборудования, обновление модельного ряда, разработку новых двигателей и КПП)
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
Scout66
За красивыми сварными швами это к уазу. Остальные варят точечной сваркой, и только у лидера хлебостроения швы заканчиваются огрызком электрода
Там очень старое оборудование, по-сути ручная сборка, всего 40 тыс. авто в год..
2
3
Ответить
Эдуард
Томск
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
А где никакую из них?
3
11
Ответить
Денис
Новосибирск
Hohlander
Зачем в Казахстан, пруль пусть заказывает, дальневосточные барыги привезут, лучше пруля ничего нет. А вообще эти истории про коллег/друзей с Вестами/Газелями уже не прокатывают, разве только школьники или компьютерные мыши будут есть эту шляпу.
Про крутые прули истории давно не прокатывают
14
1
Ответить
27843511
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
Вот по такой логикой люди и берут тазы, даже когда растут продажи, АвтоВАЗ решительно ноет о конкуренции китайцев, стремительно поднимая утиль, а вместе с ним цены на тазики
4
11
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Scout66
За красивыми сварными швами это к уазу. Остальные варят точечной сваркой, и только у лидера хлебостроения швы заканчиваются огрызком электрода
Зато на УАЗе варят с любовью. А на ВАЗах бездушные роботы)
4
9
Ответить
Max Almazov
Значит можно еще цены поднять, законы рынка!
1
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
На безрыбье и рак - щука
 
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3641
21339973
Ваз не доливает масло в агрегаты. Нива легенд 2024, пробег 1500 км, с переднего моста слилось 400-500 грамм. Мост внешне сухой.
Проверяйте наличие масел в мостах и коробках.
А зачем ты 1500км проехал, на ладе же надо сразу с салона на протяжку болтов ехать и замену всех масел
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дормидонт
А,есть альтернатива за эти деньги...?
И не будет…
Постараются
3
9
Ответить
kiper
Новосибирск
Артём Волков
Это единственный производитель который при таком количестве продаж работает в "убыток"
Талант не пропьешь, не прокуришь....
2
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
«Ростокино-Лада. Не хочется, а надо» (с)
1
11
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Какую Ладу купили бы: Гранта/Веста или Нива Тревел/Легенда? Гранта/Веста +, Тревел/Легенда-
Никакую!!! Овно полнейшее...
3
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Max Almazov
Значит можно еще цены поднять, законы рынка!
Монопольного…
2
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12617
Артём Волков
Это единственный производитель который при таком количестве продаж работает в "убыток"
Ты серьезно?) Представь, что завод тойоты будет выпускать ВСЕГО 45 тыс. автомобилей - ты думаешь он будет прибыльным?

Сравнивать надо в сравнении с максимальной загрузкой завода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12617
21339973
Ваз не доливает масло в агрегаты. Нива легенд 2024, пробег 1500 км, с переднего моста слилось 400-500 грамм. Мост внешне сухой.
Проверяйте наличие масел в мостах и коробках.
Нафига ты об этом пишешь? Любой автомобиль с завода проходит у дилера предпродажную подготовку и эти вещи должны проверяться, если предусмотрено регламентом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
him541
Такими темпами он выйдет на 500 тыс. авто в год, т.е. выше уровня безубыточности, в идеале надо 1 млн. авто в год, что бы были деньги на развитие (покупку нового оборудования, обновление модельного ряда, разработку новых двигателей и КПП)
Уровень безубыточности определяется не только количеством авто, а и их ценой/маржой.

Если скажем с Весты за 1,3 млн ВАЗ получил бы маржи в 100к то с Весты за 1,7 млн уже 500к

То есть повышение цен на 30% может дать пятикратную прибыль. И не надо делать 5 машин, достаточно 1 ;)

Цифры условны, естественно. Не все так просто. Тем не менее.
3
9
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Альтернатив много, но нам их запретили
4
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
В Искру 37 лярдов вложили, откуда тут прибыль, ещё лет 10 будут отбивать.
Вопрос в том, сколько в цене заложено той амортизации…
Может к 100к машин уже и отобьется…
 
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
Ты серьезно?) Представь, что завод тойоты будет выпускать ВСЕГО 45 тыс. автомобилей - ты думаешь он будет прибыльным?

Сравнивать надо в сравнении с максимальной загрузкой завода.
Все зависит от того, по какой цене продавать. При отсутствии конкурентов, вполне.

Мало того, ВАЗ не ведет себя как убыточные предприятие: вальяжно переносит конвейеры из одного города в другой, запускает новую платформу, прикидывает как сделать на базе Весты кросс С класса.
7
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
JohnLA
Альтернатив много, но нам их запретили
Не запретили, но нужно «немножко» доплатить ;) миллиончик примерно. Ну и несколько заморочиться с логистикой
4
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12617
SadSam
Все зависит от того, по какой цене продавать. При отсутствии конкурентов, вполне.

Мало того, ВАЗ не ведет себя как убыточные предприятие: вальяжно переносит конвейеры из одного города в другой, запускает новую платформу, прикидывает как сделать на базе Весты кросс С класса.
Потому что это политика. Тут нет задачи генерировать прибыль. Есть задача показать, что "завод работает и развивается".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
2
Ответить
31381566
Настал то день.
Когда те автомобили, что были у людей уже нет смысла ремонтировать. НУ, это как один из домыслов этой новости.
Приходится брать не то, что хочется. А по средствам
1
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
Потому что это политика. Тут нет задачи генерировать прибыль. Есть задача показать, что "завод работает и развивается".
Боюсь все не так просто…

В современном мире деньги во главе угла, если завод при такой лютой протекции не показывает прибыль, значит деньги идут не в прибыль ;)
1
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12617
SadSam
Боюсь все не так просто…

В современном мире деньги во главе угла, если завод при такой лютой протекции не показывает прибыль, значит деньги идут не в прибыль ;)
В РФ все немного через задницу. Не всегда деньги во главе угла, в текущей ситуации политика определяет многое и деньгами бюджетными могут пытаться завалить проблему с целью красивой картинки.

Чтобы пыль в глаза пускать и давать корм пропаганде.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
Все ничего. смотрю на эти бравые отчеты и не понимаю. почему тогда у дилеров стоянки этим барахлом забиты?
2
12
Ответить
 
Сообщений: 6764
не продано, а втюхано..!!!
SUV Japan
3
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12617
Алексей Анатольевич
Все ничего. смотрю на эти бравые отчеты и не понимаю. почему тогда у дилеров стоянки этим барахлом забиты?
А забиты это как? Или не так - как надо то? Если пустые склады - плохо. Забитые - плохо. Как бы ты описал нормальное состояние склада у дилера?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12617
magistr
не продано, а втюхано..!!!
Кого заставляют покупать их?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Кого заставляют покупать их?
Уважаемый, если бы не протекционизм, за это бабло покупались бы совершенно другие авто..
а подобным шушлайкам место на задворках ТЦ по ценнику в районе 500 тыс.не более
не питайте иллюзий!
SUV Japan
4
13
Ответить
Алексей
опмо
Купили за счёт бюджета, при том что шляпатаз в конце года будет иметь опять миллиарды убытков 🤣💩
Вообще-то он в прибыль работает, даже в 22 году в ноль вышел.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 225
pazik124
Молодцы ребята))
Да, научились втюхивать)))
1
12
Ответить
Алексей
Veider
Коллега купила новую Весту полгода назад. Постоянно то срачка, то болячка. Сегодня попросила захватить провода для прикуривания, авто не заводится. Если не получится завести, поедет на эвакуаторе. Говорит, заколебалась уже, поедет в Казахстан нормальную машину покупать...
Сон приснился?
11
3
Ответить
Алексей
Сергей Д
Да, я бы и дальше ездил и не парился, но все-таки немного не хватает комфорта и надежности, и вытьё коробки порядком надоело. Думал было сначала поменять на SW Cross на вариаторе, но судя по отзывам тех...
Почитайте о поломках китайцев на драйве,там всё хуже.
13
1
Ответить
Алексей
Продайкитай
Полно из японии. Не понимаю, кто в здравом уме купит ладу вместо того же леворга или другого технологичного и удобного надежного авто. Кичиться что новая? И что с того что новая? Разваливается
Не понимаю, кто в здравом уме купим пруль вместо новой Весты с вариатором.
12
2
Ответить
Алексей
magistr
Уважаемый, если бы не протекционизм, за это бабло покупались бы совершенно другие авто..
а подобным шушлайкам место на задворках ТЦ по ценнику в районе 500 тыс.не более
не питайте иллюзий!
Протекционизм самая правильная политика государства, если у него не огромные корпорации, которые захватили весь мир,а обычные заводы
11
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сорок пятый
На весту турбину
И нет ей равных
А для ценителей
Пару мониторов
А еще 4х4. Тогда подумал бы, но не за 2 ляма.
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Артём Волков
Это единственный производитель который при таком количестве продаж работает в "убыток"
Потому что половину машин отдают в госучреждения
2
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Надо ещё утильсбор поднять, продажи будут ещё выше.
1
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
Никанор Фёдорович
Мы первая экономика Европы? Что-то я упустил этот момент.
Да
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6764
Алексей
Протекционизм самая правильная политика государства, если у него не огромные корпорации, которые захватили весь мир,а обычные заводы
я бы согласился, но где развитие за 20 лет протекционизма и субсидирования?
отвертку уберем и что остается в сухом остатке?...саботажем не попахивает? не?
SUV Japan
2
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
В РФ все немного через задницу. Не всегда деньги во главе угла, в текущей ситуации политика определяет многое и деньгами бюджетными могут пытаться завалить проблему с целью красивой картинки.

Чтобы пыль в глаза пускать и давать корм пропаганде.
Если вы не видите, кто получает прибыль, то вы и не должны это видеть ;)
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12617
SadSam
Если вы не видите, кто получает прибыль, то вы и не должны это видеть ;)
В любой госкорпорации основными выгодоприобретателями являются подрядчики и руководство. Это давно известный факт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
31044797
Начальник Чукотки
вот ты вроде взрослый человек, а могу вопрос задать? Ты для чего коверкаешь названия брендов? Думаешь все видят и думают какой ты остроумный? Сомневаюсь. Как по мне, так это верх глупости. Но это для...
Это просто сарказм, друг, есть такое слово в русском языке.
Для меня что суньвынь что дуньплюнь - одного уровня непонятная белиберда. У себя в Китае, конечно, эти слова имеют значение. А для нас - просто набор рандомных букв.
Заходя на рынок надо либо выбирать наименование, которое известно во всем мире (Хонда читается как "Хонда" в любой стране, например), либо создавать локальный бренд (как сейчас делает Москвич, правда не совсем успешно, но все же).
У китайцев своя логика, выпускать по новой модели в месяц, создавать сотни брендов, это я понимаю, такой у них менталитет.
Просто иронизирую.
А Вы - будьте проще )) это интернет, тут каждый может писать что угодно (главное под статью не попасть).
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Артём Волков
Это единственный производитель который при таком количестве продаж работает в "убыток"
Точно подмечено. Ещё и жалуется на китайцев.
1
6
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да нет. Как раз запретили введя конские пошлины. Хочешь бери гранту за бешенные деньги, нет ходи пешком. Нет конкуренции, соответственно можно ставить любую цену и будут покупать.
2
5
Ответить
30660737
Сорок пятый
На весту турбину
И нет ей равных
А для ценителей
Пару мониторов
Для начала от лишней педали это гуамно избавить, а турбину в любом сервисе можно вкорячить, только тормоза все равно никудвшнын останутся и эргономика ужасножигулевская.
1
8
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
31044797
Это просто сарказм, друг, есть такое слово в русском языке. Для меня что суньвынь что дуньплюнь - одного уровня непонятная белиберда. У себя в Китае, конечно, эти слова имеют значение. А для нас - просто...
вопрос, не смотря на все твои измышления остался без ответа: для чего ты коверкаешь названия?
При этом, те марки, которые ты исковеркал и назвал по "одной в месяц" и "сотни брендов" существуют уже не один десяток лет.
Донфенг с 1969-го года, Чанган с 1862 (более 160 лет). Для сравнения, ВАЗ основан в 1966 году.
И про "тут каждый может писать что угодно". Когда ты даешь человеку свободу, он явлет на свет всю свою натуру. Если человек глуп, то это становится видно сразу, как только ему сказали, что рамок нет.
2
4
Ответить
3942711
Кемерово
30660737
Для начала от лишней педали это гуамно избавить, а турбину в любом сервисе можно вкорячить, только тормоза все равно никудвшнын останутся и эргономика ужасножигулевская.
Гуамно бы для начала из твоей головы тизбавить бы, а Веста и Гранта уже продают , стоят в салонах правда разбирают быстро, эргономика ничуть не хуже а даже и получше будет чем в том же Фольксваген поло
5
1
Ответить
3942711
Кемерово
da-fomin
Потому что половину машин отдают в госучреждения
Что то не особо я видел Весты в госучреждениях, гаи и то на хавалы пересаживается
5
2
Ответить
3942711
Кемерово
Алексей
Почитайте о поломках китайцев на драйве,там всё хуже.
А так же о поломках и скрипящих салонах можно почитать на том же драйве у Мерседесов и? Я уже про БМВ не говорю
3
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
3942711
Что то не особо я видел Весты в госучреждениях, гаи и то на хавалы пересаживается
Ну это в крупных городах. Хавалов на всех не напасешься
 
2
Ответить
Алексей
magistr
я бы согласился, но где развитие за 20 лет протекционизма и субсидирования?
отвертку уберем и что остается в сухом остатке?...саботажем не попахивает? не?
Так надо было вкладывать в Автоваз, а как он при такой конкуренции,которая была сам сможет развиваться?Он машины почти в ноль продавал,потому что дороже никто брать бы не стал.
А государство не вкладывало.
3
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий 2008
Весту Кросс в максималке )))
Сначала так и думал, ибо она закрывает бОльшую часть того что мне в седане не хватает. Но нет. Качество сборки у них не меняется, да и за такой ценник есть варианты получше. Так что нах.
 
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
Алексей
Почитайте о поломках китайцев на драйве,там всё хуже.
Читаю щас группу в ВК по Haval F7, пока вроде ничего мега криминального не увидел. Да и если даже у них уровень поломок такой же как у Вест, это всё равно будет лучше, ибо хоть комфорта побольше будет.
 
3
Ответить
Алексей
Сергей Д
Читаю щас группу в ВК по Haval F7, пока вроде ничего мега криминального не увидел. Да и если даже у них уровень поломок такой же как у Вест, это всё равно будет лучше, ибо хоть комфорта побольше будет.
На ф7 не ездил,только сидел в салоне,не понравилось, а вот у джолиона комфорта в движении и удобстве использования явно меньше, чем у Весты.
2
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Алексей
На ф7 не ездил,только сидел в салоне,не понравилось, а вот у джолиона комфорта в движении и удобстве использования явно меньше, чем у Весты.
У F7 всё довольно удобно, практично. Едет хорошо. А Джолион мне самому не понравился. Пенсионерский. Салон неприятный, посадка неудобная.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
Алексей
Так надо было вкладывать в Автоваз, а как он при такой конкуренции,которая была сам сможет развиваться?Он машины почти в ноль продавал,потому что дороже никто брать бы не стал.
А государство не вкладывало.
другими словами, - вас сейчас устраивает, что данный производитель продукции образца прошлого века и обеспеченный протекторатом и субсидиями - по факту монополизировал рынок бюджетных авто НО по ценам мирового автопрома!?
SUV Japan
 
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
30660737
Для начала от лишней педали это гуамно избавить, а турбину в любом сервисе можно вкорячить, только тормоза все равно никудвшнын останутся и эргономика ужасножигулевская.
Жигули семера и Веста разные совсем
 
 
Ответить