В России сделают обязательным флаг на госномерах

В России сделают обязательным флаг на госномерах

02 Мая 2024 | 23161 просмотр
На вашем автомобиле ГРЗ с флагом или без?
3604 (74%)
971 (20%)
96 (1%)
169 (3%)

В России триколор в правом нижнем углу государственных регистрационных знаков сделают обязательным. Соответствующую поправку в ГОСТ подготовил Научный центр безопасности дорожного движения МВД (НЦБДД МВД), пишет «Коммерсантъ».

В настоящее время проект поправок обсуждается в техническом комитете при Росстандарте, отмечает издание.

«Безфлаговые» номера в России выдавали в 1993-1994 годах, однако затем, вплоть до 2020-го, ГРЗ были только с изображением триколора. Четыре года назад ГИБДД разрешила заказывать пластину госномеров в «специализированной организации» (стоит 1-1,5 тысячи рублей за комплект) — с тех пор началась повальная мода на «безфлаговые» ГРЗ. Заметим, что отсутствие триколора по действующим сейчас правилам не является нарушением.

Поправка к ГОСТу подготовлена по предложению депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Пока непонятно, будет ли считаться нарушением езда на машине с «безфлаговыми» номерами после утверждения поправки в ГОСТ. По мнению адвоката движения «Свобода выбора» Сергея Радько, при изменении стандарта необходимо отдельно оговорить, что он относится только к тем номерам, которые изготовлены после его введения в действие. Кроме того, неясно, как МВД будет контролировать соблюдение требования о производстве номеров только с флагом.

Печать ГРЗ в специализированной организации. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 

Комментарии

va13ra
Якутск
Других проблем как будто нет.
1225
248
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Под это дело можно и стоимость поднять.
607
192
Ответить
  
Сообщений: 15787
Флаг должен быть
Продам уши от мертвого осла.
824
748
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7407
Правильно, порядок должен быть.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
495
527
Ответить
  
Сообщений: 15787
Флаг добавляет чувства патриотизма? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
514
1243
Ответить
     
Сообщений: 110
Еще бы флаг субъекта....
339
251
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1032
А на крыше, на присоске, флаг ещё не обязателен?
567
268
Ответить
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
965
285
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
no signal
А на крыше, на присоске, флаг ещё не обязателен?
на рассмотрении законопроект об обязательной иконке с ВВП в салоне авто
604
234
Ответить
 
Сообщений: 215
Ни разу не видел номера без флага. В мрэо всегда выдавали с ним
222
278
Ответить
 
Сообщений: 6456
ПАЛАСИО
Флаг должен быть
И штраф за отсутствие.
306
95
Ответить
 
Сообщений: 6456
ПАЛАСИО
Флаг добавляет чувства патриотизма? Да+, нет-
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
283
364
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 824
Ишь ты, понакупят грз без флага дабы взаграницы на машине ездить без опасений.
182
193
Ответить
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего всенародно избранного в 4й раз. Ну тоесть использование триколора в сумме символизизирет еще очень короткий период в истории страны (даже под советским флагом стрнана прожила гораздо дольше) и не сказать что какойто выдающийся период в своей истории.
246
241
Ответить
На машинах полиции нет флага, на форме Рос гвардии нет шеврона с флагом, это не беспокоит Хиншкйна ?
566
170
Ответить
GMaxx38
Ишь ты, понакупят грз без флага дабы взаграницы на машине ездить без опасений.
Как раз флаг за границей нужен по Женевской Конвенции или наклейка с флагом сзади.
111
120
Ответить
  
Сообщений: 15787
В этом вопросе надо брать пример с США
Продам уши от мертвого осла.
92
105
Ответить
Alexander_Ch
Правильно, порядок должен быть.
Какой порядок ? Кому мешает или на рост ДТП отсутствие флага влияет, у полиции и рос гвардии на номерах флага нет!
227
193
Ответить
 
Сообщений: 7231
т.е. при продаже авто старый ГРЗ не получится оставить,если он без флага?
SUV Japan
26
53
Ответить
22580773
SerkoFF
Под это дело можно и стоимость поднять.
Стоимость чего? Давно уже все номера с флагом штампуют. И штампуют их обычные частники. Хочешь, можешь сам открыть малое предприятие, купить оборудование и изготовлять.
184
32
Ответить
Может снизить госпошлину на тех кто получает с флагом и поднять кто хочет без флага- это рационально.
Ps у меня номера с флагом и от этого большим патриотом я не стал , а у кого нет флага для меня инноагентами не стали или я не прав?
171
170
Ответить
750726
Барнаул
Таких номеров уже нету нигде-специально присматривался ,ну не увидел ни одного.
Лучше бы обязали на заднее стекло чё нить клеить. А это то что клеить стоит 1000 руб и приобрести можно только в уполномоченном органе.
Без " чё нить " ездить нельзя,штраф 1000 руб.
Так доить чибурашек можно бесконечно.
83
105
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 533
no signal
А на крыше, на присоске, флаг ещё не обязателен?
На присоске не скрепно ! Минимум на саморезы.
123
162
Ответить
22580773
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
А что мешает поинтересоваться историей Триколора прежде чем писать? Узнал бы, что триколор сильно старше флага императорского. Заодно и узнал бы разницу между императорским флагом и флагом государства
231
120
Ответить
22580773
magistr
т.е. при продаже авто старый ГРЗ не получится оставить,если он без флага?
Ранее выданные номера остаются. Но ни чего не мешает заказать у чкстников такой-же номер, но с флагом.
170
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5967
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
Ну у нас же не Северная Корея, оставят выбор. Можно ещё Шамана и Цыганову будет, но это по выходным))
142
171
Ответить
STauto
Хабаровск
На это выделенно 50млрд
83
150
Ответить
000777
Кемерово
ПАЛАСИО
Флаг должен быть
Ты походу эти бредовые законы и придумываешь 😂
90
191
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну у нас же не Северная Корея, оставят выбор. Можно ещё Шамана и Цыганову будет, но это по выходным))
Не, пусть уж у меня так и останется старик Элис Купер или "Акцепт"....
58
56
Ответить
  
Сообщений: 13107
ПАЛАСИО
В этом вопросе надо брать пример с США
Кстати у них частенько над ЧАСТНЫМИ домами торчат флагштоки с национальным флагом, на на машинах некоторые лепят флаги конфедерации.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
71
3
Ответить
LucaBertone
22580773
А что мешает поинтересоваться историей Триколора прежде чем писать? Узнал бы, что триколор сильно старше флага императорского. Заодно и узнал бы разницу между императорским флагом и флагом государства
Вот тебе википедия

Первым официальным государственным (национальным) флагом Российской империи стал чёрно-жёлто-белый флаг, утверждённый указом императора Александра II в 1858 году (де-факто начиная с XVIII века и до 1858 года функции национального флага выполнял бело-сине-красный флаг, который чаще всего считали таковым как в России, так и за рубежом). Однако император Александр III в 1883 году распорядился в торжественных случаях украшать здания исключительно бело-сине-красным русским флагом. В 1896 году уже император Николай II подтвердил статус бело-сине-красного флага как «национального» (при этом чёрно-жёлто-белый флаг официально не отменялся)
То что триколор ранее гдето использовался во флоте или гдето еще - то это не имеет значения как по мне, а то договоримся что и флаг какого нить Воронежа это почти истоический флаг страны.
39
87
Ответить
  
Сообщений: 13107
750726
Таких номеров уже нету нигде-специально присматривался ,ну не увидел ни одного. Лучше бы обязали на заднее стекло чё нить клеить. А это то что клеить стоит 1000 руб и приобрести можно только в уполномоченном...
Не надо ничего на заднее стекло лепить и так у многих машин обзор назад из салона так себе.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
40
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
zogar-zag
Не надо ничего на заднее стекло лепить и так у многих машин обзор назад из салона так себе.
Особенно у универсалов и хэтчбеков.
15
12
Ответить
 
Сообщений: 6023
ну пока в Беларусь еще можно ездить -флаг нужен. А так-то вопрос хороший, нафига если никуда нельзя выехать
68
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Флаг должен быть
А герб?
32
28
Ответить
16680609
Красноярск
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
Хотя бы шаман
41
23
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
Но это не отменяет того факта, что мы сейчас живём в стране под этим флагом.
59
19
Ответить
15827637
Olsol
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
На РВИОшных байках оно, конечно, намного лучше получится)))
45
16
Ответить
15827637
Smart Bastard
ну пока в Беларусь еще можно ездить -флаг нужен. А так-то вопрос хороший, нафига если никуда нельзя выехать
В Казахстан, Грузию, Монголию, Азербайджан еще точно можно на машине. Так, что не надо сгущать!
53
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7407
Знаете 1980
Какой порядок ? Кому мешает или на рост ДТП отсутствие флага влияет, у полиции и рос гвардии на номерах флага нет!
Есть стандарт на номера автомобиля..
У ведомственных автомобилей свой формат, у гражданских автомобилей свой.
Кому мешает флаг его страны на номере автомобиля?
Ну с паспорта своего еще герб убери.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
111
72
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
15827637
В Казахстан, Грузию, Монголию, Азербайджан еще точно можно на машине. Так, что не надо сгущать!
Флаг на номере не заменят наклейку с указанием страны.
Я в свое время покатался по ближнему зарубежью. Наклейка обязательна!
29
26
Ответить
Артем Посадов
ПАЛАСИО
В этом вопросе надо брать пример с США
а на каких номерах там флаг американский?
35
34
Ответить
алексей
Волжский
К чему эти полумеры
Даёшь клеймение флага на заднице с детства! Или при получении гражданства
52
82
Ответить
Андрей Щуров
Ну, теперь-то заживём!
Теперь и нивы заколосятся, и коровы отелятся.
64
71
Ответить
   
Сообщений: 20250
Какие в гаи выдали такие и стоят, во у людей заморочки делать отдельно номера без флага.
72
31
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151195
У кого номер без флага - обяжут поменять в течение месяца.
Госпошлина 5000 р.
Штраф за несвоевременную замену - 5000 р.
36
48
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3052
Olsol
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
Согласен!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
72
42
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3052
Знаете 1980
Какой порядок ? Кому мешает или на рост ДТП отсутствие флага влияет, у полиции и рос гвардии на номерах флага нет!
Ну вот, будет.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
41
9
Ответить
Александр
750726
Таких номеров уже нету нигде-специально присматривался ,ну не увидел ни одного. Лучше бы обязали на заднее стекло чё нить клеить. А это то что клеить стоит 1000 руб и приобрести можно только в уполномоченном...
По ЮФО пуль с квадратным ГРЗ часто без флага
2
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Андрей Щуров
Ну, теперь-то заживём!
Теперь и нивы заколосятся, и коровы отелятся.
И караси закарасятся....
47
41
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
С поднятием уровня жизни растет патриотизм, а не с количеством флагов
102
83
Ответить
da-fomin
Новосибирск
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
Скоро еще обратно полицию в милицию переименуют и заживем! Ну и часовые пояса туда-обратно поменять раз 5, а то давно не меняли.
Делом люди заняты.
82
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
ПАЛАСИО
В этом вопросе надо брать пример с США
Так там у каждого штата свои законы. И, допустим, попробуй выехать из штата где ГРЗ допускается только сзади автомобиля, в штат где ГРЗ должен стоять с обеих сторон, на авто у которого ГРЗ стоит только сзади. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
63
18
Ответить
31044797
Ввести обязательный флаг на номерах. Потом отменить это решение. Потом снова ввести. Потом снова отменить.
А что вы хотели, мы зарплату не просто так получаем же! Работаем! © Депутаты Госдумы
83
60
Ответить
31044797
Владиимр
У кого номер без флага - обяжут поменять в течение месяца.
Госпошлина 5000 р.
Штраф за несвоевременную замену - 5000 р.
Скидку 50% на штраф дадут?
10
33
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Флаг добавляет чувства патриотизма? Да+, нет-
У депутатов никогда не бывает про патриотизм, тут что-то другое ...
34
45
Ответить
100500
Дальнереченск
алексей
К чему эти полумеры
Даёшь клеймение флага на заднице с детства! Или при получении гражданства
)))) чтоб не подтверждать потом, то самое гражданство
13
31
Ответить
 
Партизанск
Сообщений: 141
За протянутый закон Хинштейн получит деньги.
31
35
Ответить
ден
Даже не знал,что он необязателен. Как это без флага на номере. Должен быть обязательно.
58
49
Ответить
Артем Меркель
с флагом, без флага - никакой разницы лишь бы единый стандарт. В том числе по количеству, составу знаков и цвету, форме.
23
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3487
Артем Посадов
а на каких номерах там флаг американский?
У них даже надписи USA на номерах нет, только название штата и всё)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
23
23
Ответить
9403489
В телеге "Верхний Ларс"Пишут , что в Грузии штраф за российский номер без флага 2000 лари =70 тыщ рублей.
7
37
Ответить
   
Сообщений: 752
ПАЛАСИО
Флаг должен быть
Везде?
6
21
Ответить
   
Сообщений: 752
no signal
А на крыше, на присоске, флаг ещё не обязателен?
и лик в ореоле
20
47
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
9403489
В телеге "Верхний Ларс"Пишут , что в Грузии штраф за российский номер без флага 2000 лари =70 тыщ рублей.
А на заборе что пишут?
31
11
Ответить
Егор
Новосибирск
22580773
А что мешает поинтересоваться историей Триколора прежде чем писать? Узнал бы, что триколор сильно старше флага императорского. Заодно и узнал бы разницу между императорским флагом и флагом государства
Если ещё поинтересоваться историей, то можно узнать, что Триколор - флаг дивизии СС "Руссланд" и РОА Власовцев
37
67
Ответить
777
Москва
Согласен, флаг нужен. Всегда обращаю внимание того, кто за рулем таких "безфлаговых" машин. В 95% случаев дети гор или среднеазиаты "ми же рассияни".
78
44
Ответить
Андрей
Геленджик
Авианосец
Ни разу не видел номера без флага. В мрэо всегда выдавали с ним
есть людишки, которые меняют номера, заказанные в специализированной организации, на безфлаговые. Когда коту делать не чего, все знают, чем он занимается...
56
31
Ответить
13013628
9403489
В телеге "Верхний Ларс"Пишут , что в Грузии штраф за российский номер без флага 2000 лари =70 тыщ рублей.
без него просто не пускают в Грузию.
10
19
Ответить
Андрей
Геленджик
Егор
Если ещё поинтересоваться историей, то можно узнать, что Триколор - флаг дивизии СС "Руссланд" и РОА Власовцев
кинь ссылку, где этим поинтересоваться, пожалуйста
51
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3487
paha_spec
Так там у каждого штата свои законы. И, допустим, попробуй выехать из штата где ГРЗ допускается только сзади автомобиля, в штат где ГРЗ должен стоять с обеих сторон, на авто у которого ГРЗ стоит только сзади. )))
И что же будет? Да ничего не будет 100%.
Вряд ли кто-то при выезде из Флориды в Вирджинию вешает передний номер (который во Флориде не обязателен) или обдирает тонировку с передних боковых стёкол. Там полиция вообще по-другому работает. У них нет цели обязательно тебя покарать или поднять с тебя денег.
Honda Pilot
48
48
Ответить
3865264
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
Мне больше нравится триколор образца 1991-1993 гг. - флаг свободной России.
23
13
Ответить
3865264
ПАЛАСИО
В этом вопросе надо брать пример с США
Не лучший пример для подражания.
51
14
Ответить
3865264
3865264
Не лучший пример для подражания.
В плане ура-патриотизма. Много там есть, чему стоит поучиться, но страна неидеальная и неоднозначная.
30
3
Ответить
3865264
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
По-моему, триколор появился ещё при Петре, как флаг торгового флота. P.S. Клёвый ник, бывал в вашей автомастерской)
22
2
Ответить
Егор
Если ещё поинтересоваться историей, то можно узнать, что Триколор - флаг дивизии СС "Руссланд" и РОА Власовцев
Вранье!! У них был дрогой флаг, погуглите в нете куча исторических фото где видно какой у них был флаг.
40
17
Ответить
 
Сообщений: 4107
БеСфлаговые. Буква С перед Ф. Ф - глухая, поэтому приставка "беС-".
Или вы там свидетели секты "нельзя писать бес"?
22
4
Ответить
shabba
И что же будет? Да ничего не будет 100%. Вряд ли кто-то при выезде из Флориды в Вирджинию вешает передний номер (который во Флориде не обязателен) или обдирает тонировку с передних боковых стёкол. Там...
У меня как то знакомы на своей Опель Астара поехал в европу. В Австрии дорожная полиция на каждом углу выписывала штрф не за тот цвет противотуманок и т.д.
11
10
Ответить
3865264
По-моему, триколор появился ещё при Петре, как флаг торгового флота. P.S. Клёвый ник, бывал в вашей автомастерской)
Был флаг еще при Алексее Михайловиче, цвета те же выглядел несколько иначе.
11
6
Ответить
3865264
Smart Bastard
ну пока в Беларусь еще можно ездить -флаг нужен. А так-то вопрос хороший, нафига если никуда нельзя выехать
Да можно ездить далеко не только в Беларусь.
26
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
va13ra
Других проблем как будто нет.
А тебя что флаг на номере не устраивает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
21
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 213
Знаете 1980
Как раз флаг за границей нужен по Женевской Конвенции или наклейка с флагом сзади.
мне кажется вы путаете, там не флаг нужен а принадлежность к стране, буквами написано что бы было, если на номере нет, то тогда наклейка. Россия это RUS, Казахстан KZ, Европа EU ну и так далее.
31
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
Знаете 1980
Какой порядок ? Кому мешает или на рост ДТП отсутствие флага влияет, у полиции и рос гвардии на номерах флага нет!
Единый госзнак должен быть у всех, в других странах у всех есть флаг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
54
14
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 213
Товарищ майор
Флаг на номере не заменят наклейку с указанием страны.
Я в свое время покатался по ближнему зарубежью. Наклейка обязательна!
нет, вы не совсем правы, с 2004 не обязательно
"Басня стара как мир, и уже мало имеет отношения к действительности. На самом деле так и было, но ровно до 2004 года, пока не были приняты поправки к Конвенции о дорожном движении. Суть Венской конвенции о дорожном движении – это упорядочивание международного дорожного движения. Согласно этому соглашению, которое подписано многими странами, автомобили, выезжающие за пределы своей страны регистрации, обязаны иметь опознавательный значок своего государства.

Однако: до 2004 года по правилам каждое авто должно было иметь наклейку! А с 2004 года 37 пункт вышеупомянутой Конвенции дополнено строкой: «отличительный знак может размещаться на регистрационном знаке авто»."
https://dzen.ru/a/XDMGVyarVQCqJ4hs
21
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
da-fomin
С поднятием уровня жизни растет патриотизм, а не с количеством флагов
Не растет, бомонд вон наш сотнями лямов ворочает, а патриотизма 0, их ссаными тряпками выгнали с Запада, они в Дубаи массово перебрались, этим надо заниматься гос-ву в детском возрасте.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
65
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
111 11
У меня как то знакомы на своей Опель Астара поехал в европу. В Австрии дорожная полиция на каждом углу выписывала штрф не за тот цвет противотуманок и т.д.
У них, это закон, а у нас бы орали что проблем больше нет и режим))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
54
8
Ответить
533602
Москва
Хиншиейн учит родину любить, хотя на излёте совка за триколор можно было и срок получить
13
16
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
Вы еще не упомянули период. когда им пользовались в армии гражданина Власова....
23
24
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
15827637
В Казахстан, Грузию, Монголию, Азербайджан еще точно можно на машине. Так, что не надо сгущать!
В Азербайджан вроде пока нельзя - они с коронавирусом борятся
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6674
Да в целом-то пофиг, ну нравилось дурачкам, зачем у них этот фантик отнимать? Тем более это был хороший маркер, что на авто жертва йододецфицита
15
60
Ответить
Alexander_Ch
Есть стандарт на номера автомобиля..
У ведомственных автомобилей свой формат, у гражданских автомобилей свой.
Кому мешает флаг его страны на номере автомобиля?
Ну с паспорта своего еще герб убери.
Т.е. если флага нет "не патриот" и такой стандарт у полиции "быть не патриотами" из-за отсутствия флага?) флаг лично у меня на номере есть и покупать без флага не собираюсь(для меня это пустая трата денег), но в стране других проблем куча и точно не из-за отсутствия флага на номере...
26
52
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
пыживод
нет, вы не совсем правы, с 2004 не обязательно "Басня стара как мир, и уже мало имеет отношения к действительности. На самом деле так и было, но ровно до 2004 года, пока не были приняты поправки...
отстал я, значит.
4
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Не растет, бомонд вон наш сотнями лямов ворочает, а патриотизма 0, их ссаными тряпками выгнали с Запада, они в Дубаи массово перебрались, этим надо заниматься гос-ву в детском возрасте.
Так этот бомонд при советах вырос. Там похлеще в детстве мозги промывали. А уровень жизни у них хороший не в родной стране, вот и едут туда, где хороший
13
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9621
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
И если в момент остановки гимн слушал сидя, то тоже штраф.
20
44
Ответить
чисто по дизайну. мне лучше нравятся номера когда с флагом, а так то без разницы. Но в наше последнее время за границей он может сыграть злую шутку.
38
3
Ответить
Хозяин авто
Уфа
777
Согласен, флаг нужен. Всегда обращаю внимание того, кто за рулем таких "безфлаговых" машин. В 95% случаев дети гор или среднеазиаты "ми же рассияни".
тоже замечал - 95й- регион затирает флаг и другие республики
9
31
Ответить
xtrail77
Челябинск
Предлагаю законопроект о обязательном наличии в жилище флага РФ, и цветного портрета вождя
15
46
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11694
Будет прикольно, если безфлаговых натянут.)
MCV30
46
21
Ответить
леонид
Ижевск
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
Изначально флаг голштильтского герцогства он. Эти подданые Петру первый корабль сделали и поплыли под своим флагом.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
«Боже Царя храни…» и можно совсем не соблюдать ПДД…
10
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
shabba
И что же будет? Да ничего не будет 100%. Вряд ли кто-то при выезде из Флориды в Вирджинию вешает передний номер (который во Флориде не обязателен) или обдирает тонировку с передних боковых стёкол. Там...
Что будет, что будет. Остановит сотрудник полиции и выпишит штраф за нарушение закона этого штата, а штрафы там не такие как в России. То же касается и тонировки. По этому поводу на ютубе есть очень много жалоб от наших переезжих, что прежде чем ехать в соседний штат надо выучить законы этого штата, так как полиция там работает строго по букве закона и на компромиссы не идет.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
46
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5967
Эх, сынки. У меня триколор с митинга против 6-й статьи Конституции СССР, дома лежит. Миллион человек тогда на Манежку вышел, вроде 90-й год был, я тогда школьником был, а подарил мне его дядечка с флагом Литвы, триколоры шили из лент, которые школьницы в косы заплетали, эти ленты почему-то не были тогда дефицитом. За этот флаг тогда можно было спокойно дубинкой от мента получить. Вот тем флагом я горжусь, но это уже другая история.
18
39
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1164
Olsol
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
а может дать денег пострадавшим от наводнений? может отремонтировать бесплатные дороги и починить(заменить) старые теплотрассы? может снизить акцизы на бензин? может убрать утилиль сбор? может тогда патриотизм сам повысится???
31
34
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1164
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну у нас же не Северная Корея, оставят выбор. Можно ещё Шамана и Цыганову будет, но это по выходным))
а киркорова уже можно или еще нельзя???
15
28
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6606
Должен быть единый стандарт, а не нынешняя махновщина.
35
14
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6606
Вот многим флаг не нравится, герб тоже, да и страна. Вроде уже свалили в лучший мир, а всё на дроме сидят о России думают.
37
25
Ответить
31196536
Владивосток
Заняться больше нечем как выдумывать что то очередное единое ... В США на номерх хоть привет напиши , и флага нет, там вообще фон можно позади символов нанести.
13
23
Ответить
4008267
Владивосток
В эту новость не заходил но мой голос уже принят.
4
11
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 484
magistr
т.е. при продаже авто старый ГРЗ не получится оставить,если он без флага?
перед продажей заказываешь новые с флагом и нет проблем
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
16
3
Ответить
nici
Хабаровск
LucaBertone
Вот тебе википедия Первым официальным государственным (национальным) флагом Российской империи стал чёрно-жёлто-белый флаг, утверждённый указом императора Александра II в 1858 году (де-факто начиная...
Тогда давайте уже полностью историческую справку по флагу.
История
Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое было поднято на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1668 году.

В 1693 году триколор стал личным штандартом царя Петра I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны были поднимать бело-сине-красный флаг. Триколор также некоторое время использовали на военных кораблях. Однако в 1712 году на военном флоте был утвержден новый Андреевский флаг (белое полотнище с двумя диагональными полосами синего цвета, образующими наклонный крест).

Идет загрузка рекламы
В XVIII - первой половине XIX века бело-сине-красный флаг использовался не только для коммерческих судов, но и для обозначения принадлежности территорий к Российской империи. В частности, им пользовались русские морские экспедиции и колонисты в Америке.

11 июня 1858 года император Александр II по докладу начальника гербового отделения департамента герольдии Бернгарда Кене утвердил рисунок "с расположением гербовых черно-желто-белого цветов Империи на знаменах, флагах и других предметах для украшений на улицах при торжественных случаях". 1 января 1865 года вышел именной указ императора, в котором цвета черный, оранжевый (золотой) и белый были прямо названы "государственными цветами России". Черно-желто-белый флаг разрешалось использовать только государственным учреждениям, обыватели могли вывешивать бело-сине-красные флаги. 28 апреля 1883 года было объявлено повеление императора Александра III, в котором говорилось: "Чтобы в тех торжественных случаях, когда признается возможным дозволить украшение зданий флагами, был употреблен исключительно русский флаг, состоящий из трех полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов". Однако черно-желто-белый флаг формально отменен не был.

11 мая 1896 года особое совещание при Министерстве юстиции, созванное императором Николаем II, определило, что для империи флагом должен "окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой". В 1914-1917 годах параллельно с триколором существовал "флаг для частного употребления": бело-сине-красный с черным двуглавым орлом в желтом квадрате у древка в верхнем углу.

После отречения императора Николая II от престола Временное правительство не стало утверждать новый флаг и герб государства. Советская Россия в 1918 году отказалась от трехцветного флага и заменила его красным знаменем.

После распада СССР
Во время событий августа 1991 года в Москве над Белым домом был поднят исторический триколор. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР принял постановление "Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР". 1 ноября 1991 года флаг был утвержден Съездом народных депутатов РСФСР. Согласно статье 181 конституции государственный флаг РСФСР представлял собой "прямоугольное полотнище с равновеликими горизонтальными полосами: верхняя полоса белого цвета, средняя - лазоревого цвета и нижняя - алого цвета". Отношение ширины флага к его длине составляло 1:2. В таком виде флаг сохранился после переименования Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в Российскую Федерацию (Россию).

Впоследствии, во время подготовки проекта нового основного закона, МИД РФ выступил с инициативой изменить соотношение сторон флага с 1:2 на 2:3, а комитет по культуре Верховного Совета внес предложение заменить лазоревый и алый цвета флага на синий и красный, что соответствовало описанию государственной символики дореволюционной России.
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1562
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
То, что вы не специалист по флагам, понятно. Вам и другим неспециалистам рекомендую статью на Пикабу "Эволюция российского флага (1668 - 1917 г.г.). Длиннопост.".
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1562
LucaBertone
Вот тебе википедия Первым официальным государственным (национальным) флагом Российской империи стал чёрно-жёлто-белый флаг, утверждённый указом императора Александра II в 1858 году (де-факто начиная...
Если верить только Википедии, можно много открытий в отечественной истории сделать...
34
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
///по предложению депутата Госдумы Александра Хинштейна
сидит человек, важные вопросы решает в ГД
других-то проблем нет в стране, только флаги на номерах осталось всем нарисовать
может лучше ему зарплату среднюю по стране назначить, забрать машину служебную и жилье. Пусть за свои на работу ездит, вместе с гражданами в пробках или в метро, квартирку поснимает пусть за свои. Может тогда и увидит реальные проблемы в стране, а не вот это "важное", о чем он сейчас "думает"
29
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
Alik 70
Будет прикольно, если безфлаговых натянут.)
Скорее иммигрантов и средне азиатов даже с гражданством, судя по последней тенденции )
5
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
По поиску можно найти сайт этого депутата и написать ему обращение чтобы перестал заниматься фигней.
6
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7407
Знаете 1980
Т.е. если флага нет "не патриот" и такой стандарт у полиции "быть не патриотами" из-за отсутствия флага?) флаг лично у меня на номере есть и покупать без флага не собираюсь(для меня...
при чем тут патриот- не патриот?
Куда тебя понесло, дружище?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
28
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
гена крокодил
чисто по дизайну. мне лучше нравятся номера когда с флагом, а так то без разницы. Но в наше последнее время за границей он может сыграть злую шутку.
Злую шутку может сыграть как раз его отсутствие, так как без него наклейку с флагам на заднее стекло клеить надо.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
25
 
Ответить
Андрей Щуров
Андрей
кинь ссылку, где этим поинтересоваться, пожалуйста
google.com
1
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Alexander_Ch
Есть стандарт на номера автомобиля..
У ведомственных автомобилей свой формат, у гражданских автомобилей свой.
Кому мешает флаг его страны на номере автомобиля?
Ну с паспорта своего еще герб убери.
Сейчас бы герб на паспорте приплести ещё к отсутствию флага на гос номере. Вы в своём уме?
Если человек хочет ездить без флага, то пусть ездит. Я сам езжу с флагом, но мне кажется без флага номера смотрятся эстетичнее что-ли, тут дело каждого. Если захотел кто-то без флага ездить, это не значит что он ему сильно "мешает" или что он "ненавидит своё государство".
17
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7407
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
был еще один (очень короткий) период использования этого флага,
но об этом лучше не вспоминать и не писать во избежание различных модных ныне обвинений.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
27
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7407
magistr
т.е. при продаже авто старый ГРЗ не получится оставить,если он без флага?
сделай такой же, но с флагом - делов то?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
27
2
Ответить
Андрей Щуров
Лучше бы приняли новый стандарт, с полным латинским алфавитом, единым размером символов, и особым написанием, чтобы О с нулем не путать и 1 с I.
Как у немцев, например. И просто от одного до шести символов в любом сочетании кроме матерных. И регион первыми двумя символами, чтобы не гадать по книге перемен, а просто понимать, как в Союзе было, с буквами номера. Шесть символов в любом сочетании дадут огроменное число комбинаций, не надо будет с региональным обозначением извращаться по типу 1хх, 7хх.
Хорошо бы как в Штатах, свой цветной красивый фон для каждого региона, но увы, у нас европейская конвенция...
8
22
Ответить
13013628
Андрей Щуров
Лучше бы приняли новый стандарт, с полным латинским алфавитом, единым размером символов, и особым написанием, чтобы О с нулем не путать и 1 с I. Как у немцев, например. И просто от одного до шести символов...
а еще разрешить каждому региону лепить номера как захочется, заживем сразу лучше.
6 символов в текущей комбинации с отдельным регионам местами уже идут по 4-5 кругу.
18
3
Ответить
Андрей Кананович
во из местной аудитории при упоминании флага демоны конечно выходить начинают... я честно, даже примерно не помню есть ли у меня флаг на номере или нет. Просто напомню вам, номерной знак принадлежит ГОСУДАРСТВУ, и государство приводит свои знаки к единому образцу. Захотят член нарисуют, это не ваш знак, он государственный!
34
10
Ответить
Андрей Кананович
аДский_пинг
Сейчас бы герб на паспорте приплести ещё к отсутствию флага на гос номере. Вы в своём уме? Если человек хочет ездить без флага, то пусть ездит. Я сам езжу с флагом, но мне кажется без флага номера смотрятся...
а я вот хочу без букв ездить! да и вообще, зачем номер региона на номере? господи боже, вполне логично и информативно же! Страна-регион-серия-номер! когда просто регион-серия-номер нет ощущения что информация не полная? ни чего ни где не екает? Какая нахрен лично водиле разница есть флаг на номере или нет?
30
13
Ответить
Игорь
Воронеж
Комплект номеров без флага стоит на 500 руб дешевле. Вот люди их и берут потому что они бедные а не непатриотичные)). .. Депутата вопрос поднятия благосостояния граждан не волнует, а отсутствие триколора волнует..
А сам на непатриотичном мерседесе наверно передвигается?
12
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Андрей Кананович
а я вот хочу без букв ездить! да и вообще, зачем номер региона на номере? господи боже, вполне логично и информативно же! Страна-регион-серия-номер! когда просто регион-серия-номер нет ощущения что информация...
Не нужно углубляться в этот абсурд номеров региона или букв.
Я же написал, лично водиле может быть нравится ездить без флага (так как в данный момент он не закреплен никаким ГОСТом).
Ну и пусть ездят, их дело. Зачем доводить это до какой-то "патриотичной" темы.
17
22
Ответить
Игорь
Воронеж
Alexander_Ch
при чем тут патриот- не патриот?
Куда тебя понесло, дружище?
А при том что неуважаемый депутат предложил эту поправку после "обращения своего подписчика".. В обращении подписчик аргументировал что ездить с номерами без триколора непатриотично, что люди без триколора на номерах ненавидят своё государство.
Вот и при том, дружище..
18
23
Ответить
Александр
Красноярск
грязный флаг на номерах это уже дискредитация или нет?
14
32
Ответить
Андрей Щуров
13013628
а еще разрешить каждому региону лепить номера как захочется, заживем сразу лучше.
6 символов в текущей комбинации с отдельным регионам местами уже идут по 4-5 кругу.
Во-первых, сейчас число комбинаций резко ограничивается позициями букв-цифр: 1б+3ц+2б. Если 6 символов будут в произвольном порядке - комбинаций будет во много раз больше. Во-вторых, сейчас используется какой-то тарабарский недоалфавит, придуманный для *****ов. Типа, мы же *****ы, латинские символы понять не в состоянии. Не то что просвещённые казахи или киргизы, или таджики. Если латинский
2
15
Ответить
Андрей Щуров
13013628
а еще разрешить каждому региону лепить номера как захочется, заживем сразу лучше.
6 символов в текущей комбинации с отдельным регионам местами уже идут по 4-5 кругу.
...если латниский алфавит будет использован полностью, все 26 букв - это ещё больше увеличит число комбинаций, на порядки.
2
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7407
Игорь
А при том что неуважаемый депутат предложил эту поправку после "обращения своего подписчика".. В обращении подписчик аргументировал что ездить с номерами без триколора непатриотично, что люди без триколора на номерах ненавидят своё государство.
Вот и при том, дружище..
В таком случае и ты и я - оба - прекрасно понимаем что не в патриотизме дело, так?
И ни тебя ни меня приведение ГРЗ к единому стандарту никак не ущемляет.
О чем в таком случае спор?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
25
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7407
аДский_пинг
Сейчас бы герб на паспорте приплести ещё к отсутствию флага на гос номере. Вы в своём уме? Если человек хочет ездить без флага, то пусть ездит. Я сам езжу с флагом, но мне кажется без флага номера смотрятся...
да выдыхай уже, выдыхай.
Неужели это такой прям ВАЖНЫЙ предмет спора?
Вот тебе лично есть разница какой формат ГРЗ примут? И мне не разницы.
Главное чтоб на предназначенное для него место умещался и на нем не было речевок и портретов - остальное все вполне норм.
это часть идентификации номера ТС, такая же как серия, номер и код региона. Абсурд это отсутствие возможности идентифицировать государство. Водиле может нравится все что угодно, лепить на его собственное авто его ни кто не заставляет, номерной знак принадлежит государсву и нужен для обеспечения идентификации и прослеживаемости а не для того что бы нравится водиле.
20
6
Ответить
13013628
Андрей Щуров
Во-первых, сейчас число комбинаций резко ограничивается позициями букв-цифр: 1б+3ц+2б. Если 6 символов будут в произвольном порядке - комбинаций будет во много раз больше. Во-вторых, сейчас используется...
зачем? усложнить восприятие номерного знака к которому десятки лет привыкали?
14
 
Ответить
13013628
Андрей Щуров
...если латниский алфавит будет использован полностью, все 26 букв - это ещё больше увеличит число комбинаций, на порядки.
Повторюсь. Зачем?
Есть вариант проще, вернуть в оборот ГРЗ выбывших серий, выдавать заново и все.
не нужно ни каких латинских букв и перемешанных символов.
16
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 124
ПАЛАСИО
Флаг должен быть
Главное, не радужный))
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
3
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
Мне вообще без разницы, на самом деле. Но практика показывает, что номера без флагов ставят как правило какие-то отмороженные водятлы. Либо это какая-нибудь тюнингованная приора, или долбоящер, который в шашечки по трассе играет, или тот, кто обгоняет под знаком "обгон запрещен" или еще миллион различных вариантов идиотского поведения на дороге.

В обычном ГИБДД выдают номера с флагом и большинству водителей по большому счету наплевать. Заморачиваются заменой как правило люди, которые каким-то образом любят вые**ться. И это проявляется в других аспектах в том числе.

Отсюда и наблюдение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
20
Ответить
Андрей Щуров
13013628
зачем? усложнить восприятие номерного знака к которому десятки лет привыкали?
Вы тоже жителей России недоразвитыми считаете? То латинница нам не по силам, то десятки лет привыкать надо. К чему там привыкать? Это же не климат поменяется на тропический.
3
14
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
Архивные фотографии.
14
3
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
Просто архивные фотографии.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
da-fomin
Так этот бомонд при советах вырос. Там похлеще в детстве мозги промывали. А уровень жизни у них хороший не в родной стране, вот и едут туда, где хороший
Уровень жизни у них такой исключительно за счет России, т.к. все их деньги заработаны тут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3923
Под это дело нужно создать департамент, с должностями и окладами, переработать ГОСТы, создать испытательные лаборатории, провести аккредитацию
2
15
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Уровень жизни у них такой исключительно за счет России, т.к. все их деньги заработаны тут.
Да, но патриотизм повышает уровень страны, в которой живешь. Я об этом. И уж точно не количество флагов на м.
3
24
Ответить
Денис
Новосибирск
da-fomin
С поднятием уровня жизни растет патриотизм, а не с количеством флагов
Интересно откуда такие выводы?
Что в 90-е что в начале нулевых патриотизм явно выше был при неоспоримо худшем уровне жизни.
А как зажили более менее сыто так начали вылезать недовольные. То им не то это им не то. На митинги бегать, люди явно не голодающие. Какая то антилогика получается. А может дело и не в деньгах совсем.
32
15
Ответить
Денис
Новосибирск
Roman 13
а может дать денег пострадавшим от наводнений? может отремонтировать бесплатные дороги и починить(заменить) старые теплотрассы? может снизить акцизы на бензин? может убрать утилиль сбор? может тогда патриотизм сам повысится???
Сколько угодно снижай и ремонтируй всегда мало будет.
У вас сильно уровень патриотизма повысился после Саммита, когда вам 2 моста построили?
В Москве каждый год с десяток станций метро открывают и плитку перекладывают, но всё равно есть тут москвичи недовольные.
28
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Вы лучше работникам ГИБДД из Республики Бурятия объясните, что квадратные номера на переднем бампере - это легально и законно.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Alexander_Ch
да выдыхай уже, выдыхай.
Неужели это такой прям ВАЖНЫЙ предмет спора?
Вот тебе лично есть разница какой формат ГРЗ примут? И мне не разницы.
Главное чтоб на предназначенное для него место умещался и на нем не было речевок и портретов - остальное все вполне норм.
Я не напрягаюсь ни капли и "выдыхать" мне незачем, я просто ответил на абсурд с приравниванием отсутствие флага на номере с желанием не носить герб на паспорте. Хотят люди, пусть ездят без флага же ну, зачем на нем акцентировать столько внимания ума не приложу. Депутату этому видимо совсем нечего делать.
9
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
Игорь
А при том что неуважаемый депутат предложил эту поправку после "обращения своего подписчика".. В обращении подписчик аргументировал что ездить с номерами без триколора непатриотично, что люди без триколора на номерах ненавидят своё государство.
Вот и при том, дружище..
А что про ту часть, умолчал, что когда эти "непатриотичные" люди ненавидящие государство, гражданами которого они стали, возвращаются на свою родину повидать родных и близких, и не клеят наклейки на заднее стекло с флагом РФ, то они нарушают Венскую конвенцию о дорожном движении.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
25
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Андрей Кананович
это часть идентификации номера ТС, такая же как серия, номер и код региона. Абсурд это отсутствие возможности идентифицировать государство. Водиле может нравится все что угодно, лепить на его собственное...
Это не часть идентификации номера. Его (флага) нахождение на номере никак не регламентируется. "Идентифицировать государство" по цифре региона и надписи RUS это нереально я так понял для Вас? Номера без флага сейчас прослеживают по камерам и идентифицируют спокойно, поэтому не пишите очередную ерунду.
8
24
Ответить
riazxc4
А если не хочется флага.
Хочется номер и всего то быть нейтральным жителем земли без клейма.
Патриботы че то там опять под наркотой придумали.
Был бы чернобеложелтый флаг он хоть красивый тогда нормас стильно смотрелся.

А то геев запрещают у самих голубой на флаге непорядок однако.
13
42
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
Интересно откуда такие выводы? Что в 90-е что в начале нулевых патриотизм явно выше был при неоспоримо худшем уровне жизни. А как зажили более менее сыто так начали вылезать недовольные. То им не то...
Откуда такие выводы, что в 90-00х был выше патриотизм? Наоборот, все поголовно осознали, что жигули и москвичи - омно, что одежда, техника и вообще почти всё гораздо лучше за границей, чем на родине. А митинги вообще не про уровень жизни, а про то, что пытались предотвратить нынешнюю ситуацию.
12
28
Ответить
13013628
Андрей Щуров
Вы тоже жителей России недоразвитыми считаете? То латинница нам не по силам, то десятки лет привыкать надо. К чему там привыкать? Это же не климат поменяется на тропический.
Не вижу связи с развитостью и привычкой многолетней. В чем она?
Не увидел ответа на простой вопрос.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 5643
LucaBertone
Я не большой специалист в флагах, но насколько я знаю царский флаг - черно желтый белый, нынешний триколор это очень молодой флаг, им пользовались только во времена правления Николая 2го, Ельцина и нынешнего...
Триколор при Петре внедрялся.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 533
Olsol
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
детей своих воспитывай. воспитатель.
14
30
Ответить
Денис
Новосибирск
da-fomin
Откуда такие выводы, что в 90-00х был выше патриотизм? Наоборот, все поголовно осознали, что жигули и москвичи - омно, что одежда, техника и вообще почти всё гораздо лучше за границей, чем на родине. А митинги вообще не про уровень жизни, а про то, что пытались предотвратить нынешнюю ситуацию.
То что товары лучше за границей никаким боком к патриотизму не идёт. О том что там товары лучше мы знали ещё в СССР.
А то что кучка недовольных появилась в сытые годы говорит не об уровне жизни, а об уровне внешнего финансирования подобных мероприятий. Раньше они не требовались, не нужно было людям доказывать, что мы плохо живём.
Мозги так хорошо промыли, что некоторые люди не ассоциируют себя с Россией - это прям высший пилотаж.
Таким хоть 500тыщ ЗП плати они будут говорить как хорошо за бугром ни разу там не побывав.
Предотвратить ситуацию? Хоть кто-то из митингующих о ней догадывался? Утром проснулись и узнали все. Не припомню я там лозунгов про нынешнюю ситуацию.
33
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 533
31044797
Скидку 50% на штраф дадут?
а как же. все для народа.
 
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7551
"Безфлаговые".
Серьезно? Давно "ф" стала звонкой?
https://www.yaklass.ru/p/ediny...
Учите русский!
12
1
Ответить
алексей
Волжский
Стыдно когда видно
1
1
Ответить
Nitroglycerin
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
Сотрудник должен спеть гимн)))
2
2
Ответить
Андрей
Геленджик
Андрей Щуров
google.com
ссылку на сайт с определенной информацией от названия поисковика научись отличать, умник!
22
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2044
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
Ехать стоя?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
15
Ответить
15827637
chajnick
В Азербайджан вроде пока нельзя - они с коронавирусом борятся
Победы им в борьбе!
 
 
Ответить
Remigijus Zandovas
Еще нужно ввести обязательную иконку торпеде с мордой тупина.
7
39
Ответить
3865264
прокуратор
Вот многим флаг не нравится, герб тоже, да и страна. Вроде уже свалили в лучший мир, а всё на дроме сидят о России думают.
По моему скромному мнению, патриот - это не счастливый дурачок, а тот, кто хочет для своей страны лучшего, видит её проблемы и ищет возможность их устранить, а также разделяет понятия "Родина" и "правящая верхушка". Государство - это мы, мы с вами.
12
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5967
Закон ведь обратной силы не имеет? Значит с номерами без флага, которые были на автомобиле, до принятия закона, ездить можно.
7
9
Ответить
13013628
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Закон ведь обратной силы не имеет? Значит с номерами без флага, которые были на автомобиле, до принятия закона, ездить можно.
так об этом даже в статье написано...
15
 
Ответить
13013628
da-fomin
Откуда такие выводы, что в 90-00х был выше патриотизм? Наоборот, все поголовно осознали, что жигули и москвичи - омно, что одежда, техника и вообще почти всё гораздо лучше за границей, чем на родине. А митинги вообще не про уровень жизни, а про то, что пытались предотвратить нынешнюю ситуацию.
только намитинговались так, что жрать не чего стало. окорочка буша застал?
21
8
Ответить
3865264
Александр
грязный флаг на номерах это уже дискредитация или нет?
Не, дискредитация это про армию. За флаг - надругательство.
7
 
Ответить
13013628
StefleR
Еще бы флаг субъекта....
и че с двумя одинаковыми флагами ездить?
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3882
15827637
На РВИОшных байках оно, конечно, намного лучше получится)))
О чем говорите, ваще непонятно. Можно по-русски объяснить?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
paha_spec
Злую шутку может сыграть как раз его отсутствие, так как без него наклейку с флагам на заднее стекло клеить надо.
ну да. надо то при въезде в другую страну на стекло клеить. а оно ещё сильней заметно. Короче лучше на тачке по ближним и тем более дальним заграницам нечего шастать в наше время.
3
3
Ответить
29188933
алексей
Стыдно когда видно
Если есть что показать нечего и стыдиться! ))
4
 
Ответить
29188933
Меня больше удивляет стоимость номеров в ГИБДД. Пошлина 2000 рублей, а у частников те же номера можно изготовить за 800-1000 рублей пара! При том какие нужны, с флагом, без флага, квадратные и тд! Не плохой бизнес! А потом удивляются...
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5967
13013628
только намитинговались так, что жрать не чего стало. окорочка буша застал?
А что не так с этими окорочками, аналог нынешнего красного ценника или продукции марки "на каждый день", чуть дороже были уже лучшего качества. Я из очень не богатой семьи, родители иногда их покупали, иногда на пару рублей дороже, да и были они максимум год, просто потом " Окорочка Буша" стали называть любую дешёвую курицу. Сейчас в Светофоре гораздо хуже продаётся и пенсионеры, иногда на вполне приличных иномарках, их покупают. Не верю, что за 200 рублей они могут себе позволить, а за 220 уже не по силам, зато потом эти же пенсионеры мошенникам на карту шестизначные суммы переводят, на окорочках и пакетах наэкономили. Типичный журналистский штамп с этими окорочками.
13
12
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
а если еще музыка нерусская - то вообще иноагент 😂
5
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Smart Bastard
ну пока в Беларусь еще можно ездить -флаг нужен. А так-то вопрос хороший, нафига если никуда нельзя выехать
Почему "никуда нельзя"-то?))) Можно:
1. Транзитом в Калининград и обратно через Литвы при наличии УТД или Шенгена любого государства. И даже попутно закупиться в литовских магазинах санкционочкой)
2. Республики Кавказа
3. Абхазия
4. Республики Средней Азии
6. Монголия
7. Китай
8. Турция
9. Транзитом через Турцию в южную европу, в те страны где машины с Российскими номерами пока еще не конфисковывают при наличии Шенгена)

Так что вы неправы насчет того, что "никуда нельзя")
10
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Нужен единый стандарт автомобильных номеров: с флагом, и точка) Те что без флага - признать нестандартным, и дать полгода на обмен. Кто не поменял - того штрафовать за езду с подложными государственными регистрационными знаками со всеми вытекающими! И мастерские обязать изготавливать дубликаты только единого стандарта, т.е. с флагом!
18
14
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
29188933
Меня больше удивляет стоимость номеров в ГИБДД. Пошлина 2000 рублей, а у частников те же номера можно изготовить за 800-1000 рублей пара! При том какие нужны, с флагом, без флага, квадратные и тд! Не плохой бизнес! А потом удивляются...
Ну так, в ГИБДД ты платишь помимо самих номеров - еще и зп сотрудника ГИБДД и прочее) Это как открыть один и тот же депозит выгоднее в мобильном приложении банка, чем в отделении😉
4
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
riazxc4
А если не хочется флага.
Ты хоть сравнил бы флаг тех самых ребят, их флаг далеко не голубого цвета😉
11
 
Ответить
16573011
Тавда
GMaxx38
Ишь ты, понакупят грз без флага дабы взаграницы на машине ездить без опасений.
В загранице без флага не въедешь
4
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Шан-ирк
Вы лучше работникам ГИБДД из Республики Бурятия объясните, что квадратные номера на переднем бампере - это легально и законно.
подавать жалобу в вышестоящую инстанцию, где их просветят😉вплоть до центрального аппарата МВД!
2
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Андрей Щуров
Во-первых, сейчас число комбинаций резко ограничивается позициями букв-цифр: 1б+3ц+2б. Если 6 символов будут в произвольном порядке - комбинаций будет во много раз больше. Во-вторых, сейчас используется...
А как будут читать буквы Ц, Щ, Ш, Ы, Я, Й, Ь, Б и прочие которых нет в латинском алфавите иностранные полицейские?) Вот например, если поехать в Китай, Турцию или в страны южной европы, где пока еще машины у Россиян не отнимают - то местные полицейские таких букв не поймут) И это в бОльшей степени касается дальнобойщиков, чем частников)
2
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Саша Спорт
А как будут читать буквы Ц, Щ, Ш, Ы, Я, Й, Ь, Б и прочие которых нет в латинском алфавите иностранные полицейские?) Вот например, если поехать в Китай, Турцию или в страны южной европы, где пока еще машины...
Можно также пойти по примеру Казахстана, где номера содержат латинские буквы: общие с русским алфавитом + Q, W, R и прочие) Если такие буквы добавить в наши номера, то еще больше диапазон комбинаций расширится) И львиная доля населения знает, как эти буквы читаются)
 
 
Ответить
16573011
Тавда
Макаронный
Какие в гаи выдали такие и стоят, во у людей заморочки делать отдельно номера без флага.
В основном люди делают не в гаи потому что дешевле. С флагом или без цена не меняется.
4
 
Ответить
16573011
Тавда
Знаете 1980
Т.е. если флага нет "не патриот" и такой стандарт у полиции "быть не патриотами" из-за отсутствия флага?) флаг лично у меня на номере есть и покупать без флага не собираюсь(для меня...
Трата денег это получение номеров в гаи. У частников они дешевле и без разницы есть флаг или нет.
1
2
Ответить
16573011
Тавда
прокуратор
Вот многим флаг не нравится, герб тоже, да и страна. Вроде уже свалили в лучший мир, а всё на дроме сидят о России думают.
👍
28
2
Ответить
Андрей Кананович
аДский_пинг
Это не часть идентификации номера. Его (флага) нахождение на номере никак не регламентируется. "Идентифицировать государство" по цифре региона и надписи RUS это нереально я так понял для Вас?...
Я пишу нормально, пишу что номерной знак приводят к единому стандарту, основная задача которых возможность идентификации, нет речи о том что до этого нельзя было, есть речь о порядке. я не виноват что вы читаете ерунду и видите тот смысл который хотите видеть.
11
3
Ответить
Андрей Кананович
Саша Спорт
Ну так, в ГИБДД ты платишь помимо самих номеров - еще и зп сотрудника ГИБДД и прочее) Это как открыть один и тот же депозит выгоднее в мобильном приложении банка, чем в отделении😉
Молодцы, красавцы, изучать ньюансы перед тем как писать я так понимаю ниже вашего достоинства? Вы реально оба оплату пошлины и оплату изготовления не отличает?
8
 
Ответить
Андрей Кананович
3865264
По моему скромному мнению, патриот - это не счастливый дурачок, а тот, кто хочет для своей страны лучшего, видит её проблемы и ищет возможность их устранить, а также разделяет понятия "Родина" и "правящая верхушка". Государство - это мы, мы с вами.
То есть наведение порядка коим и является приведение номерных знаков к единому стандарту это проблема с которой надо бороться что бы и дальше был разрешён бардак?
13
5
Ответить
Андрей Кананович
riazxc4
А если не хочется флага.
Автобус и вперёд, номер не твоё имущество, мало кого интересует что тебе хочется
19
6
Ответить
Андрей Кананович
аДский_пинг
Это не часть идентификации номера. Его (флага) нахождение на номере никак не регламентируется. "Идентифицировать государство" по цифре региона и надписи RUS это нереально я так понял для Вас?...
Теперь регламентируется как мы поняли из статьи
7
2
Ответить
Сергей
Севастополь
Давно пора. Надо ещё обязать всех любителей ставить флажки своих республик или чужих стран, чтоб рядом на равне с флагом республики (другой страны) стоял флаг нашей страны! Как это сделано в Индии.
12
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
То что товары лучше за границей никаким боком к патриотизму не идёт. О том что там товары лучше мы знали ещё в СССР. А то что кучка недовольных появилась в сытые годы говорит не об уровне жизни, а об...
Сказки про внешнее финансирование первому каналу оставьте. Газпром вообще только за счёт внешнего финансирования существует. И ещё раз. Флагами патриотизм не поднять.
14
23
Ответить
da-fomin
Новосибирск
13013628
только намитинговались так, что жрать не чего стало. окорочка буша застал?
Это не из-за митингов, а из-за того, что в ссср импортировали больше, чем производили на экспорт, да и вообще мало что производили стоящего к концу 80х. Существовали за счёт продажи ископаемых.
9
22
Ответить
29188933
Саша Спорт
Ну так, в ГИБДД ты платишь помимо самих номеров - еще и зп сотрудника ГИБДД и прочее) Это как открыть один и тот же депозит выгоднее в мобильном приложении банка, чем в отделении😉
А люди, которые изготавливают номера в частых конторах, бесплатно работают получается!?
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1640
magistr
т.е. при продаже авто старый ГРЗ не получится оставить,если он без флага?
Сделай копию с флагом
7
 
Ответить
Ахмет
Барнаул
no signal
А на крыше, на присоске, флаг ещё не обязателен?
лаптевым или квасным?
1
25
Ответить
22580773
Егор
Если ещё поинтересоваться историей, то можно узнать, что Триколор - флаг дивизии СС "Руссланд" и РОА Власовцев
Нда... Как все запущено... РОА использовали не Триколор, а Андреевский флаг. Я думал только хохлоту этого не знают, оказывается не только они. И да, Руссланд не входил в СС, это было подразделение Вермахта состоящее в основном из белоэмигрантов, завязанное на Абвер.
28
8
Ответить
кисскост
Хабаровск
Дорог нет, зато будут флаги
7
18
Ответить
234574
Хабаровск
Флаг нужен обязательно. Деды воевали с ним против краснопузых упырей коммуняк во главе со Сталиным! Тогда не сдюжили, правда, краснопузые их обнулили. Зато теперь победили и флаг надо везде и обязательно!
8
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
riazxc4
А если не хочется флага.
Ну так откажись тогда от гражданства, а в месте с тем от бесплатной медицины, образования, льгот и всего прочего что дает тебе государство, а то как преференции получать, то в первых рядах, а как что-то происходит, то сразу хочется быть нейтральным жителем земли без клейма.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
27
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Флаг должен быть
А чей -неважно!
2
22
Ответить
Антон
Екатеринбург
Max Almazov
А при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД в салоне должен играть гимн! Иначе штраф!
Хорош варианты накидывать!
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Авианосец
Ни разу не видел номера без флага. В мрэо всегда выдавали с ним
Статью тоже ни разу не читали, судя по всему)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Olsol
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
А на наших, на советских.
4
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
GMaxx38
Ишь ты, понакупят грз без флага дабы взаграницы на машине ездить без опасений.
Думаете "рус"никто не прочитает?))
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
В этом вопросе надо брать пример с США
Вот ты конечно лодку раскачивает) один комментарий в одну сторону, другой -в другую))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
22580773
Ранее выданные номера остаются. Но ни чего не мешает заказать у чкстников такой-же номер, но с флагом.
Зачем только?
1
2
Ответить
Давид
Народу налоги впиндюривают..вся страна в регрессе..и патриотиотятся ..не зря говорил джонсон.патриотизм прибежище негодяев
8
26
Ответить
Давид
А если в другую страну поехать .это же как с флагом
3
7
Ответить
sav
Владивосток
Надо под это дело организовать внесение поправок в конституцию
4
24
Ответить
Roman 13
а может дать денег пострадавшим от наводнений? может отремонтировать бесплатные дороги и починить(заменить) старые теплотрассы? может снизить акцизы на бензин? может убрать утилиль сбор? может тогда патриотизм сам повысится???
это не наш метод
1
12
Ответить
теперь заживем
4
6
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 897
Товарищ майор
Флаг на номере не заменят наклейку с указанием страны.
Я в свое время покатался по ближнему зарубежью. Наклейка обязательна!
Уж лет 100 как не нужна, последний раз катался в прошлом году.
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 897
paha_spec
Так там у каждого штата свои законы. И, допустим, попробуй выехать из штата где ГРЗ допускается только сзади автомобиля, в штат где ГРЗ должен стоять с обеих сторон, на авто у которого ГРЗ стоит только сзади. )))
Насколько знаю если тачка зарегистрирована там где это разрешено, то всё ок.
4
1
Ответить
riazxc4
paha_spec
Ну так откажись тогда от гражданства, а в месте с тем от бесплатной медицины, образования, льгот и всего прочего что дает тебе государство, а то как преференции получать, то в первых рядах, а как что-то происходит, то сразу хочется быть нейтральным жителем земли без клейма.
Я в этой стране ничего беслатного никогда не получал потому что всё что "бесплатно" от государства треш 😁
8
34
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ampety
Уж лет 100 как не нужна, последний раз катался в прошлом году.
А я в 2013-м. По пути в Крым тамошние гайцы проверили. И наклейку, и "зеленую карту". И раньше тоже проверяли. Причем в самом Крыму меня вообще никогда не останавливали, весь его объездил вдоль и поперек, лет десять туда ездил каждый год, а то и не раз. А вот по пути туда и обратно интерес к российскому номеру у гайцев был явно очень повышенный! Так что мне легче было просто наклеить "RUS" и не встревать в различные дискуссии, что положено, а что нет. Другая страна - другие порядки. Ну посмотиел местный инспектор на наклейку и все. С чего бы мне было артачиться?
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 897
Товарищ майор
А я в 2013-м. По пути в Крым тамошние гайцы проверили. И наклейку, и "зеленую карту". И раньше тоже проверяли. Причем в самом Крыму меня вообще никогда не останавливали, весь его объездил вдоль...
Я просто к тому что порядки давно изменились, первый раз въезжал через Польшу в 2017, до Болгарии и обратно никто не задавал вопросов. Сейчас тоже самое.
1
1
Ответить
Глеб К
Вообще не понимаю, как жили то без этого закона! Ещё нужно обязать ставить иконки на панель. Без них не выдавать техосмотр
3
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
Ampety
Насколько знаю если тачка зарегистрирована там где это разрешено, то всё ок.
Все ок только для тех штатов, где это разрешено, и не очень ОК когда идет нарушение законов штата, и совсем будет не ОК если еще и припираться с полицией начнешь.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
16
3
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Ну и чушь. У них там реально других забот нет?
6
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
riazxc4
Я в этой стране ничего беслатного никогда не получал потому что всё что "бесплатно" от государства треш 😁
Да да да, В детсад никогда не ходил, в школе никогда не учился, больницы тоже ни разу не посещал, и по студенческому биллету в общественном транспорте или электропоездах так-же никогда не ездил.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
27
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ampety
Я просто к тому что порядки давно изменились, первый раз въезжал через Польшу в 2017, до Болгарии и обратно никто не задавал вопросов. Сейчас тоже самое.
А я вот давненько не брал в руки этих шашек... Но помню времена, когда иметь такую наклейку на машине было просто модно! Причем даже в СССР, там клеили "SU". Клеили просто так, без намерения и возможности выезжать за границу.
2
 
Ответить
кукарач
Кемерово
Мне вот не совсем понятна мотивация тех, кто заказывает номер именно без флага. Вы стесняетесь его, или страны, в которой живёте, или это фетиш какой-то? Разъясните, пожалуйста. Только без стёба, ибо мне, например, пофигу, какой номер заказывать.
19
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3923
У кого с флагом тем отменить транспортный налог.
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3923
А для имитации деятельности можно квадратные номера отменить и ввести знак шипы.
7
4
Ответить
Антон
Якутск
Хозяин авто
тоже замечал - 95й- регион затирает флаг и другие республики
«Особо одаренные» флаги своих субъектов вместо триколора мажут, а полиция сквозь пальцы на них смотрит
6
5
Ответить
3865264
Андрей Кананович
То есть наведение порядка коим и является приведение номерных знаков к единому стандарту это проблема с которой надо бороться что бы и дальше был разрешён бардак?
Нет. Мой комментарий не про это.
 
 
Ответить
3865264
234574
Флаг нужен обязательно. Деды воевали с ним против краснопузых упырей коммуняк во главе со Сталиным! Тогда не сдюжили, правда, краснопузые их обнулили. Зато теперь победили и флаг надо везде и обязательно!
Власов мне не дед.
21
2
Ответить
Андрей Щуров
Саша Спорт
А как будут читать буквы Ц, Щ, Ш, Ы, Я, Й, Ь, Б и прочие которых нет в латинском алфавите иностранные полицейские?) Вот например, если поехать в Китай, Турцию или в страны южной европы, где пока еще машины...
Так надо латинницу использовать. Я же ее имел в виду.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8891
GMaxx38
Ишь ты, понакупят грз без флага дабы взаграницы на машине ездить без опасений.
А надпись рус на номере это как?
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 897
Товарищ майор
А я вот давненько не брал в руки этих шашек... Но помню времена, когда иметь такую наклейку на машине было просто модно! Причем даже в СССР, там клеили "SU". Клеили просто так, без намерения и возможности выезжать за границу.
Да, было дело в 90-х.
1
 
Ответить
mabius
Единый стандарт, конечно, должен быть. Сейчас флаг есть практически на всех новых номерах. И разве нет на номере букв RUS??? Зачем вообще нужно было поднимать этот вопрос? Всякие идиоты, дабы оправдать свою полезность, несут несусветную чушь прикрываясь патриотизмом! Проблем в стране других нет? Как же, интересно , Англия, Сингапур, Австралия ( первое что пришло на ум, так навскидку) справляются без патриотичных флагов , да и вообще каких либо других опознавательных знаков на своих номерах?
9
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
3865264
Власов мне не дед.
Так Власов под триколором и не ходил, он использовали Андреевский крест.
Под триколором ходила белогвардейская армия Колчака и Деникина во время гражданской войны.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
21
5
Ответить
6297919
Хабаровск
Саша Спорт
Почему "никуда нельзя"-то?))) Можно: 1. Транзитом в Калининград и обратно через Литвы при наличии УТД или Шенгена любого государства. И даже попутно закупиться в литовских магазинах санкционочкой)...
Как же ты в Китай на машине попасть собрался?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14324
StefleR
Еще бы флаг субъекта....
и надпись чем знаменит субъект как на американских номерах )
 
 
Ответить
ден
Вообще не понимаю суеты,ну какой дали в ГИБДД номер с таким и катайся. Неужели кто то специально заморачиваться,тратит деньги ,что-бы номер без флага был или зеркальный....
14
1
Ответить
TPrius944
GMaxx38
Ишь ты, понакупят грз без флага дабы взаграницы на машине ездить без опасений.
После того, как нас на автобане Испании погоняли гопники, я его заклеил синим скотчем по типу флага Евросоюза. И это в 2011г.
3
5
Ответить
13013628
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что не так с этими окорочками, аналог нынешнего красного ценника или продукции марки "на каждый день", чуть дороже были уже лучшего качества. Я из очень не богатой семьи, родители иногда их...
да все так, за исключением того, что намитинговались так, что даже жратвой себя обеспечить были не в состоянии. шире мысли, вопрос не подразумевал диалога о вкусовых качествах этого продукта и его стоимости.
типичный митингант с ершиком, который что то кричит, а дальше жрачки и пары купюр в карман думать не в состоянии.
12
5
Ответить
13013628
da-fomin
Это не из-за митингов, а из-за того, что в ссср импортировали больше, чем производили на экспорт, да и вообще мало что производили стоящего к концу 80х. Существовали за счёт продажи ископаемых.
точно, а когда окончательно все добили?
12
3
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 338
Зашел коменты почитать…
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
 
1
Ответить
3865264
paha_spec
Так Власов под триколором и не ходил, он использовали Андреевский крест.
Под триколором ходила белогвардейская армия Колчака и Деникина во время гражданской войны.
Насколько мне известно, РОА использовала как Андреевский флаг, так и триколор.
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
13013628
точно, а когда окончательно все добили?
Не понял вопроса. Кого или что добили?
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5967
13013628
да все так, за исключением того, что намитинговались так, что даже жратвой себя обеспечить были не в состоянии. шире мысли, вопрос не подразумевал диалога о вкусовых качествах этого продукта и его стоимости....
Вообще-то, сначала жратва исчезла, а потом митинги начались, а не наоборот.
6
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5967
Иван 1980
У кого с флагом тем отменить транспортный налог.
А у кого без флага, транспортный оставить и оставить право ездить без флага.
4
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 436
111 11
У меня как то знакомы на своей Опель Астара поехал в европу. В Австрии дорожная полиция на каждом углу выписывала штрф не за тот цвет противотуманок и т.д.
Это другое😂
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 436
riazxc4
Я в этой стране ничего беслатного никогда не получал потому что всё что "бесплатно" от государства треш 😁
Ну оно и видно, в школу не ходил...
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
3865264
Насколько мне известно, РОА использовала как Андреевский флаг, так и триколор.
Так говорит только Украинская пропаганда и все их аргументы сводятся к рисунку какого-то художника. В Триколоре фашисты видели возрождение Российской империи, а это в их планы совсем не входило, поэтому его использование всячески пресекали.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
12
7
Ответить
.
Чита
Вернули бы ещё что бы можно было оставлять номера с другими регионами.
Такие классные номера были на машине,заставили сменить на свой регион.
10
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
buhmarnik
На присоске не скрепно ! Минимум на саморезы.
Тогда уж на скрепы. Плотницкие.
1
10
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
paha_spec
Да да да, В детсад никогда не ходил, в школе никогда не учился, больницы тоже ни разу не посещал, и по студенческому биллету в общественном транспорте или электропоездах так-же никогда не ездил.
За детсад вообще-то родители платят, если что, или детей нету у тебя? Тогда простительно не знать.
Школа да, вроде относительно бесплатно, если не считать "добровольных" поборов на шторы...
За медицину я плачУ всю рабочую жизнь из з/п каждый месяц 5,1% как бы.
За льготу по студенческому билету я сам взрослый потом десятикратно и заплатил подоходным налогом.
Так что не надо ля-ля. За ВСЁ сейчас приходится платить самому. Без исключения.
Просто многие механизма этой оплаты не понимают.
7
14
Ответить
20134790
Владивосток
Саша Спорт
А как будут читать буквы Ц, Щ, Ш, Ы, Я, Й, Ь, Б и прочие которых нет в латинском алфавите иностранные полицейские?) Вот например, если поехать в Китай, Турцию или в страны южной европы, где пока еще машины...
А как в Китай можно на машине попасть? А то мы тут живём и не знаем.
1
 
Ответить
13013628
nbt
За детсад вообще-то родители платят, если что, или детей нету у тебя? Тогда простительно не знать. Школа да, вроде относительно бесплатно, если не считать "добровольных" поборов на шторы......
За детсад родители платят копейки. Реальная стоимость детсада легко уточняется к коммерческих заведениях.
Когда последний раз с тебя в школе на шторы собирали бабки?))
Ты не платишь ни соцстрах, ни пенсионку, ни подоходный, за тебя платит работодатель!!!
Сколько подоходного налога заплатил за тебя работодатель? Хотя судя по написанному там на корочки и хватит от студенческого в лучшем случае)))
Сплошные клише, ни чего конкретного, как бабка на лавочке...
Там услышал, тут представил. в итоге такая каша в голове.
10
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
13013628
За детсад родители платят копейки. Реальная стоимость детсада легко уточняется к коммерческих заведениях. Когда последний раз с тебя в школе на шторы собирали бабки?)) Ты не платишь ни соцстрах, ни пенсионку,...
Подоходный (НДФЛ) платишь ты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7231
aleks70.a
Сделай копию с флагом
другими словами - по новому закону - мне все таки нести издержки? верно?
SUV Japan
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
другими словами - по новому закону - мне все таки нести издержки? верно?
При покупке авто с рук без флага уж попроси скидку 2000 рублей. Пусть издержки несёт тот, кто поставил этот номер.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
nbt
За детсад вообще-то родители платят, если что, или детей нету у тебя? Тогда простительно не знать. Школа да, вроде относительно бесплатно, если не считать "добровольных" поборов на шторы......
Не из зп 5%, а сверху зп.

У тебя в договоре зарплата 100 тыс. Рублей, допустим. На руки ты получишь 87, то есть 13% ты заплатишь. А работодатель на затраты поставит твои 100 плюс отчисления. То есть условно ты для работодателя стоишь 130 рублей, а на руки ты получишь 87.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
13013628
точно, а когда окончательно все добили?
Когда? И что - "всё"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
кисскост
Дорог нет, зато будут флаги
Где дорог нет? Где тебе нужна дорога?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
При покупке авто с рук без флага уж попроси скидку 2000 рублей. Пусть издержки несёт тот, кто поставил этот номер.
т.е. издержки все равно будут...хоть и у продавца? верно?
SUV Japan
4
7
Ответить
nici
Хабаровск
paha_spec
Да да да, В детсад никогда не ходил, в школе никогда не учился, больницы тоже ни разу не посещал, и по студенческому биллету в общественном транспорте или электропоездах так-же никогда не ездил.
А в каких годах и городах ездили по студенческому биллету в общественном транспорте? Я 1986 года рождения, у меня из вашего списка все закончилось на школе. А дальнейший список за кровно заработанные деньги.
13
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
nbt
За детсад вообще-то родители платят, если что, или детей нету у тебя? Тогда простительно не знать. Школа да, вроде относительно бесплатно, если не считать "добровольных" поборов на шторы......
Так то если на то пошло ты частично за все платишь своими налогами, но не задавался ли ты вопросом насколько твоих отчислений бы хватило, без поддержки государства если бы на самом деле за все платил сам? Да и подоходный налог ку нас далеко не такой как в Германии (45%), Японии (56%), Индии (43%), США (37%) или Китае (45%). 13% от дохода за все услуги и льготы предоставляемые государством это просто смешно.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
12
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
т.е. издержки все равно будут...хоть и у продавца? верно?
Когда люди кроят себе номера без флагов - почему-то никто не заморачивается об этом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
4
Ответить
3956580
Москва
Какое неистовое возбуждение от новости. Государственный флаг им поперек горла, вообще удивлен почему разрешали без флага гос. знаки. И как правило без флага это личности сомнительные как в этническом так и моральном плане. Это ведь надо было еще специально заплатить за изготовление госзнака без флага...
17
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
paha_spec
Так то если на то пошло ты частично за все платишь своими налогами, но не задавался ли ты вопросом насколько твоих отчислений бы хватило, без поддержки государства если бы на самом деле за все платил сам?...
Ну, все же больше 13%. Во-первых налогов много в покупаемых тобою товаров - самое очевидное НДС. НДС всегда платит конечный покупатель, то есть ты сам, ибо налог косвенный. Плюс акцизы в товарах, в том же бензине. Плюс налоги, включаемые в себестоимость товаров, например налог на имущество или НДПИ...

Это тоже все в цене товаров, которые ты покупаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Когда люди кроят себе номера без флагов - почему-то никто не заморачивается об этом?
а было обязательно с Флагом?
SUV Japan
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
а было обязательно с Флагом?
Их в ГИБДД выдают. Чтобы у тебя номер был без флага надо специально заморачиваться. Человек заморочился - потратил деньги. И пофигу ему было на затраты.

У меня, когда номер помялся из-за идиота одного - тоже была задача поменять. Я нашел контору, пошел и заказал. Там была опция - без флага. Но она стоила дороже) Потому что это для озадаченных. Я пошел и заказал стандартный номер - всё.

А люди себе специально меняют нормальные живые номера на те, что без флага. Ну, ок - вы заморочились, потратились ну и хрен с вами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Их в ГИБДД выдают. Чтобы у тебя номер был без флага надо специально заморачиваться. Человек заморочился - потратил деньги. И пофигу ему было на затраты. У меня, когда номер помялся из-за идиота одного...
Уважаемый, у меня то грз с флагом,я даже вообще не заморачивался никогда этим моментом.
меня интересует экономическая сторона вопроса при принятии законов.
так понятней?

или вы относитесь к тем, кто при принятии законов - бегут ,не оглядываясь, сдавать бабло в кассу?
вам и утиль сбор щас еще разок подкинут под кепку - и вы радоваться будете, не особо заморачиваясь,как это обернется в будущем, верно?
SUV Japan
8
7
Ответить
Stas 080
Красноярск
кукарач
Мне вот не совсем понятна мотивация тех, кто заказывает номер именно без флага. Вы стесняетесь его, или страны, в которой живёте, или это фетиш какой-то? Разъясните, пожалуйста. Только без стёба, ибо мне, например, пофигу, какой номер заказывать.
Поясняю. У меня чёрный, отполированный и покрытый керамикой автомобиль, все хромированные и блестящие элементы тмные-сделан антихром. Плюс тёмные диски на автомобиле. Оптика затянута немного притемненной полиуретановой плёнкой ( не закатана "в ноль" ) а совсем чуть-чуть притемнена. И даже совсем легкая тонировка "вкруг" кроме лобового стекла. Мне нравится такой вид авто, чисто вкусовщина. И для единства стиля у меня просто черно-белый номер, без флага. Никакого отношения к политике, патриотизму и пр., отсутствие флага на номере в моем случае не несёт. Просто нравится внешний вид. Это моя дорогая игрушка и я её хочу видеть такой как мне нравится. Причём в рамках закона.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7231
"Оптика затянута немного притемненной полиуретановой плёнкой ( не закатана "в ноль" ) а совсем чуть-чуть притемнена. И даже совсем легкая тонировка "вкруг" кроме лобового стекла." Причём в рамках закона.
оО..это как?
SUV Japan
5
6
Ответить
Stas 080
Красноярск
magistr
"Оптика затянута немного притемненной полиуретановой плёнкой ( не закатана "в ноль" ) а совсем чуть-чуть притемнена. И даже совсем легкая тонировка "вкруг" кроме лобового стекла." Причём в рамках закона.
оО..это как?
Мой автомобиль с этой лёгкой тонировкой практически как аквариум. С этой плёнкой просто немного меньше нагревается салон автомобиля летом. Полиуретан на оптике практически не виден. На светопередачу фар и задних фонарей не влияет и выполняет роль защиты от царапин и пескоструя. Это просто подчёркивает единство стиля. Мне так нравится.
За два года, ни один сотрудник не пристал ко мне с этой плёнкой, потому что повторюсь-через неё прекрасно виден салон авто.
И да, КОАП знаю. И про то, что на передних стёклах запрещена любая плёнка тоже.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
Slonik_Smile
Ну, все же больше 13%. Во-первых налогов много в покупаемых тобою товаров - самое очевидное НДС. НДС всегда платит конечный покупатель, то есть ты сам, ибо налог косвенный. Плюс акцизы в товарах, в том...
Ну так это не только в России так, НДС и акцизы существуют практически во всех странах.
Германия НДС 19%, Япония НДС 10%, Индия НДС 28%, США (взымается налог с продажи, а не с добавочной стоимости) 7.25%, Китай 13%. И наши 20% тут на общем фоне не сильно то и выделяются. Так что тут разговор не о чем.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
14
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
13013628
За детсад родители платят копейки. Реальная стоимость детсада легко уточняется к коммерческих заведениях. Когда последний раз с тебя в школе на шторы собирали бабки?)) Ты не платишь ни соцстрах, ни пенсионку,...
1)Я платил ни кера не копейки.
2) Когда мои учились, собирали за здрасте.
3) Ни кера подобного. Это заработанные мною деньги. Просто обязанность их платить гейсударству переложена на работодателя, ибо с него спросить проще. Почему в Европах и Омериках налог 45-60% ? Не задумывался? Там просто человек САМ должен платить. Теперь наши бух.документы открой и посмотри: подоходный 13%, пенсионные 22%, медицина 5,1%, соцстрах 2,9%, травматизм около 1% = 44%!!! Плюс в каждом почти товаре НДС 20% плюс в бензине акцизов 70%.
И все это идет в бюджет, который содержит (я содержу!) все эти садики и школы, хотя мои дети давно отучились.
Так что каша в голове не у меня явно, если кто-то думает, что что-то от гейсударства он получает бесплатно.
5
12
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
Slonik_Smile
Не из зп 5%, а сверху зп.

У тебя в договоре зарплата 100 тыс. Рублей, допустим. На руки ты получишь 87, то есть 13% ты заплатишь. А работодатель на затраты поставит твои 100 плюс отчисления. То есть условно ты для работодателя стоишь 130 рублей, а на руки ты получишь 87.
Это просто тебе так красиво объяснили.
Ни кера подобного. Это заработанные мною деньги. Просто обязанность их платить гейсударству переложена на работодателя, ибо с него спросить проще. Почему в Европах и Омериках налог 45-60% ? Не задумывался? Там просто человек САМ должен платить. Там нет никаких разделений на пенсионные, медицинские и подоходные.
Теперь наши бух.документы открой и посмотри: подоходный 13%, пенсионные 22%, медицина 5,1%, соцстрах 2,9%, травматизм около 1% = 44%!!! Плюс в каждом почти товаре НДС 20% плюс в бензине акцизов 70%. Вот и получается, что про наш налог в 13% - фейк, старательно вдалбливаемый нашим ящиком Вам в головы. В сумме и выходит те же европейские 50 % налога.
Красивая сказка выставить работодателей хорошими. Не было б меня, как работника, работодателю не надо было бы и платить в эти фонды. А я есть - он платит. Ему абсолютно по барабану, кому платить - мне или гейсударству. Просто он законом обязан платить СРАЗУ гейсударству, чтоб я не дай Бог, в руках эти деньги не подержал.
5
10
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
paha_spec
5
11
Ответить
кисскост
Хабаровск
Slonik_Smile
Где дорог нет? Где тебе нужна дорога?
Юноша! Что кроме МКАДа в своей Маскве ты видел?
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
nbt
Это просто тебе так красиво объяснили. Ни кера подобного. Это заработанные мною деньги. Просто обязанность их платить гейсударству переложена на работодателя, ибо с него спросить проще. Почему в Европах...
"Ни кера подобного. Это заработанные мною деньги."
Не вопрос - ты можешь думать как хочется тебе. Но у предприятия перед тобой обязательство на 100 рублей - то, как написано в трудовом договоре (если ты конечно по договору работаешь).

Еще раз - ты договорился с работодателем на 100 рублей! Тебе начисляют 100 рублей. Но удерживают из них 13 и эту цифру отдают в налоговую. Предприятию плевать на ставку НДФЛ, он все равно начислит тебе 100 рублей., вопрос в том, как эти деньги разделятся - в какой пропорции. 100 рублей это сумма из договора между ним и тобой.

Отчисления на соц.нужды начисляются сверху этой суммы и ты в этих расчетах никак не участвуешь. Это уже взаимоотношения между работодателем и государством. Если эти суммы государство ему (работодателю) обнулит, это никак не повлияет на твой с ним договор - просто теперь у работодателя затрат будет меньше. А ты как получал свои 100 рублей минус НДФЛ, так и будешь. Чтобы тебе зарплату подняли, надо допник заключать с ним. И не факт что на это кто то пойдет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
кисскост
Юноша! Что кроме МКАДа в своей Маскве ты видел?
Огромное количество. Я спросил - где ТЕБЕ нужна дорога?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
кисскост
Юноша! Что кроме МКАДа в своей Маскве ты видел?
Я, кстати, не зря спросил это. Потому что практика показывает, что частенько, когда люди жалуются на отсутствие дорог - им надо, чтобы проложили дорогу категории 1А (количество полос от 4-х и более с шириной 3,75 м. Имеют разделительную полосу, отсутствие примыканий и других пересечений.) в глухом лесу, где за сезон три грибника проезжают.

Где тебе нужна дорога?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
nbt
Ни кера подобного. Это заработанные мною деньги. Просто обязанность их платить гейсударству переложена на работодателя, ибо с него спросить проще. Почему в Европах и Омериках налог 45-60% ? Не задумывался?...
Не неси бред, эти деления все идут с НДФЛ, т.е. с твоих 13%.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
9
2
Ответить
михаил
Хабаровск
кто-то заработает
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
Stas 080
Поясняю. У меня чёрный, отполированный и покрытый керамикой автомобиль, все хромированные и блестящие элементы тмные-сделан антихром. Плюс тёмные диски на автомобиле. Оптика затянута немного притемненной...
Собственно об этом я и писал - с номерами без флагов ездят люди чаще всего сомнительные. Либо тюнингованное корыто, либо люди, которым плевать на ПДД. Удивительно, как близок я был к сути, но так емко как здесь - не смог написать. Спасибо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
Уважаемый, у меня то грз с флагом,я даже вообще не заморачивался никогда этим моментом. меня интересует экономическая сторона вопроса при принятии законов. так понятней? или вы относитесь к тем,...
Какая именно экономическая сторона вопроса? Что какой то человек как постом выше вынужден будет еще раз поменять номера?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 74614
На самом деле, номер с флагом красивее, зачем люди платят деньги, чтобы иметь номер без флага, не понятно.
Федеральный гвардии микро блогер.
4
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
Slonik_Smile
"Ни кера подобного. Это заработанные мною деньги." Не вопрос - ты можешь думать как хочется тебе. Но у предприятия перед тобой обязательство на 100 рублей - то, как написано в трудовом договоре...
Да хоть 40 раз.
Остаюсь при своём мнении.
Только моё присутствие на работе обязывает работодателя платить 44% от моей з/п во все эти фонды и бюджеты.
Меня нет = поступлений нет.
И если тебе что-то вбили в голову с детства - еще не является истиной.
3
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
paha_spec
Не неси бред, эти деления все идут с НДФЛ, т.е. с твоих 13%.
Да хоть бред, хоть не бред.
Остаюсь при своём мнении.
Только моё присутствие на работе обязывает работодателя платить 44% от моей з/п во все эти фонды и бюджеты.
Меня нет = поступлений нет.
И если тебе что-то вбили в голову с детства - еще не является истиной.
И ни кера не с 13% идут выделения на пенсионное, мед и соц. А с ФОПа.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
Но это и не твои деньги, они не учтены в зарплате. А если учесть, что в большинстве вышеперечисленных стран по мимо НДФЛ каждый гражданин переводит деньги еще и в фонды со своего кармана, а не с кармана работодателя, то общий уровень отчислений и вовсе становится запредельным.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Какая именно экономическая сторона вопроса? Что какой то человек как постом выше вынужден будет еще раз поменять номера?
Любая, которая подразумевает индивидуальные траты из своего кармана!
SUV Japan
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
nbt
Да хоть бред, хоть не бред. Остаюсь при своём мнении. Только моё присутствие на работе обязывает работодателя платить 44% от моей з/п во все эти фонды и бюджеты. Меня нет = поступлений нет. И если...
PS Но так да, некоторые страны позволяют экономить на медицинской стаховке, От того то в таких странах как в США и Китай скорую помощь вызывают только государственные службы на месте происшествия, но не сам пострадавший, да и в Германии ОМС сильно ограничена в использовании.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
 
Ответить
Владивосток
OverSi
На самом деле, номер с флагом красивее, зачем люди платят деньги, чтобы иметь номер без флага, не понятно.
Протест выражают. Либерастня.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
Любая, которая подразумевает индивидуальные траты из своего кармана!
Жизнь в целом и владение автомобилем в частности в принципе подразумевает траты. И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
paha_spec
Но это и не твои деньги, они не учтены в зарплате. А если учесть, что в большинстве вышеперечисленных стран по мимо НДФЛ каждый гражданин переводит деньги еще и в фонды со своего кармана, а не с кармана работодателя, то общий уровень отчислений и вовсе становится запредельным.
Эти деньги перечисляют в фонды и бюджеты благодаря тому, что я работаю.Без разницы, мои это деньги или не мои. Не было бы меня на работе=не было бы этих денег в бюджет.
В заграницах их выдают на руки и человек сам платит.
2
5
Ответить
riazxc4
paha_spec
Да да да, В детсад никогда не ходил, в школе никогда не учился, больницы тоже ни разу не посещал, и по студенческому биллету в общественном транспорте или электропоездах так-же никогда не ездил.
Что странно в школу ходил но редко в столовке не питался и вобще меня заставляли туда ходить иначе ремня.
В детсаду не был. Медуслуги платно.
Студентом не был на маршрутках бесплатно и уж тем более поездах любых никогда не ездил.
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
nbt
Эти деньги перечисляют в фонды и бюджеты благодаря тому, что я работаю.Без разницы, мои это деньги или не мои. Не было бы меня на работе=не было бы этих денег в бюджет.
В заграницах их выдают на руки и человек сам платит.
Так в чем тогда разница? Если бы даже перевели нагрузку оплаты фондов на тебя, а не на работодателя, то максимум, что бы ты видел, это в расчетом листе удержания помимо НДФЛ на эти фонды. И то, что допустим Немец идет и оплачивает все сам, по мимо НДФЛ в 45% делает отчисления в фонды, то счастливее думаю он от того, что маленько подержал эти деньги, не становится. Поэтому я не понимаю причины твоих возмущений, возмущался бы тогда, что они обязательны, а не как например в Китае. Нет отчислений, нет бесплатных медицинских услуг, нет отчислений, нет пенсии, но при этом НДФЛ остается в 45%, а не 13% как у нас.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Жизнь в целом и владение автомобилем в частности в принципе подразумевает траты. И что?
вы щас про добровольные траты или искусственно принудительные?
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
вы щас про добровольные траты или искусственно принудительные?
Всё владение автомобилем состоит из искусственно принудительных. Начиная с акцизов на бензин и транспортным налогом, заканчивая пошлиной за регистрацию, ОСАГО, киномонтажом и прочими вещами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Всё владение автомобилем состоит из искусственно принудительных. Начиная с акцизов на бензин и транспортным налогом, заканчивая пошлиной за регистрацию, ОСАГО, киномонтажом и прочими вещами.
Акциз, тн, гп - это добровольно.. : не хочешь - не покупай и не оплачивай ине пользуйся. всем поф.
так что не надо путать теплое с мягким
А когда гражданин ДОБРОВОЛЬНО оплатил ГП за ГРЗ, но потом ему говорят,что по НОВОМУ закону - он ее ДОЛЖЕН ЕЩЕ раз оплатить - это принудительно.
не важно флаг или не флаг...было разрешено и гражданин добросовестно все оплачивал...но появились нюансы!
А ваша демагогия по данной позиции - апогей некомпетентности!
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
Акциз, тн, гп - это добровольно.. : не хочешь - не покупай и не оплачивай ине пользуйся. всем поф. так что не надо путать теплое с мягким А когда гражданин ДОБРОВОЛЬНО оплатил ГП за ГРЗ, но потом ему...
С такой позиции все добровольно. Ты же добровольно купил машину, верно? Значит все истории с ней связанные тоже добровольно на себя берешь .

Во владении любым авто всегда есть расходы, которые были не запланированы. Это тоже часть эксплуатации автомобиля.
вы не внимательно читаете.
НЕ все добровольно.
незапланированные расходы и единоразовые НО повторные - это разные вещи.
грубая аналогия: - при покупке авто - вы платите НДС 20% и это добровольно, а потом спустя время ,по новому закону, вы по какой то причине опять должны оплатить еще 20%... это уже не добровольно.
А если вы при покупке сразу оплачиваете 20+20% - то это опять добровольно!
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
вы не внимательно читаете. НЕ все добровольно. незапланированные расходы и единоразовые НО повторные - это разные вещи. грубая аналогия: - при покупке авто - вы платите НДС 20% и это добровольно, а...
Меня цепанули на парковке - внешнее для меня обстоятельство, я пошел и поменял номерной знак. Не добровольно - пришлось.

И что? Я знаю, что такое может произойти когда угодно, да и что угодно может в этом мире произойти. Камень прилетел с камаза - лобовое под замену ну и так далее. Не добровольно - вынуждено.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Меня цепанули на парковке - внешнее для меня обстоятельство, я пошел и поменял номерной знак. Не добровольно - пришлось. И что? Я знаю, что такое может произойти когда угодно, да и что угодно может...
вы перечислили все добровольные свои траты., даже если и вынужденые.
на парковку могли не ездить, как и за Камазом - это ВАШ выбор и ВАШи риски.
опять путаете.
а вот обязать вас заплатить за пользование еще раз ,которое вы уже оплачивали и законно пользовались, это уже не добровольно.
разницу улавливаете?
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
вы перечислили все добровольные свои траты., даже если и вынужденые. на парковку могли не ездить, как и за Камазом - это ВАШ выбор и ВАШи риски. опять путаете. а вот обязать вас заплатить за пользование...
Так я и машину мог не покупать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Так я и машину мог не покупать.
Совершенно верно. именно не покупать и соответственно не платить единожды ГП за ГРЗ при постановке, а в новых обстоятельствах - возможно и дважды.
последнее мы и обсуждаем..
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
magistr
Совершенно верно. именно не покупать и соответственно не платить единожды ГП за ГРЗ при постановке, а в новых обстоятельствах - возможно и дважды.
последнее мы и обсуждаем..
Так второй раз тоже добровольно получается. Сам же человек поменял номер на без флага - это его выбор. Никто не заставлял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7231
Slonik_Smile
Так второй раз тоже добровольно получается. Сам же человек поменял номер на без флага - это его выбор. Никто не заставлял.
и это было в рамках закона. он все оплатил. так почему сейчас он стал вне закона то?
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11694
Nowheretomsk
Скорее иммигрантов и средне азиатов даже с гражданством, судя по последней тенденции )
Главное, что местных никуда не денут)
Чтоб вы не расслаблялись
MCV30
 
 
Ответить
Артем Посадов
shabba
У них даже надписи USA на номерах нет, только название штата и всё)
так и я прото))
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
29188933
А люди, которые изготавливают номера в частых конторах, бесплатно работают получается!?
Конечно же не бесплатно)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
6297919
Как же ты в Китай на машине попасть собрался?
Элементарно, Ватсон!) Оформляешь китайскую визу, с указанием факта перемещения на машине, и далее едешь в Китай на машине, через КПП! Точно также как раньше туристы из России ездили на машине в европу)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
20134790
А как в Китай можно на машине попасть? А то мы тут живём и не знаем.
Ну дальнобойщики же ездят на фурах с Российскими номерами через определенные КПП - точно также и на личных машинах, предварительно оформив китайскую визу)
 
 
Ответить
Хозяин
Арзамас
Olsol
На судах и даже ложках - тоже обязанность.
Патриотизм надо воспитывать.

Не на голливудских байках детей учить.
Патриотизм нужно воспитывать высоким уровнем жизни, хорошими дорогами, отличной медициной, качественным образованием, демократией и соблюдением Конституции, а не флагами и пропагандой насилия.
1
 
Ответить
кукарач
Кемерово
Stas 080
Поясняю. У меня чёрный, отполированный и покрытый керамикой автомобиль, все хромированные и блестящие элементы тмные-сделан антихром. Плюс тёмные диски на автомобиле. Оптика затянута немного притемненной...
Ну тогда всё понятно. Завидую молча...
 
 
Ответить
13013628
Slonik_Smile
Подоходный (НДФЛ) платишь ты.
нет, только с денег вырученных с продажи имущества...
 
 
Ответить
13013628
nbt
1)Я платил ни кера не копейки. 2) Когда мои учились, собирали за здрасте. 3) Ни кера подобного. Это заработанные мною деньги. Просто обязанность их платить гейсударству переложена на работодателя, ибо...
1 твой выбор..
2 тебя разводили, а ты молчал
3 ты ни чего сам не платишь. точка.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
13013628
нет, только с денег вырученных с продажи имущества...
Я даже всерьез не хочу этот бред комментировать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
13013628
1 твой выбор..
2 тебя разводили, а ты молчал
3 ты ни чего сам не платишь. точка.
Остаюсь при своем мнении. Точка. Только мое присутствие на работе обязывает работодателя платить во все фонды. Нет меня - нет отчислений. А в голову можно вбить пропагандой что угодно.
 
 
Ответить
13013628
Slonik_Smile
Я даже всерьез не хочу этот бред комментировать.
давай добавим сюда прочие доходы, которые ты получаешь не по месту основной работы, но ведь с них ни кто подоходный сам не бежит платить)) так что весь подоходный за тебя в налоговую платит работодатель. сам ты ни каких налогов не платишь))
 
 
Ответить
13013628
nbt
Остаюсь при своем мнении. Точка. Только мое присутствие на работе обязывает работодателя платить во все фонды. Нет меня - нет отчислений. А в голову можно вбить пропагандой что угодно.
так нет тебя и платить не надо))) ни тебе ни в налоговую за тебя)))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
13013628
давай добавим сюда прочие доходы, которые ты получаешь не по месту основной работы, но ведь с них ни кто подоходный сам не бежит платить)) так что весь подоходный за тебя в налоговую платит работодатель. сам ты ни каких налогов не платишь))
Как налоговый агент. Налогоплательщиком являешься ты - работодатель просто удерживает эту сумму из зарплаты и является налоговым агентом, но платит не работодатель. Он тебе 100 рублей зарплаты начислил и на затраты поставил. Кому физически переводить эти 100 рублей - тебе или в налоговую работодателю плевать. Если тебе ставку обнулить, ты будешь получать 100 рублей. Не обнулить - 87 рублей.

Так что платишь его ты. Просто технически эту функцию выполняет работодатель.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
13013628
Slonik_Smile
Как налоговый агент. Налогоплательщиком являешься ты - работодатель просто удерживает эту сумму из зарплаты и является налоговым агентом, но платит не работодатель. Он тебе 100 рублей зарплаты начислил...
платишь - это когда денежку свою берешь и лично отдаешь.
и вот такие случаи только в перечисленном мной списке, он не полный.
работодателю было бы в радость не платить за тебя налоги, отдал бабки и свободен)))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13486
13013628
платишь - это когда денежку свою берешь и лично отдаешь.
и вот такие случаи только в перечисленном мной списке, он не полный.
работодателю было бы в радость не платить за тебя налоги, отдал бабки и свободен)))
Без комментариев)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
13013628
Slonik_Smile
Без комментариев)
так оно и понятно))
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
13013628
так нет тебя и платить не надо))) ни тебе ни в налоговую за тебя)))
Я об этом и говорю. Получается, что фактом своей работы платятся взносы во все эти фонды и налоговую. За бугром эти деньги на руки дают и человек сам платит.
 
 
Ответить
Сергей
Тында
ПАЛАСИО
Флаг добавляет чувства патриотизма? Да+, нет-
Патриотизм добавят буквы кирилицы "Б, Г, Д, Ж и т.д.", а также R вместо RUS!
 
 
Ответить
13013628
nbt
Я об этом и говорю. Получается, что фактом своей работы платятся взносы во все эти фонды и налоговую. За бугром эти деньги на руки дают и человек сам платит.
за тебя их платит работодатель.
так надо чтобы как за бугром, чтобы сами все платили. и вот тогда с чистой совестью на этом форуме смогут кричать, что платят огромные налоги сами.
только вряд ли так захотят, придется юристу и бухгалтеру отстегивать.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8682
13013628
за тебя их платит работодатель.
так надо чтобы как за бугром, чтобы сами все платили. и вот тогда с чистой совестью на этом форуме смогут кричать, что платят огромные налоги сами.
только вряд ли так захотят, придется юристу и бухгалтеру отстегивать.
Он их платит, потому что я на работу хожу. Нет меня - нет отчислений в фонды. Как же нужно промыть людям мозги пропагандой, что продолжают блеять как бараны - это не твои-и-и, это работода-а-атель пла-атит!
Я работаю - деньги платятся. За счет моего присутствия.
 
 
Ответить
13013628
nbt
Он их платит, потому что я на работу хожу. Нет меня - нет отчислений в фонды. Как же нужно промыть людям мозги пропагандой, что продолжают блеять как бараны - это не твои-и-и, это работода-а-атель пла-атит!
Я работаю - деньги платятся. За счет моего присутствия.
нет тебя - нет проблемы. все просто. за тебя все платит работодатель.
ну че за нервы рогатый, не быкуй))
то то и оно за присутствие, а не за работу)))
 
 
Ответить
va13ra
Других проблем как будто нет.
Надо жёстко наказывать! Вплоть до тюрьмы))))
1
 
Ответить